Гость
Статьи
Переезд в США

Переезд в США

Есть возможность переехать жить в США в Калифорнию. Американец один готов помочь с переездом и с обустройством там. Мы давно общаемся, есть взаимные чувства друг к другу. Я знаю, что в любой момент …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Вот ради сына как раз и нужно переезжать, и как можно быстрее. Ваш сын получит прекрасное и во всем мире признанное образование, сможет стать кем хочет и зарабатывать сколько хочет.
Представьте, если бы родители Сергея Брина, Милы Кунис, Милы Йовович и еще множества сверхуспешных нынешних американцев, в прошлом уроженцев СССР, не решились бы уехать из привычной нищей и бесперспективной совковой жизни? Кем бы были их дети сейчас?
Уезжайте, даже не сомневайтесь. Ради себя, детей, внуков и всех ваших потомков. Здесь даже думать не о чем.

Прекрасное образование - смешно.
Автор, вы посмотрите цены на аренду в хорошем районе, чтобы ребёнок мог пойти в хорошую государственную школу(за частные я вообще молчу). Если потяните, то дерзайте.

Великолепный Вася
#103
Гость

Вы сами посмотрели, хоть слово поняли ?
Показывают абсолютно чистые улицы Майами , ни одного бездомного, ни одной палатки. Комментатор прямым текстом говорит что никто не позволит ставить палатки, или раскидывать своё барахло.

Аааа т.е. посмотрели?)) Эт была проверка зомби вы или нет)) Плюсег вам))
http://eyeonmiami.blogspot.com/2009/07/tent-city-under-interstate-195-in.html коммент жильца показателен))

Гость
#104
Великолепный Вася

Понятно. ЛЯпота прогрессирует))

Первая же ссылка по Флориде.

ECONOMY
In hot market, Tampa Bay could run out of homes for sale in less than a month, realtor says

Home inventory in the area is at its lowest point in decades, real estate broker Liane Jamason said.

Author: Josh Sidorowicz
Published: 10:37 AM EDT March 28, 2021
Updated: 10:37 AM EDT March 28, 2021

ST. PETERSBURG, Fla. — If no new single-family homes were to hit the market in the next month in Pinellas County, there would be none left to sell, said real estate agent Liane Jamason.

Jamason, broker and owner of Dwell Real Estate, says it’s a similar situation across Tampa Bay thanks to a "perfect storm" of high demand and low inventory. She says she's never seen anything like it in her 15 years in the business.

Но вы побольше слушайте, что вам батька поёт, ему ж виднее .
По факту, за дома сразу дают больше, чем начальная цена, только чтоб купить что-то. Продаётся моментально.

Гостя
#105
Гость

Да я встрял, потому что здесь какой то дятел говорил что климат в США интересней. А я не согласен, считаю что интересней средней полосы России нигде нет. Все 4 времени года у нас есть. Где ещё может быть интересней?

В Украине такой же климат

Гостя
#106
Гость

Вот ради сына как раз и нужно переезжать, и как можно быстрее. Ваш сын получит прекрасное и во всем мире признанное образование, сможет стать кем хочет и зарабатывать сколько хочет.
Представьте, если бы родители Сергея Брина, Милы Кунис, Милы Йовович и еще множества сверхуспешных нынешних американцев, в прошлом уроженцев СССР, не решились бы уехать из привычной нищей и бесперспективной совковой жизни? Кем бы были их дети сейчас?
Уезжайте, даже не сомневайтесь. Ради себя, детей, внуков и всех ваших потомков. Здесь даже думать не о чем.

Вы перечислили только людей шоу бизнеса,так им и в России не плохо живётся

Великолепный Вася
#107
Гость

Первая же ссылка по Флориде.

ECONOMY
In hot market, Tampa Bay could run out of homes for sale in less than a month, realtor says

Home inventory in the area is at its lowest point in decades, real estate broker Liane Jamason said.

