Гость
Статьи
Сколько должна есть …

Сколько должна есть женщина?

Допустим, если с фигурой проблем нет, и она не пытается на данный момент похудеть. Должна ли все-таки женщина есть столько же, сколько и мужчина, если оба работают, физическая активность одинаковая? Например, если приготовили 4 куска мяса, они должны быть поровну, 2 мужчине, 2 женщине или 3 мужчине, 1 женщине? Должны ли порции быть одинаковыми или все-таки мужчина должен есть больше? Расскажите как у вас в семье, ваши мужья, сыновья, отцы, братья едят больше вас или примерно одинаково?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не задумывалась, но вообще у меня все получают равные порции. Кому надо больше, всегда могут добавки поесть

V.
#2

Только что умяла 2 тарелки борща и жалею))
Кушайте, сколько требует организм, если с фигурой все ок. Зачем на кого-то равняться??

#3

Все едят по аппетиту. Обычно муж ест большую порцию, а мне достаточно детской. Бывают исключения когда он может поесть фрукты и молочку а я готова слона съесть))

Милаш-ка
#4

Мужчина ест больше! Это норма.

Я йогурт люблю и творог. Мой это не ест. Ему мяса нажарить нужно.

Я своему мужчине люблю самое лучшее из кусочков дать..если я тож мяско ем, но я не мясоедка)).

Сыром не поделюсь, если будет ток мне😆..

Тоже и с конфетками..

V.
#5
V.

Только что умяла 2 тарелки борща и жалею))
Кушайте, сколько требует организм, если с фигурой все ок. Зачем на кого-то равняться??

Не жалею! Сорри😂

Гость
#6

Женщина ест меньше, тк она тратит калорий меньше, чем мужчина.

Вишня
#7

Из 4 кусков скорее всего получится, что 2,5 мужа и 1,5 мои. Но здесь дело в росте и весе. Если я хочу, то ем сколько надо. Пиццей точно не поделюсь))

Гость
#8

Да сколько ей надо, столько пусть и ест.)))
Я с мужем еду не пилю, мы едим разное. Муж мясо любит, а я нет, ем мясо редко. Готовлю ему и себе отдельно.

Вишня
#9

И кстати пмс и беременность никто не отменял. Там можно столько умять!

#10

Женщине хтатит и чая с хлебом

Гость
#11

У нас муж ест больше чем я. Честно говоря,я бы постеснялась съесть столько же сколько и здоровенный мужчина. По Сунне Пророка(с.а.в) нельзя наедаться до отвала,нужно остановиться на том,когда тебе кажется,что ты съел бы столько сколько уже съел.)

Гость
#12

С мужем вместе ужинаю и обедаю, но у меня порция намного меньше. Без мужа могу вообще кушать только фрукты и салаты, когда как.

Гость
#13

Вуманской тетке хватит кусочка яблока и листик салата. Ну еще йогурт.Кто ест больше, тот обжора и ***.

Гость
#14

Муж ест немного больше. Он и крупнее. Мускулистый. У него обмен веществ заметно быстрее моего.

Гость
#15

Если запекала куски мяса, то да поровну, никто не заставляет за раз все съедать. А вообще с бывшим мужем ели поровну, обычные порции, не ведрами. Иногда он даже меньше меня ел и то он не все станет есть. Как некоторые мужчины могут доесть все остатки залежалые, этот не станет. Почему вы сравниваете женскую и мужскую работу по физическим затратам? Нет уж, я не смогу работать наравне с мужиком и крутить в автосервисе гайки. Муж работает еще и без выходных.

Гость
#16

Да вот это тоже интересно, вам не бывало стыдно, что много сожрали? Или мужчины, были ли у вас женщины, которые много ели? Ну и конечно же финансовая сторона вопроса. Кто ест больше, должен больше вкладываться?

Гость
#17

Женщина должна есть столько, сколько хочет и считает нужным.

Вишня
#18
Гость

Да вот это тоже интересно, вам не бывало стыдно, что много сожрали? Или мужчины, были ли у вас женщины, которые много ели? Ну и конечно же финансовая сторона вопроса. Кто ест больше, должен больше вкладываться?

Вы студенты что ли? Почему еду считаете?

Воздушная
#19
Гость

Да вот это тоже интересно, вам не бывало стыдно, что много сожрали? Или мужчины, были ли у вас женщины, которые много ели? Ну и конечно же финансовая сторона вопроса. Кто ест больше, должен больше вкладываться?

Стыдно заглядывать кому то в рот и считать куски, кто сколько сьел. У нас в семье каждый ест столько, сколь ему хочется никто не считает ни мясо, ни икру красную, вообще счете не ведем подобного, даже мыслей не возникало.

Гость
#20
Гость

Да вот это тоже интересно, вам не бывало стыдно, что много сожрали? Или мужчины, были ли у вас женщины, которые много ели? Ну и конечно же финансовая сторона вопроса. Кто ест больше, должен больше вкладываться?

Почему мне, например, должно быть стыдно за то, что я удовлетворила свою базовую физиологическую потребность? А подсчитывать, кто и сколько ест - вообще днище.

#21

Я ем наравне с обычным мужиком!😂 Пива пью меньше, раньше могла выпить 3 литра пива за вечер. Мой парень больше пил.😂😂😂👍

Милаш-ка
#22
Гость

Вуманской тетке хватит кусочка яблока и листик салата. Ну еще йогурт.Кто ест больше, тот обжора и ***.

Ахпх.. нам на тебя чхать.

Завидуй, что мы с мужиком...и он еще сам кулинарит

😁

Гость
#23

Я ем столько сколько хочу ни на кого не равняясь и не толстею. За сегодня съела кусочек пирога, борщ со свининой на обед, позже ещё мяса и пол булки хлеба, из них три кусочка с майонезом , блины и море чая и кофе.

Гость
#24
Гость

Да вот это тоже интересно, вам не бывало стыдно, что много сожрали? Или мужчины, были ли у вас женщины, которые много ели? Ну и конечно же финансовая сторона вопроса. Кто ест больше, должен больше вкладываться?

Эмм…вы с соседом живете? В семье не должны считать и в рот заглядывать кто сколько съел, а потом счет выставлять.

Воздушная
#25

Судя по всему автор ***, который мало зарабатывает, вот и считает еду. При чем в целях экономии решил найти подтветждение тому, что женщина должна меньше есть и часть своей еды/мяса отдавать ему, только потому что он яйценосец.

Гость
#26

Не больше 3500г пищи за один приём, иначе может лопнуть желудок. Хотя некоторые превзошли этот порог в разы, но это надо делать умеючи.

#27
Серебряная книга

Я ем наравне с обычным мужиком!😂 Пива пью меньше, раньше могла выпить 3 литра пива за вечер. Мой парень больше пил.😂😂😂👍

)) бомбовозка наверное )

Вишня
#28
Воздушная

Стыдно заглядывать кому то в рот и считать куски, кто сколько сьел. У нас в семье каждый ест столько, сколь ему хочется никто не считает ни мясо, ни икру красную, вообще счете не ведем подобного, даже мыслей не возникало.

Не, ну сладкое считают, особенно у детей или больных

Гость
#29

Судя по тому какие тётки создают темы, что тогда удивляться почему мужики такие мерзкие. Так вы отлично друг друга дополняете своей гнилостью. Поэтому эти люди в паре, находят себе подобных. Считать кто сколько съел, чувствовать за это стыд и считать деньги. Бууэээ.

#30
Cаyenne

)) бомбовозка наверное )

То было 20 лет назад. Помню вы мне комплименты делали.))) Вешу я пожизненно где-то кг 55 в среднем.

Гость
#31

У меня взрослый сын и муж.
Я ем намного меньше не потому, что я меньше вложила денег в семью и не "принесла мамонта", а потому, что я физически не могу съесть сковородку мяса, 50 штук пельменей или банку аджики за вечер.
Лишнего веса нет ни у кого.
Стыдно мне за еду не бывает, я не помню, чтобы я съела настолько много, чтобы этим шокировать людей.

#32
Серебряная книга

То было 20 лет назад. Помню вы мне комплименты делали.))) Вешу я пожизненно где-то кг 55 в среднем.

комплимЭнты.. не припомню..!
насчёт веса? ))
а рост какой?

Гость
#33
Гость

У меня взрослый сын и муж.
Я ем намного меньше не потому, что я меньше вложила денег в семью и не "принесла мамонта", а потому, что я физически не могу съесть сковородку мяса, 50 штук пельменей или банку аджики за вечер.
Лишнего веса нет ни у кого.
Стыдно мне за еду не бывает, я не помню, чтобы я съела настолько много, чтобы этим шокировать людей.

Фу ну вы и свиньи столько жрать. Никогда не видела мужчин, которые за раз 50 пельменей съедают. Поэтому на улицах столько жирных пузатых уродов, ведрами жрут… а потом плачут ой денег нет ни дом купить, ни машину. Потому что все деньги в брюхо запихали.

Гость
#34
Вишня

Не, ну сладкое считают, особенно у детей или больных

Речь вроде идет о взрослых дееспособных людях.

Воздушная
#35
Вишня

Не, ну сладкое считают, особенно у детей или больных

Это не еда необходимая для жизни, к тому же дети это дети им ограничивают сладкое не из за жадности.

#36
Cаyenne

комплимЭнты.. не припомню..!
насчёт веса? ))
а рост какой?

