Гость
Статьи
Нужен ли в наше время …

Нужен ли в наше время телевизор?

Такой вопрос, переезжаю в свою квартиру, отдельно от родителей. Стоит вопрос покупки техники в дом. Родители настаивают на покупки телевизора, я против. Т. к даже живя с ними не смотрю его уже лет 5. Не вижу смысла в его покупке вообще, потому что ноутбук мне с лёгкостью его замещает. Не пойму зачем тратить лишние деньги. Как вы считаете нужен ли в наше время телевизор?

Маша
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я же лет 5 не смотрю, иногда включаю фоном, нечего там созерцать - 80 % мусор.

Гость
#2

ну кто то не может жить без говноновостей, знаю людей у которых в каждой комнате по тв висит

Гость
#3

А родители чем аргументируют, интересно?

Гость
#4

Не нужен. Но для гостей, тех же родителей, чтобы их развлечь, пригодится.

Гость
#5

Если только большой с домашним кинотеатром и подключением wi-fi. Я такой хочу. Буду смотреть фильмы на полную мощность как в кинотеатре. А еще 3D очки. Это классно бы было)

Гость
#6

Можно ютуб смотреть через телевизор.

Гость
#7
Гость

Я же лет 5 не смотрю, иногда включаю фоном, нечего там созерцать - 80 % мусор.

ну так кабельное тв не нужно смотреть, а если нормальный фильм посмотретт то почему бы и нет?

Маша
#8
Гость

А родители чем аргументируют, интересно?

Надо, вдруг гости, а ты без телевизора 😄🤪

Гость
#9

У меня вместо фона . Включаю -он говорит . Типа кто то ещё дома . Как то так . Редко нахожу там что -либо интересное

Гость
#10
Гость

Если только большой с домашним кинотеатром и подключением wi-fi. Я такой хочу. Буду смотреть фильмы на полную мощность как в кинотеатре. А еще 3D очки. Это классно бы было)

3д никто не смотрет уже, да и не будет как в кинотеатре

Гость
#11
Гость

ну так кабельное тв не нужно смотреть, а если нормальный фильм посмотретт то почему бы и нет?

Нормальный фильм я могу и в инете посмотреть в удобное для себя время.

Мдаамс
#12

Нужен телевизор или нет - зависит от самого человека. Ранее, когда не было еще таких продвижек в технологиях, которые есть сейчас - телевизор мог сыграть огромную роль. Мое мнение относительно покупки телевизора - поступайте так, как вам хочется, потому что вам переезжать и жить в своей квартире, а не им. Если вы его не смотрите, то лично для ВАС зачем он ВАМ нужен? Сейчас в интернете человек может найти все то, что ему нужно, все то, что есть в телевизоре - телепрограммы, фильмы, музыка, как и различные штуковины которых в телевизоре нет. Если телевизор использовать как монитор для компьютера, то тут также необходимо подумать, будете ли вы его в дальнейшем использовать. В общем, если подытожить данный мой ответ - так как вы переезжаете и будите жить одна, без родителей, при этой вы его не смотрели 5 лет, то зачем он вам пригодится в вашей квартире? Может действительно лучше потратить эти деньги на другую технику?
Всё ИМХО, сколько людей - столько и мнений.
P.S. - телевизор не смотрю, принято осознанное решение.
Удачи автор.

Гость
#13

Смотреть кино на большом экране амолед супер. Ещё сын к нему приставку подключает. Как телевизор редко используем.

Гость
#14

Я люблю качать красивые сериалы и смотреть вечерами на большом экране. Иногда включаю фоном канал "Живая природа", пока салатик строгаю или когда гости приходят. Там красивая природа, птички поют, вожопады журчат - создает атмосферу умиротворения в доме. Но вы можете втыкать в ноут или даже планшет, если у вас денег нет на лишнюю технику - никто вас за это не осудит. Напротив. Жить по средствам - это очень разумно.

Гость
#15
Гость

Если только большой с домашним кинотеатром и подключением wi-fi. Я такой хочу. Буду смотреть фильмы на полную мощность как в кинотеатре. А еще 3D очки. Это классно бы было)

Это другое дело.

Гость
#16
Гость

Нормальный фильм я могу и в инете посмотреть в удобное для себя время.

я открою вам секрет, тв каналы вы тоже можете на ноуте смотреть

Гость
#17
Гость

ну кто то не может жить без говноновостей, знаю людей у которых в каждой комнате по тв висит

Ну у нас везде висит...смотрю фильмы через интернет, ютуб интервью, новости там же. Использую как монитор через скрин мирорр. У меня как раз ноутбук бесполезный гаджет, все в смартфоне и планшете

Гость
#18
Гость

3д никто не смотрет уже, да и не будет как в кинотеатре

Гораздо лучше, чем в кинотеатре! Никто не чавкает, не светит смартфоном, не комментирует, не шастает и т.д... В любое время можно на паузу поставить, чтобы чайку налить, отлить и т.д... Можно смотреть лежа, задрав ноги, в пижамке, бесплатно и в любое удобное время!)

Гость
#19
Гость

Ну у нас везде висит...смотрю фильмы через интернет, ютуб интервью, новости там же. Использую как монитор через скрин мирорр. У меня как раз ноутбук бесполезный гаджет, все в смартфоне и планшете

Сорри, скрин миррор. Нахожу что-то интересное в планшете и переношу изображение на тв, занимаюсь своими делами. Иду в другую комнату просто меняю один телевизор на другой и продолжаю просмотр.

Гость
#20
Гость

Гораздо лучше, чем в кинотеатре! Никто не чавкает, не светит смартфоном, не комментирует, не шастает и т.д... В любое время можно на паузу поставить, чтобы чайку налить, отлить и т.д... Можно смотреть лежа, задрав ноги, в пижамке, бесплатно и в любое удобное время!)

там нужно смотреть под нужным углом, да и сейчас 3д тв уже не выпускают потому что это тупняковая технология

Гость
#21
Гость

3д никто не смотрет уже, да и не будет как в кинотеатре

Пусть не смотрят пофиг на них. А я хочу и у меня будет такой)

Гость
#22
Гость

там нужно смотреть под нужным углом, да и сейчас 3д тв уже не выпускают потому что это тупняковая технология

Я не про 3d, a про телик=монитор в полстены. Развалившись на диване всяко удобней смотреть что бы то ни было, чем горбатиться над ноутом.

Гость
#23
Гость

Я не про 3d, a про телик=монитор в полстены. Развалившись на диване всяко удобней смотреть что бы то ни было, чем горбатиться над ноутом.

ноут для фильмов тупняк да

#24

Я лично люблю широкоформатные телеки, с ноута для меня не то смотреть уже. Но ежли тебя всё устраивает, то эт дело твоё

Ходячая катастрофа
#25

Мне нужен. Но у меня Smart TV. Я там люблю по иетернету фильмы, сериалы смотреть. По телефону зависает конкретно, невозможно смотреть. Не знаю что бы я без телека делала. Но кабельное не смотрю, местные тем более.

Гость
#26

Современный TV имеет доступ к интернету, а это означает что хорошей фильм можно смотреть онлайн на большем дисплее, а так же не нем можно играть в онлайн игры и прочие прелести..

Гость
#27
Гость

ноут для фильмов тупняк да

Ага, и звук там поганый. Нормального саундтрека не услышишь уже.

Гость
#28

Я на вашей стороне! Мне 30, сама в новую кв покупала большой тв, есть кабельное со 100500 каналами. Раньше еще бывало гладила и включала телек, правда взяла его без вайфая, так хоть можно было бы фильм на большой экран переключать, хотя если честно для меня экран никогда принципиальным не был в плане размера, все смотрю спокойно с ноута. Подумываю отказать от подписки на кабельное, тк. тв не включала вообще пол года, до этого очень редко и на короткое время. Не нужен он.

Гость
#29
Гость

Смотреть кино на большом экране амолед супер. Ещё сын к нему приставку подключает. Как телевизор редко используем.

Да, еще подключу к нему плейстейшен и буду "рубиться" в Mortal Kombat. Хорошая идея)

Гость
#30
Ходячая катастрофа

Мне нужен. Но у меня Smart TV. Я там люблю по иетернету фильмы, сериалы смотреть. По телефону зависает конкретно, невозможно смотреть. Не знаю что бы я без телека делала. Но кабельное не смотрю, местные тем более.

Ну естесственно смарт. А что в наше время можно какой-то другой телевизор купить? Я думала у всех давно уже смарт. Страшно далека я от простого народа, да?

Св. Отец Екатеринбуржский
#31
Гость

ну так кабельное тв не нужно смотреть, а если нормальный фильм посмотретт то почему бы и нет?

Как раз кабельное, как вы его называете, только можно смотреть. Есть классные каналы viasat, например. На том же vip premiere новые фильмы показывают с нормальным дубляжом, раньше, чем их возможно скачать.

Св. Отец Екатеринбуржский
#32

Нафиг специально искать фильм в интернете, скачивать, потом его смотреть, никогда не понимал. Идет поток фильмов или сериалов на нормальных каналах, смотришь, дела делаешь, ни к чему не обязывает.
Ваши любимые сериалы, тоже сначала на HBO показывают, только потом есть возможность скачать. Так что телевидение рулит.

Гость
#33

У меня тоже только родители смотрят, особенно отец, когда он дома, телевизор почти всегда орет. Я тоже смотрю только на ноутбуке все, по телеку и не показывают то, что мне интересно, так фоном иногда только новости слушаю или передачи какие-то, т.к. у меня все равно выбора нет, отец же смотрит. А когда его дома нет, тв вообще не включаю, отдыхаю, наслаждаюсь тишиной, даже музыку уже слушать не могу, т.к. от орущего телевизора голова опухает.

Гость
#34
Св. Отец Екатеринбуржский

Нафиг специально искать фильм в интернете, скачивать, потом его смотреть, никогда не понимал. Идет поток фильмов или сериалов на нормальных каналах, смотришь, дела делаешь, ни к чему не обязывает. Ваши любимые сериалы, тоже сначала на HBO показывают, только потом есть возможность скачать. Так что телевидение рулит.

Ну у меня лично вкус специфический: большую часть контента, который гонят по ящику, я смотреть не буду, даже если меня к стулу привяжут - перегрызу веревки и сбегу. Да и график свой подстраивать под время трансляции не буду. Новый сезон сериала качается за полчаса. И во время просмотра всегда можно остановить/отмотать/перемотать... Времена, когда вся страна прилипала к телеэкранам в одно и то же время, канули в лету).

#35

Автор, у Вас, кстати, проблема не в телевизоре.) Вопрос следующий: кто будет принимать решения в вашей отдельной взрослой жизни - Вы или родители.

Св. Отец Екатеринбуржский
#36
Гость

Ну у меня лично вкус специфический: большую часть контента, который гонят по ящику, я смотреть не буду, даже если меня к стулу привяжут - перегрызу веревки и сбегу. Да и график свой подстраивать под время трансляции не буду. Новый сезон сериала качается за полчаса. И во время просмотра всегда можно остановить/отмотать/перемотать... Времена, когда вся страна прилипала к телеэкранам в одно и то же время, канули в лету).

В том и фигня, что начинаешь останавливать, перематывать. Смотреть до конца, раз уж скачал. Отнимает много времени и требует внимания. Проще любимые каналы переключать и смотреть, то что тебе нравится.

Гость
#37

Как тольк съехала от родителей и вышла замуж, с тех пор забыла что такое телевизор. Даже вопрос не стоял брать или нет. Хватает смартфонов, ноутбуков. Если бы купили, то стоял бы просто. Дома ещё радио есть. Источников инфо куча. Все передачи есть в записи на ютубе. Только знакомые сочувствуют, как я без ящика бедная живу))

Холли
#38

Смотрю каждые выходные! Нужен!

Гость
#39
Св. Отец Екатеринбуржский

Нафиг специально искать фильм в интернете, скачивать, потом его смотреть, никогда не понимал. Идет поток фильмов или сериалов на нормальных каналах, смотришь, дела делаешь, ни к чему не обязывает.
Ваши любимые сериалы, тоже сначала на HBO показывают, только потом есть возможность скачать. Так что телевидение рулит.

Я ничего не качаю. Я онлайн смотрю. Мои любимые сериалы) Мыльные оперы штоле со снаткиными?

Гость
#40
Гость

Гораздо лучше, чем в кинотеатре! Никто не чавкает, не светит смартфоном, не комментирует, не шастает и т.д... В любое время можно на паузу поставить, чтобы чайку налить, отлить и т.д... Можно смотреть лежа, задрав ноги, в пижамке, бесплатно и в любое удобное время!)

Не люблю дома, просто не заставлю себя. Обожаю ощущение огромного экрана. Чтобы всякие дебилоиды не мешали, хожу по утрам в кино, там одни пенсы

Гость
#41
Гость

Не люблю дома, просто не заставлю себя. Обожаю ощущение огромного экрана. Чтобы всякие дебилоиды не мешали, хожу по утрам в кино, там одни пенсы

утрои и днем часто на весь зал пару челов, так то хз как люди ходят в кино когда все забито

Гость
#42

Висит метровый 3д диаганаль, нах никому не нужен, фсе дома по девайсам😂

Мышильда
#43
Маша

Родители настаивают на покупки телевизора, я против. Не пойму зачем тратить лишние деньги. Как вы считаете нужен ли в наше время телевизор?

А если родители будут настаивать на покупке ковра на стену, фотообоев или серванта для хрустальных вазочек и фарфоровых фигурок, вы тоже на форуме будете спрашивать, нужны ли они? Учитесь тоже настаивать на своем мнении, в жизни пригодится. Если ВАМ телевизор не нужен- не покупайте.

У нас есть, как монитор используем, для фильмов и роликов с ютуба. ТВ программы смотрим 1 раз в год 31 декабря, просто как традиция.

Мышильда
#44
Гость

Не люблю дома, просто не заставлю себя. Обожаю ощущение огромного экрана

Вы смотрите только блокбастеры и только 1 раз? Если фильм понравился, а его прокат в кинотеатрах уже прошел- всё, больше вы его никогда не увидите?

Гость.
#45

На хорошем большом экране фильмы лучше смотреть. Подключили ноут и наслаждайтесь. Маленький экран всё-таки хуже. Но такой телек денег прилично стоит. А мелкий смысла нет.

Елена Прекрасная
#46
Гость

Как тольк съехала от родителей и вышла замуж, с тех пор забыла что такое телевизор. Даже вопрос не стоял брать или нет. Хватает смартфонов, ноутбуков. Если бы купили, то стоял бы просто. Дома ещё радио есть. Источников инфо куча. Все передачи есть в записи на ютубе. Только знакомые сочувствуют, как я без ящика бедная живу))

В смысле радио? Радиоприемник или именно радиоточка, как раньше?
У нас она долго была.
Когда одна стала жить от нее отказалась.

Гость
#47

ТВ подходит для просмотра спортивных событий или кино в компании.

У нас используется еще для просмотра одного американского телеканала (ID) - про реальные преступления и историю их расследования, где перемежаются интервью с героями событий, документальная съемка и игровые реконструкции-вставки - похоже на "The True Detective", только каждая программа длится один час, а потом новая история.

Гость
#48

можно спокойно жить без ТВ

#49

Такое чувство, будто половина комментаторов из 90-х, когда телевизор - это новости и киношка по програмке. Народо, сейчас телек - это просто большой экран с интернетом, выбирай и смотри что хочешь, никакой ноут не сравнится с тв от 60"

#50

*народ (мой т9 иногда чудит)