Гость
Статьи
Неужели все такие в …

Неужели все такие в Москве богатые

Вот так вот посидишь ,почитаешь форумы,послушает разговоры людей и впечатление создается что в Москве (да и вдругих городах России)все такие богатые и обеспечанные что зарплата в 50000 -80000 это гроши .А чтобы полноценно жить надо получать в 150000-200000.Может быть я чего то не доганяю или не в той среде нахожусь???.

Москвичка
210 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменьше форум читайте и покатайтесь общественным транспортом. Вряд ли там все сплошь богатеи.
А у нас тут на вумане да, великосветское общество с его вечным "не в тех, не в тех кругах, батенька, вы вращаетесь".

гость
#2

50-80 нормальная средняя зп в москве. но вы правы, чтобы нормально жить надо получать 150-200. семья с ребенком допустим, съем двушки уже тыс 50. или ипотека.

Гость
#3

Автор, комплект белья интимиссими, виктория сикретт, инканто 6-7 тыс., обувь в эконике туфли 7-10 тыс., сапоги зимние от 20 тыс., платья в карен миллер, васса 17-25 тыс., дишманское манго и то платья 6-7 тыс., билеты в театр от 2500, путевка на 2-х в тай, вьетнам от 150 тыс. + еще нужно с собой, а если есть проблемы с жильем, то 10-20 лет нужно отдавать банку 25-45 тыс. Вы реально полагаете что 50-80 тыс. это жизнь, а не выживание?

Гость
#4

Да, тут на вумене через одну- владелицы нефтевышек. Только одна проблема- мужики денег давать не хотят.

Гость
#5
Москвичка

А чтобы полноценно жить надо получать в 150000-200000.Может быть я чего то не доганяю или не в той среде нахожусь???.

Окститесь, Автор. Чтобы полноценно жить достаточно здоровья.
Тщеславие - наказание человеку. Хоть 100 получай, хоть миллион.

гость
#6
Гость

Автор, комплект белья интимиссими, виктория сикретт, инканто 6-7 тыс., обувь в эконике туфли 7-10 тыс., сапоги зимние от 20 тыс., платья в карен миллер, васса 17-25 тыс., дишманское манго и то платья 6-7 тыс., билеты в театр от 2500, путевка на 2-х в тай, вьетнам от 150 тыс. + еще нужно с собой, а если есть проблемы с жильем, то 10-20 лет нужно отдавать банку 25-45 тыс. Вы реально полагаете что 50-80 тыс. это жизнь, а не выживание?

а зачем аткое дорогое белье покупать? можно в ойшо или вуменс сикрет купить в 2 раза дешевле. обувь на распродажах в конце сезона дешевле. платья такие дорогие покупать тоже бред, в пределах 5 можно в обычных сетевых магазинах типа зары инсити и тд

Мнение
#7
Москвичка

Вот так вот посидишь ,почитаешь форумы,послушает разговоры людей и впечатление создается что в Москве (да и вдругих городах России)все такие богатые и обеспечанные что зарплата в 50000 -80000 это гроши .А чтобы полноценно жить надо получать в 150000-200000.Может быть я чего то не доганяю или не в той среде нахожусь???.

Смотрите - чтобы действительно очень хорошо жить, доход действительно должен быть минимум 50 тыс на одного человека + возможность откладывать хотяб 30-40-50 тыс на семью каждый месяц, чтобы тратить на отдых и дополнительные траты (ремонт и тд).
Но реальные зп в Москве у подавляющего большинства - 50-80-100. И у многих при этом жены в декрете и ещё ипотеки и кредиты. И реально семьи живут на 30-40 тыс в месяц и откладывать ничего не получается.

Вера
#8

Это смотря у кого какие запросы!.Кому то и 200000 мало..если он покупает дорогие шмотки,водит ребенка в элитную школу или мотается в загарницу, как минимум 2 раза в год А кто то вполне себе счастлив и на 40000 р.не шикуют,да!Отоваривается в Ашане или в Дикси но при этом счастливо живет.Я таких знаю!

Леся
#9

Я вчера создала тему про "средних" женщин. До этого думала, что я как раз такая. (у нас доход с мужем 150, ни кредитов, ни детей нет). Выяснилось, что я все-таки ближе к нищему классу. В теме многие уверяют, что одеваться в дорогие брендовые вещи - это обычное явление.

Гость
#10
гость

а зачем аткое дорогое белье покупать? можно в ойшо или вуменс сикрет купить в 2 раза дешевле. обувь на распродажах в конце сезона дешевле. платья такие дорогие покупать тоже бред, в пределах 5 можно в обычных сетевых магазинах типа зары инсити и тд

Дорогое белье - дикая орхидея, агент провокатор и т.д. там одни трусы 20 тыс. стоят, а интимиссими, виктория сикрет, инканто как раз во всем мире покупает обычный среднестатический потребитель. Я тут не про платься из цума по 400 штук написала, а как раз то, что для обычный среднестатических работающих людей. Вы привели марки для бедных студентов.

Мнение
#11
Вера

Это смотря у кого какие запросы!.Кому то и 200000 мало..если он покупает дорогие шмотки,водит ребенка в элитную школу или мотается в загарницу, как минимум 2 раза в год А кто то вполне себе счастлив и на 40000 р.не шикуют,да!Отоваривается в Ашане или в Дикси но при этом счастливо живет.Я таких знаю!

Про запросы тоже верно вам ответили, видите, для кого то жизнь без трусов кружевных за 5000 тыс р, и то их регулярной смены каждые пару месяцев не жизнь, а я вот много лет назад купила упаковку обычных трусов в каталоге каком-то 10 шт в уп за 1000р и не парюсь, есть пара красивых, для свадьбы и свиданий с мужем покупала, как забеременела даже по праздникам не одеваю :)
Зато отдых мне нужен качественный и дорогой. Чтобы гостиницы были 4-5 звёзд, прямые регулярные рейсы, экскурсии индивидуальные с гидом переводчиком, разные парки и прочие развлечения, где один вход стоит по нескольку сотен долларов на человека.

гость
#12
Леся

Я вчера создала тему про "средних" женщин. До этого думала, что я как раз такая. (у нас доход с мужем 150, ни кредитов, ни детей нет). Выяснилось, что я все-таки ближе к нищему классу. В теме многие уверяют, что одеваться в дорогие брендовые вещи - это обычное явление.

у нас с мужем больше доход, у него 140, у меня 45-60, и нам не хватает! во многом изза моего плохого здоровья, какие-то вещи проще и быстрее платно сделать, чем мучаться с бесплатным отношением. ну и у мужа есть кредиты и помощь родственникам на 20 тыс. по 30 тыс в мес мы копим. а ну еще муж шмоточник, каждый сезон новый пуховик ботинки и тд

Гость
#13
Вера

Это смотря у кого какие запросы!.Кому то и 200000 мало..если он покупает дорогие шмотки,водит ребенка в элитную школу или мотается в загарницу, как минимум 2 раза в год А кто то вполне себе счастлив и на 40000 р.не шикуют,да!Отоваривается в Ашане или в Дикси но при этом счастливо живет.Я таких знаю!

Элитная школа в мска стоит 1 500 000 млн в год + расходы на форму и учебники. Как человек с доходом 2 400 000, будет платить за школу 1 500 000 ? Дорогие шмотки это диор, шанель и тому подобное, у них 1 платье стоит больше 400 тыс., а некотрые модели сумок 1 000 000 руб. Вы реально не понимаете покупательной способности 200 тыс. Это просто обычная жизнь, с ипотекой, отпуском и сетевыми магазинами.

