Гость
Статьи
Женщины не работающие …

Женщины не работающие от 30+ чем вы занимаетесь?

Добрый день! Часто на форуме обсуждают не работающих женщин, многие их ненавидят 😂Не понятно за что.
Милые женщины расскажите пожалуйста о ваших увлечениях? Как день расписан?
П.С. сама …

Авторша
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость #1

А мне общественное признание когда мне незнакомые люди делают комплименты ))) и когда я сама вижу, что я красивее большинства

Прокатитесь на метро в час пик - самооценка до небес поднимется на фоне довольных жизнью и счастливых работающих дам.

Гость
#102
Гость

Нет. А я твой уровень представляю, я инженером-программистом работала с хорошей зарплатой, а ты наверное нищенка с комплексами за 50 тысяч работаешь а то и меньше. За границу и новый мерседес поди только на картинках видела?

О, переход на базарный уровень). Вы поработайте немного над собой) тем более время есть)

Гость
#103
Гость

О, переход на базарный уровень). Вы поработайте немного над собой) тем более время есть)

А про бады это не разговорный уровень был, а дискуссия достойная научной конференции? Поэтому, Гость, рекомендую воспользоваться своими же рекомендациями. Всего хорошего!

Гость
#104
Гость

Да уж, представляю ваш уровень). БАДы поди пенсионерам продавали?)

О, переход на базарный уровень). Вы поработайте немного над собой) тем более время есть)

Гость
#105
Гость

А про бады это не разговорный уровень был, а дискуссия достойная научной конференции? Поэтому, Гость, рекомендую воспользоваться своими же рекомендациями. Всего хорошего!

Обидчивая, без чувства юмора...да, таким людям лучше не работать и не портить другим жизнь)

Гость
#106
Гость

Обидчивая, без чувства юмора...да, таким людям лучше не работать и не портить другим жизнь)

Обидчивая, без чувства юмора...да, таким людям лучше не работать и не портить другим жизнь) Бедные ваши коллеги.

Гость
#107
Гость

Да уж, представляю ваш уровень). БАДы поди пенсионерам продавали?)

Чувство юмора 10 изи 10 - высший балл)))))) Пиши еще

Гость
#108

Так за границей гость и правда не были ни разу? Даже не верится. Бедненькая, пчелка моя.

Гость
#109

Последние месяцы с мужем я вешалась. Такая тоска была волком вой. Развелась и теперь могу хоть каждый день на свидания ходить. Первое время так и делала. Сейчас поднадоела череда лиц. Все рестораны в округе обошла по несколько раз. Что тут на форуме врут что мужики чашку кофе жмотят?! Вчера заказали 2 бутылки вина, запеченные овощи, 3 салата и мясо. Это на двоих. И так всегда примерно. Потом в кино частенько ходим. И я не 20-летняя модель. И вешу 70 кг. Вот так провожу время.

Гость
#110

Человеку надо иметь какое-то дело, иначе деградация. Богатые дамы обычно занимаются благотворительностью, даже царские дети ухаживали в госпитале за ранеными. А такое существование на уровне - взял деньги с аренды- с процентов на депозите- с мужа и дальше плаваешь как амеба, это прямой путь к деградации. Что толку от ваших знаний, которые вы получаете в процессе "саморазвития", если вы никому их не передаёте? Вы подобны человеку, который зарыл свой талан в землю).

Гость
#111
Гость

Вы подобны человеку, который зарыл свой талан в землю).

Почему же в землю? Не были бы мы умницами красавицами - пришлось бы выйти за средненького Ванька и пришлось бы вынужденно работать. Поэтому ничего мы не закопали, а воспользовались своими талантами и радуемся жизни.

Гость
#113
Гость

Человеку надо иметь какое-то дело, иначе деградация. Богатые дамы обычно занимаются благотворительностью, даже царские дети ухаживали в госпитале за ранеными. А такое существование на уровне - взял деньги с аренды- с процентов на депозите- с мужа и дальше плаваешь как амеба, это прямой путь к деградации. Что толку от ваших знаний, которые вы получаете в процессе "саморазвития", если вы никому их не передаёте? Вы подобны человеку, который зарыл свой талан в землю).

Мы тратим свои деньги, как хотим.

