Гость
Статьи
Почему в РФ нет своего …

Почему в РФ нет своего хорошего кино?

Почему в РФ не могут снимать хорошее кино и писать мировую музыку?
где Чайковские , где Рахманиновы современенности? #кино #музыка

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что всякие бездарности захватили киноиндустрию и отмывают деньги.

Гость
#3

НО!НО! Ты Бузову-то с Моргенштерном не трожь! Как никак культурная элита страны.

#5

в СССР работали за идею. а сейчас нет идеи.

Валентина Матвиенко
#6

кто ж тебе виноват, что либо кругозор узкий, либо образования мало... Во все времена были талантливые люди везде, так ЦНС устроена.
Конечно, можно сказать, что Сорокин не о чём, но ведь окружающим видно, что зависть гложет в отношении самого талантливого современного русского писателя. Так и в кино: Звягинцев, Лопушанский, Литвинова, Сокуров, Лунгин, Учитель и ещё немало хорошего кино, снятого русскими режиссёрами

Гость
#7
Моногамус

в СССР работали за идею. а сейчас нет идеи.

Как нет идеи? А "Русский мир" разве это не идея? Правда никто внятно не может объяснить что это такое, тем более в многонациональной стране.

Летчик
#8

Потому что цели создания кинофильмов изменились: в СССР снимали ради творческого самовыражнния и воспитания народа, а сейчас - для извлечения прибыли. А раз так, то простой расчет показывает, что на высокохудожественные фильмы приходит в разы меньше зрителей, чем на бессмысленную комедию потому что тупых людей гораздо больше, чем умных. Подвох для начинающих режиссеров еще и в том, что снимать хорошо их уже никто научить не сможет при таком целеполагании.

Гость
#9

Таланты есть,но им сложно прорваться сквозь толпы бездарей,захвативших мир киноиндустрии и шоубизнеса.
Я до сих пор могу смотреть с большим интересом старые фильмы с игрой советских актёров,такие как "тихий дон","тени исчезают в полдень",актёры там играли словно проживали жизнь,а сейчас читают текст за кадром с листа,ни эмоций,ни игры.То же самое и с песнями,мелькают тела,ноги,груди,задницы,а поют какую то чушь несусветную.

Гость
#10

Потому что бездари. Копируют всё голливудское. Взгляните на бондарчука федю- на что он может быть способен?

Берта
#11
Гость

Потому что бездари. Копируют всё голливудское. Взгляните на бондарчука федю- на что он может быть способен?

+10000. Я тоже не понимаю , зачем копии голливудских фильмов на свой манер?
Неужели нет своих достойных идей??

Гость
#12

А мне нравятся некоторые фильмы наши.

#13
Валентина Матвиенко

кто ж тебе виноват, что либо кругозор узкий, либо образования мало... Во все времена были талантливые люди везде, так ЦНС устроена.
Конечно, можно сказать, что Сорокин не о чём, но ведь окружающим видно, что зависть гложет в отношении самого талантливого современного русского писателя. Так и в кино: Звягинцев, Лопушанский, Литвинова, Сокуров, Лунгин, Учитель и ещё немало хорошего кино, снятого русскими режиссёрами

Поддерживаю. Много отличных фильмов! Автор наверное помешан на голливудских боевиках и не способен воспринимать что-либо другое

Гость
#14

бездарности правят миром во всех сферах
вы думаете где-то на других местах иначе?
разочарую

Гость
#15
Валентина Матвиенко

кто ж тебе виноват, что либо кругозор узкий, либо образования мало... Во все времена были талантливые люди везде, так ЦНС устроена.
Конечно, можно сказать, что Сорокин не о чём, но ведь окружающим видно, что зависть гложет в отношении самого талантливого современного русского писателя. Так и в кино: Звягинцев, Лопушанский, Литвинова, Сокуров, Лунгин, Учитель и ещё немало хорошего кино, снятого русскими режиссёрами

только многие из них не живут и не работают постоянно в России

Гость
#16
Летчик

Потому что цели создания кинофильмов изменились: в СССР снимали ради творческого самовыражнния и воспитания народа, а сейчас - для извлечения прибыли. А раз так, то простой расчет показывает, что на высокохудожественные фильмы приходит в разы меньше зрителей, чем на бессмысленную комедию потому что тупых людей гораздо больше, чем умных. Подвох для начинающих режиссеров еще и в том, что снимать хорошо их уже никто научить не сможет при таком целеполагании.

Это есть Читала отзывы про ВГИК
Как там студенты не имеюбт возможности на студии ВУЗа снимать курсовые
По опыту пока не вижу никого вообще понимающего
Режиссеры с ограниченным мышлением Большинство снимает корпоративы и ищет лохов на свои услуги Вот и все В регионах еще хуже Там теперь дистанционное обучение

Гость
#17
Гость

Таланты есть,но им сложно прорваться сквозь толпы бездарей,захвативших мир киноиндустрии и шоубизнеса.
Я до сих пор могу смотреть с большим интересом старые фильмы с игрой советских актёров,такие как "тихий дон","тени исчезают в полдень",актёры там играли словно проживали жизнь,а сейчас читают текст за кадром с листа,ни эмоций,ни игры.То же самое и с песнями,мелькают тела,ноги,груди,задницы,а поют какую то чушь несусветную.

Искали фотографа и оператора Так не найти Цены ломят а снять не могут
Человек не понимает с какого ракурса снимать и тд
Сейчас все и швец и жнец

Гость
#18

А я в шоке от Певцова, стеклянные глаза, я помню его по Остановке по требованию и Генриха он играл. А сейчас такой взгляд никакой, души нет, хотя может сейчас у всех так, не спят, волнуются. Но упырь же?

павел
#20

Для хорошего кино бабки нужны и большой платежеспособный рынок.

Берта
#21
✨Профитролька✨

Поддерживаю. Много отличных фильмов! Автор наверное помешан на голливудских боевиках и не способен воспринимать что-либо другое

Индусы смотрят Болливуд и тоже думают "нравится наше кино".Это Вы слишком безграмотны в кинематографе что не видите в упор наше кино копия Голливуда .

Берта
#22
Гость

бездарности правят миром во всех сферах
вы думаете где-то на других местах иначе?
разочарую

Получается не всем миром 🤷‍♀️
Иначе как обьяснить , что в одних странах талантливое кино и музыка есть , а в других нет? Ну если не считать копирования

Гость
#23
Берта

+10000. Я тоже не понимаю , зачем копии голливудских фильмов на свой манер?
Неужели нет своих достойных идей??

Идей нет.Покупают права и снимают свою худшую версию фильмов:
"Родина"
"Закрытая школа"
"Убийство"
и многие другие.
Да и свои же переснимают,чужая слава не даёт покоя:
"Тихий Дон"
"Угрюм-река".

Гость
#24
Берта

+10000. Я тоже не понимаю , зачем копии голливудских фильмов на свой манер?
Неужели нет своих достойных идей??

И идей нет. Всё отечественную войну мусолят

Берта
#25
Гость

Идей нет.Покупают права и снимают свою худшую версию фильмов:
"Родина"
"Закрытая школа"
"Убийство"
и многие другие.
Да и свои же переснимают,чужая слава не даёт покоя:
"Тихий Дон"
"Угрюм-река".

А в чем проблема талантливых людей полным полно🤷‍♀️
Получается либо не верят что"можем сами", не верят в своих.
Предпочитают вкладывать бабло в поверенные копии.
либо таланты не верят что можно пробиться самим 🤔

#26
Берта

Индусы смотрят Болливуд и тоже думают "нравится наше кино".Это Вы слишком безграмотны в кинематографе что не видите в упор наше кино копия Голливуда .

