Гость
Статьи
Стоит ли связывать …

Стоит ли связывать судьбу с ним?

Встречаюсь с парнем чуть больше полугода. Сейчас есть подозрение на беременность (незапланированную). С одной стороны, я очень хочу ребенка, мне 27 лет, ему скоро 30 будет. С другой стороны, возникает масса вопросов. Первый и самый главный - к своему МЧ я отношусь с теплом и благодарностью, за то что он меня буквально вывел из депрессии после некоторых проблем. С этим "новым" МЧ мы с ним долгое время просто общались, по обоюдной инициативе (то есть, мне он был очень даже интересен), узнавали друг друга, он вообще большой специалист в психологии личности, такой супер-рациональный человек во всем, для него не существует запретных тем и т.п.
Но проблема в том, что я просто не люблю его, мы слишком разные люди, и он многое просто-напросто блокирует (ему не нужны лишние эмоции и переживания по роду деятельности и вообще по характеру) и отрицает многое из того, что мне дорого. У меня большая семья - родители, брат, сестра, бабушки-дедушки, дядя с тетей со своими детьми. И мы любим собираться на семейные праздники у нас на даче, проводить время вместе, играть на гитаре, петь песни... В общем, все рады и очень любят такое времяпровождение. У нас все очень семейноориентированные, мы действительно все близки друг с другом и всегда поддерживаем. У него в семье никогда не принято было собираться, все живут далеко друг от друга. Он говорит, что мы собираемся просто потому что каждый из нас очень одинок, и каждому нужна поддержка, которую обеспечивают в это время другие члены семьи. Что у нас просто пустые бессмысленные разговоры ведутся, и если мне это надо, вот пусть я и провожу время со своей семьей, а его оставить в покое и не трогать, ему это абсолютно не нужно, не брать с собой. Надо заметить, что у меня все архипонимающие, добрые, и по отдельности ко всем он очень даже хорошо относится, но у него такой характер, что он сразу в каждом начинает выискивать недостатки или слабые стороны и про всё мне сообщать.

Анон13
94 ответа
Последний — Перейти
Анон13
#1

Продолжение следует!

Анон13
#2

В последнее время ситуация несколько поменялась, он перестал бояться всего этого как огня, и даже тут поехал без лишних разговоров ко мне на дачу на Пасху. Веселый, очень хорошо общался со всеми, но уже под конец 2-го дня просто уканючился, что "поехали уже скорее домой". Ну, думаю, хорошо, хоть что-то поменялось, вдруг он даже где-то удовольствие от праздника получил, но дома опять "это всё мне просто не нужно, как ты не понимаешь, всё, я уехал к родителям, три дня меня вообще не трогай, мне вредно такое количество людей так долго вокруг. Я поехал только из-за того, чтобы сделать тебе приятно, еле вытерпел". То есть, его интроверсия граничит с социопатией, я убежденный экстраверт, мне необходимо общение с близкими, без излишнего фанатизма. По этой же причине мы никогда не встречаемся с друзьями, он говорит: "твои друзья, ты с ними и встречайся". У него из друзей особо никого и нет.
На вопрос, как я с ним при таких разногласиях уже 6 месяцев, отвечу так: когда мы только вдвоем, всё очень даже хорошо. В сексе так всё просто прекрасно, тут абсолютно совпадаем. Оба обожаем долгие велопрогулки, тем летом (когда еще не встречались) весь город искатали. Мы оба на высоком уровне развития, всегда есть о чем поговорить. Но это всё работает только тогда, когда вокруг никого нет. А я в полной изоляции, понимаю, долго не выдержу. Мы уже расставались по моей инициативе из-за вышеописаннной проблемы, он долго меня убеждал, что я ему нужна, сказал много хороших слов, вернул меня. Понимаю, что нужна ему, как он сам сказал даже моему папе, что я в наших отношениях - движущий и мотивирующий его фактор, это действительно так. Мои родители к нему относятся, кстати, очень хорошо.

Гость
#3

Материальный вопрос. У меня обеспеченная семья, у родителей большая квартира и загородный дом, можно хоть 5 детей родить, всех воспитают и обеспечат. У меня очень хорошая работа, зарабатываю намного больше него, у родителей денег не прошу, обеспечиваю свою жизнь полностью сама, живу в отдельной квартире. Он в свои почти 30 живет с родителями, зарабатывает столько, чтобы ему хватало для того, чтобы буквально "прожить месяц", 30-40 т.р. (мы в Москве) причем преднамеренно, хотя он может зарабатывать больше. Ко всем излишкам относится крайне негативно, считает, что нужно жить так, чтобы обеспечивать самые минимальные, жизненно необходимые нужды. Поэтому и к тому месту, где я работаю, относится негативно, и к моим родителям ездить не хочет, потому что это именно те самые "излишки", о которых он говорит. И еще говорит о том, что ему нельзя с этим мириться, потому что когда он начинает привыкать к хорошей жизни, то ленится и вообще ничего не делает.

Гость
#4

О! Знакомый тип. Вы будете всю жизнь слушать содержание книг по
психотерапии, даже если (хотя без "если") не нуждаетесь в помощи.
Он врач, вы пациент. И так всю жизнь. Решайте сами.

Анон13
#5

Но меня окружают эти, с его слов, "излишки" всю жизнь, и ничего, пашу на работе 6-7 дней в неделю! Я не могу сидеть на шее у родителей, у меня еще несовершеннолетний брат и сестра младшая, которым еще нужна помощь. К тому же, я живу отдельно (по работе очень удобно), и мне нужно всё покупать в квартиру. МЧ ко мне приезжает, всё чаще, но не переезжает и говорит, что не переедет, пока не сможет зарабатывать нормальные деньги. Продукты покупает, по мелочи, ну сколько нам двоим нужно... Говорит, если у него появляются лишние деньги, то он начинает всё спускать тупо на еду и вино, что ему нельзя много зарабатывать. При этом, конечно, понимает, что на ребенка надо тратиться и семью обеспечивать (он пока не в курсе вероятной беременности).

Анон13
#6

Говорит, что я единственная девушка, с которой он вообще задумался о том, что надо создавать семью, но при этом же говорит, что его посещают такие мысли, что вообще не надо рожать, потому что это приводит к перенаселенности, и так уже в мире с этим проблемы, воды пресной не хватает. Очень частая песня от него "если я даже когда-то и женюсь, я всё равно буду изменять жене, у меня все, кого я знаю, изменяли, по-другому никак". У него мышление не человека, а какого-то инструмента, который задумывается о глобальных вопросах мироздания, и о том, как будет лучше не конкретно ему, мне, семье, а человечеству в целом. Хотя еще у него есть такая черта: то, что он отрицает больше всего, он же потом спустя некоторое время рьяно защищает.
Повторюсь, когда мы только вместе, всё очень даже хорошо и комфортно, за мелкими исключениями, мы оба широко мыслим, по-разному во многом, но это не мешает находить компромиссы. Я даже подозреваю, что он будет очень "за" ребенка, если всё подтвердится. Но что будет потом, что он решит с работой, потому что я не хочу на себе всё тянуть да и не смогу в беременности - я не знаю. Я такой точки зрения, что любые отношения, любовь "взращивают", над отношениями нужно очень продуктивно работать, и мы оба тут, конечно, стараемся. Вместе идем на компромиссы. Со мной ему комфортно и хорошо, планируем летом недельку отдохнуть вместе (он сам постоянно поднимает эту тему, что надо что-то решать с отдыхом, оплата, конечно, 50-50). Но сам он говорит, что любви не существует, что когда люди дополняют друг друга (ну как в нашем случае) - этого достаточно для совместной жизни.
Если я сейчас решусь на аборт в случае беременности - я сразу же с ним расстанусь, но понимаю, что нам обоим уже ближе к 30. Больше всего пока настораживает материальная часть вопроса и неизвестность его будущего в профессии. Он музыкант, высокого уровня, может зарабатывать реально хорошие деньги, но не стремится к этому.

