Гость
Статьи
Существуют ли …

Существуют ли социальные лифты?

Не рассматриваем резко разбогатевшего блогера, и 1% компаний которые реально повышают именно профессионалов своего дела.
Есть ли массовые социальные лифты?

69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть. Даже полное ничтожество при должном трудолюбии может пойти в мак на кассу и потом дослужиться до директора. Но это при трудолюбии и старательности. А для ленивого б ы д л а лифтов нет и это справедливо.

Гость
#2
Гость

Есть. Даже полное ничтожество при должном трудолюбии может пойти в мак на кассу и потом дослужиться до директора. Но это при трудолюбии и старательности. А для ленивого б ы д л а лифтов нет и это справедливо.

Это пример нормальной социальной лестницы. А массовый соц лифт - это вообще как может быть? Батут для лузеров)

G-Man
#3

Я воспользовался анальным лифтом. Сразу поднялся на самый верх социальной иерархии человечеков.

#4
G-Man

Я воспользовался анальным лифтом. Сразу поднялся на самый верх социальной иерархии человечеков.

Ты же вчера говорил, что хочешь стать Казановой?

Гость
#5

Нет, уже не существуют, все, дверцы захлопнулись, раньше надо было думать. Может кто и пробьется из низов но, это как исключение.

Гость
#6

Профессорские дочки не пойдут замуж за колхозников. Социальных лифтов нет. Если только не учитывать менеджеров из пятерочки.

Гость
#7
Гость

Профессорские дочки не пойдут замуж за колхозников. Социальных лифтов нет. Если только не учитывать менеджеров из пятерочки.

ха ха ха, но и за европейца тоже не пойдут, задрипанного адвоката, отмывающего клиентов от тюрьмы за наркотики

Гость
#8
Гость

ха ха ха, но и за европейца тоже не пойдут, задрипанного адвоката, отмывающего клиентов от тюрьмы за наркотики

Ну отчего же! Вы, демократы, впадаете в ступор перед любым иностранцем, будь он хоть него, разве не так?

Гость
#9
Гость

Есть. Даже полное ничтожество при должном трудолюбии может пойти в мак на кассу и потом дослужиться до директора. Но это при трудолюбии и старательности. А для ленивого б ы д л а лифтов нет и это справедливо.

в штатах жизнь заставляет идти работать в фаст фуды а как иначе оплатить за общежитие

Гость
#10
Гость

Есть. Даже полное ничтожество при должном трудолюбии может пойти в мак на кассу и потом дослужиться до директора. Но это при трудолюбии и старательности. А для ленивого б ы д л а лифтов нет и это справедливо.

Не надо чушь нести, если, допустим, взять тупенького сынка богатого папочки и неглупого парня из простой семьи, у кого больше шансов занять теплое местечко. Нет никаких социальных лифтов, и это правильно т.к все это произошло по молчаливому согласию общества, теперь кушайте, не обляпайтесь.

#11
Гость

Нет, уже не существуют, все, дверцы захлопнулись, раньше надо было думать. Может кто и пробьется из низов но, это как исключение.

А если раньше были 90-е и человек в школе/садике учился? Не мог предприятие прихватизировать?

Гость
#12
Гость

Ну отчего же! Вы, демократы, впадаете в ступор перед любым иностранцем, будь он хоть него, разве не так?

перестань, паспорт я из румынии наххрен никому не нужен

Гость
#13
Гость

Не надо чушь нести, если, допустим, взять тупенького сынка богатого папочки и неглупого парня из простой семьи, у кого больше шансов занять теплое местечко. Нет никаких социальных лифтов, и это правильно т.к все это произошло по молчаливому согласию общества, теперь кушайте, не обляпайтесь.

да не обляпаемся, не беспокойся, коли сам рылом не вышел зачем ты нам в калашном ряду?

Гость
#14
Гость

да не обляпаемся, не беспокойся, коли сам рылом не вышел зачем ты нам в калашном ряду?

Я в продажные тролли не набиваюсь, мне это омерзительно.

Гость
#15

Социальный лифт:
1. Красота и ум, желательно гомосексуальность - тогда анальный социальный лифт вознесет тебе на самую вершину. Девушкам - *** тоже можно попытать счастье среди своих, но им сложнее. Гетеросексуалам труднее всего, так как нас до фига и конкуренция слишком высокая. В любом случае хорошая женитьба явила миру кучу вице-президентов банков и фондов.
2. Если нет красоты, а только ум - тогда образование и трудоспособность будут твоим лифтом, пусть и медленно идущим, но зато более надежным.
3. Если нет особых талантов и красоты - тогда остаётся энергии и трудолюбие. (Это должно быть при любом раскладе). Тут можно из кассира до директора магазина дорасти за 20 лет.

Гость
#16

замуж за миллионэра. самый лучший социальный лифт, я считаю

Гость
#17
Гость

Есть. Даже полное ничтожество при должном трудолюбии может пойти в мак на кассу и потом дослужиться до директора. Но это при трудолюбии и старательности. А для ленивого б ы д л а лифтов нет и это справедливо.

Тогда чего все вечно ноют и жалуются на российскую власть? Если верить этому форму, то любой дурак запросто может получать 200 тысяч рублей как минимум. Значит страна и президент дают возможности зарабатывать и развиваться и на власть гнать не стоит :)

Гость
#18
Гость

Профессорские дочки не пойдут замуж за колхозников. Социальных лифтов нет. Если только не учитывать менеджеров из пятерочки.

Так может сказать тот, кто не знает сколько зарабатывает успешный колодник
Чтоб вы понимали, цены на тракторы от 15 Лямов за штуку
Если у него их 20, и бешеные тысячи гектаров земли , то он долларовый миллиардер
При этом он же - колхозник

Гость
#19
Гость

замуж за миллионэра. самый лучший социальный лифт, я считаю

Около дверей этого лифта такая толкучка

Гость
#20

Есть. Для мужчин выучиться на бурильщика и поехать на север. Но это в молодом возрасте. Если мозги позволяют можно освоить программирование.

Гость
#21

армия тоже хороший социальный лифт. звания дают всем просто за выслугу.

Гость
#22

Кто сам не смог проехаться на социальном лифте - у того ещё есть шанс посадить на него своих детей. А потом подняться вслед за ними. Для этого детьми нужно заниматься, воспитывать, развивать, дать им лучшее образование, привить трудолюбие.

#23
Гость

Социальный лифт:
1. Красота и ум, желательно гомосексуальность - тогда анальный социальный лифт вознесет тебе на самую вершину. Девушкам - *** тоже можно попытать счастье среди своих, но им сложнее. Гетеросексуалам труднее всего, так как нас до фига и конкуренция слишком высокая. В любом случае хорошая женитьба явила миру кучу вице-президентов банков и фондов.
2. Если нет красоты, а только ум - тогда образование и трудоспособность будут твоим лифтом, пусть и медленно идущим, но зато более надежным.
3. Если нет особых талантов и красоты - тогда остаётся энергии и трудолюбие. (Это должно быть при любом раскладе). Тут можно из кассира до директора магазина дорасти за 20 лет.

За 20 лет ты там кости сложишь, с такими нагрузками.

#24
Гость

Есть. Для мужчин выучиться на бурильщика и поехать на север. Но это в молодом возрасте. Если мозги позволяют можно освоить программирование.

А для девочек?

Гость
#25
Танюша

За 20 лет ты там кости сложишь, с такими нагрузками.

я работаю уже как раз 20 лет, да, трудно, но не умерла пока.

Гость
#26
Гость

Тогда чего все вечно ноют и жалуются на российскую власть? Если верить этому форму, то любой дурак запросто может получать 200 тысяч рублей как минимум. Значит страна и президент дают возможности зарабатывать и развиваться и на власть гнать не стоит :)

Возможности реально есть, нужно только оторвать *** от старого дивана и впахивать. И не пропивать запаханное.

Гость
#27

Главный социальный лифт это здоровье! Нужно в первую очередь бросить пить! И курить. Совсем. На всегда.

Гость
#28
Гость

Около дверей этого лифта такая толкучка

ну так лишнее подтверждение, что он работает!

Гость
#29
Гость

Есть. Для мужчин выучиться на бурильщика и поехать на север. Но это в молодом возрасте. Если мозги позволяют можно освоить программирование.

У нас в городе 3-5 вакансий для новичков в каждой сфере IT. А желающих попасть тысячи, вы не представляете, какая там дикая конкуренция и требования, чтобы хотя бы на стажировку взяли.

#30
Гость

я работаю уже как раз 20 лет, да, трудно, но не умерла пока.

У вас изначально хорошее здоровье было? Особенно спина и желудок.

#31
Гость

Главный социальный лифт это здоровье! Нужно в первую очередь бросить пить! И курить. Совсем. На всегда.

А если и не начинал человек, а здоровье с детства так себе? Я алко пью по очень веским поводам, т.к. сразу давление падает сильно.
Всякое бывает.

#32
Гость

У нас в городе 3-5 вакансий для новичков в каждой сфере IT. А желающих попасть тысячи, вы не представляете, какая там дикая конкуренция и требования, чтобы хотя бы на стажировку взяли.

О у нас целое одно объявление есть, ищут с опытом)))

Гость
#33
Гость

Так может сказать тот, кто не знает сколько зарабатывает успешный колодник
Чтоб вы понимали, цены на тракторы от 15 Лямов за штуку
Если у него их 20, и бешеные тысячи гектаров земли , то он долларовый миллиардер
При этом он же - колхозник

Покажите мне того кто покупает трактор за 15 лямов? Покажите! У знакомого колхозника семь тракторов, пара грузовиков и три комбайна. Ничего нового, все бу-шное купленное и восстановление из помойки. Вы, наверное, книжек начитались. А ещё он летом обязательно берет кредиты что бы осенью купить солярку и собрать урожай.

Гость
#34
Танюша

У вас изначально хорошее здоровье было? Особенно спина и желудок.

Как раз спина и желудок были не очень. Была даже язва в процессе работы. Вылечила.

Гость
#35
Гость

Главный социальный лифт это здоровье! Нужно в первую очередь бросить пить! И курить. Совсем. На всегда.

ваще не факт. вон всякие вуйчичи поднялись за счет пиара своей инвалидности. ну и те же паралимпийцы. ниша инвалидов-достиженцев во многих сферах свободная. так что просто какой-нибудь айтишнег - это уже фигня, а вот ежели слепой айтишнег, то вау!

Гость
#36

чот дорого трактор за 15 лямов. Кировец 7 стоит, причем на мерседесовском двигателе.

Гость
#37
Гость

чот дорого трактор за 15 лямов. Кировец 7 стоит, причем на мерседесовском двигателе.

Да это пишет человек который сам никогда трактор не видел живой и из города в колхоз никогда не выезжал. Не обращайте внимания.

Гость
#38
Гость

чот дорого трактор за 15 лямов. Кировец 7 стоит, причем на мерседесовском двигателе.

Да это пишет человек который сам никогда трактор не видел живой и из города в колхоз никогда не выезжал. Не обращайте внимания.

Гость
#39
Гость

Тогда чего все вечно ноют и жалуются на российскую власть? Если верить этому форму, то любой дурак запросто может получать 200 тысяч рублей как минимум. Значит страна и президент дают возможности зарабатывать и развиваться и на власть гнать не стоит :)

Не совсем так, зарабатывать нам дает капитализм, построенный при Ельцине и власть тут ни при чем, только мешает. если честно и тянет страну обратно в совок.

Гость
#40
Гость

Не совсем так, зарабатывать нам дает капитализм, построенный при Ельцине и власть тут ни при чем, только мешает. если честно и тянет страну обратно в совок.

Лол при Ельнице возможность зарабатывать была у 0,01% населения. Сейчас гораздо больше. Если лузер не надо всех по себе ровнять

Гость
#41
Гость

Лол при Ельнице возможность зарабатывать была у 0,01% населения. Сейчас гораздо больше. Если лузер не надо всех по себе ровнять

Судя по твоим словам, лузерша у нас ты, раз при Борисе Николаевиче не могла заработать.)

Гость
#42
Гость

Судя по твоим словам, лузерша у нас ты, раз при Борисе Николаевиче не могла заработать.)

При бориске я в школу ходила. А сейчас нормально поднялась, так что знаю о чем говорю. В отличие от тех, кто сидит в болоте, и в собственном идиотизме власть винит

Гость
#43
Гость

Судя по твоим словам, лузерша у нас ты, раз при Борисе Николаевиче не могла заработать.)

При Борисе Николаевиче заработать совершенно невозможно было, а можно было только украсть.

Жнец-левиафан
#44

Массовых точно нет.

Sunny-Jo
#45

В России это проф. спорт. Посмотрите на Загитову, Липницкую.

#46
Sunny-Jo

В России это проф. спорт. Посмотрите на Загитову, Липницкую.

А как нам посмотреть % недозагитовых?

Гость
#47
Гость

Главный социальный лифт это здоровье! Нужно в первую очередь бросить пить! И курить. Совсем. На всегда.

Встречал много людей с изначально слабым здоровьем. Причём они и их родители не пили и не курили.

Гость
#48
Гость

При Борисе Николаевиче заработать совершенно невозможно было, а можно было только украсть.

Так только совки-дурачки думают, которые привыкли получать з.п. за протирание штанов.

Гость
#49
Гость

Покажите мне того кто покупает трактор за 15 лямов? Покажите! У знакомого колхозника семь тракторов, пара грузовиков и три комбайна. Ничего нового, все бу-шное купленное и восстановление из помойки. Вы, наверное, книжек начитались. А ещё он летом обязательно берет кредиты что бы осенью купить солярку и собрать урожай.

Я живу в аграрном крае
И лично знаю таких людей
Вы съездите как нибудь на аграрную выставку и понаблюдайте за какие цены там тракторы стоят и кто их покупает

Гость
#50

Мечта красиво торгануть пи... й?