Гость
Статьи
Как вы можете жить …

Как вы можете жить припеваючи когда в мире столько бед?

Вот вам не бывает стыдно, когда вы покупаете себе новый телефон или помаду? Многие живут за чертой бедности. А когда вы моетесь два раза в день или когда ваши дети играют с водными пистолетами? В Африке детки умирают от жажды. Когда хотите брендовую сумку, новое платье. Вы понимаете, что это прихоть? Лучше деньги на благотворительность отдать. Разве нет? Все игрушки и т.д. по сути, все это настоящая жиробесиловка. Вы так думаете? Если нет, то почему? Как обосновываете необходимость такой жизни?

Роза
77 ответов
Последний — Перейти
Рисовые грустцы
#1

Хрета тумберг на Вумане?

Гость
#2

Отдавать деньги на благотворительность то же самое, что сжигать их на костре. Бедность провоцирует не недостаток ресурсов, а их неправильное распределение. Это системная ошибка. Благотворительность подобна лечению рака обезболивающим, на какое-то время купируя симптомы, после чего боль возвращается, а в конце пути все равно смерть, потому что причины не устранены. Нужно тратить деньги на изменение системы,а в попытках накормить жертв системы сам умрешь от голода

#3

Мы акцентируемся на счастье и приумножаем его в этом мире!)

Роза
#4
Рисовые грустцы

Хрета тумберг на Вумане?

Хах, нет, я ж не за экологию

Воду лью.
#5
Гость

Отдавать деньги на благотворительность то же самое, что сжигать их на костре. Бедность провоцирует не недостаток ресурсов, а их неправильное распределение. Это системная ошибка. Благотворительность подобна лечению рака обезболивающим, на какое-то время купируя симптомы, после чего боль возвращается, а в конце пути все равно смерть, потому что причины не устранены. Нужно тратить деньги на изменение системы,а в попытках накормить жертв системы сам умрешь от голода

Да,это из серии "Дать удочку вместо рыбки".Согласен.Но не все так просто я думаю.

Гость
#6

Мне пофик. Я эти деньги заработала и трачу с удовольствием.-)) На все беды мира (кроме проблем моей семьи) плевать с высокой колокольни. Помогаю только животным.
Кто хочет жить лучше, пусть идет работает.

Гость
#7

Плюс я в Германии плачу столько налогов, что имею право ожидать, что проблемы нищуков и общества будет решать государство.-)

Воду лью.
#8

Автор,такие мысли возникают иногда.Но денег лишних нет на благотворительность если честно,а вот на гаджеты откудато берутся.)Сам не знаю как так происходит.

Роза
#9
Серебряная книга

Мы акцентируемся на счастье и приумножаем его в этом мире!)

Как? Если другие страдают. Вы не зарядите их счастьем и за вас радоваться никто не будет

Роза
#10
Гость

Мне пофик. Я эти деньги заработала и трачу с удовольствием.-)) На все беды мира (кроме проблем моей семьи) плевать с высокой колокольни. Помогаю только животным.
Кто хочет жить лучше, пусть идет работает.

Справедливо, конечно. Не боитесь, что вас назовут эгоисткой? А как животным помогаете?

Гость
#11

Автор, предлогаю тебе работать на 3 или 4 работах и перечислять все деньги в африку ))

Гость
#12
Воду лью.

Автор,такие мысли возникают иногда.Но денег лишних нет на благотворительность если честно,а вот на гаджеты откудато берутся.)Сам не знаю как так происходит.

____
😁😁😁😁😁👍

#13
Роза

Как? Если другие страдают. Вы не зарядите их счастьем и за вас радоваться никто не будет

Откуда такая уверенность, что я никого не заряжу своим счастьем и никто не будет за меня радоваться? Прошу вас серьезно и обстоятельно пояснить и логически доказать ваше утверждение, чтобы я воспринимала вас всерьез. Спасибо!

Роза
#14
Гость

Мне пофик. Я эти деньги заработала и трачу с удовольствием.-)) На все беды мира (кроме проблем моей семьи) плевать с высокой колокольни. Помогаю только животным.
Кто хочет жить лучше, пусть идет работает.

На самом деле, ваша позиция мне кажется интересной

Роза
#15
Воду лью.

Автор,такие мысли возникают иногда.Но денег лишних нет на благотворительность если честно,а вот на гаджеты откудато берутся.)Сам не знаю как так происходит.

Хаха, да, вот и я о том же

Роза
#16
Серебряная книга

Откуда такая уверенность, что я никого не заряжу своим счастьем и никто не будет за меня радоваться? Прошу вас серьезно и обстоятельно пояснить и логически доказать ваше утверждение, чтобы я воспринимала вас всерьез. Спасибо!

Когда тебе самому плохо, а другой радуется и хвастается своей прекрасной жизнью, это вызывает раздражение, а не умиление. Человеку есть нечего, а вы новым туфелькам радуетесь

Воду лью.
#17
Роза

Хаха, да, вот и я о том же

Да и гаджетов все мало.
Надумал посудомойку взять,уже определился с выбором,скоро уже буду брать.Теперь не знаю какой пылесос купить,хочу робота,но не могу определиться какой из них лучше.На форуме спрашивал,но ответа толком не получил.Головная боль теперь.(

#18
Роза

Когда тебе самому плохо, а другой радуется и хвастается своей прекрасной жизнью, это вызывает раздражение, а не умиление. Человеку есть нечего, а вы новым туфелькам радуетесь

Я задавала другие вопросы по их сути и содержанию. Жду ответа на них. Даю вам вторую попытку, спасибо!

Гость
#19

Автор, если помогать, то своим людям, кто в силу возраста и здоровья не в состоянии себя обеспечить. В Африке имеется свое здоровое, трудоспособное население, которое должно заботиться о своих согражданах, которые не в состоянии себя обеспечивать.

гость
#20

Я на все заработала сама, какое мне дело до нищеты?

Воду лью.
#21
Роза

Когда тебе самому плохо, а другой радуется и хвастается своей прекрасной жизнью, это вызывает раздражение, а не умиление. Человеку есть нечего, а вы новым туфелькам радуетесь

Те кто хвастаются тоже имеют много других проблем поверьте.У многих проблемы со здоровьем,хотя катаются на крутейших тачках и живут в огромных особняках.Им тоже есть чему завидовать.
Для меня главное-быть в здравии.

Роза
#22
гость

Я на все заработала сама, какое мне дело до нищеты?

Совесть то должна быть

Роза
#23
Воду лью.

Те кто хвастаются тоже имеют много других проблем поверьте.У многих проблемы со здоровьем,хотя катаются на крутейших тачках и живут в огромных особняках.Им тоже есть чему завидовать.
Для меня главное-быть в здравии.

Какие у вас интересные мысли, однако

Гость
#24
гость

Я на все заработала сама, какое мне дело до нищеты?

Радуйтесь, что в состоянии заработать, есть те, кто не в состоянии по здоровью.

Гость
#25
Воду лью.

Те кто хвастаются тоже имеют много других проблем поверьте.У многих проблемы со здоровьем,хотя катаются на крутейших тачках и живут в огромных особняках.Им тоже есть чему завидовать.
Для меня главное-быть в здравии.

Здоровье-это все.

Гость
#26
Роза

Совесть то должна быть

Вы правильно понимаете слово "совесть"?

гость
#27
Гость

Радуйтесь, что в состоянии заработать, есть те, кто не в состоянии по здоровью.

Есть люди, которые любят жалеть и страдать, очень редкие формы инвалидности не позволяют работать

Роза
#28
Гость

Вы правильно понимаете слово "совесть"?

Ну уж я не знаю, правильно ли на ВАШ взгляд я понимаю

Гость
#29
гость

Есть люди, которые любят жалеть и страдать, очень редкие формы инвалидности не позволяют работать

На здоровых работников спрос невелик, а уж о больных и говорить нечего.

Гость
#30

Нет, покупая новое я обеспечиваю рабочие места людям. Если я от всего откажусь, все заводы позакрывать и точно начнётся массовый голод. А беднякам в Африке плодиться бы поменьше, авось бы воды стало хватать.

Гость
#31
Гость

Здоровье-это все.

В состоянии бедности, его очень легко угробить некачественными продуктами, постоянными стрессами, тяжелой низкоквалифицированной работой.

Гостья
#32

Я одна здесь отдаю часть своей зарплаты на благотворительность? Мне очень приятно помогать другим людям. Я даже иногда часть своей крови сдаю, чтобы помочь чужим людям.
Люди должны помогать друг другу.

Гость
#33
Гостья

Я одна здесь отдаю часть своей зарплаты на благотворительность? Мне очень приятно помогать другим людям. Я даже иногда часть своей крови сдаю, чтобы помочь чужим людям.
Люди должны помогать друг другу.

Вы одна об этом говорите) остальные молча делают.

Роза
#34
Гость

Вы одна об этом говорите) остальные молча делают.

Так я ж спросила, она и ответила. Вряд ли она об этом каждый день всем рассказывает. Да и вряд ли все отдают деньги и молчат. Скорее всего, никто не отдает

Воду лью.
#35
Роза

Какие у вас интересные мысли, однако

Это мысли которые я видел и вижу каж. день.

Гость
#36
Роза

Справедливо, конечно. Не боитесь, что вас назовут эгоисткой? А как животным помогаете?

Приюты для животных.
Да, я эгоистка и абсолютно этого не стыжусь.

Роза
#37
Гость

Нет, покупая новое я обеспечиваю рабочие места людям. Если я от всего откажусь, все заводы позакрывать и точно начнётся массовый голод. А беднякам в Африке плодиться бы поменьше, авось бы воды стало хватать.

Потому и плодятся. Что б хоть кто-то выжил из деток

Гость
#38
Роза

Потому и плодятся. Что б хоть кто-то выжил из деток

Сразу видно, вы не знаете их менталитет) им плевать в общем то на деток. Дети там - разменная монета для родителей, отнюдь не любимое чадушко. Лишних детей на улицу выкидывают, старших работать отправляют в 3-4 года на карьеры и тд. Суровая реальность. Лишь бы самим ничего не делать.

