Гость
Статьи
За что вы так не …

За что вы так не любите Москву?

Какие вообще претензии у регионщиков и приезжих к Москве и москвичам? Ведь если вы недовольны своим уровнем жизни, то мы здесь ни при чём:)

149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем здесь уровень жизни, я к Москве нормально отношусь, но жить бы так не хотела ни за какие деньги.

Гость
#2
Гость

А при чем здесь уровень жизни, я к Москве нормально отношусь, но жить бы так не хотела ни за какие деньги.

*там

Гость
#3

Нет никаких претензий к Москве.Дурацкая тема.

Гость
#4

У меня одна претензия - солнца мало))

Гость
#5

Я даже об этом не думаю.

Гость
#6
Гость

У меня одна претензия - солнца мало))

Вы с Юга? Ну тогда да, маловато... С другой стороны, вот в этом году какая осень теплая и солнечная отстояла, да и лето неплохое было. Так что не все так плохо с этим делом))).

#7

А что Москва якобы живёт за счёт регионов…
И Москва вообще отдельное государство…
И зарплаты у нас слишком высокие…
И Собянин с 1 января повышает москвичам пенсию до 17500…
И москвичи все высокомерные…
И что там ещё обычно в соцсетях вызывает такую бурю возмущений…
Что? Уже никаких претензий?))) Отлично!:)

Гость
#8
061952

А что Москва якобы живёт за счёт регионов… И Москва вообще отдельное государство… И зарплаты у нас слишком высокие… И Собянин с 1 января повышает москвичам пенсию до 17500… И москвичи все высокомерные… И что там ещё обычно в соцсетях вызывает такую бурю возмущений… Что? Уже никаких претензий?))) Отлично!:)

Вброс не удался? Ну и Сидите со своей пенсией 17500, всем пофиг

Недоумевающая
#9

Автор, хотите спровоцировать очередной москвоср%ач? Есть же вечные темы
: жадная свекровь, муж-нищеброд, ИВ и ГВ, ЕР и КС, роды с мужем и без, детные и ЧФ И тд)

Гость
#10
061952

А что Москва якобы живёт за счёт регионов… И Москва вообще отдельное государство… И зарплаты у нас слишком высокие… И Собянин с 1 января повышает москвичам пенсию до 17500… И москвичи все высокомерные… И что там ещё обычно в соцсетях вызывает такую бурю возмущений… Что? Уже никаких претензий?))) Отлично!:)

Вот за это и не любят, а еще за то, что москвичам абсолютно наплевать, как живет остальное население, из которого они высосали все соки(то мы здесь не при чем).

Гость
#11
Гость

Вброс не удался? Ну и Сидите со своей пенсией 17500, всем пофиг

Они довыделываются, регионы так же повернутся к ним опой и так уже многие спят и видят, как послать эту Московию куда подальше.

#12
Гость

Вброс не удался? Ну и Сидите со своей пенсией 17500, всем пофиг

Так это ж здорово!:) что здесь - ни у кого никаких претензий нет))) А то что солнца мало... ну это уже не ко мне:) и не к Собянину, и даже не к Путину, а туда... повыше...))

Гость
#13
Гость

Они довыделываются, регионы так же повернутся к ним опой и так уже многие спят и видят, как послать эту Московию куда подальше.

Да и фиг с ними. Москва давно уже не русский город.

Гость
#14

автор, вы все написали сами. Если кратно - масква жирует - ни фига не производит, к ней стекаются все финпотоки (все головные конторы в мск), налоги в федерацию регионы перечисляют до фига, приличная часть которых сжирается москвой.
В мск столбы моют, а в регионах дорог нет.
за что вас любить?

Гость
#15
Гость

Вброс не удался? Ну и Сидите со своей пенсией 17500, всем пофиг

Так это вброс не от москвички, так что пенсия 17500 ей не светит.

Гость
#16
Гость

автор, вы все написали сами. Если кратно - масква жирует - ни фига не производит, к ней стекаются все финпотоки (все головные конторы в мск), налоги в федерацию регионы перечисляют до фига, приличная часть которых сжирается москвой. В мск столбы моют, а в регионах дорог нет. за что вас любить?

Отвратительно то, что проживающие в Москве, отрицают, что живут за счет регионов и то, что им абсолютно наплевать, как живет остальное население.

Гость
#17
Гость

автор, вы все написали сами. Если кратно - масква жирует - ни фига не производит, к ней стекаются все финпотоки (все головные конторы в мск), налоги в федерацию регионы перечисляют до фига, приличная часть которых сжирается москвой.
В мск столбы моют, а в регионах дорог нет.
за что вас любить?

Какой примитив. Вот москвичи несчастные идиоты, зачем-то решили столбы мыть.

Ирина
#18
061952

А что Москва якобы живёт за счёт регионов… И Москва вообще отдельное государство… И зарплаты у нас слишком высокие… И Собянин с 1 января повышает москвичам пенсию до 17500… И москвичи все высокомерные… И что там ещё обычно в соцсетях вызывает такую бурю возмущений… Что? Уже никаких претензий?))) Отлично!:)

Мне еще нравится "Чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву". В современном понимании )))))))))))

#19
Гость

автор, вы все написали сами. Если кратно - масква жирует - ни фига не производит, к ней стекаются все финпотоки (все головные конторы в мск), налоги в федерацию регионы перечисляют до фига, приличная часть которых сжирается москвой. В мск столбы моют, а в регионах дорог нет. за что вас любить?

масква жирует – а вам какое до этого дело?
ни фига не производит – а вам какое до этого дело?
к ней стекаются все финпотоки – а вам какое до этого дело? Можно подумать что ваши личные потоки сюда стекаются…
налоги в федерацию регионы перечисляют до фига, приличная часть которых сжирается москвой – откуда вы взяли этот бред?
В мск столбы моют, а в регионах дорог нет – идите мойте! идите стройте! У себя! А вы все здесь… моете и строите…

Понаехавшие
#20

Автор, мы любим Москву только за то, что она Москва и столица нашей Родины. А вы?

Гость
#21
061952

масква жирует – а вам какое до этого дело? ни фига не производит – а вам какое до этого дело? к ней стекаются все финпотоки – а вам какое до этого дело? Можно подумать что ваши личные потоки сюда стекаются… налоги в федерацию регионы перечисляют до фига, приличная часть которых сжирается москвой – откуда вы взяли этот бред? В мск столбы моют, а в регионах дорог нет – идите мойте! идите стройте! У себя! А вы все здесь… моете и строите…

вот видите, какая вы злая. Я вам по полочка, а вы как собака лаете. А потом дивитесь, чо вас не любят - в том числе и за злобу.
Какое мое дело? Я в том числе отправляю эти налоги - с моей зарплаты, с моих покупок, с моей уплаты ЖКХ и других налогов - часть идет в федеральный бюджет. От которых приличный кусок откусывает неработающая москва.
Которая ничего не производит - а стрижет деньги с регионов. Действительно, какое мое дело, что я содержу москву?! Вы хоть думаете, или просто пишите?
В мск столбы моют не жители близлежащих домов в субботник бесплатно, а за счет бюджета мск, который создается в том числе и мною.

#22
Понаехавшие

Автор, мы любим Москву только за то, что она Москва и столица нашей Родины. А вы?

Я люблю потому что это - мой город... я родилась и выросла в нём...

Надежда Галанцева
#23

Вы знаете, я сама родилась в Москве , но я просто терпеть не могу этот город. Очень много приезжих людей, которые ведут себя очень нагло, много гопоты быдла, кругом засилие народу , очень грязно. Много мошенников. Я бы с удовольствием уехала в какое-н село , ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛА РАБОТА

Гость
#24
061952

масква жирует – а вам какое до этого дело? ни фига не производит – а вам какое до этого дело? к ней стекаются все финпотоки – а вам какое до этого дело? Можно подумать что ваши личные потоки сюда стекаются… налоги в федерацию регионы перечисляют до фига, приличная часть которых сжирается москвой – откуда вы взяли этот бред? В мск столбы моют, а в регионах дорог нет – идите мойте! идите стройте! У себя! А вы все здесь… моете и строите…

Мне понятно, почему кремлевские тролли открываются подобные темы, да еще с таким пафосом, чтобы, не дай Бог, людям не пришло в голову объединиться против вороватой власти, пусть лучше грызутся между собой. Не так давно СПб поливали грязью, сейчас Москва на очереди.

гость
#25
Надежда Галанцева

Вы знаете, я сама родилась в Москве , но я просто терпеть не могу этот город. Очень много приезжих людей, которые ведут себя очень нагло, много гопоты быдла, кругом засилие народу , очень грязно. Много мошенников. Я бы с удовольствием уехала в какое-н село , ЕСЛИ БЫ ТАМ БЫЛА РАБОТА

\
открою вам секрет. Сдаете свою квартиру в мск и переезжаете в село. Там покупаете домик и живете на аренду с квартиры. Не благодарите.

#26
Гость

вот видите, какая вы злая.

Это вы - завистливый. Чужие деньги вам покоя не дают...

Гость
#27

Я не Москву не люблю, я Петербург ненавижу. ***-город, он меня проклял. Москвичи нас любят зато. Приезжают на выходных развлекаться. Море,, все дела

гость
#28
061952

Это вы - завистливый. Чужие деньги вам покоя не дают...

мои деньги, на которые мАсква жирует. Не подменяйте понятия.
Я вам все по полочкам - и у вас ответов нет - а лишь "какое ваше дело".

#29
гость

\ открою вам секрет. Сдаете свою квартиру в мск и переезжаете в село. Там покупаете домик и живете на аренду с квартиры. Не благодарите.

Прекрасный вариант:) На эти деньги можно безбедно жить в любом селе))

Гость
#30
Гость

вот видите, какая вы злая. Я вам по полочка, а вы как собака лаете. А потом дивитесь, чо вас не любят - в том числе и за злобу.
Какое мое дело? Я в том числе отправляю эти налоги - с моей зарплаты, с моих покупок, с моей уплаты ЖКХ и других налогов - часть идет в федеральный бюджет. От которых приличный кусок откусывает неработающая москва.
Которая ничего не производит - а стрижет деньги с регионов. Действительно, какое мое дело, что я содержу москву?! Вы хоть думаете, или просто пишите?
В мск столбы моют не жители близлежащих домов в субботник бесплатно, а за счет бюджета мск, который создается в том числе и мною.

Дорогуша, вы так ycиpaeтесь, будто каждого москвича лично содержите. Не по адресу обращаетесь. Приезжайте, митингуйте, требуйте. Или кишка тонка? То ли дело на форуме всех москвичей обругать, это ж они ваш кошелёк ежедневно потрошат.

гость
#31
Гость

Дорогуша, вы так ycиpaeтесь, будто каждого москвича лично содержите. Не по адресу обращаетесь. Приезжайте, митингуйте, требуйте. Или кишка тонка? То ли дело на форуме всех москвичей обругать, это ж они ваш кошелёк ежедневно потрошат.

дорогуша, ты тему читала? автор задала вопрос - я ответила.
И открою еще один секрет - митингом в нашей стране ничего не решишь.

Гость
#32
гость

дорогуша, ты тему читала? автор задала вопрос - я ответила.
И открою еще один секрет - митингом в нашей стране ничего не решишь.

В том, что вас вежливости в вашем селе не научили, тоже Москва виновата?
А чем решишь что-нибудь в нашей стране? Или вы так, лишь бы был повод кого-нибудь обocpaть?

гость
#33
Гость

В том, что вас вежливости в вашем селе не научили, тоже Москва виновата? А чем решишь что-нибудь в нашей стране? Или вы так, лишь бы был повод кого-нибудь обocpaть?

и где вы невежливость узрели? невежливость поперла от "истиной москвички" - автора вообще-то на мои объяснения нелюбви народа к москвичам.

In my humble opinion
#34

Я коренная москвичка, но Москву в последнее время люблю все меньше и меньше. И вовсе не за пробки на дорогах и толпы везде. В городе совершенно стало невозможно жить. Все закатывается в бетон, асфальт, плитку. Последнюю сильно недолюбливаю, лежит криво-косо, портит обувь. Зимой еще один убийца обуви - реагент. Зелень исчезает с космической скоростью, зато застройка идет окна в окна, тем более отменили солнечные нормы. Дороги все шире, эстакады все выше. Весь город за редким исключением - одна большая парковка. И да, бордюры меняются три раза в год, кто бы сомневался....

Гость
#35
гость

дорогуша, ты тему читала? автор задала вопрос - я ответила. И открою еще один секрет - митингом в нашей стране ничего не решишь.

А вы выходили миллионным митингом, чтобы делать такие выводы?

гость
#36
Гость

А вы выходили миллионным митингом, чтобы делать такие выводы?

вам хочется. чтоб меня там задавили, чтоб неудобные вопросы вам не задавала и правду не писала?

Гость
#37
гость

и где вы невежливость узрели? невежливость поперла от "истиной москвички" - автора вообще-то на мои объяснения нелюбви народа к москвичам.

На "вы" к незнакомым людям не учили обращаться? Я повторю вопрос, вы лично хоть одного москвича содержите, прежде чем что-то объяснять о "нелюбви народа к москвичам"?

Гость
#38
гость

вам хочется. чтоб меня там задавили, чтоб неудобные вопросы вам не задавала и правду не писала?

Тогда к чему ваши выводы, что митингами ничего не решить? Неудобные вопросы, вашу правду вы можете написать в Кремль, на форуме какой смысл писать.

Гость
#39
Гость

На "вы" к незнакомым людям не учили обращаться? Я повторю вопрос, вы лично хоть одного москвича содержите, прежде чем что-то объяснять о "нелюбви народа к москвичам"?

Тот факт, что Москва живет за счет регионов, отрицать просто глупо, вот именно за это и не любят москвичей, сидят на шее народа, это же и отрицают.

гость
#40
Гость

Тогда к чему ваши выводы, что митингами ничего не решить? Неудобные вопросы, вашу правду вы можете написать в Кремль, на форуме какой смысл писать.

еще раз - автор завела тему и спросила. Я ответила. Причем тут кремль?

Гость
#41

В этом году в рейтинге самых комфортных городов для жизни Москва на 4 месте. На первом Тюмень, на втором Ебург, кто на 3 не помню. Кажется, Белгород, но не уверена.
По-моему нам надо поджечь Тюмень. Кто может достать покрышки?

Гость
#42
Гость

В этом году в рейтинге самых комфортных городов для жизни Москва на 4 месте. На первом Тюмень, на втором Ебург, кто на 3 не помню. Кажется, Белгород, но не уверена. По-моему нам надо поджечь Тюмень. Кто может достать покрышки?

Кремль ближе)))

Гость
#43
Гость

В этом году в рейтинге самых комфортных городов для жизни Москва на 4 месте. На первом Тюмень, на втором Ебург, кто на 3 не помню. Кажется, Белгород, но не уверена.
По-моему нам надо поджечь Тюмень. Кто может достать покрышки?

а как же грозный? он разве не попал в этот рейтинг?

#44
In my humble opinion

Я коренная москвичка, но Москву в последнее время люблю все меньше и меньше. И вовсе не за пробки на дорогах и толпы везде. В городе совершенно стало невозможно жить. Все закатывается в бетон, асфальт, плитку. Последнюю сильно недолюбливаю, лежит криво-косо, портит обувь. Зимой еще один убийца обуви - реагент. Зелень исчезает с космической скоростью, зато застройка идет окна в окна, тем более отменили солнечные нормы. Дороги все шире, эстакады все выше. Весь город за редким исключением - одна большая парковка. И да, бордюры меняются три раза в год, кто бы сомневался....

Во-во! Они думают тут так шоколадно. У меня сколько хорошей кожаной обуви этот реагент попортил! А тополиный пух – вообще не знаешь, куда от него ломиться)) это вам не село)) где всё разлетелось по полю и ладно… И роют везде, роют, нефть ищут наверное))) всю Москву перерыли! Машину припарковать – вообще проблема, не там поставил – всё, утащили… а плата за штрафстоянку такая, что не снилась ни одному регионщику)))

Гость
#45
061952

Во-во! Они думают тут так шоколадно. У меня сколько хорошей кожаной обуви этот реагент попортил! А тополиный пух – вообще не знаешь, куда от него ломиться)) это вам не село)) где всё разлетелось по полю и ладно… И роют везде, роют, нефть ищут наверное))) всю Москву перерыли! Машину припарковать – вообще проблема, не там поставил – всё, утащили… а плата за штрафстоянку такая, что не снилась ни одному регионщику)))

Регионы ждут вас, некому стало за скотиной ухаживать)))

#46
Гость

Регионы ждут вас, некому стало за скотиной ухаживать)))

Не-не:) это пусть регионы сюда не едут)))) тут плохо))))

#47
Гость

В этом году в рейтинге самых комфортных городов для жизни Москва на 4 месте. На первом Тюмень...

Но почему-то к Тюмени ни у кого претензий нет)) и едут почему-то не туда)) и за чей счёт живёт Тюмень почему-то никого не волнует)))

Гость
#48

Я лично сижу на чьей-то региональной шее? Я не работаю и ежемесячно получаю от кого-то из регионов минимум 70 тысяч? Вы лично перечисляете хотя бы одному москвичу деньги? Вы кроме этой шаблонной, набившей всем оскомину, фразы что-то вразумительное написать можете? Вы ***?

Красотка
#49

Я именно понаехала в Москву. Вышла замуж сюда. Сама из маленького города.
.
Что не нравится:
- толкучка/пробки
- дышать нечем
- очень плохая вода, ощущение что быстрее старюсь из-за нее. Волосы стали тусклые, даже дорогие шампуни не особо помогают. Кожа стала хуже. Чем была в своем городе. Если была "нормальная", то сейчас "сухая". Когда еду к родителям, то снова все прекрасно и светится.

Что нравится:
- Есть куда сводить ребенка. Театры/кафе/цирки/ всевозможные кружки/катки/детские парки. Всего и не перечислить. И все по сути доступно.
- Курьерская доставка. Оперативно доставят все что угодно. В своем городе такого нет. Если что-то нужно, то заказываешь почтой России и ждешь месяц.
- Уровень зарплат выше. Если не снимаешь квартиру, то живешь достаточно хорошо. Есть возможность съездить в отпуск 2 раза в год.
- Город большой, никто никого не знает. В моем городе каждая собака о тебе говорит за спиной. Жуть.

Гость
#50
061952

Но почему-то к Тюмени ни у кого претензий нет)) и едут почему-то не туда)) и за чей счёт живёт Тюмень почему-то никого не волнует)))

Тюмень нефтянка, но там такие климатические условия, что никаких денег не захочется.