Гость
Статьи
Забойные хиты …

Забойные хиты 1998-2002

Всем привет! Помогите пожалуйста с созданием подборки для ретро-вечеринки. Напишите, какие вы помните забойные хиты периода 1998-2002! Сойдут как российские так и зарубежные. Спасибо всем кто …

Ягодка
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Киссинджер
#182

Особенно запомнился там концерт Synapscape в 2008-ом (юбилей ТанцФронта, шампанское в подарок, видеоарт, хороший сэт от известной DJ Jana Dark, потом разогревающая команда, а потом сами Synapscape). С нами тогда пошли 4 подруги, которые никогда не слушали такую музыку (ну, слушали там русский рок, фолк или легкую электронику). Две были просто в шоке, весь концерт простояли с отвисшими челюстями, а две впали в экстаз и дикое рубилово :))
Собственно, если забить в youtube
Synapscape @ DeciBELIO Festival,
то можно получить первое представление о том концерте :)))

Еще у TanzFront очень запомнился концерт Flint Glass
Звучит он, примерно, так
Flint Glass - Cthulhu dawn (забить в youtube)

Но больше всего запомнилось совместное выступление родоначальника dark ambient Lustmord и одной из лучших индустриальных команд Bad Sector в главном артхаусном кинотеатре Москвы - 35 мм, где на огромном экране транслировался видеоарт, а мощность звука была просто запредельной.
Очень далекое представление о происходившем дает видео
Lustmord Live 2011
Выступлени Bad Sector же есть в youtube целиком (правда, не в 35 мм, а в рамках фестиваля лэйбла Loki Foundation)
Bad Sector - Full Live Set@Loki Festival Moscow 19.04.2013)

Киссинджер
#183

Кстати, раз уж зашла речь об индастриале, то перекопирую 2 своих поста из соседней темы, т.к. там уже все з а с па мили :)))

Ну индастриал, это, что называется, огромное море и даже океан :))

1) Да, в некоторых поджанрах индастриала действительно содержится наиболее мрачная, безумная и экстремальная музыка из ныне существующей;
2) С другой стороны, в индастриале много ритуальной, духовной и медитативной музыки (drone ambient, ritual ambient, glacial ambient)
Более того, даже в dark ambient часто используются пение тибетских монахов, христианские хоры, сэмплы горлового пения, элементы этнической, религиозной и ритуальной музыки разных народов мира.
3) некоторые сабжанры индастриала относятся, к самым сложным для восприятия (в т.ч. в силу, того, что подобная музыка приводит к быстрым изменениям состояний сознания), трудным по структуре и экспериментальным (которые по сложности можно сравнить разве что с импрувом, самым навороченным фри-джазом или даже с академическим авангардом).

Собственно, третий пункт - это изначальный индастриал конца 70-х версии Industrial Records и группы Throbbing Gristle.

Кстати, Дмитрий Толмацкий, который полностью перенес индастриал на нашу почву и создал местную субкультуру, пришел к выводу, что индастриал - это

Киссинджер
#184

а) логичное продолжение краут-рока;
б) наиболее сложная, андеграундная и, в то же время, идеологически и контркультурно заряженная (достаточно вспомнить знаменитые материалы Re/Search) часть единой революции - punk/new wave/industrial, сущность который была в протесте против диктата крупных лейблов, стадионных групп, коммерции, прилизанного маркетинга и буржуазного конформизма. Т.е. часть революции small labels, DIY, фэнзинов, новых клубов и субкультур и т.п.

Что до краут-рока, то у Толмацкого есть несколько отличных статей по нему.
Это самый сложный по структуре рок, который стали играть выходцы из психоделик-рока, импровизационного джаза и академического авангарда.
Кстати, именно в этой среде зародилась современная электронная музыка (если не считать композиторов академического авангарда, которые для элитарной публики изобрели электронику намного раньше).
Достаточно сказать, что родоначальники электро (из которого потом выросла вся электроника, особенно такие жанры, как синт-поп, техно и хип-хоп) группа Kraftwerk первоначально играла краут-рок. А у других звезд краута также было много электронных композиций, джазовых импровизаций и т.п. :))

