Гость
Статьи
Лучше район для …

Лучше район для проживание в Санкт- Петербурге??

Скажите какой считаете район лучшим ??

Glow
55 ответов
Последний — Перейти
#1

Невский.

Петровская
#2

Я люблю свой Крылатский, но я Москвичка. У вас такая схема, чем западнее, тем лучше. Значит выбирайте Приморский район, Курортный район и Крестовский остров.

Гость
#3

Крестовский остров.
Постройте себя там дом и будет хорошо
Я буду завидовать ))

Автор
#4

Я живу на Ваське ,мой любимый район

Гость
#5

Крестовский наверное сейчас, а вообще мне ближе всего Шуваловл-Озерки так как я там все дето на даче проводила. Какие там шикарные дома на озере ещё в 90 стоили!

Glow
#6
Гость

Крестовский наверное сейчас, а вообще мне ближе всего Шуваловл-Озерки так как я там все дето на даче проводила. Какие там шикарные дома на озере ещё в 90 стоили!

У меня дача в Юкках

Гость
#7
Glow

У меня дача в Юкках

Это уже за треугольником трёх суздольских озёр. Посмотрите какие дворцы там стоят

https://spb.cian.ru/sale/suburban/244470647/

Glow
#8
Гость

Это уже за треугольником трёх суздольских озёр. Посмотрите какие дворцы там стоят

https://spb.cian.ru/sale/suburban/244470647/

Но у меня не дворец конечно , но говорят земля дорогая

Гость
#9

В районе Невского проспекта, где либо на улице Марата или на миллионной улице. В центре. Хотя я в Питере не живу.

Glow
#10
Гость

Это уже за треугольником трёх суздольских озёр. Посмотрите какие дворцы там стоят

https://spb.cian.ru/sale/suburban/244470647/

Посмотрела 🤤, но ценник конечно атомный ! Туда толко на экскурсию

#11
Гость

В районе Невского проспекта, где либо на улице Марата или на миллионной улице. В центре. Хотя я в Питере не живу.

Не приведи Аллах поселиться в старом фонде.

Glow
#12
Hogfather

Не приведи Аллах поселиться в старом фонде.

Мне кажется дам одни коммуналки

Гость
#13
Гость

В районе Невского проспекта, где либо на улице Марата или на миллионной улице. В центре. Хотя я в Питере не живу.

Марата.. ну не знаю мне кажется чем дальше от шумной улице тем лучше и дороже. У меня бабушка и дедушка на Лермонтовском всю жизнь живут, там очень шумно. Родители на английском/декабристов, половина окон во двор ещё ничего, но в комнате, выходящей на улицу спать летом очень тяжело - машины всю ночь шумят, кондиционер разве если поставить

#14

Лучший по какому критерию? Крестовский остров уже упомянули. Если на работу через весь город мотаться не надо, то в Пушкине или Петергофе неплохо. На Ваське есть неплохие кварталы.
От старого фонда и от человейников я бы держался подальше.

Glow
#15
Hogfather

Лучший по какому критерию? Крестовский остров уже упомянули. Если на работу через весь город мотаться не надо, то в Пушкине или Петергофе неплохо. На Ваське есть неплохие кварталы.
От старого фонда и от человейников я бы держался подальше.

Просто мнение людей интересно 🤔! Думаю где купить

307173
#16

Мне нравится Московский район, красивые дома. Крестовский - это совсем лакшери

Гость
#17

Люблю родную Ваську, м Приморская тоже :)

)))))
#18

Калининский, Выборгский. Хоть и спальные районы, но много зелени, близость к пригородам, можно на маршрутке спокойно доехать до поселка какого то.

Гость
#19
Glow

Просто мнение людей интересно 🤔! Думаю где купить

Нет критериев, поэтому ответов будет ровно столько, сколько людей захочет написать, даже не живущих в Питере.
Выше написали о пригородах.
Для меня всегда было приоритетом - тишина и зелень. А это все ж пригороды, причем с любой стороны города.
Если город не нужен, то Пушкин. Если подешевле, то может Колпино, Сертолово?
А так, вы же понимаете, на вкус и цвет все фломастеры разные )

Glow
#20
Гость

Нет критериев, поэтому ответов будет ровно столько, сколько людей захочет написать, даже не живущих в Питере.
Выше написали о пригородах.
Для меня всегда было приоритетом - тишина и зелень. А это все ж пригороды, причем с любой стороны города.
Если город не нужен, то Пушкин. Если подешевле, то может Колпино, Сертолово?
А так, вы же понимаете, на вкус и цвет все фломастеры разные )

Ну я так то рассматриваю для себя пару районов, но тоже нужно исходить из бюджета! Не хочу ипотеку брать только за наличку

Glow
#21

Сертолово точно нет у меня дача в Юкках , а это близко

)))))
#22

Автор, а вас какой район интересует? Смотрите, как до работы добираться, если работаете на юге, то покупать лучше на юге, если на севере, то на севере покупайте. Если в центре работаете, то покупайте так, чтобы было удобно добираться до города.

)))))
#23
Glow

Сертолово точно нет у меня дача в Юкках , а это близко

На проспекте просвещения покупайте тогда, будет удобно на маршрутке ехать до Юкков.

Glow
#24
)))))

На проспекте просвещения покупайте тогда, будет удобно на маршрутке ехать до Юкков.

На 261 😉! Юкки хочу продать

Glow
#25
)))))

На проспекте просвещения покупайте тогда, будет удобно на маршрутке ехать до Юкков.

Не Юкки , а дачу в Юкках 😊 ! Неправильно написала

Гость
#26

Пушкинский район- лучше для проживания, а точнее г. Пушкин😊 ,до Питера рукой подать, а какая здесь осень золотая! Ну лето- без комментариев)))

Glow
#27
Гость

Пушкинский район- лучше для проживания, а точнее г. Пушкин😊 ,до Питера рукой подать, а какая здесь осень золотая! Ну лето- без комментариев)))

В Пушкине так дорого

Гость
#28
Glow

В Пушкине так дорого

Я тоже так думала.. но когда стала искать квартиры, поняла, что дешевле, чем в Купчино, например, или на Московской, ну конечно это будут не новостройки...

)))))
#29
Glow

На 261 😉! Юкки хочу продать

Эх, хорошие места, зачем продавать?

)))))
#30
Glow

Не Юкки , а дачу в Юкках 😊 ! Неправильно написала

Ну я поняла.

Glow
#31
)))))

Эх, хорошие места, зачем продавать?

Хочу квартиру ! Говорят там земля дорогая вот весной займусь этим вопросом !

)))))
#32
Гость

Я тоже так думала.. но когда стала искать квартиры, поняла, что дешевле, чем в Купчино, например, или на Московской, ну конечно это будут не новостройки...

а Вам обязательно нужны новостройки? У меня рядом с домом построили 25-этажку половина квартир там пустая в основном на 25 этаже и высоких этажах свет горит, если вечером идти и смотреть на эту высотку.

)))))
#33
Glow

Хочу квартиру ! Говорят там земля дорогая вот весной займусь этим вопросом !

А в каком районе сейчас снимаете?

Glow
#34
)))))

А в каком районе сейчас снимаете?

Я живу во Фрунзенском районе и меня тут квартира двухкомнатная

Гость
#35
)))))

а Вам обязательно нужны новостройки? У меня рядом с домом построили 25-этажку половина квартир там пустая в основном на 25 этаже и высоких этажах свет горит, если вечером идти и смотреть на эту высотку.

Я имела ввиду, что в Пушкине - это будет старый фонд, если дешевле...

Glow
#36
Гость

Я имела ввиду, что в Пушкине - это будет старый фонд, если дешевле...

Не в старый фонд не охото , а там вообще пятиэтажки ! Я сама сейчас живу в девяти этажном доме на первом этаже ! Это жесть сырость вечная

Glow
#37
Гость

Я имела ввиду, что в Пушкине - это будет старый фонд, если дешевле...

Есть же дома например которым лет по шесть или семь !

)))))
#38
Glow

Я живу во Фрунзенском районе и меня тут квартира двухкомнатная

А до работы удобно добираться?

)))))
#39
Гость

Я имела ввиду, что в Пушкине - это будет старый фонд, если дешевле...

