Гость
Статьи
Падчерица в доме своей …

Падчерица в доме своей матери как служанка

Падчерица (дочка мужа от его первого брака) спросила, что мы делали в самоизоляции. Я ей стала рассказывать забавные истории. А когда ее спросила, что делали они, то ответила «а что можно делать, если …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мама маленькой девочки
#51

Сейчас большинство детей действительно неприспособленные. А в моем детстве в меня была подруга, так она в 7 лет оставалась одна с младшей сестрой, которой было 5. Например, на целый день, пока их родители ездили куда-то по делам. И они сами варили себе кашу, мыли пол на кухне, посуду за собой.
Я вам больше скажу. В магазинах тогда было пусто. Я приходила к ним в гости, мы пекли себе кексы к чаю и никто тогда не думал, что дети такого возраста не могут оставаться одни (и одни ходить по улице) и не имеют права пользоваться газовой плитой.
Автор, девочка вырастет мечтой всех мужиков - идеальная домохозяйка и нянька.

Мама маленькой девочки
#52
1249

Во многих семьях где дети от одного отца старшие дети помогают матерям.
У меня единственный ребенок, считаю для 6-7 ребенок должен быть привлечен к быту , картошка, уборка , мытьё полов . Что в этом плохого или грешного ? Все эти занятия занимают максимум 1-2 часа времени и самое главное обычные для любого человека.
У меня начинается сочиться кровь из ушей когда 12летние дети не умеют готовить, убирать итд

Я Автору больше скажу. Пусть загуглит, что должен умет ребенок по дому к 6-7 годам. Автору опупеет. Я подскажу: ребенок должен уметь стирать и готовить. Да.)

Вика Т.
#53
Гость

Расскажите лет через пять как одинаково вы их любите, когда родите своего.

Гость, вы не знаете меня и не знаете наших отношений с дочкой (падчерицей), поэтому не надо проецировать своё отношение к детям родным и неродным на меня. Раз вы так пишете, значит вы по разному бы к детям относились. Но, только не я. Во-первых, я человек помешанный на справедливости, для меня справедливость - выше любого Закона, т.к. она сама является высшим Законом. А по-справедливости я должна и буду относиться к детям одинаково. Во-вторых я очень люблю мужа и не могу к его родной дочери относиться хуже, чем к нашей общей. И в-третьих, девочка потянулась ко мне всей детской душой еще до нашей свадьбы, полюбила меня, открылась мне, сама попросила звать меня мамой (повторяю - ещё до свадьбы, а вдруг бы я не пошла замуж за её папу и спустила бы все отношения на тормозах). Как я могу такого преданного мне, невинного ребёнка считать вторым сортом после рождения с мужем (её папой) общего ребёнка? Да, не бывать такому НИКОГДА! Наши дети будут одинаково любимы! Вот, скоро удочерю её и всё, и она моя дочь по Закону! И пусть кто-нибудь что-то посмеет вякнуть, башку отшибу за дочку (недаром в школе боксом занималась, парни боялись связываться, не то что девки). И больше я не хочу на эту тему говорить. Моё слово железное! Как сказала так и будет!

Гость
#54
Виктория Т.

Розочка! А какой детский труд запрещён? Это о чём вы? Ребёнок по-вашему должен расти неумехой и трутнем? У меня дочка ~6л. (падчерица, которую удочерю скоро), муж- вдовец. Я пока что дочку не заставляю ничего делать, мала ещё. Но она любит быть со мной, смотреть, что я делаю, сама предлагает что-нибудь мне подать, убрать. Я стала делать на электромясорубке фарш, бросаю куски мяса, а она берёт поршень пластиковый и этот кусок пропихивает в мясорубку. Ей интересно, пусть привыкает, лет в 10 будет уже сама фарш делать. Я, конечно слежу за её безопасностью, одну с мясорубкой не оставляю и только частично даю ей поработать. Я лепила котлеты и дочка захотела, показала как надо. Пельмени делала и она училась, ей интересно. Пирожки со мной лепила. И это вы называете детским трудом??? Да, я сама к маме лезла и мне всё интересно было. Пирожки делала с мамой, поэтому и сейчас мастерица на это. И вообще дома могу ресторан устроить, свёкры приезжали на сватовство, они обалдели как я их встретила, стол ломился от явств, за такой не стыдно и Путина посадить. А как красиво блюда все были украшены. Вот я хочу, чтоб и моя дочь такой стала, ей цены не будет. Не захочет, я неволить не буду, это не в моих правилах. Моя поговорка: Хочешь - пожалуйста, не хочешь - пожалуйста! Но, дочка похвалила меня, как я вкусно и разнообразно готовлю, пока 2 г. жила с папой такого изобилия и ресторанов в доме не было. Муж поначалу тоже обалдел от моей готовки, гости с его стороны тоже, завидуют вслух ему по-хорошему. К уборке дочь не привлекаю, рано, муж сам мне помогает здорово. И он сам мне не раз говорил, вижу как вы любите друг друга, только не избалуй нам дочь. Открываются магазины одежды, детские тоже, я с дочкой езжу на машине, покупаем ей наряды, обувь, игрушки, ребёнок радуется и я тоже. А вы о какой-то чуть ли не эксплуатации детского труда говорите. Все бы так своих детей эксплуатировали, как я дочку. И все бы так любили своих падчериц. Фу, не люблю это слово, как и слово мачеха.

Я я я я , Вам памятник поставить? Такое ощущение что сделали такое дело лишь чтобы хвастаться. И появится свой ребёнок, посмотрите где Ваша любовь. Будет девочка с памперсами бегать да с тряпкой, в благодарность за то что вы такая идеальная, снизошли до неё и удочерили. Или муж скажет что не хочет больше детей, ведь у вас и так все идеально, девочка как родная. А вам захочется. Посмотрите тогда как относиться будете. Уверена попрекать начнете 100%

Гость
#55

А вы автор, раз такая сердобольная, заберите девочку, или мужу скажите заниматься. Но очевидно что лишь языком трепать горазды. За собой следите и своим ребенком, чтобы из него выросло что-то, отличное от вас, критикантки и пустословки

Гость
#57

Добрая мачеха), а почему папаша не возьмет дочь к себе если у пераой женушки аж 3 ребёнка? А то лицемерие какое-то получается. Заберите девочку и делу конец.

Гость
#58
Гость

Нет, на эмоциях. Плюс двое детей разрывают на части, плюс жара.
Меня удивляет, что у этой долгожданной девочки отсутствует как таковое детство настолько, что она ведёт себя, как ребёнок из детского дома девяностых. Накинулась на пластилин, все попортила, накинулась на фломастеры, краски... я не знаю, либо она притворяется, либо ребёнок живет в глубоком бичёвнике.
Зато умеет мыть полы и чистить картошку!!! И это в 6 лет!
А с другой стороны, может это и есть норма, а я свою балую чрезмерно.

При живом папке-пофигисте новая жена успела и поохать и бывшую пообо*рать. Вашему мужу на дочку совсем фиолетово? Развелся и рад с новой семьей в бирюльки играть? Забрали бы дитя к себе, если такая сердоболка.

Гость
#59
Гость

Я вобще никогда не понимала
на_хрена заводить еще младенцев если силы не рассчитываешь,ничего не успеваешь, и припрягаешь старших детей возиться с ними.
Старших вобще кто нибудь спрашивал,им это хоть немного интересно? В 6-7 лет полу-нянькой полу-прачкой становиться.
А потом в 30 "доооча,а шо ты внуков мне не рожааешь" А доча уже в 6 лет поняла что _нах такое "счастье"

Ну и хорошо. Хоть кого-то в наше время будет за "материнский капитал" не купить. А то понарожали).

Гость
#60
Гость

Он платить официальные алименты, они и должны идти на вещи для этой девочки.

Щедротик)). То есть тебе она не нужна, но маманю ту ты критикуешь. Признайся - из-за денег весь сыр бор и внимания. Нашла бы мужика без прицепа, а так молчи в тряпочку, тебе правильно говорят тут.

Гость
#61
Гость

Вы полная с.ка, алименты( уверена копеечные) никогда не заменят внимания и заботы отца. Хотя по вашему посту понятно, мужих хе.овый.

+100000000000000

Гость
#62
Вика Т.

Продолжение
Затем приехали сваты и мои родители, познакомились, договорились о свадьбе, мы спешили успеть до карантина, свекровь договорилась, чтоб нас вставили в очередь, я вновь устроила ресторан в доме и мы хорошо отметили помолвку. Ну, а затем регистрация и свадьба, Игорь подарил мне золотое колье с изумрудами (моя мечта, перстень с изумрудом у меня уже был, папа дарил раньше, а серьги такие сама покупала). Я Игорю подарок пообещала после карантина подарить, на его ДР. Родители с обеих сторон нам подарили 3 млн.р. Свадьбу профинансировал Игорь, я тоже тоже немного, он не разрешил, сказал , что он мужчина. Вот так мы и стали жить, скоро Иришку удочерю. И не надо никаких мачех и падчериц, мы с дочкой любим друг друга и я за неё любому голову оторву, всё-таки в юношестве боксом занималась. А после и до карантина на тренажёры ездила. А Игорь раньше занимался Ушу и в Армии служил десантником, высокий, крепкий красавец и настоящий мужчина. После Армии закончил универ. Недавно у Игоря был ДР (31г.) и я как обещала подарила ему единый подарок на свадьбу и ДР - новую машину Тойоту Камри в максимальной комплектации, все присутствующие на ДР обалдели, как и сам Игорь. Деньги с моего добрачного счёта в банке. Вот так! Моя дочь (а не падчерица! ни в чём нуждаться не будет, я позабочусь о ней. И ещё мы сейчас "стараемся" насчёт нашего общего ребёнка. Я не буду выделять из детей никого! Оба будут одинаково любимы!

Вика, ну вы и сравнили. Или эта авторша-барынька с "ах как бывшая *** воспитала дочь - все перепачкано, служанку растит" , а сама расчетливо подмахнула пузо. Или вы - сразу и ребенка приняли и подарки друг другу дарите. Тут видно по тому как она общается и описывает ситуацию, что баба понтуется. Ваш муж вообще-то сразу вас с дитём познакомил и вы вместе живёте.

Гость
#63
Капитан Очевидность

Ну дык баба никогда не примет ребёнка мужчины от прошлого брака, чего бы они не говорили в этом плане они гораздо бессердечнее мужчин.
Практически все на вопрос о том что если у мужчины ребёнок от прошлого брака, примет ли она его, говорит в ответ что зачем мне чужой ребёнок, или у того ребёнка и родная мама есть (даже если родная мать забила болт на того ребёнка).

Ой, не надо тут про святых яйценосцев, которые чужим детишечкам безумно рады впаривать). Про единорогов и ДиКаприо на летающей тарелке в другом месте, пожалуйста.

Гость
#64
Капитан Очевидность

А как относится этот пост у моему посту ответному на другой пост зеркалки поста 🤣🤦‍♂️
Ой всё 🤣

Не сдавайся!

Гость
#65
Капитан Очевидность

Я чтото не так написал? Хорошо, встречный вопрос - Примешь ли мужчину с ребёнком от прошлого брака, станешь ли тому ребёнку матерью? Честно и без лукавства?

А это, кстати, очень удобно. Рожать не надо. Семья под ключ.

Гость
#66
Гость

Завидую, я? Ой не смешите. Но если бы вы упустили рассказ о дорогих золотых подарках и машине, а написали только о ребенке, я бы вам руку пожала. А так, многим дорогие подарки дарят, это точно не относится к теме автора.

Да признайся, что завидуешь). Анонимный форум, все грехи наружу.

Гость
#67
Гость

Наивная.кому чужие дети нужны

Родители, взявшие ребенка из детдома (не для заработка или необдуманно) сейчас сильно удивились.

Гость
#68
Девушка!!!

Простят меня все люди, у меня порой такое чувства что наши мамы выходят второй раз замуж ради члена.

А папы женятся второй раз ради влагалища.

#69
Вика Т.

Продолжение
Затем приехали сваты и мои родители, познакомились, договорились о свадьбе, мы спешили успеть до карантина, свекровь договорилась, чтоб нас вставили в очередь, я вновь устроила ресторан в доме и мы хорошо отметили помолвку. Ну, а затем регистрация и свадьба, Игорь подарил мне золотое колье с изумрудами (моя мечта, перстень с изумрудом у меня уже был, папа дарил раньше, а серьги такие сама покупала). Я Игорю подарок пообещала после карантина подарить, на его ДР. Родители с обеих сторон нам подарили 3 млн.р. Свадьбу профинансировал Игорь, я тоже тоже немного, он не разрешил, сказал , что он мужчина. Вот так мы и стали жить, скоро Иришку удочерю. И не надо никаких мачех и падчериц, мы с дочкой любим друг друга и я за неё любому голову оторву, всё-таки в юношестве боксом занималась. А после и до карантина на тренажёры ездила. А Игорь раньше занимался Ушу и в Армии служил десантником, высокий, крепкий красавец и настоящий мужчина. После Армии закончил универ. Недавно у Игоря был ДР (31г.) и я как обещала подарила ему единый подарок на свадьбу и ДР - новую машину Тойоту Камри в максимальной комплектации, все присутствующие на ДР обалдели, как и сам Игорь. Деньги с моего добрачного счёта в банке. Вот так! Моя дочь (а не падчерица! ни в чём нуждаться не будет, я позабочусь о ней. И ещё мы сейчас "стараемся" насчёт нашего общего ребёнка. Я не буду выделять из детей никого! Оба будут одинаково любимы!

Дарья Донцова?

Гост
#70
Вика Т.

Не врите так нагло! Я чаще о дочери писала, а не о золоте! Зависть съедает? Это ваше дело! Меня это не волнует, как и ваша ложь.Только не захлебнитесь в своей лжи и зависти! Статистик ***(а)! А всё было написано, как моя история с мужем и его, уже нашей милой девочкой! Гуд бай!

Ваш ванильный сахар написанный выше не сочитается с этим ответом. Вы вспыхнули как спичка, истеричное состояние. Это не к добру.

Гость
#71
Капитан Очевидность

А как относится этот пост у моему посту ответному на другой пост зеркалки поста 🤣🤦‍♂️
Ой всё 🤣

бывает в жизни огорчения

Гость
#72
Капитан Очевидность

Кстати вопрос - Примешь мужчину и его ребёнка от прошлого брака?

нет

1249
#73
Розочка

Детский труд запрещен в норм странах. Только по желанию ребенок может помагать. У детей должно быть детство.

С каких пор бытовое обслуживание стало в одну категорию с детским трудом??? ))
Я против бытовых инвалидов в любом возрасте. В 7 лет у ребенка должны быть развиты бытовые навыки. Готовить, убирать, мыть полы, чистить картошку, знать как сварить себе пельмений, пожарить яйцо ( сначало в команде с родителями , затем лет в 10 самостоятельно.)
Подготовка к жизни во всех его гранях.

Ирина
#74
1249

С каких пор бытовое обслуживание стало в одну категорию с детским трудом??? ))
Я против бытовых инвалидов в любом возрасте. В 7 лет у ребенка должны быть развиты бытовые навыки. Готовить, убирать, мыть полы, чистить картошку, знать как сварить себе пельмений, пожарить яйцо ( сначало в команде с родителями , затем лет в 10 самостоятельно.)
Подготовка к жизни во всех его гранях.

Они везде говорят про этот детский труд, скоро уже наверное мусор свой до помойки донести для ребёнка будет считаться детским трудом, который запрещён.

1249
#75
Мама маленькой девочки

Я Автору больше скажу. Пусть загуглит, что должен умет ребенок по дому к 6-7 годам. Автору опупеет. Я подскажу: ребенок должен уметь стирать и готовить. Да.)

В старших группах садах ( если не ошибаюсь то наверное во всех , наш например работает по системе "Монтессори" и это точно есть. В 4 года ребенка учат подметать полы, готовить кушать и гладить вещи игрушечным утюгом )

Из того что написала автор, я не вижу каких то сверх вещей..помыть полы, почистить картошку это вполне безопасные и лёгкие занятия для младшей школьницы.

По поводу вещей, ну не знаю, может ребенка отдали для гуляния с отцом в песочнице а они пошли в гости ?! ... Вопрос с обносками, если ребенку переводят аллименты я бы подняла .

Мама маленькой девочки
#76
1249

С каких пор бытовое обслуживание стало в одну категорию с детским трудом??? ))
Я против бытовых инвалидов в любом возрасте. В 7 лет у ребенка должны быть развиты бытовые навыки. Готовить, убирать, мыть полы, чистить картошку, знать как сварить себе пельмений, пожарить яйцо ( сначало в команде с родителями , затем лет в 10 самостоятельно.)
Подготовка к жизни во всех его гранях.

На инструкциях к плитам четко написано: до 8 лет детей не подпускать к плите.
=)

Гость
#77

Чем, я так понимаю, Вы и воспользовались: и пол заставили помыть и картошку почистить и младенца покормить. А одежду и Вы с мужем могли бы купить ей, Вроде как, она ему не чужая.

Мама маленькой девочки
#78
1249

В старших группах садах ( если не ошибаюсь то наверное во всех , наш например работает по системе "Монтессори" и это точно есть. В 4 года ребенка учат подметать полы, готовить кушать и гладить вещи игрушечным утюгом )

Из того что написала автор, я не вижу каких то сверх вещей..помыть полы, почистить картошку это вполне безопасные и лёгкие занятия для младшей школьницы.

По поводу вещей, ну не знаю, может ребенка отдали для гуляния с отцом в песочнице а они пошли в гости ?! ... Вопрос с обносками, если ребенку переводят аллименты я бы подняла .

Я так поняла, что ребенку 6 лет. Имхо, в 6 лет ребенку рано чистить картошку и готовить еду. Игра - это одно, реальное приготовление пищи - другое. Я считаю, что лучше выполнить инструкцию к плите и не давать ребенку ею пользоваться хотя бы до 8 лет.
Понятно, что ребенок может прибирать за собой и вымыть свою тарелку. Но я, например, не хочу лечить ожоги, поэтому не буду учить дочку готовить в 6 лет. Достаточно, чтобы она в этом возрасте могла разогреть еду в микроволновке и налить чай (у меня термопот со времен первого года жизни ребенка).

Нюра в гостях
#79

Первая выученная фраза на другом языке моей дочерью в 5 лет, была "Kinderarbeit ist verboten")))

По теме, всегда воспитание другой жены будет хуже, чем своё собственное.

Виктория Т.
#80
Гость

Я я я я , Вам памятник поставить? Такое ощущение что сделали такое дело лишь чтобы хвастаться. И появится свой ребёнок, посмотрите где Ваша любовь. Будет девочка с памперсами бегать да с тряпкой, в благодарность за то что вы такая идеальная, снизошли до неё и удочерили. Или муж скажет что не хочет больше детей, ведь у вас и так все идеально, девочка как родная. А вам захочется. Посмотрите тогда как относиться будете. Уверена попрекать начнете 100%

Что вы до меня докопались?! У самой жизнь не сложилась, так надо другую пообси@ать, более удачливую? Сколько от вас предположений в отношении меня, мужа, дочери (отрицательного характера), сколько зависти, последняя так и прёт. А я, в отличие от вас, всегда радуюсь, когда у человека всё складывается и всё хорошо. И никогда не строю плохих предположений. Давайте, насчёт "Я" снова поюродствуйте! Ваш "конёк"! Кстати муж очень хочет общего ребёнка, поэтому никакого предохранения. Дочка тоже просит братика или сестричку, сказала, что как подрастёт немного, будет на коляске катать и нянчиться. Вот так! А вам лишь бы всё охаять и смотрю у вас имеются единомышленники, наверно такие же неустроенные, неудачливые и завистливые. Бог вам судья!

1249
#81
Гость

Чем, я так понимаю, Вы и воспользовались: и пол заставили помыть и картошку почистить и младенца покормить. А одежду и Вы с мужем могли бы купить ей, Вроде как, она ему не чужая.

Ахах..а ведь и правда ))))

1249
#82
Гость

Я я я я , Вам памятник поставить? Такое ощущение что сделали такое дело лишь чтобы хвастаться. И появится свой ребёнок, посмотрите где Ваша любовь. Будет девочка с памперсами бегать да с тряпкой, в благодарность за то что вы такая идеальная, снизошли до неё и удочерили. Или муж скажет что не хочет больше детей, ведь у вас и так все идеально, девочка как родная. А вам захочется. Посмотрите тогда как относиться будете. Уверена попрекать начнете 100%

Дети которые полностью под крылом у мачихи, часто становятся своими. Я все же верю в такую ситуацию))) А там уже пофиг где свои где чужие.
( Рассуждаю по себе, у меня бы такая ситуация на легко была прошла и я бы любила падчерицу)

Виктория Т.
#83
Мама маленькой девочки

Я так поняла, что ребенку 6 лет. Имхо, в 6 лет ребенку рано чистить картошку и готовить еду. Игра - это одно, реальное приготовление пищи - другое. Я считаю, что лучше выполнить инструкцию к плите и не давать ребенку ею пользоваться хотя бы до 8 лет.
Понятно, что ребенок может прибирать за собой и вымыть свою тарелку. Но я, например, не хочу лечить ожоги, поэтому не буду учить дочку готовить в 6 лет. Достаточно, чтобы она в этом возрасте могла разогреть еду в микроволновке и налить чай (у меня термопот со времен первого года жизни ребенка).

Вы правильно говорите! Я тоже дочке ~6 лет не даю чистить картошку и что-либо ещё, вообще ножи брать не разрешаю, кроме специального тупого ножа для масла, которым при всём желании не порежешься, хлеб им резать бесполезно. А хлеб и батоны у нас продают порезанными уже на хлебозаводе (есть и целые), если целый, то для резки есть нож-пила, ей трудно порезаться, разве что специально это сделать. К газплите дочь не допускаем, рано. Лет в 8 не раньше. Газплита с электроподжигом, автоматическая во всех смыслах, безопасная. Девочка умеет пользоваться микроволновкой. Но, мы вместе, поэтому я сама всё делаю, она только смотрит и учится. Чайник ей брать с плиты и наливать в кружку, пока не разрешаю во избежание ожогов. Успеется.

Девушка!!!
#84
Вика Т.

Продолжение
Затем приехали сваты и мои родители, познакомились, договорились о свадьбе, мы спешили успеть до карантина, свекровь договорилась, чтоб нас вставили в очередь, я вновь устроила ресторан в доме и мы хорошо отметили помолвку. Ну, а затем регистрация и свадьба, Игорь подарил мне золотое колье с изумрудами (моя мечта, перстень с изумрудом у меня уже был, папа дарил раньше, а серьги такие сама покупала). Я Игорю подарок пообещала после карантина подарить, на его ДР. Родители с обеих сторон нам подарили 3 млн.р. Свадьбу профинансировал Игорь, я тоже тоже немного, он не разрешил, сказал , что он мужчина. Вот так мы и стали жить, скоро Иришку удочерю. И не надо никаких мачех и падчериц, мы с дочкой любим друг друга и я за неё любому голову оторву, всё-таки в юношестве боксом занималась. А после и до карантина на тренажёры ездила. А Игорь раньше занимался Ушу и в Армии служил десантником, высокий, крепкий красавец и настоящий мужчина. После Армии закончил универ. Недавно у Игоря был ДР (31г.) и я как обещала подарила ему единый подарок на свадьбу и ДР - новую машину Тойоту Камри в максимальной комплектации, все присутствующие на ДР обалдели, как и сам Игорь. Деньги с моего добрачного счёта в банке. Вот так! Моя дочь (а не падчерица! ни в чём нуждаться не будет, я позабочусь о ней. И ещё мы сейчас "стараемся" насчёт нашего общего ребёнка. Я не буду выделять из детей никого! Оба будут одинаково любимы!

Вика, какая же ты полная дура ты одно пойми если дочь не родная не какая бумажка не поможет,как же я порой хуеююююю от этих взрослых если он или она развелись на хуйййй еще детей в свои проблемы в путывать, Вика, я тебя прошу оставь все как есть не меняй фамилию девочке.

Виктория Т.
#85
Девушка!!!

Вика, какая же ты полная дура ты одно пойми если дочь не родная не какая бумажка не поможет,как же я порой хуеююююю от этих взрослых если он или она развелись на хуйййй еще детей в свои проблемы в путывать, Вика, я тебя прошу оставь все как есть не меняй фамилию девочке.

Ты, не только маргиналка-матерщинница, но и тупая! Какую фамилию мне не менять девочке??? Что ты звиздишь? Ты, если б имела мозги, ты бы знала, что девочка носит фамилию своего родного отца с самого рождения, её родная мама, к несчастью, умерла два года назад, она тоже носила фамилию мужа, они все имели одну фамилию главы семьи. Три месяца назад я вышла замуж за мужчину-вдовца (отца этой девочки) и приняла, как положено ЕГО фамилию. И мы сейчас на одной фамилии все, мой муж (отец девочки), сама девочка и я - его новая жена. Доступно разжевала тупой??? Ещё дурой меня эта тупица обзывает. Маргиналка, тупая нищебродка-матерщинница! Сгинь! И такие же тебе лайкают, иначе бы чушь про фамилию тебе бы высказали или просто лайк за чушь не поставили. Мне пофиг, что ты там тупишь от безграмотности, но девочка ещё до свадьбы меня приняла, полюбила я её тоже и она де-факто моя дочь, а после удочерения будет и де-юре. Хотя ты этого не поймёшь, безграмотная, тупая "Девушка" (наверно после сотого мужика!).

Девушка!!!
#86
Виктория Т.

Ты, не только маргиналка-матерщинница, но и тупая! Какую фамилию мне не менять девочке??? Что ты звиздишь? Ты, если б имела мозги, ты бы знала, что девочка носит фамилию своего родного отца с самого рождения, её родная мама, к несчастью, умерла два года назад, она тоже носила фамилию мужа, они все имели одну фамилию главы семьи. Три месяца назад я вышла замуж за мужчину-вдовца (отца этой девочки) и приняла, как положено ЕГО фамилию. И мы сейчас на одной фамилии все, мой муж (отец девочки), сама девочка и я - его новая жена. Доступно разжевала тупой??? Ещё дурой меня эта тупица обзывает. Маргиналка, тупая нищебродка-матерщинница! Сгинь! И такие же тебе лайкают, иначе бы чушь про фамилию тебе бы высказали или просто лайк за чушь не поставили. Мне пофиг, что ты там тупишь от безграмотности, но девочка ещё до свадьбы меня приняла, полюбила я её тоже и она де-факто моя дочь, а после удочерения будет и де-юре. Хотя ты этого не поймёшь, безграмотная, тупая "Девушка" (наверно после сотого мужика!).

Я только одного понять не могу зачем девочку эту удочерять? Она же знает что ты Вака не ее мама. Про парня я тебе скажу у меня всего один. У меня тоже отч, мама мая тоже хотела чтобы мы были все на одной фамилии я как за ору нет я хочу быть на своей родной фамилии у меня отч, с 7 лет

Виктория Т.
#87
Девушка!!!

Я только одного понять не могу зачем девочку эту удочерять? Она же знает что ты Вака не ее мама. Про парня я тебе скажу у меня всего один. У меня тоже отч, мама мая тоже хотела чтобы мы были все на одной фамилии я как за ору нет я хочу быть на своей родной фамилии у меня отч, с 7 лет

Удочерить хочу: во-первых девочка сама захотела звать меня мамой, ещё до замужества моего, я тогда ей сказала, что я не против, но мы с твоим папой ещё не женаты. И она меня звала по-прежнему - Викой. А после свадьбы она стала сама меня звать мамой. Я не настаивала. Она ко мне так относится, как к родной, хотя знает и смутно помнит о своей родной маме. Она очень привязалась ко мне, а я к ней, мы неразлейвода. Во-вторых, я хочу чтоб никто и никогда ей и мне не тыкал в нос, что мы не родные. Не родные, но законные мать и дочь. И она не падчерица, а ДОЧЬ! Улавливаете разницу??? И в-третьих, когда родится наш общий ребёнок, чтоб у них были с самого детства одинаковые моральные и юридические права на моё наследство, а оно большое. Помимо моей хорошей работы и приличной зарплаты, я единственная наследница папиного бизнеса, я уже сейчас имею от него 30% дохода, а это гораздо больше, чем наши обе приличные зарплаты с мужем. Вот так. Де-факто я буду к детям одинаково относиться, а с удочерением всё будет и де-юре. У вас, насчёт фамилии совсем другое дело. Ещё раз говорю, у девочки отцовская фамилия, это моя поменялась на фамилию её папы-моего мужа. Я теперь ношу их фамилию. И мы все на одной фамилии.

Девушка!!!
#88
Виктория Т.

Удочерить хочу: во-первых девочка сама захотела звать меня мамой, ещё до замужества моего, я тогда ей сказала, что я не против, но мы с твоим папой ещё не женаты. И она меня звала по-прежнему - Викой. А после свадьбы она стала сама меня звать мамой. Я не настаивала. Она ко мне так относится, как к родной, хотя знает и смутно помнит о своей родной маме. Она очень привязалась ко мне, а я к ней, мы неразлейвода. Во-вторых, я хочу чтоб никто и никогда ей и мне не тыкал в нос, что мы не родные. Не родные, но законные мать и дочь. И она не падчерица, а ДОЧЬ! Улавливаете разницу??? И в-третьих, когда родится наш общий ребёнок, чтоб у них были с самого детства одинаковые моральные и юридические права на моё наследство, а оно большое. Помимо моей хорошей работы и приличной зарплаты, я единственная наследница папиного бизнеса, я уже сейчас имею от него 30% дохода, а это гораздо больше, чем наши обе приличные зарплаты с мужем. Вот так. Де-факто я буду к детям одинаково относиться, а с удочерением всё будет и де-юре. У вас, насчёт фамилии совсем другое дело. Ещё раз говорю, у девочки отцовская фамилия, это моя поменялась на фамилию её папы-моего мужа. Я теперь ношу их фамилию. И мы все на одной фамилии.

Если девочка сама вас завет мамой то да вы правы надо удочерить, сколько девочке лет?

Вика Т.
#89
Девушка!!!

Если девочка сама вас завет мамой то да вы правы надо удочерить, сколько девочке лет?

Ну, я же писала, что девочке около 6 лет, скоро будем отмечать её день рождения, а затем и мой, мне исполнится 26 лет. Вот сломала себе голову насчёт подарка ей. В принципе у неё уже всё есть. Нарядов и обуви разных я уже ей накупила столько, что папа уже качает головой. Пришлось нам с Иришкой остепениться. Смартфон, вроде рано. Наверно лучше планшет хороший. Пусть мульты смотрит, играется, снимает фото и видео. Девочка просто чудесная и умненькая не по годам и меня очень любит. Ей просто эти 2 года не хватало мамы. Папа хороший отец, но девочке мама нужна, тем более, что в таком возрасте ребёнок уже осознаёт свою половую принадлежность, ну, вы поняли о чём я. И готовлю я не сравнить ни с каким мужчиной, даже со многими женщинами. Что дочка, что папа сейчас накормлены очень разнообразно и вкусно. А на праздники, не хуже чем в ресторане. Папа у нас сейчас уже работает и утром уезжает рано, а моя дочка Иришка вскоре прибегает из гостиной ко мне в спальню, ложится со мной рядом обнимает меня, целует и мы спим дальше. После встаём, убираем постели, умываемся и идём на кухню и я готовлю нам что-нибудь по её просьбе. Позже идём, садимся в машину и едем куда-нибудь или шопиться, или в парк. Затем едем на обед домой и обедаем. После отдых и занимаемся чем-нибудь. У неё столько вопросов всяких, приходится объяснять этой почемучке, сообразно её возрасту. Дочка может и сама читать, писать, играет на ноутбуке, даже печатать может в Word, папа научил, он IT-специалист и работает нач.отдела защиты информации в солидной организации. В середине августа полетим в Крым на море, дочка уже бредит морем, ни разу не была. Надо к морю ей чего-нибудь купить. Вот так.

Розочка
#90
Вика Т.

Ну, я же писала, что девочке около 6 лет, скоро будем отмечать её день рождения, а затем и мой, мне исполнится 26 лет. Вот сломала себе голову насчёт подарка ей. В принципе у неё уже всё есть. Нарядов и обуви разных я уже ей накупила столько, что папа уже качает головой. Пришлось нам с Иришкой остепениться. Смартфон, вроде рано. Наверно лучше планшет хороший. Пусть мульты смотрит, играется, снимает фото и видео. Девочка просто чудесная и умненькая не по годам и меня очень любит. Ей просто эти 2 года не хватало мамы. Папа хороший отец, но девочке мама нужна, тем более, что в таком возрасте ребёнок уже осознаёт свою половую принадлежность, ну, вы поняли о чём я. И готовлю я не сравнить ни с каким мужчиной, даже со многими женщинами. Что дочка, что папа сейчас накормлены очень разнообразно и вкусно. А на праздники, не хуже чем в ресторане. Папа у нас сейчас уже работает и утром уезжает рано, а моя дочка Иришка вскоре прибегает из гостиной ко мне в спальню, ложится со мной рядом обнимает меня, целует и мы спим дальше. После встаём, убираем постели, умываемся и идём на кухню и я готовлю нам что-нибудь по её просьбе. Позже идём, садимся в машину и едем куда-нибудь или шопиться, или в парк. Затем едем на обед домой и обедаем. После отдых и занимаемся чем-нибудь. У неё столько вопросов всяких, приходится объяснять этой почемучке, сообразно её возрасту. Дочка может и сама читать, писать, играет на ноутбуке, даже печатать может в Word, папа научил, он IT-специалист и работает нач.отдела защиты информации в солидной организации. В середине августа полетим в Крым на море, дочка уже бредит морем, ни разу не была. Надо к морю ей чего-нибудь купить. Вот так.

Похоже на женский роман 😄
Как то не верится во все это

Девушка!!!
#91
Вика Т.

Ну, я же писала, что девочке около 6 лет, скоро будем отмечать её день рождения, а затем и мой, мне исполнится 26 лет. Вот сломала себе голову насчёт подарка ей. В принципе у неё уже всё есть. Нарядов и обуви разных я уже ей накупила столько, что папа уже качает головой. Пришлось нам с Иришкой остепениться. Смартфон, вроде рано. Наверно лучше планшет хороший. Пусть мульты смотрит, играется, снимает фото и видео. Девочка просто чудесная и умненькая не по годам и меня очень любит. Ей просто эти 2 года не хватало мамы. Папа хороший отец, но девочке мама нужна, тем более, что в таком возрасте ребёнок уже осознаёт свою половую принадлежность, ну, вы поняли о чём я. И готовлю я не сравнить ни с каким мужчиной, даже со многими женщинами. Что дочка, что папа сейчас накормлены очень разнообразно и вкусно. А на праздники, не хуже чем в ресторане. Папа у нас сейчас уже работает и утром уезжает рано, а моя дочка Иришка вскоре прибегает из гостиной ко мне в спальню, ложится со мной рядом обнимает меня, целует и мы спим дальше. После встаём, убираем постели, умываемся и идём на кухню и я готовлю нам что-нибудь по её просьбе. Позже идём, садимся в машину и едем куда-нибудь или шопиться, или в парк. Затем едем на обед домой и обедаем. После отдых и занимаемся чем-нибудь. У неё столько вопросов всяких, приходится объяснять этой почемучке, сообразно её возрасту. Дочка может и сама читать, писать, играет на ноутбуке, даже печатать может в Word, папа научил, он IT-специалист и работает нач.отдела защиты информации в солидной организации. В середине августа полетим в Крым на море, дочка уже бредит морем, ни разу не была. Надо к морю ей чего-нибудь купить. Вот так.

Как вы написали я поняла что девочку очень любите.💓💓💓 я желаю пусть у вас все будет хорошо.

Виктория Т.
#92
Девушка!!!

Как вы написали я поняла что девочку очень любите.💓💓💓 я желаю пусть у вас все будет хорошо.

Спасибо!

Девушка!!!
#93
Виктория Т.

Спасибо!

Еще я поняла что вы Виктория выросли очень в любимой в семье вас очень любили папа с мамой у вас очень добрая душа вам тянет девочка как же этой девочке повезло и ее папе что у его есть вы такая хорошая жена🤗🙏пусть вашей семье всегда будет счастья и звонкий смех детей.

Мама маленькой девочки
#94
Виктория Т.

Удочерить хочу: во-первых девочка сама захотела звать меня мамой, ещё до замужества моего, я тогда ей сказала, что я не против, но мы с твоим папой ещё не женаты. И она меня звала по-прежнему - Викой. А после свадьбы она стала сама меня звать мамой. Я не настаивала. Она ко мне так относится, как к родной, хотя знает и смутно помнит о своей родной маме. Она очень привязалась ко мне, а я к ней, мы неразлейвода. Во-вторых, я хочу чтоб никто и никогда ей и мне не тыкал в нос, что мы не родные. Не родные, но законные мать и дочь. И она не падчерица, а ДОЧЬ! Улавливаете разницу??? И в-третьих, когда родится наш общий ребёнок, чтоб у них были с самого детства одинаковые моральные и юридические права на моё наследство, а оно большое. Помимо моей хорошей работы и приличной зарплаты, я единственная наследница папиного бизнеса, я уже сейчас имею от него 30% дохода, а это гораздо больше, чем наши обе приличные зарплаты с мужем. Вот так. Де-факто я буду к детям одинаково относиться, а с удочерением всё будет и де-юре. У вас, насчёт фамилии совсем другое дело. Ещё раз говорю, у девочки отцовская фамилия, это моя поменялась на фамилию её папы-моего мужа. Я теперь ношу их фамилию. И мы все на одной фамилии.

Если вы ее удочерите, то она потеряет право на пенсию по потере кормильца. Возьмите калькулятор, подсчитайте, сколько ей должно государство при ежемесячных выплатах до 23 лет (если учишься в вузе, то платят до 23-х).
И если вы на самом деле заботитесь о девочке, то откройте счет, кладите туда пенсию, переведенную в доллары, и купите к 18-летию ребенку квартиру. Когда девочке будет 18, сдайте квартиру и пенсией+арендой заплатите ей за приличный университет.
Вот это забота. А не "удочерить хочу", "захотела звать мамой" и прочее.

Мама маленькой девочки
#95
Розочка

Похоже на женский роман 😄
Как то не верится во все это

Судя по описанию режима дня, девушка не работает, живет на хорошем содержании, а за это сидит с ребенком. Баш на баш.

Гость
#96

В дошкольном младшем возрасте дети очень Любят помогать и повторять за взрослыми, если не убить это желание и направить в нужное русло, для них это как игра. У меня 1,5 годовалый сын стиральную машину со мной загружает /разгружает, в сушильную помогает складывать белье, из посудомойки из нижнего отделения достаёт ложки /вилки - передаёт мне, чтобы я в ящик сложила, даже тарелки даю ему донести до шкафа (пока ни одну не разбил). Ничего ужасного в этом не вижу

Девушка!!!
#97
Мама маленькой девочки

Если вы ее удочерите, то она потеряет право на пенсию по потере кормильца. Возьмите калькулятор, подсчитайте, сколько ей должно государство при ежемесячных выплатах до 23 лет (если учишься в вузе, то платят до 23-х).
И если вы на самом деле заботитесь о девочке, то откройте счет, кладите туда пенсию, переведенную в доллары, и купите к 18-летию ребенку квартиру. Когда девочке будет 18, сдайте квартиру и пенсией+арендой заплатите ей за приличный университет.
Вот это забота. А не "удочерить хочу", "захотела звать мамой" и прочее.

Как же вы во всем правы, я бы лично оставила все как есть, ты хоть что делай хоть за люби но мама родная есть родное всех, господе как хорошо что у этой девочке папа есть.

Гость
#98
Света

Смешались в кучу кони, люди, то есть младенцы, падчерица, моющая пол у чужих людей, дитя с пластилином, карантин, картошка и еще что-то...
Тетенька, вы немного пьяненькая, ага?

Читать надо внимательнее) возможно это слишком сложный текст для слабеньких умом))))

Гость
#99
Рина

Тогда к чему тема? Сиди и сопи в тряпочку, а не рассуждай!

Замка. Не умеешь общаться нечего лазить по взрослым сайтам

Виктория Т.
#100
Мама маленькой девочки

Если вы ее удочерите, то она потеряет право на пенсию по потере кормильца. Возьмите калькулятор, подсчитайте, сколько ей должно государство при ежемесячных выплатах до 23 лет (если учишься в вузе, то платят до 23-х).
И если вы на самом деле заботитесь о девочке, то откройте счет, кладите туда пенсию, переведенную в доллары, и купите к 18-летию ребенку квартиру. Когда девочке будет 18, сдайте квартиру и пенсией+арендой заплатите ей за приличный университет.
Вот это забота. А не "удочерить хочу", "захотела звать мамой" и прочее.

Господи, ну какая там пенсия, копейки, меня они не интересуют. Помимо моей хорошей зарплаты +з/пл мужа, у меня есть 30% дохода от папиного бизнеса (владею долей), куда больше наших зарплат. А у дочки всё будет, не волнуйтесь. У нас сейчас две квартиры-двушки, муж был соседом и жил через стенку точно в такой же квартире с дочкой, а я в своей - одна. Сейчас живём втроём в моей. Хочу купить крупногабаритную четырёхкомнатную новую квартиру в высотном доме в новом микрорайоне с подземной парковкой (у нас две машины). А свои двушки продадим. Дочку выучим и на старших курсах подарим двушку (как мне мои родители), поступит в универ и будет хорошо учиться, подарю машину. То же будет и со вторым ребёнком который пока в проекте, но у меня уже задержка, наверно беременна, надо проверить.

Девушка!!!
#101
Виктория Т.

Господи, ну какая там пенсия, копейки, меня они не интересуют. Помимо моей хорошей зарплаты +з/пл мужа, у меня есть 30% дохода от папиного бизнеса (владею долей), куда больше наших зарплат. А у дочки всё будет, не волнуйтесь. У нас сейчас две квартиры-двушки, муж был соседом и жил через стенку точно в такой же квартире с дочкой, а я в своей - одна. Сейчас живём втроём в моей. Хочу купить крупногабаритную четырёхкомнатную новую квартиру в высотном доме в новом микрорайоне с подземной парковкой (у нас две машины). А свои двушки продадим. Дочку выучим и на старших курсах подарим двушку (как мне мои родители), поступит в универ и будет хорошо учиться, подарю машину. То же будет и со вторым ребёнком который пока в проекте, но у меня уже задержка, наверно беременна, надо проверить.

Какие у вас хорошие родители видать хороший бизнес у вашего папы, как же повезло девочке.