Гость
Статьи
Девушки, которые не …

Девушки, которые не раюотают

Как вы отвечаете на вопросы «почему не работаешь?», «почему не собираешься искать работу?» и фразы типа «это же неправильно, все должны работать». Вас достают этими вопросами друзья?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Ирма
#1

ой , все такие нервные, всех так достают, одну спросили "куда поедешь", другую "когда в детский ", а мимо третей в норковой шубе прошлись. Ой.... "дастааааа ли!"
Да кому вы нужны?

Гость
#2

Ой щас все местные "жены алигархов" повылезут, будут рассказывать как они посылают всех на х с такими вопросами, и вообще все им просто заааавииидуют

Paris🗼
#3

Наверное, только русские девушки не работают. А так во всем мире все работают.

Гость
#4
Paris🗼

Наверное, только русские девушки не работают. А так во всем мире все работают.

Хорошая ирония...
(WNEW) — According to a new study by the Pew Research Center, the percentage of U.S. mothers who don't work outside the home has risen over the past 10 years after decades of decline. The share of stay-at-home moms in the population hit a “modern-era low” of 23 percent in 1999, and has since risen to 29 percent.

Гость
#5

А почему вы не работаете? Просто любопытно, правда. Никакого осуждения

Paris🗼
#6
Гость

Хорошая ирония...
(WNEW) — According to a new study by the Pew Research Center, the percentage of U.S. mothers who don't work outside the home has risen over the past 10 years after decades of decline. The share of stay-at-home moms in the population hit a “modern-era low” of 23 percent in 1999, and has since risen to 29 percent.

Дома работать и с детьми няньчиться - это уже работа.

Меган
#7
Гость

А почему вы не работаете? Просто любопытно, правда. Никакого осуждения

Глупый вопрос. Ей так удрбно, и она может себе это позволить.😋
Начинайте кричать про то что муж бросит, и самореализацию😉🤣

#8

Видели бы вы как бомбит у некоторых женщин да и у девушек 16-18 лет когда я говорю что меня муж будет содержать.

Гость
#9
Paris🗼

Дома работать и с детьми няньчиться - это уже работа.

Бинго! Именно об этом и отвечать и именно это и работа.

Гость
#10

Договорились с мужем, что он меня обеспечивает и детей, взамен я полностью слежу за домом, ухаживаю за всеми, готовлю, убираю, хожу красивая всегда. Ещё саморазвитие, занимаюсь разными курсами, все что нравится. Зачем мне в таком случае работа?

Меган
#11
Гость

Ой щас все местные "жены алигархов" повылезут, будут рассказывать как они посылают всех на х с такими вопросами, и вообще все им просто заааавииидуют

Работающие женщины и правда завидуют тем, кто может себе позволить не работать.
Но обычно зависть прикрывается "сочувствием" и криками, что"твой муж не алигарх"))))

Гость
#12
Гость

Договорились с мужем, что он меня обеспечивает и детей, взамен я полностью слежу за домом, ухаживаю за всеми, готовлю, убираю, хожу красивая всегда. Ещё саморазвитие, занимаюсь разными курсами, все что нравится. Зачем мне в таком случае работа?

А если у мужа дела пойдут плохо, вы его поменяете

Гость
#13
Меган

Глупый вопрос. Ей так удрбно, и она может себе это позволить.😋
Начинайте кричать про то что муж бросит, и самореализацию😉🤣

Да почему кричать? Просто интересно. Я сама буду решать, где мне начинать "кричать", а где нет

Гость
#14

Говорю, что денег хватает и всё. А почему не работаю дело моё личное и не отчитываюсь

Гость
#15
Гость

А если у мужа дела пойдут плохо, вы его поменяете

Моего мужа и арестовывали, и в сизо он сидел не один месяц, и ничего, я все ещё с ним) У нас крепкая семья)

Меган
#16
Гость

Да почему кричать? Просто интересно. Я сама буду решать, где мне начинать "кричать", а где нет

Я ж написала, ей удобно и она может себе это позволить. Если женщина не работает, это и есть главная причина. Но работающие этого "не понимают", хотя прекрасно в глубине души понимают, конечно😉

Гость
#17
Гость

А почему вы не работаете? Просто любопытно, правда. Никакого осуждения

Я не работаю т. К. Мне это в напряг тяжело рано оч тяжело, и если оба работаем, то оба сильно устаем и ругаемся, быт то никто не отменял. Ну а деньги это не всё в жизни.

Гость
#18

#, тяжело рано вставать и как обморок весь день.

Гость
#19
Гость

А почему вы не работаете? Просто любопытно, правда. Никакого осуждения

Я лично не работаю, потому что моя работа никому не нужна. Вместо того, чтобы учить детей, я, по мнению Минобра и дирекций учебных заведений, должна почему-то заниматься какой-то ерундой вроде заполнения кучи бумажек или агитированием родителей то на сбор денег, то на выборы, то еще на что. Нет, спасибо, я лучше своим домом и своими детьми займусь.

Гость
#20
Гость

Договорились с мужем, что он меня обеспечивает и детей, взамен я полностью слежу за домом, ухаживаю за всеми, готовлю, убираю, хожу красивая всегда. Ещё саморазвитие, занимаюсь разными курсами, все что нравится. Зачем мне в таком случае работа?

Если муж не против, не вижу ничего плохого. Вот это я и хотела узнать. Может и другие люди просто интересуются. Ведь ситуации разные. Бывает, когда человек не может позволить себе не работать. Если живет один, например. Если вы развиваетесь, чувствуете себя хорошо, муж согласен, денег хватает, то в чем проблема

гость
#21

Девушки, которые не работают - это безмозглые, бесталанные рукожопки, они умеют только расщелины за тарелку супа подставлять

Гость
#22
Гость

Если муж не против, не вижу ничего плохого. Вот это я и хотела узнать. Может и другие люди просто интересуются. Ведь ситуации разные. Бывает, когда человек не может позволить себе не работать. Если живет один, например. Если вы развиваетесь, чувствуете себя хорошо, муж согласен, денег хватает, то в чем проблема

До брака я жила примерно пол года одна, и отец меня содержал в то время. Я просилась на работу, хотела для разнообразия попробовать, ранее на наемной работе не бывала. Отец не разрешал, говорил пока он в состоянии финансировать, надо уделить время учебе, найти занятие и дело для себя, позаниматься на курсах, развивать себя. И в то время чего я только не слушала, и что я бездельница, сижу на шее, как так можно. В основном от подруг, которые в 7 утра уже пихались в маршрутку на работу, пока у меня было спокойное доброе утро. Чаще всего обстоятельства заставляют идти на работу, чтобы выживать, а если у человека есть возможность развиваться и познавать мир, не работая как лошадь, то это вызывает у людей один негатив.

Гость
#23
Гость

Договорились с мужем, что он меня обеспечивает и детей, взамен я полностью слежу за домом, ухаживаю за всеми, готовлю, убираю, хожу красивая всегда. Ещё саморазвитие, занимаюсь разными курсами, все что нравится. Зачем мне в таком случае работа?

Так-то у вас напряжные условия.
Работа - это всего 160 часов в месяц. А вы пашете круглосуточно.

Гость
#24
Гость

Так-то у вас напряжные условия.
Работа - это всего 160 часов в месяц. А вы пашете круглосуточно.

Я чистоплотная девушка, и с детства меня учили как ухаживать за домом, как готовить, я это делаю в удовольствие. Уборку если делать ежедневно, это не отнимает много сил и энергии, потому что везде чистота поддерживается. Ухаживать за собой тоже люблю. Детей своих обожаю, я молодая, у меня есть на все силы. Так что было бы желание и все.

Гость
#25

Я искренне завидую дочкам богатых родителей, которые могут себе позволить не работать или работать «для виду». Вроде Даши Жуковой или Полины Дериписки. Вот у нас расслабон и дело по душе. Как хочешь- так и выгляди. Чем хочешь - тем и занимайся.
А что жены олигархов (с необозримостью подстраиваться под желания барина), что обычные женщины (которые вместо работы пашут 24 на 7), это просто вариант жизни.

Гость
#26
Гость

Я чистоплотная девушка, и с детства меня учили как ухаживать за домом, как готовить, я это делаю в удовольствие. Уборку если делать ежедневно, это не отнимает много сил и энергии, потому что везде чистота поддерживается. Ухаживать за собой тоже люблю. Детей своих обожаю, я молодая, у меня есть на все силы. Так что было бы желание и все.

А сколько лет вы уже так?

Автор
#27
Ирма

ой , все такие нервные, всех так достают, одну спросили "куда поедешь", другую "когда в детский ", а мимо третей в норковой шубе прошлись. Ой.... "дастааааа ли!"
Да кому вы нужны?

