Гость
Статьи
ЧТО ДЕЛАТЬ? Молод, …

ЧТО ДЕЛАТЬ? Молод, хорош, любит меня, но семью заводить не хочет из-за своих взглядов на жизнь...

Мы любим друг друга. То, что он любит меня - сомнений нет. Нам по 25 лет. Но вот в чем дело... Он категорически против детей и брака. И не потому что безответственный, а потому что у него свои взгляды на жизнь. Он не хочет дарить этому миру ребенка и жениться тоже не хочет, потому что не видит в этом смысла (там у него своя философия). И прямо сказал мне это в лицо. Жить в гражданском браке он хочет, но в остальном он вообще не видит смысла и говорит что он чайлдфри ( сознательное нежелание иметь детей). В общем, я понимаю, что влипла. Потому что люблю его и очень хочу детей и семью, но понимаю, что он вряд ли созреет (встречаемся полтора года). Что бы вы сделали в моём случае? Я очень расстроена.

оливия
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы делайте что хотите, а я бы дала ему волшебный пендель и объяснила, что у меня такая своя философия, свои взгляды на жизнь))))

Анна
#2

семья - это прежде всего умение находить компромиссы. Но у вас прямо противоположные взгляды по одному из самых важных вопросов, компромисса тут быть не может. Не знаю, может он и изменит свое мнение годам к сорока, но у вас то нет возможности столько ждать, все-таки рожать в сорок - большой риск. Так что, или вы отказываетесь от мечты о детях, и живете мужем, работой, увлечениями и т.д., или расходитесь прямо сейчас, т.к. рожать без его согласия - глупо, убежит, роняя тапки.

Гость
#3

Чтобы остаться вместе один из вас должен принять позицию другого.С вами он будет таким.Самое неприятное,что может случиться-в будущем он может встретить женщину,на которой сам захочет жениться и от которой захочет детей.В 25 лет редко делают установку на всю жизнь,люди с годами меняются.

Анна
#4

И, честно говоря, я бы засомневалась в такой уж прям безусловной любви. Женится не хочет, детей не хочет, очень удобная "философия". Но, может, я и не права...

#5

Лучше отпустите его с миром. Пусть найдёт женщину со схожими взглядами, а Вы займитесь поиском мужчины, ориентированного на семью.

Гость
#6

Если вам нужны дети - ищите другого.

гость 2
#7

а что, иметь детей- это обязательно?

это прихоть какая-то. без детей намного удобней жить.

Опачки
#8

Я бы ушла... пусть ищет такую же ЧФ

гость 2
#9

может, он вообще детей не любит. Может, они его раздражают. Может, он хочет быть только вдвоем. Может, он очень замкнутый, любит исключительно тишину и покой. Никаких криков, визгов. От детей же очень много шума и раздражения.

дочка
#10
Гость

Вы делайте что хотите, а я бы дала ему волшебный пендель и объяснила, что у меня такая своя философия, свои взгляды на жизнь))))

Так же.

Или он не любит автора, или с придурью в голове, может там шиза наследственная...ну его!

КС
#11

Блин он же еще совсем молодой и ему просто хочеться тр@@@@ся во всю, а вы на него пытаетесь взвесить семью и детей. Мой муж с 31-36 вообще не хотел детей; с 36-37 сказал, что если я хочу детей, то он согласен. Если я не хочу детей, то для него это не проблема; и только в 38 он четко сказал, что хочет детей.

Поженились тоже случайно, т.к. надо было оформлять рабочие визы в другую страну и это было проще, если бы мы были женаты. Поэтому, быстро сбегали и зарегестрировались. Никакого торжества у нас не было совсем.

пани Бася
#12

БГГ: "То, что он любит меня - сомнений нет. Но он категорически против детей и брака"

Думаю, разумнее все-таки было бы усомниться)))

дочка
#13

Хотя да, может не нагулялся.

В любом случае про семью с ним нечего мечтать.

Трава
#14

он вас не любит, ждет пока встретит лучшую

Тот самый аноним
#15
оливия

Он не хочет дарить этому миру ребенка

в остальном он вообще не видит смысла и говорит что он чайлдфри ( сознательное нежелание иметь детей).

Первое, что нужно сделать это сказать парню, чтобы ознакомился с биологией, т..к. рожает вообще-то не он, а женщина.

Он не чайлдфри - он ***.

Гнать надо таких.

Я перестала краснеть
#16

Я послала такого, хоть и нравился очень.

От мужчин, которые говорят , что не хотят жениться надо держаться далеко.

Дейенерис
#17
оливия

Жить в гражданском браке он хочет

Значит, п-дит он вам все насчет своих принципов.

Встречайтесь, если хотите, но не вздумайте съезжаться.

Гость
#18

Чувствую, что он хорошй парень, Философ, второй Аристотель...

Гость
#19

И я бы ушла

Oven
#20

С такими только время терять! Правильно тут сказали, через несколько лет встретит кого-нибудь, крышу снесет, и женится, и детей захочет, а вы будете локти кусать. Расставайтесь с ним пока не поздно, молодость, она быстро проходит.

Юлек
#21

Любви здесь нет! Боялся бы потерять-хотел бы жениться! А так очень удобно! Уходите! Если Ваше побежит,нет и ну его!

Секс Символ Эпохи
#22

он- мамонт. Хочет добровольно вымереть, не оставив после себя никого.

Падонаг
#23

Ну да у вас все просто детей не хочет и брака не любит. Вот поэтому ему этот головняк и не нужен. Он все честно сказал, так что либо вы принимаете это либо нет.

Гость
#24

Не обманывайте себя. Не Вас он любит, а себя. Любил бы Вас - сам в ЗАГС бы тащил. Сколько раз я в жизни это наблюдала: мужчина вешает лапшу на уши, декларирует жажду свободы и ненужность штампа, а как встретит любовь - обо всёх лозунгах забывает и немедленно женится.

Гость
#25

Зря время теряете.

Александра
#26

не знаю что посоветовать, у меня такой же парень, но у меня ребенок есть от другого, который бросил давно и я пока не готова рожать, поэтому не парюсь, но хотелось бы потом наверно еще родить, не знаю тоже что делать, считаю что женщине нельзя быть незамужем, но у него свое мнение, хотя тоже любит меня, помогает во всем, ребенка моего принимает тоже.

#27

просто не хочет жениться в данный момент конкретно на вас, а про особую философию - отмазка. мол, я такой и точка, принимай меня таким, какой я есть.

вот увидите - расстанетесь вы с ним (не важно, когда: через месяц, год или 10 лет), и он через полгода женится на другой, а потом и детей понарожают.

очень часто такое бывает: мурыжат они одну девушку по 5-10 лет своими мировоззрениями о браке, что не готовы (денег нет, рано еще, нам и так хорошо вместе и бла-бла-бла), а потом расходятся с ней и моментально женятся на другой

Дубинушка
#28

Если ваши планы на жизнь не согласуются, то это повод расстаться. В вопросе деторождения компромисса быть не может. Хотя конечно сомневаюсь в какой-то там философии, скорей всего инфантильность как оно часто бывает. Но не суть. Вы не сможете реализовать себя с ним, значит и быть с ним нет смысла.

Дубинушка
#29

О любви не говорю. Вы можете его любить всю свою жизнь, при этом построив семью с другим.

Гость
#30
оливия

Мы любим друг друга. То, что он любит меня - сомнений нет. Нам по 25 лет. Но вот в чем дело... Он категорически против детей и брака. И не потому что безответственный, а потому что у него свои взгляды на жизнь. Он не хочет дарить этому миру ребенка и жениться тоже не хочет, потому что не видит в этом смысла (там у него своя философия). И прямо сказал мне это в лицо. Жить в гражданском браке он хочет, но в остальном он вообще не видит смысла и говорит что он чайлдфри ( сознательное нежелание иметь детей). В общем, я понимаю, что влипла. Потому что люблю его и очень хочу детей и семью, но понимаю, что он вряд ли созреет (встречаемся полтора года). Что бы вы сделали в моём случае? Я очень расстроена.

все просто. Ему рано. а вам пора. либо ищите себе 35 летнего мужика, либо живите 10 лет со своим парнем пока он не жениться на 25 летней и уже с ней заведет ребенка

Elza
#31

Оливия, парень не хочет жениться конкретно на вас. Вся его философия - это отмазка. Бросайте его, иначе только время потеряете. Нет у него к вам никакой большой любви.

Гость
#32

в жениться нет ничего страшного , человек либо хочет жениться либо нет ,пусть ищет такую же дуру -чайлдфри, а вы не ломайте себе жизнь-уходите

Гость
#33
КС

Блин он же еще совсем молодой и ему просто хочеться тр@@@@ся во всю, а вы на него пытаетесь взвесить семью и детей. Мой муж с 31-36 вообще не хотел детей; с 36-37 сказал, что если я хочу детей, то он согласен. Если я не хочу детей, то для него это не проблема; и только в 38 он четко сказал, что хочет детей.

Поженились тоже случайно, т.к. надо было оформлять рабочие визы в другую страну и это было проще, если бы мы были женаты. Поэтому, быстро сбегали и зарегестрировались. Никакого торжества у нас не было совсем.

* а вам сколько было когда поженились?

Гость
#34

оливия,

прислушайтесь к 31!

у меня такая же история длилась 5 лет( нам сейчас обоим по 27, дала ему волшебного пендаля. тоже там фиолсофия какая-то, а на поверку - просто черти в башке.

Или он не любит автора, или с придурью в голове, может там шиза наследственная...ну его! (С) - ПЛЮСУЮ!

мой 5 лет бегал туда-обратно, принимала его, дура. из других отношений уходила. он еще вешал лапшу на уши когда возвращал меня, что семью и детей хочет (хотя я никогда не давила на него этой темой, может в этом моя ошибка). автвор, люди не меняются...(

Гость
#35
КС

Блин он же еще совсем молодой и ему просто хочеться тр@@@@ся во всю, а вы на него пытаетесь взвесить семью и детей. Мой муж с 31-36 вообще не хотел детей; с 36-37 сказал, что если я хочу детей, то он согласен. Если я не хочу детей, то для него это не проблема; и только в 38 он четко сказал, что хочет детей.

Поженились тоже случайно, т.к. надо было оформлять рабочие визы в другую страну и это было проще, если бы мы были женаты. Поэтому, быстро сбегали и зарегестрировались. Никакого торжества у нас не было совсем.

Примерно также, мой четко сказал, что хочет ребенка в 34 года, до этого не особо хотел.

оливия
#36

Спасибо всем за советы! Прочитала каждый!

Да я сомневаюсь, что найдя другую, он на ней женится. И на ней не женится! Видимо, такой он человек! И вы абсолютно правы, есть в нём инфантильность.

Стю
#37

Поживите годок, вы его теплом и уютом окутаете, обзаведетесь семейными милыми друзьями, авось все изменится.

надоело
#38

автор вы тоже из цикла такие же как все

видимо

ваше:

".. созреет (встречаемся полтора года).."

просто смех. ...

он какраз таки во всем давнымдавно созрел в отличии от вас

если не можете увидеть две истины

вопервых он не идиот

вовторых я бы никогда не стал делать детей в этоМ МИРЕ

)))) утрируя говоря

Реалити
#39

Автор, не в нелюбви дело - просто у Вас не совпадают жизненные принципы. Если для Вас жизнь с любимым человеком, но без детей, несовместима, то, увы, компромисса Вы не достигнете, лучше расстаться. Только непонятно, почему, не желая иметь детей, он не хочет официального брака - может, следует стереотипу общества, что раз люди не хотят детей, то и жениться не обязательно; или, как вариант, если обеспечен больше Вас, не хочет режима совместного имущества (поговорите тогда не тему брачного договора). Спросите у него, почему он против брака. Я сама чайлдфри, но своего молодого человека люблю и хочу с ним быть - так что нежелание иметь детей не нужно приравнивать к нелюбви. В идеале хочу за него замуж, но заключив брачный договор. Однако по причине того, что для него это дикость, больше склоняюсь к гражданскому браку, но это вовсе не говорит об отсутствии любви с моей стороны - просто для обоих это компромиссный вариант. А люди вокруг удивляются: "Если оба не хотите детей, то смысл вам жениться?" Вот почему-то сидит в головах общества такой стереотип, что официальная семья создаётся ради детей. Вообще, жизненно важные взгляды, в т. ч. на детей, должны обсуждаться в начале отношений. И со стороны Вашего мужчины было нечестно об это сразу не сказать, поскольку по умолчанию предполагается, что Вы хотите детей - ведь ЧФ очень мало. Я сама как ЧФ в начале знакомства всех об этом предупреждаю. Если взгляды расходятся, то дальше отношения не строю. И при всей моей любви к моему мужчине в случае, если он когда-нибудь он захочет детей, нам придётся расстаться, если вдруг сама не захочу их. Так что, автор, надо было изначально выяснять друг у друга основополагающие взгляды.

Реалити
#40
Гость

Вы делайте что хотите, а я бы дала ему волшебный пендель и объяснила, что у меня такая своя философия, свои взгляды на жизнь))))

А спокойно, без пенделей, нельзя это объяснить? И, если для МЧ взгляд автора неприемлем, расстаться цивилизованно?

Реалити
#41
гость 2

может, он вообще детей не любит. Может, они его раздражают. Может, он хочет быть только вдвоем. Может, он очень замкнутый, любит исключительно тишину и покой. Никаких криков, визгов. От детей же очень много шума и раздражения.

Про быть только вдвоём без криков и визгов - это Вы точку про нашу пару сказали.

Реалити
#42
оливия

Спасибо всем за советы! Прочитала каждый! Да я сомневаюсь, что найдя другую, он на ней женится. И на ней не женится! Видимо, такой он человек! И вы абсолютно правы, есть в нём инфантильность.

Если он и женится, то скорее всего только на такой же чайлдфри. Ну не будет счастливым брак, если у людей противоположные взгляды на детей.

А для Вас жить вдвоём с любимым человеком, но без детей, никак неприемлемо? И на основании чего Вы сделали вывод о его инфантильности? Только потому, что он ЧФ? Так это глупо.

оливия
#43

Реалити, обращаюсь к Вам!

Я не имею в виду, что хочу детей именно сейчас, а вот через год или два - самое оно. Он когда-то заикался давно про чайлдфри и по своё негативное отношение к браку, но я подумала, мол, мало ли, а вдруг поменяет свои взгляды (ну сами понимаете, когда любите - надеетесь на лучшее). И вот, спустя время, он мне такое заявил. А то, что он инфантильный он и сам не скрывает. Поэтому и жениться не хочет по его словам. Говорит, что не зрел и вряд ли созреет для женитьбы и считает что это всё навязанные обществом стереотипы. Но я всё надеюсь - может через года два поменяет своё мнение...

дочка
#44
надоело

автор вы тоже из цикла такие же как все

видимо



ваше:

".. созреет (встречаемся полтора года).."



просто смех. ...

он какраз таки во всем давнымдавно созрел в отличии от вас

если не можете увидеть две истины



вопервых он не идиот

вовторых я бы никогда не стал делать детей в этоМ МИРЕ

)))) утрируя говоря

Так цепанули слова " В этом мире" :)).

Действительно, как будто тут триста параллельных миров и именно в этом он не хочет. Это повод автору задуматься. Думаю, хочет, но в другом мире, явно не в том, что у него с автором.

Реалити
#45
оливия

Реалити, обращаюсь к Вам! Я не имею в виду, что хочу детей именно сейчас, а вот через год или два - самое оно. Он когда-то заикался давно про чайлдфри и по своё негативное отношение к браку, но я подумала, мол, мало ли, а вдруг поменяет свои взгляды (ну сами понимаете, когда любите - надеетесь на лучшее). И вот, спустя время, он мне такое заявил. А то, что он инфантильный он и сам не скрывает. Поэтому и жениться не хочет по его словам. Говорит, что не зрел и вряд ли созреет для женитьбы и считает что это всё навязанные обществом стереотипы. Но я всё надеюсь - может через года два поменяет своё мнение...

А если пожалеете, что ещё 2 года прождали и мнение он так и не поменял? Если он в начале отношений говорил, что чайлдфри, а теперь, спустя 2 года, утверждает это более уверенно, вряд ли стоит искать положительных для Вас перемен. Убеждённые чайлдфри ну ооочень редко меняются. Скорей всего, Вы зря теряете время с этим человеком. Ну или смиряйтесь жить с ним в любви, но без детей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: