Гость
Статьи
Переезд в США. Страшно …

Переезд в США. Страшно ошибиться

Здравствуйте, у меня в ближайшем будущем запланирован переезд в США, замужество. А я до сих пор сомневаюсь.
С одной стороны любящий человек и множество перспектив (рядом Нью Йорк, а там и грин карту получить недолго)
А с другой стороны тут мама одна (все остальные родственники по другим городам раскиданы, все далеко)

У меня образование в сфере арзитектуры, там боюсь не реализоваться, все другое: стандарты, единицы измерения, материалы.

У людей другой менталитет, привычки. Боюсь не найти там друзей. Боюсь стать зависимой от мужа, боюсь растратить талант.
У нас то тяжело хорошую интересную работу найти, а там, на другом языке мне придется двойную работу проделывать.

В общем иногда успокаиваю себя, мол, все будет в порядке, сориентируешься, любовь это важно, а с другой стороны говорю себе: зачем ты рвешься туда? Что ты там найдешь и как можно верить человеку, когда вокруг сплошь и рядом обман, измены и расставания.

Помогите советом, кто что думает?

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
Снежинка ❄️
#1

Не бойтесь! Я переехала также 2 года назад, ни о чем не жалею. Тут давно создавала тему про Америку, много мне дали советов. Очень благодарна. А еще у нас была ветка, где общались эмигранты, проживающие в США. Очень жаль, что она пропала. Вот теперь на форум редко захожу.

Анастасия
#2
Снежинка ❄️

Не бойтесь! Я переехала также 2 года назад, ни о чем не жалею. Тут давно создавала тему про Америку, много мне дали советов. Очень благодарна. А еще у нас была ветка, где общались эмигранты, проживающие в США. Очень жаль, что она пропала. Вот теперь на форум редко захожу.

Спасибо за поддержку!

Гость
#3

Если вы ищете комфортной жизни, то сидите дома . Если хотите реализоваться, то у вас есть шанс. И очень хороший шанс, потому что есть поддержка любящего челвека. Вам не надо будет думать, где жить, как оплачивать жилье и счета. Будете учиться и искать работу. И английский будет лучше, чем у тех, кто не говорит на нем каждый день. Не вижу проблемы абсолютно, если только вы не из тех, кто патологически боится что-то менять.

Яна
#4

я не переезжала никуда, но на вашем месте поехала бы, не задумываясь... главное, что рядом будет любимый человек. возможностей там больше, вашим детям там будет лучше.
мама одна - ну что же...всю жизнь вы же не будете маму караулить..свою жизнь тоже нужно налаживать) удачи вам!!!

#5

Вы своего избранника хорошо знаете? Английский есть? От мужа зависеть будете, пока не освоитесь и не разберетесь во многом. Скорее всего придется переучиваться или доучиваться, иначе работать придется кем придется))) короче легкой жизни не ждите.. и причем здесь Нью йорк? Гринкарту при замужестве вы сможете оформить в любом штате, или вы нелегально собрались? К маме будете ездить, готовьте деньги на билеты.. очень зависит каков будет муж, ктото помогает во всем, а ктото ожидает все траты пополам. Я в америке уже довольно давно, летом обычно живу под нью йорком, Короче удачи, все получится если очень хотите

meadowlark
#6

Автор, как можно что-то советовать незнакомому человеку? Мы переехали в США не так давно. Муж нашёл работу по профессии быстро, сын адаптировался тоже легко (сын уже далеко не в детском возрасте), я работу по профессии тоже нашла, но мне что-то не особо нравится. Найдёте вы друзей или нет, этого никто не знает, но если вы общительная, то скорее всего найдёте. Пока вы молоды, пробовать можно, хуже, когда возраст за 40. Комментарии выше правильные: это шанс изменить свою жизнь, но если не понравится всегда сможете вернуться. Главное, что вам не нужно искать и оплачивать жильё и с первого дня думать о хлебе насущном.

Гость
#7

Автор, вернуться всегда успеете. У Вас шанс начать новую жизнь, так воспользуйтесь им и ничего не бойтесь. Перемены пугают, это понятно, но все всегда задаются вопросом "А что если не сложится?...." Выкиньте этот вопрос, и задайте "А что если сложится?". Многие мечтают переехать в США, а у Вас такой шанс. Когда любите, разница в менталитете не имеет значения. У американцев и наших не такая уж большая разница в менталитете. Не накручивайте себя, и гоните эти разрушительные мысли.

Гость
#8

Едьте Автор, попробуйте. Не понравится - вернетесь.

Кэфир
#9

Пробуйте. Вернётесь если что.
Только большой вопрос о вашем избраннике - какой он, как к вам относится, какие у вас отношения. Это только вам знать. Ведь ваш переезд на нем завязан, если сольётся или начнёт себя гадко вести - вам очень тяжко придётся.

Гость
#10

Если у вас есть талант и вы общительная, то обязательно реализуетесь и найдете друзей! если этого нет, то и в своей стране не выйдет. даже не думайте, пробуйте. а то потом будете жалеть. удачи

Гость
#11

Автор, чтобы избежать разочарования, не расчитывайте найти работу архитектором. Планируйте пойти учиться по специальности или искать работу по смежной профессии. Лицензию архитектора здесь получают за 8 лет как минимум - 5 лет B. Arch ( не знаю, где вы учились и примут ли ваше учебное заведение, как соответствие) + 3 года AXP с последующей сдачей экзамена. Без лицензии вы архитектором работать не можете. Зато можете работать всякими дизайнерами и декораторами, особенно частным образом.

Umnaya baba
#12

Я бы не поехала на вашем месте. Живу в США 17 лет. Когда я сюда ехала, у меня была такаааая эйфория! Я так рада была что еду сюда жить! У меня внутри была искрененяя непередаваемая радость. И все 17 лет я здесь счастлива. Сейчас уже развелась с мужем-американцем, живу одна, не нарадуюсь каждому дню. А если как вы ехать с такими противоречивыми мыслями, то это говорит только о том, что это не ваша страна, что это не ваш мужчина, вы не хотите сюда внутренне, вам всё претит. Какая любовь? Вы вообще сколько раз друг друга видели? Вы много знаете о его жизни? Были у него дома? Знакомы с его родственниками, друзьями? Любовь в этом предприятии должна быть последнее что вы будете учитывать. Это какой глупой ку*рицей надо быть, что сказать: любовь это главное. У меня даже слов нет чтоб описать эту несусветную глупость. Если вы всё таки хотите попробовать, то почему бы и не приехать? Вас же не в наручники закуют и прицепят к батарее. Не понравится, уедите, делов то куча. Только я бы посоветовала сразу искать русскоговорящих подруг. Они если что и подскажут многие вещи и поддержат, да и мало ли как с мужем сложится, скорее всего не очень, так как зависимость очень сильно подрывает отношения, мужчина не будет уважать приживалку, а вам такой придётся быть какое то время. А подруги могут очень даже поддержать.

Ягодка
#13

Не едьте, я так же ехала 10 лет назад. Очень жалею. Почитайте темы о возвращении в Россию здесь, на форуме и на привет е. Миграция хороша для "колбасников", людям тонкой душевной организации приносит только страдания. Хотя внешне моя жизнь удалась я полностью потеряла себя, как человека, притворяюсь каждый день, расслабляюсь только когда приезжаю в Россию, приобрела кучу болячек, кисты в груди из за гмошной еды( при том, что беру органику, но на сто процентов не уследишь), кошмарная аллергия, которой в России не было ни на что, а здесь появилась на пыльцу, еду, специи, с каждым годом все хуже и хуже, в сумке постоянно шприц с эпинефрином на случай анафилактического шока на неизвестный ингредиент после похода в ресторан. Хочу вернуться насовсем , но пока нет возможности, надеюсь вернуться лет через 5, пока обдумываю варианты с трудоустройством. Смотрю на фото своих одноклассников и завидую.

Ягодка
#14

Добавлю еще, что ехать можно из совсем никудышных условий, ну там, дом в деревне и отец-алкаш или город безработных в 10 тысяч человек и комната в бараке, если у Вас высшее образование и жильё в городе миллионнике я бы осталась.

Гость
#15
Ягодка

Не едьте, я так же ехала 10 лет назад. Очень жалею. Почитайте темы о возвращении в Россию здесь, на форуме и на привет е. Миграция хороша для "колбасников", людям тонкой душевной организации приносит только страдания. Хотя внешне моя жизнь удалась я полностью потеряла себя, как человека, притворяюсь каждый день, расслабляюсь только когда приезжаю в Россию, приобрела кучу болячек, кисты в груди из за гмошной еды( при том, что беру органику, но на сто процентов не уследишь), кошмарная аллергия, которой в России не было ни на что, а здесь появилась на пыльцу, еду, специи, с каждым годом все хуже и хуже, в сумке постоянно шприц с эпинефрином на случай анафилактического шока на неизвестный ингредиент после похода в ресторан. Хочу вернуться насовсем , но пока нет возможности, надеюсь вернуться лет через 5, пока обдумываю варианты с трудоустройством. Смотрю на фото своих одноклассников и завидую.

Я в России живу и у меня все то же самое одни болезни и крапивница и мастопатия и ещё штук 5 болячек

Гость
#16

Автор, моя любимая поговорка - вернуться всегда можно. Так что, вы там не одна, это громадный плюс, вы молоды. И , может вас успокоит, из моих 30 знакомых, уехавших в штаты только двое вернулись. Остальные все свои таланты приложили, как умели, работают, назад не хотят.

Гость
#17

Вернуться хотят многие, но не многие догадались обеспечить себе "куда вернуться" Так что будьте предусмотрительны. Сейчас для этого много возможностей.

Гость
#18
Ягодка

Не едьте, я так же ехала 10 лет назад. Очень жалею. Почитайте темы о возвращении в Россию здесь, на форуме и на привет е. Миграция хороша для "колбасников", людям тонкой душевной организации приносит только страдания. Хотя внешне моя жизнь удалась я полностью потеряла себя, как человека, притворяюсь каждый день, расслабляюсь только когда приезжаю в Россию, приобрела кучу болячек, кисты в груди из за гмошной еды( при том, что беру органику, но на сто процентов не уследишь), кошмарная аллергия, которой в России не было ни на что, а здесь появилась на пыльцу, еду, специи, с каждым годом все хуже и хуже, в сумке постоянно шприц с эпинефрином на случай анафилактического шока на неизвестный ингредиент после похода в ресторан. Хочу вернуться насовсем , но пока нет возможности, надеюсь вернуться лет через 5, пока обдумываю варианты с трудоустройством. Смотрю на фото своих одноклассников и завидую.

У моего мужа и моих племянников как раз только в штатах пропала аллергия и все болячки. Бактериальная среда там гораздо лучше, чем в россии, нет вирусов. А кисты. извините, у вас от гормонов, а не от еды. Проверьтесь в россии, если в штатах нет возможности. Тут же и препараты купите от образования кист

Гость
#19
Гость

Вернуться хотят многие, но не многие догадались обеспечить себе "куда вернуться" Так что будьте предусмотрительны. Сейчас для этого много возможностей.

У автора на родине остается жилье . с мамой, уж кому, кому, а ей есть куда возвращаться, мосты не сожжены.

В.
#20

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. У вас изначально условия хорошие, вы едете ни в никуда и мосты не сжигаете за собой. Если человек любящий, как вы пишете, он вам должен помочь и поддержать, пока вы будете адаптироваться. Язык активно учите уже сейчас, это самое главное. Удачи!

Гость
#21

вот вот, автор, о чём речь вообще, правильно вам пишут, вернуться вы всегда успеете, тем более у вас там мужчина ждёт. я бы не раздумывая поехала

Гость
#22

Если так всего боитесь, сидите дома. Вы себя заранее настраиваете негативно и ничего в таком случае не получается. Эмиграция не для всех, зачем мучить себя и окружающих?!

Radio Gaga
#23

[quote="Umnaya baba" message_id="65884161"]Я бы не поехала на вашем месте. Живу в США 17 лет. Когда я сюда ехала, у меня была такаааая эйфория! Я так рада была что еду сюда жить! У меня внутри была искрененяя непередаваемая радость. И все 17 лет я здесь счастлива. Сейчас уже развелась с мужем-американцем, живу одна, не нарадуюсь каждому дню. А если как вы ехать с такими противоречивыми мыслями, то это говорит только о том, что это не ваша страна, что это не ваш мужчина, вы не хотите сюда внутренне, вам всё претит. Какая любовь? Вы вообще сколько раз друг друга видели? Вы много знаете о его жизни? Были у него дома? Знакомы с его родственниками, друзьями? Любовь в этом предприятии должна быть последнее что вы будете учитывать. Это какой глупой ку*рицей надо быть, что сказать: любовь это главное. У меня даже слов нет чтоб описать эту несусветную глупость...

Вы - не «умная баба», а самая настоящая наглая бесцеремонная колхозница. Даже ник у Вас баба. Какое право Вы имеете рассуждать о любви этой девушки и её/их чувствах и отношениях между ними? Это очевидно не Вам решать получится у неё или нет, её это страна или нет, её это мужчина или нет.
Все, кто бегут из СНГ, бегут именно от таких «умных» баб и быдла, как Вы.
И самое главное не заводить подруг по Вашему совету, которые вмиг разрушат семью под видом помощи. Сколько таких подЛюжек было у людей, сколько семей разрушили советчицы. Очень надеюсь, что такими в аду занимаются персонально.
Автору темы, ничего не бойтесь. Всё будет хорошо. Поезжайте и пробуйте, мир хорошая штука.

Гость
#24

Уезжайте и не сомневайтесь. Если хотите прожить хорошую жизнь. Будете в восторге по началу от СШа. Потом к хорошему привыкнете

Гость
#25
Яна

я не переезжала никуда, но на вашем месте поехала бы, не задумываясь... главное, что рядом будет любимый человек. возможностей там больше, вашим детям там будет лучше.
мама одна - ну что же...всю жизнь вы же не будете маму караулить..свою жизнь тоже нужно налаживать) удачи вам!!!

Русский менталитет. Рядом любимый. Вы будете в США. И это лучшее будет в вашей жизни решение !!!!