Гость
Статьи
Отцы-герои, а матери - …

Отцы-герои, а матери - разведенки с прицепом?

Наше общество – общество двойных стандартов.

Если семья распалась и ребенок вдруг остался с отцом (хотя конечно, редкость, в основном суд присуждает ребенка матери, но все же…), то отец-герой (а может он отсудил ребенка назло жене и впоследствии его все равно воспитывает не он сам, а его мама или сестра), да не просто герой, а сильный благородный мужчина с широкой душой и огромным сердцем. Завидный жених.
Мать в этом случае – вертихвостка, кукушка, недоженщина и т.п. Заводить семью с такой особой противопоказано, она годится только для лёгких необременительных отношений.

Если семья вдруг распалась, и ребенок остался с матерью, то она автоматически становится РСПэхой, алчной бабой, которая только и ищет выгоду, как бы пристроить себя и своего отпрыска.
А отец – молодец. Свободный мужчина, ничем не обремененный, никому ничего не должный (кроме алиментов с белой зарплаты). Опять же завидный жених.

Как ни посмотри: женщина в пролёте, а мужчина молодец. Такие вот стереотипы.
Так выходит, что независимо от причины развода, женщине тяжелее будет построить новые отношения. Ей придётся доказывать окружающим, что она вовсе не «второй сорт», не алчная хищница и не кукушка.
Вот не пойму, почему так?

92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец герой и счастливчик, так как смог выиграть суд, при разводе суд 95% детей оставляет с матерью, вот в чем и героизм.

#2
Гость

Отец герой и счастливчик, так как смог выиграть суд, при разводе суд 95% детей оставляет с матерью, вот в чем и героизм.

А хорошо ли он может воспитать ребенка? Многие идут в суд из принципа

Гость
#3

Нормальная женщина не будет никому ничего доказывать;никому ничего не должна. называется-не нравлюсь,пошли вон.

Гость
#4
Батошка

А хорошо ли он может воспитать ребенка? Многие идут в суд из принципа

нет несможет, нормальное воспитание только в полной семье, не мужчина не женщина не смогут компенсировать отсутствие другого родителя, и ещё семья и отношения это ответственность именно женщины, выбор мужа отношения в семье между её членами, климат и уважение к друг другу в основном на женщине и если произошел развод, не важно кому оставили ребенка,эта женщина предназначена для лёгких необременительных отношений, до революции 1917 г разведенки пополняли бордели

#5

Это изходит из двух причин.
а) "Неправильных контрагент". Мужчины лишь ПРЕДЛАГАЮТ свои услуги контрагента по заведению семьи и детей. Женщины выбирают победителя на тендере контрагентов, где мужчины соревнуются друг против друга. Презрение к женщине проистекает из того, что все понимают, что данная *** плохо выбрала победителя (не думала головой, да) и в итоге нарвалась на мошенника. (ps. Отмечу, что мы, мужчины, знаем мошенников, но у нас, у мужчин, абсолютно нет никаких правовых возможностей бороться с мошенниками. Если бы у нас была такая возможность мошенников убивать безнаказанно, мы, мужчины, давно бы мошенников перебили бы)
2. "Нечестные суды". Суды автоматически присуждают ребенка женщине, даже если у нее нет работы и она алкоголичка. Чтобы мужчина выиграл суд по присуждению ребенка, он должен быть реально Победителем, он должен прыгнуть выше головы. Поэтому общество реально такому Победителю аплодирует.

Гость
#6

С ценой, которую платит женщина, согласен. Но она справедлива. Платится за то, что при прочих равных женщина получает ребенка. И при "неравных" зачастую тоже. Вряд ли бы наши женщины сейчас захотели это изменить. Массово.

#7
Гость

С ценой, которую платит женщина, согласен. Но она справедлива. Платится за то, что при прочих равных женщина получает ребенка. И при "неравных" зачастую тоже. Вряд ли бы наши женщины сейчас захотели это изменить. Массово.

так уж природа распорядилась, что вклад мужчины в рождение ребёнка намного меньше женского.

Гость
#8

Дочке было около 3,5 лет, я недавно вышла из декретного и отпуск мне летом не дали. Зато у мужа был длинный, северный. И решили мы, что не дело ребенку сидеть летом в городе, когда есть бабушка на Украине. Тогда самолеты летали по всей стране, а не только через Москву. Короче, по возвращении супруг рассказывал, как все кругом ему помогали или предлагали помощь, как восхищались его "мужеством", что он один в такую даль с таким маленьким ребенком полетел. Картина розовыми красками. Уверена, что если бы я летела одна с дочкой, то на это ну никто внимания бы не обратил. Какой-то у нас перекос с этими мужчинами: забил гвоздь - молодец, вынес мусор - о, хозяин, сделал с ребенком уроки - почти герой! Может, мы сами неверно акценты ставим в этих взаимоотношениях?

Гость
#9

Все разведенные люди с детьми, независимо от половой принадлежности, являются проблемными для людей, у которых детей нет. Просто мужчины чаще "нападают" и говорят аббревиатуру ***, в то время как женщины молча проходят мимо алиментщиков. Ребенок от предыдущего брака - это всегда некруто и проблема для новых отношений. А разведенный человек - это всегда некруто и всегда показатель, что ему свойственно легкомыслие и невнимательность в выборе партнера.
п.с. Отец-герой, если он вдовец и не скинул ребенка на свою мать, так как успевает все то, что обычному мужику влом,лень и тд. И то, потому что это редкое явление.

Гость
#10

Детей оставляют с тем, кто занимался и занимается их воспитанием, это для детей менее травматично. На два дома детям тоже жить вредно.

Отцов, рвущихся забрать детей себе, я встречала и в большинстве случаев их мотивы сомнительны.

Можно себе конечно вообразить такого благородного отца, день и ночь думающего о благополучии детей и семьи, а жена ему раз и разводом по всей роже, но это всё-таки из области воображаемого (да, я хочу сказать, что если мужчина в разводе и судится за детей, то он сто процентов м.удак , будьте бдительны). Ни одна мать не враг своим детям, то что детям нужен отец это аксиома, вот нужен ли им м.удак в жизни и дополнительная нервотрёпка - большой вопрос.

Гость
#11
Батошка

так уж природа распорядилась, что вклад мужчины в рождение ребёнка намного меньше женского.

Зато распорядилась чтоб они были ответсвенны за то чтоб ребенок был прокормлен и мог выжить в среде обитания , т.к даже сейчас при равной профессии у мужчин зп выше

#12

Это все стереотипы. На деле в жизни все совсем по-другому. Каждый кто столкнулся с ситуацией сам, или среди своих знакомых оценивает ситуацию с той позиции, с которой он эту историю услышал. Ни один из разведенных не скажет "да я виноват по таким то пунктам", каждый считает себя жертвой. А жертвы всегда автоматически становятся героями за терпение наверное. Я лично не считаю разведенного мужчину завидным женихом. Да он молодец, если не прячет зп и платит в полном объеме алименты. Но где же он завидный жених, если его же зп ему не хватает ни на себя, ни тем более на новую семью, редко ведь кто много зарабатывает, да и с ребенком зачастую у них проблемы с общением какой же он отец от этого. Что касается женщин разведенных, то среди моих знакомых никто в пролете не остался - замуж выходят и второй и третий раз, и имущество от мужей новых получают и дети их от прошлых браков не в накладе.

Гость
#13

Женщине в разводе с детьми легче построить отношения и ей не придется работать

Гость
#14

А меня бесит повсеместная трансляция того, что убогость мужиков это норма и забавно.
Видели рекламу препарата магния? Мужик явно даун, потому что то не закроет тюбик с зубной пастой, то сидит как упоротый режет торт. И знаете что? Лечат женщину. Да-да, для того чтобы она не бесилась и не возмущалась (вполне оправданно - у нее мужчина кончелыга), ей предлагается купить себе таблеток и не обращать внимания. Это че вообще?
А реклама, где мужик (взрослый дядька, у него и ребенок есть по сценарию) боиться, что жена его оставит без обеда🤦 Бедный, наверное, ему не сказали, где в его квартире холодильник.
Так что чему вы удивляетесь? В обществе всегда так. Мужик - дите неразумное, а баба - всемогущая и всесильная. Поэтому если она не вывезла помимо ребенка еще и свою 40летнюю ути-путю, то она слабачка и ***, а вот если полуинвалид сумел ребенка в нужный садик утром отвезти, то он красавчик.
Ни в коем разе не говорю, что все мужики такие. Я знаю кучу адекватных. У меня самой прекрасный муж и отец моего ребенка. Но общая тенденция сохраняется. И это с самого детства начинается - Маша неаккуратно надела юбку - "неряха", Петя поковырял в носу, но козюльку не съел, а выбросил - "какой взрослый воспитанный мальчик".

Гость
#15

Мне кажется наоборот стоит задуматься если у взрослой женщины детей нет. Поневоле задумаешься "уж не сволочь-ли она."

Гость
#16

*** это дно на рынке серьёзных отношений. Что же до мужчин *** - то им похоже в целом плевать. Знаю двух отцов одиночек и они вообще не интересуются серьезными отношениями и уж тем более новой женой.
А вот РСПшки женщины ищут нового мужа. И расстраиваются увидев то, что они дно.

#17
Гость

*** это дно на рынке серьёзных отношений. Что же до мужчин *** - то им похоже в целом плевать. Знаю двух отцов одиночек и они вообще не интересуются серьезными отношениями и уж тем более новой женой.
А вот РСПшки женщины ищут нового мужа. И расстраиваются увидев то, что они дно.

почему дно?

Гость
#18
Батошка

почему дно?

потому что вы сами сказали - алчные хищницы в поисках мужика любого побогаче чтоб только своего личинуса устроить

Гость
#19
Батошка

А хорошо ли он может воспитать ребенка? Многие идут в суд из принципа

Это не важно. Чикатилу мамочка воспитала и с Живой куклой полиной тоже она играла.

#20
Гость

потому что вы сами сказали - алчные хищницы в поисках мужика любого побогаче чтоб только своего личинуса устроить

Так это было не лично мое мнение, а стериотипное - не путайте. У меня есть разведенные подруги, которые после первого брака вообще никого не ищут, т.к. обожглись уже однажды.

Гость
#21
NaNiTa

Это все стереотипы. На деле в жизни все совсем по-другому. Каждый кто столкнулся с ситуацией сам, или среди своих знакомых оценивает ситуацию с той позиции, с которой он эту историю услышал. Ни один из разведенных не скажет "да я виноват по таким то пунктам", каждый считает себя жертвой. А жертвы всегда автоматически становятся героями за терпение наверное. Я лично не считаю разведенного мужчину завидным женихом. Да он молодец, если не прячет зп и платит в полном объеме алименты. Но где же он завидный жених, если его же зп ему не хватает ни на себя, ни тем более на новую семью, редко ведь кто много зарабатывает, да и с ребенком зачастую у них проблемы с общением какой же он отец от этого. Что касается женщин разведенных, то среди моих знакомых никто в пролете не остался - замуж выходят и второй и третий раз, и имущество от мужей новых получают и дети их от прошлых браков не в накладе.

Ну ну, у меня другие примеры. Инкассирую 22 АЗС, там 80% операторов- кассиров женщины. Больше половины РЕСПехи, ГОДАМИ не могут (не хотят), замуж. Без слёз не взглянешь на них, нищие тётки, одетые в копеечные шмотки. Вижу еду которую едят на работе, это трешь полнейший. У большинства машины как вёдра с болтами, берут любую подработку. А на вумане все респехи, по пять раз замужем, и каждый новый муж распрекрасней бывших.

Гость
#22
Гость

Нормальная женщина не будет никому ничего доказывать;никому ничего не должна. называется-не нравлюсь,пошли вон.

Речь не про них.

Гость
#23

Дьявол кроется в мелочах. "что независимо от истинной причины развода, женщине тяжелее будет построить новые отношения."
Кто у нас инициатор 82% разводов? Женщины.

Гость
#24

Кто же таких мужиков считает героями? откуда это мнение? Если женщина с ребенком - обычное дело и может выйти замуж, то мужик с ребенком - 100% никому не нужен. даже если он очень хорошо обеспечен, 100 раз подумают.

#25
Гость

Дьявол кроется в мелочах. "что независимо от истинной причины развода, женщине тяжелее будет построить новые отношения."
Кто у нас инициатор 82% разводов? Женщины.

Откуда такая статистика? Не от хорошей же жизни они бегут на развод подавать

Гость
#26
Гость

Детей оставляют с тем, кто занимался и занимается их воспитанием, это для детей менее травматично. На два дома детям тоже жить вредно.

Отцов, рвущихся забрать детей себе, я встречала и в большинстве случаев их мотивы сомнительны.

Можно себе конечно вообразить такого благородного отца, день и ночь думающего о благополучии детей и семьи, а жена ему раз и разводом по всей роже, но это всё-таки из области воображаемого (да, я хочу сказать, что если мужчина в разводе и судится за детей, то он сто процентов м.удак , будьте бдительны). Ни одна мать не враг своим детям, то что детям нужен отец это аксиома, вот нужен ли им м.удак в жизни и дополнительная нервотрёпка - большой вопрос.

