Гость
Статьи
Смысл ехать зарубеж и …

Смысл ехать зарубеж и работать на низкооплачиваемой работе?

Вот приезжают люди в другую страну... И надо все начинать сначала. Дома ты был врачом, например, а в том же США всем на это пофиг и придется доучиваться или вообще начинать учиться сначала. А многие вообще работают на низкооплачиваемых работах: няня, ассистент медсестры, официант, уборщица, доставщик еды и так далее. Зачем едут тогда? Зачем менять свою налаженную жизнь дома ради мутных перспектив заграницей? Может я чего не понимаю?

Гермиона
541 ответ
Последний — Перейти
Виктория28
#1

Потому что взагранице даже няни и таксисты живут лучше, чем наши высококвалифицированные специалисты

Гость
#2

Не понимаешь! Уровень жизни выше, качество жизни лучше, значит, есть за что хвататься!🏝

Гость
#3

А если тут нет мужчин нормальных после 30 ? А если хочется жить где климат комфортный где тепло и солнечно ?

Ира
#4

А бывает вообще работы нет.

Гость
#5

Всё дело в относительности. Поскольку америка эмитент мировой валюты, то минимальная зарплата, которую платят чернорабочим по курсу в рублях будет в несколько раз больше - чем у нас. Поэтому едут, чтобы накопить и вернуться. Гастарбайтеры.)))
А жить там на эти гроши нормально не получится.

Гость
#6
Гость

Не понимаешь! Уровень жизни выше, качество жизни лучше, значит, есть за что хвататься!🏝

Боюсь на качественную жизнь вы там не заработаете. Будете влачить жизнь грязного эмигранта.

Гость
#7

США на втором месте в мире при уровню заработной платы после Швейцарии. Вот и едут.

Гость
#8
Гость

Боюсь на качественную жизнь вы там не заработаете. Будете влачить жизнь грязного эмигранта.

++

Мария
#9

Только недавно какую-то статью читала,личный опыт.Там даже на самой простецкой работе и практически не зная языка, нормально подработаешь.Потом никто не мешает вернуться.Это и опыт,и впечатления,и язык.Разве это плохо? У кого характер и амбиции,те ещё большего добиваются.Нужно верить в себя,а не ныть,что смысла нет

Гость
#11
Виктория28

Потому что взагранице даже няни и таксисты живут лучше, чем наши высококвалифицированные специалисты

нет. не лучше. живут они так же, как живут таксисты и няни в россии.

Гость
#12
Гость

США на втором месте в мире при уровню заработной платы после Швейцарии. Вот и едут.

по зарплата в долларах.
в россии на 10 тыс рублей (170 долларов) будешь жить точно так же, как в сша будешь жить на 1 тыс долларов.

Гость
#13

вы все правильно понимаете, для меня эти люди - неудачники. Это проституция души. Им лишь бы забугор а куда и кем- неважно. Но сладкой жизни им все равно не видать -не заслужили

Гость
#14
Гермиона

Там гигантские цены на жилье. на страховку...Это только кажется, что все прекрасно. И я понимаю тех, кто едет, если дома жо па. А если дома жил хорошо, то не понимаю такой эмиграции.

цены на жилье такие же, как и в россии за жилье аналогичного уровня. средняя стоимость дома в сша 180 тыс долларов. 180 тыс долларов для американца это как 1,8 млн рублей для россиянца.

Гость
#15
Мария

Только недавно какую-то статью читала,личный опыт.Там даже на самой простецкой работе и практически не зная языка, нормально подработаешь.Потом никто не мешает вернуться.Это и опыт,и впечатления,и язык.Разве это плохо? У кого характер и амбиции,те ещё большего добиваются.Нужно верить в себя,а не ныть,что смысла нет

ну если ты работаешь в сша, зарабатывая доллары, а живешь в россии, тратя их, то да, подзаработаешь ты действительно неплохо, работая даже на самой простецкой работе. но обычно те, кто работает в сша, те и живут в сша. а вот работая на простецкой работе вы будете зарабатывать и жить ровно так же, как будете жить и зарабатывать, работая на простецкой работе в россии, то есть жить вы будете как самое последнее дн-и-ще.

Гость
#16
Гость

А если тут нет мужчин нормальных после 30 ? А если хочется жить где климат комфортный где тепло и солнечно ?

солнечно в сибири. живи в сибири. люди 99% времени проводят в помещении. натопи печь и будет тебе тепло и солнечно за окном.

Гость
#17
Гость

цены на жилье такие же, как и в россии за жилье аналогичного уровня. средняя стоимость дома в сша 180 тыс долларов. 180 тыс долларов для американца это как 1,8 млн рублей для россиянца.

Ну так и дом за эти деньги - это картонная коробка небольшой площади, полное хавно в общем. И это в каком-нибудь городишке где реднеки живут, в полной дыре, короче говоря. В захолустье и у нас можно купить хибару за 2 лимона, элементарно.

Гость
#18
Гость

Боюсь на качественную жизнь вы там не заработаете. Будете влачить жизнь грязного эмигранта.

Смотря, КАКАЯ СТРАНА. На счет грязного эмигранта, все зависит, готовы ли вы интегрироваться и работать. А не жить на пособия и ныть...

Вика
#19

я тоже не понимаю такого переезда за границу.
У моих родителей бывший одноклассник уехал в США в конце 90-х. В России был лётчиком, зарабатывал хорошо, планировалась ранний выход на пенсию и нормальный соц.пакет... нет, забредил Америкой.
Уехал, с женой в тот момент был уже в разводе. Периодически приезжал обратно проверить мать... и рассказывал нам, как ему чудесно живется - работая на автозаправке разнорабочим.
Короче человек с высшим образованием и опыт проф.полетов - переехал, чтобы быть полотёром на бензоколонке. У меня слов нет...
Ни дома нормального, в какой-то пластиковой лачуге живет, ни машины хорошей (гнилое ведро), ничего... вот уж счастье какое, ехать за бугор гастербайтером. Мне такой мотивации не понять.

Гость
#23
Вика

я тоже не понимаю такого переезда за границу. У моих родителей бывший одноклассник уехал в США в конце 90-х. В России был лётчиком, зарабатывал хорошо, планировалась ранний выход на пенсию и нормальный соц.пакет... нет, забредил Америкой. Уехал, с женой в тот момент был уже в разводе. Периодически приезжал обратно проверить мать... и рассказывал нам, как ему чудесно живется - работая на автозаправке разнорабочим. Короче человек с высшим образованием и опыт проф.полетов - переехал, чтобы быть полотёром на бензоколонке. У меня слов нет... Ни дома нормального, в какой-то пластиковой лачуге живет, ни машины хорошей (гнилое ведро), ничего... вот уж счастье какое, ехать за бугор гастербайтером. Мне такой мотивации не понять.

Наверное казалось, когда уезжал, что будет и там в шоколаде, профессия все-таки неплохая имелась, да не угадал. Бывает. Мечты не всегда сбываются

Гость
#24
Гость

Не понимаешь! Уровень жизни выше, качество жизни лучше, значит, есть за что хвататься!🏝

уровень жизни создают сами граждане для себя. если им ничего не нужно, то они ничего не создают. если тебе не нужна чистота и порядок во дворе у себя, то у тебя не будет чистоты и порядка. если ты не заботишься о своем здоровье, а долбишь наркоту и бухаешь, ведешь беспорядочные половые связи, то со здоровьем у тебя будут проблемы. если ты не предпочитаешь вместо работы на заводе за 35 тыс рублей работать в офисе за 11 тыс рублей лишь бы ничего не делать, то у тебя будут небольшие доходы. и вот уже на основании всех этих факторов и сравнивается уровень жизни в одной стране и в другой. смотрят на продолжительность жизни, на материальный достаток, на условия окружающей среды, на питание, на бытовой комфорт, на социальное окружение. если ты в барачное гетто живешь среди маргиналов, бомжей, алкашей. наркоманов, тунеядцев, зэков, то о каком качестве жизнь может вообще идти речь? если ты вместо того, чтобы быт свой обеспечить и жить комфорто, все деньги ты пропиваешь и скуриваешь, тратишь на развлечения, на наркотики. в россии в барачных гетто проживает 70% населения страны. 16% населения страны живет в неблагоустроенных домах с удобствами во дворе. все это маргиналы и люмпен-пролетариат. если всех этих людей вычеркнуть из статистики уровня жизни, то останутся 14% приличных людей в стране. это 20 млн человек, которые живут не хуже, чем живут в коттеджах и особняках не хуже жителей развитых стран, а порой даже и лучше. в россии 86% бы-дла. в развитых странах бы-дла 15-20%. бы-дло портит статистику уровня жизни любой страны. но в россии бы-дла больше, поэтому и статистика хуже.

Гость
#26
Гермиона

Какие 180 тысяч долларов? Ну если только в американских *** с перкатиполем на дороге, то да. А так сингл фэмили хаус в Кэмбридже, например, стоит в районе лимона долларов, а то и больше.

речь идет о средней стоимости жилья. в россии тоже есть сингл фэмили хаус за 10+ млн рублей. но это не значит, что 10+ млн рублей - это средняя стоимость жилья в россии. да, для Кэмбриджа это средняя стоимость жилья, но не вся америка живет в Кэмбридже.

