Гость
Статьи

Киев

Стоит ли переезжать из российской провинции? Как там сейчас обстоят дела с работой?
Очень люблю этот город, сейчас действительно ничего не знаю, как там и что, подскажите

Автор
1 220 ответов
Последний — Перейти
🇱🇹
#1

Да, неплохое место, русскоязычная среда, хорошие люди. Вот с работой напряг. Но со временем наладится. В дальнейшем будет в составе Евросоюза, так что перспективы огромные.

Гость
#2

Господи, ну вы даете, нет конечно. В Москву поезжайте

#3

Киевлянка коренная тут.
Работа то есть. Зависит еще кем хотите.

Гость
#4

Да, переезжай, и МРОТ в Украине выше чем в России

Гость
#5
Гость

Господи, ну вы даете, нет конечно. В Москву поезжайте

Я реально не понимаю почему "нет, конечно", Москву не люблю

Гость
#6
Гость

Я реально не понимаю почему "нет, конечно", Москву не люблю

Зато в Москве все свои. В Киеве задолбят молвой и традициями
Оно вам надо

Гость
#7
Гость

Зато в Москве все свои. В Киеве задолбят молвой и традициями
Оно вам надо

Да это ерунда. Вон сколько вьетнамцев и таджиков едут в Москву и тоже к ним не все лояльны, но жить то продолжают

Гость
#8

Сгнобят за то, что москали. У отца на работе женщина украинка, переехала в Россию еще в начале 90-х. Недавно съездила к родственникам, там никаких разговоров про политику не вела, так те просто так сказали: «Ты сюда больше не приезжай кацапка, а то мы тебе вилами живот проткнем». Еще одна местная женщина рассказывала, что дочка вышла за украинца и переехала к нему в Украину. Там зачморили, называли москалькой и кацапкой, на работу никуда не брали, в результате бросила все уехала в Россию. Так историй что-то слишком много, не могут же они все быть выдумкой.

#9

Работу найти легко, если конечно у вас не завышенные требования. Но будьте готовы, что много где требуется знание украинского языка.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#10

Не переезжайте. Надо будет язык учить, не выучите, детей ваших съедят или еще чего похуже. Оно вам надо?

Гость
#11
Гость

Да это ерунда. Вон сколько вьетнамцев и таджиков едут в Москву и тоже к ним не все лояльны, но жить то продолжают

В Киеве не лояльны

Гость
#12
Гость

Сгнобят за то, что москали. У отца на работе женщина украинка, переехала в Россию еще в начале 90-х. Недавно съездила к родственникам, там никаких разговоров про политику не вела, так те просто так сказали: «Ты сюда больше не приезжай кацапка, а то мы тебе вилами живот проткнем». Еще одна местная женщина рассказывала, что дочка вышла за украинца и переехала к нему в Украину. Там зачморили, называли москалькой и кацапкой, на работу никуда не брали, в результате бросила все уехала в Россию. Так историй что-то слишком много, не могут же они все быть выдумкой.

Это выдумка
Те кто уехал в 90—х давно имеют в москвах серьезные бизнесы

Гость
#13
Алла

Работу найти легко, если конечно у вас не завышенные требования. Но будьте готовы, что много где требуется знание украинского языка.

На неквалифицированном труде — не требуется

Училка биологии
#14
Гость

Да это ерунда. Вон сколько вьетнамцев и таджиков едут в Москву и тоже к ним не все лояльны, но жить то продолжают

Они едут кланами, а не поодиночке.

Гость
#15

Делать вам нечего. Жесть, когда эта страна ненавидит Россию, едете туда. Ну удачи, что скажешь.

#16
Гость

На неквалифицированном труде — не требуется

Это типа уборщицей? Ну да, там не требуется, а например официантом - в 90% заведениях требуется, а из них еще в 30% еще и знание англ (если какие то крутые рестораны)

Гость
#17

Жирный наброс 😅😅😅

Гость
#18

Смотря какая работа. Про то, что в перспективе Украина будет в ЕС, как кто-то выше написал, это сказки, всех устраивает нынешнее положение. Вообще, если уж совсем туго, то лучше переезжай в одну из новых стран ЕС: Польша, Чехия, Словакия, Прибалтика - усилий будет столько же, а результат лучше.

Гость
#19
Гость

Делать вам нечего. Жесть, когда эта страна ненавидит Россию, едете туда. Ну удачи, что скажешь.

Она не ненавидит, она даёт реакцию на ненависть

Гость
#20
Алла

Это типа уборщицей? Ну да, там не требуется, а например официантом - в 90% заведениях требуется, а из них еще в 30% еще и знание англ (если какие то крутые рестораны)

С английским это уже квалифицированный труд считается
И оплата другая

Гость
#21
Гость

Смотря какая работа. Про то, что в перспективе Украина будет в ЕС, как кто-то выше написал, это сказки, всех устраивает нынешнее положение. Вообще, если уж совсем туго, то лучше переезжай в одну из новых стран ЕС: Польша, Чехия, Словакия, Прибалтика - усилий будет столько же, а результат лучше.

Согласна

Гость
#22

В Киев если решите переехать жить то имейте ввиду, что там можно занимать любую квартиру даже в центре города в элитных домах. Отопления нет в городе поэтому многие бросают квартиры и бегут из города. Квартиры стоят брошенные пустые. Но только вам придется топить буржуйку. А дрова в Киеве достать трудно.

Гость
#23
Гость

Жирный наброс 😅😅😅

Это не вброс, я последний раз была в Киеве в 13 году перед событиями, мне настолько там понравилось, что готова была переезжать. Но потом началось. После этого пару лет читала новости ничего хорошего, а потом как то перестала следить. Я вообще в последние годы мало новостей смотрю один негатив. Решила спросить здесь у местных, может более достоверная инфа из первых уст найдётся. Я серьёзно больше не могу жить у себя в провинции, Киев запомнился как самый счастливый момент в жизни. В Москве жила полгода-не срослось.

Гость
#24
Гость

В Киев если решите переехать жить то имейте ввиду, что там можно занимать любую квартиру даже в центре города в элитных домах. Отопления нет в городе поэтому многие бросают квартиры и бегут из города. Квартиры стоят брошенные пустые. Но только вам придется топить буржуйку. А дрова в Киеве достать трудно.

Вообще так бегут что б&ь цены взлетели на недвигу/аренду раза в три
Че никак не убегут то все непонятно

#25
Гость

Сгнобят за то, что москали. У отца на работе женщина украинка, переехала в Россию еще в начале 90-х. Недавно съездила к родственникам, там никаких разговоров про политику не вела, так те просто так сказали: «Ты сюда больше не приезжай кацапка, а то мы тебе вилами живот проткнем». Еще одна местная женщина рассказывала, что дочка вышла за украинца и переехала к нему в Украину. Там зачморили, называли москалькой и кацапкой, на работу никуда не брали, в результате бросила все уехала в Россию. Так историй что-то слишком много, не могут же они все быть выдумкой.

Стереотипное мышление. Я украинка и ни разу никто из людей с которыми я общалась не имели такой позиции, не в Киеве, не в том же Львове.
Единственное, мы не любим когда нам навязывают свои "правила". У меня дальняя родственница еще в 5 лет с мамой переехала в Анапу. Сейчас ей где то 37-40. Приезжала где то три года назад в гости. Начала нам рассказывать что мы плохая страна, не любим русских, что войны у нас на самом деле нет, мы зомбированы и прочий бред. Единственное что я сказала: своё мнение держат при себе, не нравится - никто тут не держит.
Да, есть люди разные - я соглашусь, но просто к русским наши люди относятся точно так же как и к китайцам, как к немцам - чужой народ, чужие люди, гости в нашей стране, иностранцы...
Позиция агрессии к русским будет у малого количества людей и только в случаях проявления своего мнения о тех же укр. традициях, о войне на востоке, о разговорах: "а правда ли что вы детей едите?", о требовании говорить на русском, так как укр не понимают и учить не хотят и т.д.
Поэтому не нужно стараться вести себя нормально, а не как у себя дома и будет счастье.

Гость
#26

Сразу получайте гражданство и вперёд на польские грядки по безвизу 😅

Гость
#27
Гость

Это не вброс, я последний раз была в Киеве в 13 году перед событиями, мне настолько там понравилось, что готова была переезжать. Но потом началось. После этого пару лет читала новости ничего хорошего, а потом как то перестала следить. Я вообще в последние годы мало новостей смотрю один негатив. Решила спросить здесь у местных, может более достоверная инфа из первых уст найдётся. Я серьёзно больше не могу жить у себя в провинции, Киев запомнился как самый счастливый момент в жизни. В Москве жила полгода-не срослось.

Там особая атмосфера
Эт да, намоленные места и т п. Но с 13 года много чего поменялось

Гость
#28
Гость

Это выдумка
Те кто уехал в 90—х давно имеют в москвах серьезные бизнесы

Ну все верно. Женщина поехала на Украину проведать родственников. Те ей обещали живот вилами проткнуть. А в Москве у нее наверняка уже пара магазинов и пара ресторанов в собственности. Те кто уехал в Москву все живут богато.

Гость
#29
Гость

Ну все верно. Женщина поехала на Украину проведать родственников. Те ей обещали живот вилами проткнуть. А в Москве у нее наверняка уже пара магазинов и пара ресторанов в собственности. Те кто уехал в Москву все живут богато.

Родственники неадекватные какие-то))

Гость
#30

Тут видео ютубвское нельзя вставлять?
https://youtu.be/WkqxmHQJJSQ

#31
Гость

В Киев если решите переехать жить то имейте ввиду, что там можно занимать любую квартиру даже в центре города в элитных домах. Отопления нет в городе поэтому многие бросают квартиры и бегут из города. Квартиры стоят брошенные пустые. Но только вам придется топить буржуйку. А дрова в Киеве достать трудно.

С чего вы взяли, что "Отопления нет в городе" ?
Живу на Позняках, родители в Деснянском районе, бабушка в Днепровском и везде всё есть.
Поэтому если где то в каком то микрорайоне его нет - не нужно говорить что его нет в городе и многие бросают квартиры. Из моего окружения еще никто никуда не переехал (я имею ввиду за город или в другой город).

Гость
#32
Гость

Ну все верно. Женщина поехала на Украину проведать родственников. Те ей обещали живот вилами проткнуть. А в Москве у нее наверняка уже пара магазинов и пара ресторанов в собственности. Те кто уехал в Москву все живут богато.

Кстати не все
Куча лоботрясов и много кризисов в последние годы

Гость
#33
Алла

С чего вы взяли, что "Отопления нет в городе" ?
Живу на Позняках, родители в Деснянском районе, бабушка в Днепровском и везде всё есть.
Поэтому если где то в каком то микрорайоне его нет - не нужно говорить что его нет в городе и многие бросают квартиры. Из моего окружения еще никто никуда не переехал (я имею ввиду за город или в другой город).

Там нет таких микрорайонов

Гость
#34
Гость

Родственники неадекватные какие-то))

А украинцы почти все такие. Януковича, украинца по национальности, прогнали а евреев президентами уже второго выбирают. На плантации в Польшу батрачить едут.

Гость
#35
Алла

С чего вы взяли, что "Отопления нет в городе" ?
Живу на Позняках, родители в Деснянском районе, бабушка в Днепровском и везде всё есть.
Поэтому если где то в каком то микрорайоне его нет - не нужно говорить что его нет в городе и многие бросают квартиры. Из моего окружения еще никто никуда не переехал (я имею ввиду за город или в другой город).

Ну хорошо что есть. А с продуктами как?

Гость
#36
Гость

А украинцы почти все такие. Януковича, украинца по национальности, прогнали а евреев президентами уже второго выбирают. На плантации в Польшу батрачить едут.

