Гость
Статьи
Христианство. Вера

Христианство. Вера

Здравствуйте!

Я стыжусь, что задаю такой вопрос, но нуждаюсь в вашем совете.
Задал и на христианских межконфессиональных форумах, так и здесь и на майл ответы.
В течение всей моей жизни я не задумывался о религии и был, как я считаю, агностиком, вплоть до достижения совершеннолетия. Мне 19 лет, и после некоторых событий в моей жизни я начал изучать Библию и погружаться в христианство.

Я крещенный и родился в Армении, являюсь армянином, и мои родители верят в Бога. Я хотел узнать, будучи верующим в Армянскую Апостольскую Церковь, обязан ли я носить крест? Если да, то должен ли я носить именно армянский крест в виде Хачкара?

К сожалению, у меня есть татуировки, и я совершил много грехов в жизни, за что сейчас очень стыдно и боюсь. Казалось бы, всю жизнь я даже не задумывался о вере, но в последние несколько месяцев моя жизнь как будто изменилась.

Буду благодарен за вашу помощь и совет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты же знаешь, что религия это абсолютно искусственная фигня, которая как бы придумана самими людьми, только более умными, чтобы более тупых людей в узде держать? ведь народ таким образом подконтрольный становится, податливый, предсказуемый.

Как бы... зачем тратить время на ***, придуманную самими же людьми? Живи свободным от этого, так ты становишься настоящим.

Гость
#2

Армянин спрашивает о вере на вумен. ру…это что-то из разряда параллельной мультивселенной.Завтра что? Перельман тут про теорию Пуанкаре спросит?

Гость
#3

не такой я реакции ожидал, но спасибо и на этом.
На счет второго комментария скажу, что я лично и обсуждал и видел темы, не касающиеся косметики и всяких женских вещей.
На мой взгляд, форум про всех и все

Гость
#4

Такие люди, как ты, стыдят и унижают Христа своими грязными делами и мыслями. Ты изучаешь Библию, но забываешь о самом важном - покаянии и очищении своей души перед Богом. Пока ты не поймешь и не примешь истину Евангелия, все твои усилия будут напрасными. Покайся, пролей слезы раскаяния и только тогда ты сможешь найти истинную веру.

Гость
#5

Вера это мысленный вирус. Если будешь читать не библию, а научно популярные книги, то к годам 25 осознаешь это полностью. Выбрав веру скорее всего до конца жизни перекроешь путь к здравомыслию. Впрочем не всем нравится правда такой, какая она есть. Некоторым невежество и иллюзии ближе.

Гость
#6

Вбейте свидетельства о ре и о аде в ютубе.
Особенно свидетельство Мэри Кэтрин Бастер.

Так Господь открывает свою волю тем кто приходит к Нему. 🙏🫶🙌
Найдете ответы на свои вопросы.

Мира и добра!

Гость
#7

Мне лично больше нравится религия эллинистического бога Сераписа, но это для умных и сильных духом людей. Для ведомых овец пойдет и христианство.

Гость
#8

Читай Захария Ситчина и что лежит в основе всех религий.
Религиозные люди молятся инопланетянам. Это забавно. Создатели религий, наши "боги" - это на столько бесчеловечные, антигуманные существа, что каяться перед ними и молиться - нелепость. Они убивали и насиловали человечество с момента нашего создания. А ты им решил молиться, безумец...

Гость
#9

Дорогой друг, это большой шаг, что ты задумываешься о смысле жизни и о своих поступках. Библия - великая книга, в которой ты сможешь найти ответы на все свои вопросы, в частности о кресте. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" (2 Тимофею 3:16).

Гость
#10
Гость

Дорогой друг, это большой шаг, что ты задумываешься о смысле жизни и о своих поступках. Библия - великая книга, в которой ты сможешь найти ответы на все свои вопросы, в частности о кресте. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" (2 Тимофею 3:16).

Зачем вы эту дурь процитировали? Чтобы показать, как дураки сами себя расхваливают? 🤦

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: