Гость
Статьи
Классика . с чего …

Классика . с чего начать?

Добрый вечер !

Очень люблю читать, но есть одно но... в зарубежной классике всегда все сводится к материальным благам, в то время как русская-наполнена эмоциями , чувствами. А что предпочитаете вы ? Над Му-му Тургенева можно плакать
У Драйзера все через призму финансового благополучия

Зеленоглазка
47 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ага, а в русской литературе все бессребреники, особенно Раскольников.
Что касается Муму, то я всегда ненавидела туппого Герасима - обязательно ему было собаку топить, не мог выпустить ее у берега, законопослушный холоп.

Ната
#2

Саган почитайте, Ремарка, из американцев Хэмингуэй хорош эмоционально. Драйзер действительно художественностью не отличается. Но это не национальной принадлежности вопрос.

Гость
#3

Люблю немцев.И у них ну вот совсем ничего не сводится к материальным благам.Философы они с логическим складом ума.Начните с Гессе."Демиан"волшебная вещь.

Гость
#4
Ната

Саган почитайте, Ремарка, из американцев Хэмингуэй хорош эмоционально. Драйзер действительно художественностью не отличается. Но это не национальной принадлежности вопрос.

Саган и Ремарк читала , не впечатлило(

Гость
#5
Гость

Люблю немцев.И у них ну вот совсем ничего не сводится к материальным благам.Философы они с логическим складом ума.Начните с Гессе."Демиан"волшебная вещь.

Спасибо

Гость
#6
Ната

Саган почитайте, Ремарка, из американцев Хэмингуэй хорош эмоционально. Драйзер действительно художественностью не отличается. Но это не национальной принадлежности вопрос.

Посоветуйте пожалуйста:я не читала ещё Ремарка,с чего интереснее начать,чтоб понравилось?

Гость
#7
Гость

Саган и Ремарк читала , не впечатлило(

Ремарка*

Гость
#8

А Саган стала классикой?)

Гость
#9
Гость

Посоветуйте пожалуйста:я не читала ещё Ремарка,с чего интереснее начать,чтоб понравилось?

Три товарища , попробуйте

Гость
#10

Столько прекрасной классики, а вы так обобщаете. Фицджеральд, Селинджер, Маркес, Стефан Цвейг, Теккерей, Сомерсет Моэм... Да не перечислить всего.

Гость
#11

Ленин Владимир

Мурка
#12

Не классика, но впечатлит: Анна Гавальда

Змэг
#13

С Сенкевича начать.

Гость
#14

Для развлечения можно почитать Джейн Остин.

печенька
#15

Точно, Ремарк хорошо идет. Мне еще Цвейг нравился, не все. Сомерсет Моэм - вот уж где чувства)))

Гость
#16

Автор, судя по вашим рассуждениям , вы вообще ничего, кроме Колобка не читали.

Автор
#17

Прочла Драйзера, "Сестра Керри" до сих пор задумываюсь. Классические книги они такие, в будущем всегда задумаешься о прочитанном.

Гость
#18
Автор

Прочла Драйзера, "Сестра Керри" до сих пор задумываюсь. Классические книги они такие, в будущем всегда задумаешься о прочитанном.

Я не автор, случайно поставила))

Koko
#19
Гость

Три товарища , попробуйте

Я читала. Меня вообще не впечатли. Какие то рубленные описаний их пьянок бесконечных и хождений в бар. Потом машины и ремонтной мастерской. И описание этой девушки, которая болела. Я не почувствовала его чувств. Всё как то описано как если бы нарублено топором, слишком простяцко, чувства не раскрыты. Если бы не знала что это такое популярное произведение, подумала бы какая то ерунда, детский лепет.

#20
Света

Ага, а в русской литературе все бессребреники, особенно Раскольников.
Что касается Муму, то я всегда ненавидела туппого Герасима - обязательно ему было собаку топить, не мог выпустить ее у берега, законопослушный холоп.

Видимо с анализом и критическим мышлением у вас все очегн плохо , раз Герасим тупой для вас. Вы хоть осознаете в какое время это произведение писалось и какова его мысль? Явно нет.

Орхидея
#21

Привет))) я Герасимов тоже не люблю😂

Васильевич
#22
Орхидея

Привет))) я Герасимов тоже не люблю😂

Привет, только зашёл и сразу ты!)))))))

Че Бурашка ***
#26

Я книгу однажды читал про Му-му, от слез глаза плохо видели. Я плакал, точнее, рыдал потому, что очень собаку обидели.
Что ж, книги такие нужны, о му-мах, с такой вот ужасной сюжетностью, чтоб болью своей отзывались в умах любовью и человечностью.

Орхидея
#30
Че Бурашка ***

Я книгу однажды читал про Му-му, от слез глаза плохо видели. Я плакал, точнее, рыдал потому, что очень собаку обидели.
Что ж, книги такие нужны, о му-мах, с такой вот ужасной сюжетностью, чтоб болью своей отзывались в умах любовью и человечностью.

Как ты прав чебурашка! ))