Гость
#7

Ооо, как много текста, да у него столько тараканов в голове,странные какие-то убеждения, вам охота всю жизнь все на себе тащить, ему ведь не нужны никакие излишки, ему хорошо и ладно, вы готовы подстраиваться?

Макс
#8

Если уже наконец то женитесь и создадите семью, у вас появится куча свободного времени, которое сможете потратить на какое нибудь хорошее дело или работу/увлечения.
Спасибо, я спать.

Гость
#9

Автор, иды ты в ЖОППУ!!!

Гость
#10

Да еще и открыто заявил, что будет изменять, ваша семья все равно долго не просуществует.

Анон13
#11
Гость

Автор, иды ты в ЖОППУ!!!

Взаимно! :))

Гость
#12

Он вас не любит.
Ваш ребенок может взять его генетику, и тогда вы взвоете - вы не сможете принять ребенка полностью, как не принимаете сейчас этого мужчину. Вам будет очень тяжело воспитывать такого ребенка. это будет каторга.
Как только у вас будут хоть малейшие проблемы, он скажет, что с вами больше не счастлив и свои проблемы вы будете решать самостоятельно одна. А он пойдет дальше.
Если мужик не хочет зарабатывать для семьи - это ужас.
Здесь все ясно как божий день. не знаю, почему вы не видите полной картинки...

Анон13
#13
Гость

Он вас не любит.Ваш ребенок может взять его генетику, и тогда вы взвоете - вы не сможете принять ребенка полностью, как не принимаете сейчас этого мужчину. Вам будет очень тяжело воспитывать такого ребенка. это будет каторга.Как только у вас будут хоть малейшие проблемы, он скажет, что с вами больше не счастлив и свои проблемы вы будете решать самостоятельно одна. А он пойдет дальше. Если мужик не хочет зарабатывать для семьи - это ужас. Здесь все ясно как божий день. не знаю, почему вы не видите полной картинки...

Я как раз полную картину вижу и пока не понимаю... Он просто пока еще не готов к созданию семьи, потому что еще неустойчив в плане реализации, но тянется ко мне всеми силами. И когда поймет ответственность, может резко изменить свою позицию, как это уже не раз бывало. Он сначала показывает самое плохое в себе, а потом меняется. Может вдруг стать примерным семьянином и начать зарабатывать хорошо.

Анон13
#14
Анон13

Я как раз полную картину вижу и пока не понимаю... Он просто пока еще не готов к созданию семьи, потому что еще неустойчив в плане реализации, но тянется ко мне всеми силами. И когда поймет ответственность, может резко изменить свою позицию, как это уже не раз бывало. Он сначала показывает самое плохое в себе, а потом меняется. Может вдруг стать примерным семьянином и начать зарабатывать хорошо.

Но это, конечно, оптимистичный сценарий.

Анон13
#15
Гость

Как только у вас будут хоть малейшие проблемы, он скажет, что с вами больше не счастлив и свои проблемы вы будете решать самостоятельно одна. А он пойдет дальше.

Что самое интересное - он просто спец по решению чужих проблем, и решает все, очень успешно. и мои в том числе (не материальные).

Гость
#16

Автор, у него хитровыврнутый мозг набекрень.

Не хочет зарабатывать, против перенаселения... Где только такие берутся?
Он такой умный по Вашим словам, а на деле беспомощен в финансах и не хочет семью? Его ценности - пшик и показуха. Если еще и изменять _планирует_ потому, что _все так делают_... Ну полный финиш. Павлин ощипанный...

Нет, не стоит с ним связываться. Он сам еще не понимает, чего хочет в этой жизни.
Выйдете за него - намаетесь. И в семью его не затащить, и он Вас своим унынием заражать будет.

Наталья
#17

не любите, а в постель легли! Мозги где были? Родителей видимо рядом не оказалось, чтобы подсказали! Вы ,просто до семьи недоросли!

Анон13
#18
Наталья

не любите, а в постель легли! Мозги где были? Родителей видимо рядом не оказалось, чтобы подсказали! Вы ,просто до семьи недоросли!

Со всем уважением, мне 27 лет )) давно не живу с родителями, зарабатываю самостоятельно. Вся эта суть открылась уже со временем, а так - к этим отношениям мы вместе шли долгое время, и меня он очень интересовал.

Анон13
#19
Гость

Автор, у него хитровыврнутый мозг набекрень... Если еще и изменять _планирует_ потому, что _все так делают_... Ну полный финиш... Нет, не стоит с ним связываться. Он сам еще не понимает, чего хочет в этой жизни.Выйдете за него - намаетесь. И в семью его не затащить, и он Вас своим унынием заражать будет.

Спасибо, я такой же точки зрения сама ) Он во многом достоин уважения, но об этом я не писала. Но это не для семьи, конечно, Написала только то, что меня беспокоит.

Гость
#20

Я как раз полную картину вижу и пока не понимаю... Он просто пока еще не готов к созданию семьи, потому что еще неустойчив в плане реализации, но тянется ко мне всеми силами. И когда поймет ответственность, может резко изменить свою позицию, как это уже не раз бывало. Он сначала показывает самое плохое в себе, а потом меняется. Может вдруг стать примерным семьянином и начать зарабатывать хорошо.

А потом он опять покажет самое плохое...
Если мужик мается дурью, вместо того, чтобы заниматься бизнесом, зачем вам это? Правильно сказали, что он успешно решает чужие нематериальные проблемы, а от жизни оторван - не приспособлен к жизни, возможно, не может конкурировать с другими мужчинами. Это очень показательно, что он бежит от общения с вашими родственниками и друзьями - значит, ему некомфортно общение с людьми. А знаете почему? Люди со слабой нервной системой не могут качественно общаться, они убегают от возможных проблем в общении. Зачем вашему ребенку такая генетика? Вообще, кажется, вы ищите себе проблемы. А проблемы сами вас найдут, наоборот, надо стараться их избегать. Ваш МЧ - одна большая проблемы. Этими проблемам он вас будет обеспечивать всю жизнь. Зачем вам это? найдите психологически здорового мужчину и заведите с ним детей.

Гость
#21
Анон13

Спасибо, я такой же точки зрения сама ) Он во многом достоин уважения, но об этом я не писала. Но это не для семьи, конечно, Написала только то, что меня беспокоит.

Вы сами ответили на свой вопрос. Он для Вас хороший друг-любовник, но мужем (по описанию) будет кошмариком.

Анон13
#22

К слову сказать, если он оказывается всё-таки среди людей, он ведет себя практически всегда как душа компании, и моих друзей, конечно, видел, и как нормальный человек общается. Но только, если это общение в кол-ве людей и во времени ограничивается.

Гость
#23

Иметь такого друга-прекрасно, но мужа...
Он создает впечатление эгоиста. Попытался пойти на компромис и тут же это поставил вам в упрек. Молодой еще, где-то в глубине чувствует, что быть с вами правильно, но на деле ведет себя как мальчишка. Можно конечно подождать пока он повзрослеет, но он может и не повзрослеть, как многие мужчины. Если решить рожать, то он может манипулировать вами, еще больше свое я демонстрировать и взвалить на вас всю ответственность. С такими людьми опасно строить отношения. Нужно быть такими же "космическими" как они и отрицать все земные ценности. Вы другой человек.

Зося
#24

Самое главное, что необходимо прояснить - это как изменятся его планы на жизнь и на заработок, когда выяснится, что вы беременны. Насколько он вообще готов что-то менять в своей жизни ради счастливой семьи, и готов ли он взять на себя ответственность за эту семью - вот и всё, на самом деле. Остальное, что Вы описываете - фигня полная, тем более что сами утверждаете, что с мелочами справляетесь путем компромиссов. Ну так скажите ему и увидите реакцию. Вы тут хоть в подробностях описывайте нам его тараканы - никто Вам не спрогнозирует его поведение.
Почему его не спросите-то, что он думает???