Ааа старый фонд, понятно) это хорошо, но если своя квартира, а не коммуналка.

Glow
#40
Гость

Я имела ввиду, что в Пушкине - это будет старый фонд, если дешевле...

У меня подруга взяла ипотеку в ЖК София у метро проспект славы ! Я была у не в гостях квартира однокомнатная ! Квартира такая маленькая , что у меня там чуть клаустрофобии не началась это ужас

)))))
#41
Glow

У меня подруга взяла ипотеку в ЖК София у метро проспект славы ! Я была у не в гостях квартира однокомнатная ! Квартира такая маленькая , что у меня там чуть клаустрофобии не началась это ужас

Это скорее всего студия, а не квартира. они обычно маленькие.

Glow
#42
)))))

Это скорее всего студия, а не квартира. они обычно маленькие.

Это квартира ! Там отдельная кухня и комната в разных помещениях

Гость
#43
Glow

Просто мнение людей интересно 🤔! Думаю где купить

уды буды... думает она где купить. 9 лямов лишних завалялось на однушку, "самазаработавшая"

А что за вопрос "где"?Когда давно уже литлвановки отвечают стабильно на подобные вопросики : "мне нравитЬся приморский райончик, соседушки, чтобы вид на ылитный лахто-центр и священный лахтинский разлив и юнтоловский заказник, мы с милым там хотели двушку, но потом подумали - зачем нам двушка, взяли трешку! с пАнАрамными окнами! друзяшки, соседушки, уря! будем знакомиТСя !

)))))
#44
Glow

Это квартира ! Там отдельная кухня и комната в разных помещениях

Ну хорошо.

Гость
#45
Glow

Ну я так то рассматриваю для себя пару районов, но тоже нужно исходить из бюджета! Не хочу ипотеку брать только за наличку

как щедро ныне самостоятельные "наравнесэтимимужыками" несидятнапоперовнноиненоют", что у каждой по 9 лямов как с куста... наличкой.

Glow
#46
Гость

как щедро ныне самостоятельные "наравнесэтимимужыками" несидятнапоперовнноиненоют", что у каждой по 9 лямов как с куста... наличкой.

Почему же 9 миллионов ! Продам двухкомнатную квартиру и дачу ! Просто дача у меня нечего не стоит , но земля на ней очень дорогая !

Гость
#47
Glow

Почему же 9 миллионов ! Продам двухкомнатную квартиру и дачу ! Просто дача у меня нечего не стоит , но земля на ней очень дорогая !

грамотность у тебя тоже как раз для культурной столицы - "нЕчего не стоит". такое вот безграмотье правит миром.

)))))
#48
Glow

Почему же 9 миллионов ! Продам двухкомнатную квартиру и дачу ! Просто дача у меня нечего не стоит , но земля на ней очень дорогая !

Погодите, а зачем вам продавать 2 комнатную свою квартиру, если вам есть где жить? Я думала, что вы снимаете и вам негде жить.

Glow
#49
)))))

Погодите, а зачем вам продавать 2 комнатную свою квартиру, если вам есть где жить? Я думала, что вы снимаете и вам негде жить.

Я же не говорила , что я снимаю ! Я просто хочу улучшить условия я живу на первом этаже поверьте мне это ад !!! В квартире сыро и холодно , солнце вообще не попадёт в квартире обитают пауки и откуда они взялись я незнаю ! Хочу поменять район вот по этому и спросила ! Лучший район города

)))))
#50
Glow

Я же не говорила , что я снимаю ! Я просто хочу улучшить условия я живу на первом этаже поверьте мне это ад !!! В квартире сыро и холодно , солнце вообще не попадёт в квартире обитают пауки и откуда они взялись я незнаю ! Хочу поменять район вот по этому и спросила ! Лучший район города

Улучшить? Ну тогда стройте коттедж или покупайте и будете жить на свежем воздухе и никакой сырости не будет.
А пауки у всех есть, у меня они живут на потолке и в туалете и в ванной и что? Я не боюсь пауков. А солнце северная сторона у вас и не попадает, у меня как раз северная сторона и солнце редко попадает. но мне нормально.