Гость
Статьи
До каких пор это будет …

До каких пор это будет продолжаться?

Захожу сегодня в метро, становлюсь между двумя рядами кресел (ну возле противоположных входу дверей). Ехать недалеко, поэтому сидячее место никогда искать не буду.
Сидят в основном женщины от 40 и overдох... лет. На следующей станции заходит мамка с мальчиком 9-10 лет и начинает цепляться к сидящим женщинам - "уступите место, это же ребенок!".
До каких пор женщины будут в транспорте включать режим "яжемать"? Как бабы не понимают, что это некрасиво, тем более по отношению к людям среднего и старшего возраста...
А как вам-то кажется? Может, в 10 лет пацан еще маленький? :))))

57 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько ездила в метро, никогда с таким не сталкивалась

Гость
#2

Пока бомбами не закидают

Гость
#3

Может ребенок болеет и ему тяжело стоять, не? Или только о себе думаете?

#4
Diana505

Сколько ездила в метро, никогда с таким не сталкивалась

Очень сильно повезло. Я с таким сталкивалась раза два точно

Гость
#5
Гость

Может ребенок болеет и ему тяжело стоять, не? Или только о себе думаете?

Тогда бы аргумент был что ребенок болен, а не просто "это ребенок".

228
#6

я всегда терял сознание в общественном транспорте в детстве.лет до 15 было это.стоять,вообще,не мог

#7
Гость

Может ребенок болеет и ему тяжело стоять, не? Или только о себе думаете?

Я и так стою (потому что ехать 5 минут). Но я против того, чтобы яжматери приставали к немолодым людям со своими немаленькими детьми.

Гость
#8

Когда я была маленькая, моя мама просила кого-то уступить мне место и объясняла почему, потому что стоя мне становилось очень плохо стоило только тронуться с места.
Я неоднократно видела подобные ситуации как описал автор и от части согласна, что подрывать кого-то только потому что «это ребенок», которому к тому же 8+ и он в состоянии постоять пару остановок- не правильно. Мой ребенок в транспорте нормально себя чувствует, поэтому я никогда не требую чтобы ему уступили, был помладше - уступали сами иногда.

Гость
#9
Гость

Когда я была маленькая, моя мама просила кого-то уступить мне место и объясняла почему, потому что стоя мне становилось очень плохо стоило только тронуться с места.
Я неоднократно видела подобные ситуации как описал автор и от части согласна, что подрывать кого-то только потому что «это ребенок», которому к тому же 8+ и он в состоянии постоять пару остановок- не правильно. Мой ребенок в транспорте нормально себя чувствует, поэтому я никогда не требую чтобы ему уступили, был помладше - уступали сами иногда.

P.s. дополню.
Я до сих пор езжу в транспорте бледная и прошу уступить, когда чувствую что сейчас рухну, но опять же не требую, а объясняю.

Жнец-левиафан
#10

Может были переломы. Или ребенок себя плохо чувствует, почему не мог стоять. что страшного уступить ему место?

Нищеброд-мелкописчник
#11

Не ну диточку надо садить, ибо если давилово или там, состав дернется, то диточка может пиздякнутся
Даже я, с айкью 56 это понимаю, бэби

Гость
#12
Жнец-левиафан

Может были переломы. Или ребенок себя плохо чувствует, почему не мог стоять. что страшного уступить ему место?

Родитель должен это объяснить, что деточка стоять не может из-за переломов или ещё чего. Если родитель не думает о здоровье своего ребенка, то почему об этом должны думать посторонние люди, у которых, кстати, тоже могут быть переломы, и которые могут себя плохо чувствовать.

Нищеброд-мелкописчник
#13
Нищеброд-мелкописчник

Не ну диточку надо садить, ибо если давилово или там, состав дернется, то диточка может пиздякнутся
Даже я, с айкью 56 это понимаю, бэби

Не надо минусить, бэйбиз
Я не пропагандон патриархалок и размножения, но если же ты все равно стоишь и на место не претендуешь, то смысл переживыать за пи здилки самочек за ресурс?

Нищеброд-мелкописчник
#14
Гость

Родитель должен это объяснить, что деточка стоять не может из-за переломов или ещё чего. Если родитель не думает о здоровье своего ребенка, то почему об этом должны думать посторонние люди, у которых, кстати, тоже могут быть переломы, и которые могут себя плохо чувствовать.

Так тут уже должна произойти кокурентная борьба социализированных самочек!

Нищеброд-мелкописчник
#15
Нищеброд-мелкописчник

Не надо минусить, бэйбиз
Я не пропагандон патриархалок и размножения, но если же ты все равно стоишь и на место не претендуешь, то смысл переживыать за пи здилки самочек за ресурс?

Посмотрите ка на них!
Им говорят не минусить, так они минусят!

Нищеброд-мелкописчник
#16

В диточке будущее Царя, а в сидящей старой самке - его прошлое
Что ценнее?

Нищеброд-мелкописчник
#17
Нищеброд-мелкописчник

В диточке будущее Царя, а в сидящей старой самке - его прошлое
Что ценнее?

Аяяй!
Надаю по попке!

#18

Меня больше всего бесят женщины лет по 50, которые становятся над тобой и ждут пока ты им уступишь. Какого спрашивается ?

Жнец-левиафан
#19
Гость

Родитель должен это объяснить, что деточка стоять не может из-за переломов или ещё чего. Если родитель не думает о здоровье своего ребенка, то почему об этом должны думать посторонние люди, у которых, кстати, тоже могут быть переломы, и которые могут себя плохо чувствовать.

Так кто не может стоять сам, все равно не уступит, в чем трагедия то? Или для, ребенка кого-то с места пенделем подняли?

Нищеброд-мелкописчник
#20
Dashulya

Меня больше всего бесят женщины лет по 50, которые становятся над тобой и ждут пока ты им уступишь. Какого спрашивается ?

Так по тебе видно что тя трахали всю ночь 20 см Пэнисом, заливали вкусной спэрмой
Завидуют

Великолепный Вася
#21

"между двумя рядами кресел (ну возле противоположных входу дверей)"
Секунд 10 не мог дорубить что имеется в виду. Зачем так сложно? "У дверей не со стороны платформы" не проще?

Нищеброд-мелкописчник
#22
Великолепный Вася

"между двумя рядами кресел (ну возле противоположных входу дверей)"
Секунд 10 не мог дорубить что имеется в виду. Зачем так сложно? "У дверей не со стороны платформы" не проще?

Уася, у тя генетически толстые кости черепа, вы ими ямы долбили
Я за 2 сек понял

#23
Нищеброд-мелкописчник

Так по тебе видно что тя трахали всю ночь 20 см Пэнисом, заливали вкусной спэрмой
Завидуют

Точно ! На волосах просто осталось немного засохшей, а им сверху видно хорошо. Все элементарно

#24
Гость

P.s. дополню.
Я до сих пор езжу в транспорте бледная и прошу уступить, когда чувствую что сейчас рухну, но опять же не требую, а объясняю.

Но при том я думаю, что любой нормальный человек обратился бы не к женщине 45-60 лет, а к более молодым людям. Понятно, что с просьбой, а не "мне тут обязаны".

Нищеброд-мелкописчник
#25
Dashulya

Точно ! На волосах просто осталось немного засохшей, а им сверху видно хорошо. Все элементарно

В след раз помой свои роскошные волосы, как снизу так и сверху

Великолепный Вася
#26
Нищеброд-мелкописчник

Уася, у тя генетически толстые кости черепа, вы ими ямы долбили
Я за 2 сек понял

Ну для тебя, колхозана, который метро только на картинках видел, это может и понятно))

#27
Гость

Родитель должен это объяснить, что деточка стоять не может из-за переломов или ещё чего. Если родитель не думает о здоровье своего ребенка, то почему об этом должны думать посторонние люди, у которых, кстати, тоже могут быть переломы, и которые могут себя плохо чувствовать.

