Гость
Статьи
Почему злодеи в кино, …

Почему злодеи в кино, так очаровательны?

Знаю, повстречайся мне такой в жизни, я бы со страху в штаны бы напрудила. Но в кино, будь он наёмный убийца, маньяк или еще кто похуже, он так привлекателен. Почему? Я сейчас о голливудских фильмах говорю, почему там злодеев показывают такими привлекательными, что симпатизируешь не главному *хорошему* герою, а его противнику?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Белоснежка
#1

а потому что они нам кажутся воплощением мужской силы. самцы)) они же всегда такие коварные и жестокие.. и мускулистые как правило. в общем)) самцы!!

Гость
#2

Почему же только про фильмы говорите? В жизни тоже так, нравятся реальные чуваки, а не маменькины сыночки и нытики, порядочные парни уже достали, что с них взять, уже знаешь их "замашки" насквозь, а парень с чертовщинкой таааааакое может выкинуть........классные они

Люня
#3

Смелость - ключевое слово.

Гость
#4

А мне не нравятся злодеи ни в кино, ни в реальной жизни. Будь он даже красоты неземной, если от него исходит зло- он мне противен.

Мила
#5

потому что они целеустремленные, энергичные и знающие чего хотят люди. а положительные герои очень часто - соплежуи.

Жюли
#6

Я смотрела передачу про Диснеевские мультики, там тоже была расписана тема о том, какие у них главные героини. Красивые, но с юмористичным садизмом (Шрэк), распутные, бездетные. А мамы показаны безобразные с безобразными детьми, похожими на поросят. Это все большой брат. Зло подают красиво сервированным, нам в фильмах, нашим детям - в мультфильмах. Надо просто иметь головы на плечах и быть цельным человеком. Правильно, Автор, в жизни Вы вряд ли стали бы встречаться с тем, кто так героически замочил хотя бы одного человека.

гостья
#7
Автор

Знаю, повстречайся мне такой в жизни, я бы со страху в штаны бы напрудила. Но в кино, будь он наёмный убийца, маньяк или еще кто похуже, он так привлекателен. Почему? Я сейчас о голливудских фильмах говорю, почему там злодеев показывают такими привлекательными, что симпатизируешь не главному *хорошему* герою, а его противнику?

Это называется Отрицательное обаяние.Любой киногерой должен быть обаятельным,со знаком + и -,поэтому,кассовость и все прочее.

Гость
#8

патаму чта актеры стараются делать свою работу харашо

#9

Девчата, смотрите какой сайтик на эту тему есть! http://goo.gl/1elck

Натаська
#10

Я смотрела Мтителей и зацыклилась на Локи!Ну почему меня на злодеев?!

Аня
#11
Натаська

Я смотрела Мтителей и зацыклилась на Локи!Ну почему меня на злодеев?!

Я люблю Локи, до сих пор. Хоть нашла эту тему так подздно

12345
#12

Меня клинит на джокера, на валета червей из "алисы в стране чудес" и на лорда баркиса из "трупа невесты" . *****, но мне нравится.

F
#13

Потому что сейчас такая мода. Давно уже.

Ольга Калинкина
#14

я в востроге от мента-наркомана-садиста из ЛЕОНА. Жуткий, страшный психопат....нооя смотрю на него завороженно, ак и тянет что-то:))) жжжесть

Ольга Калинкина
#15

особенно когда он жестко расстреливает семью под симфонию моцарта - аж мурашки возбуждения по телу. я псих?? ((

Гость
#16

Ольга Калинкина, скорей всего вы поклонница и фильмов Тарантино

Гость
#17
Ольга Калинкина

я в востроге от мента-наркомана-садиста из ЛЕОНА. Жуткий, страшный психопат....нооя смотрю на него завороженно, ак и тянет что-то:))) жжжесть

По той же причине попала сюда. Вы не одна такая )

Гость
#18

Хорошим героям сложно симпатизировать потому что они слишком правильные,ведомые,делают правильные поступки потому что правильно,а не потому что хотят.

Злодеи это часто герои с трагической предысторией и понявшие несправедливость этого мира и пытающиеся изменить мир и сделать его лучше. Злодей всегда живой в отличие от героя у него живой ум, свое мировозрение, есть сила и возможности осуществлять свои планы. Злодей часто мудрее и намного ближе к истине чем герои. Герой это всегда ведомая шестерка своей судьбы, заложник морали которым управляют,а он как безмозглый болванчик бежит спасать мир

Героя от злодея отличают только методы. То есть если антогонист не делает ничего аморального,то его нельзя назвать злодеем,а если протогонист убивает ради "высшей" цели,то он уже точно не герой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: