Гость
Статьи
Не проветриваю …

Не проветриваю квартиру всю зиму

Залепила каждую щелочку, чтобы не дуло. Я жуткий мерзляк и с таким отоплением как сейчас (его нет почти) очень холодно, поэтому заклеила все что можно и не открою до жары. Летом ночью тоже закрываю. Есть такие ещё?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Афигеть! Я каждый день проветривая, зимой тоже, по под часа или час.
Мне нужен свежий воздух.

Гость
#2

Я так не могу. Утром с собаками уходим на прогулку проветриваем и вечером перед сном обязательно.

Гость
#3

С тех пор, как поменяла окна, больше нет прблем с затыканием щелочек. Что и вам советую.

Alice
#4

Форточки открыты в любой мороз.

Гость
#5

У меня пластиковые окна,такая духота в квартире,не проветривать нельзя,а как открываю форточку,простываю.Вчера на ночь хорошо проветрила,сегодня уже насморк.Старые деревянные окна создавали хоть какую-то вентиляцию,как щели не затыкай,все равно немного дуло и воздух был свежий и приемлемо прохладный.

Гость.
#6

Я всегда оставляю окно открытым. Как вы живы с таким количеством бактерий и вирусов? И на одном углекислом газе?

Kelly
#7

Всегда интересно было, как много клеток головного мозга отмирает от кислородного голодания у тех, кто вечно закупоривается и не проветривает.

Гость
#8

Да, встречаются такие, жизни от них нет.

Гость
#9

Как минимум 3 раза в день в морозные дни. Летом окна нараспашку круглосуточно. Автор, вы хотя бы, когда ненадолго уходите из дома, проветривайте. Растения домашние хоть есть?

Гость
#10

А не легче герметичные окна поставить хотя бы в спальне, как вы без свежего воздуха живёте? Если помещение не проветривать, там начинают размножаться вирусы,человек часто болеет. Я вообще постоянно всю зиму проветриваю и сплю с открытой форточкой.

Alice
#11
Гость

У меня пластиковые окна,такая духота в квартире,не проветривать нельзя,а как открываю форточку,простываю.Вчера на ночь хорошо проветрила,сегодня уже насморк.Старые деревянные окна создавали хоть какую-то вентиляцию,как щели не затыкай,все равно немного дуло и воздух был свежий и приемлемо прохладный.

Обратитесь к оконщикам. Вместе с пластиковыми окнами обязательно устанавливаются вентиляционные фильтры, но на этом обычно экономят.

#12

Проветривать помещение необходимо в любое время года, так говорят врачи. Иначе концентрация бактерий возрастает в помещении и человек заболевает, даже не выходя из дома. У нас тоже не тропики в квартире зимой, но проветриваю постоянно. Люблю свежий воздух. К тому запахи от готовки, всякие освежители, средства для уборки.. Все это смешается и фу...

Гость
#13

Да, есть такие. Моя свекровь, например. У себя в квартире окна открывает только летом, форточку, когда дома ее нет.

Гость
#14
Альма

Афигеть! Я каждый день проветривая, зимой тоже, по под часа или час.
Мне нужен свежий воздух.

Я вообще всю ночь окно в спальне держу открытым, люблю чтобы воздух поступал свежий. Сплю под пуховым одеялом

Гость
#15

Ужас какой. Вы ж там живете. Если нет другой хорошей вентиляции, то так стухнуть можно за зиму.

Гость
#16

В каких вонючих вирусных чуланах тут все живут? Про вентиляцию ничего не слышали? Может у вас ещё и газовые колонки стоят, вот и открываете все настежь чтоб не взлететь? 😂

Гость
#17

Хотя бы озонатор купите тогда, автор, и включайте его. Так закупориваться неправильно.

Гость
#18

Раз в неделю проветриваю полчаса где-то, квартира до ужаса холодная, я терпеть не могу холод. Окна пластиковые, но всё-равно поддувает, была бы жара в квартире, каждый день проветривала бы.

Гость
#19
Гость.

Я всегда оставляю окно открытым. Как вы живы с таким количеством бактерий и вирусов? И на одном углекислом газе?

