Гость
Статьи
Как можно так …

Как можно так отвратительно питаться?

Устала уже от постоянного срача с матерью и подругами. Я не могу есть у них дома, если приглашают, обижаются.
Вся их кулинария - УЛОЖИТЬ СЛОЯМИ/СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ и сожрать, как свиньи какие-то. …

Гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Тата

Я тоже не понимаю, зачем уже эти софковые вкусовые привычки нужны? Я не приемлю майонез нигде слвершенно,хлеб с едой не ем.Майонезные салаты не ем. В России люди часто жрут как свиньи это майонезнное хрбчево.Ужас.Да еще умудряются запить алкоголоем это все.Мой желудок не принимает это

Сочувствую Вашим проблемам с желудком. А у нас проблем нет, едим, что хотим. Что Вы едите абсолютно не волнует.

Гость
#54
Гость

Устала уже от постоянного срача с матерью и подругами. Я не могу есть у них дома, если приглашают, обижаются.
Вся их кулинария - УЛОЖИТЬ СЛОЯМИ/СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ и сожрать, как свиньи какие-то. Суп - с хлебом, макароны с хлебом, все понажористей.
Я готовлю гратены, томатные супы, солю из расчета 5г соли на человека в сутки (больше нельзя), обожаю различные блюда на гриле, морепродукты. Муж поддерживает такую еду, часто помогает готовить, ему все нравится. Сам ненавидит майонез к месту и нет, хлеб не ест в чистом виде никогда (может очень редко съесть пиццу или хотдог, но это обычно где-то на отдыхе), т.е. дома полная гармония.
Класть везде холодный соус майонез (тем более его запекать!) считаю отвратительным, но у подруг один рецепт на любой вечер - захерачу курицу/мясо с майонезом и сыром, сделаю салат с майонезом и сыром, всем нравится.
Постоянная ругань, мне суют еду в нос и говорят ешь, я смотрю на эту квашню из перемороженного мяса с майонезом под соусом (гордое наименование "по-французски") и реально выворачивает. Я столько калорий за два дня съедаю, все жирное, мало овощей.
Перестала со всеми общаться, очень грустно, Не знаю как донести, переучить никого не пытаюсь, пусть едят как хотят, просто не хочу чтоб мне свою тошниловку сували в нос.
Помогите!! Крик души!

Какое комичное сочетание претенциозности и элементарной безграмотности))

Гость
#55
Гость

Если не секрет из каких ягод вы делаете свежевыжатые соки зимой, ибо ягод нет, а те, что есть - химия. Пить куркуму? Это же специи

Ягодки свои дачные(клубника,смородина чёрная и красная,облепиха,малина),всё чистенькое,без химиии,наморозили с осени,все витамины сохраняются.
Куркума тоже очень полезна,почитайте про неё,я пью курсами,буквально на кончике чайной ложечки с утра,заливаю кипятком,немного остынет,потом добавляю мёд и выпиваю за 30 мин.до еды,она сосуды чистит,гемоглобин повышает,убивает негативную флору в кишечнике,обезболивает,если у кого есть проблемы с суставами...очень много полезных свойств.Люди не знают,таблетками травятся,а тут буквально за копейки столько пользы.

Гость
#56

А я щавелем суп люблю, и кабачки слегка обжаренные с солью, перцем, можно соевый соус добавить каплю. Но тоже всё своё, с дачи.

Люблю поесть
#57
Гость

а почему нельзя просто написать запеканка, а нужно ГРАТЕН..... ?

Ну так выпендриться же надо. Автор не грамотная, но с претензиями на исключительность. Приобщилась, так сказать, к "мировой культуре питания".

Гость
#58
Cherry

Это не культурно отказываться от еды и напитков, объясняя это своими диетами и болезнями. Вы сели за стол - извольте есть. Никто не заставляет наворачивать за обе щеки, положите себе на тарелку и ешьте медленно и немного. От трёх ложек не умрете. Но если уж вашей нежной натуре совсем невмоготу, сидите дома. Лучше отказаться от застолья, чем прийти и сидеть с кислой миной.

Некультурно пичкать своей отвратной едой других, когда известно что они ее заведомо не хотят. Я не пичкаю людей своей едой и прошу мне не предлагать, а все равно предлагают!

Гость
#59
И я такая

А в гратен для связки что кладете? Я майонез тоже добавляю.

Ничего туда не кладут. Вино, бульон. В лазанью добавляют бешамель.

Гость
#60
Гость

у меня та же проблема. Но без ругани. Когда приглашена к матери или подруге, несу свою еду с собой. И напиток. Раньше обижались, теперь все ровно. Привыкли. Я им ничего не выговариваю по поводу майонеза в три слоя, на вкус и цвет товарища нет.

Так и я не выговариваю, просто сами напрашиваются. Говорю - я не буду мясо, спасибо. "А почему?" "Ну вкусно же!" и т.п., домогаются как это вкусно, по итогу говорю что не ем майонез, тем более в горячем виде, т.к. это холодный соус. Ну и обижаются.

Гость
#61
Магда

Если такая озабоченная, то и пищу принимаешь не менее 3-5 раз в течение дня. Не заиппплась рассчитывать кол-во соли на каждое блюдо?

Почитай влияние соли на ССС. Больше 5 грамм нельзя, сходи к кардиологу, почитай рекомендации ВОС, 4-5 грамм максимум!
Конечно меряю. Сахар вообще не употребляется, утром соли нет никогда, днем и вечером примерно по 1,5-2 грамма на человека за порцию, как раз 3-4 собирается.
Любой кто не хочет увидеть в 30+ давление больше 120 соль не ест.

Гость
#62
Милашка

Обожаю запеченый майонез! В суши тоже есть с ним, в роллах. При нагреве он становится воздушным, нежным и похожим на сметану. Мясо, курица или рыба в таком плане превращается просто в божественное блюдо, высшей кухни. Французы потому и придумали то блюдо, потому что там майонез выходит как соус из сказки.

Даже обсуждать смысла нет эти глупости. Любой запекающий майонез - идиот.

Гость
#63
Гость

предстваила сейчас ваш томатный суп из пластмассовых помидор-вот уж хрючево так хрючево.расскажите про блюда-гриль. чего ж там этакого можно приготовить. кабачки-перцы из супермаркета однозначно хрючево. не фермерское мясо -хрючево. повод для гордости то?

Как здорово что некоторые свой уровень скудный показывают)
В горячий томатный суп добавляют консервированный томат в собственном соку, есть очень прекрасные итальянские томаты. В холодный свежие беру, азербайджанские, 700р/кг. Пластмассовые в пятерочке сходи купи.

Гость
#64
Гость

Приятного аппетита. А мы с мужем требушинки отварили и потом с лучком обжарили. Автор, давай, брызжи слюной на монитор)

Зачем? Дешевые отвратительные отходы нормальной еды. Нравится - ешь.

Гость
#65
Гость

Если не секрет из каких ягод вы делаете свежевыжатые соки зимой, ибо ягод нет, а те, что есть - химия. Пить куркуму? Это же специи

В азбуке круглый год продают замечательные фрукты и овощи из южного полушария, там как раз лето.

Гость
#66
Люблю поесть

Ну так выпендриться же надо. Автор не грамотная, но с претензиями на исключительность. Приобщилась, так сказать, к "мировой культуре питания".

Еще одна безграмотная вылезла. Запеканка - это одно блюдо, с одними ингридиентами, гратен - другое, с другими. Иди поешь салат с крабовыми палками, полегчает.

Гость
#67
Гость

Сочувствую Вашим проблемам с желудком. А у нас проблем нет, едим, что хотим. Что Вы едите абсолютно не волнует.

Ну да, расскажите это своим четырем подбородкам на животе.

Гость
#68
Гость

Почитай влияние соли на ССС. Больше 5 грамм нельзя, сходи к кардиологу, почитай рекомендации ВОС, 4-5 грамм максимум! Конечно меряю. Сахар вообще не употребляется, утром соли нет никогда, днем и вечером примерно по 1,5-2 грамма на человека за порцию, как раз 3-4 собирается. Любой кто не хочет увидеть в 30+ давление больше 120 соль не ест.

неужели? мне 46 лет, давление 120/80. И никакие 5 гр соли в день я не высчитываю.

Гость
#69
Гость

неужели? мне 46 лет, давление 120/80. И никакие 5 гр соли в день я не высчитываю.