Гость
#14
Гость

Автор, комплект белья интимиссими, виктория сикретт, инканто 6-7 тыс., обувь в эконике туфли 7-10 тыс., сапоги зимние от 20 тыс., платья в карен миллер, васса 17-25 тыс., дишманское манго и то платья 6-7 тыс., билеты в театр от 2500, путевка на 2-х в тай, вьетнам от 150 тыс. + еще нужно с собой, а если есть проблемы с жильем, то 10-20 лет нужно отдавать банку 25-45 тыс. Вы реально полагаете что 50-80 тыс. это жизнь, а не выживание?

Есть люди, которые любят брэндовую одежду и сапожки они покупают не за 10000(такие реально хорошие купить!!)а за 30000.Каждая вещь у них стоит как минимум 30000-50000 .И они почему то искренне полагают ,что это очень дешево за такую шмотку от кутюр.

гость
#15
Гость

Дорогое белье - дикая орхидея, агент провокатор и т.д. там одни трусы 20 тыс. стоят, а интимиссими, виктория сикрет, инканто как раз во всем мире покупает обычный среднестатический потребитель. Я тут не про платься из цума по 400 штук написала, а как раз то, что для обычный среднестатических работающих людей. Вы привели марки для бедных студентов.

а чем там белье отличается? там есть и краисвое кружевое, и обычное хлопковое. когда я была бедной студенткой у меня был 1 бюстгальтер на все случаи жизни и трусов штук 7 на каждый день недели

Мнение
#16
гость

у нас с мужем больше доход, у него 140, у меня 45-60, и нам не хватает! во многом изза моего плохого здоровья, какие-то вещи проще и быстрее платно сделать, чем мучаться с бесплатным отношением. ну и у мужа есть кредиты и помощь родственникам на 20 тыс. по 30 тыс в мес мы копим. а ну еще муж шмоточник, каждый сезон новый пуховик ботинки и тд

П мы мужу в прошлом году купили пальто зимнее за 50 тыс, мне подруга у виска покрутила, сказала на фига такое дорогое, но мы ему его купили на смену тому, что он больше 10 лет проносил и это столько же прослужит. А менять каждый год верхнюю одежду это конечно далеко не всем нужно

гость
#17
Гость

Элитная школа в мска стоит 1 500 000 млн в год + расходы на форму и учебники. Как человек с доходом 2 400 000, будет платить за школу 1 500 000 ? Дорогие шмотки это диор, шанель и тому подобное, у них 1 платье стоит больше 400 тыс., а некотрые модели сумок 1 000 000 руб. Вы реально не понимаете покупательной способности 200 тыс. Это просто обычная жизнь, с ипотекой, отпуском и сетевыми магазинами.

это что за школа такая, для детей чиновников? обычные хорошие платные школы тыс 30-40 в мес, это тыс 300-400 в год

мышь+
#18

Ну не гроши. Но и не разгуляешься. Если стоит вопрос приобретения жилья, то не разгуляешься вдвойне. Даже если жить на 40 - не ужимаясь, с комфортом, то с 50 тысяч удастся отложить 10, с 80 - 40, с 200 - 160 т.р. (стоимость квадратного метра в доме эконом-класса в районе МКАДа).

Гость
#19
Леся

Я вчера создала тему про "средних" женщин. До этого думала, что я как раз такая. (у нас доход с мужем 150, ни кредитов, ни детей нет). Выяснилось, что я все-таки ближе к нищему классу. В теме многие уверяют, что одеваться в дорогие брендовые вещи - это обычное явление.

А вы как же думали? Да форум-то это мелочи. В реале знакомые у вас есть нормальные? В Москве вообще бывают нормальные знакомые без понтов и без того, чтобы постоянно, так или иначе, мериться приобретениями?

гость
#20
Мнение

П мы мужу в прошлом году купили пальто зимнее за 50 тыс, мне подруга у виска покрутила, сказала на фига такое дорогое, но мы ему его купили на смену тому, что он больше 10 лет проносил и это столько же прослужит. А менять каждый год верхнюю одежду это конечно далеко не всем нужно

но он покупает не дорогую, там тыс за 10 куртка и 10 сапоги. и потом каждый год меняет.

