Гость
Статьи
В какой стране Европы …

В какой стране Европы лучше начать швейный бизнес?

Хочу уехать из России и заниматься швейным бизнесом (не глобально,а шить эксклюзивную одежду в небольших количествах).У кого был опыт или кто знает?В какой стране Европы лучше начать швейный бизнес?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой да давайте сразу в Милан! только вас там и ждут! с вашими тряпками!

Гость
#2

вы невидите что ли, что шмотья завались ,???????

шейте лучше чехлы на унитаз.

Автор
#3
Гость

вы невидите что ли, что шмотья завались ,???????

шейте лучше чехлы на унитаз.

клевая идея!спасибо за идею!это же эксклюзиффффффффф!:)))))))))))))

#4
Гость

вы невидите что ли, что шмотья завались ,???????

шейте лучше чехлы на унитаз.

прикольная идея

М
#5

тут девушки универы заканчивают и без работы!

#6

Вы именно свою шить хотите? А то можно открыть ателье и подгонять по размеру, на это спрос есть.

Гость
#7

шить - это не в европу, это в китай. там востребованы швеи-мотористки. хотя в той же италии подпольных фабрик хватает.

Murmura
#8

Ответы по форме грубые, но по сути верные - рынка на новоявленный эксклюзив в Европе нет. Кризис, кстати, в Европе. Мне кажется, в России еще есть некоторая емкость рынка на индпошив, так что лучше родины для такого бизнеса места нет.

Murmura
#9

Вы именно свою шить хотите? А то можно открыть ателье и подгонять по размеру, на это спрос есть.

В Европе-то? В магазинах эксклюзивной одежды работают собственные команды фиттеров, оттуда клиента просто живьем не выпустят, пока на нем костюм или платье сидит неудачно, и никому не позволят делать подгонку на стороне. А ширпотреб, нуждающийся в подгонке, просто не будет куплен - покупатели универмагов не готовы доплачивать за подгонку серийных вещей по фигуре.

Единственные ателье, сохранившиеся в европейских странах - изготовление штор и мебельных чехлов.

#10

Есть еще ателье, турки их обычно держат. Но может это актуально для стран, где много турков) Видимо клиенты тоже турки)

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Автор, лучше всего начать бизнес в свободных экономических зонах. Погугли где они есть.

Автор
#12
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, лучше всего начать бизнес в свободных экономических зонах. Погугли где они есть.

что значит "свободная экономическая зона"?

#13

в Италии! страна моды )))) о том как открыть свою компанию в Италии расскажут в ООО РЕАЛИТИ КЛАБ, не первый год занимаются подобными вопросами

#14

Можно начать в любой стране, главное найти где дешево можно закупить всё необходимое швейное оборудование и фурнитуру. Я сама швея, и могу посоветовать вам магазин где закупаю я, очень дешево - https://sewing-navigator.com.ua/