Гость
Статьи
Плюсы карантина

Плюсы карантина

Вижу, на форуме много тем про коронавирус, нагнитающих обстановку. Давайте добавим немного позитива, и посмотрим на положительные стороны пандемии.
.
1. Природа "ожила". Сократился выброс загрязняющих вещест в окружающую среду. В Венеции в каналах очистилась вода и вернулась фауна.

Природа наконец отдохнула от людей. Надеюсь, правительства разных стран обратят на это внимание и в будущем введут ежегодные всемирные дни "разгрузки" для природы.

.
2. Пандемия сконцентрировала наше внимание на истинных ценностях:

На важности професии врача. Может, правительство наконец поймет, какой это важный ресурс для государства и пересмотрит их зарплаты.

На семье. Ведь на семью мы часто выделяем время по остаточному принципу. Карантин помог больше времени провести с самыми дорогими людьми. Надеюсь, многие задумаются над важностью семейных ценностей.

На сознательности. На готовности немного ограничить свое удобство, чтобы не создать больших проблем другим людям.

3. Люди наконец поняли важность финансовой грамотности. Да, сейчас очень жаль тех, кто остался с очень ограничеными финансами, надеюсь у них все будет хорошо.

Но эта ситуация будет показательна, что всегда надо иметь нз. Хотя бы на 2 месяца. Хотя бы по минимуму: на самые простые продукти и средства для быта.

А если даже так не получается, то хотя бы раз в неделю покупать запасную пачку крупы/макарон/муки/консервов/сухого молока/мыла и т.д.

4. Стремительный прорыв в цифровом мире. Думаю, после карантина, многие работы дадут возможность делать удаленно. Формат онлайн обучения выйдет на новый уровень. Увеличится количество служб доставок, это станет еще удобней и доступней.

.
А какие еще всеобщие плюсы Вы видите в карантине? И что положительного он дал лично для Вас?

#Коронавирус (covid-19)

Сорри - пишу без переводчика
93 ответа
Последний — Перейти
Сорри - пишу без переводчика
#1

И еще. Появилось время открыть в себе новые таланты, интересы, увлечения. Ну или просто отдохнуть и поспать вдоволь)

еГость
#2

Социальных паразитов снимут с шеи налогоплательщиков.

Сорри - пишу без переводчика
#3
еГость

Социальных паразитов снимут с шеи налогоплательщиков.

Хм. Интересная мысль. А почему Вы так думаете? Вроде наоборот - будет много безработных и государство будет обязано их поддерживать.

Люцифер
#4

Иехху девченки все на улицу на зарядку жопки сочные большие качать 😄

Гость
#5

Я в любом случае сидела дома с ребёнком, только теперь ещё и муж помогает. Правда, мы умудрились заболеть : то ли слабая корона, то ли сильная простуда, но приятного мало. А если здоровый, то вообще кайф : сиди дома, смотри сериалы, читай книги, занимайся любимым хобби. Правда, что потом с экономикой и деньгами? Но это потом, а пока нормально.

.. звезда моя
#6

В чём вред диеты? Потом будет срыв и всё вернётся вдвойне.
Станет только чуть лучше обстановка с вирусом и сколько людей уже застынут в низком старте.

еГость
#7
Сорри - пишу без переводчика

Хм. Интересная мысль. А почему Вы так думаете? Вроде наоборот - будет много безработных и государство будет обязано их поддерживать.

Схуяли обязано? Да и пособие меньше расходов на содержание чиновницы или бюджетницы. По медведевским тетрадям. Сначала 10% за периметр.

Гость
#8

Мне не нужно привыкать к карантину -я жила так всегда и не ощущаю себя ущербной.

Гость
#9

Хренново чувствую себя..Замуровали дома, везде всё закрыто, ни развлечений ни кафе ни ресторанов, ни салонов красоты.

Гость
#10

А еще мы похудеем, так как денег нет что-то покупать, так как сидим за свой счет дома

Гость
#11
Гость

А еще мы похудеем, так как денег нет что-то покупать, так как сидим за свой счет дома

Я работаю на удаленке и жру больше обычного(( еще и спорта нет. Раньше салат в кафе, а сейчас пельмени на ужин... Похудеешь тут

Гость
#12

У меня пока минусы, маникюр облез, корни отросли.
Звонила подруга из провинции, вся в слезах. Ей на работу ехать, а у них там как-то ограничили общественный транспорт, маршрутки не ходят, в результате таксисты взвинтили цены, теперь доехать на работу на такси 400 руб, с работы также. Вобщем, 800 руб в день на такси, а неё зарплата 20 тысяч.
Половину зарплаты ей теперь на такси отдавать, тоже проклинает это карантин.

Гость
#13

Кстати да, сегодня прочитала, что 64% россиян продолжают ходить на работу.

Сорри - пишу без переводчика
#14
Гость

Я в любом случае сидела дома с ребёнком, только теперь ещё и муж помогает. Правда, мы умудрились заболеть : то ли слабая корона, то ли сильная простуда, но приятного мало. А если здоровый, то вообще кайф : сиди дома, смотри сериалы, читай книги, занимайся любимым хобби. Правда, что потом с экономикой и деньгами? Но это потом, а пока нормально.

Вот и я о том же - дома можно наконецто отдохнуть!

У меня тоже легкая простуда, лечусь как обычно, чуствую себя хорошо.

Желаю Вам поскорее выздороветь!

Сорри - пишу без переводчика
#15
Люцифер

Иехху девченки все на улицу на зарядку жопки сочные большие качать 😄

Нє-нє, мы сознатильные и на самоизоляции)

#16
Сорри - пишу без переводчика

Хм. Интересная мысль. А почему Вы так думаете? Вроде наоборот - будет много безработных и государство будет обязано их поддерживать.

Именно. Уже тучу пособий и выплат назначили

#17

У меня пока два плюса. Худею (я дома всегда худею) и сплю сколько слезет

Сорри - пишу без переводчика
#18
еГость

Схуяли обязано? Да и пособие меньше расходов на содержание чиновницы или бюджетницы. По медведевским тетрадям. Сначала 10% за периметр.

Ох, не думаю, что сократят госапарат.
А должно содержать временно безработных, так как государсво вроде как имеет статус социального, если я ничего не путаю. Да и бандитизма безработных от отсутствия денег бояться

Сорри - пишу без переводчика
#19
.. звезда моя

В чём вред диеты? Потом будет срыв и всё вернётся вдвойне.
Станет только чуть лучше обстановка с вирусом и сколько людей уже застынут в низком старте.

По-мойму Вы темой ошиблись)
Но если к нам, то скажу что да, диетп вредна срывами. Правильное питание в формате 90/10 или хотя бы 80/20 гораздо лутше)

Гость
#20

В середине ноября мой ребенок начал заказываьь себе маски с разными рисунками с али в качестве развлечения
На днях я их получила и прифигела)
Как все символично

Сорри - пишу без переводчика
#21
Гость

Мне не нужно привыкать к карантину -я жила так всегда и не ощущаю себя ущербной.

Вот, я тоже работала из дома и до карантина и не понимаю, как дома может быть плохо. Людям скорее просто непривычно, еще не адаптировась. Потом поймут все прелести такой работы и не захотят в офисы выходить)

Гость
#22
Гость

Я работаю на удаленке и жру больше обычного(( еще и спорта нет. Раньше салат в кафе, а сейчас пельмени на ужин... Похудеешь тут

Дак ты работаешь или жрешь?

Сорри - пишу без переводчика
#23
Гость

Хренново чувствую себя..Замуровали дома, везде всё закрыто, ни развлечений ни кафе ни ресторанов, ни салонов красоты.

А чем дома занимаетесь?

Гость
#24

У меня хорошего только то, что времени на нормальную готовку и уборку хватает.В остальном же до карантина успевала больше, а тут тонус исчез

Сорри - пишу без переводчика
#25
Гость

А еще мы похудеем, так как денег нет что-то покупать, так как сидим за свой счет дома

Ну, иногда давать разгрузку организму очень даже полезно!

Только рекомендую паралельно пить много воды и хотя бы самый простой комплекс витаминов. После карантина будете стройнее, здоровее, енергичнее.

Тем более, как раз пост, актуальное время для пищевых ограничений и духовных практик))

Гость
#26
Гость

Дак ты работаешь или жрешь?

Работаю и жру за компьютером))

Зато плюсы от вируса - сплошная экономия, минус тренер, маникюры, ресницы, вождение, рестораны, развлечения, шоппинг и пр. Трачу только на еду и то немного.

Гость
#27
Сорри - пишу без переводчика

Вот, я тоже работала из дома и до карантина и не понимаю, как дома может быть плохо. Людям скорее просто непривычно, еще не адаптировась. Потом поймут все прелести такой работы и не захотят в офисы выходить)

Мне непривычно, неспокойно, тревожно...
Причем процессы пошли до этой истории с коронавирусом.
Не знаю, чему радоваться тут.
И сложно представить то хорошее,к которому это должно привести.

