Гость
Статьи
Почему у нас в городах …

Почему у нас в городах и селах так грязно?

Живу в северной столице, но не могу найти ответ на вопрос: "Почему люди выкидывают окурки из окон?", "Почему так много мусора?", "Почему люди считают, что ЗА НИХ кто-то обязан убрать? Да столько дворников не бывает, сколько людей мусорят". Уезжаешь за город на шашлыки, так та же ужасающая картина - тонны мусора.
Как считаете, это маргинальные слои населения так себя ведут или не только и почему?

Мухоморка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у нас люди не любят свою страну

Гость
#2

Потому что лучшие люди страны, в большинстве своём,либо были убиты,либо эмигрировали.Осталось 80 процентов быдла.Посмотрите сцену про церковь в фильме Адмирал.Ну или Собачье сердце,-там очень четко это показано.

Гость
#3
Гость

Потому что у нас люди не любят свою страну

++++++++
Северная столица считает себя культурной, но столько быдла и хамства я даже в своем провинциальном городке не встречала.
Да, в регионе люди не столь образованны, не так культурны, но не испытывают ненависти или злости. А общаются по-братски, дружелюбно.
Тут же капец. Это коренные петербуржцы, прошу заметить. Чего уж говорить про мусор. Да, они считают, что они дали работу гастерам и те просто обязаны вылизывать всегда и везде. ***, сами за 20 тыс на эту грязную работу не идут! Короче, с....и.

Гость
#4

Потому что у нас в Европе ты огребёшь штаф и вопли соседей. Как только в России начнут штрафовать на ползарплаты - чистота появится незамедлительно.

Асти
#5

Потому что нет пропаганды, нет социальной рекламы. А люди сами не догадываются, что мусорить - это свинство. А вы своих детей как воспитываете? Они бросают мусор только в урну?

Гость
#6
Гость

Потому что у нас в Европе ты огребёшь штаф и вопли соседей. Как только в России начнут штрафовать на ползарплаты - чистота появится незамедлительно.

Абсолютно согласна.Если человек культурный,он итак мусорить не станет,а *** нужно сразу же штрафовать,причём на приличную сумму,и сразу будет порядок.Вседозволенность у нас,к сожалению,каждый делает что хочет и знает,что ему за это ничего не будет,-от алкаша до мажора!

Гость
#7

Я бы еще добавила, у нас люди не любят свою страну и с детства мечтают уехать отсюда, поэтому и мусорят здесь

Гость
#8
Асти

Потому что нет пропаганды, нет социальной рекламы. А люди сами не догадываются, что мусорить - это свинство. А вы своих детей как воспитываете? Они бросают мусор только в урну?

А Вы лучше поработайте риэлтором месяц,-увидите,что у большинства и в квартирах такооое творится!!!Недаром немцы называли нас в войну русиш швайн(русская свинья).У более половины населения в квартирах грязные воняющие собаки,тараканы,плесень,горы немытой посуды,завалы старых газет,рваной обуви...В общем,без бахил лучше не заходить...Для них и дома такой свинарник норма,-поэтому гадят вокруг,-и в парках/Дворак/на улицах,и на стенах пишут и гадят в кустах.Штрафы-наше единственное спасение от быдла,высокие принудительные штрафы.

Мухоморка
#9
Гость

Потому что у нас в Европе ты огребёшь штаф и вопли соседей. Как только в России начнут штрафовать на ползарплаты - чистота появится незамедлительно.

так некому следить за этим.

Мухоморка
#10
Гость

Я бы еще добавила, у нас люди не любят свою страну и с детства мечтают уехать отсюда, поэтому и мусорят здесь

вопрос не столько в любви, это же на уровне бытовой жизни: есть мусор, выкинь в мусорку. зачем ср-а-ть там, где живешь!

Мухоморка
#11
Гость

А Вы лучше поработайте риэлтором месяц,-увидите,что у большинства и в квартирах такооое творится!!!.

это точно! многие летают за границу, а дома...нет бы дома сделать ремонт!

Гость
#12
Мухоморка

вопрос не столько в любви, это же на уровне бытовой жизни: есть мусор, выкинь в мусорку. зачем ср-а-ть там, где живешь!

живут, но жить здесь не хотят

Гость
#13
Мухоморка

так некому следить за этим.

А что же слуги народа?Где они?Потасовки очередные устраивают?И они из людей,тех же самых.Замкнутый круг.Вы зайдите с ЖКХ,например,посмотрите на этих работничков,-да они сами свиньи пропитые.Какой порядок они навести могут?Дворники у нас по полдня тупо лежат на лавках,ждут когда рабочий день пройдёт.А почему их никто не контролирует,не гоняет,не увольняет?Потому что заняты распилом денег...

Гость
#14

Чисто там, где не срут

Гость
#15
Гость

Потому что у нас в Европе ты огребёшь штаф и вопли соседей. Как только в России начнут штрафовать на ползарплаты - чистота появится незамедлительно.

Именно.
Живу в Москве, как только ввели платный почасовой паркинг в центре, начали авакуаторами увозить авто, припаркованные там, где парковаться нельзя, дело пошло на лад.
Когда за окурок люди заплятят разок хотя бы пару тысяч рублей, сразу появится желание искать урну при необходимости выбросить мледующий.
Подруга живет в крупном городе Германии, говорит, что свинейтоже достаточно, просто них жалуются окружающие, после чего свиньи платят штрафы.

Гость
#16

эвакуаторами
следующий
свиней тоже
на них

Гость
#17

13, в нашем дворе и подъезде дворники убираются идеально, это не мешает свиньям ***.

Гость
#18
Гость

13, в нашем дворе и подъезде дворники убираются идеально, это не мешает свиньям ***.

Свиньям помешают только штрафы.Вместо всяких пенсионных реформ лучше бы штрафы ужесточили,коммуналку с алкашей требовали и так далее.Тогда и порядка в стране будет больше.Но для этого же надо думать и работать...

Гость
#19
Асти

Потому что нет пропаганды, нет социальной рекламы. А люди сами не догадываются, что мусорить - это свинство. А вы своих детей как воспитываете? Они бросают мусор только в урну?

Вы о чем? Какая пропаганда вообще? Это от семьи идет.
Свиней можно перевоспитать только высокими штрафами и принудительными работами.
Только штрафы должны взыматься гарантированно: чтобы маргиналам на продукты и боярышник, в итоге, не хватало, тогда дойдет.

Гость
#20
Гость

Свиньям помешают только штрафы. Вместо всяких пенсионных реформ лучше бы штрафы ужесточили, коммуналку с алкашей требовали и так далее. Тогда и порядка в стране будет больше.

Согласна.

Гость
#21

грязно потому, что не убирается никто. денег на уборщика и барачных жителей нет, а сами они порядок у себя во дворе наводиться не желают. ведь ты не одна живешь в барака, а с тобой под одной крышей еще 2 тыс человек живет. и если ты уберешься во дворе, то все-равной найдется кто-то из барака, кто нагадит тебе. потому и не убирается никто. и нагадить этот человек имеет полное право во дворе барака, потому что он тоже собственник барака и он сам в праве решать как ему жить. можо нанять уборщиков, которые будут убирать мусор за каждым барачником. но у барачников не хватит денег на то, чтобы нанять уборщиков, которые это делали бы.

Гость
#22
Гость

Вы о чем? Какая пропаганда вообще? Это от семьи идет. Свиней можно перевоспитать только высокими штрафами и принудительными работами. Только штрафы должны взыматься гарантированно: чтобы маргиналам на продукты и боярышник, в итоге, не хватало, тогда дойдет.

штрафовать надо весь барак. если прилегающая территория вокруг барака грязная и трава не скошена, то нужно выписать постановление об устранении нарушения. если барачники в срок не уложились и не исправили нарушение, то нужно оштрафовать каждого собственника барака на 5 тыс рублей. в бараке живут 700 собственников. штраф с одного барака составит 3,5 млн рублей. выписать новое постановление, чтобы барачники устранили нарушения. если в казанный срок они вновь не устранят нарушение, то нужно снова оштрафовать барачников. и так делать до тех пор, пока нарушение не будет устранено или пока у барачников не кончатся деньги. у кого нет денег на оплату штрафа, нужно у этих людей изымать имущество в счет долга. когда имущество кончится, барачников нужно сажать в лагеря, где они будут отрабатывать долги и содержание.

Искра
#23

А я вот не догоняю про частные дома. Это ж твой дом ! Во дворах разруха полнейшая, тащут всякий хлам, все загажено, забор на каких-то подвязках. Зато сидят на лавочках перед домом .
Нет, я понимаю что у людей скудные средства, но возьми гвоздик старый, выпрями его и прибей дощечеку забора прямо, выкраси забор и т.д
Для меня загадка такого бытия.

Гость
#24
Искра

А я вот не догоняю про частные дома. Это ж твой дом ! Во дворах разруха полнейшая, тащут всякий хлам, все загажено, забор на каких-то подвязках. Зато сидят на лавочках перед домом . Нет, я понимаю что у людей скудные средства, но возьми гвоздик старый, выпрями его и прибей дощечеку забора прямо, выкраси забор и т.д Для меня загадка такого бытия.

