Гость
Статьи
Что хорошего в …

Что хорошего в молодости?

Почему все пожилые женщины, у которых не заладилась жизнь, так ненавидят именно молодых девушек? В принципе, я поняла, пожилые считают, что у молодых все впереди и больше перспектив, но, ведь у молодых ещё нет ни житейского опыта ни разумности, чтобы использовать возможности по полной. Да, есть исключения, есть мудрые и молодые, но таких, от силы, 10% из 100. Так чему же так завидовать? Востребованности у мужчин? Это же глупо, потому что кому нужны те мужчины, что гонятся только за юным телом? Но все равно завидуют 😐

Боа
150 ответов
Последний — Перейти
Тоже не понимаю
#1

Ой, меня щас тапками закидают. Я старой ещё не была, но меня вообще молодость не прет. Не интересно у меня было и до 30, и после 30 вряд ли интереснее станет. Сейчас хоть гормоны затихли, а до 30 ещё и гормоны бомбили, из-за которых столько ошибок наделала, все что-то с мужиками пыталась мутить, дров наломала, нервы намотала, вспомнить нечего вообще. С работой не сложилось, карьеры нет. Жизнь обычная и не бьет ключом, не ожидала я такой обыденности, конечно. Я не знаю, автор. О том ли вы думаете, о чем я, но не у всех молодость огонь и счастливая. Я лично жду скорее пенсии, когда уже будет очевидно, что мне больше ничего не светит и как-то надо доживать

Тоже не понимаю
#2

Ну, у большинства вуманш, конечно, все хорошо. Любовники, путешествия, денег горы, богатые мужья, карьера. Когда читаю, чувствую себя неудачницей🙁

гость
#3

Здоровью в первую очередь. С годами разваливаешься

мышь+
#4
гость

Здоровью в первую очередь. С годами разваливаешься

+1. Хотя и к этому привыкают, насколько вижу, и оно становится такой же обыденностью и поводом для юмора

Гость
#5

Вы серьезно ? Я единственное школьные годы не любила , просиживание штанов на уроках , глупые одноклассники , учителя бррр.
А дальше самый кайф . Молодость это самое прекрасное , есть здоровье ,строишь свой путь и полно времени на себя ,хочешь путешествуй , хочешь копи деньги на своё дело и дерзай .Много времени на всякие гульки с друзьями , в 35-40 уже точно не до этого будет , особенно если много работы ,дети ,муж и тд. А если взять старость что в ней хорошего ? Да ,ты мудрый , но понимаешь что каждый день может быть последним ,здоровья никакого и впереди не так много лет осталось как у молодых .

Гость
#6

плюсы это симпатичном б и здоровье, ну и все

Гость
#7

Здоровье, зрение, жизнелюбие

Боа
#8
Тоже не понимаю

Ой, меня щас тапками закидают. Я старой ещё не была, но меня вообще молодость не прет. Не интересно у меня было и до 30, и после 30 вряд ли интереснее станет. Сейчас хоть гормоны затихли, а до 30 ещё и гормоны бомбили, из-за которых столько ошибок наделала, все что-то с мужиками пыталась мутить, дров наломала, нервы намотала, вспомнить нечего вообще. С работой не сложилось, карьеры нет. Жизнь обычная и не бьет ключом, не ожидала я такой обыденности, конечно. Я не знаю, автор. О том ли вы думаете, о чем я, но не у всех молодость огонь и счастливая. Я лично жду скорее пенсии, когда уже будет очевидно, что мне больше ничего не светит и как-то надо доживать

Вот да... я о том и говорю, что мало у кого молодость проходит разумно и им хватает мудрости пользоваться возможностями в полную силу. Для многих молодость это печальная пора метания, поиска себя, зависимости от родителей, когда на тебя давят быстрее выбирай профессию быстрее выходи замуж быстрее быстрее ... не знаю чему уж тут завидовать. Я бы завидовала спокойствию зрелости. Когда те уже 40 дети уже подросли , за плечами какая никакая личная жизнь и от тебя уже все отстали и ты можешь себе позволить быть такой как есть . Про здоровье не согласна. Кто следит за здоровьем и ведёт норм образ жизни если и болеет то к глубокой старости только

Боа
#9
Гость

Вы серьезно ? Я единственное школьные годы не любила , просиживание штанов на уроках , глупые одноклассники , учителя бррр.
А дальше самый кайф . Молодость это самое прекрасное , есть здоровье ,строишь свой путь и полно времени на себя ,хочешь путешествуй , хочешь копи деньги на своё дело и дерзай .Много времени на всякие гульки с друзьями , в 35-40 уже точно не до этого будет , особенно если много работы ,дети ,муж и тд. А если взять старость что в ней хорошего ? Да ,ты мудрый , но понимаешь что каждый день может быть последним ,здоровья никакого и впереди не так много лет осталось как у молодых .

Да ладно в 40 как раз ребёнку будет лет 15 и там уже как раз в этом возрасте они стремятся к самостоятельности и можно уже не следить так, не усссираться

Боа
#10

А кто в 18 родил так к 40 вообще свободен как алый парус

Гость
#12
Гость

Вы серьезно ? Я единственное школьные годы не любила , просиживание штанов на уроках , глупые одноклассники , учителя бррр.
А дальше самый кайф . Молодость это самое прекрасное , есть здоровье ,строишь свой путь и полно времени на себя ,хочешь путешествуй , хочешь копи деньги на своё дело и дерзай .Много времени на всякие гульки с друзьями , в 35-40 уже точно не до этого будет , особенно если много работы ,дети ,муж и тд. А если взять старость что в ней хорошего ? Да ,ты мудрый , но понимаешь что каждый день может быть последним ,здоровья никакого и впереди не так много лет осталось как у молодых .

А по мне 35-40 лет самое идеальное время, молодая, красивая, но уже не наивная, делай что хочешь, а работать и не надо, для этого мужики есть.

Гость
#13
Боа

Вот да... я о том и говорю, что мало у кого молодость проходит разумно и им хватает мудрости пользоваться возможностями в полную силу. Для многих молодость это печальная пора метания, поиска себя, зависимости от родителей, когда на тебя давят быстрее выбирай профессию быстрее выходи замуж быстрее быстрее ... не знаю чему уж тут завидовать. Я бы завидовала спокойствию зрелости. Когда те уже 40 дети уже подросли , за плечами какая никакая личная жизнь и от тебя уже все отстали и ты можешь себе позволить быть такой как есть . Про здоровье не согласна. Кто следит за здоровьем и ведёт норм образ жизни если и болеет то к глубокой старости только

Да, все именно так. Опыта нет, набиваешь шишки. Ищешь себя. Я б тоже хотела, чтобы уже прошли все эти метания разума и прочего и узбагоиться. Только мне кажется, что в 40 лет это ещё относительная молодость. Но в 60 уже все, наверное. Но там болячки, зато нечего уже ждать, кроме смерти, если раньше не помрешь. Насчёт детей, ну это вы зря, не у всех дети уже в 40 выросли, кто-то поздно родил. Я ещё пока не решаюсь, а мне уже за 30

Гость
#14
Гость

А по мне 35-40 лет самое идеальное время, молодая, красивая, но уже не наивная, делай что хочешь, а работать и не надо, для этого мужики есть.

Работать надо всегда. Фу, от мужиков помощи ждать-унижение нафиг

Боа
#15
Январская

Сил больше, здоровья больше, энергии через край, обязательств - минимум, свободы выбора жизненного пути - максимум (с поправкой на нашу страну, конечно). Что за глупые вопросы вообще?

Ну я не завидую молодежи. Какая свобода выбора у них? Какие минимум обязательств? У них постоянные ЕГЭ и выбор профессии не успеешь выбрать считай - пролетел, к тому же постоянные экзамены курсовые все давят вокруг, ещё и личной жизни хочется но зависимы от родителей а те контролируют И все запрещают Одеть красиво молодое тело? А на какие шиши? Не всем с родителями повезло а если пойдут работать и учится это вообще голову не поднять! О какой свободе речь?! Что за глупости пишите?

Гость
#16
Январская

Сил больше, здоровья больше, энергии через край, обязательств - минимум, свободы выбора жизненного пути - максимум (с поправкой на нашу страну, конечно). Что за глупые вопросы вообще?

У меня энергии не было никогда

Гость
#17
Тоже не понимаю

Ой, меня щас тапками закидают. Я старой ещё не была, но меня вообще молодость не прет. Не интересно у меня было и до 30, и после 30 вряд ли интереснее станет. Сейчас хоть гормоны затихли, а до 30 ещё и гормоны бомбили, из-за которых столько ошибок наделала, все что-то с мужиками пыталась мутить, дров наломала, нервы намотала, вспомнить нечего вообще. С работой не сложилось, карьеры нет. Жизнь обычная и не бьет ключом, не ожидала я такой обыденности, конечно. Я не знаю, автор. О том ли вы думаете, о чем я, но не у всех молодость огонь и счастливая. Я лично жду скорее пенсии, когда уже будет очевидно, что мне больше ничего не светит и как-то надо доживать

не мерь всех по себе

неудачница

Боа
#18
Гость

Да, все именно так. Опыта нет, набиваешь шишки. Ищешь себя. Я б тоже хотела, чтобы уже прошли все эти метания разума и прочего и узбагоиться. Только мне кажется, что в 40 лет это ещё относительная молодость. Но в 60 уже все, наверное. Но там болячки, зато нечего уже ждать, кроме смерти, если раньше не помрешь. Насчёт детей, ну это вы зря, не у всех дети уже в 40 выросли, кто-то поздно родил. Я ещё пока не решаюсь, а мне уже за 30

Ну я поэтому особо с детьми не тянула! А про жизненный поиск это и имела в виду! Никто не подскажет только все давят быстрее выбирай профессию быстрее быстрее а что может выбрать вчерашний подросток? А времени на ошибку нет и вот как «Перекресток 7 дорог с оживлённым движением и молодежь постоянно в середине и не знают, какой путь выбрать» что ж хорошего в такой жизни

Гость
#19
Боа

Ну я не завидую молодежи. Какая свобода выбора у них? Какие минимум обязательств? У них постоянные ЕГЭ и выбор профессии не успеешь выбрать считай - пролетел, к тому же постоянные экзамены курсовые все давят вокруг, ещё и личной жизни хочется но зависимы от родителей а те контролируют И все запрещают Одеть красиво молодое тело? А на какие шиши? Не всем с родителями повезло а если пойдут работать и учится это вообще голову не поднять! О какой свободе речь?! Что за глупости пишите?

Ну, если реалии нашего государства затрагивать, тогда да. Сейчас молодежи, наверное, тяжелее. Нет социальных лифтов. Возможности есть только у тех, кто в богатых семьях родился. Я лично родилась в обычной семье и на меня это всю жизнь давит. Чувствуешь себя изгоем, обычным, не из высших кругов и понимаешь, что ты мелкий и никому не нужный субъект

Гость
#20
Гость

Вы серьезно ? Я единственное школьные годы не любила , просиживание штанов на уроках , глупые одноклассники , учителя бррр. А дальше самый кайф . Молодость это самое прекрасное , есть здоровье ,строишь свой путь и полно времени на себя ,хочешь путешествуй , хочешь копи деньги на своё дело и дерзай .Много времени на всякие гульки с друзьями , в 35-40 уже точно не до этого будет , особенно если много работы ,дети ,муж и тд. А если взять старость что в ней хорошего ? Да ,ты мудрый , но понимаешь что каждый день может быть последним ,здоровья никакого и впереди не так много лет осталось как у молодых .

этот форум

20 рано

30 поздно

уникальное место

Злая
#21

Риторический вопрос, автор. Сами подумайте. Вот вы тетя 50+ или 60+ лет. Прожили "правильную" жизнь, которой мамы-бабушки научили. Причем прожили не задумываясь, потому что стоит остановиться и сложить 2+2 - это дорога в вязкий кошмар. В итоге пришли к своему возрасту к на 200% живших ни дня. Потому что делали все по-накатанной, и кто-то рассказал, что потом за это дадут конфетку. А с конфеткой облом, хотя слабая надежда на тот свет еще сохраняется, с детьми, если они не ударенные поленом по голове тоже пропасть, ибо ценности мамы им кажутся маразмом, а при таком галопе в изменении жизни многое действительно звучит и выглядит как маразм, здоровья нет, с мужем, если он есть в лучшем случае живут как соседи, в худшем там в доме брюзжащее старое нечто, иногда к нечту прилагается еще древнее нечто, в виде свекровищи старого образца. Денег нет. На работу не берут. А тут ходють и ходють всякие, шастають и шастають, глаза горят, волосья распущенные, морда довольная.. тьфу ты госпидяя. кобыла наглая.. И никто из этих наглых кобыл так сказать не расшаркивается.. а ведь обещали когда-то, что старикам вне зависимости от личных характеристик, везде почет.. Мда.. А еще, что еще обиднее, есть престарелые шастающие кобылы, им бы носки внукам вязать, а они тоже скачуть и скачуть.. и тоже морды-то нагггглыеее.. места не уступають.. Ну и? Вот представьте такую жизнь - да с топором на окружающих пойдешь.. от злости.. Поэтому посочувствуйте и сделайте вывод - КАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.

Боа
#22

Вот 60 ужас((( тушите свет(( не завидую я жить и ждать смерти

Гость
#23

выходишь на улицу в почти 30

и рядом пенсионеры за 60 катаются на велосипедах

смотришь на деревья и на солнечные лучи

едешь на собесы по работе

устаешь и бухаешь вечером

и жизнь прекрасна

Боа
#24
Гость

Ну, если реалии нашего государства затрагивать, тогда да. Сейчас молодежи, наверное, тяжелее. Нет социальных лифтов. Возможности есть только у тех, кто в богатых семьях родился. Я лично родилась в обычной семье и на меня это всю жизнь давит. Чувствуешь себя изгоем, обычным, не из высших кругов и понимаешь, что ты мелкий и никому не нужный субъект

А много ли молодежи повезло родится в богатой семье где и с профессией помогут и обеспечат и скажут : ищи спокойно я тебя буду обеспечивать... наоборот давят иди работай работай работай (в большинстве семей такое )

Гость
#25

в компании 25 летних

и только тут клуши пишут про то как все плохо

и нет энергии

суицид в помощь

30 летние

Гость
#26
Боа

Ну я поэтому особо с детьми не тянула! А про жизненный поиск это и имела в виду! Никто не подскажет только все давят быстрее выбирай профессию быстрее быстрее а что может выбрать вчерашний подросток? А времени на ошибку нет и вот как «Перекресток 7 дорог с оживлённым движением и молодежь постоянно в середине и не знают, какой путь выбрать» что ж хорошего в такой жизни

Я не могла себе позволить «не тянуть» из-за того, что личная жизнь вообще не складывалась. Думаю, если бы родила без денег и без мужа или по залёту, ещё труднее б пришлось. Да, насчёт выбора профессиии и прочего, тут выше, похоже, отписались те, у кого не авторитарные родители были и у них была именнл что та самая свобода выбора. Я родилась в той семье, где Советский Союз отпечатался на мировоззрении по самое не балуй, и у меня родители все пытались загнать в свои шаблоны и шаблоны правильности. Так что никакой свободы выбора я не ощутила. И до сих пор это давление продолжается при встречах

Гость
#27

у меня 30 лет это молодость

и законодетально 35 потолок вроде

буду жит ь в 30 на 25

Гость
#28
Гость

в компании 25 летних

и только тут клуши пишут про то как все плохо

и нет энергии

суицид в помощь

30 летние

Спасибо за поддержку. Люблю форум за душевную близость

Гость
#29

О Нюду Степановну Бувье выпустили из психушки и она завела свою скрипучую шарманку бггг

29 лет
#30

старость наступит после 50 ти

если вообще наступит

а от 30 летних дур

вечно ноющих на бытие

нужно держаться подальше

Боа
#31

Злая, это жесть.... конечно... но кто их вот этих стариков всю жизнь просил прожить по чьей -то указке? Они же сами выбрали такой путь. Могли бы не слушать и свою жизнь построить. Что ж жаловаться то теперь

Гость
#32

Нюдка опять темы про старперрок создает ахахахах конечно понятно что старые завидуют молодым

29 лет
#33
Гость

Спасибо за поддержку. Люблю форум за душевную близость

зачем мне тебя поддерживать?

выпились и сделай мир счастливее

мне плевать на ваши проблемы и большинству наплевать

люди в сорок с нуля жизнь строят

Гость
#34

Нюдка привет) давай темы как про лосины) понятно же что старрперки завидкют молодым

29 лет
#35

если у вас нет стержня

это ваши проблемы

Гость
#36
Боа

А много ли молодежи повезло родится в богатой семье где и с профессией помогут и обеспечат и скажут : ищи спокойно я тебя буду обеспечивать... наоборот давят иди работай работай работай (в большинстве семей такое )

Большинству не повезло. Смотрю на своих ровесников - выглядят плохо 90%. Разжиревшие, уставшие, простые работяги. После 30 все как один выглядят плохо. И таких большинство. Их дети будут жить абсолютно так же

Боа
#37
Гость

Я не могла себе позволить «не тянуть» из-за того, что личная жизнь вообще не складывалась. Думаю, если бы родила без денег и без мужа или по залёту, ещё труднее б пришлось. Да, насчёт выбора профессиии и прочего, тут выше, похоже, отписались те, у кого не авторитарные родители были и у них была именнл что та самая свобода выбора. Я родилась в той семье, где Советский Союз отпечатался на мировоззрении по самое не балуй, и у меня родители все пытались загнать в свои шаблоны и шаблоны правильности. Так что никакой свободы выбора я не ощутила. И до сих пор это давление продолжается при встречах

О чем и речь! Мне 30 но тоже на родителей очень повлияли их авторитарные родители сссср и те уже влияли на меня ! О чем и речь! Не знаю у кого , чьи родственники как то связанны с эпохой ссср реально была свобода выбора и счастливая молодость

Гость
#38
29 лет

зачем мне тебя поддерживать?

выпились и сделай мир счастливее

мне плевать на ваши проблемы и большинству наплевать

люди в сорок с нуля жизнь строят

Если вам плевать, зачем вы со мной дискутируете?

29 лет
#39
Гость

Большинству не повезло. Смотрю на своих ровесников - выглядят плохо 90%. Разжиревшие, уставшие, простые работяги. После 30 все как один выглядят плохо. И таких большинство. Их дети будут жить абсолютно так же

нет вы будете сидеть тут до 60 и гнить

пока не сдохните

у вас никогда не будет адекватных мужиков

все вокруг повыходят замуж

вырастят детей

но не вы

вы заслуживаете то болото в котором сидите

удачи

29 лет
#40
Гость

Если вам плевать, зачем вы со мной дискутируете?

изучая экземпляры из психушки

Злая
#41

К сожалению, как писал товарисч с фамилией Бернштейн, не так все просто. Никто вслух не просит, но создается такая обстановка в семье и так удачненько транслируются сценарии, что если человек сам не отдуплиться, чудом, шансов у него прожить другую жизнь тупо нет. Потому что есть страшная вещь "так надо", без следующего вопроса "а кому это *** надо?!!!". Надо и все тут. А есть еще, повторюсь, люди верящие в рожающих целок, там вообще с башкой чума часто, у них, то, что надо в книжке написано, и очень все грустно, точнее жить по ней вообще грустно.. Куда ни кинь всюду ты не так живешь..но книжка обещает манну небесную.. Вот и живут. Надеясь на награду. А тут еще раз - хрен по всей морде, а не награда.. обидно.. да.

Боа
#42
Гость

Большинству не повезло. Смотрю на своих ровесников - выглядят плохо 90%. Разжиревшие, уставшие, простые работяги. После 30 все как один выглядят плохо. И таких большинство. Их дети будут жить абсолютно так же

Ну да... все под влиянием норм с той эпохи. Рожай раньше. Кто не работает тот бомж. Застолья всякие .... прочее ... перед друзьями достанем фарфоровой сервиз чтобы Людка от зависти сдохла а сами будем кушать из деревянного корыта ))) и в таком духе

Гость
#43
29 лет

изучая экземпляры из психушки

Блин, ну даже не интересно. И не смешно. Не пишите мне, ок?

Боа
#45

Обычная же тема, для дискуссии все равно кого-то злобного забомбило 😐

Гость
#46
Боа

О чем и речь! Мне 30 но тоже на родителей очень повлияли их авторитарные родители сссср и те уже влияли на меня ! О чем и речь! Не знаю у кого , чьи родственники как то связанны с эпохой ссср реально была свобода выбора и счастливая молодость

Спасибо за тему, я хоть высказалась

Унылая
#47

Когда есть деньги и здоровье хорошо и в молодости и в старости, еще и не в Росии желательно, а где нибудь у моря в Испании/Италии.

Боа
#48
Январская

Выбор профессии, какой стресс и кошмар-то... В конце концов, ЕГЭ действителен не 1 год. Так что можно и год-другой подумать, поработать (понять вообще, как оно работать, особенно, если в школьные годы не работал совсем), что-то попробовать. К тому же разве ЕГЭ вообще что-то страшное? Просто экзамен, хоть и в другой форме, а нагнетают так, будто там живьем шкуру снимают. Учиться не нравится, потому что там "гнет"? Не учитесь, ПТУ и техникумы в этом плане гораздо легче. Давят родители? На кого? На тех, кто еще в 14 про_рал свою самостоятельность. Вас послушать, так жизнь в принципе д_рьмо, а потом ты умираешь.

Ха да кто ж вам разрешит то год думать и тянуть вас будет?) а если на работу пойдёте думаю так там и останетесь и вообще высшее получать не станете

29 лет
#49
Боа

Обычная же тема, для дискуссии все равно кого-то злобного забомбило 😐

ты виновата а не родители

Гость
#50
Злая

К сожалению, как писал товарисч с фамилией Бернштейн, не так все просто. Никто вслух не просит, но создается такая обстановка в семье и так удачненько транслируются сценарии, что если человек сам не отдуплиться, чудом, шансов у него прожить другую жизнь тупо нет. Потому что есть страшная вещь "так надо", без следующего вопроса "а кому это *** надо?!!!". Надо и все тут. А есть еще, повторюсь, люди верящие в рожающих целок, там вообще с башкой чума часто, у них, то, что надо в книжке написано, и очень все грустно, точнее жить по ней вообще грустно.. Куда ни кинь всюду ты не так живешь..но книжка обещает манну небесную.. Вот и живут. Надеясь на награду. А тут еще раз - хрен по всей морде, а не награда.. обидно.. да.

Какая книжка? Библия обещает манну небесную? Злая, а вы пардон за вторжение в частную жизнь, вы против детей как я поняла по этическим соображениям?