Гость
#25
Анон13

Он говорит, что мы собираемся просто потому что каждый из нас очень одинок, и каждому нужна поддержка, которую обеспечивают в это время другие члены семьи. Что у нас просто пустые бессмысленные разговоры ведутся, и если мне это надо, вот пусть я и провожу время со своей семьей, а его оставить в покое и не трогать, ему это абсолютно не нужно, не брать с собой. Надо заметить, что у меня все архипонимающие, добрые, и по отдельности ко всем он очень даже хорошо относится, но у него такой характер, что он сразу в каждом начинает выискивать недостатки или слабые стороны и про всё мне сообщать.

Просто он сам очень одинок и замкнут, живет в своем коконе. Не будет у вас с ним счастья.

Зося
#26

Но, если уж честно, такие вопросы всегда внутри пары решаются. А если девушка идёт на форум с вопросом - стоит ли с ним связывать жизнь? - то дело труба, на мой взгляд.....

Анон13
#27
Гость

Иметь такого друга-прекрасно, но мужа...Он создает впечатление эгоиста. Попытался пойти на компромис и тут же это поставил вам в упрек. Молодой еще, где-то в глубине чувствует, что быть с вами правильно, но на деле ведет себя как мальчишка. Можно конечно подождать пока он повзрослеет, но он может и не повзрослеть, как многие мужчины. Если решить рожать, то он может манипулировать вами, еще больше свое я демонстрировать и взвалить на вас всю ответственность. С такими людьми опасно строить отношения. Нужно быть такими же "космическими" как они и отрицать все земные ценности. Вы другой человек.

Спасибо, очень всё здраво и правильно написали. Я сама представляю из себя некий симбиоз "космических" и земных ценностей (впрочем, как и он), но у нас разный перевес в этих ценностях. Конечно, для меня мужчина - это всё-таки добытчик и тот, чья забота - обеспечивать семью.
Вы также абсолютно верно написали про "чувствует, что со мной быть правильно" и "взвалить на меня всю ответственность", Он сам говорит, что он уверен во мне, как в женщине, с которой можно создать семью, Что я и детей воспитаю правильно, что буду ими заниматься, что дома всегда чисто, еда вкусная готова, что я вообще с правильными приоритетами. Но и то, что он просто своим делом может заниматься, "забыв про бытовые проблемы".

Анон13
#28
Зося

Но, если уж честно, такие вопросы всегда внутри пары решаются. А если девушка идёт на форум с вопросом - стоит ли с ним связывать жизнь? - то дело труба, на мой взгляд.....

Это точно ))) До этого были отношения крайне сложные, человек делал много нехороших вещей, но я любила так, что вообще представить невозможно, и не разу не сомневалась в том, что хочу быть только с ним. Так получилось, что он принес мне много проблем, и постоянно в течение трех лет мстил за один мой косяк в начале наших отношений. Когда уже все грани разумного перешло, разошлись. Более сложного решения у меня за всю жизнь не было.

Так что если вопрос "быть или нет" встает, разумеется - нет, с точки зрения чувств. Но я с некоторых пор научилась не ставить чувства показателем. Бывает, "хочу", но на деле это вообще нереально, или мужчина в ответ такие вещи делает, что хоть стой, хоть падай.

Тварюшка
#29

Очень хорошо знаю такой тип людей, у меня брат точь в точь такой же, только младше немного
Это ОЧЕНЬ неподходящий человек для семьи, он вам открыто заявляет что семья и верность ему сейчас не нужны, а вы надеетесь впустую. Он из вас все силы высосет пока будет себя искать
Не созрел, тяжело с ним будет вам автор, и даже его сверх ум не спасёт ситуацию, и ваш ум тем более. Тут инстинкта продолжения рода нет, а значит человек ничего не будет делать если сам не захочет, даже если будет критическая ситуация и будет НАДО усилия приложить, он этого НЕ СДЕЛАЕТ
Тем более не понятно зачем вам сейчас ребёнок при такой перспективной работе, вы ещё молодая, можно пожить ещё для себя

Гость
#30

Забыть про бытовые проблемы он может с мамой, а вы ему не собираетесь маму заменять. Он далеко не глупый и все прикинул, что с вами будет удобно. Но что он готов дать взамен? Разговоры по душам?
Женщинам все таки нужна любовь, поддержка, забота, понимание, защищенность. А поговорить по душам можно и на woman.

Зося
#31

Хорошо, я поняла. Вы один раз споткнулись, ориентируясь на чувства. Теперь хотите решать головой. Ну так из рациональных соображений может стоит у него спросить как он видит жизнь в дальнейшем, беря во внимание Вашу беременность? Не? Хотите сами спрогнозировать его поведение, основываясь на мнениях с форума? Серьезно? Это рационально, Вы считаете?

Гость
#32

Прочитала всё, очень легкий у вас слог, автор))
Вы, как я понимаю, пока еще точно не уверены в беременности? Если нет, то зачем волнуетесь раньше времени?))
Знаете, читая ваш заглавный пост и последующие ответы, я выделила одно единственное предложение, характеризующее ваши отношение с этим МЧ - " если решусь на аборт, то с ним обязательно расстанусь"...
Автор, вы же сами ответили на свой вопрос...
Ребенок - не самое лучшее связующее звено между парой. Увы.

Тварюшка
#33

Автор не рожайте от человека, которого не любите

Зося
#34

Почему хотя бы тест на беременность не сделаете? Чтоб хоть самой знать? Рациональная Вы наша)

Гость
#35
Анон13

Если я сейчас решусь на аборт в случае беременности - я сразу же с ним расстанусь,

А если окажется, что вы сейчас небеременны, то тоже расстанетесь?
Установить наличие беременности много времени не надо. Вы сначала узнайте ваш результат, а потом думайте дальше. Пишите, если что.

Гость
#36

И еще пожалуй добавлю к п. 32.
Есть у каждого из нас свои тараканы, так уж жизнь устроена)
Так вот, вашему избраннику свойственно так называемое "идиотство" )))
Порой смотришь на таких, и неплохие вроде, а вот невозможно с ними сосуществовать) тяжело морально)
И думаешь невольно: " да лучше б ты, гад, выпивал" )))

Анон13
#37
Зося

Хорошо, я поняла. Вы один раз споткнулись, ориентируясь на чувства. Теперь хотите решать головой. Ну так из рациональных соображений может стоит у него спросить как он видит жизнь в дальнейшем, беря во внимание Вашу беременность? Не? Хотите сами спрогнозировать его поведение, основываясь на мнениях с форума? Серьезно? Это рационально, Вы считаете?

Вот честно - по жизни никогда не возникало вопросов, быть или не быть с мужчиной, всегда всё решала как надо мне. В нынешних отношениях, он просто сам меняется, как-то подстраивается под меня, ГОВОРИТ о семье со мной, вижу, что идет на сложные ему компромиссы. И я понимаю, что мне уже давно не 18, и что надо что-то решать. Он хороший человек сам по себе. Моей семье нравится, все как-то очень тепло к нему. Он реально ко всем может найти подход, хотя многое из обычного общения между людьми отрицает. Понимаю, просто, что ждать долго не могу. Изменится-не изменится. Поймет-не поймет. Хотя опыт показывает (об этом тоже писала), что он способен и очень активно защищать то, что ранее отрицал. И причем с такой убежденностью, как будто всю жизнь только так и думал.

Анон13
#38
Зося

Почему хотя бы тест на беременность не сделаете? Чтоб хоть самой знать? Рациональная Вы наша)

Сделала, пока положительный, но очень малый срок ) Пойду кровь сдавать.

Гость
#39
Анон13

Сделала, пока положительный, но очень малый срок ) Пойду кровь сдавать.

В смысле, на тесте оооочень блеклая вторая полоска, но есть. Могут несколько причин к этому привести, не связанные с беременностью. Задержка незначительная.