Гость
#27
Гермиона

Вот! Я тоже этого не понимаю. Нафига? Только из-за того, что заграница что ли. Это просто смешно. Переезжать надо, когда уровень твоей жизни ощутимо повысится. Тогда да, тогда могу понять попытку улучшить свою жизнь. В любом другом случае у меня лично полное непонимание. Есть еще одна знакомая. Работала суд мед инспектором в Москве. А тут в Америке пашет санитаркой. Ну это же ***. Смысл?

Так они, когда уезжали, не думали же, что санитарками там будут пожизненно. Казалось, что немного покрутятся и заживут как герои Санта Барбары ))

Гость
#28
Гость

речь идет о средней стоимости жилья. в россии тоже есть сингл фэмили хаус за 10+ млн рублей. но это не значит, что 10+ млн рублей - это средняя стоимость жилья в россии. да, для Кэмбриджа это средняя стоимость жилья, но не вся америка живет в Кэмбридже.

Речь идет о том, что ты сбрехнула, ни хэра ни о чем не зная.

Гость
#30
Гость

Ну так и дом за эти деньги - это картонная коробка небольшой площади, полное хавно в общем. И это в каком-нибудь городишке где реднеки живут, в полной дыре, короче говоря. В захолустье и у нас можно купить хибару за 2 лимона, элементарно.

картонная коробка в сша будет иметь большую площадь барачный отсек в россии, сделанный из камня. каменный дома стоят в 3 раза дороже, чем деревянные. но помимо того, что у тебя площадь жилья будет меньше в 3 раза, так у тебя к твоему жилье еще будут соседи-сифилитики, спидозники, тифозники, туберкулезники, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные прилагаться. и все они будут жить с тобой под одной крышей. вот и люди и хотят свободы. потому и едут в америку, чтобы жить в сингл фэмили хаусе.

Гость
#32

Знакомый, доктор наук, уехал в 90-х а Америку, работает массажистом. живет в коттедже в Малибу около моря. И в ус не дует) А здесь за мизерную зарплату горбатился за копейки с двумя высшими

Гость
#33
Гермиона

Вы жили в Америке? Если нет, то я не вижу смысла рассуждать с вами о средней стоимости жилья здесь. Вы не понимаете, о чем говорите. Тем более, все штаты разные, и на каждый штат цены за жилье свои. 180 тысяч баксов - это копейки на которые можно приобрести только хибару в глухой деревне Джорджии. И ни о каком среднем значении речи тут идти не может.

еще как может и не только может, но и стоит 180 тыс. когда тебе говорят о средней цене на дома в сша, ты видимо представляешь себе средние цены на НОВЫЕ дома. но лишь только 2% американцев живут в новых домах. остальные живут в старых домах и эти старые дома в совокупности с новыми домами имеют среднюю стоимость 180 тыс долларов.

Гость
#36
Гость

Знакомый, доктор наук, уехал в 90-х а Америку, работает массажистом. живет в коттедже в Малибу около моря. И в ус не дует) А здесь за мизерную зарплату горбатился за копейки с двумя высшими

В каком коттедже? в особняке. И соседка у него Памела Андерсон, вы не знали, что ли?

Гость
#37
Гость

Знакомый, доктор наук, уехал в 90-х а Америку, работает массажистом. живет в коттедже в Малибу около моря. И в ус не дует) А здесь за мизерную зарплату горбатился за копейки с двумя высшими

средняя часовая ставка массажиста в россии 250 рублей в час. в москве массажисты зарабатывают 400-450 рублей в час. 250 рублей в час это 40 тыс рублей в месяц. 450 рублей в час это 70 тыс рублей в месяц. 40 тыс рублей в месяц в россии для россиянца это как 4 тыс долларов в сша для американца. 70 тыс рублей в россии для россиянца это как 7 тыс долларов в сша для американца, который живет в дорогом городе, таком дорогом, как москва.

Гость
#38
Гермиона

А коттедж откуда? Снять коттедж стоит очень много бабла. Небось комнату снимает. В массаже не так-то много денег крутится, конкуренция большая.

Массажисты поголовно все живут в коттеджах в Малибу на первой линии, никак иначе. Причем коттедж за нал покупали, сразу всю сумму. На этом форуме некоторые так и представляют себе. Пришел, достал мешок денег и купил.

Вика
#40
Гермиона

Вот! Я тоже этого не понимаю. Нафига? Только из-за того, что заграница что ли. Это просто смешно. Переезжать надо, когда уровень твоей жизни ощутимо повысится. Тогда да, тогда могу понять попытку улучшить свою жизнь. В любом другом случае у меня лично полное непонимание. Есть еще одна знакомая. Работала суд мед инспектором в Москве. А тут в Америке пашет санитаркой. Ну это же ***. Смысл?