Евреев там просто оч много
Ян представлял восток, причём криминальный
За то и поплатился
Хотя мог бы остаться и держать удар

Гость
#37
Гость

Евреев там просто оч много
Ян представлял восток, причём криминальный
За то и поплатился
Хотя мог бы остаться и держать удар

Да вот именно! Слабак Янукович оказался! Слабак! Вроде конкретный пацан, две ходки на зону имел, а как до серьезного дошло так струсил.

#38
Гость

Ну хорошо что есть. А с продуктами как?

А что с продуктами? Полки в магазинах завалены.

Гость
#39
Гость

Делать вам нечего. Жесть, когда эта страна ненавидит Россию, едете туда. Ну удачи, что скажешь.

А от вас прям любовь прёт. А скажите, кто вас любит то? Хоть одно государство.

#40
Гость

А украинцы почти все такие. Януковича, украинца по национальности, прогнали а евреев президентами уже второго выбирают. На плантации в Польшу батрачить едут.

Украинцы все такие... - вы украинец?

Гость
#41
Гость

Смотря какая работа. Про то, что в перспективе Украина будет в ЕС, как кто-то выше написал, это сказки, всех устраивает нынешнее положение. Вообще, если уж совсем туго, то лучше переезжай в одну из новых стран ЕС: Польша, Чехия, Словакия, Прибалтика - усилий будет столько же, а результат лучше.

Для них украинский это уже паника, а вы предлагаете в Польшу ехать, где в разы сложнее легализоваться гражданам РФ.

Гость
#42
Гость

Да вот именно! Слабак Янукович оказался! Слабак! Вроде конкретный пацан, две ходки на зону имел, а как до серьезного дошло так струсил.

Или указания получил

Гость
#43
Алла

Работу найти легко, если конечно у вас не завышенные требования. Но будьте готовы, что много где требуется знание украинского языка.

Где именно? В Киеве почти все говорят на русском. А в держоргани она не попадет.

Гость
#44
Гость

Для них украинский это уже паника, а вы предлагаете в Польшу ехать, где в разы сложнее легализоваться гражданам РФ.

В Польше жесть, Чехия словакия нормал

Гость
#45
Гость

Где именно? В Киеве почти все говорят на русском. А в держоргани она не попадет.

Нифига

Гость
#46
Гость

Для них украинский это уже паника, а вы предлагаете в Польшу ехать, где в разы сложнее легализоваться гражданам РФ.

Ничего не сложнее. Если работа есть, то, о ужас, условия легализации такие же.

Гость
#47
Гость

Для них украинский это уже паника, а вы предлагаете в Польшу ехать, где в разы сложнее легализоваться гражданам РФ.

Я вам секрет открою, миграционные законодательства не делят граждан иностранных государств на сорта.

Гость
#48
Алла

А что с продуктами? Полки в магазинах завалены.

А они доступны? Соотношение цены и дохода? Например, средняя пенсия в Москве 23-25 000 рублей. Кило мяса стоит 300 рублей. Соответственно, на пенсию можно купить кило 80 свинины. Это небольшой кабанчик пенсионеру на месяц.

🇱🇹
#49
Гость

А они доступны? Соотношение цены и дохода? Например, средняя пенсия в Москве 23-25 000 рублей. Кило мяса стоит 300 рублей. Соответственно, на пенсию можно купить кило 80 свинины. Это небольшой кабанчик пенсионеру на месяц.

23-25? Средняя медианная зп в 15 т.р., с чего вдруг такие огромные пенсии? Хоть бы не позорились и не врали.

Гость
#50
Гость

А они доступны? Соотношение цены и дохода? Например, средняя пенсия в Москве 23-25 000 рублей. Кило мяса стоит 300 рублей. Соответственно, на пенсию можно купить кило 80 свинины. Это небольшой кабанчик пенсионеру на месяц.

Кстати да, москва пенсов неплохо обеспечила
Что неудивительно в принципе