Гость
Статьи
Про библию и …

Про библию и христианство.

Про библию и христианство. Если представить, что события из библии просто вымышленные истории, а не реальные события, каким образом истории из книги стали популярны по всему миру? И почему библия написана на греческом языке, ведь события происходили не в Греции.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где та луна с которой вы свалились?
События реальные, но метафоризированы, на арамейском писали библию, на греческий потом перевели

Гость
#2
Гость

где та луна с которой вы свалились?
События реальные, но метафоризированы, на арамейском писали библию, на греческий потом перевели

тексты на арамейском и на греческом в оригинале библии. вы считаете Иисус Воскрес?

Гость
#3

Проповедники

Гость
#4
Гость

где та луна с которой вы свалились?
События реальные, но метафоризированы, на арамейском писали библию, на греческий потом перевели

На самом деле Новый Завет действительно написан на древнегреческом. Так как это был общий язык для различных народов, языковых групп той части света в то время. Как русский был общим , но не родным языком для многих, в Российской империи.

#5

Не убий, не прелюбодействуй..... и т.д. и т.п. Это вымышленно?
Да, уверен что она написана простыми людьми, потому что всё то, что в ней описано, описано Платоном и Соломоном. Но!!!! Там же все верно....

Гость
#6
Гость

где та луна с которой вы свалились?
События реальные, но метафоризированы, на арамейском писали библию, на греческий потом перевели

Многие из этих же событий, персонажей, святых присутствуют в Коране.

#7
Гость

Многие из этих же событий, персонажей, святых присутствуют в Коране.

Коран жесткий!!! Библия нет.

Гость
#8
Андрей

Коран жесткий!!! Библия нет.

Ветхий Завет читали ?

#9
Гость

Ветхий Завет читали ?

Да.. чуть обрезание не сделал....

#10
Гость

Ветхий Завет читали ?

Новый Завет, он наиболее подходит людям.

Гость
#11
Андрей

Коран жесткий!!! Библия нет.

ну вы уж точно свалились с совершенно неведомой луны

Гость
#12
Гость

тексты на арамейском и на греческом в оригинале библии. вы считаете Иисус Воскрес?

нет, люди смертны

Гость
#13
Гость

На самом деле Новый Завет действительно написан на древнегреческом. Так как это был общий язык для различных народов, языковых групп той части света в то время. Как русский был общим , но не родным языком для многих, в Российской империи.

не было такого, греческий был именно что только у эллинов

Гость
#14
Гость

нет, люди смертны

в чем тогда смысл того что вы написали, что эти события происходили на самом деле, он жил и его убили?

#15
Гость

ну вы уж точно свалились с совершенно неведомой луны

Почему?

Гость
#16
Гость

Многие из этих же событий, персонажей, святых присутствуют в Коране.

Коран - совершенство всего лишь потому, что написан позднее торы и библии

Гость
#17
Гость

не было такого, греческий был именно что только у эллинов

Первоначальное христианство говорило на языке того общества, из которого оно вышло. Во времена Иисуса Христа наиболее распространёнными языками на Святой земле были греческий (койне), арамейский и в ограниченных пределах еврейский (так называемый мишнаитский иврит с заметным включением арамейской лексики), который употреблялся в основном как язык иудейских богослужений (впоследствии в I—II веках н. э. на нём составлены трактаты Мишны). Большинство исследователей считает, что первоначальные тексты Нового Завета были написаны на греческом диалекте койне, являвшемся лингва-франка в провинциях Римской империи Восточного Средиземноморья в I веке н. э. Вероятно, позднее тексты были переведены с греческого на другие языки (латынь, сирийский, коптский).

#18
Гость

Коран - совершенство всего лишь потому, что написан позднее торы и библии

Потому что предусматривает наказание за не чтение?

Гость
#19
Гость

в чем тогда смысл того что вы написали, что эти события происходили на самом деле, он жил и его убили?

верно

Гость
#20
Андрей

Почему?

Коран прочтите, прежде чем неведомо что говорить. Э. Кулиева и Валерии Пороховой перевод с арабского наиболее простой, точный и доходчивый

Гость
#21
Гость

верно

вы не в теме религии, люди верят в загробную жизнь, в чудеса и бога на небе, рай и ад

Гость
#22
Гость

Первоначальное христианство говорило на языке того общества, из которого оно вышло. Во времена Иисуса Христа наиболее распространёнными языками на Святой земле были греческий (койне), арамейский и в ограниченных пределах еврейский (так называемый мишнаитский иврит с заметным включением арамейской лексики), который употреблялся в основном как язык иудейских богослужений (впоследствии в I—II веках н. э. на нём составлены трактаты Мишны). Большинство исследователей считает, что первоначальные тексты Нового Завета были написаны на греческом диалекте койне, являвшемся лингва-франка в провинциях Римской империи Восточного Средиземноморья в I веке н. э. Вероятно, позднее тексты были переведены с греческого на другие языки (латынь, сирийский, коптский).

где события происходили, на том языке и писали. Какой в Иерусалиме греческий? Вы чего вообще?

#23

Комрад.... не иди туда, куда не знаешь.

Гость
#24
Андрей

Комрад.... не иди туда, куда не знаешь.

опачки. а андрей у нас - мудешник
маскулист и абф?

Гость
#25
Андрей

Потому что предусматривает наказание за не чтение?

да ладно, будто среди мусульман нет таких же придурков, как и среди христиан. Только одни моются 5 раз в день и ничего больше не знают, и другие яички на Пасху красят и тоже ничего больше в бошках не имеют

Гость
#26
Гость

где события происходили, на том языке и писали. Какой в Иерусалиме греческий? Вы чего вообще?

Достаточно открыть интернет и на любом знакомом вам языке написать вопрос. Везде получите одинаковый ответ. Новый Завет написан на древнегреческом.
Вы знаете что такое лингва Франка ? Вот на этом языке написали. Чтоб всем понятно было.

#27
Гость

опачки. а андрей у нас - мудешник
маскулист и абф?

" андрей у нас - мудешник"
Хоть и приятно, что к ним зачислила, но все же..................к сожалению нет. О женщине мечтаю.

Гость
#28
Гость

вы не в теме религии, люди верят в загробную жизнь, в чудеса и бога на небе, рай и ад

да уж, не в теме, чай не в средние века живу

Гость
#29
Гость

Достаточно открыть интернет и на любом знакомом вам языке написать вопрос. Везде получите одинаковый ответ. Новый Завет написан на древнегреческом.
Вы знаете что такое лингва Франка ? Вот на этом языке написали. Чтоб всем понятно было.

значит у вас интернет неправильный или сломанный. Франки на арену выползли-то только в тёмное время, веке в 5-6м. А новый завет написан уж точно в 1м веке, подправлен, конечно же позже вообще на любых языках

Гость
#30
Гость

значит у вас интернет неправильный или сломанный. Франки на арену выползли-то только в тёмное время, веке в 5-6м. А новый завет написан уж точно в 1м веке, подправлен, конечно же позже вообще на любых языках

почему именно в первом. история эта не реальна и её могли написать когда угодно, только как она распиарилась по миру?

Гость
#31
Гость

тексты на арамейском и на греческом в оригинале библии. вы считаете Иисус Воскрес?

Если он воскрес,то куда потом делся?А если умер,куда делось тело?В теле невозможно уйти на тот свет,там энергетическая жизнь,другое измерение.Видели его воскресшим несколько человек.Почему бы всем не показаться?Думаю много там выдуманного..скорее всего умер Иисус,не воскрес.И похоронили его тайно от всех.

#32

Малолетки... может хватит пытаться выглядеть умными?

Гость
#33
Гость

почему именно в первом. история эта не реальна и её могли написать когда угодно, только как она распиарилась по миру?

ну вы даёте!!! Может тогда вообще всё нереально? И Гомера не было, и Софокла, и Тутанхамона?

Гость
#34
Гость

Если он воскрес,то куда потом делся?А если умер,куда делось тело?В теле невозможно уйти на тот свет,там энергетическая жизнь,другое измерение.Видели его воскресшим несколько человек.Почему бы всем не показаться?Думаю много там выдуманного..скорее всего умер Иисус,не воскрес.И похоронили его тайно от всех.

это просто легенда, религия
в фильме он остался на земле, что его можно встретить в лице нищего на улице, он воскрес и пришел показаться Фоме в другом теле, новом, но они его узнали, показал раны на руках-просто фокус, раз Фома хотел увидеть раны. через 50 дней состоялось его вознесение на небо к отцу, его ученики видели как он удаляется в небо и исчез в облаках.

Гость
#35
Гость

ну вы даёте!!! Может тогда вообще всё нереально? И Гомера не было, и Софокла, и Тутанхамона?

евреи, которые верят в Иешуа, по их легенде у него и Марии Магдалины были дети и есть родственники Иешуа сейчас в мире. Как в коде да винчи.

Гость
#36
Андрей

Да.. чуть обрезание не сделал....

👏😁

Гость
#37
Андрей

Новый Завет, он наиболее подходит людям.

Согласна,да и понятнее он.

Гость
#38
Гость

опачки. а андрей у нас - мудешник
маскулист и абф?

Ну по фотке он прикольный! Симпатичный даже. 👍 Я думала тут хуже мужики сидят 😁

Гость
#39
Андрей

" андрей у нас - мудешник"
Хоть и приятно, что к ним зачислила, но все же..................к сожалению нет. О женщине мечтаю.

Странно,вы вроде симпатичный,у таких не должно быть проблем с женщинами.

Гость
#40
Гость

это просто легенда, религия
в фильме он остался на земле, что его можно встретить в лице нищего на улице, он воскрес и пришел показаться Фоме в другом теле, новом, но они его узнали, показал раны на руках-просто фокус, раз Фома хотел увидеть раны. через 50 дней состоялось его вознесение на небо к отцу, его ученики видели как он удаляется в небо и исчез в облаках.

Хорошо объяснили 👍

Гость
#41
Гость

значит у вас интернет неправильный или сломанный. Франки на арену выползли-то только в тёмное время, веке в 5-6м. А новый завет написан уж точно в 1м веке, подправлен, конечно же позже вообще на любых языках

При чем тут франки вообще? Это термин, означающий « язык или диалект, систематически используемый для коммуникации между людьми, родными языками которых являются другие языки».

#42
Гость

Странно,вы вроде симпатичный,у таких не должно быть проблем с женщинами.

для секса да... никогда не было проблем. Но!!!!! Удержать одну не смог, значит "слабак".

#43
Гость

Ветхий Завет читали ?

Ветхий Завет описывал события до прихода Иисуса. Жесткий не Ветхий Завет, а люди-язычники, в сердцах которых не было любви. Именно для тех людей были составлены 9 заповедей, это примитивные заповеди, для их уровня понимания. Для современного человека, живущего после пришествия Иисуса, оставлены только две заповеди.

Гость
#44
Андрей

для секса да... никогда не было проблем. Но!!!!! Удержать одну не смог, значит "слабак".

Странно...
Правда.
Наверное не тех хотите удержать)
Берите скромнее.

#45
Гость

Странно...
Правда.
Наверное не тех хотите удержать)
Берите скромнее.

Я, женился по залету. Не любил её тогда...но, когда она была беременна первым, а у меня была "ну очень тяжелая работа, когда я приползал грязный и говорил "можно я посплю в прихожке?" а она меня обессиленного мыла в ванной, я да.....я её полюбил.

Гость
#46
Андрей

Я, женился по залету. Не любил её тогда...но, когда она была беременна первым, а у меня была "ну очень тяжелая работа, когда я приползал грязный и говорил "можно я посплю в прихожке?" а она меня обессиленного мыла в ванной, я да.....я её полюбил.

А говорите проблемы с женщинами! Так вы женат! 😁

#47
Гость

А говорите проблемы с женщинами! Так вы женат! 😁

Не женат. Развелся в 2014 официально. Расстались в 2013м.

#48
Гость

А говорите проблемы с женщинами! Так вы женат! 😁

После этого, у меня один раз были отношения. Выбирал "дурак" порядочную. И.....нашел "Раису Захаровну"... ну очень красивая она.

Гость
#49
Андрей

Не женат. Развелся в 2014 официально. Расстались в 2013м.

А зачем разводились,если любили?

Гость
#50
Андрей

После этого, у меня один раз были отношения. Выбирал "дурак" порядочную. И.....нашел "Раису Захаровну"... ну очень красивая она.

То есть вы сейчас вместе с этой красивой женщиной?)