это маргиналы. у них дома неблагоустроенные. все удобства во дворе. в таких населенных пунктах нет дорог и печное отопление (!). люди нигде не работают. ведут ассоциальный образ жизни. этих людей не переселили при советской власти из их хибар в барачные гетто, потому что они были обеспечены жильем. им ничего не нужно. если их дом будет находиться в аварийном состоянии, то они встанут в очередь на получение бесплатного государственного жилья и получат квартиру в бараке. именно этого они и добиваются, потому ничего не ремонтируют.

Искра
#25

Барачник, мож ты и живёшь в коттедже, но ТОЧНО ты не белая кость голубых кровей😂
Так что пыжся дальше .

Гость
#26

Ну не знаю, в городе, где я живу ( областной центр 600 тыр), очень чисто ( причем даже в самых бедных районах города), все моется и убирается, много высадили цветов и постоянно поливают их, хотя из-за сухого и жаркого климата ни зелень, ни деревья нормально не растут. Да и сами жители приучены не гадить. У нас местная власть просто помешана на благоустройстве и чистоте. Бываю часто в соседних городах- Екб, Челябинске, Самаре- вроде бы города поболее нашего, но на контрасте с моим городом оторопь берет от этого бардака. В центрах этих городов вроде бы вылизано, чуть вглубь зайдешь- и вот она, грязь родная.

Гость
#27

Разруха как говорится прежде всего в головах. Вот вам духовные скрепы русского народа.

Гость
#28

Уровень жизни низкий. Грязь всегда там, где нищета. Ни один бедный человек не готов платить за уборку или утилизацию. Ни своим трудом, ни деньгами. Униженное, нищее сознание и мир вокруг себя делает таким же.

Гость
#29
Искра

Барачник, мож ты и живёшь в коттедже, но ТОЧНО ты не белая кость голубых кровей😂 Так что пыжся дальше .

титул "белая кость голубых кровей" не дает в современном мире никаких преимуществ перед холопами.

Гость
#30

Нечистоплотность- это беда. Зайдите в общ. транспорт- вонища. Пахнет потом, ногами, псиной, многие белье меняют не чаще, чем раз в неделю. А что творится в парках- загажено все ! Выпили, поели- там же и бросили. Не говоря о собачниках- питомцы их гадят во всех дворах. Штрафы? Но не приставишь же ко всем полицейского.

Гость
#31
Гость

Потому что у нас в Европе ты огребёшь штаф и вопли соседей. Как только в России начнут штрафовать на ползарплаты - чистота появится незамедлительно.

вот я живу на границе, финны и эстонцы тоже сpyт с российской стороны (прям пакеты бросают у обочины и едут к себе спокойненько), так что штрафы нужны

Гость
#32

Ой. не знаю в какой месте СПБ живет автор, а у нашего дома чисто, ухоженные газоны, много цветов.Разумеется никакого мусора из окон! В каком быдлятнике живет автор? Единственные беспорядок который иногда бывает- мешки с мусором у будки с мусоркой. У нас теперь сделали закрытые мусорки- типа навеса на замке который надо открывать своим ключом.Кто то может из других домов идет и по пути оставляет(из крайних подъездов соседнего дома до нашей намного ближе чем до их), может наши кто без ключа или ленится открывать. Но это безобразие утром убирает дворник. Еще пару лет назад кто то регулярно лампочки выкручивал между этажами. Видимо молодняк, но подросли и больше надобности в полумраке нет.Так что сейчас лампочки на месте.
А так подъезды чистые, цветы в горшках, консьерж внизу, лифт с зеркалом.
Даже собачники в последнее время за собой конфузы питомцев убирают. Хотя у нас минут 5 хода и есть где с собакой погулять, так что очень редко кто во дворе выгуливает. только разве что совсем уж старенькие.

Мухоморка
#33
Гость

Ой. не знаю в какой месте СПБ живет автор, а у нашего дома чисто, ухоженные газоны, много цветов.Разумеется никакого мусора из окон! В каком быдлятнике живет автор? Единственные беспорядок который иногда бывает- мешки с мусором у будки с мусоркой. У нас теперь сделали закрытые мусорки- типа навеса на замке который надо открывать своим ключом.Кто то может из других домов идет и по пути оставляет(из крайних подъездов соседнего дома до нашей намного ближе чем до их), может наши кто без ключа или ленится открывать. Но это безобразие утром убирает дворник. Еще пару лет назад кто то регулярно лампочки выкручивал между этажами. Видимо молодняк, но подросли и больше надобности в полумраке нет.Так что сейчас лампочки на месте. А так подъезды чистые, цветы в горшках, консьерж внизу, лифт с зеркалом. Даже собачники в последнее время за собой конфузы питомцев убирают. Хотя у нас минут 5 хода и есть где с собакой погулять, так что очень редко кто во дворе выгуливает. только разве что совсем уж старенькие.