именно так. Уезжать только на повышение уровня жизни и более того - когда у тебя есть приглашение на работу. Желательно по твоей специальности.
Я могу понять крутых программистов, которые получают предложение работать в Кремниевой долине и они перебираются на пмж в США. Возможно там они дейтствительно получат бОльшие "плюшки", чем здесь. Опять же полезный опыт работы, если захотят вернуться.
Действительно крутым специалистам сейчас и в России можно отлично зарабатывать. Но здесь рядом твои родные люди, твои друзья, родная тебе культура.... имхо, всё это +100 к комфорту повседневной жизни.

Гость
#41
Гермиона

Вот такое ощущение, что в Америку многие приезжают в гигантскими розовыми очками. Да, если вышла замуж за хорошего мужика, то вполне можно переехать. Да, если тебя пригласили работать в Нью-Йорк. Но если человек прется в Америку лишь бы "заграницу!", а там живет по съемным комнатам и вкалывает на низкооплачиваемой работе, то оно того не стоит. Конечно если и дома жил также, то может стоит попытать счастья. Но людям устроенным хорошо в России, Украине и так далее, заграницей делать нефига, ибо придется все начинать сначала.

Хорошо устроенные сейчас и не поедут никуда. В 90 хорошо устроенных не было еще, все же развалилось тогда, вот и суетились кто во что горазд. Хорошо устроенным сейчас в штаты ехать - себе дороже, с их драконовским отношением к чистоте денег. В России конечно тоже зажмут, уже зажимают, но все-таки.

Гость
#42
Гермиона

А коттедж откуда? Снять коттедж стоит очень много бабла. Небось комнату снимает. В массаже не так-то много денег крутится, конкуренция большая.

старушек массажирует. снимает койко-место в комнате, где еще 10-12 таких же выходцев из россии проживает. а когда он клиенту приходит, чтобы обслужить его и сделать ему эротический массаж, то снимает дома богатых американцев на камеру и выдает желаемое за действительность, говоря, что это его дом и чтоб он много добился в сша, работая массажистом. проверить как он живет на самом деле все-равно никто не сможет и ушлый россиянец пользуется этим.

Гость
#43
Гость

цены на жилье такие же, как и в россии за жилье аналогичного уровня. средняя стоимость дома в сша 180 тыс долларов. 180 тыс долларов для американца это как 1,8 млн рублей для россиянца.

Картонный домик в глубинке? Потому что в пригороде нью-йорка дома стоят уже под миллион и выше. Квартиру снять - если сильно повезет, то тыщи две. Садик детский около тысячи. Про страховки уж молчу.

Гость
#44
Гермиона

Я не сичтаю, что они неудачники. Просто понять не могу. Если жил хорошо дома, то нафига Америка нужна? У меня одна знакомая пашет аж на 4 работах тут. Дома была репетитором. Не понимаю, зачем было ехать, чтобы так пахать.

то есть бывший летчик-полотер не неудачник? ну у нас с вами разное представление об удаче. Есть люди которые действительно джумают что чего-то достигли, просто переехав

Гость
#46
Гость

Картонный домик в глубинке? Потому что в пригороде нью-йорка дома стоят уже под миллион и выше. Квартиру снять - если сильно повезет, то тыщи две. Садик детский около тысячи. Про страховки уж молчу.

Да это местный чокнутый тролль-барачник пишет бред всякий , не обращайте внимания.

Гость
#47

я кстти давно как-то со знкомым спорил на эту тему, когда я сказала что быть в РОссии инденером или врачом, и переехть за границу чтоб выносить судна в доме престарелых это падение - мне заявили что я людей чуть ли не на категории делю и дескать считаю что врач это человек на высшей ступени чем уборщица. И что я чуть ли не фашист

Гость
#48
Гермиона

Едут! Я вам реально говорю. Едут даже сейчас. Речь не про 90 же. И едут с ощущением, что тут все очень легко. А потом сильно разочаровываются. Потому что тут баксы на деревьях не растут, никто не ждет с распростертыми объятиями. Многие поймали картинку из голливудских фильмов, мол Америка - это рай, и прут с ощущением, что сейчас попадут в рай с пальмами и пляжами.)) Жизнь быстро таких учит.

Ну тут ничего не поделаешь. Хотят, пусть едут. Флаг в руки, как говорится, перо в попу.

Гость
#49
Гость

Массажисты поголовно все живут в коттеджах в Малибу на первой линии, никак иначе. Причем коттедж за нал покупали, сразу всю сумму. На этом форуме некоторые так и представляют себе. Пришел, достал мешок денег и купил.

.
Кстати, к нам в фирму приходит мужик массажировать спины. Нас 16 человек. У него час массажа 80 $ стоит. Поработает 8 часов и 640$ заработает. Никуда он со своей работы не дергается. 7 лет там работаю и 7 лет он нам спины массирует. И у него таких мест много. Он востребован.