Гость.
#39

Автор, а у меня сейчас голова болит. Вам не стыдно, что я страдаю? А по существу, есть несколько человек, которым я помогаю. Не родственники. Помогаю всерьёз, всем, чем могу. Им эта помощь очень нужна. Ну, это все, что я могу сделать для других людей. Не говоря о родителях, детях, им тоже нужно много. Еще в моем доме живут собака и кошка, взятые с улицы. Наверно, я делаю больше, чем многие. Но убиваться по всему человечеству, это нереально.

Гость
#40
Роза

Так я ж спросила, она и ответила. Вряд ли она об этом каждый день всем рассказывает. Да и вряд ли все отдают деньги и молчат. Скорее всего, никто не отдает

В моём обществе много отдают, просто говорить об этом как то не принято от своего лица. Есть лица фондов, приютов и тд и тп. Они просят - люди дают. Открытых меценатов не так много, ибо расскажи всем, что ты кормишь/одеваешь/лечишь бесплатно, на следующее утро твой дом будет окружён страждущими.

Гость
#41
Роза

Ну уж я не знаю, правильно ли на ВАШ взгляд я понимаю

А при чем здесь мой взгляд?
Я разве написала про свой взгляд?
Почитайте в словаре значение этого слова - и дайте ответ, связав его с вашей темой и замечанием по поводу самостоятельно заработанных благ гостем и другими?

Роза
#42
Гость.

Автор, а у меня сейчас голова болит. Вам не стыдно, что я страдаю? А по существу, есть несколько человек, которым я помогаю. Не родственники. Помогаю всерьёз, всем, чем могу. Им эта помощь очень нужна. Ну, это все, что я могу сделать для других людей. Не говоря о родителях, детях, им тоже нужно много. Еще в моем доме живут собака и кошка, взятые с улицы. Наверно, я делаю больше, чем многие. Но убиваться по всему человечеству, это нереально.

Не стыдно) голова болит это пустяк. Да и таблетку можно выпить, на нее же деньги есть. Это необходимость

Роза
#43
Гость

Сразу видно, вы не знаете их менталитет) им плевать в общем то на деток. Дети там - разменная монета для родителей, отнюдь не любимое чадушко. Лишних детей на улицу выкидывают, старших работать отправляют в 3-4 года на карьеры и тд. Суровая реальность. Лишь бы самим ничего не делать.

А вы с чего решили? Вы из Африки на вуман пишите?

Роза
#44
Гость

А при чем здесь мой взгляд?
Я разве написала про свой взгляд?
Почитайте в словаре значение этого слова - и дайте ответ, связав его с вашей темой и замечанием по поводу самостоятельно заработанных благ гостем и другими?

Я и так знаю, что такое совесть, а вы, видимо, нет

Гость
#45
Гостья

Я одна здесь отдаю часть своей зарплаты на благотворительность? Мне очень приятно помогать другим людям. Я даже иногда часть своей крови сдаю, чтобы помочь чужим людям.
Люди должны помогать друг другу.

Не одна, нэт. Просто глупо призывать иждивенок и социальных паразитов к участию в благотворительности.

Гость
#46
Роза

А вы с чего решили? Вы из Африки на вуман пишите?

Да хоть из Антарктиды. Вы можете делать со своими деньгами что хотите. А в чужой кошелёк лезть должно быть стыдно ;)

#47

Нет, мне стыдно. Я работаю и зарабатываю деньги, которые трачу на то, что мне нужно, на то, что нужно моему ребёнку. То, что кто-то в этом мире живёт хуже - не моя вина и не моя проблема, урезать себя в чем-то из-за этого невероятно глупо. По поводу благотворительности: я в *** подписана на нескольких людей, которые борются с тяжёлыми заболеваниями, перечисляю им некоторые деньги. Кто и как живёт в Африке меня вообще не беспокоит, жалко, конечно, людей, но я на их жизнь никак не повлияю

Гость
#48

Помогаю немного. Правда я особо припеваючи никогда не жила, так что мне помогают, я помогаю

#49
Домовиха

Нет, мне стыдно. Я работаю и зарабатываю деньги, которые трачу на то, что мне нужно, на то, что нужно моему ребёнку. То, что кто-то в этом мире живёт хуже - не моя вина и не моя проблема, урезать себя в чем-то из-за этого невероятно глупо. По поводу благотворительности: я в *** подписана на нескольких людей, которые борются с тяжёлыми заболеваниями, перечисляю им некоторые деньги. Кто и как живёт в Африке меня вообще не беспокоит, жалко, конечно, людей, но я на их жизнь никак не повлияю

Не стыдно *

Кэп
#50

И че? Да у меня есть то что есть и в этом моя заслуга. Деткам из Африки соболезную, если дадите реквизиты помощи, то помогу. Но мне ни капли за себя не стыдно. А вот вам зам вашу т уп ость должно быть стыдно.

Предыдущая тема