Объяснить - да. Но я бы постеснялась обращаться к просьбами к человеку, который старше меня самой, не говоря уже про детя.

Нищеброд-мелкописчник
#28
Великолепный Вася

Ну для тебя, колхозана, который метро только на картинках видел, это может и понятно))

Уась, ну если я тока на картинках видел, то как же я в 5 раз быстрее понял?
Ты самгонки чтоль залил уже, да бульбы наварил?

Нищеброд-мелкописчник
#29
Dashulya

Точно ! На волосах просто осталось немного засохшей, а им сверху видно хорошо. Все элементарно

Также ножаи немного в метро сжимай, понятно что Пыся ноет, но ведь видно

#30
Нищеброд-мелкописчник

В след раз помой свои роскошные волосы, как снизу так и сверху

Снизу нет уже. Я сбрила из-за того что мою мохнатку захейтили. Ужасное ощущение, жду когда отрастет

#31

10 лет это дядька здоровый уже!
Какого ляда ему место уступать???

Нищеброд-мелкописчник
#32
Dashulya

Снизу нет уже. Я сбрила из-за того что мою мохнатку захейтили. Ужасное ощущение, жду когда отрастет

Зря, в мохнатке был свой шарм, как распухали твои трустки, когда Пыся заливала волосики Соком!

Нищеброд-мелкописчник
#33
Татьяна Апрель

10 лет это дядька здоровый уже!
Какого ляда ему место уступать???

Бабуль, сиди, тя никто не тронет

Великолепный Вася
#34
Нищеброд-мелкописчник

Уась, ну если я тока на картинках видел, то как же я в 5 раз быстрее понял?
Ты самгонки чтоль залил уже, да бульбы наварил?

Потому что ты не знаешь как выражаются люди, для которых метро это повседневность многие годы)) Например как ты объяснишь человеку, что ему нужно выходить в противоположную сторону от движения поезда?))

Нищеброд-мелкописчник
#35

Диточки это наше Будущее
Это стабильность нефтеи газопровода

#36
Нищеброд-мелкописчник

Зря, в мохнатке был свой шарм, как распухали твои трустки, когда Пыся заливала волосики Соком!

Отрастет ещё. Будет благоухать на весь вагон метро летом.

Нищеброд-мелкописчник
#37
Dashulya

Отрастет ещё. Будет благоухать на весь вагон метро летом.

Вот это да
Мы там все обкончаемся от аромата любви

Нищеброд-мелкописчник
#38
Великолепный Вася

Потому что ты не знаешь как выражаются люди, для которых метро это повседневность многие годы)) Например как ты объяснишь человеку, что ему нужно выходить в противоположную сторону от движения поезда?))

Как выражаются эдакие люди, я тут могу почитать
Славаа бажану, не в реале

Великолепный Вася
#39
Нищеброд-мелкописчник

Как выражаются эдакие люди, я тут могу почитать
Славаа бажану, не в реале

Слив засчитан. Обтекай, слоупок))

Гость
#40
5555

Объяснить - да. Но я бы постеснялась обращаться к просьбами к человеку, который старше меня самой, не говоря уже про детя.

Видел как-то случай в метро: заходит парочка, дама беременна, причем конкретно, это только слепой не увидит. И видно что ей стоять тяжело. Но места не уступает никто. Они пошептались, отходят к правым дверям, парень встаёт на одно колено, девушка садится на вторую коленку. Так и проехали. Т.е. даже если не охота беспокоить сидящих своим здоровьем, можно решить проблему так, и когда с ребенком родитель едет, если ребенку тяжело, а говорить людям о проблеме со здоровьем гордость не позволяет, тоже можно так организоваться.