Author: Josh Sidorowicz
Published: 10:37 AM EDT March 28, 2021
Updated: 10:37 AM EDT March 28, 2021

ST. PETERSBURG, Fla. — If no new single-family homes were to hit the market in the next month in Pinellas County, there would be none left to sell, said real estate agent Liane Jamason.

Jamason, broker and owner of Dwell Real Estate, says it’s a similar situation across Tampa Bay thanks to a "perfect storm" of high demand and low inventory. She says she's never seen anything like it in her 15 years in the business.

Но вы побольше слушайте, что вам батька поёт, ему ж виднее .
По факту, за дома сразу дают больше, чем начальная цена, только чтоб купить что-то. Продаётся моментально.

Это проверка уже читаю ли я пруфы или чо?))

Гость
#108
Великолепный Вася

Это проверка уже читаю ли я пруфы или чо?))

Для чего мне вас проверять? Глупостями не страдаю. Обсуждать то, о чем не знаю, тоже не предлагаю.

Гость
#109

Дорогой автор, Америка разная. Если вы поживете в депрессивном городе типа Newburgh, то скорей всего вы разочаруетесь в ней. Если же вы будет снимать дом в городе типа Celebration, это будет принципиально другая Америка с идеально подстриженным газоном и улыбчивыми соседями.
Вопрос только в том какую Америку вы можете себе позволить

Великолепный Вася
#110
Гость

Для чего мне вас проверять? Глупостями не страдаю. Обсуждать то, о чем не знаю, тоже не предлагаю.

А что знаете? Какая сфера?

Гость
#111
Гостя

Вы перечислили только людей шоу бизнеса,так им и в России не плохо живётся

Не думаю, что дети или кого-то вроде Грефа или Киркорова мучаются, живя в России. С большими деньгами везде хорошо — общеизвестный факт

Великолепный Вася
#112
Гость

Не думаю, что дети или кого-то вроде Грефа или Киркорова мучаются, живя в России. С большими деньгами везде хорошо — общеизвестный факт

А вы оч даж ничо оказались, я думал как обычно очередная обиженка, ан нет)) Извиняюсь за свой наезд, как эт грицца: в стае жить - по волчьи выть))

Гость
#113
Гостя

Вы перечислили только людей шоу бизнеса,так им и в России не плохо живётся

Это их дети добились чего-то , а родители уезжали обычными бедными иммигрантами. У Кунис, например, родители учитель, инженер из небольшого города. Уезжали со $250 в кармане.

Гость
#114

Автор, переезжать нужно, если прям охота. Раз не лежит у вас, значит вам хорошо там, где вы сейчас ) В конце концов обсудите это с сыном. Он же уже не маленький. Может он скажет, ой, мам, не хочу, тут школа, друзья и тд. И все, все сомнения нало или нет отпадут, что не надо. По-крайней мере пока. И если переезжать, то не к тому мужику, а самой.

Гость
#115
Гость

Автор, переезжать нужно, если прям охота. Раз не лежит у вас, значит вам хорошо там, где вы сейчас ) В конце концов обсудите это с сыном. Он же уже не маленький. Может он скажет, ой, мам, не хочу, тут школа, друзья и тд. И все, все сомнения нало или нет отпадут, что не надо. По-крайней мере пока. И если переезжать, то не к тому мужику, а самой.

А может скажет кардинально обратное сын. Особенно если талантливый мальчик с амбициями.

беня
#116
Гость

В Штатах пенсии платит работодатель, гос-во начисляет около $300. Т.е. если работодатель может вас просто послать и останетесь вы с голой задницей, я уже не говорю что такие понятия как "трудовой договор" и "трудовой стаж" в Северной Америке отсутствуют в принципе.

Средняя госпенсия в сша (называется сошал секурити) - 2500 долларов. Плюс большинство имеет накопления, акции, дома в аренду. Пенсии от работодателя получают очень немногие.

беня
#117

Переезжать есть смысл только если зарплата многократно от этого вырастет. С хорошей московской зарплатой в калифорнии можно только под мостом жить.

Гость
#118

В США негры белых за людей не считают, а вы туда ехать собрались. Убьют же запросто!

Гость
#119
Гость

А может скажет кардинально обратное сын. Особенно если талантливый мальчик с амбициями.

Сын обычный школьник, он будет только рад. Тут вопрос, что Я там буду делать. У меня 2 высших образования, лингвистическое и экономическое. Но там мои дипломы вместо туалетной бумаги можно будет использовать. А нынешнюю зарплату можно на два разделить, как минимум. То есть здесь я человек который неплохо зарабатывает, а там я человек с низкой зарплатой. Но это шанс поменять что-то.. хотя бы для сына.

Гость
#120
Гость

Вот только что по тв обсуждали, что сейчас идёт война за каждый дом, спрос намного превышает предложение. Да и сами видим знаем.
У многих денег за последний год стало с избытком. Зарплаты те же, тратить некуда.

Но конкретной группе людей, маргинальной, действительно нравится жить в лесу. Вместо того, что следовать социальным нормам.

У меня дикий лес в трех метрах от моих окон, хотя живу в трестах метрах от центральной улицы в очень дорогом районе

Гость
#121
беня

Средняя госпенсия в сша (называется сошал секурити) - 2500 долларов. Плюс большинство имеет накопления, акции, дома в аренду. Пенсии от работодателя получают очень немногие.

Моя пенсия 550 долларов в месяц. Из неё плачу 150 за медикер

Мел
#122
Гость

Сын обычный школьник, он будет только рад. Тут вопрос, что Я там буду делать. У меня 2 высших образования, лингвистическое и экономическое. Но там мои дипломы вместо туалетной бумаги можно будет использовать. А нынешнюю зарплату можно на два разделить, как минимум. То есть здесь я человек который неплохо зарабатывает, а там я человек с низкой зарплатой. Но это шанс поменять что-то.. хотя бы для сына.

Автор, морально очень тяжело переезжать. Если у вас есть друзья, семья, вы собираетесь иногда. Этого всего у вас не будет. Моя знакомая тоже переехала для сына - сын винит маму, что они переехали. Учитья он не захотел, мама на дом так и не заработала. Мальчику под 40, до сих пор сидит у мамы на шее. И таких историй много. Но, это дети, которые не хотели переезжать. Впали в депрессию и все запустили. Есть и другие истории - но дети наоборот, хотели переехать. Так что разговаривайте с сыном. Не надо делать ради него что-то, чего он не хочет. Ну и этот мужчина - насколько хорошо вы его знаете?

Гость
#123
Гость

В США негры белых за людей не считают, а вы туда ехать собрались. Убьют же запросто!

Нормально общаемся с черными. Хорошие ребята и женщины

Мел
#124

Теперь о вас - кем работает ваш жених? Сможет пристроить куда-нибудь?Многие американцы хотят жену, потому что они хотят секса, могут списать хорошие налоги, если они вас содержат и вы не рабоаете, хотят уюта. Вы сможете дать ему теплоту и заботу. Он только выигрывает. А вот вы?

Гость
#125
Гость

У меня дикий лес в трех метрах от моих окон, хотя живу в трестах метрах от центральной улицы в очень дорогом районе

Но вы же сами не в лесу в палатке живете.

Гость
#126
Гость

Но вы же сами не в лесу в палатке живете.

Я живу в большой трехкомнатной квартире с двумя ванными и туалетами

Гость
#127
Мел

Автор, морально очень тяжело переезжать. Если у вас есть друзья, семья, вы собираетесь иногда. Этого всего у вас не будет. Моя знакомая тоже переехала для сына - сын винит маму, что они переехали. Учитья он не захотел, мама на дом так и не заработала. Мальчику под 40, до сих пор сидит у мамы на шее. И таких историй много. Но, это дети, которые не хотели переезжать. Впали в депрессию и все запустили. Есть и другие истории - но дети наоборот, хотели переехать. Так что разговаривайте с сыном. Не надо делать ради него что-то, чего он не хочет. Ну и этот мужчина - насколько хорошо вы его знаете?

Никуя себе мальчик 40 лет? И до сих пор у мамы на шее?

Гость
#128
Мел

Автор, морально очень тяжело переезжать. Если у вас есть друзья, семья, вы собираетесь иногда. Этого всего у вас не будет. Моя знакомая тоже переехала для сына - сын винит маму, что они переехали. Учитья он не захотел, мама на дом так и не заработала. Мальчику под 40, до сих пор сидит у мамы на шее. И таких историй много. Но, это дети, которые не хотели переезжать. Впали в депрессию и все запустили. Есть и другие истории - но дети наоборот, хотели переехать. Так что разговаривайте с сыном. Не надо делать ради него что-то, чего он не хочет. Ну и этот мужчина - насколько хорошо вы его знаете?

У меня 3 знакомые семьи, которые ехали в Штаты, когда дети не хотели переезжать.
Первая - полная семья изначально ехали с целью родить там младшего ребёнка, но в итоге остались там. Старшие дети-подростки каждый день устраивали истерики, что у них в России друзья. Но потом ассимилировали, завели новых.
Вторая - мать-одиночка планировала выйти замуж за американца. Но сын-младшеклассник был против, с будущим отчимом не смог найти общий язык. Через полгода они вернулись. Сынок вырос и теперь предъявление претензии, что они не остались там.
Третья. Мать-одиночка вышла замуж за американца. Дети изначально не хотели переезжать, но потом сдружились со сводными братьями-сёстрами, и все у них прекрасно.
Я это к тому, что такое важное решение не должно зависит от ребёнка.Конечно, его мнение нужно учитывать, но не должен подросток брать на себя такую ответственность.

Гость
#129
Гость

Моя пенсия 550 долларов в месяц. Из неё плачу 150 за медикер

Что такое медикер?

Гость
#130
Гость

Что такое медикер?

Медикэр» (англ. Medicare) — это национальная программа медицинского страхования в США для лиц от 65 лет и старше. Некоторые лица моложе 65 лет, например инвалиды, лица, страдающие постоянной почечной недостаточностью или амиотрофическим боковым склерозом (болезнью Шарко), также могут участвовать в программе Медикэр. Программа помогает оплачивать медицинское обслуживание, но она покрывает не все медицинские расходы и не все расходы на длительный уход за больными.

Гость
#131

*** какая то ,автор сама себе противоречите, значит не готов он вас там содержать, работать там тяжело, да еще приплод ваш проблема.Если бы *** содержало,тогда да,а так че там делать? Обслуживать его за проживание в его хате? Или по выходным его развлекать и зарплату за сьем отдавать? Нищее жмотливое ***-корень всех проблем.Конечно Калифорния лучше,чем Москва,но только если там не надо впахивать на базовые потребности.

Мел
#132
Гость

Никуя себе мальчик 40 лет? И до сих пор у мамы на шее?

Да, вот так получилось. И вот он подростком переехал, и до сих пор маму винит. Но, в крайнем случае, если что-то случиться с мамой, он всегда сможет сесть на социалку. Плюс переезда все равно есть, где гарантия, что он бы дома лоботрясом бы не был.

Мел
#133
Гость

У меня 3 знакомые семьи, которые ехали в Штаты, когда дети не хотели переезжать.
Первая - полная семья изначально ехали с целью родить там младшего ребёнка, но в итоге остались там. Старшие дети-подростки каждый день устраивали истерики, что у них в России друзья. Но потом ассимилировали, завели новых.
Вторая - мать-одиночка планировала выйти замуж за американца. Но сын-младшеклассник был против, с будущим отчимом не смог найти общий язык. Через полгода они вернулись. Сынок вырос и теперь предъявление претензии, что они не остались там.
Третья. Мать-одиночка вышла замуж за американца. Дети изначально не хотели переезжать, но потом сдружились со сводными братьями-сёстрами, и все у них прекрасно.
Я это к тому, что такое важное решение не должно зависит от ребёнка.Конечно, его мнение нужно учитывать, но не должен подросток брать на себя такую ответственность.

