Гость
Статьи
Что хорошего в …

Что хорошего в Америке?

Можете мне просто объяснить что хорошего в Америке ? Есть ли там бедные ? Работающие бедные ? Легко ли получить высшее образование ? Помогают ли родители детям ? Или дети родителям ? Правда ли что люди более чёрствые и холодные, чем россияне ? И уехали бы вы, если была бы возможность

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам зачем это знать? Если скажу, что все на коврах самолетах летают поверите? На сколько страниц срач раскрутить хотите?

Гость
#2

Ипанутый вопрос.

Света
#3
Гость

Можете мне просто объяснить что хорошего в Америке ? Есть ли там бедные ? Работающие бедные ? Легко ли получить высшее образование ? Помогают ли родители детям ? Или дети родителям ? Правда ли что люди более чёрствые и холодные, чем россияне ? И уехали бы вы, если была бы возможность

Мне вот одно интересно, как вообще живется людям с такими промытыми мозгами как у автора?
А может, вообще с их отсутствием...

ktopvv22
#4

странный набор вопросов. что хорошего? уровень жизни.есть ли бедные? они есть везде. легко ли получить ВО? зависит от тебя, но то что дорого - факт. хотя многие неграждане получают гранты и стипендии, но без мозгов это не светит, и судя по твоему вопросу - это как раз твой случай

Корабельная крыса
#5
Света

Мне вот одно интересно, как вообще живется людям с такими промытыми мозгами как у автора?
А может, вообще с их отсутствием...

Там нет мозгов. Это бот.

Гость
#6

Вас в ютубе забанили? Посмотрите как люди живут и сделайте свои выводы.

Гость
#7
Гость

А вам зачем это знать? Если скажу, что все на коврах самолетах летают поверите? На сколько страниц срач раскрутить хотите?

Зачем знать ? Просто интересно .
Так летают на коврах- самолетах?
Вы не написали

Гость
#8

Слежу за одной семьёй в сша, он ветеринар, обучился в европейском универе, уехал с женой в мичиган, там открыл клинику по лечению животных, жена, сын ему помогают, 10 человек штат сотрудников, все коренные американцы, все довольны, приятная атмосфера, достойные заработки, уважение клиентов, коих у него 22 тысячи. Говорит с явным сильным акцентом, и что? Все всё понимают. Обустроить жизнь получилось, но он работает, как заводной Дюраселл-кролик, без остановки, и всегда с улыбкой, с шутками, молодец просто. Кто хочет, тот устроится и устроится неплохо. Но неплохо бы ходовую специальность иметь, как этот ветеринар, тогда тебя с руками-ногами оторвут, будешь востребован.

Гость
#9
Гость

Вас в ютубе забанили? Посмотрите как люди живут и сделайте свои выводы.

Нет, не забанили.
Хочу здесь спросить , а не на Ютубе .
А вы что такая злая? День не задался?

Гость
#10
Корабельная крыса

Там нет мозгов. Это бот.

Мозги есть. Но мало

Гость
#11
ktopvv22

странный набор вопросов. что хорошего? уровень жизни.есть ли бедные? они есть везде. легко ли получить ВО? зависит от тебя, но то что дорого - факт. хотя многие неграждане получают гранты и стипендии, но без мозгов это не светит, и судя по твоему вопросу - это как раз твой случай

Можно поподробнее про уровень жизни ?

Гость
#12
Гость

Ипанутый вопрос.

Почему?

Гость
#13
Света

Мне вот одно интересно, как вообще живется людям с такими промытыми мозгами как у автора?
А может, вообще с их отсутствием...

Почему мозги промыты ? И чем ?

Гость
#14
Гость

Слежу за одной семьёй в сша, он ветеринар, обучился в европейском универе, уехал с женой в мичиган, там открыл клинику по лечению животных, жена, сын ему помогают, 10 человек штат сотрудников, все коренные американцы, все довольны, приятная атмосфера, достойные заработки, уважение клиентов, коих у него 22 тысячи. Говорит с явным сильным акцентом, и что? Все всё понимают. Обустроить жизнь получилось, но он работает, как заводной Дюраселл-кролик, без остановки, и всегда с улыбкой, с шутками, молодец просто. Кто хочет, тот устроится и устроится неплохо. Но неплохо бы ходовую специальность иметь, как этот ветеринар, тогда тебя с руками-ногами оторвут, будешь востребован.

