Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и обнаженные фотосессии

Объясните пожалуйста, те, кто эту тему понимает: ЗАЧЕМ беременные женщины (и блоггеры, и обычные) устраивают обнаженные фотосессии?
Где она прикрывает одной рукой грудь, а другой интимное место, например, и выставляет это в ***? Или полуобнаженная фотосессия, где она в нижнем белье, с обнажённым животом? Я думала, что фотосессии в стиле ню существуют для привлечения внимания мужчин, чтобы они смогли рассмотреть внешние данные женщины. Но будучи беременной, замужем... Какой посыл в этом? #беременность #фото

Опрос
Это нормально?
Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это посыл обществу.

Автор
#3
Гость

Это посыл обществу.

Разумеется, а какой конкретно посыл?

Гость
#4

It's disgusting🤮
Но на что тебе веки? Глаза закрыла и пошла по своим делам.

Автор
#5
Инна Вагина

https://m.youtube.com/watch?v=TG1YcEBJE2w

?

Арина
#6

Мне вообще всё равно у кого там и что. Я такой дурью не страдаю. Просто обычная глупая мода быть как все, пришедшая с запада.

Автор
#7
Гость

It's disgusting🤮
Но на что тебе веки? Глаза закрыла и пошла по своим делам.

Я бы и закрывала, но такие вещи попадаются мне на глаза достаточно часто, уже много лет.
Вот и решила наконец-то спросить, может я что-то не понимаю. Может там глубокий смысл 🤔

Автор
#8
Арина

Мне вообще всё равно у кого там и что. Я такой дурью не страдаю. Просто обычная глупая мода быть как все, пришедшая с запада.

У каждой моды есть смысл. Или нет?

Гость
#9

Автор завидует беременным?)

Автор
#10
Гость

Автор завидует беременным?)

А чему завидовать?)

Арина
#11
Автор

У каждой моды есть смысл. Или нет?

Есть - набить свои кошельки, чтобы ведомые тратили свои денежки

Гость
#12
Автор

Разумеется, а какой конкретно посыл?

Считать всех равными и наделять их соответствующим объемом прав большое заблуждение. Никаких пряников, только кнут.

Автор
#13
Арина

Есть - набить свои кошельки, чтобы ведомые тратили свои денежки

То есть, никакого философского подтекста в беременных обнаженках нет?)

Автор
#14
Арина

Есть - набить свои кошельки, чтобы ведомые тратили свои денежки

Кроме того, что им просто внушили, что это круто. Правильно поняла вашу мысль?)

Автор
#15
Гость

Считать всех равными и наделять их соответствующим объемом прав большое заблуждение. Никаких пряников, только кнут.

А в чем проявляется идея равноправия, выставляя своё тело напоказ общественности, да еще и будучи беременной?
Я вот например не поняла бы, если бы девушка такими жестами бы "кричала" свою позицию

Негость
#16
Автор

А в чем проявляется идея равноправия, выставляя своё тело напоказ общественности, да еще и будучи беременной?
Я вот например не поняла бы, если бы девушка такими жестами бы "кричала" свою позицию

А почему нельзя выставить свое тело на показ будучи беременной?

Гость
#17

ты неправильно думала. бабы раздеваются не для мужчин. для себя. ей надо чувствовать, что она красивее товарок. тогда ее душевное равновесие в норме. жизнь баб это сплошной стресс. ноготь сломала - трагедия, у подруги денег больше - паника, у знакомой муж идеальный - отбить, у соседки жо па красивее - нагадить ей. баба если не звезда на которую все смотрят, то убежденная мужененавистница и феминистка.

Арина
#18
Автор

То есть, никакого философского подтекста в беременных обнаженках нет?)

Вот немного об устройстве современного мира почитайте, особенно последний пункт: он ответит на ваш вопрос.
https://vk.com/wall-164542476_21995

Автор
#19
Негость

А почему нельзя выставить свое тело на показ будучи беременной?

Да никто же не говорит о том, что НЕЛЬЗЯ. Ну где я написала, что нельзя? Где, покажи?
Я спросила ЗАЧЕМ, какой в этом ПОСЫЛ.

Гость
#20

Беременная думает, что она прекрасна со своими слоновьими отекшими ногами, геморроем и синими венами, ах да, это они фотошопом убирают

Автор
#21
Гость

ты неправильно думала. бабы раздеваются не для мужчин. для себя. ей надо чувствовать, что она красивее товарок. тогда ее душевное равновесие в норме. жизнь баб это сплошной стресс. ноготь сломала - трагедия, у подруги денег больше - паника, у знакомой муж идеальный - отбить, у соседки жо па красивее - нагадить ей. баба если не звезда на которую все смотрят, то убежденная мужененавистница и феминистка.

Вы мужчина, да?