Ну конечно же, кто бы сомневался что именно такой будет ответ))

Гость
#70
Аля

Видимо потому же, что и капкейки, маффины и тарты))

не понимают, что они такое же быд.ло, как и те, кого они так называют. Я долго не понимала, что такое чизейк, а это обычный сырник, и подобное, все переназвали, и думают, что они не такие. А уж по поводу майонезов, это просто антифетиш какой-то. Хрючево, хрючево, здесь на форуме очень не любят майонез, это заметно. А с чем еще есть горошек зеленый или редис? Майонез можно добавлять в пиццу, майонез бывает разный. Его можно добавлять в борщ, вареники и тд, лучше, чем сметана, которая и не сметана даже. Если конечно автор не знает меры и накидывается на оливье, то майонез тут не при чем. Еда ни в чем не виновата, что вы сами свиньи

Гость
#71

ах, руккола, ах дорадо, я не такая как быд,ло с майонезом, и сами все выглядят и пишут одно и то же, прямо как в ссср

Гость
#72
Гость

Даже обсуждать смысла нет эти глупости. Любой запекающий майонез - идиот.

жарить апельсин или варить компот из картошки это идиотизм.
Использовать молочный соус в горячем или холодном виде в блюдах, где он сочетается, это норма и назыать этих людей идиотами это быд.лячество

Гость
#73
Гость

Ну конечно же, кто бы сомневался что именно такой будет ответ))

спрашивал другой Гость. Хоть на цифры справа смотрите, когда комментируете.

Гость
#74
Гость

Еще одна безграмотная вылезла. Запеканка - это одно блюдо, с одними ингридиентами, гратен - другое, с другими. Иди поешь салат с крабовыми палками, полегчает.

Запеканки — группа блюд, которые объединяет процесс приготовления — запекание
Гратен (gratin) это любое сладкое или несладкое блюдо, запеченное в духовке до образования аппетитной корочки.
Объясните большую принципиальную разницу.....

Гость
#75
Гость

Запеканки — группа блюд, которые объединяет процесс приготовления — запекание Гратен (gratin) это любое сладкое или несладкое блюдо, запеченное в духовке до образования аппетитной корочки. Объясните большую принципиальную разницу.....

Объясняю для одноклеточных:
Есть автомобили легковые. Есть мерседес, ауди, порше. Есть 911 порш и Мерседес gls. Это разные вещи абсолютно, но и то, и другое по дороге может ехать. Аналогия понятна? Потому есть гратены, лазаньи, хэш, пермантье, пармиджано. Это разные вещи из разных составляющих.

Гость
#76
Гость

жарить апельсин или варить компот из картошки это идиотизм. Использовать молочный соус в горячем или холодном виде в блюдах, где он сочетается, это норма и назыать этих людей идиотами это быд.лячество

Майонез - ХОЛОДНЫЙ соус! ХОЛОДНЫЙ БЛЖАТЬ! Сделай дома майонез сама, майонез = эмульсия масла, как только ты нагреешь настоящий майонез - он распадется на составляющие и майонезом быть перестанет. То, что ты покупаешь в упаковке отношения к майонезу мало имеет. Но даже эти помои нагревать нельзя.
Вы еще скажите, что любите сало есть. Тогда можете больше ничего не писать - все с вами будет ясно. Наверните картошки на сале, сдобрите сосисками с майонезом, сверху сырика, вкусно будет!

Гость
#77
Гость

неужели? мне 46 лет, давление 120/80. И никакие 5 гр соли в день я не высчитываю.

Аналогично,только у меня давление 90/60....а у мама моя всю жизнь тоже соль ограничивает и питается в основном тушёными овощами и кашами,а давление скачет...так что,автор,соль тут ни при чём.

Гость
#78
Гость

Объясняю для одноклеточных: Есть автомобили легковые. Есть мерседес, ауди, порше. Есть 911 порш и Мерседес gls. Это разные вещи абсолютно, но и то, и другое по дороге может ехать. Аналогия понятна? Потому есть гратены, лазаньи, хэш, пермантье, пармиджано. Это разные вещи из разных составляющих.

потрясающее объяснение. но, это объяснение человека, который ездит на Жигулях.
а вы объясните разницу мне, как человеку, который живет в Европе и ездит на Порше. Особенно повеселило про пермантье. ПАРМАНТЬЕ!!! названо в честь Antoine-Augustin Parmentier, который был активный пропагандист выращивания картофеля в качестве овощной культуры
поэтому, в честь него названо несколько блюд, основным ингредиентом которых является картофель.

Гость
#79
Гость

Вы еще скажите, что любите сало есть. Тогда можете больше ничего не писать - все с вами будет ясно. Наверните картошки на сале, сдобрите сосисками с майонезом, сверху сырика, вкусно будет!

А что вы имеете против сала?Оно,между прочим,очень полезно(Сало богато жирорастворимыми витаминами A, E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов.)
Я,например,если варю борщ,то очень люблю в прикусочку,мелко порезать сало на кусочки и кушать с чёрным хлебушком.От одного небольшого ломтика сала вреда не будет,а польза очевидна.

Гость
#80
Гость

неужели? мне 46 лет, давление 120/80. И никакие 5 гр соли в день я не высчитываю.

А я люблю соленое, перченое,острое. вообще все вредное. Макароны с майонезом, мясо с майонезом, салатик с курицей, яйцом и майонезом итд. Разве что сладкое не очень, раз в неделю. Мне 37 лет. Образ жизни офисный. Гастрита нет, давление 120/70, вес сейчас аж 56 при росте 163, раскабанела. Обычно 49-52.Сбрасываю вес на низкоуглеводке (кремлевке), где майонез приветствуется. Всегда сыта и довольна жизнью, по пустякам не нервничаю, чего и Вам, автор, желаю))))))

хВика
#81

автор, в чем проблема самой приготовить и принести? ну люди так привыкли есть. я например в ужасе от саата сухарики с фасолью и мазиком, но многим нравится. или сыр, ветчина, майонез-ужас для меня. туда же слоеные салаты. ну и что? плюс вы описываете свое питание как не бюджетное, а у них может проблемы с финансами.

хВика
#82
Гость

Почитай влияние соли на ССС. Больше 5 грамм нельзя, сходи к кардиологу, почитай рекомендации ВОС, 4-5 грамм максимум! Конечно меряю. Сахар вообще не употребляется, утром соли нет никогда, днем и вечером примерно по 1,5-2 грамма на человека за порцию, как раз 3-4 собирается. Любой кто не хочет увидеть в 30+ давление больше 120 соль не ест.

неужели? мне 46 лет, давление 120/80. И никакие 5 гр соли в день я не высчитываю.

маме 46. давление 90/60. соль не считается в семье

хВика
#83

автор, а у вас гренка это "крутон"? а где дефлопе в меню?

Гость
#84
Гость

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил». Карл Густав Юнг (если не знаете, кто это, загляните в Википедию)

Браво! Блестяще!

Гость
#85
Гость

Браво! Блестяще!

Во-во.Уинстон Черчилль, он же граф Мальборо всю жизнь ел что хотел, весил больше 100 кг, пил армянский коньяк и курил сигары.И прожил 90 лет.С удовольствием, заметьте.

хВика
#86
Гость

Браво! Блестяще!

Во-во.Уинстон Черчилль, он же граф Мальборо всю жизнь ел что хотел, весил больше 100 кг, пил армянский коньяк и курил сигары.И прожил 90 лет.С удовольствием, заметьте.

не сравнивайте. тогда экологию и сейчас.

Гость
#87
Гость

потрясающее объяснение. но, это объяснение человека, который ездит на Жигулях. а вы объясните разницу мне, как человеку, который живет в Европе и ездит на Порше. Особенно повеселило про пермантье. ПАРМАНТЬЕ!!! названо в честь Antoine-Augustin Parmentier, который был активный пропагандист выращивания картофеля в качестве овощной культуры поэтому, в честь него названо несколько блюд, основным ингредиентом которых является картофель.

Очень здорово что ты умеешь юзать вики. Только ума не хватило, к сожалению, соединить вопрос запеканки и пермантье именно в формате запеченого блюда из картофеля.
На жигулях можешь сама поездить, как из своего Саратова будешь выезжать на смену на панели, так не забудь напомнать себе про лазурный берег и Европу, нищебродка) Если ты так ничего не поняла, то ты еще и тупая нищебродка

Гость
#88
Гость

Во-во.Уинстон Черчилль, он же граф Мальборо всю жизнь ел что хотел, весил больше 100 кг, пил армянский коньяк и курил сигары.И прожил 90 лет.С удовольствием, заметьте.

Черчиль профессиональный пловец и всю жизнь до старости плавал, имея прекрасное здоровье. Что ты, курица, делаешь вечером после порции маянезика? Ложишься и подставляешь вялую *** вялому мужу? А вот сходи отплавай день-через день по 5км, тогда можешь и коньяку попивать в свободное время, а пока твое право одно - держать закрытым рот, пока не разрешат, дешевка.

Гость
#89
хВика

автор, а у вас гренка это "крутон"? а где дефлопе в меню?

Это хорошо что ты смотришь кино, но блюда дефлопе в реальности не существует. Иди пожри нямку с мазиком, полегчает

Гость
#90

Короче все встало на свои места. Просто как и с подругами - ноют и жрут хлам с майонезом нищие, у которых нету хотя бы 200 тысяч в месяц на нормальную еду, любые фрукты и овощи круглый год. Выбросить совок из головы, перестать жрать хлеб с майонезом и нормально зарабатывать для них недостижимо. Ну не буду обижаться на убогих, что с них взять. Спасибо кто написал хорошие комментарии, буду знать что все это в порядке вещей)

хВика
#91
Гость

автор, а у вас гренка это "крутон"? а где дефлопе в меню?

Это хорошо что ты смотришь кино, но блюда дефлопе в реальности не существует. Иди пожри нямку с мазиком, полегчает

это был сарказм если че))) лечитесь

хВика
#92
Гость

потрясающее объяснение. но, это объяснение человека, который ездит на Жигулях. а вы объясните разницу мне, как человеку, который живет в Европе и ездит на Порше. Особенно повеселило про пермантье. ПАРМАНТЬЕ!!! названо в честь Antoine-Augustin Parmentier, который был активный пропагандист выращивания картофеля в качестве овощной культуры поэтому, в честь него названо несколько блюд, основным ингредиентом которых является картофель.

Очень здорово что ты умеешь юзать вики. Только ума не хватило, к сожалению, соединить вопрос запеканки и пермантье именно в формате запеченого блюда из картофеля.
На жигулях можешь сама поездить, как из своего Саратова будешь выезжать на смену на панели, так не забудь напомнать себе про лазурный берег и Европу, нищебродка) Если ты так ничего не поняла, то ты еще и тупая нищебродка

судя по вашей манере раговора- вы еще та колхозница)))😂

гость
#93
Гость

Майонез - ХОЛОДНЫЙ соус! ХОЛОДНЫЙ БЛЖАТЬ! Сделай дома майонез сама, майонез = эмульсия масла, как только ты нагреешь настоящий майонез - он распадется на составляющие и майонезом быть перестанет. То, что ты покупаешь в упаковке отношения к майонезу мало имеет. Но даже эти помои нагревать нельзя. Вы еще скажите, что любите сало есть. Тогда можете больше ничего не писать - все с вами будет ясно. Наверните картошки на сале, сдобрите сосисками с майонезом, сверху сырика, вкусно будет!

Да чего вы так истерите. Ну я люблю сало есть. Несколько кусочков домашнего сала вреда организму не сделают и уж всяко лучше колбасы будут. К майонезу в каждодневном рационе я тоже отношусь негативно и считаю, что позволять его можно только по праздникам. У некоторых особей приверженность к здоровому питанию становиться прямо демонстрацией своей исключительности, состоятельности и образованности. А со стороны смотреть на такое поведение не очень то приятно.

Роза Чароки
#94

Сново курицы вопят"МАЯНЕЕЕЕЕЕЕЕС УШАААААААААС!!!!!!!!"

Гость
#95
Гость

Очень здорово что ты умеешь юзать вики. Только ума не хватило, к сожалению, соединить вопрос запеканки и пермантье именно в формате запеченого блюда из картофеля. На жигулях можешь сама поездить, как из своего Саратова будешь выезжать на смену на панели, так не забудь напомнать себе про лазурный берег и Европу, нищебродка) Если ты так ничего не поняла, то ты еще и *** нищебродка

Не хами, дура. И не пермантье, а Пармантье. Через А.
И никогда не была в Саратове, в отличии от тебя.
И безграмотность никак не скрыть попытками буржуазного питания.

Алекса
#96

Автор, а меня бесят такие люди как вы((
Со своим веганством тоже бесят, всякие не ездящие мяса, фруктоеды, йоги, поклонники Индии и этого образа жизни туда же(( не носящие меха из типо личных убеждений( при этом перчатки сумки и сапоги из кожи они носят)¿
Со своим правильным образом жизни и навязывающим его везде.
Я люблю майонез- честно, не стесняюсь
При этом я стройная. Люблю соусы, кетчуп, горчицу и вообще все острое и соленое
Овощи и фрукты тоже люблю

Я бы послала вас подальше с вашими гнилями и тд, люди готовят, что умеют и что им нравится есть(((

Алекса
#97

Грилями *

Алекса
#98
Гость

Как здорово что некоторые свой уровень скудный показывают) В горячий томатный суп добавляют консервированный томат в собственном соку, есть очень прекрасные итальянские томаты. В холодный свежие беру, азербайджанские, 700р/кг. Пластмассовые в пятерочке сходи купи.

Хм то есть вы считаете суп из консервированным томатов полезным¿)))
Лучше уж жирный борщ с майонезом и хлебом - вот это вкусно
Муж ваш походу только томатными супами питается((
Так скоро найдёт где вкусно готовят

Гость
#99
Гость

В азбуке круглый год продают замечательные фрукты и овощи из южного полушария, там как раз лето.

Ага, еще скажите, что ничем не обработанные)))

Гостья
#100

А с чего автор взяла, что мясо с майонезом отвратительно? Моей родственнице почти 90, она любит готовить и всю жизнь готовит по принципу "чтоб пожирней". Борщи, пироги, сало. И вот всем бы дожить до её лет и быть как она в 90 в трезвом уме, памяти, зрении и слухе. На здоровье влияют многие факторы, не факт, что жир и мясо в первой десятке.

Ехидна
#101

Устала уже от постоянного срача с матерью и подругами. Я не могу есть у них дома, если приглашают, обижаются.
Вся их кулинария - УЛОЖИТЬ СЛОЯМИ/СМАЗАТЬ МАЙОНЕЗОМ и сожрать, как свиньи какие-то. Суп - с хлебом, макароны с хлебом, все понажористей.
Я готовлю гратены, томатные супы, солю из расчета 5г соли на человека в сутки (больше нельзя), обожаю различные блюда на гриле, морепродукты. Муж поддерживает такую еду, часто помогает готовить, ему все нравится. Сам ненавидит майонез к месту и нет, хлеб не ест в чистом виде никогда (может очень редко съесть пиццу или хотдог, но это обычно где-то на отдыхе), т.е. дома полная гармония.
Класть везде холодный соус майонез (тем более его запекать!) считаю отвратительным, но у подруг один рецепт на любой вечер - захерачу курицу/мясо с майонезом и сыром, сделаю салат с майонезом и сыром, всем нравится.
Постоянная ругань, мне суют еду в нос и говорят ешь, я смотрю на эту квашню из перемороженного мяса с майонезом под соусом (гордое наименование "по-французски") и реально выворачивает. Я столько калорий за два дня съедаю, все жирное, мало овощей.
Перестала со всеми общаться, очень грустно, Не знаю как донести, переучить никого не пытаюсь, пусть едят как хотят, просто не хочу чтоб мне свою тошниловку сували в нос.
Помогите!! Крик души!

Вам-то что? Найдите компанию по душе и питайтесь вместе на здоровье. Да, и Вы меня не удивили. В общении есть семьи, которые не то что майонез, а едят все свежеприготовленное и "свойское", мясо на столе, не просто мясо, они знают чем это животное кормили и кто за ним ухаживал (не сами), с картошкой тоже самое, как и остальные овощи, вплоть до чая и муки. Сыр, творог, простокваша - все свое от и до. И полно таких людей. И не считают нужным это выставлять, просто прежде, чем идти в гости кушают дома. Меняйте круг общения.

Гость
#102

Ну и проблема.