гость
#115

я вообще не представляю кем надо работать и сколько получать чтобы хотеть идти на работу🤔🤔😜да еще пользу приносить.. пользу приносят врачи, милиция, мчси научные работники! а остальные дармоеды перебирающие бумаги и простые работяги, а что касается зависти: все без исключения коллеги по бывшей работе мне завидуют что не надо искать работу и можно наслаждаться жизнью! я за последнее время после увольнения побывала во всех странах которых мечтала и пока я попивала коктельчик на мальдивах, они лапки пользу приносили без продыха с мудаками шефами 😂

Гость
#116

Да здравствует вечный день котика! Ип.пать работу! К ккуям!

Гость
#117

Если *** лежит на диване, бухает и не работает, то его все жалеют, ах,бедненький, у него нервный срыв! Пожилая мама ему жратву в пасть закидывает, содержит его, защищает его и еще и перед полулысым сыночкой подобострастно ползает на брюхе. А если женщина не работает, то ее все осуждают, обзывают амебой и тунеядкой.
Почему неработащих мужиков все оправдывают и защищают, а неработающих женщин гнобят?

Гость
#118

Я сейчас сижу дома и уже схожу с ума, если честно. Обленилась жутко и не понимаю,как себя мотивировать...режима никакого не стало,выходить линий раз из дома лень,хотя живу рядом с парком и конечно надо дышать воздухом. В спортзал ходить даже лень. Ужас какой-то. Вроде выгляжу неплохо,но морально раздавлена. В деньгах не нуждаюсь, муж носит на руках, но это утопия какая-то....Не знаю,как перестроиться. И уже подумываю о выходе на работу...

Гость
#119

Мне 51 год работала мало, стаж по трудовой, отчисления все в порядке. Деньги есть не миллионы но на жизнь хватает. Дома хорошо можно выспаться есть время привести себя в порядок (спортзал, салон, по магазинам погулять и поискать что-то интересное по наиболее выгодной цене) сидя на работе этой возможности не имеешь. Но парадокс в том что не кому оценить твои усилия, на работе хоть и устаешь но появляется второе дыхание, кураж если коллектив нравиться весело, есть с кем обсудить новости. Другое дело что рано или поздно надоедает даже хороший коллектив, усталость появляется и от людей и от дела которым занимаешься. Нужна пауза и потом снова поиски новой работы иногда смена деятельности. Правда имея два образования, не стала профи с приставкой супер. Но с другой стороны, если уйдешь или умрешь то действительно долго помнить тебя никто не будет. Иногда завидую женщинам достигших больших карьерных высот. Но для этого нужна крепкая нервная система, умение переступать через людей, предавать, лгать, подстраиваться под других даже мерзких людей. Я не готова к такой плате за успех. Больше всего люблю себя и деньги для себя. Работу ищу тогда когда появляется какая-нибудь мечта на которую не хватает. Хобби имеются, подруг нет уже давно. С женщинами мне трудно.

Анита
#120

Занимаюсь детьми, книгами, рисованием, домом.
На работу не хожу по причине женского коллектива. Не знаю, как в Москве, но в мелких городах в женском коллективе не принято, что женщина после 25 выглядит хорошо. Ну, и никто не любит удачно замужних. Поэтому против таких начинаются интриги и сплетни. Зачем мне на них нервы тратитт?

Lemonka
#121
Гость

Ну да, не всем дано понять. Мне непонятно, зачем так жить, только есть спать и с-ть. Я понимаю, что все умрём рано или поздно, но хотелось бы жизнь общества хоть как-то улучшить, чтобы был прогресс. Кстати плодами этого прогресса пользуются и неработающие. Так что могли бы особо не нападать на работающих) молчали бы в тряпочку)

Так-то тут в основном на неработающих нападают.

Lemonka
#122

Я сама давно толком не работаю. Так, по мелочи помогаю мужу по бизнесу. Но меня не парит это, он меня не содержит. Свой пассивный, как вы здесь говорите,высокий доход. Мне кажется, что только глупым людям скучно с самими собой. Можно столько всяких вещей интересных придумать. У меня сын-школьник, много домашних животных, дача. Занимаюсь спортом, периодически учусь чему-то. То язык подтянула, то на ландшафтного дизайнера выучилась, чтобы для своей же дачи проект сделать. Пишу статейки иногда, много читаю, рисую. Часто путешествуем. Могу в принципе организовать себе любой бизнес, но пока что-то неохота. Были вроде интересные дела и прибыльные, но всю душу выматывали, а в деньгах не нуждаюсь. Так что как только теряла интерес, сразу их сворачивала,перепродавала.

Гость
#123

Я сижу дома, учу язык, занимаюсь спортом, много гуляю, занимаюсь домом и собой, путешествую, смотрю фильмы, читаю, ни чего не делаю или делаю что хочу. Научилась получать от этого удовольствие и осознала какой я счастливый человек, но далеко не сразу. Я много работала, к тридцати годам доработалась до хорошей должности, денег, уважения, репутации и получала от этого кайф. Хотя очень уставала, заработала много болячек и т.д. Потом вышла замуж и с мужем пришлось уехать в другую страну. Первое время от безделья, от своей никчёмности, зависимости и отсутствия собственно заработанных денег с ума сходила. Потом стала себя заставлять любить жизнь, не спешить, не от чего не зависить, быть эгоисткой. Втянулась, и могу сказать, что сейчас моя жизнь на 100% комфортнее, уютнее, благополучнее той, где я совершала регулярно трудовые подвиги. Но дома хорошо сидеть при полной обеспеченности настоящего и будущего, если этого нет, то лучше конечно работать и так сказать реализовываться.

Гость
#124

Натурально *** пинаю целыми днями. Я не рукоделю, не занимаюсь саморазвитием. Буквально просто ничего не делаю. Не шучу.

Гость
#125

Когда этот форум закроют , местным домохозкам негде будет заниматься самореализацией , вам даже лень за собой следить ?

Гость
#126

Многое чем, спорт+ девочек тренерую парочку, домом, мужем, обязательно вкусности готовлю, себя развиваю,учусь новыкам которые раньше не знала, но самое главное для заботится о семье

Гость
#127
Гость

Я сижу дома, учу язык, занимаюсь спортом, много гуляю, занимаюсь домом и собой, путешествую, смотрю фильмы, читаю, ни чего не делаю или делаю что хочу. Научилась получать от этого удовольствие и осознала какой я счастливый человек, но далеко не сразу. Я много работала, к тридцати годам доработалась до хорошей должности, денег, уважения, репутации и получала от этого кайф. Хотя очень уставала, заработала много болячек и т.д. Потом вышла замуж и с мужем пришлось уехать в другую страну. Первое время от безделья, от своей никчёмности, зависимости и отсутствия собственно заработанных денег с ума сходила. Потом стала себя заставлять любить жизнь, не спешить, не от чего не зависить, быть эгоисткой. Втянулась, и могу сказать, что сейчас моя жизнь на 100% комфортнее, уютнее, благополучнее той, где я совершала регулярно трудовые подвиги. Но дома хорошо сидеть при полной обеспеченности настоящего и будущего, если этого нет, то лучше конечно работать и так сказать реализовываться.

согласна. Первое время ощущение собственной никчёмности и не нужности, отсутствие собственных денег, хотя муж ни в чём не отказывает. Потом понимаешь, что одни плюсы и вобщем-то пофиг на всех, кто думает иначе. И муж будто счастливее, от того, что я спокойнее стала

Гость
#128
Гость

согласна. Первое время ощущение собственной никчёмности и не нужности, отсутствие собственных денег, хотя муж ни в чём не отказывает. Потом понимаешь, что одни плюсы и вобщем-то пофиг на всех, кто думает иначе. И муж будто счастливее, от того, что я спокойнее стала

это хорошо, что вы уточнили для хотящих неработать про обеспечение. Это очень важно!

Гость
#129
Анита

Занимаюсь детьми, книгами, рисованием, домом. На работу не хожу по причине женского коллектива. Не знаю, как в Москве, но в мелких городах в женском коллективе не принято, что женщина после 25 выглядит хорошо. Ну, и никто не любит удачно замужних. Поэтому против таких начинаются интриги и сплетни. Зачем мне на них нервы тратитт?

вот уж точно

Ирма
#130
Гость

мне за 30, не работаю, ничем не интересуюсь, детей нет, в деньгах обеспечена, занимаюсь домом, спортом, ездим с мужем отдыхать, муж любит, холит, лелеет. Не скажу, что много трачу, но на жизнь хватает. Работать могу пойти, но не хочу. Много времени за ноутбуком провожу, готовлю хорошую еду. Можно сказать, что жизнь похожа на жизнь котика. Я счастлива. Никому не завидую, особенно кто работает и с детьми, никого ещё не видела счастливым, кто родил, ни одного человека. Очень много озлобленных. Но я живу на периферии, тут сложно быть счастливым, особенно женщине.

Если несчастливы те кто родил , то зачем они второго ребенка рожают.

Гость
#131
Ирма

Если несчастливы те кто родил , то зачем они второго ребенка рожают.

1. Ради маткапитала, так как нищуки.
2. Чтобы вымогать деньги, материальные блага или жилплощадь со своих родителей, размахивая внуками. То есть ребенок - это источник дохода.
3. Чтобы не работать, а сидеть в декрете до седых волос.
4. Живут животными инстинктами, так как быдл0 - пожрать, побухать, тракнуться, забеременеть. родить новое быдл0.

Лианна Старк
#132
Гость

согласна. Первое время ощущение собственной никчёмности и не нужности, отсутствие собственных денег, хотя муж ни в чём не отказывает.

А я так и не смогла покупать все, что хочется, на деньги мужа, хоть он ни в чем и не отказывает. Мне стыдно как-то купить, условно, пятые духи, зная, что на них работал муж, а не я. Покупаю только то, что реально нужно, все остальное в виде подарков. Сейчас вот гитару хочу дорогую, за полторы тыщи долларов, и не считаю себя вправе ее просто пойти и купить, старую ведь еще не сносила :)) Хотя он, наверняка, не откажет.

Гость
#133

Я иногда, смотря в окно, наблюдаю, как замученные женщины в убогих замызганных пуховиках рано утром тащут своих детей в детсад или школу, потом бегут как ошпаренные на днищеработу. Мне их жалко. Вот они работают, а ходят как чушки нищие, выглядят как старухи Изъергиль.И так всю жизнь. И вряд ли они получат на старости лет какое-либо вознаграждение, наоборот, начнутся скандалы, связанные с тем, что их детки начнут отжимать у них жилье. Выходит, что не работать и не напрягаться -выгодно.

Гость
#134
Гость

Я иногда, смотря в окно, наблюдаю, как замученные женщины в убогих замызганных пуховиках рано утром тащут своих детей в детсад или школу, потом бегут как ошпаренные на днищеработу. Мне их жалко. Вот они работают, а ходят как чушки нищие, выглядят как старухи Изъергиль.И так всю жизнь. И вряд ли они получат на старости лет какое-либо вознаграждение, наоборот, начнутся скандалы, связанные с тем, что их детки начнут отжимать у них жилье. Выходит, что не работать и не напрягаться -выгодно.

+++
Согласна

Гость
#135
Лианна Старк

А я так и не смогла покупать все, что хочется, на деньги мужа, хоть он ни в чем и не отказывает. Мне стыдно как-то купить, условно, пятые духи, зная, что на них работал муж, а не я. Покупаю только то, что реально нужно, все остальное в виде подарков. Сейчас вот гитару хочу дорогую, за полторы тыщи долларов, и не считаю себя вправе ее просто пойти и купить, старую ведь еще не сносила :)) Хотя он, наверняка, не откажет.

Это нормально, если вы человек с совестью и не наглый, то и не привыкнете. Я то же не могу до сих пор тратить деньги мужа так же как тратила бы свои. Но когда по поводу этого я начинаю заниматься самокопанием и деприссировать, я пытаюсь рассуждать так: 1. Муж не откажет, значит это исключительно мои ощущения и мои внутренние проблемы, а в реальности проблемы нет, хочешь покупай. 2. Если все таки откажет. То у вас всегда есть выбор идти работать и не быть в зависимости, но тогда потерять массу других положительных моментов. Тут важно правильно расставить приоритеты для самой себя. 3. Если мне реально что то хочется, но не надо, то я я не покупаю. И отношусь к этому, как к способу избавления от излишнего потребительства. 4. И случай с гитарой. Спросите себя вам реально это надо или нет. И смогли бы вы ее так же легко купить когда зарабатывали сами. Или это просто прихоть и способ пожалеть себя. Просто я за собой иногда такие вещи замечаю))))

Гость
#136
Лианна Старк

А я так и не смогла покупать все, что хочется, на деньги мужа, хоть он ни в чем и не отказывает. Мне стыдно как-то купить, условно, пятые духи, зная, что на них работал муж, а не я. Покупаю только то, что реально нужно, все остальное в виде подарков. Сейчас вот гитару хочу дорогую, за полторы тыщи долларов, и не считаю себя вправе ее просто пойти и купить, старую ведь еще не сносила :)) Хотя он, наверняка, не откажет.