Задай этот вопрос Живой кукле Полине, и деткам приморенным и умученным мамочками.

Гость
#27
Гость

Зато распорядилась чтоб они были ответсвенны за то чтоб ребенок был прокормлен и мог выжить в среде обитания , т.к даже сейчас при равной профессии у мужчин зп выше

При равной профессии - это отличный жыризм. Лучше только при равном возрасте или при равном месте рождения.

Гость
#28
NaNiTa

Это все стереотипы. На деле в жизни все совсем по-другому. Каждый кто столкнулся с ситуацией сам, или среди своих знакомых оценивает ситуацию с той позиции, с которой он эту историю услышал. Ни один из разведенных не скажет "да я виноват по таким то пунктам", каждый считает себя жертвой. А жертвы всегда автоматически становятся героями за терпение наверное. Я лично не считаю разведенного мужчину завидным женихом. Да он молодец, если не прячет зп и платит в полном объеме алименты. Но где же он завидный жених, если его же зп ему не хватает ни на себя, ни тем более на новую семью, редко ведь кто много зарабатывает, да и с ребенком зачастую у них проблемы с общением какой же он отец от этого. Что касается женщин разведенных, то среди моих знакомых никто в пролете не остался - замуж выходят и второй и третий раз, и имущество от мужей новых получают и дети их от прошлых браков не в накладе.

При модели равнаправный партнер-носитель жырушеньки всегда в плюсе.

Гость
#29
Гость

А меня бесит повсеместная трансляция того, что убогость мужиков это норма и забавно.
Видели рекламу препарата магния? Мужик явно даун, потому что то не закроет тюбик с зубной пастой, то сидит как упоротый режет торт. И знаете что? Лечат женщину. Да-да, для того чтобы она не бесилась и не возмущалась (вполне оправданно - у нее мужчина кончелыга), ей предлагается купить себе таблеток и не обращать внимания. Это че вообще?
А реклама, где мужик (взрослый дядька, у него и ребенок есть по сценарию) боиться, что жена его оставит без обеда🤦 Бедный, наверное, ему не сказали, где в его квартире холодильник.
Так что чему вы удивляетесь? В обществе всегда так. Мужик - дите неразумное, а баба - всемогущая и всесильная. Поэтому если она не вывезла помимо ребенка еще и свою 40летнюю ути-путю, то она слабачка и ***, а вот если полуинвалид сумел ребенка в нужный садик утром отвезти, то он красавчик.
Ни в коем разе не говорю, что все мужики такие. Я знаю кучу адекватных. У меня самой прекрасный муж и отец моего ребенка. Но общая тенденция сохраняется. И это с самого детства начинается - Маша неаккуратно надела юбку - "неряха", Петя поковырял в носу, но козюльку не съел, а выбросил - "какой взрослый воспитанный мальчик".

У тебя все рыло целлюлитное в супе даунов. Не забывай об этом.

Гость
#30
Гость

У тебя все рыло целлюлитное в супе даунов. Не забывай об этом.

Нах иди, у меня отличная работа, накопления и 2 квартиры сдаются. Я таких как ты сама в миску супу окуну по уши.

Гость
#31
Гость

Кто же таких мужиков считает героями? откуда это мнение? Если женщина с ребенком - обычное дело и может выйти замуж, то мужик с ребенком - 100% никому не нужен. даже если он очень хорошо обеспечен, 100 раз подумают.

Конские яйца detected.

Гость
#32
Батошка

Откуда такая статистика? Не от хорошей же жизни они бегут на развод подавать

А хорошая жизнь мало кому положена же.

Гость
#33
Гость

Нах иди, у меня отличная работа, накопления и 2 квартиры сдаются. Я таких как ты сама в миску супу окуну по уши.

Жырух, все рыло у тебя в супе мужла.

Гость
#34
Гость

Нах иди, у меня отличная работа, накопления и 2 квартиры сдаются. Я таких как ты сама в миску супу окуну по уши.

Угу ага, помню твои рассказы про секс МЖМ, чаще фаннттазии сюды тащи.

Тут ответ
#35

https://youtube.com/channel/UCk5h3e0b9yW-bspoYy_o4ww

#36
Тут ответ

https://youtube.com/channel/UCk5h3e0b9yW-bspoYy_o4ww

Издеваешься?

ежевика
#37

Ну герой такой мужчина больше издалека, а вот жить с ним желающих мало найдется, потому что очевидно, что ребенка он повесит на женщину. А уж если отсудил, то прямо страшно представить, какая там жена. А вообще я только одного такого мужчину знаю, это Новосельцев из Служебного романа, и меньше всего он похож на героя

ежевика
#38
Гость

Ну ну, у меня другие примеры. Инкассирую 22 АЗС, там 80% операторов- кассиров женщины. Больше половины РЕСПехи, ГОДАМИ не могут (не хотят), замуж. Без слёз не взглянешь на них, нищие тётки, одетые в копеечные шмотки. Вижу еду которую едят на работе, это трешь полнейший. У большинства машины как вёдра с болтами, берут любую подработку. А на вумане все респехи, по пять раз замужем, и каждый новый муж распрекрасней бывших.

Операторы-кассиры в большинстве своем женщины. А вот дворники обычно мужчины, у которых- ни ведра с гайками нет, ничего, и одежда копеечная, и доширак в подсобке. Представляете, дааа, есть куча профессий, где работают за доширак и нищие шмотки

Гость
#39
ежевика

Ну герой такой мужчина больше издалека, а вот жить с ним желающих мало найдется, потому что очевидно, что ребенка он повесит на женщину. А уж если отсудил, то прямо страшно представить, какая там жена. А вообще я только одного такого мужчину знаю, это Новосельцев из Служебного романа, и меньше всего он похож на героя

Да ты вообще мало, что знаешь.с этого надо начинать.

Гость
#40
ежевика

Операторы-кассиры в большинстве своем женщины. А вот дворники обычно мужчины, у которых- ни ведра с гайками нет, ничего, и одежда копеечная, и доширак в подсобке. Представляете, дааа, есть куча профессий, где работают за доширак и нищие шмотки

ТП, речь про РСПэх, ТП.

ежевика
#41
Гость

ТП, речь про РСПэх, ТП.

ТХ, речь о том, что разведенные люди везде, везде, от уборщиц до депутатов, и причем здесь их финансовое положение? У людей оно редко меняется координально, как сидела женщина на кассе, так и сидит, уже и замуж вышла и развелась, а все сидит. Не профессора там сидят. Так оно обычно

Гость
#42

Эт жЫзнь.
Мужчины святые. Априори. Мученики.

Гость
#43

Что разведенка с прицепами, что алиментщик с хвостами-это второсортный товар как не посмотри. И не надо изобретать велосипед, придумывая двойные стандарты. Что первые, что вторые б/у элементы со всеми вытекающими.

Гость
#44
ежевика

ТХ, речь о том, что разведенные люди везде, везде, от уборщиц до депутатов, и причем здесь их финансовое положение? У людей оно редко меняется координально, как сидела женщина на кассе, так и сидит, уже и замуж вышла и развелась, а все сидит. Не профессора там сидят. Так оно обычно

В смысле редко меняецо?! Ты отрицаешь жырную и независимую карьеру, возможность пробить стеклянный пол, стать безосихой?

Гость
#45
Гость

потому что вы сами сказали - алчные хищницы в поисках мужика любого побогаче чтоб только своего личинуса устроить

Ну с твоей логикой,ты и работу ищешь,толь где меньше платят

Гость
#46

Когда это мужик с прицепом стал завидным женихом?!
Но да,такой вызывает уважение

Гость
#47
ежевика

ТХ, речь о том, что разведенные люди везде, везде, от уборщиц до депутатов, и причем здесь их финансовое положение? У людей оно редко меняется координально, как сидела женщина на кассе, так и сидит, уже и замуж вышла и развелась, а все сидит. Не профессора там сидят. Так оно обычно

Ты патологически туппа. Пост действительно про РЕСпех, а не профессию и должность. Я привёл пример из жизни, он сильно розница с расчудесными, вуманскими историями о том как детные тётки на раз, выскакивают за обеспечунов. Тех операторов-кассирш, примерно штук 40.

Гость
#48

Потому что *** и есть реальный отброс. Сами мужчин выбирают чтоб забрюхатиться, а потом рассказывают, какие они плохие. Причем почти всегда ***-гвно злоупотребляет алиментами и манипулирует детьми, калеча им психику. РСПшек вообще на столбах вещать надо.

Гость
#49

К посту выше, зарплаты у них около сорока, с подработками больше. Условно говоря, даже с полтосной зарплатой и "нормальным" возрастом + - 30, они все в ПРОЛЁТЕ. Не МСК.

Гость
#50
Гость

Когда это мужик с прицепом стал завидным женихом?!
Но да,такой вызывает уважение

Завидность мужла мерицо его супом. Много супу - достойное ***. На тугосерю пох.