Гость
Статьи
Зачем люди …

Зачем люди коллекционируют грязные носки и трусы?

Почему нельзя сразу их постирать, а не коллeкционировать грязное белье? Это маленькие вещи и легко сразу стираются руками и мылом, а они собирают их целую неделю вместе с другой одеждой и потом стирают все разом в машинке.

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не стирать их каждый день вручную, а постирать один раз в машинке.

Гость
#2

Зачем стирать руками?

Гость
#3
Гость

Чтобы не стирать их каждый день вручную, а постирать один раз в машинке.

Как можно стирать все вместе: и трусы, и футболки, и джинсы, и носки, и кроссовки? Да еще всех членов семьи. Доходит до того, то стирают детские вещи вместе с грязными кроссовками.

Гость
#4
Гость

Зачем стирать руками?

А зачем коллекционировать грязные трусы и носки? У некоторых носки воняют, как только обувь снимают запах ощущается.

Гость
#5
Гость

А зачем коллекционировать грязные трусы и носки? У некоторых носки воняют, как только обувь снимают запах ощущается.

Чтобы не стирать руками каждый день.

Гость
#6

Тоже не понимаю этого. С детства трусы сразу стираю как иду принимать душ. Две минуты не сложно потратить.

Гость
#7
Гость

Тоже не понимаю этого. С детства трусы сразу стираю как иду принимать душ. Две минуты не сложно потратить.

Вот об этом и говорю. А они сейчас спросят: а у вас что всего одни трусы?))) Или напишут зачем тратить время, портить руки, как будто это отнимает полчаса или перчатки не существуют.

Гость
#8
Гость

Чтобы не стирать руками каждый день.

Т.е. другими словами лучше коллекционоровать вонь, пусть вонючие носки лежат и воняют на всю квартиру целую неделю. Или стирать нательное белье вместе со всем остальным. Ясно.

Гость
#9
Гость

Вот об этом и говорю. А они сейчас спросят: а у вас что всего одни трусы?))) Или напишут зачем тратить время, портить руки, как будто это отнимает полчаса или перчатки не существуют.

Да это банальная лень. А с чем стирать трусы и носки? Это сколько их набрать надо, что всю машинку набить. Тогда с чем? С джинсами, рубашками, полотенцами?? Даже если стирать с джинсами, они тупо быстро потеряют свой внешний вид, резинки растянутся, могут полинять.

Гость
#10

Никогда бы не пришло в голову стирать что-либо руками о_0. Какая чушь. Не вижу проблемы постирать трусы вместе с футболками. Джинсы и прочую "грубую" одежду стираю отдельно, есс-но.

Гость
#11
Гость

Как можно стирать все вместе: и трусы, и футболки, и джинсы, и носки, и кроссовки? Да еще всех членов семьи. Доходит до того, то стирают детские вещи вместе с грязными кроссовками.

Ну трусы с кроссовками только вы собираете и это факт

Гость
#12

затем что для человеческого удобства создана спец техника, благодаря которой можно не тратить время на такие вещи. А если у кого-то воняют носки в конце дня, то не от хорошей жизни.

Гость
#13
Гость

затем что для человеческого удобства создана спец техника, благодаря которой можно не тратить время на такие вещи. А если у кого-то воняют носки в конце дня, то не от хорошей жизни.

Стирка трусов занимает одну минуту

Гость
#14
Гость

Никогда бы не пришло в голову стирать что-либо руками о_0. Какая чушь. Не вижу проблемы постирать трусы вместе с футболками. Джинсы и прочую "грубую" одежду стираю отдельно, есс-но.

А для бьюти блендера вы тоже купили специальную мини игрушечную стиралку? Кисти для макияжа как моете? Случайно пятно поставили, нужно быстро застирать, тоже не станете руками? Или все в стиралке, раз никогда ничего не будете стирать руками?

Гость
#15
Гость

Никогда бы не пришло в голову стирать что-либо руками о_0. Какая чушь. Не вижу проблемы постирать трусы вместе с футболками. Джинсы и прочую "грубую" одежду стираю отдельно, есс-но.

Она не умеет распределять белье , она не понимает ,как кроссовки в машинке постирать без трусов

Гость
#16
Гость

Т.е. другими словами лучше коллекционоровать вонь, пусть вонючие носки лежат и воняют на всю квартиру целую неделю. Или стирать нательное белье вместе со всем остальным. Ясно.

