Гость
Статьи
Вы любите Россию?

Вы любите Россию?

Объясните мне, люди, которые любят Россию - за что вы любите? Не надо мне только про "любят не за что, а вопреки". Чётко

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любим, любим. За то, что здесь наш дом.

Лера Терешкович
#2

Люблю Россию за её красоту и завораживающие виды, люблю её, потому что я здесь родилась. Здесь мой родной край, здесь каждый клочок земли мне дорог. Люблю её за широкие просторы и за простоту. По мне это счастье.

Рина
#3

Спасибо Родине - за образование, работу, возможности, красоту природы... Дальше продолжать есть смысл?

#4

Ну так-то да в целом.)))

#5

Я жалею людей этих счастливых. Но сказать, что я патриот вынь да положь, нееее, все-таки я бы себя такой не назвала.)

Лера Терешкович
#6
Серебряная книга

Я жалею людей этих счастливых. Но сказать, что я патриот вынь да положь, нееее, все-таки я бы себя такой не назвала.)

Вы знаете, отчасти да. Я и сама не патриотка. Но во многом России благодарна, я думаю вы поймёте.

#7
Лера Терешкович

Вы знаете, отчасти да. Я и сама не патриотка. Но во многом России благодарна, я думаю вы поймёте.

Не, я чета вот не понимаю. За жизненный опыт, вы хотите сказать? Или как там афоризмы Теккерея, щас, минуточку.)

Лера Терешкович
#8
Серебряная книга

Не, я чета вот не понимаю. За жизненный опыт, вы хотите сказать? Или как там афоризмы Теккерея, щас, минуточку.)

Просто благодарна России за всё. Поэтому горжусь, что на запад сквазонула.

#9

А, во - очень точно характеризует счастливых людей этой страны, имхо - Но она обладала печальной особенностью бедняков - преждевременной зрелостью.

#10
Лера Терешкович

Просто благодарна России за всё. А так, правительство наше - это одно большое днище. Поэтому горжусь, что на запад сквазонула.

Ну знаете, Россия тут ни при чем. Умирающий человек, достигший просветления, в восторге воскликнет: Слава Богу за все! // Ведь он достиг просветления и оно смыло все прошлое горе с его души. Это совершенно иное. К стране самой по себе это не имеет никакого отношения.

Религия предков
#11

Мы тоже очень благодарны что ты на запад сквозанула.

Гость
#12

А, ну если так посмотреть , тогда понятно. Че ж не гордиться, смотря из-за бугра

Лера Терешкович
#13
Гость

А, ну если так посмотреть , тогда понятно. Че ж не гордиться, смотря из-за бугра

Я 26 лет прожила в Сибири и всё прекрасно понимаю, так что не песен.

Религия предков
#14
Лера Терешкович

Я 26 лет прожила в Сибири и всё прекрасно понимаю, так что не песен.

Дак ты ещё и землячка,а конкретно от куда

Лера Терешкович
#15
Религия предков

Дак ты ещё и землячка,а конкретно от куда

Лесосибирск, Красноярский край.

Религия предков
#16
Лера Терешкович

Лесосибирск, Красноярский край.

Ну рядом ,Кузбасс.

Ethereal
#17

Я не люблю Россию как государство из-за ее агрессивную внешнюю политику. Был бы я гражданином России не любил бы ее и из-за ее внутренней политики.
Но вот уважаю русских научных деятелей, писателей, художников, композиторов и т.д. К русскому народу тоже норм отношусь.

#18
Лера Терешкович

Я 26 лет прожила в Сибири и всё прекрасно понимаю, так что не песен.

26 лет - это очень мало. Человек более-менее начинает понимать жизнь только лет в 40 и дальше. Понимание жизни отражается, в т.ч. на трезвом восприятии окружающей действительности. Вы вообще России по сути не знаете.)

Лера Терешкович
#19

Да, а собственно, что вы хотели?

#20
Ethereal

Я не люблю Россию как государство из-за ее агрессивную внешнюю политику. Был бы я гражданином России не любил бы ее и из-за ее внутренней политики.
Но вот уважаю русских научных деятелей, писателей, художников, композиторов и т.д. К русскому народу тоже норм отношусь.

Таких уважает весь мир. Это мировое достояние народа планеты Земля. Ничего тут особенного именно в том, что они были русскими, нет, имхо.

Религия предков
#21
Лера Терешкович

Лесосибирск, Красноярский край.

А что сквозанула та.

Мандаринка
#22

Нет ! Приехать в гости , встретиться с друзьями на пару дней можно , а так совсем не тянет

Религия предков
#23
Лера Терешкович

Да, а собственно, что вы хотели?

Вопрос к кому?

Лера Терешкович
#24
Серебряная книга

26 лет - это очень мало. Человек более-менее начинает понимать жизнь только лет в 40 и дальше. Понимание жизни отражается, в т.ч. на трезвом восприятии окружающей действительности. Вы вообще России по сути не знаете.)

По вашей логике я 26 в Москве жила, а не в тайге, где отключали свет и мы копали картошку, и ходили на охоту...

#25
Лера Терешкович

По вашей логике я 26 в Москве жила, а не в тайге, где отключали свет и мы копали картошку, и ходили на охоту...

Судя по вашим примерам, смысл сказанного мной остался вам недоступен.)

Зеленый
#26

А я верю что все будет хорошо. Москва падет, россия развалится на мелкие страны и наступит мир и благодать. так будет лучше всем! ))

#27

Вот если бы я была бы патриоткой, мне кажется я бы горела, рвала бы рубаху на груди, выходила бы на митинги, вела бы общественную деятельность. Ну это если серьезно. У меня болело бы сердце за свою страну. Болит ли у меня сердце за свою страну Россию? Ну так, откровенно говоря.))) Людей жалко, а страну как-то уже не очень. Людей не учит никто, на людей всем наплевать, да и им самим почти всегда на себя наплевать тоже. А березки, знаете, и в Германии растут, оказывается - я это наблюдала вчера.)))))))

#28

Байкал, например, да? (Умные люди понимают мою мысль, я думаю). Или недавний Архангельск. Это если про страну. Мысль понятна, верно?

Ethereal
#29
Серебряная книга

Вот если бы я была бы патриоткой, мне кажется я бы горела, рвала бы рубаху на груди, выходила бы на митинги, вела бы общественную деятельность. Ну это если серьезно. У меня болело бы сердце за свою страну. Болит ли у меня сердце за свою страну Россию? Ну так, откровенно говоря.))) Людей жалко, а страну как-то уже не очень. Людей не учит никто, на людей всем наплевать, да и им самим почти всегда на себя наплевать тоже. А березки, знаете, и в Германии растут, оказывается - я это наблюдала вчера.)))))))

Вы живете в ФРГ?

#30
Ethereal

Вы живете в ФРГ?

Нет, я живу в России. Но я живу в ней потому что так сложилось исторически.) Это не был мой сознательный выбор если брать середину жизни.

Ethereal
#31
Серебряная книга

Нет, я живу в России. Но я живу в ней потому что так сложилось исторически.) Это не был мой сознательный выбор если брать середину жизни.

Я не русский, но мне обидно за ваших лучших представителей. Было бы хорошо, если русская интеллигенция иммигрировала в ФРГ, дабы не деградировать, как это случилось со многими. Уж лучше в ФРГ было бы много русских, чем турков.

#32

Люблю, как же себя не любить)

#33
Ethereal

Я не русский, но мне обидно за ваших лучших представителей. Было бы хорошо, если русская интеллигенция иммигрировала в ФРГ, дабы не деградировать, как это случилось со многими. Уж лучше в ФРГ было бы много русских, чем турков.

Ой, знаете, русская интеллигенция то еще...😄😄😄

#34

Которая не трудовая, я имею в виду. А типа Толстовых, Соловьевых, и т.д.

Религия предков
#35
Ethereal

Я не русский, но мне обидно за ваших лучших представителей. Было бы хорошо, если русская интеллигенция иммигрировала в ФРГ, дабы не деградировать, как это случилось со многими. Уж лучше в ФРГ было бы много русских, чем турков.

А вот хрен вам живите со своими турками и сирийцами там сами,скоро они вам там сделают ближний восток

Религия предков
#36
Славянка.

Люблю, как же себя не любить)

Умница!!!

Лера Терешкович
#37
Серебряная книга

Которая не трудовая, я имею в виду. А типа Толстовых, Соловьевых, и т.д.

А этих то...вякальников на экране?) Их то давно пора.

Гость
#38
Ethereal

Я не люблю Россию как государство из-за ее агрессивную внешнюю политику. Был бы я гражданином России не любил бы ее и из-за ее внутренней политики.
Но вот уважаю русских научных деятелей, писателей, художников, композиторов и т.д. К русскому народу тоже норм отношусь.

Ну не гражданин России то и нечего тут выступать.

Ethereal
#39
Религия предков

А вот хрен вам живите со своими турками и сирийцами там сами,скоро они вам там сделают ближний восток

Во-первых, я не живу в ФРГ.
Во-вторых, 92 % ФРГ - этнические немцы, что довольно неплохой показатель для европейской страны в эпоху великой миграции. Для сравнения, в РФ русских всего 80 %, причем в столице и в центральных регионах еще меньше.

Гость
#40

Люблю. На расстоянии любить легко. Когда надолго приезжаю, то начинает раздражать очень многое.
Если бы можно было выбрать страну рождения, то Россию бы не выбрала.
Но скучаю, переживаю, надеюсь, что в России все будет хорошо.

Религия предков
#41
Ethereal

Во-первых, я не живу в ФРГ.
Во-вторых, 92 % ФРГ - этнические немцы, что довольно неплохой показатель для европейской страны в эпоху великой миграции. Для сравнения, в РФ русских всего 80 %, причем в столице и в центральных регионах еще меньше.

Чтож вы тогда так за ФРГ беспокоитесь,что туда турки едут.

Зеленый
#42
Гость

Люблю. На расстоянии любить легко. Когда надолго приезжаю, то начинает раздражать очень многое.
Если бы можно было выбрать страну рождения, то Россию бы не выбрала.
Но скучаю, переживаю, надеюсь, что в России все будет хорошо.

Хоспади, да покажите хоть одного здравомыслящего человека, который бы хотел родиться в россии.
рождая детей в россии вы совершаете преступление по отношению к ним. ))

Религия предков
#43
Гость

Люблю. На расстоянии любить легко. Когда надолго приезжаю, то начинает раздражать очень многое.
Если бы можно было выбрать страну рождения, то Россию бы не выбрала.
Но скучаю, переживаю, надеюсь, что в России все будет хорошо.

Так не приезжай.

Религия предков
#44
Зеленый

Хоспади, да покажите хоть одного здравомыслящего человека, который бы хотел родиться в россии.
рождая детей в россии вы совершаете преступление по отношению к ним. ))

Не твоё дело,а ты рожай где хочешь.

Ethereal
#45
Религия предков

Чтож вы тогда так за ФРГ беспокоитесь,что туда турки едут.

турки есть и в стране, где я живу, и знаю, какие они * , не все, но многие. Возможно, иммигрируют в ЕС не самые лучшие турки, или они все такие, не знаю, если честно. Но вот наслышан, что в Германии их до 4 млн. и представляю, что у них творится.

Религия предков
#46
Ethereal

турки есть и в стране, где я живу, и знаю, какие они * , не все, но многие. Возможно, иммигрируют в ЕС не самые лучшие турки, или они все такие, не знаю, если честно. Но вот наслышан, что в Германии их до 4 млн. и представляю, что у них творится.

А в какой стране живёшь, и почему так за Германию беспокоишься?

Ethereal
#47
Религия предков

А в какой стране живёшь, и почему так за Германию беспокоишься?

Я за всю Европу беспокоюсь) Живу во Франции.

Гость
#48

Очень люблю. Это моя страна, моя Родина, мое Отечество

Гость
#49

Я люблю свой дом. Потому что мне в нем хорошо. Мой дом в Москве. Поскольку Москва чисто технически находится в России, к России я отношусь с большим терпением, скажем так. И я считаю себя патриотом. Потому что я здесь живу и никуда не переезжаю, имею одно гражданство (возможности уехать были и есть).

Гость
#50
Религия предков

Так не приезжай.

Родители мои и мужа, сёстры мои и мужа. И ещё Родина - Москва.
Сейчас долететь невозможно, в душе раздрай. Я так не договаривалась.