Гость
Статьи
Скоро свадьба, девушка …

Скоро свадьба, девушка отца на ней

Мои родители давно в разводе. У меня скоро свадьба. У мамы никого нет, у отца есть девушка, видела ее один раз. Очень волновал вопрос, придет он один или нет. Я понимаю, что это его жизнь, но мне все-таки на своем празднике хотелось бы видеть свою семью, пусть и распавшуюся.
Наконец, уточнила у него. Ответа он не дал, спросил, а как хочу я?
Я сказала, что так и так, мне бы хотелось видеть за столом маму и папу, а если кто-то еще, то это не совсем уместно. В общем искала слова, чтобы не обидеть. Вроде услышал...
Может, у вас были подобные ситуации, как поступали? #свадьба

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на месте отца сильно обиделся. Как я понимаю, никакой некрасивой истории с уводом из семьи, здесь не было? Тогда просто неуважение ставить подобные условия.

Гость
#2
Гость

Я бы на месте отца сильно обиделся. Как я понимаю, никакой некрасивой истории с уводом из семьи, здесь не было? Тогда просто неуважение ставить подобные условия.

Видела один раз,о чем разговор?

Гость
#3

Если это просто девушка, даже не жена, то можно и без нее обойтись на свадьбе дочери.
Одно дело жена, с которой он давно, а другое очередная девушка или сожительница

Гость
#4

Девушка это не жена. Вы правы

Гость
#5

Лижи ей, этой девке, прямо на свадьбе

Гость
#6

Если вас позовут в гости но "только один приходи", вы пойдёте? А тут родная дочь. Плохо воспитал, сам виноват.

Гость
#7
Гость

Я бы на месте отца сильно обиделся. Как я понимаю, никакой некрасивой истории с уводом из семьи, здесь не было? Тогда просто неуважение ставить подобные условия.

Условий не было. Я обрисовала свое видение. Все-таки это мой день.
Соглашусь с другими комментариями, если бы это была семья, где дети уже давнл и тд, это одно дело. А девушка, есть девушка.
На свадьбе всегда дают слово родителям, делают акцент на них и как-то не очень видеть 3 человека там, хоть раз за несколько лет хочу видеть их вдвоём.

Гость
#8
Гость

Лижи ей, этой девке, прямо на свадьбе

Хамло

Гость
#9
Гость

Я бы на месте отца сильно обиделся. Как я понимаю, никакой некрасивой истории с уводом из семьи, здесь не было? Тогда просто неуважение ставить подобные условия.

А мне кажется, что ничего с отцом не случится, если один торжественный день он побудет папой для дочери, а не чьим-то парнем. Ладно бы там была жена и долгий союз, а какая-то девушка вообще не пришей кобыле хвост на свадьбе дочери. Зачем она там? Чтобы тянула одеяло на себя и захотела рано уйти?

Гость
#10
Гость

Если вас позовут в гости но "только один приходи", вы пойдёте? А тут родная дочь. Плохо воспитал, сам виноват.

Ваше право так считать 😉
Я зову не просто в гости и зову не абы кого.

Гость
#11

Прилично пригласить парой и даме отца (даже если там жена с 20 летнем стажем) так же прилично было бы не пойти, сославшись на недомогание. Но там явные проблемы с пониманием уместности тех или иных действий, так что доносите свои пожелания до отца словами через рот. Это ваш день, ваша свадьба и ваше решение.

Гость
#12

Это не подружка друга, которую можно позвать, завтра они разойдутся и ладно.
Этот для меня малознакомый человек будет на фото и видео. И неизвестно, как дела пойдут.

Катя
#13
Гость

Это не подружка друга, которую можно позвать, завтра они разойдутся и ладно.
Этот для меня малознакомый человек будет на фото и видео. И неизвестно, как дела пойдут.

А тема-то о чем? Вы ему сказали, он согласился. Или он все же настаивать начал, или она вам написала, потребовав приглашения??) Непонятно.

Гость
#14
Гость

Я бы на месте отца сильно обиделся. Как я понимаю, никакой некрасивой истории с уводом из семьи, здесь не было? Тогда просто неуважение ставить подобные условия.