автор
#21
Гость

Окститесь, Автор. Чтобы полноценно жить достаточно здоровья. Тщеславие - наказание человеку. Хоть 100 получай, хоть миллион.

Это золотые слова!но к сожалению наше здоровье тоже денег стоит,как ни крути((

Леся
#22
гость

Я вчера создала тему про "средних" женщин. До этого думала, что я как раз такая. (у нас доход с мужем 150, ни кредитов, ни детей нет). Выяснилось, что я все-таки ближе к нищему классу. В теме многие уверяют, что одеваться в дорогие брендовые вещи - это обычное явление.

у нас с мужем больше доход, у него 140, у меня 45-60, и нам не хватает! во многом изза моего плохого здоровья, какие-то вещи проще и быстрее платно сделать, чем мучаться с бесплатным отношением. ну и у мужа есть кредиты и помощь родственникам на 20 тыс. по 30 тыс в мес мы копим. а ну еще муж шмоточник, каждый сезон новый пуховик ботинки и тд

вот! И нам не хватает особо. на отпуска приходится откладывать. И одеваюсь я причем чаще в остине, лав репаблике, зарине и подобных магазинах. Верхнюю одежду только не люблю в таких магазинах покупать, обычно в специализированных беру.

Мнение
#23
гость

но он покупает не дорогую, там тыс за 10 куртка и 10 сапоги. и потом каждый год меняет.

Ну за 10 тоже не дёшево. Но мы с мужем вас не поймём, нам нравятся те вещи которые мы покупаем и нам хочется их носить дольше чем год т меняем мы именно из-за того что действительно износились за годы (большинство вещей в нас минимум на 3-5 лет, а то и больше)

Гость
#24
Гость

Есть люди, которые любят брэндовую одежду и сапожки они покупают не за 10000(такие реально хорошие купить!!)а за 30000.Каждая вещь у них стоит как минимум 30000-50000 .И они почему то искренне полагают ,что это очень дешево за такую шмотку от кутюр.

А есть такие люди, которые к брендам причисляют сетевые магазины масс-маркета и уверены что в них вещи от кутюр. Хоть в интернете посмотрите почем вещи "от кутюр".

Гость
#25
гость

а чем там белье отличается? там есть и краисвое кружевое, и обычное хлопковое. когда я была бедной студенткой у меня был 1 бюстгальтер на все случаи жизни и трусов штук 7 на каждый день недели

Сходите и посмотрите. Если для вас реально нет разница и супругу - плотнику после пиваса все-равно, то действительно зачем платить больше.

Гость
#26
Гость

Элитная школа в мска стоит 1 500 000 млн в год + расходы на форму и учебники. Как человек с доходом 2 400 000, будет платить за школу 1 500 000 ? Дорогие шмотки это диор, шанель и тому подобное, у них 1 платье стоит больше 400 тыс., а некотрые модели сумок 1 000 000 руб. Вы реально не понимаете покупательной способности 200 тыс. Это просто обычная жизнь, с ипотекой, отпуском и сетевыми магазинами.

200000 зАрплата одного или семейный доход в месяц?)))

Гость
#27
гость

это что за школа такая, для детей чиновников? обычные хорошие платные школы тыс 30-40 в мес, это тыс 300-400 в год

О вы из тех у кого год обучения в МГИМО 50 тыс. стоит?) Давайте ссылку на платную частную школу за 30 тыс.

Гость
#28
Гость

200000 зАрплата одного или семейный доход в месяц?)))

Так спросите у Автора 8 поста, которая на 200 штук уже и элитную школу оплатила и дорогих шмоток накупила и по заграницам поганяла.

Гость
#29

Так идите в эксорт работайте , если зп не устраивает ))

jeki
#30

Чем больше хочешь, тем меньше получишь.

мышь+
#31
Гость

Сходите и посмотрите. Если для вас реально нет разница и супругу - плотнику после пиваса все-равно, то действительно зачем платить больше.