Ты в унисон с прирожой живешь, ей плохо- тебеплохо
У нее перемены-у тебя перемены.

Непонятно, чему радоваться(

Сорри - пишу без переводчика
#28
Гость

Я работаю на удаленке и жру больше обычного(( еще и спорта нет. Раньше салат в кафе, а сейчас пельмени на ужин... Похудеешь тут

Ну так то, что едите наверное зависит от того, что купили в магазине.
Следующий раз купите не пельмени, а много овощей, зелени. Сами делайте себе салатики, запекайте овощи, тушите.

И да, иногда можно и немного раслабится и позволить себе пельмешки)

#29

Из минусов. Готовить надо постоянно, мусора полно , каждый день по мешку. Тонуса никакого. Лень. Тюлений режим. Спортом дома невозможно заниматься ни условий, ни мотивации. Жду пятницы - на работу надо будет. Там хоть с людьми пообщаешься

Гость
#30
Сорри - пишу без переводчика

Ну так то, что едите наверное зависит от того, что купили в магазине.
Следующий раз купите не пельмени, а много овощей, зелени. Сами делайте себе салатики, запекайте овощи, тушите.

И да, иногда можно и немного раслабится и позволить себе пельмешки)

Готовить некогда, да и нет сил на это, у меня три работы. Раньше ела в кафе, брала доставку, теперь боюсь, мало ли кто чихал туда. Заказала сейчас аэрогриль, попробую хоть без масла готовить.

Сорри - пишу без переводчика
#31
Гость

У меня пока минусы, маникюр облез, корни отросли.
Звонила подруга из провинции, вся в слезах. Ей на работу ехать, а у них там как-то ограничили общественный транспорт, маршрутки не ходят, в результате таксисты взвинтили цены, теперь доехать на работу на такси 400 руб, с работы также. Вобщем, 800 руб в день на такси, а неё зарплата 20 тысяч.
Половину зарплаты ей теперь на такси отдавать, тоже проклинает это карантин.

Мда, ситуация, конечно, неприятная.

Может, подруге взять лутше взять больничный лист и посидеть дома?

А корни у меня тоже отросли, как раз репед карантином хотела пойти покрасить. Но смотрю на ето филосовски: потом будет больше удовольстия от контарста до/после)

Гость
#32
Асти

Из минусов. Готовить надо постоянно, мусора полно , каждый день по мешку. Тонуса никакого. Лень. Тюлений режим. Спортом дома невозможно заниматься ни условий, ни мотивации. Жду пятницы - на работу надо будет. Там хоть с людьми пообщаешься

Вот я тоже дома тренироваться не могу, вообще 0 силы воли. Раньше в парк ходила бегать, сейчас все закрыли

Сорри - пишу без переводчика
#33
Гость

Кстати да, сегодня прочитала, что 64% россиян продолжают ходить на работу.

Это грусно. Правила карантина недоработали.

Гость
#34

Я кстати тоже надеялась кин посмотрю, почитаю, масочек всяких поделаю! Ага, счас! Работы столько, что никаких кин((

Сорри - пишу без переводчика
#35
Асти

У меня пока два плюса. Худею (я дома всегда худею) и сплю сколько слезет

Ну и отлично, у Вас карантин получаеться почти как отпуск. Можно еще на балконе поставить шезлонг и вообще красота будет))

Гость
#36
Гость

Вот я тоже дома тренироваться не могу, вообще 0 силы воли. Раньше в парк ходила бегать, сейчас все закрыли

Это точно) Я полы намываю и пыль протираю как сумасшедшая. Хоть какая-то нагрузка. Смешная, конечно

Сорри - пишу без переводчика
#37
Гость

В середине ноября мой ребенок начал заказываьь себе маски с разными рисунками с али в качестве развлечения
На днях я их получила и прифигела)
Как все символично

Ничего себе! Может у него очень развинута интуиция? В любом случае ребенка надо поощрить)).

А я даже не знала, что существуют маски с рисунками.

Сорри - пишу без переводчика
#38
Гость

Дак ты работаешь или жрешь?

Совмещает приятное с полезным)

еГость
#39
Сорри - пишу без переводчика

Ох, не думаю, что сократят госапарат.
А должно содержать временно безработных, так как государсво вроде как имеет статус социального, если я ничего не путаю. Да и бандитизма безработных от отсутствия денег бояться

Уже сокращали и еще сократят. Временно содержать будет, а потом уж пусть двигаю и поднимают. Чиновницы и бюджетницы к бандитизъму не способны. Только к социальному паразитизму.

Сорри - пишу без переводчика
#40
Гость

У меня хорошего только то, что времени на нормальную готовку и уборку хватает.В остальном же до карантина успевала больше, а тут тонус исчез

Понимаю. Но это класная возможность подтянуть навык планирования задач)

А что готовите интересного?)

Сорри - пишу без переводчика
#41
Гость

Работаю и жру за компьютером))

Зато плюсы от вируса - сплошная экономия, минус тренер, маникюры, ресницы, вождение, рестораны, развлечения, шоппинг и пр. Трачу только на еду и то немного.

Кстати, я тоже об этом думала. Уровень потребительства существенно падает, когда работаеш из дома.

Гость
#42
Асти

У меня пока два плюса. Худею (я дома всегда худею) и сплю сколько слезет

Это вы как так умудряетесь? Худеть?

Сорри - пишу без переводчика
#43
Гость

Мне непривычно, неспокойно, тревожно...
Причем процессы пошли до этой истории с коронавирусом.
Не знаю, чему радоваться тут.
И сложно представить то хорошее,к которому это должно привести.

Ты в унисон с прирожой живешь, ей плохо- тебеплохо
У нее перемены-у тебя перемены.

Непонятно, чему радоваться(

О чем именно Вы волнуетесь? Какие мысли тревожат? Переживаете за природу?

Секси Котенок
#44
Гость

У меня пока минусы, маникюр облез, корни отросли.
Звонила подруга из провинции, вся в слезах. Ей на работу ехать, а у них там как-то ограничили общественный транспорт, маршрутки не ходят, в результате таксисты взвинтили цены, теперь доехать на работу на такси 400 руб, с работы также. Вобщем, 800 руб в день на такси, а неё зарплата 20 тысяч.
Половину зарплаты ей теперь на такси отдавать, тоже проклинает это карантин.

Чисто по русски)) на на работу ходите, а как добираться?? А как хотите не наши трудности) тоже вчера знакомая жаловалась, опоздала на работу по причине плохо ходящего транспорта. Так ей ещё штраф влепили((

Гость
#45

Я в рб живу.карантина нет.но многие рестораны прикрывают ся. Я из общепита.в основном на доставку и вынос работаем. Но ее с каждым днем все меньше. Боюсь вылететь вообще.нз есть,крупы и т.д.всегда в запасе были.на даче много вина домашнего,картошки и тушенки)))и с работы уйти страшно,и заболеть страшно.курьеры и официанты с людьми общаются,и к нам идут)))маски не носят.нельзя.типа народ отпугнут последний.

Сорри - пишу без переводчика
#46
Асти

Из минусов. Готовить надо постоянно, мусора полно , каждый день по мешку. Тонуса никакого. Лень. Тюлений режим. Спортом дома невозможно заниматься ни условий, ни мотивации. Жду пятницы - на работу надо будет. Там хоть с людьми пообщаешься

Кстати, уже не раз натыкалась на иследования в которых сказано, что так называемый "тюлений режим" время от времени защищает нашу присихику от перегруза. Так что, можете посмотреться на это как на ментальную терапию)))

Гость
#47
Гость

Я в рб живу.карантина нет.но многие рестораны прикрывают ся. Я из общепита.в основном на доставку и вынос работаем. Но ее с каждым днем все меньше. Боюсь вылететь вообще.нз есть,крупы и т.д.всегда в запасе были.на даче много вина домашнего,картошки и тушенки)))и с работы уйти страшно,и заболеть страшно.курьеры и официанты с людьми общаются,и к нам идут)))маски не носят.нельзя.типа народ отпугнут последний.

А так бы с одной стороны хотелось дома побыть с родными.а то редко видимся ,хоть живем все вместе)

Сорри - пишу без переводчика
#48
Гость

Это вы как так умудряетесь? Худеть?

Подозреваю, это от нежелания готовить) легче перебится йогуртом/овсянкой/бананом)

Сорри - пишу без переводчика
#49
Гость

Я кстати тоже надеялась кин посмотрю, почитаю, масочек всяких поделаю! Ага, счас! Работы столько, что никаких кин((

А в какой сфере сейчас такой наплыв работы, если не секрет?)

Сорри - пишу без переводчика
#50
Гость

Это точно) Я полы намываю и пыль протираю как сумасшедшая. Хоть какая-то нагрузка. Смешная, конечно

Так и от спорта нужно иногда отдыхать, так что все путем))

Предыдущая тема