Гость
Статьи
Приехать обратно на …

Приехать обратно на Родину

Хочу вернуться домой в Россию из другой страны. Пассивный доход себе обеспечу тут, даже работать не надо будет. Но все равно сомнения не дают покоя. Кто возвращался? Пожалели или нет? Как жизнь сложилась?
Всем спасибо за ответы.

Lidia
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит,в дальнейшем только хуже будет,назад убежите

Гость
#2

Смотря из какой страны вы возвращаетесь...

Гость
#3

Из другой страны. Из какой? Из Узбекистана? Из Габона, в котором сегодня была попытка госпереворота?
Где вы сейчас живете? На что? Какие перспективы здесь, если говорить о будущем?
Доход будет - отлично. Просто не понятно, что, как, зачем и почему.

гость
#4

А в чём суть камбэка, если есть где и на что жить - по березкам соскучилась?

Гость
#5
Гость

Смотря из какой страны вы возвращаетесь...

Из США. Живу тут уже 7 лет.

Гость
#6
гость

А в чём суть камбэка, если есть где и на что жить - по березкам соскучилась?

Менталитет у иностранцев другой, люди другие.

#7
Гость

Из США. Живу тут уже 7 лет.

Ну, если хотите умереть раньше времени, то вперёд.

Кристи
#8
zoo.oo.o1

Ну, если хотите умереть раньше времени, то вперёд.

Ну зачем вы драматизируете то?

Гость
#9

Возраст какой?

Гость
#10

А какие сложности в США? Мало информации. Сколько Вам лет, где работаете, как дела с английским и тд. Тогда будет хоть что-то понятно.

гость
#11

Стоишь, значит, в сортире уличном над очком в позе орла. Мухосранск, 300 км до ближайшего интернета. Тужишься, значит, и думаешь "Голыха как и сопля? На лету замёрзнет или булькнет?". И тут твои высокоинтеллектуальные размышления прерывает скрип двери. Сюрпрайз! Я твой сосед Колька - 25 лет назад уехал, стал мультимиллионером, у меня вилла в Калифорнии, ем я экологически чистые огурцы и пью кристально чистую водку - вернулся берёзками занюхать. А ты ему такая "Коляяя!!! Ахтунг!!! Счас булькнет!!!".
пс. для 99% рассиян такой возврат равносилен добровольному возврату беглеца а Аушвиц - фантастический абсурд.

Гость
#12

Очень не советую возвращаться. Я после возвращения год в себя приходила, и все ещё не пришла.

Гость
#13

О посижу послушаю. Я в США 1,5 года.сейчас наступил кризис, апатия из за постоянного напряжения. Вернуться я себе не могу позволить,да я и не хочу.хочу чтобы тут легче стало, но вижу люди и спустя 7 лет привыкнуть не могут

Гость
#14
Гость

Очень не советую возвращаться. Я после возвращения год в себя приходила, и все ещё не пришла.

Бедняжка. Чем же это родина-то так прям напрягает, что никак в себя не воротиться?) Или Вас в младенчестве из России вывезли? А что маму свою не хаете, а только страну?

Гость
#15

Не знаю, когда вы уехали, но могу сказать, что в прежнюю страну вы уже не вернетесь.

Гость
#16
Гость

О посижу послушаю. Я в США 1,5 года.сейчас наступил кризис, апатия из за постоянного напряжения. Вернуться я себе не могу позволить,да я и не хочу.хочу чтобы тут легче стало, но вижу люди и спустя 7 лет привыкнуть не могут

Я 2,5 года в США. Через год с небольшим ездили на Родину в гости. Очень помогло. Нужно обязательно съездить, иначе так можно страдать лет 5 и думать, что жизнь проходит мимо. Очень рвалась домой я тогда. А когда приехали, через 5 дней уже хотела назад в штаты.

Гость
#17
Гость

А какие сложности в США? Мало информации. Сколько Вам лет, где работаете, как дела с английским и тд. Тогда будет хоть что-то понятно.

29 лет, английский идеальный, деньги имеются.

Гость
#18
Гость

Очень не советую возвращаться. Я после возвращения год в себя приходила, и все ещё не пришла.

Можете поподробнее?

Гость
#19
Гость

О посижу послушаю. Я в США 1,5 года.сейчас наступил кризис, апатия из за постоянного напряжения. Вернуться я себе не могу позволить,да я и не хочу.хочу чтобы тут легче стало, но вижу люди и спустя 7 лет привыкнуть не могут

А в чём у вас проблема? У меня в материальном плане все хорошо, но вот близких людей тут нет.