При таком раскладе воздух уже к середине зимы на 50% должен состоять из пердежа проживающих в квартире

Гость
#20

Нафиг проветривать? Лоджия в стеклопакетах, окно с дверью тоже. Сейчас такой ветер, дверь сама открывается-просто захлопнута, не на замок. Вот как! Как стеклили лоджию?! Летом утеплять будем, дверь входную тоже менять, в подъезде холодно, все в квартиру идёт.

Alice
#21
Гость

В каких вонючих вирусных чуланах тут все живут? Про вентиляцию ничего не слышали? Может у вас ещё и газовые колонки стоят, вот и открываете все настежь чтоб не взлететь? 😂

Вентиляция ВЫТЯЖНАЯ. Чтобы ей было что вытягивать, должен быть приток внешнего воздуха. В случае деревянных окон приток достаточно инфильтрации воздуха через не плотности конструкции окон. Если окна пластиковые - в них должны быть вентканалы с фильтрами, но на это все забивают((( Кому не хватает вентиляции - открывают форточки. Толерантность к низкой концентрации кислорода в воздухе у всех знаете-ли разная...

Гость
#22

У меня соседка в общаге как вы))) Бесит жутко. Особенно, когда приходишь с улицы и на контрасте со свежим воздухом это устоявшееся болото... Но я без комплексов стеснения - все равно открываю настежь и проветриваю. Когда холодно, можно надеть свитер. А в мозг кислород без свежего воздуха не доставить.

Гость
#23

Автор, я вам завидую т.к. у нас очень шумно за окном, окно приходится открывать постоянно, иначе я просто задыхаюсь.

Гость
#24
Гость

В каких вонючих вирусных чуланах тут все живут? Про вентиляцию ничего не слышали? Может у вас ещё и газовые колонки стоят, вот и открываете все настежь чтоб не взлететь? 😂

А кто все- то? Вы комменты вообще читаете, большинство тут наоборот осуждают, что автор квартиру не проветривает

Гость
#25

Поэтому я ненавижу ездить к родителям мужа, у них трёшка в панельке малогабаритная. Проветривают очень редко, отопление включают на полную катушку( свое газовое отопление). Свекровь когда жарит, парит,варит, дверь на кухню никогда не закрывает, вытяжку не включает, короче полный пи....ц. Я там задыхаюсь, повышается давление. А свекру вечно холодно, ругается когда окно открываешь,потом удивляются, почему не люблю к ним ездить, вечно им то дует, то сквозит. Не понимаю таких людей, хрен что душно лишь бы тепло было.

Гость
#26

Надеюсь разводка. Проветривать по идее вообще надо каждый день. Если холодно включать масляные радиаторы, тепловые пушки (не без присмотра, случаются пожары) и носить теплые вещи. Но без проветривания нельзя, это очень вредно.

Гость
#27
Гость

Поэтому я ненавижу ездить к родителям мужа, у них трёшка в панельке малогабаритная. Проветривают очень редко, отопление включают на полную катушку( свое газовое отопление). Свекровь когда жарит, парит,варит, дверь на кухню никогда не закрывает, вытяжку не включает, короче полный пи....ц. Я там задыхаюсь, повышается давление. А свекру вечно холодно, ругается когда окно открываешь,потом удивляются, почему не люблю к ним ездить, вечно им то дует, то сквозит. Не понимаю таких людей, хрен что душно лишь бы тепло было.

Просто мало двигаются, а потому реально мерзнут.

Гость
#28

Я тоже очень мерзну всегда. Поэтому проветриваю в холодное время (а оно у нас 9 мес))). редко и мало. Мне холодно, дует и дискомфорт ужасный. НО! Встаю утром и в спальне открываю окно на проветривание минут на 5-10 - пока в кухне пью кофе. В кухне иногда приоткрываю немножко, но не часто, раз в неделю прим. Этого мало, конечно, воздух свежий я люблю, но мне холодно. Стараюсь хоть так, понемножку проветривать.

Гость
#29
Гость

С тех пор, как поменяла окна, больше нет прблем с затыканием щелочек. Что и вам советую.

Пока что не могу, но утешаю себя что через эти шелочки все же происходит циркуляция воздуха (читала)

Гость
#30
Alice

Форточки открыты в любой мороз.

Да я даже завидую таким людям как вы, они здоровее! Но, что я могу поделать, если у меня сразу все мёрзнет, хотя я как капуста в двух штанах, футболке + толстенный худак, носках, и даже сквозь носки ноги леденеют и начинается беганье в туалет бесконечное

Гость
#31
Гость

У меня пластиковые окна,такая духота в квартире,не проветривать нельзя,а как открываю форточку,простываю.Вчера на ночь хорошо проветрила,сегодня уже насморк.Старые деревянные окна создавали хоть какую-то вентиляцию,как щели не затыкай,все равно немного дуло и воздух был свежий и приемлемо прохладный.

Да вот это меня и тешит) Но когда жила с пластиковыми в квартире было так холодно, что спала в свитере (маленькая батарея и плохое отопление), ни разу не открыла ещё и стёкла залепила🙈Завидую тем, у кого полы с подогревом

Гость
#32
Гость.

Я всегда оставляю окно открытым. Как вы живы с таким количеством бактерий и вирусов? И на одном углекислом газе?

Еле жива

Гость
#33
Kelly

Всегда интересно было, как много клеток головного мозга отмирает от кислородного голодания у тех, кто вечно закупоривается и не проветривает.

Я так почти 30 лет в закупорке прожила, умнее чем среднестатистический человек. Знаю несколько языков, пишу, но когда совсем спертый воздух чувствую, что негативно влияет

Гость
#34
Гость

Как минимум 3 раза в день в морозные дни. Летом окна нараспашку круглосуточно. Автор, вы хотя бы, когда ненадолго уходите из дома, проветривайте. Растения домашние хоть есть?

Одно или два есть, которые любят исключительно тепло, поливаю раз в месяц если не забуду. Нет, никогда не открываю потому что холод

Гость
#35
Гость

А не легче герметичные окна поставить хотя бы в спальне, как вы без свежего воздуха живёте? Если помещение не проветривать, там начинают размножаться вирусы,человек часто болеет. Я вообще постоянно всю зиму проветриваю и сплю с открытой форточкой.

Мне дует даже когда все закрыто и тянет подъездный сквозняк, пол моментально леденеет и я чувствую как ветер гуляет , я даже чесаться начинаю от холода

Гость
#36
Marina

Проветривать помещение необходимо в любое время года, так говорят врачи. Иначе концентрация бактерий возрастает в помещении и человек заболевает, даже не выходя из дома. У нас тоже не тропики в квартире зимой, но проветриваю постоянно. Люблю свежий воздух. К тому запахи от готовки, всякие освежители, средства для уборки.. Все это смешается и фу...

Не знаю куда они деваются но исчезают довольно быстро

Гость
#37
Гость

Я вообще всю ночь окно в спальне держу открытым, люблю чтобы воздух поступал свежий. Сплю под пуховым одеялом

Повезло вам, я однажды решила поэкспериментировать и проснулась с носом который не дышит. Реакция моментальная.. мне для комфорта нужно 26 градусов в комнате

Гость
#38
Гость

Хотя бы озонатор купите тогда, автор, и включайте его. Так закупориваться неправильно.

Думала, но для лёгких любая жидкость лишняя не полезна. Побаиваюсь

Гость
#39
Гость

У меня соседка в общаге как вы))) Бесит жутко. Особенно, когда приходишь с улицы и на контрасте со свежим воздухом это устоявшееся болото... Но я без комплексов стеснения - все равно открываю настежь и проветриваю. Когда холодно, можно надеть свитер. А в мозг кислород без свежего воздуха не доставить.

А почему человек должен дома быть как чукча одет? По такому принципу можно посоветовать вам раздеться

Гость
#40
Гость

Автор, я вам завидую т.к. у нас очень шумно за окном, окно приходится открывать постоянно, иначе я просто задыхаюсь.

А чего завидовать, я по этой причине в берушах сплю круглый год уже несколько лет. Район хоть и спальный но слышно как лопатой снег убирают, разговоры всякие и шум машин

Гость
#41
Гость

Поэтому я ненавижу ездить к родителям мужа, у них трёшка в панельке малогабаритная. Проветривают очень редко, отопление включают на полную катушку( свое газовое отопление). Свекровь когда жарит, парит,варит, дверь на кухню никогда не закрывает, вытяжку не включает, короче полный пи....ц. Я там задыхаюсь, повышается давление. А свекру вечно холодно, ругается когда окно открываешь,потом удивляются, почему не люблю к ним ездить, вечно им то дует, то сквозит. Не понимаю таких людей, хрен что душно лишь бы тепло было.

Слушайте ну в такой парилке и я задыхаюсь. Когда готовлю на кухне открываю потому что семь потов течёт и окна в испарине

Гость
#42
Гость

Надеюсь разводка. Проветривать по идее вообще надо каждый день. Если холодно включать масляные радиаторы, тепловые пушки (не без присмотра, случаются пожары) и носить теплые вещи. Но без проветривания нельзя, это очень вредно.

Масляные радиаторы высушивают воздух от них кожа сухая и голова болит. Насчёт разводки - я вроде не писала, что у меня три руки и 4лен между ног, все люди разные и у всех потребности разные. Меня с детства кутали

Автор
#43

Девочки, сейчас мороза нет - открыла форточку, вроде не дует. Честно? Мне нравится слышать свежим воздухом! И может кто-то думает, что это должен знать каждый, но я никогда не принимала всерьёз ущерб от «спертого» воздуха. Может и смешно но это так

Гость
#44

я знаю такие квартиры, где не проветривают. Как-то ночевала в такой. Особенно после ночи такой смрад стоит! До тошноты. Иногда сплю с приоткрытым окном всю ночь зимой, я лучше пледом накроюсь, высуну нос и дышу воздухом. Но у меня хватило мозгов найти квартиру не у дороги, поэтому мне норм окно открыть в любое время.

Мусечка
#45
Гость

Поэтому я ненавижу ездить к родителям мужа, у них трёшка в панельке малогабаритная. Проветривают очень редко, отопление включают на полную катушку( свое газовое отопление). Свекровь когда жарит, парит,варит, дверь на кухню никогда не закрывает, вытяжку не включает, короче полный пи....ц. Я там задыхаюсь, повышается давление. А свекру вечно холодно, ругается когда окно открываешь,потом удивляются, почему не люблю к ним ездить, вечно им то дует, то сквозит. Не понимаю таких людей, хрен что душно лишь бы тепло было.

Так свекр мёрзнет из-за того, что дышит углекислотой и испарениями, а не чистым воздухом! Мелкие капиляры в руках-ногах страдают от недостатка кислорода самые первые! Чтобы перестать так мёрзнуть, свекру надо постоянно проветривать помещение и часто гулять в лесу или парке.

Биохимия и секс
#46

Ой девочки, что было.. проветрила, закрыла все, за ночь надуло так что я 10 раз в туалет бегала ровно. На фиг мне такое счастье нужно! Заклеила сегодня все

Биохимия и секс
#47
Мусечка

Так свекр мёрзнет из-за того, что дышит углекислотой и испарениями, а не чистым воздухом! Мелкие капиляры в руках-ногах страдают от недостатка кислорода самые первые! Чтобы перестать так мёрзнуть, свекру надо постоянно проветривать помещение и часто гулять в лесу или парке.

Да да, расскажите) я пока не проветриваю у меня все ок как только холодный воздух появляется - начинается беготня в туалет длиной в 12 часов, никакие носки не греют - а ноги холодные это привет женские заболевания

Гость
#48
Мусечка

Так свекр мёрзнет из-за того, что дышит углекислотой и испарениями, а не чистым воздухом! Мелкие капиляры в руках-ногах страдают от недостатка кислорода самые первые! Чтобы перестать так мёрзнуть, свекру надо постоянно проветривать помещение и часто гулять в лесу или парке.

Ему разве объяснишь? У него на все своя точка зрения

Гость
#49
Биохимия и секс

Да да, расскажите) я пока не проветриваю у меня все ок как только холодный воздух появляется - начинается беготня в туалет длиной в 12 часов, никакие носки не греют - а ноги холодные это привет женские заболевания

У вас так, у других по другому. Я наоборот с открытым окном крепче сплю

Гость
#50
Гость

У меня соседка в общаге как вы))) Бесит жутко. Особенно, когда приходишь с улицы и на контрасте со свежим воздухом это устоявшееся болото... Но я без комплексов стеснения - все равно открываю настежь и проветриваю. Когда холодно, можно надеть свитер. А в мозг кислород без свежего воздуха не доставить.

Сочувствую. Я жила с такими в общаге. Были конфликты. Я не могу находиться в закупоренном помещении и дышать спертым воздухом. По этой же причине не могу у свекрови ночевать - им вечно холодно.

Следующая тема