Гость
Статьи
Хочу научиться петь. В …

Хочу научиться петь. В 30 лет уже поздно?

Здравствуйте, девочки. Хочу научиться петь. Не подумайте, я не хочу стать супер известной певицей, я хочу петь для себя. Но не поздно ли в 30 учиться этому? Подскажите, с чего начать? Я в этом деле чайник. Даже нот не знаю. Но безумно хочу научиться. Ответе, пожалуйста. Всем хорошего настроения))

Юля
26 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Если для себя то не поздно) пей и пой на здоровья

Геннадий
#2

А там уметь нужно? Берешь и поешь

Гость
#3

Вы хоть определились: академический или эстрадный вокал?

Sofi
#5

Конечно можно. Сейчас многие берут уроки по вокалу, чтоб в компании попеть. Всю жизнь нужно учиться для удовольствия. Люди на пенсии поют, танцуют, рисуют и жалеют, что не начали в 40 лет. Никого никогда о таких вещах не спрашивайте. Идите смело и живите.

Гость
#6

Можно идти в делопроизводство или наподобии. Но у вас начальник точно будет дурак...

Гость
#7

Не поздно. ВООБЩЕ не поздно. Что делать - найти преподавателя, кто работает со взрослыми. У меня подруга в 40 запела. Тоже всю жизнь мечтала... :) сейчас супер поет!

Гость
#9

Не поздно. Найдите учителя по вокалу по интернету (или иным способом) в вашем городе и вперед.

Гость
#10

Я профессиональная певица. Начала петь в 6 лет. В 30 не поздно. Если есть слух( т.*****. попадаете в ноты) то научиться до почти проф.уровня можно за 2-4 года. Учитесь сами с микрофоном и минусовками дома, (минусовки бесплатно качайте в интернете) ,изредка корректируйтесь у хорошей певицы. На уроки незачем тратить деньги. Слушайте записи самых сильных вокалисток(англ. Язык) и повторяйте. Дыхание это не проблема, как скажут вам преподаватели. Дышите естественно. Пойте в микрофон и в наушниках контролируйте голос.Четко интонируйте звуки в тексте песни и следите за ритмом, а также сцендвижение не мешало бы. И иногда пойте перед публикой, чтобы убрать страх сцены. И вуаля, вы поете :) удачи!

Евгения
#11

Не поздно

Гость
#12

не поздно, но дорого

Гость
#13

Ну вон Бузова запела ,чем ты хуже ?)))

Гость
#14
Гость

не поздно, но дорого

Чего это? Нормально. ПЕТЬ человек хочет - а не по телевизору с клипами выступать.

Гость
#15

Можно начинать петь в электричках.

Гость
#16
Гость

Можно начинать петь в электричках.

Тут как повезет. Могут и побить. Но лично я один раз заплатила, чтобы замолчали. В принципе, при таком раскладе неплохой доход:) Но сезонный:)

Гость
#17
Гость

Ну вон Бузова запела ,чем ты хуже ?)))

О, Бузова-это мрак полнейший. Вот насколько нужно быть самоуверенным человеком, чтобы с такими "вокальными данными" вылезти на сцену? Просто позавидовать можно.

Гость
#18
Гость

Чего это? Нормально. ПЕТЬ человек хочет - а не по телевизору с клипами выступать.

без препода она только связки сорвет

Гость
#19

Наймите либо репетитора, либо посмотрите музыкальные школы для взрослых, которые у вас в городе должны быть. Да, это недешевой, но и не настолько дорого, чтобы нельзя было себе позволить.

Гость
#20

В караоке пойте на здоровье)

Юля
#21

Спасибо за советы, особенно тем кто подробно ответил)

#22

Учиться никогда не поздно!

vtecmalik
#23

Я начал петь в ровно в 30 лет. Сейчас мне 32. Был зимой в Самаре, пел в переходе. Если есть среди вас самарчане, то привет. Правда там петь не разрешается. Хотя есть места в городе, где как говорят собираются уличные музыканты. Но я не местный, так что ограничился метро. Петь самостоятельно можно научиться вполне. Но оглядываясь назад скажу, что быстрее будет с репетитором. Ну это как везде - тяжело быть самоучкой, но интересно.

Лика
#26

Никогда, ничего не поздно, главное было бы желание. Мне 25 и я занимаюсь вокалом в частной музыкальной школе http://soul5.ru/uroki/vokal. Главное мне нравиться и от пения я получаю удовольствие.

Петр
#27

Вы пробовали петь? Петр.89000418530

Гость
#27
Гость

Лучше ******у сосать нормально научись, дура.

Ну ты тварь

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: