Гость
Статьи
Я устала от критики …

Я устала от критики мамы и бабушки

Мой вопрос не такой уж и глобальный и не самый важный в моей жизни, я уже пережила стадию досады, обиды и принятия ситуации...но мне просто интересно, - почему. По какой причине я для них плохая?
Если верить их словам, то я - некрасивая, глупая, ничего не понимаю, неправильно живу. На самом деле: в свои 21 сама оплачиваю свою учебу на заочке, работаю и полностью себя обеспечиваю, есть серьезные отношения, не курю, очень скромно выпиваю по праздникам, цели в жизни есть и все сама.
Но если послушать маму и бабушку,то я: нет ума, тощая/страшная, неприлично худая, слишком много забочусь о парне и слишком мало выношу ему мозги, а это наверное плохо... Вот извините, у меня эмоции, я же всегда забочусь о семье, почему ко мне так?!
Чрезмерной худобы и близко нет, я ем всегда что хочу и занимаюсь фитнесом.
Это мама все время на диетах, придумывает новые способы похудеть, из-за этого скандалит, иногда.
Посторонние люди делают комплименты, парень в восторге, а дома ..вот так.
Я только причин не понимаю...

Алина
18 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

От форума че хочешь?

#2

Я почти была согласна с вами, автор, но в итоге нашла критику бабушки разумной. Почитайте темы про то, как мужья расслабляются, перестают помогать.

#3

Потому что элементарная женская зависть. Вы от них не зависите, можете позволить себе работать и оплачивать учебу, у вас прекрасные отношения, вы не такая как они. Они другие, а вы нормальная. Не заморачивайтесь даже на эту тему. Не слушайте их главное. Делайте так как считаете правильным

Гость
#4

А причина в них,а не в вас,смывайтесь куда подальше,а то невроз схлопочете.не зря есть украинская поговорка"щастя коли родинка живе через долинку"

Гость
#5

Причины не в Вас, а в бабушке с мамой. Они не принимают себя, и как следствие Вас. У меня тоже самое. Я и жирная, и прыщавая, и глупая и делаю всё не так. Это никогда не кончиться. Не общайтесь с ними

Диана
#6
*Лисенок*

Потому что элементарная женская зависть. Вы от них не зависите, можете позволить себе работать и оплачивать учебу, у вас прекрасные отношения, вы не такая как они. Они другие, а вы нормальная. Не заморачивайтесь даже на эту тему. Не слушайте их главное. Делайте так как считаете правильным

Согласна про зависть. Но что бы до этого додуматься, пришлось мне пройти через годы страданий)) ну невозможно, казалось бы, чтоб бабушка и мать завидовали собственному дитя.
Оказывается возможно. Никак не могли переварить то, что я самостоятельно принимаю решения, не зависима от них и даже совета не спрошу)) пытались убить мою самооценку всеми правдами и неправдами.
Перестала с ними общаться. Жизнь стала только лучше))

#7
Диана

Согласна про зависть. Но что бы до этого додуматься, пришлось мне пройти через годы страданий)) ну невозможно, казалось бы, чтоб бабушка и мать завидовали собственному дитя.
Оказывается возможно. Никак не могли переварить то, что я самостоятельно принимаю решения, не зависима от них и даже совета не спрошу)) пытались убить мою самооценку всеми правдами и неправдами.
Перестала с ними общаться. Жизнь стала только лучше))

Правильно и сделали! Главное что поняли во время, несмотря на долгие годы. У меня такая же ситуация. Казалось бы это же ведь люди которые тебя вырастили, а оказывается вон оно как. Как же посмела жить хорошо, чем они. Постоянно мне тыкали какая я плохая и что я им обязана. Хотя в моем воспитании и жизни дедушка и пробабушка. Решила загуглить как понять что вам завидуют близкие. И каково же было мое удивление что так оно и есть ведь. Прекратила общение с этими злюками. Мир заиграл новыми красками))

#8
*Лисенок*

Правильно и сделали! Главное что поняли во время, несмотря на долгие годы. У меня такая же ситуация. Казалось бы это же ведь люди которые тебя вырастили, а оказывается вон оно как. Как же посмела жить хорошо, чем они. Постоянно мне тыкали какая я плохая и что я им обязана. Хотя в моем воспитании и жизни дедушка и пробабушка. Решила загуглить как понять что вам завидуют близкие. И каково же было мое удивление что так оно и есть ведь. Прекратила общение с этими злюками. Мир заиграл новыми красками))

В воспитании и жизни большую роль сыграли дедушка с пробабушкой)*

Гость
#9

Здесь все очень просто - две старые маразматички не могут простить, что дочка и внучка выросла, стала самостоятельной и независимой. Просто их жаба давит от ревности. Они не могут тебя подмять и от этого бесятся. Ограничь общение с этими ебанашками и все будет хорошо. Держись, девочка и думай только о себе!

Гость
#10

Автор, не слушайте их вон одну девушку довели критикой, и мама и бабушка, а она в молодости погибла. Так когда в церкви отпевали бабушка и мама рыдали в 3 ручья.

Мамба Танго
#11

А фигли ты вообще обращаешь внимание на весь этот берд. что тебе несут бабушка и мать? Думаешь, завидовать можно только подругам? Удивлю: завидовать можно и детям. И что-то я не вижу ни слова ни об отце, ни о дедушке. Видать, мать с бабушкой "правильно " выносили мозг им, потому теперь живут без них. (Если умерли, то прошу прощения). Так что не анализируй их слова. В них просто нет смысла. Это как болботанье и визги бабуинов в период раздачи бананов: шума много, а толку ноль. А, лучше всего, уменьши количество встреч и разговоров с матерью и бабушкой до возможного минимума. Про чувство ответственности перед ними забудь напрочь. Ничего ты им не должна. Вырастить ребенка - это их проблема. Они тебя вырастили? да. Теперь ты сама о себе заботишься. Не они о тебе. так что правила - твои. Условия - твои. Надо учиться быть жесткой по отношению к другим, особенно по отношению к родным. Иначе они и тебя оставят без личной жизни, зато с кучей комплексов и фобий. Ответственность у тебя только перед одним человеком: перед собой. А потом, когда появится ребенок, то ответственность будет еще и перед ребенком. И больше ни перед кем. Хватит заботиться о тех, кто этого не ценит и пытается обг овнять и твою заботу и тебя лично. Удачи, милая.

Гость
#12

ж*опу подними, самостоятельная ты наша, и свали жить на съем. обеспечивай себя полностью сама реально, а не в своем воображении, когда ты живешь в родительском жилье. и да, прикинь, маме все твои достижения могут достижениями не казаться. имеет право. просто ты точно такая же. мама не может избавиться от ожиданий от тебя и ты тоже не можешь. у тебя ожидания как должна вести себя мама по отношению к тебе, любить и поддакивать во всем. а у нее другие взгляды.

Гость
#13

Причина одна и она проста до безобразия: завесть. Да-да, она радимая. Вы всё сами для себя делаете, успеваете везде, а вот у мамы и бабушки так в своё время не получалось.

Гость
#14
Серебряная книга

Я почти была согласна с вами, автор, но в итоге нашла критику бабушки разумной. Почитайте темы про то, как мужья расслабляются, перестают помогать.

С мужем договариваться надо, где-то с хитринкой, где-то похвалить просто так ( мужики очень любят похвалу и комплекты, ещё больше нас женщин). А вот если мозг выносить - то можно и одной остаться

Гость
#15
*Лисенок*

Потому что элементарная женская зависть. Вы от них не зависите, можете позволить себе работать и оплачивать учебу, у вас прекрасные отношения, вы не такая как они. Они другие, а вы нормальная. Не заморачивайтесь даже на эту тему. Не слушайте их главное. Делайте так как считаете правильным

Согласна полностью

Гость
#16

Уходите из дома от этих токсичных дур. И как можно быстрее, пока жизнь Вам не сломали.

Аля
#17

Сомневаюсь ,чтт кто то еще читает тему 2 летней давности. Но отпишусь. Я АВТОР темы. Мне 24. Я в разводе,так же работаю и доучиваюсь. У меня серьезное заболлевание по женски. Меня так же критикуют,*** не изменилось.
Но в одном они были правы: слишком много заботилась о парне. Он оказался инфантильным. Ему нужна девушка которая будет так же изменять,рубиться в комп и давать ему ***.
А не та которая будет заботиться и зранить верность,ему это не важно.
*** из массажного салоны оказались лучше,я уже разошлась с тем парнем. Не захотела тратить свою жизнь на долбоебизм .
Учусь быть сильной ,самостоятельной еще более . В нашей жизни только так

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: