Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить семью с парнем, который намного менее рациональный чем я?

Полгода как познакомилась и начала встречаться с парнем. Он сильно старше меня, е

Но мы с ним очень похожи, как люди, мне с ним просто до безумия комфортно и хорошо. Я никогда раньше не чувствовала себя с кем-то настолько понятой. Нам всегда есть о чём поговорить, у нас много общих взглядов, и он принимает меня абсолютно такой, какая я есть. А во мне множество отталкивающих черт, начиная от нестандартной внешности, заканчивая действительно серьезными проблемами со здоровьем в моём молодом возрасте.

Но мой парень хочет семью и детей. Он прекрасно понимает, что для этого сперва нужно стать на ноги и сделать финансовую подушку, но тем не менее, намекает на то что тянуть с этим не стоит. А я только начала жить. Из-за проблем со здоровьем у меня на самом деле не так много времени чтобы наслаждаться свободой и жизнью в своё удовольствие, но я всё ещё хочу этого. Но самая большая проблема не в этом, а в том, что я более рациональна чем он. И я боюсь, что на более серьёзном этапе отношений, когда появятся дети, мне придётся взять на себя роль "головы", и я боюсь, что не смогу на него положиться, потому что он всё воспринимает куда с большей лёгкостью чем я.

И вот теперь я сижу и думаю. Я совсем, абсолютно не хочу расходится с ним, и он очень вряд ли от меня уйдёт, слишком уж мы друг для друга, можно сказать, "соулмэйты". Но если через пару или больше лет, когда он добьется необходимого минимума для основания семьи, сделает мне предложение, стоит ли соглашаться? Не буду ли я одна тянуть на себе всё? Я просто хочу послушать ваши мнения.

Ал
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Типичная Ж
"Я очень рациональна" и в придачу противоречащий рассказ не то что рациональности - логике.

Гость
#2

Только хрустальный шар вам может помочь найти ответ на такой вопрос.

А вообще проблемы решают по мере их поступления. У вас нет ни семьи с ним, ни его предложения, ни каких-то изменений в нем и хорошего заработка, а вы себе нагладили фату уже. Я уверена на все 100, что парня даже не посещают такие мысли, он просто приятно проводит время.

Ал
#3
Никто

Типичная Ж
"Я очень рациональна" и в придачу противоречащий рассказ не то что рациональности - логике.

Буду благодарна если скажете где конкретно противоречие логике (не сарказм, может это реально мне поможет, или я пойму что не совсем корректно донесла мысль)

Ал
#4
Гость

Только хрустальный шар вам может помочь найти ответ на такой вопрос.

А вообще проблемы решают по мере их поступления. У вас нет ни семьи с ним, ни его предложения, ни каких-то изменений в нем и хорошего заработка, а вы себе нагладили фату уже. Я уверена на все 100, что парня даже не посещают такие мысли, он просто приятно проводит время.

Нет, он спрашивал, что бы я ответила, если бы он предложил стать его женой хотя бы в теории. Я сказала, что очень рано для такого и пускай предлагает это хотя бы через 2-3 года, и тогда я отвечу исходя из условий на тот момент. Он согласился

Гость
#5

Вы готовы на роль жены и матери? Готовы перестроить жизнь и взять новую ответственность и обязанности? А здоровье вам вообще позволит иметь детей, если нет он должен знать и поддерживать вас. Подумайте и о его родителях, ведь вы в качестве невестки можете не обрадовать свекровь, а ее мнение может сказать на мнении жениха....
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает свои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН..
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Гость
#6
Ал

Буду благодарна если скажете где конкретно противоречие логике (не сарказм, может это реально мне поможет, или я пойму что не совсем корректно донесла мысль)

В том, что вы оцениваете то, чего не случилось и может вообще никогда не случится. Рациональные мыслят по факту. Вы не рациональная, вы контролирующая.

Гость
#7
Ал

Нет, он спрашивал, что бы я ответила, если бы он предложил стать его женой хотя бы в теории. Я сказала, что очень рано для такого и пускай предлагает это хотя бы через 2-3 года, и тогда я отвечу исходя из условий на тот момент. Он согласился

То, что вы бы ответили ему в теории было бы актуально на ДАННЫЙ момент. А через 2-3 года ваши теория и практика могут кардинально отличаться. Вы будто 2 детей, которые витают в облаках.

#8
Гость

В том, что вы оцениваете то, чего не случилось и может вообще никогда не случится. Рациональные мыслят по факту. Вы не рациональная, вы контролирующая.

Я хотел ответить более четко и развернуто. Но, в принципе пойдет. Спасибо)

Monika
#9

Думаю что не стоит. Чтоб жить с мужчиной, нужно в него верить безоговорочно, а если вы уже на старте считаете себя в чем-то более продвинутой, то что будет дальше

Ал
#10
Гость

Вы готовы на роль жены и матери? Готовы перестроить жизнь и взять новую ответственность и обязанности? А здоровье вам вообще позволит иметь детей, если нет он должен знать и поддерживать вас. Подумайте и о его родителях, ведь вы в качестве невестки можете не обрадовать свекровь, а ее мнение может сказать на мнении жениха....
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает свои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН..
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
□ Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?

Насчёт его семьи - они те ещё падлюки, и это я делаю вывод из фактов о их действиях, а не из его слов (потому что конечно же каждый хочет выставить себя правым и жертвой а другого плохим агрессором). В его отношении ко мне нет абсолютно никаких "красных флажков", ни тех что вы перечислили, ни вообще. А вот в отношениях с деньгами и работой - да, по крайней мере как мне кажется на данном этапе знакомства. Допускаю, что это может изменится, но пока что как раз именно этот пункт входит в число вопросов из-за которых я переживаю насчёт нашего дальнейшего совместного быта...

Гость
#11

Я честно говоря такое не понимаю. Мне кажется, если и брать мужика сильно старше, то именно взрослого, рационального, ответственного, чтоб реально быть с ним как за каменной стеной. Но брать престарелого инфантила по мне так такое себе. Очевидно он к мелкой пришёл, потому что ровесницы на него не клюнули

Ал
#12
Гость

В том, что вы оцениваете то, чего не случилось и может вообще никогда не случится. Рациональные мыслят по факту. Вы не рациональная, вы контролирующая.

Если вы имеете в виду, что возможно он и вообще не сделает мне предложение, то по факту он его уже сделал, просто я отложила ответ на него на несколько лет. Чтобы и ему дать время наладить (в финансовом смысле) жизнь, и чувствам дать немного остыть, и лучше присмотреться. И да, возможно в тот момент когда/если он повторит своё предложение, возникнет ещё веер факторов способных повлиять на мой ответ, но пока что меня беспокоит именно вопрос нашего разного уровня серьёзности и прагматичности в отношении многих вещей. Но вы правы в том, что я, пожалуй, контролирующая, хотя это вовсе не значит что не рациональная

Гость
#13

Он хочет семью и детей, это логично, вопрос только с кем? Он сделал тебе предложение? Если нет - то остальное это твои фантазии.
Я тебе по секрету скажу, что в любом доме правит женщина, только внегласно, не открыто, а из тени. Быть кормильцем это уже другое, тут нужно смотреть на поступки мужчины, что рядом с тобой, и делать выводы. А вопрос доверия, это твоя проблема, а не его, тут сама реши, почему ты ему не доверяешь и сама разбирайся с этой проблемой.

Ал
#14
Monika

Думаю что не стоит. Чтоб жить с мужчиной, нужно в него верить безоговорочно, а если вы уже на старте считаете себя в чем-то более продвинутой, то что будет дальше

Но сами подумайте, разве бывают такие люди, которых вы не обгоняете в каких-то сферах, уступая в других? Нет же. Мы же разные, у кого-то хорошо что-то одно, у кого-то другое. И то что я вижу у него недостатки, вовсе не значит, что у него нет достоинств, которыми не обладаю я.
А верить безоговорочно нельзя вообще никогда, ни во что и никому

Гость
#15
Ал

Если вы имеете в виду, что возможно он и вообще не сделает мне предложение, то по факту он его уже сделал, просто я отложила ответ на него на несколько лет. Чтобы и ему дать время наладить (в финансовом смысле) жизнь, и чувствам дать немного остыть, и лучше присмотреться. И да, возможно в тот момент когда/если он повторит своё предложение, возникнет ещё веер факторов способных повлиять на мой ответ, но пока что меня беспокоит именно вопрос нашего разного уровня серьёзности и прагматичности в отношении многих вещей. Но вы правы в том, что я, пожалуй, контролирующая, хотя это вовсе не значит что не рациональная

Именно эти предполагаемые изменения я и имею в виду, а не предложение.

Гость
#16
Ал

Но сами подумайте, разве бывают такие люди, которых вы не обгоняете в каких-то сферах, уступая в других? Нет же. Мы же разные, у кого-то хорошо что-то одно, у кого-то другое. И то что я вижу у него недостатки, вовсе не значит, что у него нет достоинств, которыми не обладаю я.
А верить безоговорочно нельзя вообще никогда, ни во что и никому

Вы правы в теории) а на практике надо смотреть какие конкретно это недостатки. Бывает, что недостатки перечеркивают достоинства.
Вам просто нужно оценить здесь и сейчас устраивают ли его недостатки и достоинства. Еще раз «здесь и сейчас», а не через пару лет. Его возможные изменения через пару лет - ваши фантазии.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: