Гость
Статьи
Как прогнать с …

Как прогнать с соседнего участка подростков,часть 3. Просто жесткач!

Люди,это просто капец 😭
Сегодня был грандиозный скандал с этими подростками. Мы копались на своём участке,смотрим идут подростки. Я им говорю -" можете не ходить сюда больше,мы будем покупать эту бытовку". На что подросток оттолкнул меня и пошел к бытовке и такой говорит мне -" вот когда купишь,вот тогда и поговорим". Замок убирать с бытовки они не стали. В бытовке они выбили окно,чтоб проветривать бытовку. Я туда посмотрела,а там просто жесткач!!! Они засрали эту бытовку!!! Там мусора по пояс и это всего за 3 дня. Мы 3 дня там не были,не было времени ехать на дачу.
Мы семьёй давай их на камеру снимать,а они мне орут -" какое я имею право их снимать?" Нормально вообще? Стоят на моем участке и права качают ( им чтоб пройти в бытовку надо пройти по нашему участку,так как там где бытовка все заросло(((( . Мы им говорим -" а вы какое имеете право находится в чужом СНТ?"
На что мне они говорят -" сегодня ночью придут они и все там сожгут". 😭 Я в панике стала звонить в полицию. Полиция ехала 5 часов,конечно же подростки убежали (((
Приехали недавно полицейские к нам в квартиру,чтоб взять объяснение и пояснение,что да как(((
Меня трясет сегодня весь день,я реву не переставая (((
Я звонила в нашу администрацию,чтоб они нашли хотя бы собственника бытовки,чтоб он или вывез бытовку или разобрал. В администрации сказали,что типа найдут хозяина участка и тишина((( никто мне не перезвонил даже. Участковый трубку не берет,когда я ему звоню,или сбрасывает или не отвечает тупо((
Я в панике((( я уже 100 раз пожалела,что купила дачу((( Уже думаю,как ее продать,если ее сожгут,то хоть участок продать. Сегодня из дачи вынесли кое-какие вещи,конечно много там осталось ценного. Сейчас я в шоке,я не знаю,что делать. Может ещё в полицию съездить и там заявление написать? И отдать им фото/видео? И с зарегистрированным заявлением идти в прокуратуру?
Полицейские пояснение взяли,а фото/видео не взяли,как они будут ловить подростков? Или они для вида взяли объяснение,чтоб я отстала?

Мара
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто эти бредни не читает

Гость
#2

Пожалуйста попейте чайку, помолитесь... Иисус Он всегда отвечает ...

Скоро все наладиться :)

#3

Какая же вы истеричка. Сказали вам уже - бытовку снесите да и все. Потом пойдите в администрацию, узнайте там контакты хозяев, свяжитесь с ними и выкупите участок. Это что, так трудно???? Ть, мать вою!

Гость
#4

Если завизжали про «какое право», значит, ощущают за собой риск прищемления им хвоста.

Мара
#5
Гость

Никто эти бредни не читает

К сожалению это не бредни (((

Мара
#6
Гость

Пожалуйста попейте чайку, помолитесь... Иисус Он всегда отвечает ...

Скоро все наладиться :)

Спасибо. Я ещё всю валерьянку съела((( никак успокоится не могу(((

Гость
#7

Русский человек просто не может спокойно жить у себя в доме и не думать, кто же ему хочет жизнь испортить. А парень то прав, пока это не ваша собственность - вы ничего и приказывать не имеете право

Мара
#8
Серебряная книга

Какая же вы истеричка. Сказали вам уже - бытовку снесите да и все. Потом пойдите в администрацию, узнайте там контакты хозяев, свяжитесь с ними и выкупите участок. Это что, так трудно???? Ть, мать вою!

Я обращалась в администрацию,они мне сказали,что найдут хозяев и тишина((( 3 дня прошло. Я им даже номер телефона свой оставляла.
Сегодня я искала бригаду,которая разберёт быстро эту бытовку. Мы если будем разбираться,то долго,а они там тусят постоянно,как с ними разбирать(((
Может в полицию заявление ещё написать,чтоб там как-то нашли хозяев?

Мара
#9
Гость

Если завизжали про «какое право», значит, ощущают за собой риск прищемления им хвоста.

Вот тоже думаю об этом. Первый раз с таким столкнулась я,не знаю,как вообще реагировать.

Мара
#10
Гость

Русский человек просто не может спокойно жить у себя в доме и не думать, кто же ему хочет жизнь испортить. А парень то прав, пока это не ваша собственность - вы ничего и приказывать не имеете право

Так и он там тоже не имеет право находится,тем более топтаться на моем участке((( Вы просто не понимаете,если бы они были собственниками участка,то они бы берегли бытовку,а так они там сидят и ни за что не отвечают ((( они не берегут чужое,если пожар начнется,они тупо сбегут,даже пожарных не вызовут,что они скажут пожарным? На каком основании они там находятся?
Вот Вам бы такую компашку под боком,я б посмотрела на Вас(((

#11
Мара

Я обращалась в администрацию,они мне сказали,что найдут хозяев и тишина((( 3 дня прошло. Я им даже номер телефона свой оставляла.
Сегодня я искала бригаду,которая разберёт быстро эту бытовку. Мы если будем разбираться,то долго,а они там тусят постоянно,как с ними разбирать(((
Может в полицию заявление ещё написать,чтоб там как-то нашли хозяев?

Придите в администрацию и стойте у них над душой. Я когда надо было, приходила в свое ТСЖ и орала там как бешеная. Они все делали сразу, предпочитали не связываться с психической.)) Вам тоже так нужно себя вести - приходите, стойте на своем, говорите, что они вам угрожают, сожгут, убьют, ночью зарежут, вы не уйдете, пока контакты владельца участка не получите. Так надо себя вести, автор!

#12

Что плакать-то? Кому нужны ваши слезы? Приехали к участковому и требуете составить заявление и принять его. Все сделают. Главное, нервно себя вести и не поддаваться ни на какие теоретические уговоры!))

Гость.
#13

Автор, если вы разберётесь этот хлам и появится хозяин, ну дадите ему денег, сколько там это может стоить. Хуже, что у вас на участке проходной двор. В таких условиях жить без забора, плохо. А бытовку по любому развалите. И в полицию заявление напишите, заодно озвучьте им свое намерение избавится от постройки и компенсировать хозяину убыток. Но вообще жесть, у нас такого бардака нет. Хотя у нас несколько этих товариществ вокруг деревни и участки раздавали на заводах. Заводские мужики за свое имущество всю шпану разгонят. Лет 15 назад был у меня конфликт с деревенским алкоголиком, местной знаменитостью, так милиция минут за 15 приехала.

Мара
#14
Серебряная книга

Что плакать-то? Кому нужны ваши слезы? Приехали к участковому и требуете составить заявление и принять его. Все сделают. Главное, нервно себя вести и не поддаваться ни на какие теоретические уговоры!))

Я сама понимаю,что больше себе нервов мотаю,что реву(( просто так обидно,я покупала участок,деньги тратила,чтоб отдыхать,а оказывается по мировоззрению шантропы,можно просто придти в первый попавшийся участок,залезть в домик и сидеть,отдыхать и ни за что не отвечать((( прям лайфак от шалупони.
У участкового выходные,я смотрела в интернете расписание его рабочих дней,как он работает, так работает он вт,чт,пт с 10 утра до 12 утра((( Посмотрела пункт полиции и вроде он круглосуточно работает, у меня такое состояние,я прям сейчас готова бежать и в полицию заявление написать (((
Ещё аптеки все закрыты,я хоть бы валерьянки себе купила,а так даже не знаю,как успокоится.

Мара
#15
Серебряная книга

Придите в администрацию и стойте у них над душой. Я когда надо было, приходила в свое ТСЖ и орала там как бешеная. Они все делали сразу, предпочитали не связываться с психической.)) Вам тоже так нужно себя вести - приходите, стойте на своем, говорите, что они вам угрожают, сожгут, убьют, ночью зарежут, вы не уйдете, пока контакты владельца участка не получите. Так надо себя вести, автор!

Спасибо большое за совет.
Родня наоборот мне говорит,чтоб я вела себя по спокойнее,а то подумают,что я чокнутая(((
А как тут не стать чокнутой((( я за своё имущество переживаю.
Я ещё у полиции спросила -"почему они так долго ехали???"А они мне сказали,что много вызовов по трупам у них,там сложнее и дольше они разбираются. Теперь вот про трупы сижу думаю(((
Я даже в пожарную инспекцию сегодня звонила,хотела узнать номер телефона пожарного инспектора.Мне конечно же не дали сотовый,а сказали,что только в рабочие дни,чтоб я обращалась ((( хоть бы пожарный инспектор нашел контакты этого поганого собственника бытовки((( и выписал ему штраф,что всякий сброд собирается у него на участке и может устроить пожар(((

Мара
#16
Гость.

Автор, если вы разберётесь этот хлам и появится хозяин, ну дадите ему денег, сколько там это может стоить. Хуже, что у вас на участке проходной двор. В таких условиях жить без забора, плохо. А бытовку по любому развалите. И в полицию заявление напишите, заодно озвучьте им свое намерение избавится от постройки и компенсировать хозяину убыток. Но вообще жесть, у нас такого бардака нет. Хотя у нас несколько этих товариществ вокруг деревни и участки раздавали на заводах. Заводские мужики за свое имущество всю шпану разгонят. Лет 15 назад был у меня конфликт с деревенским алкоголиком, местной знаменитостью, так милиция минут за 15 приехала.

Спасибо за совет. Попробую так сказать в полиции,как Вы сказали.
Заборчик маленький у нас,вот в этом году хотели поставить хороший забор,только,как теперь ((( я пожаров до ужаса боюсь(((
Мы живём возле мегаполиса,то есть возле большого города,тут тоже участки от завода людям давали когда-то,вот нам старики продали эту дачу,она у них в собственности больше 20-ти лет была,им тяжело стало с дачей справляться,вот продали,теперь думаю из-за проблем с этой бытовкой,наверное они давно знали про притоны там(((
Расскажите Вашу историю с алкашом, Вы на него заявление писали? Полиция с ним разъяснительную работу провела? Штраф выписали? Или как?
Я просто в жизнь не связывалась с полицией,я даже не знаю,как она работает((( я ещё начиталась в интернете,что полиция ничего не делает(((

Гость
#17

Эти подростки нарики скорее всего, закладухи там делают. Надо узнать кто их родители и вообще одного выцепить и заставить слить адреса остальных. Я бы псину вообще на них натравила на вы б лятков этих.

Мара
#18
Гость

Эти подростки нарики скорее всего, закладухи там делают. Надо узнать кто их родители и вообще одного выцепить и заставить слить адреса остальных. Я бы псину вообще на них натравила на вы б лятков этих.

Спасибо большое за поддержку.
Вот и мы хотим узнать кто они такие,просто полиция пояснения взяла,а фото и видео подростков не стала брать(((
Они посмотрели фото и сказали,что в нашем районе их не видели и не знают.
Подростки вообще просто обнаглевшие ***, стоят права качают,на чужом участке,в чужом СНТ. Я говорю, -" почему не боитесь,что если,что случится,то соседи на вас показания дадут ?"
На что подростки сказали -" а вы все равно ничего не докажете,даже если постараетесь". Представляете,они вообще себя героями считают на чужой территории(((
Ничего не боятся,пальцы гнут(((
Мы в этот район переехали 2 года назад,так более отмороженных людей я в жизнь не встречала,хотя район с виду,приличный такой.

Гость
#19
Мара

Спасибо большое за поддержку.
Вот и мы хотим узнать кто они такие,просто полиция пояснения взяла,а фото и видео подростков не стала брать(((
Они посмотрели фото и сказали,что в нашем районе их не видели и не знают.
Подростки вообще просто обнаглевшие ***, стоят права качают,на чужом участке,в чужом СНТ. Я говорю, -" почему не боитесь,что если,что случится,то соседи на вас показания дадут ?"
На что подростки сказали -" а вы все равно ничего не докажете,даже если постараетесь". Представляете,они вообще себя героями считают на чужой территории(((
Ничего не боятся,пальцы гнут(((
Мы в этот район переехали 2 года назад,так более отмороженных людей я в жизнь не встречала,хотя район с виду,приличный такой.

Да точно шмаль там курят или соль, куда полиция смотрит??

Гость
#20

Сочувствую, но посоветовать, как продавать участок больше ничего не могу.

Мара
#21
Гость

Да точно шмаль там курят или соль, куда полиция смотрит??

Тоже так думаю, потому что они там сидят песни горланят((( нормальный человек вряд ли бы стал сидеть на чужом участке,в чужой бытовке и песни петь(((
Бытовка внутри была более менее нормальная,теперь же она вся там разнесена, тоже думаю они там обдолбились и давай веселится.
Думают,что их никто не видит и никто их гнать не будет (((и главное отвечать ни за что не надо (((
Пей,кури,ори,уничтожай чужое имущество,живи в кайф за чужой счёт (((

Мара
#22
Гость

Сочувствую, но посоветовать, как продавать участок больше ничего не могу.

Спасибо за поддержку.
Тоже сегодня думала об этом,и плакала от обиды(
Даже если с подростками все разрешится,они обиду затаить могут и спустя время вредить могут начать (((
Мы семьёй хотели там домик получше построить,чтоб жить постоянно((( теперь же из-за этих мр@зей все планы разрушились(((
Продавать начнем,то придется налог платить ,риелтору тоже придется платить,вообще жёстко уйдем в минус(((
Я вообще хотела в другом месте купить дачу,не знаю какой черт дёрнул здесь купить(((
Самое стрёмно,что и соседи совсем не дружные((( каждый сам по себе. Кстати когда покупали дачу ,мне сразу же сказали продавцы,что в этом СНТ,все сами по себе,первый звоночек прозвенел,а я даже внимания не обратила((( а надо было.

Гость
#23

Думаю вам стоит снять сексуальное напряжение с этих хулиганов. Заманить на пирог

Мара
#24
Гость

Думаю вам стоит снять сексуальное напряжение с этих хулиганов. Заманить на пирог

Им есть с кем его снимать,они туда с девушками ходят.
Зря Вы стебетесь,не дай Бог никому такого "соседства".

Гость
#25
Мара

Я сама понимаю,что больше себе нервов мотаю,что реву(( просто так обидно,я покупала участок,деньги тратила,чтоб отдыхать,а оказывается по мировоззрению шантропы,можно просто придти в первый попавшийся участок,залезть в домик и сидеть,отдыхать и ни за что не отвечать((( прям лайфак от шалупони.
У участкового выходные,я смотрела в интернете расписание его рабочих дней,как он работает, так работает он вт,чт,пт с 10 утра до 12 утра((( Посмотрела пункт полиции и вроде он круглосуточно работает, у меня такое состояние,я прям сейчас готова бежать и в полицию заявление написать (((
Ещё аптеки все закрыты,я хоть бы валерьянки себе купила,а так даже не знаю,как успокоится.

Сожгите эту бытовки и свалите на подростков.

Гость
#26
Гость

Думаю вам стоит снять сексуальное напряжение с этих хулиганов. Заманить на пирог

С помощью тебя может? Поможешь ребяткам, покажешь свою тетю?? Прям в этой бытовке и оттопырься, научишь их куда и как надо.

Мара
#27
Гость

Сожгите эту бытовки и свалите на подростков.

Там опасно сжигать вообще хоть что-то (((
Участок с бытовкой на половину заросший, много сухой травы, рядом есть заброшенные участки с сухой травой,если начнет гореть,мало не покажется,вообще никому!!! Даже соседним СНТ,а если ещё учесть,что дороги в СНТ плохие,пока пожарные доедут,пока найдут. Одно радует,рядом бежит ручей,хоть пожарным воду будет откуда брать.
Но это если соседи во время заметят пожар, мр@зота малолетняя не будет вызывать пожарных,тупо сбегут,потому что это не их имущество и им наср@ть на него.

Мара
#28

Меня ещё злит,что если мы промолчим и не будем гнать подростков,то если они устроят пожар пусть даже (нечаянно), то потом будут у нас соседи,полиция и пожарные спрашивать -" почему мы не били тревогу,когда их там видели?".
Если,как мы начали разбираться,то они могут спецом поджечь (((
Может и вызов полиция приняла у нас,так как очень высокая сейчас вероятность пожаров ((( так бы наверное они и не напрягались ((( и не выезжали на вызов.

Гость
#29
Мара

Там опасно сжигать вообще хоть что-то (((
Участок с бытовкой на половину заросший, много сухой травы, рядом есть заброшенные участки с сухой травой,если начнет гореть,мало не покажется,вообще никому!!! Даже соседним СНТ,а если ещё учесть,что дороги в СНТ плохие,пока пожарные доедут,пока найдут. Одно радует,рядом бежит ручей,хоть пожарным воду будет откуда брать.
Но это если соседи во время заметят пожар, мр@зота малолетняя не будет вызывать пожарных,тупо сбегут,потому что это не их имущество и им наср@ть на него.

Блин, девушка, но вы же как раз этого и боитесь, что они сожгут! Так лучше сжечь самой, в контролируемых условиях. Действуйте на упреждение. Выкосите траву вокруг, чтобы не перекинулось, киньте внутрь спичку (только никаких поджигающих смесей!), прикупите пару огнетушителей, и сразу же звоните пожарным. Те приедут, составят протокол, обяжут хозяина убрать объект, а если вы им ещё приплатите, то и оштрафуют хозяина за каждый день просрочки. Поймите, вы выбрали жилье с какими то заброшенными участками и деревенскими маргиналами, вам по любому надо быть умнее, искать пути выхода. Я бы, конечно, плюнула и оставила такое место, с обычными русскими людьми не скооперируешься, каждый сам за себя, и все на соседа наплевать, хотя завтра, может, к ним на участок траву курить придут, но если вам это место так дорого, действуйте.

#30

Страннг себя ведёт администрация. Им узнать владельца - нажать кнопку на компе. Идите к ним в понедельник и не уходите , пока не дадут информацию. И напишите письменно претензию, просите разобраться. А письменный запрос они обязаны отреагировать, сейчас с этим строго.
И пишите везде - в полицию и прокуратору. Только письменно, иначе потом ничего не докажете.

#31
Гость

Блин, девушка, но вы же как раз этого и боитесь, что они сожгут! Так лучше сжечь самой, в контролируемых условиях. Действуйте на упреждение. Выкосите траву вокруг, чтобы не перекинулось, киньте внутрь спичку (только никаких поджигающих смесей!), прикупите пару огнетушителей, и сразу же звоните пожарным. Те приедут, составят протокол, обяжут хозяина убрать объект, а если вы им ещё приплатите, то и оштрафуют хозяина за каждый день просрочки. Поймите, вы выбрали жилье с какими то заброшенными участками и деревенскими маргиналами, вам по любому надо быть умнее, искать пути выхода. Я бы, конечно, плюнула и оставила такое место, с обычными русскими людьми не скооперируешься, каждый сам за себя, и все на соседа наплевать, хотя завтра, может, к ним на участок траву курить придут, но если вам это место так дорого, действуйте.

За умышленный поджог чужой собственности можно уголовный срок схлопотать

Мара
#32
Гость

Блин, девушка, но вы же как раз этого и боитесь, что они сожгут! Так лучше сжечь самой, в контролируемых условиях. Действуйте на упреждение. Выкосите траву вокруг, чтобы не перекинулось, киньте внутрь спичку (только никаких поджигающих смесей!), прикупите пару огнетушителей, и сразу же звоните пожарным. Те приедут, составят протокол, обяжут хозяина убрать объект, а если вы им ещё приплатите, то и оштрафуют хозяина за каждый день просрочки. Поймите, вы выбрали жилье с какими то заброшенными участками и деревенскими маргиналами, вам по любому надо быть умнее, искать пути выхода. Я бы, конечно, плюнула и оставила такое место, с обычными русскими людьми не скооперируешься, каждый сам за себя, и все на соседа наплевать, хотя завтра, может, к ним на участок траву курить придут, но если вам это место так дорого, действуйте.

Спасибо большое за поддержку.
Я попытаюсь объяснить,как у нас СНТ расположены. С одной стороны снт и с другой стороны снт очень богатые,не побоюсь так назвать,очень дорогие дома(сделаны из кирпича,газоблока,и т.д,нет деревянных домов), как коттеджные поселки там,а наше СНТ как раз посередине этих СНТ,у нас ещё застраивается СНТ. Стоит немного домов и много фундаментов. 3-4 участка заброшены,там трава,сухостой.
СНТ наше в 2 километров от большого города. То есть место хорошее, рядом и школы и сады и больница есть,почта,магазины. Думаю эта шантропа приходит развлекаться из соседнего района,а может и из нашего.
Мне уже не столько дорого это место,как желание отомстить малолетним пид...сам. Вот просто принципиально теперь их хочу приструнить,чтоб на будущее знали,что на каждое действие,есть своё противодействие. Вот думаю написать всё-таки заявление в полицию,чтоб узнали кто они. Ещё хочу и на хозяина бытовки написать заявление,что он разводит притон у себя на участке.
Вот пытаюсь найти информацию в интернете, если полиция не захочет заниматься,как повлиять на полицию с помощью прокуратуры...

Мара
#33
Асти

Страннг себя ведёт администрация. Им узнать владельца - нажать кнопку на компе. Идите к ним в понедельник и не уходите , пока не дадут информацию. И напишите письменно претензию, просите разобраться. А письменный запрос они обязаны отреагировать, сейчас с этим строго.
И пишите везде - в полицию и прокуратору. Только письменно, иначе потом ничего не докажете.

Спасибо большое.
Я тоже в шоке от администрации((( даже полицейским пожаловалась,а они мне -" женщина ну вы же знаете,как работает наша администрация,только с пинка".
Я если честно не знала,думала они более заинтересованы,чем я.
Так как если начнется пожар,то *** чё будет. СНТ и наше и рядом,друг на друге стоят,ещё сухо и ветер(((
Вроде,как администрация нашего района сделали противопожарные рвы вокруг района, но не вокруг наших СНТ(((
Меня по телефону успокоили,что найдут хозяина,а на деле пукнули в воздух и забыли (((
Я сама ступила надо было самой идти и писать заявление,чтоб они узнали,кто хозяин,а так только поговорили по телефону и разошлись... Обидно(((

Мара
#34
Асти

За умышленный поджог чужой собственности можно уголовный срок схлопотать

Вот и я про, что говорю ((( ещё страшно даже разбирать эту бытовку,так как соседи вроде и объединятся не хотят,чтоб прогнать подростков,но при этом,если увидят,что мы разбираем бытовку,сразу же могут и соседа найти и полицию вызвать. Соседи очень говн@стые(((
Но я все равно уже смотрю бригаду по разбору бытовки,ищу сколько будет стоить,хотя бы крышу разобрать(((
Просто там наглецы такие, я им говорю,что буду покупать бытовку,что ищу владельца,а они мне,-"вот,как найдешь так и поговорим". Причем говорят,что и полиции и участкового не боятся. Представляете ?((( Им вообще пофиг,они считают,что у них прав больше,чем у меня. Я в шоке. Ещё и успокоится никак не могу(((

Гость.
#35
Мара

Спасибо за совет. Попробую так сказать в полиции,как Вы сказали.
Заборчик маленький у нас,вот в этом году хотели поставить хороший забор,только,как теперь ((( я пожаров до ужаса боюсь(((
Мы живём возле мегаполиса,то есть возле большого города,тут тоже участки от завода людям давали когда-то,вот нам старики продали эту дачу,она у них в собственности больше 20-ти лет была,им тяжело стало с дачей справляться,вот продали,теперь думаю из-за проблем с этой бытовкой,наверное они давно знали про притоны там(((
Расскажите Вашу историю с алкашом, Вы на него заявление писали? Полиция с ним разъяснительную работу провела? Штраф выписали? Или как?
Я просто в жизнь не связывалась с полицией,я даже не знаю,как она работает((( я ещё начиталась в интернете,что полиция ничего не делает(((

Да, с алкоголиком тоже несладко пришлось, все нервы вымотал. Мои дети с его внуками играли, он подошёл и начал своих лупить. Мои испугались, прибежали домой. Ну я взбесилась и вызвала милицию. Приехали быстро, забрали. Но тоже, что они с ним сделают? Отпустили на следующий день. По крайней мере он присмирел, боятся меня стал. А так никакого спасу от него не было. Шлялся по дачам, на бутылку деньги вымогал. Ну, один раз дашь, вообще не отвяжется. Потом мы собаку завели, с ней приезжали. Но у нас все намного спокойнее. Соседи все друг друга знают, заброшенных участков мало, председатели работают, администрация рядом в крупном посёлке, лесничество. Это другая страна, Беларусь. Здесь порядка больше. И соседи как-то вместе держатся. Когда мы с мужем случайно баню подожгли, тут же толпа набежала, тушить. В гости ходят друг к другу, помогают, саженцы, рассаду раздают. Потом излишки друг другу предлагают. Все люди, как люди. Ну вот был один, всех злил. Но по сравнению со шпаной, ерунда.

Мара
#36
Гость.

Да, с алкоголиком тоже несладко пришлось, все нервы вымотал. Мои дети с его внуками играли, он подошёл и начал своих лупить. Мои испугались, прибежали домой. Ну я взбесилась и вызвала милицию. Приехали быстро, забрали. Но тоже, что они с ним сделают? Отпустили на следующий день. По крайней мере он присмирел, боятся меня стал. А так никакого спасу от него не было. Шлялся по дачам, на бутылку деньги вымогал. Ну, один раз дашь, вообще не отвяжется. Потом мы собаку завели, с ней приезжали. Но у нас все намного спокойнее. Соседи все друг друга знают, заброшенных участков мало, председатели работают, администрация рядом в крупном посёлке, лесничество. Это другая страна, Беларусь. Здесь порядка больше. И соседи как-то вместе держатся. Когда мы с мужем случайно баню подожгли, тут же толпа набежала, тушить. В гости ходят друг к другу, помогают, саженцы, рассаду раздают. Потом излишки друг другу предлагают. Все люди, как люди. Ну вот был один, всех злил. Но по сравнению со шпаной, ерунда.

Спасибо большое,что рассказали.
Вот у моей бабули в саду,тоже все дружные были,хоть тоже были заброшенные участки,но никто там не тусил,и район был просто жесткач!!!
А тут и район хороший и такие маргиналы (((
В России сейчас вообще не понятно,что творится,вроде,как и налоги платим, и работаем,а что случится,никто не хочет помогать.
Даже на этом сайте посмотрите,что мне написали и ,что я бредни пишу,и что шпана права,а я нет,и чтоб я на пирог пригласила шпану эту(((
Люди очень обозлились (((
Просто поговорить уже считается преступлением.
Может я даже не для советов написала сюда,а просто сочувствие получить,просто,чтоб сказали,что все будет хорошо.
Ну или просто поговорили со мной,дома у меня все взвинчены сегодня ((как и я(((

Гость
#37
Асти

За умышленный поджог чужой собственности можно уголовный срок схлопотать

С волками жить... Пусть докажут, что она сожгла.
Я предлагаю избавиться от маргинального притона таким образом, потому что административные меры не помогают.

Мара
#38
Гость

С волками жить... Пусть докажут, что она сожгла.
Я предлагаю избавиться от маргинального притона таким образом, потому что административные меры не помогают.

Мне вообще не вариант,что-то там жечь,так как у меня ничего не застраховано и остаться без дачи,маленького забора и туалета меня совсем не радует ((( бытовка впритык стоит к нашему участку,хотя по закону нельзя так близко ставить строения.
Но и подростки мне говорят,что они сожгут и мы тоже ничего не докажем(((
Заколдованный круг какой-то((( С понедельника начну писать везде где можно(((
Понимаю,что на участке мне уже спокойно не пожить,но хоть и этому биомусору жизнь испорчу(((
Хотя по их харям видно,что на зоне им точно бывать! И без меня.

Мара
#39

Голова кругом идёт(((
Всем неравнодушным людям,спасибо за поддержку.

Гость
#40
Мара

Мне вообще не вариант,что-то там жечь,так как у меня ничего не застраховано и остаться без дачи,маленького забора и туалета меня совсем не радует ((( бытовка впритык стоит к нашему участку,хотя по закону нельзя так близко ставить строения.
Но и подростки мне говорят,что они сожгут и мы тоже ничего не докажем(((
Заколдованный круг какой-то((( С понедельника начну писать везде где можно(((
Понимаю,что на участке мне уже спокойно не пожить,но хоть и этому биомусору жизнь испорчу(((
Хотя по их харям видно,что на зоне им точно бывать! И без меня.

Так вы ещё и не застрахованы?
Охота вам на пороховой бочке жить.
Бегите страховать имущество, срочно.
Если вы не решите вопрос сами, СНТ вашему плевать, то вас точно подпалят, так как ситуация накаляется. Дальше - просто выдыхайте и радуйтесь жизни.

Гость
#41

Можно продавать и без риэлтора. Участок был дорогой?

Мара
#42
Гость

Так вы ещё и не застрахованы?
Охота вам на пороховой бочке жить.
Бегите страховать имущество, срочно.
Если вы не решите вопрос сами, СНТ вашему плевать, то вас точно подпалят, так как ситуация накаляется. Дальше - просто выдыхайте и радуйтесь жизни.

Мы хотели забор поставить хороший и застраховать,а так у нас заборчик маленький,если эти пид...сы ходят через наш участок.
Домик-дача не зарегистрирована.
Вот думаю сижу,если застрахую,а они подожгут,то как я докажу,что они. Получается у меня корыстный мотив будет,все сжечь,чтоб страховку получить ((( страховые не очень падки на выплаты,так как ко всему придираются.
Я так жалею,что потратила деньги на эту дачу,я вообще хотела в Европу поездить,в образование вложиться, то есть в себя и будущее,а получилось,что купила проблемную недвигу.
Ни картошку посадить,ни клубнику,ни теплицы поставить((( ничего. Я потому и рыдала,что развели меня с этим капиталовложением((( даже шашлыки не смогу жарить теперь там,ни с ночёвкой оставаться (((
Самый лучший вариант вложения денег :путешествия,валюта,образование и здоровье.
Все остальное жёсткий напряг (((

Гость
#43

Мара хватит ныть, это все решаемо. Главное здоровы!! Вы не сверхчеловек все идеально спланировать, как хотели. То, что так будет и это ошибка вы не знали, покупая участок. Ситуации бывают гораздо хуже, хватит себя винить и возьмите себя в руки. Это не те проблемы, чтобы не решить.