Понятно, что нельзя на детей смотреть особо. Но когда и сама не уверена, и ребенок ни в какую, то я представляю какая будет распрекрасная жизнь в Америке. Еще зависит, откуда переезжать. Если из Москвы, то Америка вначале будет культурным шоком, и не в лучшую сторону. Хотя, на разведку съездить в любом случае стоит

Радуга 🌈
#134
Гость

В сша для пенсии достаточно отработать 10 лет

Для пенсии в 50$. Зайдите и посмотрите, какие пенсии после 10 лет работы. Другое дело, что она сможет получить половину пенсии мужа, если проживёт с ним 10 лет.

Радуга 🌈
#135

Автор, какой возраст у мужчины, какая у него профессия, есть ли свои дети, есть ли свое жилье или живёт на съёме. Прежде чем ехать, пробейте его по базе для осуждённых. Если он сидел, то у него не будет паспорта, может быть причиной, почему он сам не хочет приехать, я не пугаю, но как одна из причин. В каком городе он живёт? Я бы на вашем месте поехала на лето с сыном, а там уже решала, тем более есть возможность работать удалённо. В любом случае, надейтесь на лучше, в Америке много хороших людей и много хороших мужиков, но готовьтесь к худшему, так как и полно психопатов. Узнайте, где находится шелтер, на крайний случай вы всегда сможете там остаться на 45 дней, имейте ввиду. Я вас не пугаю, просто обязательно будьте готовы к любому повороту, здесь к сожалению, это не редкость. Многие знакомые, вот так вышли замуж по переписке, за мужиков, на которых ведётся охота местными девушками, многие наши замужем и за врачами и за успешными программистами, но есть и те, кто попал.

Гость
#136
Гость

Вы сами посмотрели, хоть слово поняли ?
Показывают абсолютно чистые улицы Майами , ни одного бездомного, ни одной палатки. Комментатор прямым текстом говорит что никто не позволит ставить палатки, или раскидывать своё барахло.

Смысл говорить о майами? Майами это одно из самых престижных мест доя жилья для одних из самых богатейших людей на земле. Там по определению не может быть бомжей, в виду того, что не только бомжей, а вообще всех подозрительных элементов оттуда насильно депортируют. Точно так же оттуда депортируются различные лузеры, которые внезапно обнищали. Это как если в Рублевке бомжи жить будут.

Гость
#137
Гость

*** какая то ,автор сама себе противоречите, значит не готов он вас там содержать, работать там тяжело, да еще приплод ваш проблема.Если бы *** содержало,тогда да,а так че там делать? Обслуживать его за проживание в его хате? Или по выходным его развлекать и зарплату за сьем отдавать? Нищее жмотливое ***-корень всех проблем.Конечно Калифорния лучше,чем Москва,но только если там не надо впахивать на базовые потребности.

США совсем не та страна, где не нужно впахивать за базовые потребности.

Гость
#138
Гость

Медикэр» (англ. Medicare) — это национальная программа медицинского страхования в США для лиц от 65 лет и старше. Некоторые лица моложе 65 лет, например инвалиды, лица, страдающие постоянной почечной недостаточностью или амиотрофическим боковым склерозом (болезнью Шарко), также могут участвовать в программе Медикэр. Программа помогает оплачивать медицинское обслуживание, но она покрывает не все медицинские расходы и не все расходы на длительный уход за больными.