По-моему, проще сходить к урологу и получить курс лечения, если есть проблемы с эрекцией (иначе для чего белье с изысками? Вышла из ванны нагишом и пошел процесс)

гость
#32
Мнение

Ну за 10 тоже не дёшево. Но мы с мужем вас не поймём, нам нравятся те вещи которые мы покупаем и нам хочется их носить дольше чем год т меняем мы именно из-за того что действительно износились за годы (большинство вещей в нас минимум на 3-5 лет, а то и больше)

но если каждый день носить одну куртку и одни сапоги то все износится за сезон. машины у нас нет, все по реагентам и в метро.

Гость
#33
гость

это что за школа такая, для детей чиновников? обычные хорошие платные школы тыс 30-40 в мес, это тыс 300-400 в год

Хорошая платная школа от 100 т начинается,30-40 это разговор ни о чем. Я работаю логопедом в частном д/саду,родители платят 40т,если Английская группа 60т, школа вдвое дороже

Гость
#34

как москвичка напишу следующее - в Москве очень разные доходы у людей. В Москве есть долларовые миллиардеры и есть нищие и бомжи. В Москве есть секретари с зарплатой 60 тыс рублей, есть врачи с зарплатой 60 тыс рублей. Кто на кого учился и кто на кого работает...... госучетреждения- одна песня, коммерческие структуры - другая песня.
А что касается Гостя Леси, то я в упор не могу понять, зачем она через день создает темы, касающиеся доходов людей, их образа жизни, носят они бренды и едят ли они омаров каждый день. От этого доход семья Гостя Леся вряд ли прибавится

гость
#35
Гость

Сходите и посмотрите. Если для вас реально нет разница и супругу - плотнику после пиваса все-равно, то действительно зачем платить больше.

да, я не понимаю зачем покупать за 3000 трусы, если можно купить за 500 рублей. один хрен от машинной стирки они портятся даже на деликатном режиме, не вручную же стирать если какие-то деликатные материалы и кружева.

Гость
#36

Хорошая фигура в трусах за много тысяч не нуждается, даже наоборот мешают они.

гость
#37
мышь+

По-моему, проще сходить к урологу и получить курс лечения, если есть проблемы с эрекцией (иначе для чего белье с изысками? Вышла из ванны нагишом и пошел процесс)

+++
красивые чулки можно даже в милавице купить, или я на ибее и али вообще заказывала за копейки

гость
#38

я заказала чулки с али за 300 рублей, любовник был в восторге, я ему конечно не сказала что они китайские. чулки это вещи на пару раз, смысл тратить бешеные деньги, надел на встречу и выкинул потом

Гость
#39
гость

да, я не понимаю зачем покупать за 3000 трусы, если можно купить за 500 рублей. один хрен от машинной стирки они портятся даже на деликатном режиме, не вручную же стирать если какие-то деликатные материалы и кружева.

не понимаете - не покупайте. так же можно не понимать зачем покупать машину Мерседес, если можно ездить на машине Лада.

Я
#40

Согласна, автор, для жизни один членов семьи должен получать 150 точно. У меня 90к выходит, долго к этому шла, но даже сейчас чувствую, что не хватает. Ипотека в среднем 50к в месяц, а то и больше + коммуналка хз сколько (2-5к?) + проезд в месяц 2к + лекарства 2к + линзы 1,5к + продукты/бытовая химия тысяч 20 = то есть уже минимум тысяч 70 уходит на одного человека, который никуда не ездит, не одевается, по врачам не ходит, в свет не выходит и живет в ипотечном жилье.

гость
#41
Гость

Хорошая платная школа от 100 т начинается,30-40 это разговор ни о чем. Я работаю логопедом в частном д/саду,родители платят 40т,если Английская группа 60т, школа вдвое дороже

ну я учила в лицее при плехановской академии. очень хорошая школа, все выпускники идут в плешку или мгу. никаких 100 тыс в мес там не было.

Леся
#42
Гость

как москвичка напишу следующее - в Москве очень разные доходы у людей. В Москве есть долларовые миллиардеры и есть нищие и бомжи. В Москве есть секретари с зарплатой 60 тыс рублей, есть врачи с зарплатой 60 тыс рублей. Кто на кого учился и кто на кого работает...... госучетреждения- одна песня, коммерческие структуры - другая песня.
А что касается Гостя Леси, то я в упор не могу понять, зачем она через день создает темы, касающиеся доходов людей, их образа жизни, носят они бренды и едят ли они омаров каждый день. От этого доход семья Гостя Леся вряд ли прибавится

Я вообще-то вчера одну такую тему создала. Эта текущая тема - не моя.
И про омаров в моей теме не было ни слова.
А на самом деле я просто не люблю, когда люди врут и не понимаю зачем это делать на анонимном форуме. Чтобы хотя бы в мечтах поносить прада? )))

гость
#43
Гость

не понимаете - не покупайте. так же можно не понимать зачем покупать машину Мерседес, если можно ездить на машине Лада.

так и есть. это просто понты. вот у меня есть айфон. но я и не отрицаю что это понт, просто красивый телефон модный, можно смартфон в 2 раза дешевле уупить с теми же функциями

мышь+
#44
гость

да, я не понимаю зачем покупать за 3000 трусы, если можно купить за 500 рублей.

250. (Клевер, например. Годами ничего не случается, даже на высоких температурах с сильным отжимом.) А и то меньше 100 - ноунейм рыночный, если не лень ехать.

Гость
#45
гость

так и есть. это просто понты. вот у меня есть айфон. но я и не отрицаю что это понт, просто красивый телефон модный, можно смартфон в 2 раза дешевле уупить с теми же функциями

Подскажите пожалуйста смартфон ан который можно устанавливать эполовские приложения? Вы под функциями что понимаете? Звонить, смски, фотки? Тогда да, можно дешевле.

Гость
#46
Москвичка

Вот так вот посидишь ,почитаешь форумы,послушает разговоры людей и впечатление создается что в Москве (да и вдругих городах России)все такие богатые и обеспечанные что зарплата в 50000 -80000 это гроши .А чтобы полноценно жить надо получать в 150000-200000.Может быть я чего то не доганяю или не в той среде нахожусь???.

***
0.8% налоговых резидентов в мск имеют доход более 200 тыс. Делай выводы. Жориков пол москвы.

Гость
#47

Мне вот с моим размером бюста удается найти хорошо сидящее только в Виктории Сикрет или Триумфе. Это на объем 99. Где советуют дешевое - там нет моих размеров или это жуткое нечто, которое еще и натирает. Т.е 5 тыс за верх комплекта вынь да положь. Далее, одежда. В самом дешевом сегменте нормального 44-46 почти нет. Они заказывают ассортимент под девочек-студенток. Значит, опять идем хотя бы в,манго, или что-то получше. Еще минус 5 тыс. Обувь - это святое, тут любые деньги за комфорт отдашь. Вот как-то так.

Гость
#48
гость

да, я не понимаю зачем покупать за 3000 трусы, если можно купить за 500 рублей. один хрен от машинной стирки они портятся даже на деликатном режиме, не вручную же стирать если какие-то деликатные материалы и кружева.

Ваш вопрос из серии зачем есть мясо, если картошка тоже еда. Лично меня удивляет почему люди живут в реальной нищете и делают вид что это нормально. Ну фик с мерседесом и пенхаусом, но не иметь возможность покупать продукты не глядя на ценник, купить вещи в обычном сетевом магазине и копить на медицину, а главное делать вид что все нормально.

Гость
#49

А тех, кто не понимает, как можно отдавать такие деньги за белье, я часто вижу. Как женщин не коробят эти дурацкие валики от плохо сидящего/не по размеру белья - для меня загадка.

Гость
#50
Гость

А тех, кто не понимает, как можно отдавать такие деньги за белье, я часто вижу. Как женщин не коробят эти дурацкие валики от плохо сидящего/не по размеру белья - для меня загадка.

Жрать надо меньше и любое белье будет прекрасно сидеть