Почему неуважение? Это ролевое мероприятие, где он должен отыграть роль отца, а не пьянка для расслабона. Точно также как на работе он играет роль инженера, в поликлинике - роль пациента, в метро - роль пассажира. Туда же никто с женами - бабами не прется?

Гость
#15
Катя

А тема-то о чем? Вы ему сказали, он согласился. Или он все же настаивать начал, или она вам написала, потребовав приглашения??) Непонятно.

Послушать мнения, советы, может, кто с подобными ситуациями сталкивался.
Я хочу всем угодить, поступить по совести. Может, я действительно не права.

Гость
#16
Катя

А тема-то о чем? Вы ему сказали, он согласился. Или он все же настаивать начал, или она вам написала, потребовав приглашения??) Непонятно.

Дословно сказал: "это твое право видеть того, кого хочешь. Разберёмся тогда." надеюсь, что "разберемся", это просто было вводное слово

Гость
#17
Гость

Послушать мнения, советы, может, кто с подобными ситуациями сталкивался.
Я хочу всем угодить, поступить по совести. Может, я действительно не права.

Танцуют все!)

Гость
#18

Какой сегодня год ?🥴
😄

Гость
#19

У папы девушка ?
А свадьба когда?
А где жених?

Гость
#20

Алё

Гость
#21

Какая-то глупость зажать за один стол людей, которые уже 100 лет друг с другом не общаются

Гость
#22
Гость

Если это просто девушка, даже не жена, то можно и без нее обойтись на свадьбе дочери.
Одно дело жена, с которой он давно, а другое очередная девушка или сожительница

К овам сказал что она очередная?
На свадьбу приглашают парами по факту, а не по штампу

Гость
#23
Гость

Какая-то глупость зажать за один стол людей, которые уже 100 лет друг с другом не общаются

Хорошо, вас послушаю и посажу в один конец зала маму, в другой - папу))) какая разница, общаются они или нет? Для меня они моя семья. Если бы они ненавидили друг друга, то это другой вопрос.

Гость
#24
Гость

Хорошо, вас послушаю и посажу в один конец зала маму, в другой - папу))) какая разница, общаются они или нет? Для меня они моя семья. Если бы они ненавидили друг друга, то это другой вопрос.

Вы эгоистка и готовы поставить людей в неловкое положение.
Конечно пускай сидят за одним столом, и просто тупо едят. Друг с другом им не поговорить нормально, а больше не с кем.
Прекрасная дочура выросла

Гость
#25
Гость

Хорошо, вас послушаю и посажу в один конец зала маму, в другой - папу))) какая разница, общаются они или нет? Для меня они моя семья. Если бы они ненавидили друг друга, то это другой вопрос.

Вы относитесь к ним как к реквизиту на вашей свадьбе, и не более.

Гость
#26

А зачем Вам вообще отец на свадьбе? Тем более такой который сто лет с Вами не живет? Нервы своей свадьбой испортите всем: матери (не очень приятно видеть бывшего, который уже в любом случае не хочет с тобой жить и после свадьбы уйдет спать с другой женщиной), самому отцу (его девушка в любом случае устроит скандал), да и самой мало приятно смотреть на бросившего семью папашу, который больше любит какую-то девушку. Хм... Мне бы такая ситуация испортила всю свадьбу и на моего жениха сил бы уже не осталось. Да и приглашать разведенных родителей все равно что делать первый шаг к своему собственному разводу. У меня была свадьба в свое время, пришел отец, который давно был в разводе с матерью, мать месяц готовилась к свадьбе больше меня, все были уверены, что с праздника они уйдут всесте, отец впечатлится, расчувствуется и вернется к матери. В итоге после мероприятия мать сказала отцу: Жень, идем домой... На что он ответил: я уже давно не хочу. Надо ли говорить как неприятно было и матери и мне. Всю свадьбу играл роль примерного отца, а на деле... И зачем это притворство?

Гость
#27
Гость

А зачем Вам вообще отец на свадьбе? Тем более такой который сто лет с Вами не живет? Нервы своей свадьбой испортите всем: матери (не очень приятно видеть бывшего, который уже в любом случае не хочет с тобой жить и после свадьбы уйдет спать с другой женщиной), самому отцу (его девушка в любом случае устроит скандал), да и самой мало приятно смотреть на бросившего семью папашу, который больше любит какую-то девушку. Хм... Мне бы такая ситуация испортила всю свадьбу и на моего жениха сил бы уже не осталось. Да и приглашать разведенных родителей все равно что делать первый шаг к своему собственному разводу. У меня была свадьба в свое время, пришел отец, который давно был в разводе с матерью, мать месяц готовилась к свадьбе больше меня, все были уверены, что с праздника они уйдут всесте, отец впечатлится, расчувствуется и вернется к матери. В итоге после мероприятия мать сказала отцу: Жень, идем домой... На что он ответил: я уже давно не хочу. Надо ли говорить как неприятно было и матери и мне. Всю свадьбу играл роль примерного отца, а на деле... И зачем это притворство?

ОТВЕЧУ ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ ВСЕМ ВЫШЕНАПИСАВШИМ ПЕРСОНАЖАМ.
у меня отличные отношения, как с мамой, так и с отцом. Их развод, это только их дело. Со мной отношения у них, а в частности с отцом абсолютно такие, какие должны быть с отца и дочери, независимо от того, живет он со мной или нет. ЭТО РАЗ!
ДВА - Вы слишком примитивно мыслите, считая, если люди развелись, то должны собачится и на дух друг друга не переносить.
ТРИ - попробуйте не позовите отца на торжество, который живет с вами в одном квартире. Чувствуете? Ага, вот тут почти тоже самое, поэтому, извините, но Ваш комментарий полнейший бред.
ЧЕТЫРЕ - причём мой тут эгоизм или его отсутствие? Это мои родители, которые, как и все остальные родители на всех других свадьбах должны сидеть за одним столом. (тут еще раз должна быть отсылочка к вашему примитивному мышлению об отношениях разведенных людей)

Гость
#28
Гость

Вы относитесь к ним как к реквизиту на вашей свадьбе, и не более.

Хватит мне писать свой бред.
Хоришего дня!

Гость
#29
Гость

ОТВЕЧУ ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ ВСЕМ ВЫШЕНАПИСАВШИМ ПЕРСОНАЖАМ.
у меня отличные отношения, как с мамой, так и с отцом. Их развод, это только их дело. Со мной отношения у них, а в частности с отцом абсолютно такие, какие должны быть с отца и дочери, независимо от того, живет он со мной или нет. ЭТО РАЗ!
ДВА - Вы слишком примитивно мыслите, считая, если люди развелись, то должны собачится и на дух друг друга не переносить.
ТРИ - попробуйте не позовите отца на торжество, который живет с вами в одном квартире. Чувствуете? Ага, вот тут почти тоже самое, поэтому, извините, но Ваш комментарий полнейший бред.
ЧЕТЫРЕ - причём мой тут эгоизм или его отсутствие? Это мои родители, которые, как и все остальные родители на всех других свадьбах должны сидеть за одним столом. (тут еще раз должна быть отсылочка к вашему примитивному мышлению об отношениях разведенных людей)

А самим родителям как?? Не хотят они общаться, жить вместе и сидеть за одним столом! А девушке этой приятно что ли? Если у них серьезные отношения, то если он пойдет на эту свадьбу без нее, то это уже предательство, потому что без партнера на подобные мероприятия не ходят! И без партнера неприлично приглашать! Если люди являются парой, то приглашают или вдвоем или никого. Это Ваше дело, но скандал отцу с его девушкой обеспечен, а если она уйдет от него из-за этого, то спосибо он Вам точно не скажет. И я бы на Вашем месте больше думала о будущем муже и его комфорте, для меня идеальная свадьба вообще без приглашенных - он, она и фотограф и браки такие долговечнее.

Гость
#30

Была на свадьбе, где родители жениха в разводе. Пришли оба по одиночке, хотя у обоих есть пары (не официальные). Никаких проблем ни у кого не возникло. Поздравлять вышли вместе, они же родители!
Была на свадьбе, где родители и жениха и невесты разведенные. Отец невесты пришел с женой, на которой уже лет 20 женат. Мать невесты была одна. Отца жениха даже не пригласили, мать жениха была с мужем. Поздравляли каждый по отдельности.

Гость
#31
Гость

А самим родителям как?? Не хотят они общаться, жить вместе и сидеть за одним столом! А девушке этой приятно что ли? Если у них серьезные отношения, то если он пойдет на эту свадьбу без нее, то это уже предательство, потому что без партнера на подобные мероприятия не ходят! И без партнера неприлично приглашать! Если люди являются парой, то приглашают или вдвоем или никого. Это Ваше дело, но скандал отцу с его девушкой обеспечен, а если она уйдет от него из-за этого, то спосибо он Вам точно не скажет. И я бы на Вашем месте больше думала о будущем муже и его комфорте, для меня идеальная свадьба вообще без приглашенных - он, она и фотограф и браки такие долговечнее.

С удовольствием послушаю мнение тех, кто сталкивался с подобным.
Если Вы таковой не являетесь, то уж и не надо сочинять сказки про расставания людей, думаю, кому надо, разберутся с этим.
И все-таки, солидарна с мнениями, что мудрая женщина не пойдет сама.

Гость
#32
Гость

А самим родителям как?? Не хотят они общаться, жить вместе и сидеть за одним столом! А девушке этой приятно что ли? Если у них серьезные отношения, то если он пойдет на эту свадьбу без нее, то это уже предательство, потому что без партнера на подобные мероприятия не ходят! И без партнера неприлично приглашать! Если люди являются парой, то приглашают или вдвоем или никого. Это Ваше дело, но скандал отцу с его девушкой обеспечен, а если она уйдет от него из-за этого, то спосибо он Вам точно не скажет. И я бы на Вашем месте больше думала о будущем муже и его комфорте, для меня идеальная свадьба вообще без приглашенных - он, она и фотограф и браки такие долговечнее.

И я где-то писала, что они не хотят общаться и жить вместе, акцент на это делала? Причем тут это вообще? Тема вопроса не про посадку гостей.

Гость
#33
Гость

Была на свадьбе, где родители жениха в разводе. Пришли оба по одиночке, хотя у обоих есть пары (не официальные). Никаких проблем ни у кого не возникло. Поздравлять вышли вместе, они же родители!
Была на свадьбе, где родители и жениха и невесты разведенные. Отец невесты пришел с женой, на которой уже лет 20 женат. Мать невесты была одна. Отца жениха даже не пригласили, мать жениха была с мужем. Поздравляли каждый по отдельности.

Спасибо
Ну вот разве это красиво, когда по сути нейтральные отношения, а поздравляют по отдельности?
Согласна, что разные ситуации бывают.
Для меня они одно целое, мама и папа. Поэтому делить, как тут многие советуют, даже в голове не укладывается

Гость
#35
Гость

Это вы пишите бред.
Глупая истеричная баба

Если бред, пройди мимо
А не гунди тут
Реакции я не дам больше
Всего доброго 😉

Гость
#36

Автор я та самая девушка отца.У мужа(мы не расписаны конечно зачем в 50 расписываться)сын еще не женат.Я часто думаю что будет если сын женится.Муж с бж не общаются от слова совсем-он ушел в свое время к молодой которая его кинула впоследствии.Много обид между ними которые уже не перешагнуть.Парня жалко безумно-сын ни в чем не виноват а вынужден общаться с отцом и матерью отдельно.Я думаю что пригласить отца со мной-обидеть мать.Чисто мое мнение что в этом случае уместно разделить родителей-например пригласить отца с нж в загс,пусть вас там поздравят.А в кафе уже должна быть только мама.Если у вас отец нормальный он поймет.И кто тут вас ругает дуры набитые.Родители развелись ,а ребенку теперь выкручивайся как никого не обидеть.Вот именно что когда разводятся о детях не думают каково им потом.

Гость
#37
Гость

Автор я та самая девушка отца.У мужа(мы не расписаны конечно зачем в 50 расписываться)сын еще не женат.Я часто думаю что будет если сын женится.Муж с бж не общаются от слова совсем-он ушел в свое время к молодой которая его кинула впоследствии.Много обид между ними которые уже не перешагнуть.Парня жалко безумно-сын ни в чем не виноват а вынужден общаться с отцом и матерью отдельно.Я думаю что пригласить отца со мной-обидеть мать.Чисто мое мнение что в этом случае уместно разделить родителей-например пригласить отца с нж в загс,пусть вас там поздравят.А в кафе уже должна быть только мама.Если у вас отец нормальный он поймет.И кто тут вас ругает дуры набитые.Родители развелись ,а ребенку теперь выкручивайся как никого не обидеть.Вот именно что когда разводятся о детях не думают каково им потом.

К сожалению, я не могу пригласить папу только в загс, у нас с ним довольно хорошие отношения.
Вот и получается замкнутый круг...

Катя
#38
Гость

А зачем Вам вообще отец на свадьбе? Тем более такой который сто лет с Вами не живет? Нервы своей свадьбой испортите всем: матери (не очень приятно видеть бывшего, который уже в любом случае не хочет с тобой жить и после свадьбы уйдет спать с другой женщиной), самому отцу (его девушка в любом случае устроит скандал), да и самой мало приятно смотреть на бросившего семью папашу, который больше любит какую-то девушку. Хм... Мне бы такая ситуация испортила всю свадьбу и на моего жениха сил бы уже не осталось. Да и приглашать разведенных родителей все равно что делать первый шаг к своему собственному разводу. У меня была свадьба в свое время, пришел отец, который давно был в разводе с матерью, мать месяц готовилась к свадьбе больше меня, все были уверены, что с праздника они уйдут всесте, отец впечатлится, расчувствуется и вернется к матери. В итоге после мероприятия мать сказала отцу: Жень, идем домой... На что он ответил: я уже давно не хочу. Надо ли говорить как неприятно было и матери и мне. Всю свадьбу играл роль примерного отца, а на деле... И зачем это притворство?

И вы, и ваша мама, мягко говоря, странные... Самый адекватный в этой истории отец.

Катя
#39
Гость

А самим родителям как?? Не хотят они общаться, жить вместе и сидеть за одним столом! А девушке этой приятно что ли? Если у них серьезные отношения, то если он пойдет на эту свадьбу без нее, то это уже предательство, потому что без партнера на подобные мероприятия не ходят! И без партнера неприлично приглашать! Если люди являются парой, то приглашают или вдвоем или никого. Это Ваше дело, но скандал отцу с его девушкой обеспечен, а если она уйдет от него из-за этого, то спосибо он Вам точно не скажет. И я бы на Вашем месте больше думала о будущем муже и его комфорте, для меня идеальная свадьба вообще без приглашенных - он, она и фотограф и браки такие долговечнее.

Это ж надо такую чушь накрутить... Почем вы знаете, хотя они общаться или нет? В чем напряг сидеть на свадьбе общего ребенка вместе? Там еще куча родственников сидит. Адекватные люди в разводе бывших партнеров как просто родственников воспринимают. Незнакомая девушка действительно не к месту, просто потому что раз отец с ней до этого не познакомил, то и сам в качестве серьезной пары не воспринимает. Иначе бы они уже были знакомы, не дожидаясь семейного торжества.

Гость
#40
Гость

Спасибо
Ну вот разве это красиво, когда по сути нейтральные отношения, а поздравляют по отдельности?
Согласна, что разные ситуации бывают.
Для меня они одно целое, мама и папа. Поэтому делить, как тут многие советуют, даже в голове не укладывается

В том и дело, что они единое целое только для вас, но нужно при

Гость
#41
Гость

Автор я та самая девушка отца.У мужа(мы не расписаны конечно зачем в 50 расписываться)сын еще не женат.Я часто думаю что будет если сын женится.Муж с бж не общаются от слова совсем-он ушел в свое время к молодой которая его кинула впоследствии.Много обид между ними которые уже не перешагнуть.Парня жалко безумно-сын ни в чем не виноват а вынужден общаться с отцом и матерью отдельно.Я думаю что пригласить отца со мной-обидеть мать.Чисто мое мнение что в этом случае уместно разделить родителей-например пригласить отца с нж в загс,пусть вас там поздравят.А в кафе уже должна быть только мама.Если у вас отец нормальный он поймет.И кто тут вас ругает дуры набитые.Родители развелись ,а ребенку теперь выкручивайся как никого не обидеть.Вот именно что когда разводятся о детях не думают каково им потом.

В чем проблема пригласить всех?
Вроде бы люди взрослые, уж найдут в себе силы игнорировать друг друга.
Или боитесь что они скандал учинят?

Асти
#42

Автор, я тоже такая же девушка отца. Мы с моим мужчиной уже 9 лет вместе, его дочь я хорошо знаю, она бывает у нас в гостях. У мужа с бж нейтральные отношения. Его бж тоже давно живёт с другим человеком. Дочь собралась с перспективе замуж. И вот я тоже очень крепко задумываюсь что мне делать на тры свадьбе. По сути ей я никто, у нас очень ровные отношения, приходит в гости, поболтаем, но кроме этого не общаемся, с праздниками не поздравляем .
И я сама очень и очень не хочу идти на ее свадьбу. Ну что мне там делать? Кто я там? Никто, ни родня, ни подруга. Если пригласят, буду отмазываться любыми путями. Думаю это правильно. Потому что пригласят меня скорее из вежливости (если вообще пригласят)

Гость
#43

Надо разобраться что за девушка у вашего отца? Одно дело если очередная девчонка без года неделя, другое дело если они лет 5 уже вместе, тогда все серьезно и не пригласить такую девушку практически жену это неуважение к отцу

Асти
#44
Гость

А самим родителям как?? Не хотят они общаться, жить вместе и сидеть за одним столом! А девушке этой приятно что ли? Если у них серьезные отношения, то если он пойдет на эту свадьбу без нее, то это уже предательство, потому что без партнера на подобные мероприятия не ходят! И без партнера неприлично приглашать! Если люди являются парой, то приглашают или вдвоем или никого. Это Ваше дело, но скандал отцу с его девушкой обеспечен, а если она уйдет от него из-за этого, то спосибо он Вам точно не скажет. И я бы на Вашем месте больше думала о будущем муже и его комфорте, для меня идеальная свадьба вообще без приглашенных - он, она и фотограф и браки такие долговечнее.

Что значит предательство? Он идет к своей дочери на торжество, ей там что делать? Демонстрировать всем, что она не просто так? Амбиции свои тешить?

Гость
#45
Асти

Что значит предательство? Он идет к своей дочери на торжество, ей там что делать? Демонстрировать всем, что она не просто так? Амбиции свои тешить?

А нового мужа матери тоже можно не звать?

Гость
#46
Асти

Что значит предательство? Он идет к своей дочери на торжество, ей там что делать? Демонстрировать всем, что она не просто так? Амбиции свои тешить?

И что за амбиции и как их можно тешить на свадьбе?

Асти
#47
Гость

И что за амбиции и как их можно тешить на свадьбе?

Демонстрировать что она не просто сожительница, а значимая персона в жизни отца

Асти
#48
Гость

А нового мужа матери тоже можно не звать?

На усмотрение невесты, хочет она его видеть или нет

Гость
#49
Асти

На усмотрение невесты, хочет она его видеть или нет

Если бы у мамы был муж, тогда бы и поговорили. На данный момент его нет и вряд ли за 2 месяца появится.

Гость
#50
Асти

Что значит предательство? Он идет к своей дочери на торжество, ей там что делать? Демонстрировать всем, что она не просто так? Амбиции свои тешить?

Поставьте себя на ее место - Вы молодая интересная девушка (я так поняла, что она девушка, а не разведенная женщина с такими же детьми как автор), Вы строите отношения с мужчиной и вынуждены мало того делить его с прошлой семьей, но еще и терпеть такой поевок в лицо как неприглашение на свадьбу, а если он пойдет один, то это в любом случае скандал. Повторюсь, если это действительно девушка, а не женщина с опытом, которая все терпит лишь бы штаны были. Отцу эти проблемы зачем? Может он давно новую семью хочет, а Вы отрезанный ломоть, а тут из-за Вас у него будут проблемы. Это эгоистично.