Спасибо. Интересно почитать такие вот житейские истории

Гость
#15
Гость

Слежу за одной семьёй в сша, он ветеринар, обучился в европейском универе, уехал с женой в мичиган, там открыл клинику по лечению животных, жена, сын ему помогают, 10 человек штат сотрудников, все коренные американцы, все довольны, приятная атмосфера, достойные заработки, уважение клиентов, коих у него 22 тысячи. Говорит с явным сильным акцентом, и что? Все всё понимают. Обустроить жизнь получилось, но он работает, как заводной Дюраселл-кролик, без остановки, и всегда с улыбкой, с шутками, молодец просто. Кто хочет, тот устроится и устроится неплохо. Но неплохо бы ходовую специальность иметь, как этот ветеринар, тогда тебя с руками-ногами оторвут, будешь востребован.

Да, кстати. У меня как раз собака заболела. Тоже вот ездим к ветеринару. Профессионал, очереди у него. Живёт богато . Улыбчивый. Счастливый человек. Зачем ему Америка ?

Сумрак
#16

Там самые лучшие гитары))))), моя красатуля из Бостона, фендеровская американский стандарт.

Гость
#17
Гость

Спасибо. Интересно почитать такие вот житейские истории

Я ездила в гости к подруге в Сан-Франциско. Огромныи по моим меркам дом и сад ( ипотека).
Все очень дорого там. Много зарабатывают, но и много тратят.
Я бы туда не поеxала, я в средиземноморскои стране и меня дома все устраивает.

Марина
#18

1. Бедных много там, но в основном бездельники.
2. Работающих бедных тоже хватает, но это низкоквалифицированный труд. У нас уборщик или посудомойка тоже вряд ли богатыми будут.
3. В\о приличное стоит дорого. Родители начинают копить чуть ли не с рождения на учёбу ребенку или студент потом сам берет кредит лет на 15-20.
4. Про помощь индивидуально, но многие родители поощряют самостоятельность детей и дети сдают в дома престарелых родителей легко. Всё таки там больше принято жить самостоятельно или своей семьей, а не табором.
5. Не правда, люди более открыты и позитивны, поболтать можно с незнакомцем в очереди, например. Но близко не пускают, маска у них такая - на позитивчике быть.
Да, переехала бы.
Мне нравится, что в США специалист хороший будет обеспечен. У нас учёный, преподаватель, врач часто совсем не обеспеченные слои населения. Нравится, что большая страна и интересная страна - от полярной природы до побережья и океанов, можно выбрать любой климат по душе.
Нравится, что есть уважение к частной собственности, ну скорей не уважение, а боязнь, что получишь пулю в лоб, если залезешь на чужую лужайку.
Не нравится: могут пристрелить, если залезешь на чужую лужайку.) Не нравится дорогущая недвижимость и медицина. Не нравится, что далёко.

Гость
#19
Гость

Да, кстати. У меня как раз собака заболела. Тоже вот ездим к ветеринару. Профессионал, очереди у него. Живёт богато . Улыбчивый. Счастливый человек. Зачем ему Америка ?

suum cuique

Гость
#20
Марина

1. Бедных много там, но в основном бездельники.
2. Работающих бедных тоже хватает, но это низкоквалифицированный труд. У нас уборщик или посудомойка тоже вряд ли богатыми будут.
3. В\о приличное стоит дорого. Родители начинают копить чуть ли не с рождения на учёбу ребенку или студент потом сам берет кредит лет на 15-20.
4. Про помощь индивидуально, но многие родители поощряют самостоятельность детей и дети сдают в дома престарелых родителей легко. Всё таки там больше принято жить самостоятельно или своей семьей, а не табором.
5. Не правда, люди более открыты и позитивны, поболтать можно с незнакомцем в очереди, например. Но близко не пускают, маска у них такая - на позитивчике быть.
Да, переехала бы.
Мне нравится, что в США специалист хороший будет обеспечен. У нас учёный, преподаватель, врач часто совсем не обеспеченные слои населения. Нравится, что большая страна и интересная страна - от полярной природы до побережья и океанов, можно выбрать любой климат по душе.
Нравится, что есть уважение к частной собственности, ну скорей не уважение, а боязнь, что получишь пулю в лоб, если залезешь на чужую лужайку.
Не нравится: могут пристрелить, если залезешь на чужую лужайку.) Не нравится дорогущая недвижимость и медицина. Не нравится, что далёко.

Спасибо за ответ

Гость
#21
Марина

1. Бедных много там, но в основном бездельники.
2. Работающих бедных тоже хватает, но это низкоквалифицированный труд. У нас уборщик или посудомойка тоже вряд ли богатыми будут.
3. В\о приличное стоит дорого. Родители начинают копить чуть ли не с рождения на учёбу ребенку или студент потом сам берет кредит лет на 15-20.
4. Про помощь индивидуально, но многие родители поощряют самостоятельность детей и дети сдают в дома престарелых родителей легко. Всё таки там больше принято жить самостоятельно или своей семьей, а не табором.
5. Не правда, люди более открыты и позитивны, поболтать можно с незнакомцем в очереди, например. Но близко не пускают, маска у них такая - на позитивчике быть.
Да, переехала бы.
Мне нравится, что в США специалист хороший будет обеспечен. У нас учёный, преподаватель, врач часто совсем не обеспеченные слои населения. Нравится, что большая страна и интересная страна - от полярной природы до побережья и океанов, можно выбрать любой климат по душе.
Нравится, что есть уважение к частной собственности, ну скорей не уважение, а боязнь, что получишь пулю в лоб, если залезешь на чужую лужайку.
Не нравится: могут пристрелить, если залезешь на чужую лужайку.) Не нравится дорогущая недвижимость и медицина. Не нравится, что далёко.

Вы пишите, что люди более открыты и позитивны. Но понятие " русская душа" - оно ведь существует. Есть ведь в нас умение сострадать, сочувствовать , жертвовать . А американская душа? Мне вот кажется, что черство все как-то

Гость
#22
Гость

Можете мне просто объяснить что хорошего в Америке ? Есть ли там бедные ? Работающие бедные ? Легко ли получить высшее образование ? Помогают ли родители детям ? Или дети родителям ? Правда ли что люди более чёрствые и холодные, чем россияне ? И уехали бы вы, если была бы возможность

В Америке высокий уровень жизни, зарплаты у населения высокие. Этот факт перевешивает все ее недостатки

Гость
#23

автор, даже бомжи есть, представляешь?

Гость
#24
Гость

Вы пишите, что люди более открыты и позитивны. Но понятие " русская душа" - оно ведь существует. Есть ведь в нас умение сострадать, сочувствовать , жертвовать

6 миллионов доносов написали друг на друга советские люди в сталинскую эпоху)

Гость
#25
Гость

автор, даже бомжи есть, представляешь?

Да вы что ?!?!?

Гость
#26
Гость

Вы пишите, что люди более открыты и позитивны. Но понятие " русская душа" - оно ведь существует. Есть ведь в нас умение сострадать, сочувствовать , жертвовать . А американская душа? Мне вот кажется, что черство все как-то

Про "загадочную русскую душу" знают только русские :) Не только русские могут сострадать, сочуствовать и жалеть, это присуще ЛЮБОМУ нормальногу человеку независимо от национальности :)

Гость
#27
Гость

6 миллионов доносов написали друг на друга советские люди в сталинскую эпоху)

Мерзкое было время.

Гость
#28
Гость

Мерзкое было время.

Вот в такие времена и раскрывается сущность скрепоностности русского народа)

Гость
#29
Гость

Про "загадочную русскую душу" знают только русские :) Не только русские могут сострадать, сочуствовать и жалеть, это присуще ЛЮБОМУ нормальногу человеку независимо от национальности :)

Не совсем согласна. Мне кажется в некоторых нациях умения и желания сострадать и помочь намного меньше

Гость
#30
Гость

6 миллионов доносов написали друг на друга советские люди в сталинскую эпоху)

по статистике в странах евросоюза сейчас 7 их 10 пишут пасквили на соседей и коллег

Гость
#31
Гость

Не совсем согласна. Мне кажется в некоторых нациях умения и желания сострадать и помочь намного меньше

Это с чего такие выводы? Примеры можете привести :)

Гость
#32
Гость

6 миллионов доносов написали друг на друга советские люди в сталинскую эпоху)

Не шесть, а только четыре миллиона доносов

30.10.2018
Сергей Довлатов: «Кто написал четыре миллиона доносов?»
348 60
Добавить в избранное
20570
Сергей Довлатов: «Кто написал четыре миллиона доносов?»
Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента.

С. Довлатов

30 октября — День памяти жертв политических репрессий

Гость
#33
Гость

Это с чего такие выводы? Примеры можете привести :)

Не хочу обижать людей других национальностей. Примеры не буду писать
Такие выводы основаны на личном опыте, личных наблюдениях и личных умозаключениях.

Гость
#34
Гость

Не хочу обижать людей других национальностей. Примеры не буду писать Такие выводы основаны на личном опыте, личных наблюдениях и личных умозаключениях.

бла-бла-бла короче.

Гость
#35
Гость

Не шесть, а только четыре миллиона доносов


30.10.2018
Сергей Довлатов: «Кто написал четыре миллиона доносов?»
348 60
Добавить в избранное
20570
Сергей Довлатов: «Кто написал четыре миллиона доносов?»
Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента.

С. Довлатов

30 октября — День памяти жертв политических репрессий

Отлично сказано. Спасибо.

Гость
#36
Гость

Не совсем согласна. Мне кажется в некоторых нациях умения и желания сострадать и помочь намного меньше

Не желания и умения, а потребность, чтобы их за это ценили так как больше ценить не за что

Гость
#37
Гость

бла-бла-бла короче.

Короче, да.
Также, как и у вас бла бла бла

Гость
#38
Гость

Не совсем согласна. Мне кажется в некоторых нациях умения и желания сострадать и помочь намного меньше

в том-то и дело, что вам "кажется".
не читал, но мнение имею

Гость
#39
Гость

в том-то и дело, что вам "кажется".
не читал, но мнение имею

А вы читали ? Давайте доказательства . А то сыпать банальными фразами все гораздо

Гость
#40
Гость

Вы пишите, что люди более открыты и позитивны. Но понятие " русская душа" - оно ведь существует. Есть ведь в нас умение сострадать, сочувствовать , жертвовать . А американская душа? Мне вот кажется, что черство все как-то

«Загадочная русская душа» это нарцистическое расстройство личности, выражающееся в страдальческих манипуляциях с целью получения внимания и повышения (как им кажется) собственной значимости за счёт своей «святости», возвышения себя любимого за счёт уничижения других.

Bla bla
#41
Гость

Не совсем согласна. Мне кажется в некоторых нациях умения и желания сострадать и помочь намного меньше

Не совсем согласна. В некоторыx нацияx намного больше умения сострадать, чем у русскиx.

Гость
#42

18 Реально правдивый ответ. От себя добавл.ю, что только в штатах встречла такое громадное количество бомжей, СФ завален ими через каждые 50 метров и каждый новый мэр думает, как избавить город от бомжей. Город пропах мочой, находиться там невозможно. Еще в штатах удивляет количество грязи на улицах. Треть траны не имеет медстраховки, много людей с гнилыми зубами, кривыми ногами, много грибка и прыщей. Но, так же поражает их трудолюбие, любая работа это работа, уважительно относятся. Социал слабый, копят на старость. Хорошее ВО дорого, и не все хотят, зато будет хорошая работа. Остальные получают мало, живут скромно. Американцы очень радушные, но в меру. На улице всегда помогут, но домой не пригласят. Держат дистанцию. Это нравится. Не нравится высокий криминал и агрессивная полиция, палит не разбираясь.

Анюта
#43

Здравствуйте девушки, хотите попробовать себя моделью в видеочате, до 1000$ в неделю, никакого графика, тут подробнее:
rabotawebcammodel.ru

Гость
#44
Гость

«Загадочная русская душа» это нарцистическое расстройство личности, выражающееся в страдальческих манипуляциях с целью получения внимания и повышения (как им кажется) собственной значимости за счёт своей «святости», возвышения себя любимого за счёт уничижения других.

Загадочность - это соглашусь близко к расстройству
Но я про загадочность ничего не писала, заметьте.
Я про великодушие , сострадание и ещё много чего великого. Что есть в русской душе.
А про загадочность - это вы додумали.
Но вообще речь про Америку

Гость
#45
Bla bla

Не совсем согласна. В некоторыx нацияx намного больше умения сострадать, чем у русскиx.

Масло масляное

Гость
#46
Гость

18 Реально правдивый ответ. От себя добавл.ю, что только в штатах встречла такое громадное количество бомжей, СФ завален ими через каждые 50 метров и каждый новый мэр думает, как избавить город от бомжей. Город пропах мочой, находиться там невозможно. Еще в штатах удивляет количество грязи на улицах. Треть траны не имеет медстраховки, много людей с гнилыми зубами, кривыми ногами, много грибка и прыщей. Но, так же поражает их трудолюбие, любая работа это работа, уважительно относятся. Социал слабый, копят на старость. Хорошее ВО дорого, и не все хотят, зато будет хорошая работа. Остальные получают мало, живут скромно. Американцы очень радушные, но в меру. На улице всегда помогут, но домой не пригласят. Держат дистанцию. Это нравится. Не нравится высокий криминал и агрессивная полиция, палит не разбираясь.

Спасибо за адекватный, интересный ответ

Гость
#47
Гость

Загадочность - это соглашусь близко к расстройству
Но я про загадочность ничего не писала, заметьте.
Я про великодушие , сострадание и ещё много чего великого. Что есть в русской душе.
А про загадочность - это вы додумали.
Но вообще речь про Америку

Я вам как раз и объяснила источник этих «великих» чувств, на которые другие люди по-вашему не способны.

Гость
#48
Гость

Я вам как раз и объяснила источник этих «великих» чувств, на которые другие люди по-вашему не способны.

Не перевирайте. Я не говорила, что другие не способны. Я говорила, что менее способны

Гость
#49
Гость

Вы пишите, что люди более открыты и позитивны. Но понятие " русская душа" - оно ведь существует. Есть ведь в нас умение сострадать, сочувствовать , жертвовать . А американская душа? Мне вот кажется, что черство все как-то

Это не русская душа, это назойливость общества "ты обязан". Ты обязан живя на юге, отдавать вторую комнату всем приезжающим отдохнуть. Ты обязан слушать свекровь и родителей, не перечить, своего мнения не иметь, ребенка воспитывать как хочешь права не имеешь. Ты обязан давать деньги друзьям, спустившим их ранее на развлечения, а под конец месяца выручать от голода. Ты обязан приютить на три года внучатую племянницу, потому что ей сподобилось в институт не в своем городе. Ты обязан накрывать стол, когда кто-то придет, хотя сам еле зарабатываешь, ты обязан сидеть с чужими детьми, потому что ты дома в это время.... Продолжать можно долго. Общество меняется. И в лучшую сторону. Молодые уже отстаивают свое право жить своим умом. Родню и друзей отправляют в гостиницу, благо их понастроили не совок на улице, пора отучаться . Деньги и свой труд уважают, не разбрасываются. Чужие дети становятся проблемами поиска нянь их родителями.
Чем больше развита инфраструктура , тем меньше спекулируют "русской душой".

Bla bla
#50
Гость

Масло масляное

Вот видите, я Вас отзеркалила, и Вы занялись самокритикои, автор темы. )