125 сантиметров без кепки.😄😄😄

Гость 28
#37

Сколько хочется столько и есть ! Кто вам устанавливает какие то нормы или дозу в сутки ? Я думаю над этим даже никто никогда не задумывается

Гость
#38
Воздушная

Судя по всему автор ***, который мало зарабатывает, вот и считает еду. При чем в целях экономии решил найти подтветждение тому, что женщина должна меньше есть и часть своей еды/мяса отдавать ему, только потому что он яйценосец.

Нет, просто интересно сколько мне нужно есть. Нормально ли есть наравне с мужиком и как они к этому относятся. Так в лицо он может и не скажет, но может быть шокирован моими порциями. Вам что-то везде *** мерещится на этом форуме.

Воздушная
#39
Серебряная книга

125 сантиметров без кепки.😄😄😄

Это поперек, а в восоту?😉🤣

Воздушная
#40
Гость

Нет, просто интересно сколько мне нужно есть. Нормально ли есть наравне с мужиком и как они к этому относятся. Так в лицо он может и не скажет, но может быть шокирован моими порциями. Вам что-то везде *** мерещится на этом форуме.

🤦‍♀️

#41
Серебряная книга

125 сантиметров без кепки.😄😄😄

дэ, при таком росте-вы просто поросёнок молочный ))

#42
Воздушная

Это поперек, а в восоту?😉🤣

3 сантиметра. Медуза я.))))))

Воздушная
#43
Cаyenne

дэ, при таком росте-вы просто поросёнок молочный ))

Как в момент моей 2й беременности, когда я набрала почти 43кг, сестра обо мне говорила так "тебя легче перепрыгнуть, чем обрйти", так и о вас😉

Гость
#44
Гость

Фу ну вы и свиньи столько жрать. Никогда не видела мужчин, которые за раз 50 пельменей съедают. Поэтому на улицах столько жирных пузатых уродов, ведрами жрут… а потом плачут ой денег нет ни дом купить, ни машину. Потому что все деньги в брюхо запихали.

Вы меньше фукайте и перестаньте людей обзывать!!
Я написала - лишнего веса нет ни у кого.
Машина есть, из салона, в декабре купили. Квартира 100 квадратов. Я довольна.

Воздушная
#45
Воздушная

Как в момент моей 2й беременности, когда я набрала почти 43кг, сестра обо мне говорила так "тебя легче перепрыгнуть, чем обрйти", так и о вас😉

Сори, это я "медузе" отвечала, форум глюкнул

#46
Воздушная

Как в момент моей 2й беременности, когда я набрала почти 43кг, сестра обо мне говорила так "тебя легче перепрыгнуть, чем обрйти", так и о вас😉

не.. меня не перепрыгнешь )

Гость
#47
Воздушная

Как в момент моей 2й беременности, когда я набрала почти 43кг, сестра обо мне говорила так "тебя легче перепрыгнуть, чем обрйти", так и о вас😉

43 кг это очень много.

Гость
#48

Важно не какое количество вы едите , а какое количество калории потребляете и сжигаете. Для активного человека норма калорий 22 x 1.2 х вес человека( в котором он хочет оставаться). Если вы занимаетесь спортом, то прибавить ещё то количество калорий, которое сжигаете. Поэтому для женщины, которая много и активно занимается спортом и весит 60кг норма может быть 1900-2000кал в сутки так же как и мужчине 80 кг, который ведёт малоактивный образ жизни и спортом не занимается.

Гость
#49
Гость

Важно не какое количество вы едите , а какое количество калории потребляете и сжигаете. Для активного человека норма калорий 22 x 1.2 х вес человека( в котором он хочет оставаться). Если вы занимаетесь спортом, то прибавить ещё то количество калорий, которое сжигаете. Поэтому для женщины, которая много и активно занимается спортом и весит 60кг норма может быть 1900-2000кал в сутки так же как и мужчине 80 кг, который ведёт малоактивный образ жизни и спортом не занимается.

А еще такой вопрос сколько по-вашему должна весить женщина 160 см ростом? Я всегда весила около 47-50 кг? Бывает набираю пару кг, потом сбрасываю. Просто читаю тут про дам, которые ростом 170-175 см и весят 50-55 и считают, что это как раз норма, они столько и должны весить. Мне тогда 35-40 кг что ли надо весить?

Гость
#50
Милаш-ка

Мужчина ест больше! Это норма.

Я йогурт люблю и творог. Мой это не ест. Ему мяса нажарить нужно.

Я своему мужчине люблю самое лучшее из кусочков дать..если я тож мяско ем, но я не мясоедка)).

Сыром не поделюсь, если будет ток мне😆..

Тоже и с конфетками..

Мужчина при одинаковой жизненной активности весит в среднем на 1/3 больше женщины, поэтому его порция в среднем будет на 33% больше, чем у неё, но никак к в два раза как тут отписывают. Но я говорю о людях здоровых, не с огромной разницей в весе/росте и параметрах. естественно если 150 см рост, и 45кг вес, а он амбал под 2 метра, там другой расход калорий идёт.