я живу близко к центру. И пишу не только за свой район. Тему -то почитайте

Гость
#34
Гость

Когда за окурок люди заплятят разок хотя бы пару тысяч рублей, сразу появится желание искать урну при необходимости выбросить .

Смотрю сериал Хейвен. Могильщик был выпущен по удо. Бросил окурок на могилу, не специально. Коп ему пригрозил новым сроком из-за этого, тот сразу раскололся. У нас такого не представляю.

Гость
#35
Гость

А что творится в парках- загажено все ! Выпили, поели- там же и бросили. .

У нас береговая зона с редкими пляжами. ВСЕ загажено. Люди с детьми, семьями сидят среди мусора, лежат, загорают. Я просто поражаюсь. Первым делом, когда я приходила на нашу поляонку, я очищала ее от бутылок, просто кидала их в кучу подальше.

Гость
#36

Газончики у нас подстригают все лето, не дадут нормально траве вырасти, лысые газоны. Зато все тротуары в грязи 10-летней давности, дворников нет как класса вообще. Сейчас еще все в семенах деревьев, которые отцвели, весь тротуар как ковром покрыт. Плюс такие жуткие выбоины даже на проезжей части... колесо машины целиком входит, даже не латают. Причем в минуте езды от центра.

Гость
#37
Гость

13, в нашем дворе и подъезде дворники убираются идеально, это не мешает свиньям ***.

У нас постоянно моют подъезд из клининговой компании. Так чyчмeкu и их дети просто гадят на лестнице, бросают грязь всякую, дети их делают специально. Когда утром я шла на работу и увидела, что идут девочки мыть, а вечером с работы увидела, что вся лестница опять загажена, я не выдержала и разоралась на них. А то ни слова, ни разговоры других не помогали. Ненавижу приезжих со свинскими замашками.

никГость
#38

Автор, как я тебя понимаю. Надоели эти свиньи.
Соседи, твари, 3 раза поджигали мусор окурками в подъезде, страшно было, ужас!
Соседка вытащила сгнившие овоши, неделю стояли!!! Мошек было, ппц! Догадалась вынести! но не на мусорку, а на пожарную лестницу!!!
Мусорный сток в подъезде постоянно ломается, коробки из-под пиццы постоянно валяются. Из подъезда выходишь - в мусорке (маленькой у лестницы) постоянно целые пакетища. Ну как так можно жить????

никГость
#39
Гость

Потому что у нас люди не любят свою страну

Но разве самим приятно жить в этом мусоре???

никГость
#40
Гость

Уровень жизни низкий. Грязь всегда там, где нищета. Ни один бедный человек не готов платить за уборку или утилизацию. Ни своим трудом, ни деньгами. Униженное, нищее сознание и мир вокруг себя делает таким же.

у меня бабушка с дедушкой платят за вывоз мусора да еще несколько соседей, но много маргиналов, которые выбрасывают эти вонючие пакеты не в контейнеры, а прямо в овраг.

никГость
#41
Гость

Ой. не знаю в какой месте СПБ живет автор, а у нашего дома чисто, ухоженные газоны, много цветов.Разумеется никакого мусора из окон! В каком быдлятнике живет автор? Единственные беспорядок который иногда бывает- мешки с мусором у будки с мусоркой. У нас теперь сделали закрытые мусорки- типа навеса на замке который надо открывать своим ключом.Кто то может из других домов идет и по пути оставляет(из крайних подъездов соседнего дома до нашей намного ближе чем до их), может наши кто без ключа или ленится открывать. Но это безобразие утром убирает дворник. Еще пару лет назад кто то регулярно лампочки выкручивал между этажами. Видимо молодняк, но подросли и больше надобности в полумраке нет.Так что сейчас лампочки на месте.
А так подъезды чистые, цветы в горшках, консьерж внизу, лифт с зеркалом.
Даже собачники в последнее время за собой конфузы питомцев убирают. Хотя у нас минут 5 хода и есть где с собакой погулять, так что очень редко кто во дворе выгуливает. только разве что совсем уж старенькие.