Просто у некоторых патологическое "нам все должны".

Нищеброд-мелкописчник
#41
Великолепный Вася

Слив засчитан. Обтекай, слоупок))

Обтекая, но капает то на тебя

Нищеброд-мелкописчник
#42
Гость

Видел как-то случай в метро: заходит парочка, дама беременна, причем конкретно, это только слепой не увидит. И видно что ей стоять тяжело. Но места не уступает никто. Они пошептались, отходят к правым дверям, парень встаёт на одно колено, девушка садится на вторую коленку. Так и проехали. Т.е. даже если не охота беспокоить сидящих своим здоровьем, можно решить проблему так, и когда с ребенком родитель едет, если ребенку тяжело, а говорить людям о проблеме со здоровьем гордость не позволяет, тоже можно так организоваться.

Просто у некоторых патологическое "нам все должны".

Можно со стулом складным ездить, или просто на пол сесть
Я по молодости панком был, мы на пол всегда садились

Гость
#43

Это уже большой ребенок, ему не 2-3 года. Если ребенок плохо себя чувствует, что-то болит, так и можно сказать, почти каждый уступит. И не важно ребенок это, пожилой человек или даже здоровый мужик. А обычно в таком возрасте бабушки могут до детей докапаться, что им не уступают место.

Форвард
#44

Если ребёнок в 9-10 здоровый, то он сам должен старшим людям место уступать и не обязательно пенсионерам, а например 45+ летним.

#45
Dashulya

Меня больше всего бесят женщины лет по 50, которые становятся над тобой и ждут пока ты им уступишь. Какого спрашивается ?

Меня больше всего бесит, когда это же делают толстые тетки, и без разницы какого возраста, по отношению к своим ровестницам. Честное слово - вот прямой путь в спортзал и к диетологу.

Гость
#46
5555

Очень сильно повезло. Я с таким сталкивалась раза два точно

Мне как-то в тролике тоже пристала баба со своим приплодом,чтоб я уступила,я ей сказала,что еду с работы,а ребенок ее постоит ничего с ним не сделается. Она орала всю дорогу,а я сидела слушала и улыбалась. 😁

Гость
#47
Dashulya

Меня больше всего бесят женщины лет по 50, которые становятся над тобой и ждут пока ты им уступишь. Какого спрашивается ?

Делайте вид,что спите,причем крепко 😁

Гость
#48

помню уступали место если ребёнок был на руках. А 10 лет- жлоб здоровый уже считался,к тому ж пионер. Такие сами вставать были должны и место уступать.

#49
Гость

Мне как-то в тролике тоже пристала баба со своим приплодом,чтоб я уступила,я ей сказала,что еду с работы,а ребенок ее постоит ничего с ним не сделается. Она орала всю дорогу,а я сидела слушала и улыбалась. 😁

Смотря какой "приплод". Если от 7 лет и старше, я бы не просто промолчала, я бы послала матом. Если меньше 5 лет, меня и просить не надо. Уступлю, даже если еду с работы.

Гость
#50
5555

Смотря какой "приплод". Если от 7 лет и старше, я бы не просто промолчала, я бы послала матом. Если меньше 5 лет, меня и просить не надо. Уступлю, даже если еду с работы.

Я на ребенка того даже не посмотрела,но вроде в сад уже ходил точно. Просто она вот именно ко мне подплыла,а не к мужикам,которые сидели рядом. Не предлагала,чтоб взяли ребенка на колени и т.д.
Просто она хотела свою ж...пристроить,а прикрывалась ребенком,а вот х...ей.Так она и ехала стоя,держа своего ребенка за руку,никто ей место не уступил.
Вот бабусям,дедусям,инвалидам,беременным (если видно живот), с маленькими детьми- грудничками,которых держат на руках,я спокойно уступлю,даже сама предложу,остальным х... 😁

Предыдущая тема