Кстати, у целого ряда "звезд индастриала" есть коллаборации с самыми известными командами краут-рока. Особенно, у самых экспериметальных.
Достаточно вспомнить супер работу Nurse With Wound (industrial) vs. Faust (kraut rock).
Ну, а если брать работы раннего индастриала, например "Jazz Funk Greats" группы Throbbing Gristle, то можно заметить в нем сильное влияние краута особенно в импрув-джазовой и электронной составляющей. Интересно, что в этом альбоме есть все - будущий martial industrial (маршевая музыка, знаменитый хит Discipline), будущий синт-поп, будущий dark ambient (хотя, с этим спорят, говорят, что родоначальниками дарк эмбиента, самой мрачной музыки в истории, стали группы начала 80-х, а именно SPK и особенно Lustmord).

Киссинджер
#185
Юникорн

А вообще:
Paul Van Dyk - We Are Alive
Cher - Strong Enough
Vacuum - I Breathe
Spice Girls - Viva Forever
TLC - No Scrubs
Eiffel 65 - Blue (Da Ba Dee)
Daft Punk - One More Time
Alizee - Moi Lolita
Benny Benassi - Satisfaction
David Usher - Black Black Heart

Alizee, кстати, супер-поп :))

Из позднего также суперские

Alizée - Fifty Sixty
Alizée - Mademoiselle Juliette

Ну, раз мы тут заговорили про французский гламур и заодно про электроклэш (сразу вспомнилось диджейское начала нулевых "п о р но - не эротика, литроклэш - не готика" :))), то нельзя не сказать про бомбовый коллектив Vive La fete.
Их альбом (2013) у меня все прошлое лето не выходил из плейлиста.
Вот лучшая вещь.
Vive La fete - Diva

Классика у них тоже выше всяких похвал
VIVE LA FETE - MACHINE SUBLIME
или
Vive la Fête - Noir Désir

Все верно, забыли и про Daft Punk применительно к сабжу.
Тогда добавляем также Propellerheads и Fatboy Slim :)))

Гость
#185

))))) я тоже только это помню... а мне бы просто снегом стать))))))) и ВАдька Казаченко в золотых шароварах)))))))))))))))))

Гость
#185

Скутер

Маргарита
#185

Я заканчивала школу в 2001. Помню все.
Руки вверх - Крошка моя
Земфира - Корабли в моей гавани
Линда - Я ворона
Демо - Солнышко в руках
Хай-Фай - Беспризорник
В.Меладзе - Красиво
Б.Моисеев - Глухонемая любовь
Иванушки - Снегири
Тату - Нас не догонят
Сплин - Выхода нет
Пугачева - Позови меня с собой
Балаган Лимитед - Че те надо
Гости из будущего - Это сильнее меня

Юникорн
#185
Киссинджер

ЮникорнА вообще:

Paul Van Dyk - We Are Alive

Cher - Strong Enough

Vacuum - I Breathe

Spice Girls - Viva Forever

TLC - No Scrubs

Eiffel 65 - Blue (Da Ba Dee)

Daft Punk - One More Time

Alizee - Moi Lolita

Benny Benassi - Satisfaction

David Usher - Black Black Heart

Alizee, кстати, супер-поп :))

Из позднего также суперские

Alizée - Fifty Sixty
Alizée - Mademoiselle Juliette

Ну, раз мы тут заговорили про французский гламур и заодно про электроклэш (сразу вспомнилось диджейское начала нулевых "п о р но - не эротика, литроклэш - не готика" :))), то нельзя не сказать про бомбовый коллектив Vive La fete.
Их альбом (2013) у меня все прошлое лето не выходил из плейлиста.
Вот лучшая вещь.
Vive La fete - Diva

Классика у них тоже выше всяких похвал
VIVE LA FETE - MACHINE SUBLIME
или
Vive la Fête - Noir Désir

Все верно, забыли и про Daft Punk применительно к сабжу.
Тогда добавляем также Propellerheads и Fatboy Slim :)))

Ой, я обожаю Vive la Fete и Fatboy Slim)) Я вот из электроклэша еще слушала (в принципе и сейчас слушаю, но реже), в классе 7-8 - Millionaires, J0HNNY, Porcelain and the tramps, Ultraviolet Sound, Alice in Videoland, Innerpartysystem, Breathe Carolina, Lenin Was A Zombie, Hadouken!, Kraus и Jeffree Star.

Еще наподобие Vive la Fete - Desire, L'Equipe du Son, Emeron & Fox и College.

И шесть моих любимых исполнителей на все времена - Crystal Castles, Xiu Xiu, Former Ghosts, Die Selektion, Grimes и Charli XCX. Crystal Castles я с шестого класса слушаю, а Die Selektion и Former Ghost - с 8))

Еще я witch house 3 года как слушаю.

Гость
#185
Киссинджер

В соседнем ветке я приводил несколько наиболее интересных для себя массовых команд 80-х :))
Depeche Mode, Soft Cell (особенно альбом Non Stop Erotic Cabaret), Visage, Alphaville, Human League, Eurythmics, Camouflage, Ultravox, Japan, Tears for Fears, New Order, Gary Numan, Sandra, Duran Duran, отчасти David Bowie, Kraftwerk (два последних исполнителя также звезды 70-х), Frankie Goes To Hollywood, Bauhaus, Joy Division, The Sisters of mercy, Siouxsie and the Banshees, The Cure, Christian Death, Front 242, The Klinik, Afrika Bambaataa, RUN DMC, Stone Roses, Happy Mondays.

привет)

ох ох, всех любимых исполнителей мужа перечислили) если кто то в Питер, Прибалтику или Германию заезжает - всегда посещаем. как ни странно, больше всего вживую впечатлили Alphaville, энергетика вживую потрясающая. хотя музыка простенькая, конечно.

Гость
#186
Киссинджер

Goldie (jungle) - Hyena 1 (1998)
Massive Attack (trip hop) - Dissolved Girl (1998) - альбом Mezzanine, любимцы высоколобой публики, меломанов и музыкальных критиков :))
Massive Attack (trip hop) - Angel (1998)
Tricky feat PJ Harvey (trip hop) - Broken Homes (1998) - любимцы высоколобой публики, меломанов и музыкальных критиков :))
Kid Loco (trip hop, acid jazz, downtempo) - Cocaine Diana (2001)
Kid Loco (trip hop, acid jazz, downtempo) - A little bit of a soul (2001)
Morcheeba (trip hop/downtempo) - Otherwise (2002) - одна из самых красивых композиций поп-музыки последних 20 лет;
Funki Porcini (Acid Jazz) - The Big Sea (2002) - красивейшая вещь с культового лэйбака Ninja Tune (ее любили наши продвинутые диджеи того времени)
Amon Tobin (Abstract, Future Jazz) - Four Ton Mantis (2000) - с лэйбла Ninja Tune
De Phazz (Lounge Jazz) - Death by Chocolate (2001) - изысканная коктейльная секси-вещь :))

Plastikman (minimal techno) - Skizofrenik (1998) - один из лучших техно-диджеев всех времен и народов для самых продвинутых вечеринок :)))
Autechre (idm) - Cfern (2001) - любимая группа всей продвинутой молодежи и модных журналов того времени :))
Somatic Responses (IDM, Experimental) - Umbrella (1999) - одна из любимых групп продвинутой молодежи
Somatic Responses (IDM, Experimental) - Xtrakshun (2002)


Bomfunk Mcs - Freestyler (1999) - один из главных хитов 90-х, звучавший тогда отовсюду :)))
Bloodhound Gang - Bad touch (2000) - один из главных хитов MTV-2000 (оч. смешной клип), американские сексуально озабоченные хулиганы :))))))
Rammstein - Sonne (2001) - в комментариях не нуждается :))

Первое, что пришло в голову :)))

мммм, а это уже для меня.
по поводу музыки у нас с вами гораздо больше согласий, чем по видению России в мировом сообществе и ее будущего)

Гость
#187

на сентябрь-октябрь наметили для себя сходить на Tricky (в Мск тоже будут, кстати!) и Parov Stelar (оочень приятная попса с джазом, электросвинг они себя называют). послушайте

Киссинджер
#187
Гость

на сентябрь-октябрь наметили для себя сходить на Tricky (в Мск тоже будут, кстати!) и Parov Stelar (оочень приятная попса с джазом, электросвинг они себя называют). послушайте

О, отличные новости :))
Не знал.
Очень уважаю Tricky и Parov Stelar.
Возможно, схожу.
Надо только посмотреть на даты.

А вообще, в мск в сентябре я наметил уже 3 концерта, на которые надо идти обязательно (это без учета Tricky и Parov Stelar) :))

Гость
#187
Киссинджер

О, отличные новости :))
Не знал.
Очень уважаю Tricky и Parov Stelar.
Возможно, схожу.
Надо только посмотреть на даты.

А вообще, в мск в сентябре я наметил уже 3 концерта, на которые надо идти обязательно (это без учета Tricky и Parov Stelar) :))

как там в Москве продуктовые настроения вообще? страдает высший класс без новозеландских стейков, сыров и фуа-гра?)) увеличились упаднические и антироссийские убеждения?
в Питере все какие то пофигисты....отчего то считают, что раз ранее этого не ели, то их и не коснется. даже разочарована немного. хотя и аукнулось это даже в телекоме (заморозка строительства огромного комплекса)
соседи Голландцы слегка паникуют. пока только в прессе, впрочем.

Киссинджер
#187
Юникорн

Ой, я обожаю Vive la Fete и Fatboy Slim)) Я вот из электроклэша еще слушала (в принципе и сейчас слушаю, но реже), в классе 7-8 - Millionaires, J0HNNY, Porcelain and the tramps, Ultraviolet Sound, Alice in Videoland, Innerpartysystem, Breathe Carolina, Lenin Was A Zombie, Hadouken!, Kraus и Jeffree Star.

Еще наподобие Vive la Fete - Desire, L'Equipe du Son, Emeron & Fox и College.

И шесть моих любимых исполнителей на все времена - Crystal Castles, Xiu Xiu, Former Ghosts, Die Selektion, Grimes и Charli XCX. Crystal Castles я с шестого класса слушаю, а Die Selektion и Former Ghost - с 8))

Еще я witch house 3 года как слушаю.

Большое спасибо за некоторые наводки по электроклэшу :))
Некоторых имен не знал.

Xiu Xiu также очень нравятся.
Они выступали в этом году в Москве, на разогреве у родоначальника индастриала Дж.Пиорриджа :))

Witch house также интересен.
Правда, не могу себя назвать таким уж знатоком этого стиля :)
Был бы признателен ссылкам на хорошие материалы или на топ-15 по стилю :))

Киссинджер
#189
Юникорн

Еще Sedativ not bad. Но это не для вечеринок, конечно - пост-панк как-никак, ну или же - психоделичный суицидальный пост-панк :D

Согласен, насчет Седатива :))

Сайд пост-панк проект московской индустриальной тусовки :)

На самом деле, неплохого пост-панка у нас было много.

Сходу вспоминается еще "День Донора" (альбомы 90-х).

Киссинджер
#190

[quote]
ак там в Москве продуктовые настроения вообще? страдает высший класс без новозеландских стейков, сыров и фуа-гра?)) увеличились упаднические и антироссийские убеждения?
в Питере все какие то пофигисты....отчего то считают, что раз ранее этого не ели, то их и не коснется. даже разочарована немного. хотя и аукнулось это даже в телекоме (заморозка строительства огромного комплекса)
соседи Голландцы слегка паникуют. пока только в прессе, впрочем
[/quote]

Именно продуктовые настроения - очень спокойный.
В остальном - нет.
Расскажу чуть позже :))

Киссинджер
#191

На всякий случай, приведу тут топ песен о любви из другого топика (опять меняя стиль).
В скобках указал песни обязательные к прослушиванию в первую очередь :))

1) Nick Cave & The Bad Seeds/Kylie Minogue - Where The Wild Roses Grow
2) Nick Cave & The Bad Seeds/PJ Harvey - Henry Lee
3) Depeche Mode - Enjoy The Silence
4) In Strict Confidence - Stripped (Depeche Mode cover)
5) LEONARD COHEN - WAITING FOR THE MIRACLE
6) The Kilimanjaro Dark Jazz Ensemble - Lobby (обязательно к прослушиванию)
7) Spiritual Front - Bastard Angel (обязательно к прослушиванию)
8) Spiritual Front - Odete (есть хороший клип на youtube)
9) Ordo Rosarius Equilibrio - The love and defiance of being alive (обязательно к прослушиванию)
10) Stoa - Chanson d' Automne (очень красивая вещь)
11) Oniric - L'autre (есть классный клип на youtube)
12) Oniric - Blessing (обязательно к прослушиванию)
13) Novy Svet - Titan
14) Camouflage - Lost (один из самых красивых медляков)
15) Camouflage - Love Is A Shield
16) Hurts - Miracle
17) DeVision - What's Love All About
18) Assemblage 23 - How Can You Sleep
19) Joy Divistion - Love will tear us apart
20) Ataraxia - Aperlae
21) FLEUR - Формалин
22) Estampie - Harpans Kraft (безумно красивая вещь, обязательно к прослушиванию)
23) Qntal - Entre Moi et Mon Amin
24) Bohren & der Club of Gore - Prowler (обязательно к прослушиванию)
25) Ozzy Osbourne - I Just Want You

Киссинджер
#192

На всякий случай, приведу тут топ песен о любви из соседнего топика (опять меняя стиль).
В скобках указаны песни, обязательные к прослушиванию, в первую очередь :))

1) Nick Cave & The Bad Seeds/Kylie Minogue - Where The Wild Roses Grow
2) Nick Cave & The Bad Seeds/PJ Harvey - Henry Lee
3) Depeche Mode - Enjoy The Silence
4) In Strict Confidence - Stripped (Depeche Mode cover)
5) LEONARD COHEN - WAITING FOR THE MIRACLE
6) The Kilimanjaro Dark Jazz Ensemble - Lobby (обязательно к прослушиванию)
7) Spiritual Front - Bastard Angel (обязательно к прослушиванию)
8) Spiritual Front - Odete (есть хороший клип на youtube)
9) Ordo Rosarius Equilibrio - The love and defiance of being alive (обязательно к прослушиванию)
10) Stoa - Chanson d' Automne (очень красивая вещь, обязательно к прослушиванию)
11) Oniric - L'autre (есть классный клип на youtube)
12) Oniric - Blessing (обязательно к прослушиванию)
13) Novy Svet - Titan
14) Camouflage - Lost (один из самых красивых медляков)
15) Camouflage - Love Is A Shield
16) Hurts - Miracle
17) DeVision - What's Love All About
18) Assemblage 23 - How Can You Sleep
19) Joy Divistion - Love will tear us apart
20) Ataraxia - Aperlae
21) FLEUR - Формалин
22) Estampie - Harpans Kraft (безумно красивая вещь, обязательно к прослушиванию)
23) Qntal - Entre Moi et Mon Amin
24) Bohren & der Club of Gore - Prowler (обязательно к прослушиванию)
25) Ozzy Osbourne - I Just Want You

Киссинджер
#194

Эх, жалко, что баги на форуме, а также исчезновение и непрохождение сообщений загубили такую тему :)

Гость
#195

В начале 2000- х годах нравился - Мoby ! Да и сейчас тоже.

Гость
#196

В начале 2000- х годов нравился - Moby ! Да и сейчас тоже.

Меланхолик
#197

Хорошая тема появилась из "пепла" :))

Гость
#198

Начало 2000- х годов - Moby ! Просто супер!

Гость
#199

Moby !!! Все песни Моби!

виктор
#200
Ягодка

Всем привет! Помогите пожалуйста с созданием подборки для ретро-вечеринки. Напишите, какие вы помните забойные хиты периода 1998-2002! Сойдут как российские так и зарубежные. Спасибо всем кто откликнется!

Ягодка

Всем привет! Помогите пожалуйста с созданием подборки для ретро-вечеринки. Напишите, какие вы помните забойные хиты периода 1998-2002! Сойдут как российские так и зарубежные. Спасибо всем кто откликнется!

виктор
#201

http://best-muzon.com/best_music_2006.html

Гость
#219
Гость

это гу мно сроду никто в россии не слушал- вы о чем хаха

как раз только его и слушали

Гость
#220
Гость

как раз только его и слушали

а ещё слушали руки вверх, иванушки, хай-фай, гости из будущего, демо, вирус, валерию, данко, краски, чай вдвоём, блестящие, андрея губина, тату, револьверс, натали, отпетые мошенники, ночной патруль, жасмин, премьер-министр, пропаганда

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: