Гость
Статьи
Какая страна для жизни …

Какая страна для жизни лучше?

Германия или Англия

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀
#1

Какой язык учите?

Гость
#2

Россия священная наша державааа!

Гость
#3

Калининград. 100500%. Сам живи в загранице.

Баффи
#4

Германия.😌

Гость
#5

Если денег много - Англия, поменьше - Германия.

Гость
#6

Англия, в Германии меньше русофобии

Гость
#7

Не корректный вопрос. Лучше там, где вы приживетесь. А не приживетесь, то вам что Англия, что Германия адом покажутся.

Я покакал
#8
Гость

Англия, в Германии меньше русофобии

А на россии больше идиотов

#9

Это неправильный вопрос, автор. Для жизни хороша та страна, где ВЫ НУЖНЫ. А по сути проживания и работы 80% стран одинаковы.

Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀
#10
UnravelMind

Это неправильный вопрос, автор. Для жизни хороша та страна, где ВЫ НУЖНЫ. А по сути проживания и работы 80% стран одинаковы.

Если следовать этому принципу, то пол России уже переехать должны

Гость
#11

В которой Вас считают своим.Родина.

Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀
#12
Гость

В которой Вас считают своим.Родина.

Свой человек может быть только в узком кругу. При чём здесь Родина?

Гость
#13
Гость

Англия, в Германии меньше русофобии

А в Англии русофобии совсем нет. Русских уважают и считают что все русские очень богатые. И все служат или в ФСБ или в мафии. Русофобия может там и есть но на государственном уровне. А среди простых англичан никакой русофобии нет.

Гость
#14
Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀

Свой человек может быть только в узком кругу. При чём здесь Родина?

В каком узком кругу? В банде что ли, или в *** клубе? Что вы чушь говорите! Родина должна быть! Для русского человека самая лучшая жизнь в России.

Гость
#15
Я покакал

А на россии больше идиотов

Идиот здесь только ты. " На России")))). И ник такой дурацкий ещё выбрал,тупень. Иди в свое ПТУ учи уроки и какай дальше.

#16
Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀

Если следовать этому принципу, то пол России уже переехать должны

Да. Вы правы. Но деньги то откуда взять?
Некоторые просто не знают, что такое возможно - Переехать и быть востребованным.
А некоторые просто топят свои будни и выходные в алкоголе.

Гость
#17
Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀

Свой человек может быть только в узком кругу. При чём здесь Родина?

Притом,что меня без моего согласия вывезли в другую страну и только вернушись на Родину я стала своей.
Я знаю что такое ностальгия не из песен.

Гость
#18
UnravelMind

Да. Вы правы. Но деньги то откуда взять?
Некоторые просто не знают, что такое возможно - Переехать и быть востребованным.
А некоторые просто топят свои будни и выходные в алкоголе.

Переехать и быть востребованным? А пусть переезжают и вливаются в армию арабских эмигрантов. Пособие дадут и работать ненадо.

#19

О. Ну что вы. Вы удивитесь, если просто погуглите насколько востребован каменщик в РФ и СНГ и, к примеру, в Англии.
Или сантехник. Или электрик. Разумеется, я говорю про профи с хорошим стажем.
Вы удивитесь насколько заработная плата отличается там и тут. Даже с учетом разницы в стоимости жизни.

Гость
#20
Гость

Калининград. 100500%. Сам живи в загранице.

А чем отличается калининград от остальной России? Всегда интересовал этот вопрос

Гость
#21
UnravelMind

О. Ну что вы. Вы удивитесь, если просто погуглите насколько востребован каменщик в РФ и СНГ и, к примеру, в Англии.
Или сантехник. Или электрик. Разумеется, я говорю про профи с хорошим стажем.
Вы удивитесь насколько заработная плата отличается там и тут. Даже с учетом разницы в стоимости жизни.

На сколько отличается? Что, сантехник много получает? Например, сколько?

#22

Ну, давайте возьмем всем известную КЛЯТУ АМУРИКУ.
Допустим, у вас, жителя Америки засорился трубопровод.
Обычно, к вам домой от ЖСК дома приходит работник и всё делает забесплатно. (Если вы живете в большом доме)
В Америке же чистка серьезного засора стоит минимум 100$ (8 тысяч рублей.) А если речь идет про засор водосточных труб, то 300-400$ за вызов. И таких вызовов у сантехника за сутки может быть ДЕСЯТКИ.

Работа электрика ПРОФИ оплачивается в два, а то и в пять раз больше того, что я писал выше.

Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀
#23
Гость

В каком узком кругу? В банде что ли, или в *** клубе? Что вы чушь говорите! Родина должна быть! Для русского человека самая лучшая жизнь в России.

А вы в России везде свой? Как это проявляется? На почте выписывают реверансы или сосед Валера здоровается?

Кстати, в *** клуб вы тоже не попадёте, если не пройти фейс-контроль))

И да вы свой в своей семье, среди друзей и может на работе. Всё!

Гость
#24
Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀

А вы в России везде свой? Как это проявляется? На почте выписывают реверансы или сосед Валера здоровается?

Кстати, в *** клуб вы тоже не попадёте, если не пройти фейс-контроль))

И да вы свой в своей семье, среди друзей и может на работе. Всё!

В России я везде свой. И соседи здороваются, и я с ними. Это вас, эмигрантов, везде гонят как собак.

Гость
#25
Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀

А вы в России везде свой? Как это проявляется? На почте выписывают реверансы или сосед Валера здоровается?

Кстати, в *** клуб вы тоже не попадёте, если не пройти фейс-контроль))

И да вы свой в своей семье, среди друзей и может на работе. Всё!

Я в *** клуб не хожу.

Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀
#26
Гость

В России я везде свой. И соседи здороваются, и я с ними. Это вас, эмигрантов, везде гонят как собак.

Что это значит? Свой- это только в вашей голове. Паспорт на каждом углу не проверяют. А из бутика дорогого запросто выпроводят- потому что не свой (и дело не в национальности)

Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀
#27
Гость

Я в *** клуб не хожу.

Докажи!

Гость
#28
UnravelMind

Ну, давайте возьмем всем известную КЛЯТУ АМУРИКУ.
Допустим, у вас, жителя Америки засорился трубопровод.
Обычно, к вам домой от ЖСК дома приходит работник и всё делает забесплатно. (Если вы живете в большом доме)
В Америке же чистка серьезного засора стоит минимум 100$ (8 тысяч рублей.) А если речь идет про засор водосточных труб, то 300-400$ за вызов. И таких вызовов у сантехника за сутки может быть ДЕСЯТКИ.

Работа электрика ПРОФИ оплачивается в два, а то и в пять раз больше того, что я писал выше.

А откуда ты знаешь? Сам что ли чистишь *** в США?

Гость
#29
Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀

А вы в России везде свой? Как это проявляется? На почте выписывают реверансы или сосед Валера здоровается?

Кстати, в *** клуб вы тоже не попадёте, если не пройти фейс-контроль))

И да вы свой в своей семье, среди друзей и может на работе. Всё!

Я везде в России чувствую себя как дома. Люблю свою страну,свой родной город , природу. Не променяю ни на какую заграницу.Из поездок всегда тянет домой. Считаю,что дома лучше всего.

Гость
#30
Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀

А вы в России везде свой? Как это проявляется? На почте выписывают реверансы или сосед Валера здоровается?

Кстати, в *** клуб вы тоже не попадёте, если не пройти фейс-контроль))

И да вы свой в своей семье, среди друзей и может на работе. Всё!

Да,в России я везде своя,понятно Вам? И Мне не тыкают, что я москаль и оккупант,что чемодан-вокзал-Россия и что мне даже нельзя по-русски говорить.

Я покакал
#31
Гость

В России я везде свой. И соседи здороваются, и я с ними. Это вас, эмигрантов, везде гонят как собак.

Алкаши твои соседи. Лучше бы срач убрал во дворе своем засраном, любитель россии, прежде чем о других странах судить.

Я покакал
#32
Гость

Я в *** клуб не хожу.

А вот этого мы точно знать не можем. Патриоты они такие, на словах грозные, а в интернете стринги выбирают на *** пати.

Гость
#33
Цветочек Ирочек 💙🌸💜💜🍀

Что это значит? Свой- это только в вашей голове. Паспорт на каждом углу не проверяют. А из бутика дорогого запросто выпроводят- потому что не свой (и дело не в национальности)

Вы еврейка эмигрантка скорее всего. Вот вас точно везде гонят. Вы везде чужие.

Я покакал
#34
Гость

Да,в России я везде своя,понятно Вам? И Мне не тыкают, что я москаль и оккупант,что чемодан-вокзал-Россия и что мне даже нельзя по-русски говорить.

Тебе до москаля и оккупанта далеко, ты просто идиот.

#35
Гость

А откуда ты знаешь? Сам что ли чистишь *** в США?

Слава богу нет. Но у меня есть друг, который переехал в Америку и работает там сантехником и электриком. Переехал он туда в прямом смысле слова ГОЛОДРАНЦЕМ. Только со стажем работы и навыками.
За 4 года он открыл своё дело и с работы построил себе дом, купил машину и дачу на берегу моря.

Гость
#36
Я покакал

Алкаши твои соседи. Лучше бы срач убрал во дворе своем засраном, любитель россии, прежде чем о других странах судить.

Мало вас Путин бомбит. Правильно делает!

Гость
#37
UnravelMind

Слава богу нет. Но у меня есть друг, который переехал в Америку и работает там сантехником и электриком. Переехал он туда в прямом смысле слова ГОЛОДРАНЦЕМ. Только со стажем работы и навыками.
За 4 года он открыл своё дело и с работы построил себе дом, купил машину и дачу на берегу моря.

А ты чего не хочешь? Начнёшь сантехником, а потом то же купишь дом и откроешь фирму.

Гость
#38
Я покакал

Тебе до москаля и оккупанта далеко, ты просто идиот.

Засранец , смени погоняло.

Гость
#39
Я покакал

Алкаши твои соседи. Лучше бы срач убрал во дворе своем засраном, любитель россии, прежде чем о других странах судить.

Мой срач дворник гастарбайтер убирает. Путин создал всем русским комфортные условия жизни. Есть кому за нами убирать, и есть кому нам еду готовить подавать.

Гость
#40
Гость

Мало вас Путин бомбит. Правильно делает!

Никто их не бомбит,это у них пуканы взрываются от каждого нового мнимого вторжения.

Гость
#41

Да вроде пару дней назад Путин сказал, что после праздников будет вторжение полномасштабное на Украину. Правильно! Давно пора! При-ну-дим Украину к миру, как Грузию 7 лет назад.

Гость
#42

Я думаю, что лучшая страна Россия. Здесь есть все возможности, а за границей полжизни уйдёт только на адаптацию.

Гость
#43

И вообще, лучшая страна для жизни это Россия. Налоги очень маленькие, газ в квартирах бесплатный, никак не учитывается, в автобусах и электропоездах половина людей бесплатно ездят. Нигде в мире нет такого количества льготников как в России

Гость
#44
Гость

И вообще, лучшая страна для жизни это Россия. Налоги очень маленькие, газ в квартирах бесплатный, никак не учитывается, в автобусах и электропоездах половина людей бесплатно ездят. Нигде в мире нет такого количества льготников как в России

А еще врачи бесплатно ходят на дом. Мамы сидят в декрете до 3 лет. Такого нет больше нигде. А некоторые не ценят того,что имеют.

Гость
#45
Гость

Да вроде пару дней назад Путин сказал, что после праздников будет вторжение полномасштабное на Украину. Правильно! Давно пора! При-ну-дим Украину к миру, как Грузию 7 лет назад.

Контр-террористическая операция или битва с дураками,как -то так.

Гость
#46

Смотря что для вас важно. Для меня пожалуй Германия из-за устройства государства, политического, экономического, социального, низкий уровень преступности и т.д. Прям идеал. Один минус - язык. Я его не знаю.
Англия как по мне по всем этим пунктам достаточно сильно проигрывает Германии, еще и засилье русских бандюков и олигархов, если это лондон, из-за них цены на недвижимость заоблачные. Но зато язык
английский, для меня это большой плюс.

Гость
#47
Гость

Смотря что для вас важно. Для меня пожалуй Германия из-за устройства государства, политического, экономического, социального, низкий уровень преступности и т.д. Прям идеал. Один минус - язык. Я его не знаю.
Англия как по мне по всем этим пунктам достаточно сильно проигрывает Германии, еще и засилье русских бандюков и олигархов, если это лондон, из-за них цены на недвижимость заоблачные. Но зато язык
английский, для меня это большой плюс.

В Англии жить если ни с кем не общаться. В парке бегать по утрам. А в компаниях англичане шумные очень. Орут как быки, ни на кого внимания не обращают. А на Россию Австрия похож. Теленок на краю деревни гуляет, трактор едет по деревне. Огороды австрийцы лопатой капают или мотоблоки маленьким. Точно как в России. В саду в беседке чай пьют вечером сидят.

Гость
#48

У Англии есть один плюс. Они никого не выдают. Мировое правосудие для них ничего не значит. Если вы жулик, бандит, террорист и хотите спрятаться то поезжайте жить в Англию. Вас никогда не выдадут, и вообще там никому нет до вас дела. Карл Маркс то же жил в Англии, там и похоронен.

Гость
#49
Я покакал

А на россии больше идиотов

Крым цэ Россия, зрозумило ?

Я покакал
#50
Гость

Мало вас Путин бомбит. Правильно делает!

Кого вас? Урал он пока не бомбит, только обворовывает.