Гость
Статьи
Девушка отца моя …

Девушка отца моя ровесница

Мне 17 исполнилось, папе 37, я у них с мамой ранний ребёнок. Отношения у них с мамой были как на американских горках, то все хорошо, то очень плохо, поженилось не сразу после моего рождения, но вместе прожили 8 лет (в браке). У папы свой успешный бизнес, поэтому жили мы очень хорошо. Часто скандалили они из-за маминой ревности т.к. папа следит за собой, а не как большинство мужчин), девочки-знакомые часто неприятно шутили, что им бы тоже не помешал такой "папочка"🙈
То, что у папы появилась другая он особо и не скрывал, но мы не знали кто это. Потом он ушёл из семьи, и мы с ним понятное дело виделись, когда Настя начала жить с ним, я познакомилась и с ней. У меня к ней изначально много негатива было, папу считала последним человеком, так как Насте 21 и она внешне типичная инстаграмная кукла. Но потом мы начали общаться, вполне адекватная милая девушка. Недавно начали вместе куда-то выбираться. Мама подписана на меня в инст, поэтому увидела у меня фото с Настей и папой. Обиделась естественно. Но я ведь не обязана ее сторону принимать. Настя оказалась не монстром. Оказалась как бы между двух огней. Мама говорит, зачем я с ней общаюсь? Ну а как с ней не общаться если они живут вместе...?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

И в чем состоит вопрос? Вы имеете полное право общаться с отцом и, если вам приятна его девушка, то и с ней вы вполне можете стать подругами. Маме вашей понятное дело это неприятно, но придется ей смириться, ничего тут уже не поделать.

Гость
#2

А я бы заняла сторону мамы, девушек таких у пары будет много, а Здоровье у мамы одно. От обиды появляется рак. Берегите маму!

Марина
#3

Ну маму можно понять ревность ) муж ушел ,так еще и дочка с его подстилкой общается) прямо предательство какое то) поэтому общайся втихаря с ней ,маме не говори ,и все спокойны

Гостья
#4
Автор

Мне 17 исполнилось, папе 37, я у них с мамой ранний ребёнок. Отношения у них с мамой были как на американских горках, то все хорошо, то очень плохо, поженилось не сразу после моего рождения, но вместе прожили 8 лет (в браке). У папы свой успешный бизнес, поэтому жили мы очень хорошо. Часто скандалили они из-за маминой ревности т.к. папа следит за собой, а не как большинство мужчин), девочки-знакомые часто неприятно шутили, что им бы тоже не помешал такой "папочка"🙈
То, что у папы появилась другая он особо и не скрывал, но мы не знали кто это. Потом он ушёл из семьи, и мы с ним понятное дело виделись, когда Настя начала жить с ним, я познакомилась и с ней. У меня к ней изначально много негатива было, папу считала последним человеком, так как Насте 21 и она внешне типичная инстаграмная кукла. Но потом мы начали общаться, вполне адекватная милая девушка. Недавно начали вместе куда-то выбираться. Мама подписана на меня в инст, поэтому увидела у меня фото с Настей и папой. Обиделась естественно. Но я ведь не обязана ее сторону принимать. Настя оказалась не монстром. Оказалась как бы между двух огней. Мама говорит, зачем я с ней общаюсь? Ну а как с ней не общаться если они живут вместе...?

Мама воспринимает это как предательство. И правильно делает. Яб вас на парог не пустита. Идите к папочке, посмотрим как вас новая мама примит. Не дай Бог такую дочку.

Гость
#5

Действительно в чем вопрос? С папой разумеется общаться, чем больше,тем лучше. С Настей вдоволь наобщаетесь,когда наследство делить будете)))
Не между собой конечно,до этого думаю дело не дойдёт, родит и максимум лет через 10- 12 свалит к ровеснику.Главное,чтоб не со всеми папиными деньгами.

Гость
#6

Тебе не должно быть дела до Насти, хочешь общаться с папой-общайся, но с ней нет, мое мнение. Мама права, что обиделась

Гостья
#7

Я думаю папа за то, чтобы девушки нормально общались, а не грызлись как собаки - и его можно понять. Маме неприятно - и ее можно понять. Девушка (которая дочка) сначала тоже злилась, но в итоге приняла девушку отца. Она взрослая девушка и имеет право дружить с кем хочет, в том числе и с женщиной своего папы. Просто маме не надо каждый раз акцентировать внимание на том, что они идут куда-то с Настей, просто говорить что поехала общаться с папой. А уж мама если хочет пусть надумывает сама себе. Дочь не ОБЯЗАНА ненавидеть эту Настю только за то, что ее полюбил ее отец. тут она скорее отца должна ненавидеть в таком случае и перестать с ним общаться.

Автор
#8
Гостья

И в чем состоит вопрос? Вы имеете полное право общаться с отцом и, если вам приятна его девушка, то и с ней вы вполне можете стать подругами. Маме вашей понятное дело это неприятно, но придется ей смириться, ничего тут уже не поделать.

вопрос как сделать так, чтобы никто не был в обиде

Автор
#9
Марина

Ну маму можно понять ревность ) муж ушел ,так еще и дочка с его подстилкой общается) прямо предательство какое то) поэтому общайся втихаря с ней ,маме не говори ,и все спокойны

Настя живет с папой

Автор
#10
Гостья

Мама воспринимает это как предательство. И правильно делает. Яб вас на парог не пустита. Идите к папочке, посмотрим как вас новая мама примит. Не дай Бог такую дочку.

Какая новая мама? Она не позиционирует себя как мама вообще

Автор
#11
Гость

Тебе не должно быть дела до Насти, хочешь общаться с папой-общайся, но с ней нет, мое мнение. Мама права, что обиделась

они живут вместе...

Гостья
#12
Автор

вопрос как сделать так, чтобы никто не был в обиде

Мама будет обижаться к сожалению, потому что ей обидна сама ситуация, что ее муж ушел к другой. Если бы вы перестали общаться с отцом после этого - думаю ей было бы легче, но это решать вам, вы взрослая девушка и мама ваша должна это понимать, как бы трудно ей ни было. Просто при ней не упоминайте девушку вашего отца, чтоб лишний раз не травмировать, совместные фотки не показывайте и прочее. А общаться в любом случае ваше право.

Автор
#13
Гостья

Я думаю папа за то, чтобы девушки нормально общались, а не грызлись как собаки - и его можно понять. Маме неприятно - и ее можно понять. Девушка (которая дочка) сначала тоже злилась, но в итоге приняла девушку отца. Она взрослая девушка и имеет право дружить с кем хочет, в том числе и с женщиной своего папы. Просто маме не надо каждый раз акцентировать внимание на том, что они идут куда-то с Настей, просто говорить что поехала общаться с папой. А уж мама если хочет пусть надумывает сама себе. Дочь не ОБЯЗАНА ненавидеть эту Настю только за то, что ее полюбил ее отец. тут она скорее отца должна ненавидеть в таком случае и перестать с ним общаться.

мудро, я так же думаю

Гость
#14

мама обижена. спросите ее, когда она найдет любимого мужчиу, ей бы понравилось, что вы его не признаете? захочет от вас прятаться?

Автор
#15
Гостья

Мама будет обижаться к сожалению, потому что ей обидна сама ситуация, что ее муж ушел к другой. Если бы вы перестали общаться с отцом после этого - думаю ей было бы легче, но это решать вам, вы взрослая девушка и мама ваша должна это понимать, как бы трудно ей ни было. Просто при ней не упоминайте девушку вашего отца, чтоб лишний раз не травмировать, совместные фотки не показывайте и прочее. А общаться в любом случае ваше право.

спасибо. но я не показывала фото, просто мама фолловит меня в инсте, увидела там фото с Настей

Гость
#16
Автор

спасибо. но я не показывала фото, просто мама фолловит меня в инсте, увидела там фото с Настей

Я бы, на месте вашей мамы, отправила бы жить вас к отцу и мачехи

Автор
#17
Гость

Я бы, на месте вашей мамы, отправила бы жить вас к отцу и мачехи

у нас с мамой хорошие отношения, мы любим друг друга, она никогда так не сделает

Гость
#18
Автор

вопрос как сделать так, чтобы никто не был в обиде

Прекратить общение с Настей

Гость
#19
Автор

у нас с мамой хорошие отношения, мы любим друг друга, она никогда так не сделает

Ну и зря

Гостья
#20
Автор

спасибо. но я не показывала фото, просто мама фолловит меня в инсте, увидела там фото с Настей

Понятно. Но в вашей ситуации я думаю только со временем все устаканится. Мама успокоится и перестанет свое внимание акцентировать и обижаться на ваше общение. В любом случае вы же маму не бросаете, общаетесь с ней также хорошо как с папой. Ей главное чувствовать, что дочь не переметнулась в новую семью отца, скажем так.

Гость
#21
Автор

они живут вместе...

Сожительствуют. А вы каким боком к Насте? Общайтесь с папой. Какого хрена разводить дружбу с его сожительницей?

Гость
#22
Автор

они живут вместе...

Ну это понятно, что вместе, но с папой можно общаться в момент Настиного отсутствия, а папе так и объяснить, что хочешь побыть с ним только

Автор
#25
Гость

Прекратить общение с Настей

вот КАК? Встречаться с папой в кафе? или на нейтральной территории? как вы себе это представляете?

Автор
#26
Гость

Ну это понятно, что вместе, но с папой можно общаться в момент Настиного отсутствия, а папе так и объяснить, что хочешь побыть с ним только

Ага, пока Настя в спортазле, например, да? а как придет домой, сразу мне прятаться и уходить? А побыть с папой наедине, это выгнать Настю на улицу и общаться?? вы в реальной жизни как это представляете?

Гость
#27
Автор

вот КАК? Встречаться с папой в кафе? или на нейтральной территории? как вы себе это представляете?

Да. А почему нет? Вы же не хотите сделать маме больно? Или хотите?

Автор
#28
Гость

Сожительствуют. А вы каким боком к Насте? Общайтесь с папой. Какого хрена разводить дружбу с его сожительницей?

дружбу с ней я вообще не планировала водить, но у мы ровесницы, нам есть что обсудить, элементарно, одинаковые шутки, одно поколение. И она не оказалась стервой, какой я ее представляла

Гость
#29
Автор

Ага, пока Настя в спортазле, например, да? а как придет домой, сразу мне прятаться и уходить? А побыть с папой наедине, это выгнать Настю на улицу и общаться?? вы в реальной жизни как это представляете?

Кошмар, что не понимаете, что любимому человеку наносите душевную травму. Это называется - пригреть змею у себя на груди

Гость
#30
Автор

дружбу с ней я вообще не планировала водить, но у мы ровесницы, нам есть что обсудить, элементарно, одинаковые шутки, одно поколение. И она не оказалась стервой, какой я ее представляла

Переезжайте к ним жить. Будете 24\7 общаться. Всем будет здорово!

Автор
#31
Гость

Да. А почему нет? Вы же не хотите сделать маме больно? Или хотите?

Обычно, если я вижусь с папой, я остаюсь у него в квартире, где живет Настя, понимаете?

Гость
#32

Автор, примитивно, на пальцах вам объясняю. Вы встречались с парнем. У вас любовь, сильное чувство. Но он полюбил вашу подругу, стали они вместе жить. Вы же будете приходить к ним обоим и мирно общаться? Ничего не изменилось. Вы, по-прежнему, их любите, а с подругой вы на одной волне. Все счастливы)

Гость
#33
Автор

Обычно, если я вижусь с папой, я остаюсь у него в квартире, где живет Настя, понимаете?

Понимаю, так и оставайтесь там насовсем

Гость
#34
Автор

Обычно, если я вижусь с папой, я остаюсь у него в квартире, где живет Настя, понимаете?

Фотки сделаны в квартире? Зачем фоткались вместе, да ещё помещали в соц.сети? Вы какая-то очень недалекая девушка. Пончтно, что маму не любите и хотите ей сделать больно

Автор
#35
Гость

Фотки сделаны в квартире? Зачем фоткались вместе, да ещё помещали в соц.сети? Вы какая-то очень недалекая девушка. Пончтно, что маму не любите и хотите ей сделать больно

не в квартире

Автор
#36
Гость

Понимаю, так и оставайтесь там насовсем

маме легче не станет

Гость
#37
Автор

не в квартире

Ну и зачем тогда здесь папу приплетать, что вы не хотите с Настей видеться, просто так выходит, что вы к папе идете, а она там. Хватит уже выкручиваться. Маме подляну делаете, а хотите выглядеть белой и пушистой

Гость
#38
Автор

маме легче не станет

А так маме легче, что вы дружбу с подружкой папы водите. Не дай Бог, такую дочь иметь

Гость
#39

конечно же, вы имеете право общаться с кем хотите, но это все равно неправильно(( И вы могли бы общаться и на нейтральной территории с отцом, если бы хотели. В жизни так обычно и делают. Вы можете, даже сами одного отца пригласить без нее. Он ваш отец - вы всегда будете его дочкой, а она его девушка возможно временная. И тогда ваше общение с ней точно прекратится Наверное, вам интересно с ней общаться... Скорее всего, она с вами очень дружелюбна и мила, и сама проявила к вам интерес при знакомстве с вами. Но вы точно не друзья!!! Вы можете думать, что вы подруги, что у вас много общего, вам вместе весело, но нет. Это не так. Она с вами общается, только потому что вы его дочь. Все! Проявите уважение и сочувствие к своей маме!

Гость
#40

Накинулись на девчонку. Автор, вы имеете право общаться с теми, с кем хотите и считаете нужным. Касательно мамы - просто не акцентируйте на Насте внимание и всё. Никаким боком она не должна фигурировать в ваших разговорах с матерью. И осторожнее с фото в соц сетях во избежание неловких ситуаций.

Гость
#41

У вашего успешного папы скоро бизнес рухнет,в стране кризис,вот посмотрите куда ваша Настя денется. А если он станет бедным - он вам сразу не нужен будет

Гость
#42

[quote="Гость" message_id="62973224"]Накинулись на девчонку. Автор, вы имеете право общаться с теми, с кем хотите и считаете нужным. Касательно мамы - просто не акцентируйте на Насте внимание и всё. Никаким боком она не должна фигурировать в ваших разговорах с матерью. И осторожнее с фото в соц сетях во избежание неловких ситуаций. [/quote

Никто не накинулся. Автор с ранних лет выгоду извлекает.ей плевать на маму

Nina
#43
Автор

вопрос как сделать так, чтобы никто не был в обиде

А слабо не выкладывать в Инстаграмм каждый свой шаг с Настей, раз мама смотрит и обижается? Общайтесь и с папой, и с Настей, но маме-то зачем об этом общении знать если ей неприятно? Или желание запостить очередную фоточку сильнее чем чувства мамы?

Автор
#44
Nina

А слабо не выкладывать в Инстаграмм каждый свой шаг с Настей, раз мама смотрит и обижается? Общайтесь и с папой, и с Настей, но маме-то зачем об этом общении знать если ей неприятно? Или желание запостить очередную фоточку сильнее чем чувства мамы?

Я даже не в профиль выставила, а в сторис. Все уж, поняла, больше не буду так делать

Автор
#45
Гость

У вашего успешного папы скоро бизнес рухнет,в стране кризис,вот посмотрите куда ваша Настя денется. А если он станет бедным - он вам сразу не нужен будет

Что за бред

Автор
#46
Гость

Накинулись на девчонку. Автор, вы имеете право общаться с теми, с кем хотите и считаете нужным. Касательно мамы - просто не акцентируйте на Насте внимание и всё. Никаким боком она не должна фигурировать в ваших разговорах с матерью. И осторожнее с фото в соц сетях во избежание неловких ситуаций.

Спасибо, так же думаю. Если включить логику, Настя тут вообще не виновата

Гость
#47

автор - дура, папаша ее - недоделанный, если бы он участвовал в вашем воспитании и прошел все этапы вашего взросления, ему бы в голову не пришло заводить шашни с ровесницей дочери (представляете на вашем дне рождения папа клеится к вашей подружке), настя - шалапендра продажная, нормальная здесь только мама....

Гость
#48

Автор, ты поймешь маму только тогда, когда твоя дочь начнет ходить в гости к бросившему тебя мужу с его новой подружкой. Вспомни тогда, что ты сейчас говоришь.
Твою мать предал твой отец. Его девица-разлучница, из-за которой он ушел от матери. А ты с ней "дружишь".
Ты мать без ножа режешь.

#49

Ты имеешь полное право общаться с кем захочешь...обиделась она. Истерик меньше закатывать надо было.

Гостья
#50

С моей точки зрения, маме пора вырасти и жить своей жизнью, а не следить за взрослой дочерью и БМ. Ничего ужасного автор не делает -что такого, что она общается по дружески с новой женщиной отца? Какое предательство?! Скажите маме, что вы просто уважаете выбор отца, и будете уважать ее выбор. И что самая страшная месть бывшему это быть счастливой с нынешним,, так что пусть займётся личной жизнью.