Негость
#22
Автор

Да никто же не говорит о том, что НЕЛЬЗЯ. Ну где я написала, что нельзя? Где, покажи?
Я спросила ЗАЧЕМ, какой в этом ПОСЫЛ.

Какой посыл вы делаете когда фотаете себя? Свое лицо? Своего кота? Собаку? Цветочки?

Автор
#23
Арина

Вот немного об устройстве современного мира почитайте, особенно последний пункт: он ответит на ваш вопрос.
https://vk.com/wall-164542476_21995

Неужели люди и правда настолько на "автомате" подвержены этому)
Ну вообще вполне возможно, хотя ко мне тут уже понабежали те, кто эти фотосессии делают, щас почитаем их объяснение)))))

Гость
#24
Автор

То есть, никакого философского подтекста в беременных обнаженках нет?)

Философия красоты момента ожидания новой жизни.
Ведь ни для кого не секрет, что беременная по фигуре похожа на распластанную лягушку, что не считается красивым.
У нас мир заточен под некую эстетику. Извините, никто же не поднимает тему зачем украшают труп, но ведь украшают. А тут женщина потеряла в угоду природе свою привлекательность (по меркам общества сформованного 90-60-90) ей хочется привлекательность увидеть в себе и показать другим иную красоту, опять-таки чтобы себя уверить, что красота ее не исчезла.
Не претендую на достоверность, ибо это личное мнение, и фото такие не считаю приемлемыми как минимум для широкого обозрения.

Автор
#25
Гость

Беременная думает, что она прекрасна со своими слоновьими отекшими ногами, геморроем и синими венами, ах да, это они фотошопом убирают

Я же спросила не просто про фотосессию, будучи беременной, а будучи при этом обнажённой и ЗАМУЖЕМ. Или сейчас мужья куколды пошли? Мне лично было бы неприятно, если мой любимый человек выставил бы себя голым в инсту.

Автор
#26
Негость

Какой посыл вы делаете когда фотаете себя? Свое лицо? Своего кота? Собаку? Цветочки?

Желание дарить позитиффффчик, не иначе 😂

Гость
#27
Автор

А чему завидовать?)

А зачем тему завели? По мне так эти фотосессии красиво смотрятся.

Автор
#28
Гость

Философия красоты момента ожидания новой жизни.
Ведь ни для кого не секрет, что беременная по фигуре похожа на распластанную лягушку, что не считается красивым.
У нас мир заточен под некую эстетику. Извините, никто же не поднимает тему зачем украшают труп, но ведь украшают. А тут женщина потеряла в угоду природе свою привлекательность (по меркам общества сформованного 90-60-90) ей хочется привлекательность увидеть в себе и показать другим иную красоту, опять-таки чтобы себя уверить, что красота ее не исчезла.
Не претендую на достоверность, ибо это личное мнение, и фото такие не считаю приемлемыми как минимум для широкого обозрения.

Я к тому, что обнаженные фотосессии при беременности — это не слишком ли интимно и радикально? Нет других способов показать, что беременность может быть красивой?

Гость
#29
Автор

Вы мужчина, да?

какая проницательность!

Негость
#30
Автор

Желание дарить позитиффффчик, не иначе 😂

Ну вот у беременных фотосессий такой же посыл, кто-то счастлив, считает это красивым и хочет поделиться этим со всем миром

Автор
#31
Гость

А зачем тему завели? По мне так эти фотосессии красиво смотрятся.

Я спросила ЗАЧЕМ, какой ПОСЫЛ, а не ради обос.рать. Хотя я и не вижу в этом красоты, но хочется услышать какое-то адекватное мнение.

Гость
#32

Это глупая мода как "бодипозитив". Выглядит отвратительно. Да и женщина с огромным животом отвратительна. Да при том обнаженная. Одно дело когда она одета и все чинно прикрыто. Сейчас в "моду" вводятся ложные ориентиры. Мерзко и противно. На моей работе недавно у коллега скандал был. Ее свекровь тайно сфотографировала своего голого внука на горшке. И отправила в одноклассниках на конкурс какой-то. Ну такой в детской группе. Скандал был сильный. Разругались полностью. Два года прошло, а не разговаривают до сих пор.
Так и здесь в моду вводится уродство, и вытесняют красоту. Беременная женщина прекрасна. Ага.)) Ну так и покажите во всей красе без фотошопа беременную голую женщину.)) Ржу не могу. Так не покажут ведь. Отфотошопят хорошо.

Гость
#33

Фотосессии всего красивого это что плохо? Понятно что беременность это тяжело, трудно, конкретно на фото все выглядит приятно, и это уж лучше, чем фото каких то стариков или чего то страшного.

Автор
#34
Негость

Ну вот у беременных фотосессий такой же посыл, кто-то счастлив, считает это красивым и хочет поделиться этим со всем миром

А, тогда я поняла вашу версию)

Автор
#35
Гость

какая проницательность!

Только вот женщины женщин лучше знают, чем вы. Че вы сюда приперлись?

Инна Вагина
#36
Гость

какая проницательность!

https://m.youtube.com/watch?v=TG1YcEBJE2w

Автор
#36
Гость

Фотосессии всего красивого это что плохо? Понятно что беременность это тяжело, трудно, конкретно на фото все выглядит приятно, и это уж лучше, чем фото каких то стариков или чего то страшного.

В том, что это интимно. Или нет?

Гость
#37
Автор

Да никто же не говорит о том, что НЕЛЬЗЯ. Ну где я написала, что нельзя? Где, покажи?
Я спросила ЗАЧЕМ, какой в этом ПОСЫЛ.

Потом будет у них одна бытовуха, плач ребенка, заботы, хлопоты. А фото - это все было до, будет смотреть и вспоминать.

Автор
#38
Гость

Потом будет у них одна бытовуха, плач ребенка, заботы, хлопоты. А фото - это все было до, будет смотреть и вспоминать.

Где она голая с животом выставила себя в инсту, и на это посмотрели её колеги с работы, начальник, дядя Сережа из Саратова, мамин кум... Круто 👍

Гость
#39
Автор

Я спросила ЗАЧЕМ, какой ПОСЫЛ, а не ради обос.рать. Хотя я и не вижу в этом красоты, но хочется услышать какое-то адекватное мнение.

А в чем вы видите красоту? Я не говорю про всех, но некоторые беременные хорошо выглядят. Поэтому и стараются это запечатлеть.

Гость
#40
Автор

А в чем проявляется идея равноправия, выставляя своё тело напоказ общественности, да еще и будучи беременной?
Я вот например не поняла бы, если бы девушка такими жестами бы "кричала" свою позицию

Она проявляется в самой возможности.

Гость
#41
Негость

А почему нельзя выставить свое тело на показ будучи беременной?

Это мерзко.

Гость
#42
Автор

Где она голая с животом выставила себя в инсту, и на это посмотрели её колеги с работы, начальник, дядя Сережа из Саратова, мамин кум... Круто 👍

Какие коллеги с работы, я так понимаю это неработающие девушки.
Работающие замученные лошадки не делают такие фотосессии и не ведут инсту со своей красивой жизнью.

Автор
#43
Гость

А в чем вы видите красоту? Я не говорю про всех, но некоторые беременные хорошо выглядят. Поэтому и стараются это запечатлеть.

Я поняла... Сейчас обнаженка = красота.

Негость
#44
Гость

Это мерзко.

Ну а вот для меня мерзки губы вареники, однако ж вся сеть такими фотками завалена.
Дальше что?

Автор
#45
Гость

Она проявляется в самой возможности.

Чет не видела, чтобы мужики себя выставляли голыми, прикрывая то самое место ромашкой

Гость
#46
Автор

Я к тому, что обнаженные фотосессии при беременности — это не слишком ли интимно и радикально? Нет других способов показать, что беременность может быть красивой?

Ну, это мы с Вами не понимаем и для нас это интимно, а у них вот такой способ. ;-)

Гость
#47
Автор

В том, что это интимно. Или нет?

Сейчас писю вываливают везде где можно как на осмотре у гинеколога.
А тут просто живот. Обычно прикрытый чем то ажурным.

Автор
#48
Гость

Какие коллеги с работы, я так понимаю это неработающие девушки.
Работающие замученные лошадки не делают такие фотосессии и не ведут инсту со своей красивой жизнью.

Ну не знаю, я именно у коллег и видела своих это.

Гость
#49

Потому что женщинам внушают, что "беременность-это самый счастливый период в жизни ". Что она необыкновенна женственна и прекрасна (несмотря на все "прелестные "изменения во внешности и самочувствии). Что она похожа на греческую богиню плодородия(особенно приветствуются фотки на природе в колосьях ржи и цветах/стогах/ветках в прозрачном платье с развевающимся подолом или с тряпкой из кисеи под тяжелым животом, прикрывающей стыд). Внушается, что женщина непременно будет люто ностальгировать по этому незабываемому времени, а посему-давайте запечатлим! Опять же, если сфотать голый живот с прижимающимся/целующим его мужем, можно дать двойной посыл -типа сексуальность не утрачена, а муж заранее так обожает ребеночка, пусть подружки завидуют. А еще -демонстрация хорошей физической формы(завидуйте, тетки, у меня только животик выпирает, а ляхи без целлюлита и бока без складок, а вы не беременные жирнее меня, ааахаа ). То есть банальное тщеславие. Ну и подверженность рекламе, Машка вон фоталась среди рябины с пузом, а я что, хуже, что ли.