 Так, наиболее часто программой пользуются для того, чтобы получить какие-то профилактические услуги, пройти стационарное лечение или иметь возможность вызывать доктора на дом для совершения каких-то терапевтических процедур. Так же по этой линии поддержки населения можно пройти диагностическое обследование, либо непродолжительный период времени провести в доме для престарелых людей. К сожалению, программа не предусматривает длительную госпитализацию и совершенно не рассчитана на пенсионеров-инвалидов, которым необходимы лекарства или медицинское оборудование

Гость
#139

Проще говоря Medicare существует лишь для того, что бы пенсионер не разорился при вызове банальной неотложке при повышении температуры. Многие просто не понимают, что то, что в РФ вы 03 набрали и к вам скорая приехала, то там, на западе, это не бесплатно. Очень не бесплатно.

Гость
#140

Вы делите шкуру неубитого медведя. Кто вам визу даст? У вас вариант разве что как "невеста" приехать, но для этого американец ваш должен на вас жениться для начала, а во вторых пограничник может решить, что брак ваш фиктивный и аннулирует визу.

Если вы туда допустим попадёте, то будете вынуждены с ним жить до гринкарты (лет 5 минимум). Никто не даст вам сидеть в шелтере 45 дней как тут пишут - для местных властей вы будете мигрантом без статуса и вас легко посадят на самолёт до родины.

Если же вы получите грин карту, то у вас будет вариант отжать у него дом и алименты через развод. Много нюансов, но в целом 5 лет брака и с дитём дадут вам хороший шанс обеспечить себя за его счёт. Но этого хватит лишь на бедную жизнь.

Если мужик двинет кони или уйдёт в запой от тоски, то вам придётся работать и вот здесь вы увидите истинное лицо Америки: там нет потолка возможностей, но и нет пола, и потому падают там на самоё дно. Без спец образования и навыков вам придётся работать за минималку кассиршей. На свой дом, даже просто на взнос, вы будете собирать лет 200 на такой работе. Вы узнаете, что самая убогая медстраховка стоит огромных денег и даже с ней вам всё равно будут приходить конские счета за любую мелочь связанные с медициной. Вы узнаете, что работникам на минималке не любят давать полную ставку, чтобы не давать страховку, и вам придётся работать две работы. Когда от безысходности вы начнёте биться головой об стену, вы поймете насколько Америка безжалостна к таким как вы, а когда у вас станет не хватать на аренду, вы ещё и поймёте почему палаточные города и кемпинги набирают популярность.

Америка любит умных, энергичных и успешных. Всех остальных она втаптывает в грязь и оставляет там умирать.

Гость
#141
Гость

Смысл говорить о майами? Майами это одно из самых престижных мест доя жилья для одних из самых богатейших людей на земле. Там по определению не может быть бомжей, в виду того, что не только бомжей, а вообще всех подозрительных элементов оттуда насильно депортируют. Точно так же оттуда депортируются различные лузеры, которые внезапно обнищали. Это как если в Рублевке бомжи жить будут.

Не думаю, что Overtown, Brownsville или Liberty City все так радужно, как вы описываете.
Это все равно, что живя на Рублевки, говорит, что в Москве все ездят на Феррари)

Гость
#142
Гость

Вы делите шкуру неубитого медведя. Кто вам визу даст? У вас вариант разве что как "невеста" приехать, но для этого американец ваш должен на вас жениться для начала, а во вторых пограничник может решить, что брак ваш фиктивный и аннулирует визу.

Если вы туда допустим попадёте, то будете вынуждены с ним жить до гринкарты (лет 5 минимум). Никто не даст вам сидеть в шелтере 45 дней как тут пишут - для местных властей вы будете мигрантом без статуса и вас легко посадят на самолёт до родины.

Если же вы получите грин карту, то у вас будет вариант отжать у него дом и алименты через развод. Много нюансов, но в целом 5 лет брака и с дитём дадут вам хороший шанс обеспечить себя за его счёт. Но этого хватит лишь на бедную жизнь.

Если мужик двинет кони или уйдёт в запой от тоски, то вам придётся работать и вот здесь вы увидите истинное лицо Америки: там нет потолка возможностей, но и нет пола, и потому падают там на самоё дно. Без спец образования и навыков вам придётся работать за минималку кассиршей. На свой дом, даже просто на взнос, вы будете собирать лет 200 на такой работе. Вы узнаете, что самая убогая медстраховка стоит огромных денег и даже с ней вам всё равно будут приходить конские счета за любую мелочь связанные с медициной. Вы узнаете, что работникам на минималке не любят давать полную ставку, чтобы не давать страховку, и вам придётся работать две работы. Когда от безысходности вы начнёте биться головой об стену, вы поймете насколько Америка безжалостна к таким как вы, а когда у вас станет не хватать на аренду, вы ещё и поймёте почему палаточные города и кемпинги набирают популярность.

Америка любит умных, энергичных и успешных. Всех остальных она втаптывает в грязь и оставляет там умирать.

Господи, как же трагично и с апломбом написано)))

Гость
#143

Ну для сына-это только на пользу. Для вас-не факт , но возможно тоже к лучшему

Гость
#144
Гость

Вы делите шкуру неубитого медведя. Кто вам визу даст? У вас вариант разве что как "невеста" приехать, но для этого американец ваш должен на вас жениться для начала, а во вторых пограничник может решить, что брак ваш фиктивный и аннулирует визу.

Если вы туда допустим попадёте, то будете вынуждены с ним жить до гринкарты (лет 5 минимум). Никто не даст вам сидеть в шелтере 45 дней как тут пишут - для местных властей вы будете мигрантом без статуса и вас легко посадят на самолёт до родины.

Если же вы получите грин карту, то у вас будет вариант отжать у него дом и алименты через развод. Много нюансов, но в целом 5 лет брака и с дитём дадут вам хороший шанс обеспечить себя за его счёт. Но этого хватит лишь на бедную жизнь.

Если мужик двинет кони или уйдёт в запой от тоски, то вам придётся работать и вот здесь вы увидите истинное лицо Америки: там нет потолка возможностей, но и нет пола, и потому падают там на самоё дно. Без спец образования и навыков вам придётся работать за минималку кассиршей. На свой дом, даже просто на взнос, вы будете собирать лет 200 на такой работе. Вы узнаете, что самая убогая медстраховка стоит огромных денег и даже с ней вам всё равно будут приходить конские счета за любую мелочь связанные с медициной. Вы узнаете, что работникам на минималке не любят давать полную ставку, чтобы не давать страховку, и вам придётся работать две работы. Когда от безысходности вы начнёте биться головой об стену, вы поймете насколько Америка безжалостна к таким как вы, а когда у вас станет не хватать на аренду, вы ещё и поймёте почему палаточные города и кемпинги набирают популярность.

Америка любит умных, энергичных и успешных. Всех остальных она втаптывает в грязь и оставляет там умирать.

А в России не так штоль?

Гость
#145
Гость

Моя пенсия 550 долларов в месяц. Из неё плачу 150 за медикер

это значит ты не работал ни дня в америке и получаешь сесай. И то брехня, сесай сейчас 794 доллара. Про медикер тоже брехня какая то.

беня
#146
Радуга 🌈

Для пенсии в 50$. Зайдите и посмотрите, какие пенсии после 10 лет работы. Другое дело, что она сможет получить половину пенсии мужа, если проживёт с ним 10 лет.

минимальная пенсия - сесай - 794 доллара - это если ни дня вообще не работал. Каждый год, который отработал, повышает эту сумму.

Гость
#147
Гость

Ну для сына-это только на пользу. Для вас-не факт , но возможно тоже к лучшему

На пользу, если сама потянет аренду в хорошем community, где ещё сверху нужно платить от тысячи долларов за то, что ты там живёшь.
Конечно, если автор заинтересована в том, чтобы ее сын учился в нормальной школе и потом поступил в хороший вуз, а не стал объектом травли для детишек американских маргинал с низким интеллектом.