Да видела я эти темы. Но вы не ответили на мой вопрос, прошли бы мимо, зачем пишете это? Вы не лучше

Автор
#28
Paris🗼

Наверное, только русские девушки не работают. А так во всем мире все работают.

Причем тут это? Вопрос не об этом!

Гость
#29
Гость

А сколько лет вы уже так?

4 года)

Автор
#30
Меган

Глупый вопрос. Ей так удрбно, и она может себе это позволить.😋
Начинайте кричать про то что муж бросит, и самореализацию😉🤣

Не обязательно муж. Наследство и пассивный доход тоже факторы, позволяющие не работать

Гость
#31

Коментов не читала. Я уже давно не девушка, но не работаю.
На вопросы отвечаю просто: у меня для этого муж есть.

Автор
#32
Меган

Работающие женщины и правда завидуют тем, кто может себе позволить не работать.
Но обычно зависть прикрывается "сочувствием" и криками, что"твой муж не алигарх"))))

Да? Так кто-то говорит? Ничего себе, это так не тактично

Гость
#33
Гость

Я чистоплотная девушка, и с детства меня учили как ухаживать за домом, как готовить, я это делаю в удовольствие. Уборку если делать ежедневно, это не отнимает много сил и энергии, потому что везде чистота поддерживается. Ухаживать за собой тоже люблю. Детей своих обожаю, я молодая, у меня есть на все силы. Так что было бы желание и все.

Я считаю, что каждый для себя решает, как жить. Не работает - это необязательно бездельница и лентяйка, так же, как и работающая женщина - не обязательно домовая лошадь. Если все в семье довольны и у детей все есть, то проблемы нет. Вот если детям есть нечего, а родитель ничего не предпринимает, это уже маразм. Я сидела полгода вообще без работы, водила ребенка на процедуры. И честно скажу, и сидя дома я жаловалась. И работая, тоже жалуюсь. Для меня и там и там есть свои плюсы и минусы

Автор
#34
Меган

Я ж написала, ей удобно и она может себе это позволить. Если женщина не работает, это и есть главная причина. Но работающие этого "не понимают", хотя прекрасно в глубине души понимают, конечно😉

Справедливо. Богатый муж, наследство и пассивный доход- это не причина, а возможность не работать. Человек и при наличии таких факторов может работать, если хочет

Гость
#35
Автор

Справедливо. Богатый муж, наследство и пассивный доход- это не причина, а возможность не работать. Человек и при наличии таких факторов может работать, если хочет

Тут надо понять, что мы имеем ввиду под «работать».
Работа бывает с маршруткой и 2 часа дороги.
Бывает работа рядом с домой и хорошим коллективом.
А бывает работа, где круто платят. Круто - это имею ввиду такая сумма, которая значительно меняем уровень жизни семьи.

Автор
#36
Гость

#, тяжело рано вставать и как обморок весь день.

Знакомо многим, поэтому работающие говорят на это что-то вроде "ты такая не одна! У всех так! И ничего! Через немогу! Есть такое понятие, как - надо!"

Гость
#37
Автор

Знакомо многим, поэтому работающие говорят на это что-то вроде "ты такая не одна! У всех так! И ничего! Через немогу! Есть такое понятие, как - надо!"

Полно работы, где не надо рано вставать. Я вот завтра на работу к 11. Сегодня к 10.

Автор
#38
Гость

Так-то у вас напряжные условия.
Работа - это всего 160 часов в месяц. А вы пашете круглосуточно.

Как бы вам сказать. Она не едет час в метро, где ее толкают и ей хамят, не слушает гневные речи босса, не работает, когда плохо себя чувствует, ведь дома, наверняка, еда осталась и один день можно не прибираться. Да и мне вот тоже всегда было проще помыть дом), приготовить еду, постирать, погладить, чем семь часов сидеть на учебе и ехать час туда-обратно

Автор
#39
Гость

Я считаю, что каждый для себя решает, как жить. Не работает - это необязательно бездельница и лентяйка, так же, как и работающая женщина - не обязательно домовая лошадь. Если все в семье довольны и у детей все есть, то проблемы нет. Вот если детям есть нечего, а родитель ничего не предпринимает, это уже маразм. Я сидела полгода вообще без работы, водила ребенка на процедуры. И честно скажу, и сидя дома я жаловалась. И работая, тоже жалуюсь. Для меня и там и там есть свои плюсы и минусы

Сочувствую, но думаю, у всех так, кто работу свою не любит- водить ребенка по врачам или лежать в больнице- не лучше. И кстати, даже если человек работает, не значит, что он не бездельник или лентяй😂. Есть же те, кто работает так: сидит с 9 до 18 и уходит. Половину рабочего дня пьет чай. Никаких достижений, роста карьерного, соответственно

Гость
#40
Автор

Как бы вам сказать. Она не едет час в метро, где ее толкают и ей хамят, не слушает гневные речи босса, не работает, когда плохо себя чувствует, ведь дома, наверняка, еда осталась и один день можно не прибираться. Да и мне вот тоже всегда было проще помыть дом), приготовить еду, постирать, погладить, чем семь часов сидеть на учебе и ехать час туда-обратно

В таком случае ещё очень важно интересоваться чём-то и иметь какое-то своё дело, пускай это будет что угодно, любое увлечение. Все таки необходим социум, а без работы/учебы мы частично лишаемся его, поэтому желательно все равно заниматься чём-то, но пускай это будет максимально в удовольствие.
А так согласна, со временем первого курса и лицея уже забыла, что такое общественный транспорт, люди там, вся эта атмосфера. Да и сама руководствуюсь своим временем, не чувствуешь вечной спешки куда-то.

Автор
#41
Гость

Тут надо понять, что мы имеем ввиду под «работать».
Работа бывает с маршруткой и 2 часа дороги.
Бывает работа рядом с домой и хорошим коллективом.
А бывает работа, где круто платят. Круто - это имею ввиду такая сумма, которая значительно меняем уровень жизни семьи.

А что это меняет? Простите, не поняла вас совсем

Автор
#42
Гость

В таком случае ещё очень важно интересоваться чём-то и иметь какое-то своё дело, пускай это будет что угодно, любое увлечение. Все таки необходим социум, а без работы/учебы мы частично лишаемся его, поэтому желательно все равно заниматься чём-то, но пускай это будет максимально в удовольствие.
А так согласна, со временем первого курса и лицея уже забыла, что такое общественный транспорт, люди там, вся эта атмосфера. Да и сама руководствуюсь своим временем, не чувствуешь вечной спешки куда-то.

Да, здорово, если есть хобби, которое еще и денег приносит, даже если нужды в деньгах нет. Потому что тогда чувствуешь себя полезным, значимым)

Гость
#43
Автор

Как бы вам сказать. Она не едет час в метро, где ее толкают и ей хамят, не слушает гневные речи босса, не работает, когда плохо себя чувствует, ведь дома, наверняка, еда осталась и один день можно не прибираться. Да и мне вот тоже всегда было проще помыть дом), приготовить еду, постирать, погладить, чем семь часов сидеть на учебе и ехать час туда-обратно

Вы правда думаете, что нет другой работы без толкучки в метро, босса- психа и невозможности взять день за свой счёт/ выходной при необходимости?

Гость
#44
Автор

Знакомо многим, поэтому работающие говорят на это что-то вроде "ты такая не одна! У всех так! И ничего! Через немогу! Есть такое понятие, как - надо!"

Нет не у всех так. У меня всю жизнь низкое давление с утра и это ад.

Гость
#45
Гость

Вы правда думаете, что нет другой работы без толкучки в метро, босса- психа и невозможности взять день за свой счёт/ выходной при необходимости?

Есть, но мало у кого.

Гость
#46
Гость

Полно работы, где не надо рано вставать. Я вот завтра на работу к 11. Сегодня к 10.

Не нужно всех с собой сранивать и свою деятельность возможную с 10 ис 11.

Гость
#47
Гость

Есть, но мало у кого.

Тогда проблема не в работе как таковой, а в том, что люди не способны создать себе комфортные условия.
А есть женщины, которые в принципе не хотят работать ни на какой работе. И у них уже не побег от «метро и плохого босса», а осознанный выбор.

Гость
#48
Гость

Не нужно всех с собой сранивать и свою деятельность возможную с 10 ис 11.

ну тут кто какой специалист

Гость
#49
Гость

Тогда проблема не в работе как таковой, а в том, что люди не способны создать себе комфортные условия.
А есть женщины, которые в принципе не хотят работать ни на какой работе. И у них уже не побег от «метро и плохого босса», а осознанный выбор.

Не у всех есть возможность создавать комфортные условия это все байки.

#50

Надо отвечать "не хочу и не работаю !"