Наше кино бывает разное. Не смотрите копии Голливуда и поймёте, о чём я

Берта
#27
✨Профитролька✨

Наше кино бывает разное. Не смотрите копии Голливуда и поймёте, о чём я

Если не смотреть копии Голливуда , то это значит не смотреть ни че го

#28
Берта

Если не смотреть копии Голливуда , то это значит не смотреть ни че го

Мне вас жаль. Вы совсем не разбираетесь в кино и не смотрели массу замечательных фильмов. С другой стороны немного завидую, у вас впереди столько прекрасных моментов😇

Берта
#29
✨Профитролька✨

Мне вас жаль. Вы совсем не разбираетесь в кино и не смотрели массу замечательных фильмов. С другой стороны немного завидую, у вас впереди столько прекрасных моментов😇

К сожалению не разбираетесь именно Вы 🤷‍♀️Увы

Гость
#30
✨Профитролька✨

Мне вас жаль. Вы совсем не разбираетесь в кино и не смотрели массу замечательных фильмов. С другой стороны немного завидую, у вас впереди столько прекрасных моментов😇

Какие замечательные фильмы порекомендуете посмотреть?

#31

А почему в РФ нет своего качественного автопрома? Почему не делают качественные телефоны, например??

Берта
#32
Cherry

А почему в РФ нет своего качественного автопрома? Почему не делают качественные телефоны, например??

А она и не обязана делать качественные телефоны . Франция не делает телефоны и не заморачивается.
А вот кино и музыка для такой страны как наша это более чем странно

#33
Гость

Какие замечательные фильмы порекомендуете посмотреть?

Если вы до сих пор не в курсе, то бесполезно советовать. Откройте кинопоиск, сделайте сортировку и вперед!

#34
Берта

К сожалению не разбираетесь именно Вы 🤷‍♀️Увы

Хаха, смешно)

Берта
#35
✨Профитролька✨

Хаха, смешно)

Так расскажите нам то, чего мы не знаем. Приведите примеры .
Нам пустые комменты без содержания без надобности

Берта
#37
✨Профитролька✨

Хорошо. Расскажите сначала, какие вы любите жанры, 5 любимых актеров, 5 любимых фильмов. Я подберу для вас.

Да любые. Я доверяю Вашему вкусу

Гость
#39

а что у нас есть хорошего?

Хорошее требует профессионализма, мозгов, традиции, спроса.
Где взять все это на пустом месте?

#40
Берта

Да любые. Я доверяю Вашему вкусу

Это так не работает. Какие жанры любите, каких режиссёров уважаете?

Гость
#41

Хорошего кино нет потому, что по-настоящему талантливым людям не пробиться, да и в фильмах снимают только своих да наших.
Ну и плюс мало денег, чтобы снять крутой фильм, как в Голливуде.

Берта
#43
✨Профитролька✨

Это так не работает. Какие жанры любите, каких режиссёров уважаете?

Ещё как работает
Мало того, я даю Вам фору . Приведите в чём точно уверены на все сто 💯

Берта
#44
Гость

а что у нас есть хорошего?

Хорошее требует профессионализма, мозгов, традиции, спроса.
Где взять все это на пустом месте?

А хорошие сценарии как же?

Берта
#45
Гость

а что у нас есть хорошего?

Хорошее требует профессионализма, мозгов, традиции, спроса.
Где взять все это на пустом месте?

Я о том что хороший сценарий это про талант а не вложения

#46
Берта

Ещё как работает
Мало того, я даю Вам фору . Приведите в чём точно уверены на все сто 💯

Судя по вашим ответам, вы ни одного нормального режиссера не знаете. Я бы уже десяток назвала. Нет смысла с вами общаться. Кино - это искусство. Не трогайте его своими немытыми руками

Гость
#49
Берта

Я о том что хороший сценарий это про талант а не вложения

вложения не были упомянуты.
Сейчас нет выдающихся талантов, в том числе писать хорошие сценарии.
Нет сейчас Стругацких, Горина, Данелии ..... даже Семенова Юлиана нет.
Время такое .....
Балом правит пошлость и серость, под стать серому ботоксному.
Цель их - бабки и ничего творческого и возвышенного

Гость
#50

Два главных символа эпохи –
Лубянка-мать и Лужники:
При трезвом взгляде оба плохи,
Но первый лучше, мужики.

Два главных знака нашей бездны,
Страны, сидящей на колу,
И оба Путину любезны
И начинаются на «Лу».

(С них начинается и лужа,
В какую сел пропагандон,
И вождь Лука — куда уж хуже, -
И Луговой, и Лугандон -

Но правят родиной любимой
Лубянка-мать и Лужники,
Народ верховный и глубинный,
Каратели и пошляки.)