Гость
#148
Гость

Вы делите шкуру неубитого медведя. Кто вам визу даст? У вас вариант разве что как "невеста" приехать, но для этого американец ваш должен на вас жениться для начала, а во вторых пограничник может решить, что брак ваш фиктивный и аннулирует визу.

Если вы туда допустим попадёте, то будете вынуждены с ним жить до гринкарты (лет 5 минимум). Никто не даст вам сидеть в шелтере 45 дней как тут пишут - для местных властей вы будете мигрантом без статуса и вас легко посадят на самолёт до родины.

Если же вы получите грин карту, то у вас будет вариант отжать у него дом и алименты через развод. Много нюансов, но в целом 5 лет брака и с дитём дадут вам хороший шанс обеспечить себя за его счёт. Но этого хватит лишь на бедную жизнь.

Если мужик двинет кони или уйдёт в запой от тоски, то вам придётся работать и вот здесь вы увидите истинное лицо Америки: там нет потолка возможностей, но и нет пола, и потому падают там на самоё дно. Без спец образования и навыков вам придётся работать за минималку кассиршей. На свой дом, даже просто на взнос, вы будете собирать лет 200 на такой работе. Вы узнаете, что самая убогая медстраховка стоит огромных денег и даже с ней вам всё равно будут приходить конские счета за любую мелочь связанные с медициной. Вы узнаете, что работникам на минималке не любят давать полную ставку, чтобы не давать страховку, и вам придётся работать две работы. Когда от безысходности вы начнёте биться головой об стену, вы поймете насколько Америка безжалостна к таким как вы, а когда у вас станет не хватать на аренду, вы ещё и поймёте почему палаточные города и кемпинги набирают популярность.

Америка любит умных, энергичных и успешных. Всех остальных она втаптывает в грязь и оставляет там умирать.

Не пи-з-ди! В Америке все богатые. Там бедных нет.

Гость
#149

Женщина, сидите дома!)
Действительно где там вашему сыну учиться, всего лишь какие-то университеты Беркли, какие-то силиконовые долины, это ж смешно и чуждо нам, а так сдаст егэ, поступит в коммерческий универ или птушку за денежку, за денежку закончит,
"купит" диплом, пойдёт работать менеджером среднего звена или на завод, вот это наше, своё родное. К тому же, тут вы всегда можете рассчитывать на поддержку чиновников своих и федеральных, о вас тут позаботятся, конечно, тут не надо надеяться только на себя
😉

Гость
#150
Гость

Женщина, сидите дома!)
Действительно где там вашему сыну учиться, всего лишь какие-то университеты Беркли, какие-то силиконовые долины, это ж смешно и чуждо нам, а так сдаст егэ, поступит в коммерческий универ или птушку за денежку, за денежку закончит,
"купит" диплом, пойдёт работать менеджером среднего звена или на завод, вот это наше, своё родное. К тому же, тут вы всегда можете рассчитывать на поддержку чиновников своих и федеральных, о вас тут позаботятся, конечно, тут не надо надеяться только на себя
😉

Бакалавриат стоит от 42218 $, у неё есть такие деньги ? Если да, то welcome. Нет, пацан в лучшем случае пойдёт в государственный колледж, после которого он максимум сможет устроится продавцом.

Гость
#151

Автор, мой вам совет: спокойно сядьте и почитайте сколько у вас там будет выходить съем, коммунальные услуги, страховка, еда, школа(+отложить на колледж) и т.д. И вы сами ответите на свой вопрос. Если вы хотите полюбить эту страну, то нужны деньги. Это страна возможностей для тех, кто или очень талантлив, или высший средний класс.
Многие советовали съездить посмотреть. Но опять же, если вы будете жить в престижном community, вам понравится. Если у вас нет такой возможности, то нет.
Ваш сын сможет хорошо учится в крутой школе ? Сможет потом сам поступить или вы сможете построить кампус/библиотеку университету, чтобы его туда взяли ?
Нужно реально оценивать свои возможности и возможности своего ребёнка.