Если
- носки/нижнее белье надеваются всегда свежие после принятия душа,
- этот душ принимается 2-ы в день: утром после пробуждения, вечером перед сном;
- в холодное время года при длительном нахождении в помещении человек переобувается в другую обувь из натуральных материалов с подкладкой из таких же натуральных материалов;
- этот человек ничем не болен,
его носки и трусы не будут вонять, это раз.
Ручные стирка и отжим гораздо агрессивнее, чем машинная деликатная и отжим на 800 оборотах, это два (мои трусы нельзя купить за сумму меньше 700 руб. не в период акций/распродаж, и да, мне их жалко убивать ручной стиркой).
У нас, например, стиралка с функцией сушки, поэтому носки и нижнее белье мы сущим только в ней, оттуда складываем сразу в комод.
Трусы/носки, сохнущие на полотенцесушителе, - это колхоз🤮.
Ношеное нижнее белье и носки в течении недели складываем в отдельные полотняные корзины для нижнего белья.

Гость
#17
Гость

А для бьюти блендера вы тоже купили специальную мини игрушечную стиралку? Кисти для макияжа как моете? Случайно пятно поставили, нужно быстро застирать, тоже не станете руками? Или все в стиралке, раз никогда ничего не будете стирать руками?

Если они трусы вонючие неделями не стирают, то кисти для макияжа тем более никогда

Гость
#18
Гость

Ну трусы с кроссовками только вы собираете и это факт

С чего это я? У меня в посте ясно написано, что я стираю трусы отдельно, сразу после душа, вообще не в машинке. И вопрос: зачем их коллекционировать? А на вумене писали, что детские вещи стирают вместе с грязными кросовками мужа. Типа какая разница, ведь в машинке, все потом прополаскивается.

Гость
#19
Гость

А для бьюти блендера вы тоже купили специальную мини игрушечную стиралку? Кисти для макияжа как моете? Случайно пятно поставили, нужно быстро застирать, тоже не станете руками? Или все в стиралке, раз никогда ничего не будете стирать руками?

У бьюти блендера есть специальный резиновый контейнер в котором он моется с капелькой мыла. Для кистей для макияжа есть очищающий спрей.
При чем тут это к стирке вещей?

Гость
#20
Гость

Она не умеет распределять белье , она не понимает ,как кроссовки в машинке постирать без трусов

А вы не умеете читать. Я пишу, что прочитала на вумене и что наблюдала в гостях у знакомых, как они распределяют белье. Запихивают все вместе с трусами и носками.

Гость
#21
Гость

Если
- носки/нижнее белье надеваются всегда свежие после принятия душа,
- этот душ принимается 2-ы в день: утром после пробуждения, вечером перед сном;
- в холодное время года при длительном нахождении в помещении человек переобувается в другую обувь из натуральных материалов с подкладкой из таких же натуральных материалов;
- этот человек ничем не болен,
его носки и трусы не будут вонять, это раз.
Ручные стирка и отжим гораздо агрессивнее, чем машинная деликатная и отжим на 800 оборотах, это два (мои трусы нельзя купить за сумму меньше 700 руб. не в период акций/распродаж, и да, мне их жалко убивать ручной стиркой).
У нас, например, стиралка с функцией сушки, поэтому носки и нижнее белье мы сущим только в ней, оттуда складываем сразу в комод.
Трусы/носки, сохнущие на полотенцесушителе, - это колхоз🤮.
Ношеное нижнее белье и носки в течении недели складываем в отдельные полотняные корзины для нижнего белья.

Во как, оказывается сушить на полотенцесушителе трусы и носки это колхоз. На форуме так сказали. Чего только не узнаешь тут.

Гость
#22
Гость

Во как, оказывается сушить на полотенцесушителе трусы и носки это колхоз. На форуме так сказали. Чего только не узнаешь тут.

А Вы испытываете эстетический оргазм, когда заходите в свою ванную комнату и лицезреете это?🙄

Гость
#23
Гость

А Вы испытываете эстетический оргазм, когда заходите в свою ванную комнату и лицезреете это?🙄

Перед сном во время принятия душа стираю трусы и вешаю сушиться, с утра снимаю. Ночью я не лицезрею на это.