Мария
#20

Я в Америке уже тоже почти 7 лет. Домой тянет но не вернусь (в обозримом будущем).
А если не секрет, что за пассивный доход? Где в США живете?
Удачи с возвращением на Родину!

Гость
#21
Гость

О посижу послушаю. Я в США 1,5 года.сейчас наступил кризис, апатия из за постоянного напряжения. Вернуться я себе не могу позволить,да я и не хочу.хочу чтобы тут легче стало, но вижу люди и спустя 7 лет привыкнуть не могут

как можно привыкнуть к дорогой медицине и платному образованию? Это надо ну очень удачно устроиться. И то лучше не болеть. Конечно есть стипендии для особо одаренных, но не все же их получат, большинство после получения диплома в долгах как в шелках.

Гость
#22

Я возвращалась вынужденно в Москву из Европы. Первый год я прорыдала, буквально, каждый день. Просто я уезжала помимо воли и для меня это было фиаско в квадрате. Второй год ходила в апатии. А потом ничего, вытянулась, даже стало нравится. Но потом так сложилось, что опять вернулась в Европу. Теперь уже без розовых очков и чуть что, говорю себе, что, если что, уеду обратно в Москву. Человек ко всему привыкает, а в России сейчас совсем не так плохо, как раньше, также как в Европе и Америке уже всё не так шоколадно.

Гость
#23
Гость

Я 2,5 года в США. Через год с небольшим ездили на Родину в гости. Очень помогло. Нужно обязательно съездить, иначе так можно страдать лет 5 и думать, что жизнь проходит мимо. Очень рвалась домой я тогда. А когда приехали, через 5 дней уже хотела назад в штаты.

Я была недавно,приезжала на пару недель.
у меня тоски по Родине нет. просто я вымоталась постоянном напряжении тут, все стоит усилий. даже элементарные вещи сделать, как найти врача или купить страховку- на все тратится куча энергии, потому как новое+язык.
так вот когда такая апатия накатывает я думаю- а какой у меня выход, обратно? и обратно я точно не хочу. чего делать то?)

Гость
#24

Вы с ума сошли.
Я живу в Канаде 20 лет.
Вот в декабре впервые съездила на родину в гости, на неделю. Ну с отцом повидалась - это прекрасно. Ну с хорошими друзьями, с которыми поддерживала контакт. Ну купила мужу и детям подарки. И всё. Больше там делать нечего и видно, как всё тоскливо.
Вы представить себе не можете, какая радость меня обуяла, когда самолёт приземлился в Торонто и я вернулась домой.

гость
#25
Гость

уеду обратно в Москву. в России сейчас совсем не так плохо

Всё так, только Москва - не Россия. Но тебе не понять.

Гость
#26

Смотрю по ответам и прям такое ощущение, что за границей все шоколадно, а в России все плохо и ужасно. Это иллюзия. Везде свои проблемы. Я езжу в Россию каждый год, последний раз жила 2 месяца. Не понимаю, почему говорят, что в России ужас-ужас как плохо.

Гость
#27
Гость

как можно привыкнуть к дорогой медицине и платному образованию? Это надо ну очень удачно устроиться. И то лучше не болеть. Конечно есть стипендии для особо одаренных, но не все же их получат, большинство после получения диплома в долгах как в шелках.

Если у вас проблемы со здоровьем, то ищите работу с шикарной медицинской страховкой или переезжайте в штат, где бесплатная медицина для определенных категорий.
Платное образование быстро окупается. Если только не ну очень специфическая и невостребованныя специальность.

Гость
#28

Автор, слушайте только ваше сердце, ведь сколько людей столько и разных судеб, не бывает все у всех под копирку. Я тоже живу за границей, правда в Европе, из близких людей здесь только муж. Лет через пять хотим в Россию уехать, купить свой дом на море и жить имея стабильный доход. За границей хорошо получается зарабатывать деньги, а почувствовать себя здесь своим не всем удаётся

Гость
#29
Гость

Если у вас проблемы со здоровьем, то ищите работу с шикарной медицинской страховкой или переезжайте в штат, где бесплатная медицина для определенных категорий. Платное образование быстро окупается. Если только не ну очень специфическая и невостребованныя специальность.

А если проблемы с деньгами, то ищите работу с шикарной зарплатой или вообще выходите замуж за миллионера. Только если у вас не очень толстая джопа. Десятки миллионов американцев не имеют страховки. Посоветуйте им искать работу с шикарной мед.страховкой:))

Гость
#30
Гость

Автор, слушайте только ваше сердце, ведь сколько людей столько и разных судеб, не бывает все у всех под копирку. Я тоже живу за границей, правда в Европе, из близких людей здесь только муж. Лет через пять хотим в Россию уехать, купить свой дом на море и жить имея стабильный доход. За границей хорошо получается зарабатывать деньги, а почувствовать себя здесь своим не всем удаётся

Без раздолбанных дорог и облезлых домов никак себя не почувствовать первым сортом?:) Насчет денег наоборот, в России зарабатывают, в Европе живут.

Гость
#31

Мы планируем вернуться, но только на пенсии и с деньгами. Хотим в Крым. Зарабатывать лучше за рубежом и лучше в молодости. А вот осень жизни лучше встречать в теплом климате на берегу. Вот только где? В США медицина дорогая, политический курс агрессивный, не решены расовые проблемы (только теперь полюса меняются - ну, вы поняли). В Латинской Америке дешево, но преступность зашкаливает. Пока остановились на Крыме или Сочи.

Гость
#32
Гость

Мы планируем вернуться, но только на пенсии и с деньгами. Хотим в Крым. Зарабатывать лучше за рубежом и лучше в молодости. А вот осень жизни лучше встречать в теплом климате на берегу. Вот только где? В США медицина дорогая, политический курс агрессивный, не решены расовые проблемы (только теперь полюса меняются - ну, вы поняли). В Латинской Америке дешево, но преступность зашкаливает. Пока остановились на Крыме или Сочи.

Насчёт Латинской Америки: не везде преступность. Есть вполне адекватные места в Мексике (Мерида), Белизе, Панаме, Коста Рике, Никарагуа, Аргентине и еще несколько стран. Я в США 25 лет живу и рассматриваю эти места для ухода на пенсию (мне до пенсии, правда, ещё долго, но я задумываюсь). Так же есть Азия - Вьетнам и Тайланд. В Европе Испания (совсем не дорого и приятно). Да много вариантов. Дался вам Крым! Да ни за какие коврижки, только если гражданство ни дай бог отберут и вышлют. Но у меня Российский паспорт 150 лет как закончился.:)))

Гость
#33
Гость

Смотрю по ответам и прям такое ощущение, что за границей все шоколадно, а в России все плохо и ужасно. Это иллюзия. Везде свои проблемы. Я езжу в Россию каждый год, последний раз жила 2 месяца. Не понимаю, почему говорят, что в России ужас-ужас как плохо.

Потому что это модно среди плебеев. Ложный способ повышения самооценки.

Гость
#34
Гость

Смотрю по ответам и прям такое ощущение, что за границей все шоколадно, а в России все плохо и ужасно. Это иллюзия. Везде свои проблемы. Я езжу в Россию каждый год, последний раз жила 2 месяца. Не понимаю, почему говорят, что в России ужас-ужас как плохо.

Ну если вы 2 месяца жили и хорошо себя там чувствовали, то зачем вам общественное мнение? Все по-разному чувствуют себя в России, чужой опыт совершенно не обязательно подойдет вам.

Гость
#35
Гость

Смотрю по ответам и прям такое ощущение, что за границей все шоколадно, а в России все плохо и ужасно. Это иллюзия. Везде свои проблемы. Я езжу в Россию каждый год, последний раз жила 2 месяца. Не понимаю, почему говорят, что в России ужас-ужас как плохо.

вот и наши власть имущие тоже свои семьи подальше из россии вывезли ибо нечего привыкать к хорошему. и сами в россии наездами бывают, чтобы не было соблазна остаться тут навсегда.

мари
#36
Гость

Без раздолбанных дорог и облезлых домов никак себя не почувствовать первым сортом?:) Насчет денег наоборот, в России зарабатывают, в Европе живут.

не смешите,посмотрите все выпуски Орел и решка,во многих странах(да во всех) полно таких раздолбанных домов,что мы в России и не видели. Не надо из Запада делать конфетку,ну не те времена уже.все были за границей и видели,что у них тоже полно недостатков.

Гость
#37
Гость

Без раздолбанных дорог и облезлых домов никак себя не почувствовать первым сортом?:) Насчет денег наоборот, в России зарабатывают, в Европе живут.

Ну если вы жили в России в дыре и вам необходимо самоутверждаться из грязи в князи - так пожалуйста, никто ж не против. Как же вы любите, выехав за рубеж, поливать грязью свою Родину, «первый сорт» граждан вы наш

Гость
#38

Как вы посмели променять наши духовные скрепы на (как сказал по ТВ один шибко православный поп) абсолютно языческую страну? За это к вам ночью прилетит борода патриарха Кирилла и будет вас мучать.

Гость
#39
Гость

29 лет, английский идеальный, деньги имеются.

Лучше выходи за меня замуж и оставайся в Америке :)

Гость
#40
Гость

Лучше выходи за меня замуж и оставайся в Америке :)

Альфонсы вряд ли автору нужны.

#41

А что в РФ ловить? Люди замученны , работают на износ чтобы едой хотя бы себя обеспечить. Какая тут дружба или карьера? А если у вас есть дети , то вы , считайте , лишили их нормальной будущности.
Я в миграцию на данный момент готовлюсь. Хочу туда где тепло , надоело в сугробах сидеть

Гость
#42
Гость

Как вы посмели променять наши духовные скрепы на (как сказал по ТВ один шибко православный поп) абсолютно языческую страну? За это к вам ночью прилетит борода патриарха Кирилла и будет вас мучать.

К вам прилетала? Расскажите поподробнее, а то скучно тут.

Васек
#43

Тоже в США и тоже подумываю вернуться. Знаю одну Лидию из NYC которая неплохо зарабатывает кстати в известной компании) Вы из какого города?)

Васек
#44
Juju

А что в РФ ловить? Люди замученны , работают на износ чтобы едой хотя бы себя обеспечить. Какая тут дружба или карьера? А если у вас есть дети , то вы , считайте , лишили их нормальной будущности. Я в миграцию на данный момент готовлюсь. Хочу туда где тепло , надоело в сугробах сидеть

В США 99% по уши в кредитах - дом, образование, медицина. Школа для ребенка стоит около 25к/год и качество отвратительное. Даже при зарплате 100к/год качество жизни будет ужасное. Ни о какой неработающей жене речи быть не может. А работают тут на износ. Учитывая что тут очень тяжело построить дружеские отношения то общая ситуация печальная.
Я для себя понял, что заработаю денег и поеду в Москву. Но может сразу стоит поехать?)

Васек
#45

Ну и добавлю что знакомый в относительно дешевом городе при астрономической зарплате 170к/год взял дешевый дом в кредит на 30 лет в часе езды от работы и отдал ребенка в паблик скул, где как правило учатся 80% негры и латиносы. А средний доход в США после налогов 31к/год. Вот вам и Америка.

Гость
#46
Васек

Тоже в США и тоже подумываю вернуться. Знаю одну Лидию из NYC которая неплохо зарабатывает кстати в известной компании) Вы из какого города?)

Да. Из Нью-Йорка. Но зовут меня не Лидия, имя фейковое.)

Васек
#47
Гость

Да. Из Нью-Йорка. Но зовут меня не Лидия, имя фейковое.)

Вот уже оправдания пошли. Время в США тоже совпало)

Гость
#48
Васек

В США 99% по уши в кредитах - дом, образование, медицина. Школа для ребенка стоит около 25к/год и качество отвратительное. Даже при зарплате 100к/год качество жизни будет ужасное. Ни о какой неработающей жене речи быть не может. А работают тут на износ. Учитывая что тут очень тяжело построить дружеские отношения то общая ситуация печальная.
Я для себя понял, что заработаю денег и поеду в Москву. Но может сразу стоит поехать?)

У меня такое ощущение, что люди из РФ, которые понятия не имеют, как там за границей, сильно идеализируют другие страны. Отписавшиеся тут поражают. Многие небось даже никогда зарубежом и не жили толком. Все знания из Тв и интернета. Смешно читать. Про работу на износ вот точно правда. Никто не сидит и чаи не гоняет с коллегами. Декрета фактически нет. Плюс фалш во всем. В одну секунду тебе в лицо улыбаются, а затем жалуются на тебя боссу. Это тут в порядке вещей. Ну и про медицину уже писали выше. И я все это пишу как человек, не имеющий материальных проблем. Тут просто невозможно завести ни с кем достаточно близкие отношения. Все разговопы поверхности: погода, работа, как дела-хорошо. И ВСЕ в масках благополучия. Сначала это умиляет, и думаешь, что люди позитивные, но потом, поняв что к чему, начинает подташнивать от пластмассовой жизни. Мне просто неудобно с телефона. Если сидеть и по пунктам перечислять, что тут негативного, пальцев рук и ног точно не хватит.

Virginia
#49
Гость

Из США. Живу тут уже 7 лет.

В каком штате? Чем занимаетесь?
Чем
Америка не угодила?

Virginia
#50
Гость

как можно привыкнуть к дорогой медицине и платному образованию? Это надо ну очень удачно устроиться. И то лучше не болеть. Конечно есть стипендии для особо одаренных, но не все же их получат, большинство после получения диплома в долгах как в шелках.

Медицинская страховка работодателем предоставляется. Работать а нормальных местах надо тогда с медстраховками и оплатой образования детям проблем не будет