Мара
#44
Гость

Можно продавать и без риэлтора. Участок был дорогой?

260 тысяч рублей, 7 соток,плюс маленький домик,плюс туалет,плюс заборчик,вода рядом - ручеек. Хотели свет провести.
Дёшево получился участок,потому что заросший был,просто жесть,мы его месяц только чистили,пенсионеры нам его продали,не могли они уже за ним ходить.
Понимаю мы дешево купили,рядом такие же за 400 и выше стоят,причем голые,заросшие участки,но там свет проведен на них,счётчики прямо на столбах висят.
Нам вся родня говорила,чтоб деньги не сгорели в банке на счету,надо во что-то вложить,нужное и полезное,мы подумали и решили вот дачу эту при купить,она ещё и от квартиры у нас не сильно далеко,можно пешком дойти. Там ещё дёшево было,так как дорога просто ***...особенно после дождей,я сначала думала,хорошо,что такая дорога ***,хоть никто шастать не будет((( а оказалось,что там только в радость всякой шпане. Никто их не увидит,никто на них не пожалуется(((

Гость
#45

Жаль очень, но что делать, продадите новое найдёте, у меня мама уже 3 участка поменяла одна, вот последний затопило, что в доме мебель в плесени, что ж теперь поделать. РУКИ не опустила, участок стоил 500 тыс или 600. С домом не плохим. Итак много денег туда вложила.

Мара
#46
Гость

Мара хватит ныть, это все решаемо. Главное здоровы!! Вы не сверхчеловек все идеально спланировать, как хотели. То, что так будет и это ошибка вы не знали, покупая участок. Ситуации бывают гораздо хуже, хватит себя винить и возьмите себя в руки. Это не те проблемы, чтобы не решить.

Спасибо большое за добрые слова.
Меня всегда выбивает из колеи,когда что-то спланировать не получилось (((
Еще успокоительного дома нет и аптеки уже не работают((( я хоть бы с помощью валерьянки успокоилась,наверное...

Мара
#47
Гость

Жаль очень, но что делать, продадите новое найдёте, у меня мама уже 3 участка поменяла одна, вот последний затопило, что в доме мебель в плесени, что ж теперь поделать. РУКИ не опустила, участок стоил 500 тыс или 600. С домом не плохим. Итак много денег туда вложила.

Ничего себе. А отчего затопило?
И быстро получилось продать потом такой участок?

Мара
#48
Гость

Жаль очень, но что делать, продадите новое найдёте, у меня мама уже 3 участка поменяла одна, вот последний затопило, что в доме мебель в плесени, что ж теперь поделать. РУКИ не опустила, участок стоил 500 тыс или 600. С домом не плохим. Итак много денег туда вложила.

А другие участки почему Ваша мама продавала?
Может я ещё каких-то подводных камней в СНТ не знаю ?

Гость
#49

А еще она купила давно мини квартиру из бывшего общежития на остатки денег, и сдавать уже год не может, т. к. текла вода на соседей внизу, и зимой, когда отопление окна текут и сырость в квартире , как окно пластиковое поставила, оказалось, что и вытяжки нет. И что теперь, пока ни как продать пока не берут и сдать нельзя, так и стоит а коммуналку каждый месяц плати...
И такое бывает нос не, вешает.

Мара
#50
Гость

А еще она купила давно мини квартиру из бывшего общежития на остатки денег, и сдавать уже год не может, т. к. текла вода на соседей внизу, и зимой, когда отопление окна текут и сырость в квартире , как окно пластиковое поставила, оказалось, что и вытяжки нет. И что теперь, пока ни как продать пока не берут и сдать нельзя, так и стоит а коммуналку каждый месяц плати...
И такое бывает нос не, вешает.

Ужас!
И как Ваша мама держится?
Я б уревелась вся. Даже через риэлторов продать не может такую квартиру?