Гость
#24
Гость

Если
- носки/нижнее белье надеваются всегда свежие после принятия душа,
- этот душ принимается 2-ы в день: утром после пробуждения, вечером перед сном;
- в холодное время года при длительном нахождении в помещении человек переобувается в другую обувь из натуральных материалов с подкладкой из таких же натуральных материалов;
- этот человек ничем не болен,
его носки и трусы не будут вонять, это раз.
Ручные стирка и отжим гораздо агрессивнее, чем машинная деликатная и отжим на 800 оборотах, это два (мои трусы нельзя купить за сумму меньше 700 руб. не в период акций/распродаж, и да, мне их жалко убивать ручной стиркой).
У нас, например, стиралка с функцией сушки, поэтому носки и нижнее белье мы сущим только в ней, оттуда складываем сразу в комод.
Трусы/носки, сохнущие на полотенцесушителе, - это колхоз🤮.
Ношеное нижнее белье и носки в течении недели складываем в отдельные полотняные корзины для нижнего белья.

Но не у всех людей трусы и носки не воняют. Особенно у мужиков часто носки воняют, у знакомой муж так пришел с работы, снял обувь, зашел в комнату, сразу вонь. Он побежал быстрее в ванную носки стирать.
Ручная стирка как раз более бережная, иначе не было бы рекомендаций на некеторых вещах стирать руками.
А ну прямо за вами дома кто-то наблюдает, где вы сушите свои трусы и носки и насколько вы колхозные).

Гость
#25
Гость

Если они трусы вонючие неделями не стирают, то кисти для макияжа тем более никогда

А потом удивляются: откуда у меня прыщи?

Гость
#26
Гость

Т.е. другими словами лучше коллекционоровать вонь, пусть вонючие носки лежат и воняют на всю квартиру целую неделю. Или стирать нательное белье вместе со всем остальным. Ясно.

Обратите внимание на свою чистоплотность, если вы меняете носки ,трусы, только когда вонять начинают,мет стоит следить за собой,раз уж так воняет

Гость
#27
Гость

У бьюти блендера есть специальный резиновый контейнер в котором он моется с капелькой мыла. Для кистей для макияжа есть очищающий спрей.
При чем тут это к стирке вещей?

Так это же тоже руками надо мыть, тереть. Вы же никогда не станете стирать ничего руками. И тряпку, которой стол вытирали и губку, которой посуду мыли. Но конечно же, у вас есть посудомойка, и поэтому грязную посуду вы тоже коллекционируете.

Гость
#28
Гость

А вы не умеете читать. Я пишу, что прочитала на вумене и что наблюдала в гостях у знакомых, как они распределяют белье. Запихивают все вместе с трусами и носками.

Если знакомые делают таким образом, это значит, что так же поступают все, кроме Вас?😹
Лично я обувь/верхнюю одежду и половые коврики в стиралке никогда не стираю, или сдаю в химчистку/или мою в раковине, которую потом обрабатываю дезинфицирующим средством.
Но! Есть МультиДез Тефлекс тот же (которым я всю жизнь дезинфицировала стиралки/посудомойки в съемных квартирах перед первым использованием), если люди стирают кроссовки с ним или после их стирки стирают какие-нибудь полотенца 2-3 часа с ним же, у них на выходе машинка будет чище, чем у тех, кто в ней обувь никогда не стирает, но и не дезинфицирует ее (Его используют даже для уборки в стационарах).

Гость
#29
Гость

Так это же тоже руками надо мыть, тереть. Вы же никогда не станете стирать ничего руками. И тряпку, которой стол вытирали и губку, которой посуду мыли. Но конечно же, у вас есть посудомойка, и поэтому грязную посуду вы тоже коллекционируете.

Да, посудомойка конечно же есть, поэтому я конечно же "коллекционирую" посуду :)
Для грязного стола есть бумажные полотенца и влажные салфетки. Тряпки это буэ.

Гость
#30
Гость

Обратите внимание на свою чистоплотность, если вы меняете носки ,трусы, только когда вонять начинают,мет стоит следить за собой,раз уж так воняет

У меня как раз ничего не воняет, потому что я стираю каждый день и моюсь каждый день по 2 раза. Но к сожалению не все так делают, вот и случаются конфузы в гостях, когда снимают обувь. Некоторые даже на вумене хвастаются, как редко они моются и как редко стирают. К некоторым домой зайдешь, а там лежит корзина с вонючим грязным бельем.

Гость
#31
Гость

Если знакомые делают таким образом, это значит, что так же поступают все, кроме Вас?😹
Лично я обувь/верхнюю одежду и половые коврики в стиралке никогда не стираю, или сдаю в химчистку/или мою в раковине, которую потом обрабатываю дезинфицирующим средством.
Но! Есть МультиДез Тефлекс тот же (которым я всю жизнь дезинфицировала стиралки/посудомойки в съемных квартирах перед первым использованием), если люди стирают кроссовки с ним или после их стирки стирают какие-нибудь полотенца 2-3 часа с ним же, у них на выходе машинка будет чище, чем у тех, кто в ней обувь никогда не стирает, но и не дезинфицирует ее (Его используют даже для уборки в стационарах).

Интересно как в Америке стирают в общественных прачечных? Кто-то стирал там свою обувь, рабочую одежду, а они потом запихивают свои трусы. Так можно и заразиться чем-то.

Гость
#32
Гость

Да, посудомойка конечно же есть, поэтому я конечно же "коллекционирую" посуду :)
Для грязного стола есть бумажные полотенца и влажные салфетки. Тряпки это буэ.

И об окружающей среде вы совсем не заботитесь, расходуя бумагу и салфетки.

Гость
#33
Гость

И об окружающей среде вы совсем не заботитесь, расходуя бумагу и салфетки.

Да, мне *** :)

Гость
#34
Гость

Да, посудомойка конечно же есть, поэтому я конечно же "коллекционирую" посуду :)
Для грязного стола есть бумажные полотенца и влажные салфетки. Тряпки это буэ.

У меня посудомойка и вискозная салфетка, которой вытираю со стола, закидываю ее в эту же посудомойку вместе с посудой, но я не коплю посуду сутками, набралось немного, запустила.
И сравнивать стирку трусов и полоскание под проточной водой вискозной салфетки - это конечно сильно.
Кисти и спонжи для макияжа мою руками после каждого использования (т.к. макияж наношу редко), сравнение вновь из серии: давайте сравним ж. и палец😖.

Гость
#35
Гость

Да, мне *** :)

Оно и видно. И с пластикоыми пакетами ходите, и моетесь жидким мылом, а не твердым. А ведь сейчас даже есть многоразовые подгузники для детей, гораздо более разумное потребление.

Гость
#36
Гость

У меня как раз ничего не воняет, потому что я стираю каждый день и моюсь каждый день по 2 раза. Но к сожалению не все так делают, вот и случаются конфузы в гостях, когда снимают обувь. Некоторые даже на вумене хвастаются, как редко они моются и как редко стирают. К некоторым домой зайдешь, а там лежит корзина с вонючим грязным бельем.

А зачем Вы ходите в гости в дома, посещать которые Вам неприятно?😳

Гость
#37
Гость

У меня посудомойка и вискозная салфетка, которой вытираю со стола, закидываю ее в эту же посудомойку вместе с посудой, но я не коплю посуду сутками, набралось немного, запустила.
И сравнивать стирку трусов и полоскание под проточной водой вискозной салфетки - это конечно сильно.
Кисти и спонжи для макияжа мою руками после каждого использования (т.к. макияж наношу редко), сравнение вновь из серии: давайте сравним ж. и палец😖.

С чего это попу с пальцем? Спонжи и китсти так же моются, это отнимает не больше времени, чем стирка трусов или носков под проточной водой.

Гость
#38
Гость

А зачем Вы ходите в гости в дома, посещать которые Вам неприятно?😳

А я знала, что они так живут? Пошла в гости и удивилась. С виду приличные люди.

Гость
#39
Гость

С чего это попу с пальцем? Спонжи и китсти так же моются, это отнимает не больше времени, чем стирка трусов или носков под проточной водой.

Спонжи и кисти нельзя иначе привести в порядок, а трусы - можно.

Гость
#40
Гость

Оно и видно. И с пластикоыми пакетами ходите, и моетесь жидким мылом, а не твердым. А ведь сейчас даже есть многоразовые подгузники для детей, гораздо более разумное потребление.

Нет, с пластиковым пакетом не хожу :) Моюсь гелем для душа, а от детей тщательно предохраняюсь.

Гость
#41
Гость

Так это же тоже руками надо мыть, тереть. Вы же никогда не станете стирать ничего руками. И тряпку, которой стол вытирали и губку, которой посуду мыли. Но конечно же, у вас есть посудомойка, и поэтому грязную посуду вы тоже коллекционируете.

Ну посудомойка может быть при большом количестве членов семьи иначе это очень много занимает времени :промыть посуду от остатков пищи, сложить в посудомоечную машину,достать посуду, помыть посудомоечную машину, протереть насухо

Гость
#42
Гость

Спонжи и кисти нельзя иначе привести в порядок, а трусы - можно. Вы такая тyпaя, аж не верится :)

Но у меня в отличие от вас хватает мозгов не оскорблять людей и не хамить. Аж не верится, сколько х.а.м.ла на форуме сидит. Вы отлично охарактеризовали себя последним комментом.

Гость
#43
Гость

Ну посудомойка может быть при большом количестве членов семьи иначе это очень много занимает времени :промыть посуду от остатков пищи, сложить в посудомоечную машину,достать посуду, помыть посудомоечную машину, протереть насухо

Что?😳
Помыть посудомойку и вытереть насухо? А зачем?😳
Она вообще-то сушит посуду, а если, когда она закончила цикл мойки-сушки, сразу приоткрыть дверцу, тогда посуда будет вообще идеально сухой, т.к. весь пар выйдет наружу.
И освободить посуду от остатков пищи и сложить ее в посудомойку ГОРАЗДО быстрее, чем мыть руками, если конечно не мыть тяп-ляп (моя и внешнюю сторону тарелок и чашек, моя вилки между зубцами и т.д. (в моем окружении все моют так всегда, если моют руками, но из тем здесь узнала, что мы в меньшинстве😹).

Гость
#44
Гость

Спонжи и кисти нельзя иначе привести в порядок, а трусы - можно. Вы такая тyпaя, аж не верится :)

Именно так.

Гость
#45
Гость

У меня как раз ничего не воняет, потому что я стираю каждый день и моюсь каждый день по 2 раза. Но к сожалению не все так делают, вот и случаются конфузы в гостях, когда снимают обувь. Некоторые даже на вумене хвастаются, как редко они моются и как редко стирают. К некоторым домой зайдешь, а там лежит корзина с вонючим грязным бельем.

Так тот кто снимает обувь и вонь .этот руками стирает и не складывает вопрос как часто.

Цалую нежно
#46

Ну те делать не фига в этой жизни больше - стирай на руках сразу каждую пару носков. А нормальные люди стирают в машине, когда бельё накопится.

#47

Кажется я поняла смысл фразы - " ковыряться в чужом нижнем белье"... Автор, вам комфортно стирать трусы и носки на руках? ну стирайте! А другим людям оставьте права быть другими. Зачем в чужие грязные трусы свой нос совать?

Тающая Зефирка
#48

Потому, что у людей есть еще занятия кроме как стирать трусы. И серьезно, я бы не хотела чтобы каждый день в ванной на меня по утрам смотрели трусы развешенные.

Гость
#49
Гость

Но не у всех людей трусы и носки не воняют. Особенно у мужиков часто носки воняют, у знакомой муж так пришел с работы, снял обувь, зашел в комнату, сразу вонь. Он побежал быстрее в ванную носки стирать.
Ручная стирка как раз более бережная, иначе не было бы рекомендаций на некеторых вещах стирать руками.
А ну прямо за вами дома кто-то наблюдает, где вы сушите свои трусы и носки и насколько вы колхозные).

У моего мужа ни белье, ни носки ничем не воняют.
Когда воняют, это в 90% случаев проблема с недостаточно частым принятием душа, некачественной обувью и состоянием здоровья (повышенное потоотделение, сам пот с резким запахом).
Ручные стирка и отжим ВСЕГДА агрессивнее деликатной в специальных мешках для стирки в стиралке, в этом режиме белье в барабане даже не «крутится», а «качается» бережно, как качают младенца, про ручной отжим, если это не отжим через сворачивание в валик махрового полотенца абсолютно без нажима, вообще молчу. Сушка в сушильной машине в деликатном режиме аналогично гораздо бережнее, чем на горячем полотенцесушителе: Вы вообще хоть раз видели трикотаж, высохший в сушильной машине в деликатном режиме?, - он мягчайший на ощупь.
И я не вешаю ничего на полотенцесушитель потому, что МНЕ не нравится, когда там висит, что угодно, кроме полотенец, которые все, без исключения покупались комплектом и в тон к интерьеру ванной комнаты. Мы гостей, кстати, не приглашаем и не принимаем, кроме 3-х наших очень близких друзей, с которыми общаемся больше 20-ти лет и которые приезжают максимум 1 раз в пару лет максимум на пару дней, встречаемся со всеми вне дома (рестики, когда родные приезжают, снимаем им квартиры), не выношу никого в своем доме😖.

Гость
#50
Тающая Зефирка

Потому, что у людей есть еще занятия кроме как стирать трусы. И серьезно, я бы не хотела чтобы каждый день в ванной на меня по утрам смотрели трусы развешенные.

Воот, они даже не понимают, что людям самим не хочется видеть это уродство, при чем тут какие-то другие люди?😳