А зря! Принимая подарки и искренне им радуясь, благодаря своего любимого вы бы повышали ему самооценку благодаря чему он бы и больше зарабатывал и его здоровье, в том числе психологическое, укрепили бы. Я не говорю, что у него все плохо, может он у вас очень успешный, но просто в следующий раз задумайтесь на тему того как благодарность жены благотворно влияет на обстановке в семье и уверенности в себе (радости) мужчины. Не жалейте на себя, и не жалейте мужчину - низззя)

Гость
#137

влияет на атмосферу в семье* хотела написать

Люсия
#138
Гость

Человеку надо иметь какое-то дело, иначе деградация. Богатые дамы обычно занимаются благотворительностью, даже царские дети ухаживали в госпитале за ранеными. А такое существование на уровне - взял деньги с аренды- с процентов на депозите- с мужа и дальше плаваешь как амеба, это прямой путь к деградации. Что толку от ваших знаний, которые вы получаете в процессе "саморазвития", если вы никому их не передаёте? Вы подобны человеку, который зарыл свой талан в землю).

Отчасти я с вами согласна, но не всякая работа совершенствует человека. Сейчас я не работаю. До этого работала в офисе, работа была такая , что порой волком выть хотелось со скуки. Я реально чувствовала, как проходит мимо моя жизнь. Начальство было такое, что даже выйти было нельзя! Я не понимала этого. Это было реально рабство. Сейчас я не работаю, но физически делаю больше, чем когда работала. Дома работы больше, чем было на работе. Я хочу пойти на работе, но только не на такую как была, не 5-дневка с 8 до 5, а чтобы было более свободно. Хочу просто иметь больше свободного времени.

Грушенька
#139

Занимаюсь своей внешностью, читаю, слушаю музыку, гуляю, хожу в кино, театр, балет. Занимаюсь творчеством, рисую, пишу. Не зарабатываю!

Грушенька
#140

Работать скорее всего уже вряд ли придётся. Я привыкла, планида такая.

Миа
#141
Гость

Абсолютно согласна. Шуршать по дому может любая необразованная крестьянка. Если есть хоть капля честолюбия, хочется чего-то большего.

У МЕНЯ уже все амбиции удовлетворены и всё было, а продолжать работать хоть и на себя желания нет. Смотрю на свою родственницу, вот как её тщеславие зашкаливает, как она чересчур на мой взгляд придаёт значимость своему делу, а кому это всё на самом деле так важно? Мне то знакомо, как льстят и восхищаются ,а в самом то деле каждому только своя выгода и интересна. Пустое это всё! Живу теперь спокойно, нервы оставшиеся берегу, муж любимый весь в работе и это правильно, мужчина без дела в отличии от женщины сохнет. Бульдожку завела, гуляем по паркам и магазинам. Выбираюсь в театры, у нас в Питере их много, могу одна, или с мужем. В инете сижу ,когда готовлю аудиокниги слушаю, рисуном увлекаюсь и в бассейн хожу, обожаю путешествия и интернет шопинг.

Лианна Старк
#142
Гость

А зря! Принимая подарки и искренне им радуясь, благодаря своего любимого вы бы повышали ему самооценку благодаря чему он бы и больше зарабатывал и его здоровье, в том числе психологическое, укрепили бы. Я не говорю, что у него все плохо, может он у вас очень успешный, но просто в следующий раз задумайтесь на тему того как благодарность жены благотворно влияет на обстановке в семье и уверенности в себе (радости) мужчины. Не жалейте на себя, и не жалейте мужчину - низззя)

Подарки я, само собой, принимаю. Я имею в виду, что не могу просто пойти в магазин и сама купить дорогую вещь, не посоветовавшись с ним. Потому что это его деньги, а не мои. А были б мои, пошла бы да купила, не задумываясь.

Гость
#143
Гость

1. Ради маткапитала, так как нищуки. 2. Чтобы вымогать деньги, материальные блага или жилплощадь со своих родителей, размахивая внуками. То есть ребенок - это источник дохода. 3. Чтобы не работать, а сидеть в декрете до седых волос. 4. Живут животными инстинктами, так как быдл0 - пожрать, побухать, тракнуться, забеременеть. родить новое быдл0.

Ну, надо же как Вас прижало ! У всех моих подруг есть дети и все очень счастливы, это - самое главное богатство, бедная Вы женщина !

Лианна Старк
#145
Вау🦋

Попроси чтоб на Новый год подарил )

Вот думаю как раз между гитарой и айфоном десятым :D

Лианна Старк
#148
Вау🦋

У меня 6s, объективно он устраивает. Десятка не сильно лучше, а функции новые не особо нужны. По мне так лучше гитара. Я б хотела ещё одну ) тем более это даёт развитие таланта ) а телефон это просто понты ))

У меня просто шестой и после последнего апдейта тормозит жутко. Но я тоже к гитаре склоняюсь)

Гость
#150

Да мало ли дел кроме работы! Если ехать куда то несколько раз в год, ну какие тут работы? Возможность спать сколько хочешь и не вскакива ь на работу в темень рулить, бежать в метро, какой кайф, недавно снег шёл, ветер, я встала в 8, думала в бассейн пойти, глянула в окно, да ну его и легла спала до полудня, только слышала соседка дверьми хлопнула, на работу ушла. Могу весь день ничего не делать, а может такой день, что бегаю с утра до вечера по делам.

Добрая
#151
Гость

В том, что в какой - то момент ему надоест оплачивать этот свой жизненный балласт. Ну а насколько комфортно жить с ощущением, что ты никому не нужен?

Баласт? Не смешите! Вы думаете, что мужчинам нравится замученна, и злая баба после работы? Да они счастливы, когда сидишь дома, отдохнувшая, ухоженная, и за детишками и за ним-любимым все успеваешь! Важно: муж должен прилично зарабатывать, чтобы на всех хватало, а если это не так, то оба должны работать. Знаем, плавали в разных вариантах.

Добрая
#152
Гость

Почему же в землю? Не были бы мы умницами красавицами - пришлось бы выйти за средненького Ванька и пришлось бы вынужденно работать. Поэтому ничего мы не закопали, а воспользовались своими талантами и радуемся жизни.

+++++++!!!!!!!!

Добрая
#153
Гость

Почему же в землю? Не были бы мы умницами красавицами - пришлось бы выйти за средненького Ванька и пришлось бы вынужденно работать. Поэтому ничего мы не закопали, а воспользовались своими талантами и радуемся жизни.

+++++++!!!!!!!!

Добрая
#154

Не много не в тему, но напишу, по воду нападок на обеспеченных, неработающих, деградирующих.
Так вот! Девочки, если Вы считаете, что это клуши, которым лишь бы замуж и не работать, это Вы зря.
Если у кого есть в друзьях косметолог из престижного салона, спросите его. В большинстве жены очень обеспеченных мужчин, с такими прокаченными мозгами, что большинству и не снилось. Это всегда высшее образование, лучший ВУЗ, а то и ученая степень. Они без конца либо учатся (курсы, языки), либо занимаются ребенком (тренер, музыка, язык, подборка школы). И они постоянно в тонусе и постоянно качают свой мозг. А работа над своим телом, это даже не обсуждается, бассейн, спорт зал, косметолог, йога! И самое интересное, однажды услышала сама от такой особы фразу, что она не общается с работающими подругами, безнес вумен и д т, т к те начинают давить своим "работающим авторитетом" и ритмом жизни, тянут в свое болото, а болото затягивает. А у дам на обеспечение такое же окружение и для них очень важной темой уже с середины октября становиться планирование праздника, что не отменяет фитнес, книги и различные курсы. Это я все к чему. К тому, что не верю, что нападки искренни и не приправлены нотками зависти. А один мой знакомый говорит так :"В семье должен быть резерв сил и нервов для форс мажорных обстоятельств, и, когда мне понадобится помощь жены, она не должна быть уработанной и измотанной". Так что автор плаваем, качаем пресс, учим язык по видеоурокам и читаем бестселлеры. Плоды не заставят долго себя ждать.

Паола Форрест
#155

Лично я - мужем, детьми и всякой хренью...

Лианна Старк
#156
Добрая

Это всегда высшее образование, лучший ВУЗ, а то и ученая степень. Они без конца либо учатся (курсы, языки)

Мне вот всегда было интересно, зачем они учатся, если не собираются это применять нигде. Разве что языки – в путешествии может пригодиться, опять же профилактика Альцгеймера :) А учиться просто так, чтобы можно было на форуме написать "я развиваааюсь", а потом положить диплом в стол, как-то за гранью моего понимания.