------
Были в Питере в 14 году, на Невском красиво, только мусорку днем с огнем не сыщишь а зайдешь во двор, так без слез не взглянешь

Гость
#42

ну не знаю, у нас в городе провинциальном чистотища, просто придраться не к чему, все вылизано, цветы высажены, спортплощадки в отличном состоянии. А в Париже были в прошлом году - вот там ужас ужас сколько мусора, а до этого в Неаполе - там вообще кошмарище

Гость
#43

Ну завыли.. не хотите мусор -устраиваете субботники, убирайтесь сами. жалуйтесь на тех. кто мусорит. или поддайте им пиздюлей

Гость
#44
никГость

------ Были в Питере в 14 году, на Невском красиво, только мусорку днем с огнем не сыщишь а зайдешь во двор, так без слез не взглянешь

Центр это особые проблемы. Там старая застройка со всеми вытекающими. Я живу в относительно новом районе. В округе либо кооперативные дома 90х годов, либо новые и ближе к заказнику- таунхаусы. Единственный проблемный дом- от какого то предприятия давали не квартиры, а комнаты. Коммуналки в наши дни- жесть( Но и около него чисто.У нас реально чисто и ухожено по всему району. Ну у Пятерок может бывает что то валяется, но умеренно. А вот вспомнила. Еще около набережной где уток кормят в воде часто хлеб плавает- утки не все ловят. А так нормально.
Детские площадки симпатичные, спортивную сделали, две школы ухоженные , одна так даже с закосом на элитность. Правда сейчас моду взяли раз в год зачем то бордюрные камни выламывать и новые ставить. вот зачем не пойму. Так что сейчас тротуар разломали и песок с пылью есть.
Может дело в том что у нас нет потока народа. Только те кто живут. Свиней гадящих где живут не так много.

Гость
#45

Живу в Питере, можно сказать в центре. Считаю, что так грязно из-за большого количества пьющих людей. Все эти люди курят и соответственно бросают окурки, бутылки и ссут в арках. Если бы не было столько алкошни было бы чише. Ну и конечно очень много собак, за которыми не убирают хозяева. Надо не только штрафовать но и вводить налог за владение собаками, курево делать дороже, сократить количество алкогольных магазинов.

Гость
#46
Гость

Я бы еще добавила, у нас люди не любят свою страну и с детства мечтают уехать отсюда, поэтому и мусорят здесь

Да хватит чушь нести! Если Вы не любите свою страну, с детства мечтаете уехать, и поэтому мусорите здесь, то не надо говорить об этом во множественном числе

София
#47

Думаю, что всё же любители чистоты в нашей стране преобладают. Так уделать мусором родину и 10% населения хватит. Меня удивляет - почему аккуратное большинство не може найти на поросят управу?

Гость
#48

Потому что у нас люди бояться или наказание рублем или люлей,хороших выписать.Слово чистота,демократия и культура ,у нас не понимают.К тому же у нас чиновники,не заботятся о благополучии своих граждан ,у нас например в городе все Жэки в частных руках,а они сократили больше половины дворников и город просто утопает в грязи!

Гость
#49

Задаюсь таким же вопросом. Люди винят президента в том, что страна грязная, а сами же не могут потрудиться убрать окурки в пепельница, а не бросать из из балкона. Недавно устроилась на подработку дворником, очень часто вижу такую картину: на детских площадках, в аллеях стоят 3-4 мусорных ведра, но мусор валяется везде где только можно, но не в мусорке. Ну как так? Неужели так сложно подойти к ведру и выбросить эту несчастную пачку из-под кириешек? Ах да, молчу про осколки бутылок вокруг деревьев, которые там специально бьют... Мне 15, и, глядя на своих сверстников, которые живут по принципу "где шёл, там и бросил", задумываюсь, что вообще дальше будет, когда лет через 15 нам будет по 30? Привычка-то, думаю останется...

Гость
#50
Гость

Задаюсь таким же вопросом. Люди винят президента в том, что страна грязная, а сами же не могут потрудиться убрать окурки в пепельница, а не бросать из из балкона. Недавно устроилась на подработку дворником, очень часто вижу такую картину: на детских площадках, в аллеях стоят 3-4 мусорных ведра, но мусор валяется везде где только можно, но не в мусорке. Ну как так? Неужели так сложно подойти к ведру и выбросить эту несчастную пачку из-под кириешек? Ах да, молчу про осколки бутылок вокруг деревьев, которые там специально бьют... Мне 15, и, глядя на своих сверстников, которые живут по принципу "где шёл, там и бросил", задумываюсь, что вообще дальше будет, когда лет через 15 нам будет по 30? Привычка-то, думаю останется...

Извиняюсь за ошибки, это т9 =)