Зося
#40
Анон13

Вот честно - по жизни никогда не возникало вопросов, быть или не быть с мужчиной, всегда всё решала как надо мне. В нынешних отношениях, он просто сам меняется, как-то подстраивается под меня, ГОВОРИТ о семье со мной, вижу, что идет на сложные ему компромиссы. И я понимаю, что мне уже давно не 18, и что надо что-то решать. Он хороший человек сам по себе. Моей семье нравится, все как-то очень тепло к нему. Он реально ко всем может найти подход, хотя многое из обычного общения между людьми отрицает. Понимаю, просто, что ждать долго не могу. Изменится-не изменится. Поймет-не поймет. Хотя опыт показывает (об этом тоже писала), что он способен и очень активно защищать то, что ранее отрицал. И причем с такой убежденностью, как будто всю жизнь только так и думал.

Ок. Почему с ним это не обсудите? - 3й раз спрашиваю о причинах))))

Из того что вы пишите - если Вы небеременны окажитесь, расходитесь сразу. Мы Вам тут роднее очевидно и понятнее, чем он. Если беременны, тогда будете рассуждать дальше. Пока не о чем особо.

Анон13
#41
Тварюшка

Очень хорошо знаю такой тип людей, у меня брат точь в точь такой же, только младше немногоЭто ОЧЕНЬ неподходящий человек для семьи, он вам открыто заявляет что семья и верность ему сейчас не нужны, а вы надеетесь впустую. Он из вас все силы высосет пока будет себя искатьНе созрел, тяжело с ним будет вам автор, и даже его сверх ум не спасёт ситуацию, и ваш ум тем более. Тут инстинкта продолжения рода нет, а значит человек ничего не будет делать если сам не захочет, даже если будет критическая ситуация и будет НАДО усилия приложить, он этого НЕ СДЕЛАЕТТем более не понятно зачем вам сейчас ребёнок при такой перспективной работе, вы ещё молодая, можно пожить ещё для себя

Спасибо, собственный опыт (то, что Вам есть с кем сравнить этого человека) очень важен. Я понимаю, что чудес нет и кардинально люди не меняются. И насчет рожать от того, которого не любишь, - абсолютно солидарна. Годы диктуют своё, видимо )))

Тварюшка
#42

Люди меняются, автор
У меня мужчина (сейчас уже бывший как месяц) изменился после встречи со мной совершенно, просто не узнать человека, но это ещё связано с кризисом среднего возраста. А так очень сильно зависит у мужчин их изменения от любви к женщине. Если любит и ВАМ надо, чтобы он менялся - поменяется
А если не любит, нет
Мужики примитивные, мой бывший кстати тоже очень умный, только толку от его ума 0, если он мне как человек не подошёл
А так тоже на Мега-мозг претендовал, и опытный 40 лет

Анон13
#43
Зося

Хорошо, я поняла. Вы один раз споткнулись, ориентируясь на чувства. Теперь хотите решать головой. Ну так из рациональных соображений может стоит у него спросить как он видит жизнь в дальнейшем, беря во внимание Вашу беременность? Не? Хотите сами спрогнозировать его поведение, основываясь на мнениях с форума? Серьезно? Это рационально, Вы считаете?

Абсолютно Вы правы, конечно, что у него прежде всего надо спрашивать. Это я понимаю. Для меня описание всей ситуации тут помогает как-то разложить по полочкам всё. Тем более, есть ответы очень здравые (в том числе, Ваши), есть над чем задуматься.
Я уже один раз любила, спасибо, больше не хочу ))) В том смысле, что больше и не получится любить, как тогда. Времени много прошло, а с любовью я, похоже, завязала с тех пор. К нынешнему МЧ отношусь очень тепло, саму тянет, когда он не начинает включать космического пришельца. Работаю над тем, чтобы это случалось всё реже.
Один раз уже расстались, потом вроде как он поменялся во многом, но всё равно возникают вопросы. Поговорю с ним на днях!

Гость
#44

Автор, а зачем в принципе допустили беременность от человека, а котором не уверены?
Сейчас же столько средств...
Свадьба, штамп, колечки - все это фигня.
А вот отца своему ребенку нужно выбирать оооочень тщательно)
Годы диктуют свое...ну вы скажете тоже) диктовать они вам будут лет через 10) но никак не сейчас)

Зося
#45
Анон13

К нынешнему МЧ отношусь очень тепло, саму тянет, когда он не начинает включать космического пришельца. Работаю над тем, чтобы это случалось всё реже.Один раз уже расстались, потом вроде как он поменялся во многом, но всё равно возникают вопросы. Поговорю с ним на днях!

Да просто много так неувязок в ваших отношениях - которые можно было бы подправить при большой любви - но у Вас-то её нет... зачем, тогда? Прямо скажем - возраст у Вас не критический, чтоб только успеть в последний вагон, как говорится.

Мне кажется, самое негативное из всего - это его маленький доход и отсутствие к стремлению иметь больше, а также, что он Вам прямым текстом заявляет, что будет изменять. Не факт, что будет. Мало ли, из каких космических причин он это говорит. Но сам факт того, что вообще это говорит - это проблема.
Люди живут когда вместе то меняются, конечно, их взгляды, и подстраиваются они друг под друга, но только когда их действительно чувства связывают и желание идти навстречу.
Но у Вас-то чувств нет. Просто расчет. А расчет так себе, прямо скажем... И у Вас есть ещё время подумать. Даже если Вы и беременны, то всё равно необязательно, на самом деле, с ним жить.

Гость
#46

Удалось прочитать 2/3 текста. Автор, если у Вас уже проблемы, которые подвигли Вас обратиться на этот форум, о какой семье может идти речь? Это будет вечное судилище, где он судья, а Вы постоянно оправдывающийся обвиняемый. Вам это надо?

Гость
#47

-отталкивайтесь от варианта, что замуж за него ни при каких обстоятельствах не пойдете и жить вместе не будите.
-решите , хотите ли Вы рожать ?
-потяните ли себя и ребенка (не расчитывайте на подачки со стороны не определившегося мужчины)
- вы его не любите. не тратьте на него время. держите для здоровья

Сова
#48
Гость

Автор, иды ты в ЖОППУ!!!

Да *****! Задолбаешься читать!!!! Ну правда!)))))))))

Гость
#49

Автор, перечитайте свои простыни и вы сами увидите, что минусов у вашего союза, намного больше плюсов. Вам хорошо вместе, велопрогулки, что-то там ещё незначительное - все! Поймите, что для мужа, а не просто для мальчика для встреч, этого мало. Для успешного брака у вас должны быть общие взгляды почти на все: на семью, друзей, работу, образ жизни и тд. К тому же он плохо зарабатывает. На что вы детей собрались обеспечивать? На деньги ваших родителей? Это в корне неправильно. Зачем вам такое УГ? В итоге вы у него плохой останетесь, загубившей его жизнь и тд.

Гость
#50

[quote="Анон13"]Говорит, что я единственная девушка, с которой он вообще задумался о том, что надо создавать семью, но при этом же говорит, что его посещают такие мысли, что вообще не надо рожать, потому что это приводит к перенаселенности, и так уже в мире с этим проблемы, воды пресной не хватает. Очень частая песня от него "если я даже когда-то и женюсь, я всё равно буду изменять жене, у меня все, кого я знаю, изменяли, по-другому никак". У него мышление не человека, а какого-то инструмента, который задумывается о глобальных вопросах мироздания, и о том, как будет лучше не конкретно ему, мне, семье, а человечеству в целом. Хотя еще у него есть такая черта: то, что он отрицает больше всего, он же потом спустя некоторое время рьяно защищает.
Повторюсь, когда мы только вместе, всё очень даже хорошо и комфортно, за мелкими исключениями, мы

Только прочитала. Автор, ты д/у-р-а? Зачем тебе ЭТО? Денег нет, зарабатывать он не хочет, нести отвественность он не хочет, ничего у него нет, есть только длинный язык, которым он чешет как помелом и ничего не делает. Всю жизнь ненавидела именно таких вот кухонных философов и поражалась кто умудряется связать с ними свою жизнь, ещё и детей родить? Хотите скажу как все будет? Все будет на вас: дети, зарабатывание денег, быт, а оно будет лежать на диване и рассуждать о великом, о судьбах мира, вместо того, чтобы поднять свою опу и хоть что-то в своей бесполезной жизни сделать. Не уважаю таких мужчин, презираю даже.