Гость
Статьи
А какие Ваши итоги …

А какие Ваши итоги 2020 года? 

Ну что, до Нового года осталось совсем ничего, давайте традиционно подводить итоги? 

Только предлагаю не как обычно: список хорошего и плохого.

 Давайте напишем только самые значимые вещи. 

Возможно, Вы в чем то кардинально изменили свое мнение? Или получили необычный опыт?

 Что-то дало сумасшедшие эмоции? 

Или радикально изменили что-то в жизни? 

Давайте делиться тем, что для Вас было ЗНАЧИМЫМ в этом году, и не важно что это: мысли/выводы/события/решения и т.д.

О себе напишу после выхода темы. 

#новыйгод2020 #новыйгодитоги

Опрос
В какой сфере произошло самое значимое для Вас события?
Сорри - пишу без переводчика
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что тут сказать?
Ужасный год. Настолько ужасный, что нет слов.

Гость
#2

Очередной раз убедилась какие мои родственички дыбильны, говнясты. Что чужие люди могут быть намного ближе

#3

Целиком провальный год. Матушка ушла в мир иной. Всплыли старые ненужные связи, которых я очень не хотел. Болезнь не отступила (ноги, кто помнит). А так все чики-пики! Даже Клоуновирус не подхватил!

Гость
#4

Неприятный год, одно сплошное испытание терпения, не хочу ещё такого.

Женя
#5

Я никогда не подводила итоги . Зачем?

Гость
#6

Год не особо продуктивный. Зато отдохнула хорошо, благодаря карантинам. На расслабоне год прошел.
Всем здоровья! Сил и успехов в новом году!

#7
Гость

Неприятный год, одно сплошное испытание терпения, не хочу ещё такого.

По итогам болтовни в четверг Воблоглазого Бункерфюрера 2021 будет ещё "луДше" по всем параметрам, чем почти прошедший 2020.

Гость
#8

Материально- всё ок, морально- депрессняк. Было много свободного времени подумать, что не всегда есть хорошо, когда много думок😒

Гость
#9

Я, наконец, смогла отдохнуть, слава весеннему карантину. Хороший в целом год был, хоть и прошел в некой спячке, - но мне эта перезагрузка, пожалуй, была необходима.

Сорри - пишу без переводчика
#10
Гость

Что тут сказать?
Ужасный год. Настолько ужасный, что нет слов.

А что у Вас случилось?

Сорри - пишу без переводчика
#11
Гость

Очередной раз убедилась какие мои родственички дыбильны, говнясты. Что чужие люди могут быть намного ближе

Согласна. Людей для своего круга общения нужно подбирать не по кровному родству, а по близости мировосприятия. 

А может у Вас есть хоть один хороший вывод за 2020? 

Сорри - пишу без переводчика
#12
Гость что в горле кость

Целиком провальный год. Матушка ушла в мир иной. Всплыли старые ненужные связи, которых я очень не хотел. Болезнь не отступила (ноги, кто помнит). А так все чики-пики! Даже Клоуновирус не подхватил!

Соболезную. 

Раз не подхватили вирус за целый год, значит иммунитет хороший - уже плюс!

А может было у Вас какое-то и радостное событие в 2020? 

Сорри - пишу без переводчика
#13
Гость

Неприятный год, одно сплошное испытание терпения, не хочу ещё такого.

Думаю, все в Ваших руках🤗. Может, Вам план составить, как сделать так, что б не попадать в ситуации, где испытывают терпение? 

И еще. Может все таки что-то хорошее вспомните за год?)

#14

Ради интереса составлял список дел на год, в общем, он всего лишь процентов на 20-30 выполнился. Где-то из-за короны в мире, где-то я сам ленился, либо переоценил свои силы и желание.
Но есть и хорошие моменты. За счет того, что стал больше читать полезной литературы (но все еще маловато), жизнь улучшилась в разы в том плане, что про всякие депрессии вообще забыл, в голове появилась ясность, в действиях на порядок больше эффективности, здоровье улучшилось.

Гость
#15
Сорри - пишу без переводчика

Соболезную. 

Раз не подхватили вирус за целый год, значит иммунитет хороший - уже плюс!

А может было у Вас какое-то и радостное событие в 2020? 

Есть много время на отдых, это единственно +. А так кошмар во всем. Нет работы, денег, друзей, личного, окружают дубильные родственники, застряла в своем ненависном мухосранске, не вижу просвета, нет веры, болезнь одна за другой, только остается надежда на то что хоть что то изменится

Гость
#16
Сорри - пишу без переводчика

А что у Вас случилось?

Я не буду говорить. Местные идиоты потом будут корить меня моей же честностью в других темах.

Сорри - пишу без переводчика
#17
Женя

Я никогда не подводила итоги . Зачем?

Подводят итоги, что б понимать, где человек находиться сейчас и куда ему двигаться.  К чему стремиться, что изменить, от чего избавиться. 

Как можно отслеживать качество жизни без промежуточных итогов? 

Гость
#18

Было много времени поразмышлять над своей жизнью и сделать много выводов и переосмысления.
Поняла многое чего раньше не понимала да и не было времени углубляться.
Поняла кто со мной а кто нет. Поняла как много предателей и лгунов было в моей жизни.
Стала относиться иначе ко многим вещам.
Из минусов осталась без работы и никак не могу найти своё место, начальница плела интрижки, предал когда то любимый человек, подставили подруги, родственники оказались не такими хорошими как я думала и представляла. Туго очень с финансами.

Моська
#19

Год очень необычный. Нашла родню, которую не видела 20 лет. Провела расследование по старому делу ( удачно). Нашла новых наставников и прояснила многое. В этом году тайное стало явным. И нашла котенка себе бездомыша , никогда до этого не брала. Стала волонтером 😁

Сорри - пишу без переводчика
#20
Гость

Год не особо продуктивный. Зато отдохнула хорошо, благодаря карантинам. На расслабоне год прошел.
Всем здоровья! Сил и успехов в новом году!

И Вам желаю всего самого наилучшего в Новом году! 

Да, я хоть и работала на карантине, но это состояние, когда вся суета в мире поставлена на паузу мне очень понравилась. А еще намедитировалась и начиталась за это время от души))

Гость
#21

Очень крутой год. Я полностью изменила внешность:сделала 3 пластические операции и похудела на 35 кг. Меня не узнают знакомые))))

Сорри - пишу без переводчика
#22
Гость

Материально- всё ок, морально- депрессняк. Было много свободного времени подумать, что не всегда есть хорошо, когда много думок😒

Да, некоторые выводы делать не приятно, но ведь они - первый шаг к изменениям. 

Так что желаю Вам что б все мысли Вы превратили в смелые решения, результаты которых принесут только радужные мысли😊😉. 

Гость
#23
Гость

Очень крутой год. Я полностью изменила внешность:сделала 3 пластические операции и похудела на 35 кг. Меня не узнают знакомые))))

А! Еще я в этом году влюбилась по настоящему. Это было такое крутое ощущение радости, блаженства и счастья, что не описать словами. Год великолепный.

Сорри - пишу без переводчика
#24
Гость

Было много времени поразмышлять над своей жизнью и сделать много выводов и переосмысления.
Поняла многое чего раньше не понимала да и не было времени углубляться.
Поняла кто со мной а кто нет. Поняла как много предателей и лгунов было в моей жизни.
Стала относиться иначе ко многим вещам.
Из минусов осталась без работы и никак не могу найти своё место, начальница плела интрижки, предал когда то любимый человек, подставили подруги, родственники оказались не такими хорошими как я думала и представляла. Туго очень с финансами.

Переосмысление - это ОЧЕНЬ  большая сила, она позволяет радикально поменять жизнь. Так что я Вас с этим поздравляю! 

Главное теперь все решения превратить в действия😉. 

Хорошего Вам 2021! Что б следующем году Вас посещали только радужные мысли😊

Сорри - пишу без переводчика
#25
Моська

Год очень необычный. Нашла родню, которую не видела 20 лет. Провела расследование по старому делу ( удачно). Нашла новых наставников и прояснила многое. В этом году тайное стало явным. И нашла котенка себе бездомыша , никогда до этого не брала. Стала волонтером 😁

Вы так тепло все описали:))) 

Желаю Вам, чтоб и в следующем году Вас везде сопровождала удача!

Ну и отдельный респект за котёнка!!! Сама в прошлом году забрала двух котят с улицы и знаю, какое это счастье😊🐈

Сорри - пишу без переводчика
#26
Гость

Очень крутой год. Я полностью изменила внешность:сделала 3 пластические операции и похудела на 35 кг. Меня не узнают знакомые))))

Ого! Вы огромная молодец!!! Поздравляю Вас!

Титул - Мисс изменение 2020 Ваш😉🌷

Гость
#27

Год на нуле,ничего значимого не произошло,из плюсов наконец удалось стабилизировать вес,практикую интервалтное голодание

Сорри - пишу без переводчика
#28
Черный принц

Ради интереса составлял список дел на год, в общем, он всего лишь процентов на 20-30 выполнился. Где-то из-за короны в мире, где-то я сам ленился, либо переоценил свои силы и желание.
Но есть и хорошие моменты. За счет того, что стал больше читать полезной литературы (но все еще маловато), жизнь улучшилась в разы в том плане, что про всякие депрессии вообще забыл, в голове появилась ясность, в действиях на порядок больше эффективности, здоровье улучшилось.

Главное - Вы движетесь в правильном направлении! 

А что читаете, если не секрет?

#29
Сорри - пишу без переводчика

Главное - Вы движетесь в правильном направлении! 

А что читаете, если не секрет?

На данный момент это книги Джона Кехо. Я еще читаю, а новые знания уже применяются и приносят плоды.

Моська
#30
Сорри - пишу без переводчика

Вы так тепло все описали:))) 

Желаю Вам, чтоб и в следующем году Вас везде сопровождала удача!

Ну и отдельный респект за котёнка!!! Сама в прошлом году забрала двух котят с улицы и знаю, какое это счастье😊🐈

Спасибо! И Вам удачи в следующем году ! :)и всего хорошего :)
Да , теперь маленький Мося мне радость в доме

#31
Сорри - пишу без переводчика

Соболезную. 

Раз не подхватили вирус за целый год, значит иммунитет хороший - уже плюс!

А может было у Вас какое-то и радостное событие в 2020? 

Да, Спасибо на Добром слове. Я переместился в Москвабад, начал потихоньку ходить и устроился на работу, которую знаю и умею. Ещё бы денег заработать...

Гость
#32

Отдыхать некогда было, работы стало наоборот больше из-за всех этих изменений, который повлияли на все рабочие и технические процессы. Но разве это плохо, наоборот есть работа, радоваться надо.
Работать пришлось из дома, день сурка. Но разве это плохо, сиди хоть в пижаме, в обеденный перерыв можно и на пол часика прилечь, работу ночью доделать, такого никогда в моей жизни не было, прекрасно же, хоть иногда труднее.
Горя с плеч спала, потому что отсеялись ненужные связи, все эти формальные хождения по гостям. Особенно когда родственники и отношения вроде как нормальные, но меня так утомляет ходить и приглашать к себе в гости, говорить на формально вежливые темы, выслушивать их новости, будто их дети или общие знакомые мне интересны, рассказывать о себе, хотя мне этого совсем не хочется. Удивительно, что и мужу и мне все это было в тягость и нам обоим было очень хорошо и не скучно. Так что хоть в целом ограничения мне не нравятся, все равно вижу положительные моменты.
Поняла насколько важен уют в доме. С внешним миром непонятно что, а у тебя дома растения создают уют, на балконе розы. Вечерком вышел на балкон, попил чаю за чтением книжки, укутался в одеяло от прохлады, зажег свечу для настроения. Зимой конечно посложнее.
Поняла, что некоторые бюрократические вопросы надо решать уже. Тянула долго, нужно в другую страну мотаться и все откладывала на потом. Зря. Не надо было тянуть. Ну что виноват, сама себе хуже сделала. То же самое, вовремя пойти к зубному, глазному, сделать прививку итд. Надо все делать вовремя и не откладывать на потом. Это конечно самое главное понимание, собираюсь исправляться.

#33

Из хороших:
1) купили квартиру в новостройке в шикарном месте. Речка, озеро, лес ...
2) получила второе образование и международный сертификат
3) нашла работу по профессии

Из плохого:
1) временно без работы из-за вируса
2) внематочная беременность

#34

У меня год был очень разный.
С января я работала как бешеная, ничего не успевала;
В феврале меня так приложили в суде (по существу), что я 3 дня потом лежала с мигренью;
В марте нефть обрушилась, начался коронавирус и я познакомилась с немцем;
В мае я переживала за работу, которая потом отвалилась;
Летом я работала как попало из-за общего стресса и из-за немца тоже, но успела исправить свой косяк. Тем не менее произошла одна из самых стрессовых по непродуманности ситуаций в моей жизни, которая выбила меня из колеи на несколько месяцев. Эта ситуация многому меня научила и учит до сих пор.
Осенью у меня заболела спина и я с ней мучилась два месяца.
Осенью же я удалила зуб мудрости и сижу с декабря с разрезанной шеей.
Про то, чему все эти ситуации научили меня ментальным образом я пока не буду писать, т.к. они еще продолжаются.
Но благодаря им я ежедневно уже почти 3 месяца веду дневник благодарности, практикую позитивное мышление ежедневно и учусь сохранять гармонию и мир в душе.

#35

Но в целом этот год был для меня болезненным по существу.
Вскрылось много страхов моих, даже панических, вскрылось то, что я плохо обдумала проект перед его запуском - это вообще атас для меня, просто тихий ужас. Короче год прям по мне пилой прошелся. Я стараюсь с этим справиться, но это все для меня было очень и очень болезненно, т.к. я по сути завалила практически то, в чем я всегда была сильна. Так что и на старуху бывает проруха. Поэтому я не виню своего стоматолога - с ней такая же ситуация произошла - она удалила мне зуб и так себя извела, что сказала моей маме, что можно так себя накрутить, что и из профессии уйдешь. А вот тоже казалось бы - на пустом месте. Так я поняла теперь, что такие ситуации могут случиться с каждым. Но принимать свои ошибки и свои косяки лично мне очень тяжело, я прямо извожу себя из-за этого. Вот так.

#36

Нет, ну я не завалила, поправила потом. Но изначальное отношение было каким-то п-ц, халатным. Меня просто занесло.

#37

Уважаемая Книга, ну Вы хоть иногда берегите себя!

Гостья
#38

Интересно, почему автор темы с очень странным ником, взяла на себя полномочия комментировать события в жизни незнакомых людей? Кому-то пишет "молодец, вы движетесь в верном направлении", тем, кто пишет "зачем подводить итоги" - отчаянно спорит По ее мнению, все должны делать как она! Странно и глупо такое поведение!

#39

Год выдался для нашей семьи непростой, даже годом испытаний можно назвать. Да, год принес слезы.. и одновременно, еще ближе сблизил нас (хотя и раньше были близки).
Есть и хорошие ,приятные моменты: я наконец поняла окончательно, чего хочу добиться от жизни. Познакомилась с некоторыми людьми, с кем мне понравилось наше знакомство и я очень рада нашему знакомству.

#40
Гость что в горле кость

Уважаемая Книга, ну Вы хоть иногда берегите себя!

Спасибо, да.

Я
#41

Несколько смертей в этом году, в целом изматывающий год, как-будто не своей жизнью живу, а чужой против своей воли. В целом поняла, что начался новый этап жизни, который я очень ждала и вот он наконец наступает. Как раньше уже не будет, надо привыкать и адаптироваться к новой реальности. Поняла, чего хочу от жизни, а что себя уже изжило и пора двигаться дальше.

Сорри - пишу без переводчика
#42
Гость

Есть много время на отдых, это единственно +. А так кошмар во всем. Нет работы, денег, друзей, личного, окружают дубильные родственники, застряла в своем ненависном мухосранске, не вижу просвета, нет веры, болезнь одна за другой, только остается надежда на то что хоть что то изменится

Да, трудно, когда все на кучу наваливается. 

Но очень хорошо что у Вас есть сейчас время! Можно будет маленькими, малюсенькими шажками двигаться к исправлению проблем. 

Желаю Вам что б каждый, даже самый маленький шаг принес Вам большие результаты! Что б Вы встретили Новый год с искренней улыбкой. 😊

Сорри - пишу без переводчика
#43
Гость

Я не буду говорить. Местные идиоты потом будут корить меня моей же честностью в других темах.

Тогда просто желаю Вам хорошего Нового года! Что б у Вас было много причин радоваться жизни и совсем не было поводов для грусти!

Сорри - пишу без переводчика
#44
Гость

А! Еще я в этом году влюбилась по настоящему. Это было такое крутое ощущение радости, блаженства и счастья, что не описать словами. Год великолепный.

Поздравляю Вас!😊

Сорри - пишу без переводчика
#45
Гость

Год на нуле,ничего значимого не произошло,из плюсов наконец удалось стабилизировать вес,практикую интервалтное голодание

О, стабилизацию веса я б назвала очень даже значимой вещью! 

Много хорошего слышала про интервальное голодание. И у меня есть в нем потребность, так как это и стабилизация работы инсулиновой системы, а у меня в этом вопросе плохая генетика. Но никак не решусь. Страшно не люблю терпеть голод. 

Трудно было переходить на интервальное голодание? 

Гость
#46
Гостья

Интересно, почему автор темы с очень странным ником, взяла на себя полномочия комментировать события в жизни незнакомых людей? Кому-то пишет "молодец, вы движетесь в верном направлении", тем, кто пишет "зачем подводить итоги" - отчаянно спорит По ее мнению, все должны делать как она! Странно и глупо такое поведение!

Соглашусь.
Возможно, она так комментит для большего количества комментариев?

Сорри - пишу без переводчика
#47
Черный принц

На данный момент это книги Джона Кехо. Я еще читаю, а новые знания уже применяются и приносят плоды.

В свое время именно с книги Джона Кехо "Подсознание может все" у меня начало меняться мировоззрение, и, как следствие, жизненные привычки.

Если Вам понравиться Кехо, рекомендую присмотреться к таким авторам как Норбеков и Зеланд😉

Счастливого Нового года!

Сорри - пишу без переводчика
#49
Гость

Отдыхать некогда было, работы стало наоборот больше из-за всех этих изменений, который повлияли на все рабочие и технические процессы. Но разве это плохо, наоборот есть работа, радоваться надо.
Работать пришлось из дома, день сурка. Но разве это плохо, сиди хоть в пижаме, в обеденный перерыв можно и на пол часика прилечь, работу ночью доделать, такого никогда в моей жизни не было, прекрасно же, хоть иногда труднее.
Горя с плеч спала, потому что отсеялись ненужные связи, все эти формальные хождения по гостям. Особенно когда родственники и отношения вроде как нормальные, но меня так утомляет ходить и приглашать к себе в гости, говорить на формально вежливые темы, выслушивать их новости, будто их дети или общие знакомые мне интересны, рассказывать о себе, хотя мне этого совсем не хочется. Удивительно, что и мужу и мне все это было в тягость и нам обоим было очень хорошо и не скучно. Так что хоть в целом ограничения мне не нравятся, все равно вижу положительные моменты.
Поняла насколько важен уют в доме. С внешним миром непонятно что, а у тебя дома растения создают уют, на балконе розы. Вечерком вышел на балкон, попил чаю за чтением книжки, укутался в одеяло от прохлады, зажег свечу для настроения. Зимой конечно посложнее.
Поняла, что некоторые бюрократические вопросы надо решать уже. Тянула долго, нужно в другую страну мотаться и все откладывала на потом. Зря. Не надо было тянуть. Ну что виноват, сама себе хуже сделала. То же самое, вовремя пойти к зубному, глазному, сделать прививку итд. Надо все делать вовремя и не откладывать на потом. Это конечно самое главное понимание, собираюсь исправляться.

Рада за Вас, что получился хороший год! 

О, по поводу кайфа от работы из дома, важности домашнего уюта и необходимости решать вопросы вовремя на 100% согласна. Все эти три вещи остро почувствовала на себе в этом году. 

С наступающим! 

Сорри - пишу без переводчика
#50
Морячка

Из хороших:
1) купили квартиру в новостройке в шикарном месте. Речка, озеро, лес ...
2) получила второе образование и международный сертификат
3) нашла работу по профессии

Из плохого:
1) временно без работы из-за вируса
2) внематочная беременность

Квартира с такой локацией - это моя мечта😍

Поздравляю Вас с покупкой! 

А работа - дело наживное. И во всём остальном все тоже будет хорошо, чего Вам искренне желаю!

С наступающим! 

Сорри - пишу без переводчика
#51
Серебряная книга

У меня год был очень разный.
С января я работала как бешеная, ничего не успевала;
В феврале меня так приложили в суде (по существу), что я 3 дня потом лежала с мигренью;
В марте нефть обрушилась, начался коронавирус и я познакомилась с немцем;
В мае я переживала за работу, которая потом отвалилась;
Летом я работала как попало из-за общего стресса и из-за немца тоже, но успела исправить свой косяк. Тем не менее произошла одна из самых стрессовых по непродуманности ситуаций в моей жизни, которая выбила меня из колеи на несколько месяцев. Эта ситуация многому меня научила и учит до сих пор.
Осенью у меня заболела спина и я с ней мучилась два месяца.
Осенью же я удалила зуб мудрости и сижу с декабря с разрезанной шеей.
Про то, чему все эти ситуации научили меня ментальным образом я пока не буду писать, т.к. они еще продолжаются.
Но благодаря им я ежедневно уже почти 3 месяца веду дневник благодарности, практикую позитивное мышление ежедневно и учусь сохранять гармонию и мир в душе.

Ого, насыщенный год!

Книга, желаю Вам стабильности, комфорта и гармонии в следующем году! 

P.S.: тоже веду дневник благодарностей. По себе знаю, что это очень мощная практика.