Гость
Статьи
Зачем вы покупаете …

Зачем вы покупаете дорогой кофе?

Кофемашины везде одинаково не моют. С зерном везде одинаково мухлюют. Воду не фильтруют. Коричку можно и дома насыпать. Много кофе пить вредно. Смысл платить по 300-500 рублей за то, что едва стоит 50? По улице со стаканом пройти, как в фильме?

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
#1

Воот! Никогда не беру кофе из автоматов. В дороге пить приспичило, куплю воды

#2

Я даже дешевый кофе не покупаю - я его не люблю

#3

Я пью кофе только дома,у нас очень хорошая дорогая кофемашина. Жена выписывает какой-то сногосшибательно дорогой,но вкусный кофе. Один минус-после такого кофе ,другой пить-просто невозможно.

Гость
#4
Жужа

Воот! Никогда не беру кофе из автоматов. В дороге пить приспичило, куплю воды

Даже не из автоматов, а в Синнабон, например. Булка с кофе около 500 рублей (выгодное предложение, "комбо", бестселлер!). В Ашане почти такая же булка стоит 20 рублей. Кофе 50. Такие же таджики-продавцы, только форма голубая, а в Ашане красная. Зачем?

Гость
#5

Из автоматов тоже не пью. Покупаю только свежесделанный кофе в хороших кофейнях. Дома кофемашины нет, так что дома так не сделать

Гость
#6
Гость

Из автоматов тоже не пью. Покупаю только свежесделанный кофе в хороших кофейнях. Дома кофемашины нет, так что дома так не сделать

Дома гейзерная кофеварка. Кофе самой помолоть. Насчёт хороших кофеен, читала откровения сотрудников, как они кофе-машины не моют совсем.

Гость
#7

Ну и цены у вас! У нас 100 р в кафе и 50 р в автомате. А мне и это дорого, я пью кофе дома, кофеварка в наличии.

Гость
#8

Затем что хочется кофе здесь и сейчас и есть возможность. Автор, так большинство покупок можно отмести, типа зачем вы пользуетесь такси или покупаете свою машину, есть же автобусы. Зачем покупать одежду в магазинах, можно же и на авито бесплатно раздобыть или в секонд обратиться, зачем покупать билет бк на самолёт если и в экономе нормально. Зачем ехать на Мальдивы, есть же Турция или Тайланд. Итд.

Гость
#9
Гость

Затем что хочется кофе здесь и сейчас и есть возможность. Автор, так большинство покупок можно отмести, типа зачем вы пользуетесь такси или покупаете свою машину, есть же автобусы. Зачем покупать одежду в магазинах, можно же и на авито бесплатно раздобыть или в секонд обратиться, зачем покупать билет бк на самолёт если и в экономе нормально. Зачем ехать на Мальдивы, есть же Турция или Тайланд. Итд.

Но это же всё правда. Все эти вещи лишь навязаны нам философией потребления!

#10

Ну я такой дорогой и не покупаю.
А с кофе пройтись люблю.

Гость
#11
Гость

Ну и цены у вас! У нас 100 р в кафе и 50 р в автомате. А мне и это дорого, я пью кофе дома, кофеварка в наличии.

У вас, это где?

Гость
#12
Гость

Дома гейзерная кофеварка. Кофе самой помолоть. Насчёт хороших кофеен, читала откровения сотрудников, как они кофе-машины не моют совсем.

Может в России 🤷🏻‍♂️ Там куда я хожу все чисто

Гость
#13
Чашка Кофе

Ну я такой дорогой и не покупаю.
А с кофе пройтись люблю.

В СССР было неприлично есть на ходу. Ходить с чашками, тем более. Вы осознаёте, что эту модель вам навязали буржуи, чтобы расширить свою клиентскую базу? Это точно не в ваших интересах. Также, как они в своё время создали потребителей табака

Гость
#14
Гость

В СССР было неприлично есть на ходу. Ходить с чашками, тем более. Вы осознаёте, что эту модель вам навязали буржуи, чтобы расширить свою клиентскую базу? Это точно не в ваших интересах. Также, как они в своё время создали потребителей табака

Вы ещё вспомните что было в каменном веке. При чем тут ссср? В ссср было много глупостей и ограничений

Гость
#15

Не люблю кофе,как ни пыталась.Мне больше цикорий нравится,он полезней для здоровья,но там тоже надо уметь найти качественный,чтобы не горчил.

#16

Во-первых, потому что вкусно.
Во-вторых,что сам люблю варить кофе,по старинке в турке. Как ритуал что-ли.

Гость
#17

самый дорогой кофе это Люпак,и я никогда его не куплю,и не потому что дорогой.

Гость
#18
Гость

Может в России 🤷🏻‍♂️ Там куда я хожу все чисто

У меня ваши смайлики не отобразились. А свою страну вы не выдадите?

Гость
#19
Гость

Может в России 🤷🏻‍♂️ Там куда я хожу все чисто

Где есть человеки, там есть человеческий фактор

Гость
#20
Гость

У меня ваши смайлики не отобразились. А свою страну вы не выдадите?

Швеция

Гость
#21

Есть лайфхак - покупаешь кофе в пакетике 3 в одном за 25 рублей. И стаканчик рублей за 5.
И вуаля

Гость
#22
Гость

Не люблю кофе,как ни пыталась.Мне больше цикорий нравится,он полезней для здоровья,но там тоже надо уметь найти качественный,чтобы не горчил.

Только смысл его пить? Зубы покрасить?

Гость
#23
Гость

самый дорогой кофе это Люпак,и я никогда его не куплю,и не потому что дорогой.

Самый дорогой кофе вынимается из говешек слона и стоит 100 $ за упаковку 50-100 грамм

Гость
#24
Гость

Швеция

Ох, Швеция, классно, ни разу там не была. Родина Икеа и сюрстремминга, если не ошибаюсь

#25
Гость

В СССР было неприлично есть на ходу. Ходить с чашками, тем более. Вы осознаёте, что эту модель вам навязали буржуи, чтобы расширить свою клиентскую базу? Это точно не в ваших интересах. Также, как они в своё время создали потребителей табака

А в СССР не курили?
Махорку например.
И я, кстати не курю, просто не хочу.
А с кофе для меня очень уютно пройтись, посидеть на лавочке. Если, что есть стаканчики с крышечкой и трубочкой. Лично я не вижу в этом ничего неприличного.
Иногда именно кофе, вдохновляет меня.

"Ароматный кофе выпить,
Булку съесть иль круасан,
И любуясь целым миром...
Но пока через... Экран
Телевизора столетнего,
Вспомнить детские прогулки...
Ну, а после в час обедний
Выпить чая, с белой булкой.

Гость
#26
Гость

Есть лайфхак - покупаешь кофе в пакетике 3 в одном за 25 рублей. И стаканчик рублей за 5.
И вуаля

Я бы так делала,тно там слишком много сахара

Гость
#27
Чашка Кофе

А в СССР не курили?
Махорку например.
И я, кстати не курю, просто не хочу.
А с кофе для меня очень уютно пройтись, посидеть на лавочке. Если, что есть стаканчики с крышечкой и трубочкой. Лично я не вижу в этом ничего неприличного.
Иногда именно кофе, вдохновляет меня.

"Ароматный кофе выпить,
Булку съесть иль круасан,
И любуясь целым миром...
Но пока через... Экран
Телевизора столетнего,
Вспомнить детские прогулки...
Ну, а после в час обедний
Выпить чая, с белой булкой.

А смешно, как некоторые пьют из дырочки в крышке, а она вообще-то сделана для ложечки)))

Гость
#28
Чашка Кофе

А в СССР не курили?
Махорку например.
И я, кстати не курю, просто не хочу.
А с кофе для меня очень уютно пройтись, посидеть на лавочке. Если, что есть стаканчики с крышечкой и трубочкой. Лично я не вижу в этом ничего неприличного.
Иногда именно кофе, вдохновляет меня.

"Ароматный кофе выпить,
Булку съесть иль круасан,
И любуясь целым миром...
Но пока через... Экран
Телевизора столетнего,
Вспомнить детские прогулки...
Ну, а после в час обедний
Выпить чая, с белой булкой.

Угу, и хруст французской булки

#29
Пэнс55

Я пью кофе только дома,у нас очень хорошая дорогая кофемашина. Жена выписывает какой-то сногосшибательно дорогой,но вкусный кофе. Один минус-после такого кофе ,другой пить-просто невозможно.

зачем ты постоянно выставляешь свои сисяндры?у тебя других частей тела нет?ладно эльза,она женщина и они у неё есть.а ты взрослый мужик.понял бы,если бы тебе ещё 15 лет было и имел спортивное телосложение,но тебе уже 70 скоро...у тебя всё нормально?

Гость
#30
228 - в гости просим

зачем ты постоянно выставляешь свои сисяндры?у тебя других частей тела нет?ладно эльза,она женщина и они у неё есть.а ты взрослый мужик.понял бы,если бы тебе ещё 15 лет было и имел спортивное телосложение,но тебе уже 70 скоро...у тебя всё нормально?

Тоже бесит. Если вижу - всегда минус ставлю. Извращенец

Гость
#31
Злобный Леха

Я даже дешевый кофе не покупаю - я его не люблю

А я подсела. 2 чашки в день

Гость
#32
228 - в гости просим

зачем ты постоянно выставляешь свои сисяндры?у тебя других частей тела нет?ладно эльза,она женщина и они у неё есть.а ты взрослый мужик.понял бы,если бы тебе ещё 15 лет было и имел спортивное телосложение,но тебе уже 70 скоро...у тебя всё нормально?

Он хочет чтобы его трахнули мужчины форума всей толпой по кругу

Гость
#33

Это где такой дорогой кофе 300-500 рублей ?) на наши это почти 150-250 гривен та ну нах от 18 можно американо с молоком 22-23 гривны ну латте мокачино подороже уже

Гость
#34

Афтор, я низнаю. Я пью воду ис пад крана , и у миня дажи туалетнай бумаге нету. Я вытираю пальчиком. Паэтому мине все эти панты ваще, никак .

Гость
#35
Гость

самый дорогой кофе это Люпак,и я никогда его не куплю,и не потому что дорогой.

Это сорт, который через кишечник каких-то зверушек проходит?

Гость
#36
Гость

Это где такой дорогой кофе 300-500 рублей ?) на наши это почти 150-250 гривен та ну нах от 18 можно американо с молоком 22-23 гривны ну латте мокачино подороже уже

Так в Москве. В любом ТЦ. Кофе на любой кошелёк. И ведь покупают! Особенно, молодёжь

#37
Гость

Ох, Швеция, классно, ни разу там не была. Родина Икеа и сюрстремминга, если не ошибаюсь

Не ошибаетесь. А также Астрид Линдгрен, квартета ABBA, E-Type, Busshunter и многих других музыкантов.
Ну, и главный пакостник России, чего уж там

Гость
#38

Где то услышали сплетню и теперь под всех равняете? Вы работали баристой? Знаете, как делают кофе в кофемашинах? Насчет того что кофемашины не моют, это бред полнейший. Я работала баристой, и могу точно вам сказать, что мыть каждый день кофемашину - это не обязанность, а необходимость. Накапливается налет, вследствии чего плохое давление, и потом даже таблеткой не отмоешь, нужно к мастеру везти, а ремонт стоит оооочень дорого. Кофемашины в кофейнях стоят не как домашние жужжалки, их цена идет от 8000 долларов. И если вы нанятый сотрудник, и не следите за аппаратом, хазяин вас не то что уволит, а заставит ремонт еще и оплачивать. Еще с первого рабочего дня нам обьясняют, что мыть машину обязательно, иначе потом все влетим на бабки. Тоже самое с водой, или ставится фильтр на водоприенмник, или просто бутилированную воду покупаем, специально для кофемашин, она не дорогая совсем, потому что опять же от нефильтрованной воды скапливается налет, и потом ремонт кофемашины обойдется в половину ее стоимости, представьте, какие это деньги. Никто не заинтересован по-свински обходиться с аппаратом. А зерна мешать тоже морока знаете ли, никто этим не занимается, приобретают уже готовую смесь арабики и робусты, стандарт 80/20, чем больше робусты тем дешевле, соответственно чистая арабика самая дорогая. И если вы хоть немного в кофе разбираетесь, вы даже в капучино отличите арабику от робусты, робуста обычно горчит, а арабика почти не ощущается, она очень мягкая и с кислинкой. Если вам все равно что пить, то можете и дешевую робусту дома заваривать, а люди, что пьют кофе ради вкуса готовы платить за дорогую арабику со взбитым молоком и шоколадным сиропом и наслаждаться.

Гость
#39
Гость

Так в Москве. В любом ТЦ. Кофе на любой кошелёк. И ведь покупают! Особенно, молодёжь

Ну значит родительские деньги девать некуда или срочно сторис запилить надо покупала кофе максимум 80 гривен за чашку такое откровенно г на ваши рублей 200 тут не угадаешь а зайдёшь в магазинчик где кофе автомат вроде и не дорогое совсем. Но вкусное

#40
Гость

А я подсела. 2 чашки в день

Ну, это разве подсела?)
Я вот чай литрами пью)

Гость
#41
Гость

Где то услышали сплетню и теперь под всех равняете? Вы работали баристой? Знаете, как делают кофе в кофемашинах? Насчет того что кофемашины не моют, это бред полнейший. Я работала баристой, и могу точно вам сказать, что мыть каждый день кофемашину - это не обязанность, а необходимость. Накапливается налет, вследствии чего плохое давление, и потом даже таблеткой не отмоешь, нужно к мастеру везти, а ремонт стоит оооочень дорого. Кофемашины в кофейнях стоят не как домашние жужжалки, их цена идет от 8000 долларов. И если вы нанятый сотрудник, и не следите за аппаратом, хазяин вас не то что уволит, а заставит ремонт еще и оплачивать. Еще с первого рабочего дня нам обьясняют, что мыть машину обязательно, иначе потом все влетим на бабки. Тоже самое с водой, или ставится фильтр на водоприенмник, или просто бутилированную воду покупаем, специально для кофемашин, она не дорогая совсем, потому что опять же от нефильтрованной воды скапливается налет, и потом ремонт кофемашины обойдется в половину ее стоимости, представьте, какие это деньги. Никто не заинтересован по-свински обходиться с аппаратом. А зерна мешать тоже морока знаете ли, никто этим не занимается, приобретают уже готовую смесь арабики и робусты, стандарт 80/20, чем больше робусты тем дешевле, соответственно чистая арабика самая дорогая. И если вы хоть немного в кофе разбираетесь, вы даже в капучино отличите арабику от робусты, робуста обычно горчит, а арабика почти не ощущается, она очень мягкая и с кислинкой. Если вам все равно что пить, то можете и дешевую робусту дома заваривать, а люди, что пьют кофе ради вкуса готовы платить за дорогую арабику со взбитым молоком и шоколадным сиропом и наслаждаться.

Все эти добавки лишь увеличивают калорийность. А с зёрнами сотрудники мухлюют. Засыпают вместо хороших - "Черную марку" в лучшем случае

Гость
#42
Злобный Леха

Ну, это разве подсела?)
Я вот чай литрами пью)

Я сдерживаюсь еле-еле

#43
Гость

Все эти добавки лишь увеличивают калорийность. А с зёрнами сотрудники мухлюют. Засыпают вместо хороших - "Черную марку" в лучшем случае

был эксперимент с вином.профессиональным дегустаторам давали вино из дешёвого сусла и дорогие марки.так 50% сомелье неправильно ответили.т.е наугад говорили.что уж говорить про обывателей.у кофе ситуация аналогичная.

Гость
#44
Гость

Все эти добавки лишь увеличивают калорийность. А с зёрнами сотрудники мухлюют. Засыпают вместо хороших - "Черную марку" в лучшем случае

Если сотрудник однажды добавит до хороших зерен дешманскую паленую робусту, поверьте, покупатель это почувствует и больше не придет. Вопрос "зачем"? Такое делают разве что в совсем дешевых кофейнях, где к посетителям относятся на оть е бись. В нормальной кофейне заинтересованы удержать покупателя.

#45
Гость

Я сдерживаюсь еле-еле

Вам вкус кофе нравится?) Почему такая любовь к этому напитку?

Гость
#46

Что поделать, автор, многим кажется, что дорогая одежда не отличается от дешевой, а дорогой кофе не отличается от дешевого (скажите, еще от растворимого)). Ну и ладно, каждому свое, правда?

Гость
#47
Злобный Леха

Вам вкус кофе нравится?) Почему такая любовь к этому напитку?

Очень нравится

Гость
#48
Гость

Но это же всё правда. Все эти вещи лишь навязаны нам философией потребления!

А Вы жить-то собираетесь? Или оправдываете свое нищебродство «потреблядством»? В вашей жизни удовольствия-то вообще есть?! Или Вы на воде и хлебе с 9 до 18:00 на чужого дядю за 20 тысяч работаете и счастливы?

Гость
#49
Гость

Швеция

Тоже в Швеции, но я покупаю теперь гораздо меньше кофе. Вы не из дома работаете? Раньше, покупала каждый день почти

Гость
#50
Гость

Это где такой дорогой кофе 300-500 рублей ?) на наши это почти 150-250 гривен та ну нах от 18 можно американо с молоком 22-23 гривны ну латте мокачино подороже уже

Вы вообще воду пейте. ДороХо. Нищебродам наслаждаться не нужно. Читайте тренинги про потреблядство и «ловите момент». Вайвай конечно тоже бесплатный ищите.