Гость
Статьи
Почему работающие люди …

Почему работающие люди содержат бездельников?

Помогите найти ответ на этот вопрос. Если человек стал инвалидом или у него дом сгорел, то не берем в расчет. Примеры из жизни: есть у меня родственник, парню 27 лет. Он никогда не работал, даже школу не закончил. Его содержит бабушка (моя родная тетя). Она на пенсии и работает, из кожи вон лезет, чтобы прокормить внука и дать ему на сигареты. А он так и говорит: работать не буду. Взрослый, здоровый мужик.
Потом ещё оказалось, что мой муж (скоро станет бывшим) содержит своего брата. Ему 29 лет. Сначала он влез в кредит, работал официантом. Теперь уже год не работает. Оказалось, муж ему посылает деньги. Блин, ну как так?
Я не против помощи. У самой был такой парень безработный. Я ему помогла устроиться на хорошую работу. То что работать не стал, это другой разговор. Но как можно работать месяц, не высыпаться, а потом взять и отдать свои деньги. Да ещё кому?? Здоровому мужику, на котором пахать надо!
Зачем вы, люди, это делаете?

232 ответа
Последний — Перейти
феминизм спасет мир от кароновир
#1

А почему мужики, работающие в реальном секторе, должны содержать офисных бездельниц?
Почему бабы не идут работать пожарными и грузчиками, а мужиков гонят работать?

Принцесса Эльза
#3

Труд должен стать обязанностью.
Лентяев и тунеядцев- в трудовые лагеря!

феминизм спасет мир от кароновир
#4
Принцесса Эльза

Труд должен стать обязанностью.
Лентяев и тунеядцев- в трудовые лагеря!

ladies first

Гость
#5

Ума нет считай калека. Это про таких вот лошпедов, которые отдают свои денежки на сторону.-)))
Блин, представить себе не могу, чтобы я еврик какой-нить побирушке на постоянной основе давала.-)))
А люди годами кого-то содержат...

ГостьВ
#6

Автор, людские отношения - вещь сложная. Может быть, ваша тетя только и чувствует себя нужной, если содержит внука. Ей, возможно, как и многим детям того времени, внушали, что если она не будет приносить пользу, то она не нужна. Может быть, родители внушали вашему мужу, что он обязан заботиться о брате. Такие установки тяжело ломать, особенно без работы с терапевтом.

#8
феминизм спасет мир от кароновир

"Здоровому мужику на котором пахать надо"

А ты кто такая, чтобы на мужике пахать?

А я причем. Пусть на себя пашет. У меня своя семья. Почему я должна деньги своей семьи ему отдавать?

#9
ГостьВ

Автор, людские отношения - вещь сложная. Может быть, ваша тетя только и чувствует себя нужной, если содержит внука. Ей, возможно, как и многим детям того времени, внушали, что если она не будет приносить пользу, то она не нужна. Может быть, родители внушали вашему мужу, что он обязан заботиться о брате. Такие установки тяжело ломать, особенно без работы с терапевтом.

Так и внушали ему. Он вообще любит помогать папе с мамой,брату,тете,всем толькотне своей семье,не своему ребенку. Я ЗА помощь беспомощному человеку. Но тут если смотреть обьективно. Нужно помочь кому то в трудной жизненной ситуации. Я иногда помогаю подруге. Она сирота,2 детей. Я денег всегда займу и фруктиков детишкам принесу. Я даже не ей помогаю,а ее ребятишкам. Но с мужем всегда советуюсь. А тут он просто,без моего участия,отдает деньги человеку,который тупо не хочет работать,пьет,курит за наши кровные. Хотя мы могли бы потратить их на своего ребенка.

Гость
#10

По вашему, если я сижжу на шее, должна повесится?

феминизм спасет мир от кароновир
#11
Мария

А я причем. Пусть на себя пашет. У меня своя семья. Почему я должна деньги своей семьи ему отдавать?

Так не тратьтеся, супруг тоже будет жестко смотреть, кому вы финансовую помощь предоставляете, будет на это смотреть по своему разумению, и вообще на все ваши траты. 😄

Жри что дают
#12
Мария

Так и внушали ему. Он вообще любит помогать папе с мамой,брату,тете,всем толькотне своей семье,не своему ребенку. Я ЗА помощь беспомощному человеку. Но тут если смотреть обьективно. Нужно помочь кому то в трудной жизненной ситуации. Я иногда помогаю подруге. Она сирота,2 детей. Я денег всегда займу и фруктиков детишкам принесу. Я даже не ей помогаю,а ее ребятишкам. Но с мужем всегда советуюсь. А тут он просто,без моего участия,отдает деньги человеку,который тупо не хочет работать,пьет,курит за наши кровные. Хотя мы могли бы потратить их на своего ребенка.

Так вам не тех людей надо пытаться понять, не тех, кто не работает, они вас не касаются никак, вам нужно понять природу таких лохов, как ваш муж, особенно почему вы лохов сами выбираете, и в чём проблема у вас. Причинно - следственные связи нарушены у вас в голове

Самая умная
#13

Я вот тоже не понимаю, зачем работающие на своей шее тунеядцев тянут! Но скажу по своим наблюдениям : тунеядцы эти ещё те манипуляторы, умеют быть на жалость. А вот работяги часто люди с обостреной совестью! И тунеядцы просто используют чужую совесть очень хитро и нагло. Здесь на форуме есть такая тунеядка Скоба, девке 25 лет, два образования, а работала месяц, после увольнения типа "ищет" новую и каждый день тему создаёт, чё ей делать! Все советы просто пропускает мимо ушей и только стонет, какая она бедная и найти ниче не может, не берут её. А сама сидит на шее мамы-пенсионерки и папаши, которому зарплату в карантин срезали. Эти люди не имеют ни стыда ни совести, готовы на всё, только бы бездельничать за чужой счёт!!

Гость
#14
Мария

Так и внушали ему. Он вообще любит помогать папе с мамой,брату,тете,всем толькотне своей семье,не своему ребенку. Я ЗА помощь беспомощному человеку. Но тут если смотреть обьективно. Нужно помочь кому то в трудной жизненной ситуации. Я иногда помогаю подруге. Она сирота,2 детей. Я денег всегда займу и фруктиков детишкам принесу. Я даже не ей помогаю,а ее ребятишкам. Но с мужем всегда советуюсь. А тут он просто,без моего участия,отдает деньги человеку,который тупо не хочет работать,пьет,курит за наши кровные. Хотя мы могли бы потратить их на своего ребенка.

А зачем ваша подруга-сирота 2 детей родила, если теперь деньги занимает?

Жри что дают
#15
Гость

А зачем ваша подруга-сирота 2 детей родила, если теперь деньги занимает?

А это автору не интересно, потому-что за счет нищей подруги и подачек фруктиков она выглядит благородно в своих глазах. При этом только муж у неё лошара, она его такого выбрала, но почему-то винит в этом она посторонних людей

Гость
#16

Тоже на всех пашу. Ещё и выслушиваю от тетки, что денег мало...

Гость
#17
Самая умная

Я вот тоже не понимаю, зачем работающие на своей шее тунеядцев тянут! Но скажу по своим наблюдениям : тунеядцы эти ещё те манипуляторы, умеют быть на жалость. А вот работяги часто люди с обостреной совестью! И тунеядцы просто используют чужую совесть очень хитро и нагло. Здесь на форуме есть такая тунеядка Скоба, девке 25 лет, два образования, а работала месяц, после увольнения типа "ищет" новую и каждый день тему создаёт, чё ей делать! Все советы просто пропускает мимо ушей и только стонет, какая она бедная и найти ниче не может, не берут её. А сама сидит на шее мамы-пенсионерки и папаши, которому зарплату в карантин срезали. Эти люди не имеют ни стыда ни совести, готовы на всё, только бы бездельничать за чужой счёт!!

Так мамашка скобки сама тунеядка-домохозка, которая и до пенсии минимум лет 20-25 не работала.-)))
Разница в том, что доца лошпеда найти не может, кто кормить будет.-)))
В кого там быть трудолюбивой? От осинки не родятся апельсинки.-)))

Гость
#18
Жри что дают

Так вам не тех людей надо пытаться понять, не тех, кто не работает, они вас не касаются никак, вам нужно понять природу таких лохов, как ваш муж, особенно почему вы лохов сами выбираете, и в чём проблема у вас. Причинно - следственные связи нарушены у вас в голове

Чего тут понимать, подруге она помогает, а мужу хочет запретить помогать родному брату.

Самая умная
#19
Гость

Тоже на всех пашу. Ещё и выслушиваю от тетки, что денег мало...

Не паши!! В следующий раз вместо денег дай тётке адрес ближайшей биржы труда!

Самая умная
#20
Гость

Так мамашка скобки сама тунеядка-домохозка, которая и до пенсии минимум лет 20-25 не работала.-)))
Разница в том, что доца лошпеда найти не может, кто кормить будет.-)))
В кого там быть трудолюбивой? От осинки не родятся апельсинки.-)))

Резонно))) Я вот Скобе предлагала жениха искать вместо работы, так она возмущаться стала)) Она, типа, будет ждать, когда ей вакансию МУЗЕОЛОГА предложат)))

Жри что дают
#21
Гость

Чего тут понимать, подруге она помогает, а мужу хочет запретить помогать родному брату.

Мало ли чего она хочет? Если в мужья она взяла мелкописечного, к примеру, то оргазмов она может хотеть сколь угодно от секса, а не от дрочки, да кто ж ей их даст??

Гость
#22
Самая умная

Не паши!! В следующий раз вместо денег дай тётке адрес ближайшей биржы труда!

Да, попробуй ей такое скажи..

Гость
#23
Самая умная

Не паши!! В следующий раз вместо денег дай тётке адрес ближайшей биржы труда!

Биржа труда существует, чтобы обеспечивать работой работников биржи труда.

Самая умная
#24
Гость

Да, попробуй ей такое скажи..

Так не общайся с тёткой! Она что в рабстве тебя держит? Удали её телефон, смени жильё и всё, свобода!! А если будет приставать, то есть хороший метод - дай ей пощечину! И не сильно больно, и очень оскорбительно))) И давай ей пощечины каждый раз, как она о деньгах заикнеться. Это действует!

#25
Гость

А зачем ваша подруга-сирота 2 детей родила, если теперь деньги занимает?

Я у нее не спрашивала. Детей жалко кушать хотят. Они не виноваты что родились

#26
Гость

Чего тут понимать, подруге она помогает, а мужу хочет запретить помогать родному брату.

Одно дело 3-4 раза в год прийти к подруге и принести гостинцев детям,а другое дело,не спрашивая жену переводить каждый месяц деньги бездельнику на бухло,курево и праздную жизнь.

#27
Гость

Чего тут понимать, подруге она помогает, а мужу хочет запретить помогать родному брату.

Двоюродному а не родному. Кстати у меня двоюродных 18 человек. Всем помогать?

Гость
#28
Самая умная

Так не общайся с тёткой! Она что в рабстве тебя держит? Удали её телефон, смени жильё и всё, свобода!! А если будет приставать, то есть хороший метод - дай ей пощечину! И не сильно больно, и очень оскорбительно))) И давай ей пощечины каждый раз, как она о деньгах заикнеться. Это действует!

В рабстве не держит, конечно, но деньги отбирает, говорит, что ей они нужнее, чем мне

Гость
#29
Мария

Двоюродному а не родному. Кстати у меня двоюродных 18 человек. Всем помогать?

Ну теперь понятно, что разводка. Месяц назад уже у вас квартиру с мужем после развода делил https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5316944/

Гость
#30
Гость

Ну теперь понятно, что разводка. Месяц назад уже у вас квартиру с мужем после развода делил https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5316944/

суд

#31
Гость

Ну теперь понятно, что разводка. Месяц назад уже у вас квартиру с мужем после развода делил https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5316944/

Н да разводимся. Делим квартиру. В чем разводка?

Дима
#32
Самая умная

Так не общайся с тёткой! Она что в рабстве тебя держит? Удали её телефон, смени жильё и всё, свобода!! А если будет приставать, то есть хороший метод - дай ей пощечину! И не сильно больно, и очень оскорбительно))) И давай ей пощечины каждый раз, как она о деньгах заикнеться. Это действует!

Вы такая умная... Пощечину женщине???

Гость
#33

Такой детский вопрос, аж противно. Если содержат значит дороги, важнее денег. Любимому человеку отдашь последний рубль.

Принцесса Эльза
#34
Гость

Такой детский вопрос, аж противно. Если содержат значит дороги, важнее денег. Любимому человеку отдашь последний рубль.

Это типичное мнение землян.
Верх фарисейства!

Самая умная
#35
Гость

В рабстве не держит, конечно, но деньги отбирает, говорит, что ей они нужнее, чем мне

Мало ли что она говорит! Не живи с тёткой и проблем не будет! Кстати, деньги на карточку, а пин код не говорить. Начнёт тётка истерить - пощечину слева и справа))

Самая умная
#36
Дима

Вы такая умная... Пощечину женщине???

На истероидов любого пола пощечина действует успокаивающе, выводит их из ***. Это не мой метод, кстати, психологи так рекомендуют.

Дима
#37
Самая умная

На истероидов любого пола пощечина действует успокаивающе, выводит их из ***. Это не мой метод, кстати, психологи так рекомендуют.

Никогда на женщин руки не поднимал, и не смогу

Я
#39

Бить женщину уж точно не стану

Гость
#40
Мария

Так и внушали ему. Он вообще любит помогать папе с мамой,брату,тете,всем толькотне своей семье,не своему ребенку. Я ЗА помощь беспомощному человеку. Но тут если смотреть обьективно. Нужно помочь кому то в трудной жизненной ситуации. Я иногда помогаю подруге. Она сирота,2 детей. Я денег всегда займу и фруктиков детишкам принесу. Я даже не ей помогаю,а ее ребятишкам. Но с мужем всегда советуюсь. А тут он просто,без моего участия,отдает деньги человеку,который тупо не хочет работать,пьет,курит за наши кровные. Хотя мы могли бы потратить их на своего ребенка.

Автор значит ставьте себя на первое место перед мужем. Если вы этого не умеете,не научились,то либо терпите,либо разводитесь.

Гость
#41
Гость

Чего тут понимать, подруге она помогает, а мужу хочет запретить помогать родному брату.

Не сравнивайте! Фрукты купить детям или отдавать ежемесячно неработающему брату ползарплаты - это разные вещи. Автор в другой теме подробно описывала свою ситуацию.

Гость
#42

добру противостоит зло, красоте - безобразие, стрекозам - муравьи, это диалектика жизни... без паразитов не видны и трудящиеся

Гость
#43
Мария

Одно дело 3-4 раза в год прийти к подруге и принести гостинцев детям,а другое дело,не спрашивая жену переводить каждый месяц деньги бездельнику на бухло,курево и праздную жизнь.

еще не хватало бабу о деньгах спрашивать

Гость
#44
Дима

Вы такая умная... Пощечину женщине???

А что считаешь будет мало?

Гость
#45

такие вопросы задают себе куча мужиков, ага...))))

Гость
#46
Принцесса Эльза

Труд должен стать обязанностью.
Лентяев и тунеядцев- в трудовые лагеря!

вы готовы разбить семьи и обречь кучу народу на тривиальную мастурбацию?!😄😄😄

Принцесса Эльза
#47
Гость

вы готовы разбить семьи и обречь кучу народу на тривиальную мастурбацию?!😄😄😄

Тунеядцев и бездельников- в трудовые лагеря!

Василий Алибабаевич
#48
Гость

По вашему, если я сижжу на шее, должна повесится?

Работать не пробовала? Или лохматка есть, так пусть она орабатыват... Как в библии говорится: человек должен в поте лица добывать хлеб насущный.

Гость
#49
феминизм спасет мир от кароновир

А почему мужики, работающие в реальном секторе, должны содержать офисных бездельниц?
Почему бабы не идут работать пожарными и грузчиками, а мужиков гонят работать?

а мужики почему детей не рожают, не кормят грудью, ночами не встают по 10 раз? Вы. автор с головой дружите?

Dizoff
#50
Гость

Ума нет считай калека. Это про таких вот лошпедов, которые отдают свои денежки на сторону.-)))
Блин, представить себе не могу, чтобы я еврик какой-нить побирушке на постоянной основе давала.-)))
А люди годами кого-то содержат...

Двухсмысленно