Гость
Статьи
посоветуйте музыку!

посоветуйте музыку!

хочу послушать что- то необычное! вот именно так как вы понимаете это слово. не надо мне современного хип-хопа - репа, который уже отовсюду и достал, наших певичек и зарубежных, что- то необычное хочу!

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Группа буерак!

Гость 1
#2

Группа "Bots", песня "Was wollen wir trinken". Очень мелодично и необычно.

Лилек
#3

Энигма

Гость
#4

Коля хейтеррррр
Наколи мне брови кольщик)))))

Гость
#5

ну блин... не самое подходящее место для такого вопроса,не находите?..
Alt-J интересные..

Гость
#6
Лилек

Энигма

какая муть. не понимаю, почему все с ума сходили по ней

Лилек
#7
Гость

какая муть. не понимаю, почему все с ума сходили по ней

не для средних умов …

ттт
#8

не зная вашего вкуса как можно предложить.. ну вот
https://my.mail.ru/mail/alla2255/video/66023/66027.html
не бойтесь это ссылка на мейл ру

Гость
#9

Диско-группа «Фристайл». Это из 90-ых.

шершавое небо
#10

я вам щас напишу, вы же слушать не будете

шершавое небо
#11
Гость

какая муть. не понимаю, почему все с ума сходили по ней

потому что немецкая певица Сандра там пела, а она была популярна после группы "Arabesque", на этом раскрутились.

enotooa
#12

Кавинскы - нигхтцалл
Рамин Дявади очень много таких приятных композиций
Тхе Доорс - ридерс он тхе сторм да и других много

enotooa
#13
enotooa

Кавинскы - нигхтцалл
Рамин Дявади очень много таких приятных композиций
Тхе Доорс - ридерс он тхе сторм да и других много

О боже как меня испортил перевод
Напишу по-русски
Кавински - найтколл
Рамин Джавади
Зе Дорс

Моль
#14

Антиреспект

Гость
#15

Ты нашла злого Юру среди самых лучших Юр!

Таня@
#16

Deva premal очень необычно. Медитативная, расслабляющая музыка

Гость
#17

Sash! - La Primavera
Lemon Tree - Fools Garden

Асти
#18

Офра Хаза красивую восточную музыку поет

Гость
#19
Асти

Офра Хаза красивую восточную музыку поет

Хаза - это кличка? Бывшая пpocтитyтка??

Гость
#20
Асти

Офра Хаза красивую восточную музыку поет

не люблю всякое восточное

Гость
#21
Таня@

Deva premal очень необычно. Медитативная, расслабляющая музыка

спасибо,послушаю!

Гость
#22
enotooa

enotooaКавинскы - нигхтцалл
Рамин Дявади очень много таких приятных композиций
Тхе Доорс - ридерс он тхе сторм да и других много
О боже как меня испортил перевод
Напишу по-русски
Кавински - найтколл
Рамин Джавади
Зе Дорс

спасибо! вот зэ дорс нравятся

Гость
#23
шершавое небо

я вам щас напишу, вы же слушать не будете

буду,напишите!

Гость
#24
Гость

ну блин... не самое подходящее место для такого вопроса,не находите?..
Alt-J интересные..

знаю таких)))

amely
#25

By Effect

Dimanche
#26

А необычное - это что? У меня всякого хватает в разных стилях. Может, фолк подкинуть? Калевала, Невидь, Natural spirit, Алконост, Грай, Лютаверье ...Вот еще необычное- карельская группа Myllarit (Мюллярит) и ее бывший солист Лео Севец, сейчас поет отдельно. А еще у меня есть развеселые альпийские йодли (немецкие, австрийские, швейцарские). Есть югославский рок (сербы, хорваты, босняки, черногорцы и прочие) - Prljavo kazaliste (хорваты), Manntra (кажется, тоже хорваты), еще кто-то был...Еще исапнская группа Noha необычная. И украинская Ексампей. Попсу вам не надо, просто из разных стран и у нас малоизвестную? Лаурис Рейникс (Латвия), Пимпинела (Аргентина), Хелена Фишер (Германия), Давид Бисбаль (Испания), Сакис Рувас (Греция), Тоше Проески (Македония), Сергей Четкович (Черногория), Марк Лавуан (Франция), Эмилия (Швеция)... Еще из необычного- группа Lou Dalfin (я поначалу думала, что это имя-фамилия, оказалось, лу - это всего лишь у них артикль, название группы- "дельфин"), поют на окситанском языке, это на границе Италии и Франции. Если еще что вспомню- напишу.

Гость
#27

Blue stahli

Гость
#28

Откуда я знаю что для вас обычное, а что необычное? Для меня лично необычным с позитивным оттенком пару месяцев назад был тот же Оксимирон (не раннее, а "долгий путь домой" и "горгород", плюс пара синглов). Но это хип-хоп, так что вам не подходит. Я тоже не люблю рэп, слушала только Эминема ну и пару песен Тупака, плюс конечно Гэнста Парадайз из каждого утюга лился одно время. Имхо жанр абсолютно вторичен. Первичен - талант исполнителя и автора. Если человек сам по себе талантлив, неглуп и трудолюбив - не важно пишет он классику или рэп, это будет хорошо. Уверена, умные люди понимают друг друга на любом музыкальном "языке".
Еще нравится фаду - традиционный стиль португальской музыки. Обожаю Madredeus (особенно песни "O mar", "O Pastor", "Adeus i nem voltei"). Плюс бразильская босса-нова - обожаю Elis Regina и Жобима (песни - "Aguas de marco", "Chega de saudade").
Серж Генсбур был моей огромной любовью лет в 17, реально выучила французский во многом благодаря ему. Он гений вообще. Там каждая его песня что для себя, что для попсовых девочек офигительна по-своему.
Люблю аргентинскую Soda Stereo ("Musica legera", "La ciudad de la furia").
Франсуаза Арди нравится, 'Le temps de l'amour', 'Ca a rate', ее перепевки Брассанса (он тоже крутой, но тут надо язык понимать, смысла больше чем музыки).
Леонард Коэн!!! Обожаю. Слушайте 'Famous blue raincoat', 'Susanne', 'Waiting for the miracle', 'Partisan'. Тоже понимание (ну хотя бы чтение перевода) текста обязательно, хотя мурлыкает он тоже прикольно, успокаивает).

шершавое небо
#29
Гость

буду,напишите!

метал думаю вряд ли будете слушать, то если вдруг, то пара групп - beneath the massacre, vomit the soul, hour of penance, kraanium.
могу посоветовать дарк эмбиент. групп много, остановитесь на atrium carceri. альбомов у него много, самые ранние - страшные, мрачные. ближе к нашему времени - тоскливые, меланхоличные. отдельно выделю проект этого музыканта под названием "sabled sun" - музыкальные зарисовки человека, проснувшегося после апокалипсиса в ядерной зиме.
также их эмбиента группа "anduin" и альбом "stolen years" со вставками саксофона. будто просыпаетесь утром в загородном доме на кресле- качалке, помешивая чай с лимоном.
из джаза - гитарист Steve Bailey - альбом любой. потрясающая музыка, идет и фоном и на внимание.
из блюза - Omar & the Howlers. из ритм-энд- блюза - Марвин Гайе.
нужна латина, сальса и тому подобное - исполнитель Mongo Santamaria, в этом жанре без него никуда.
если любите ретро - "черный Элвис" Jackie Wilson вам в помощь. заряжает только так.
как фанат 80-ых советую группу Go West, сразу представите себя где- то в Майями в окружении пальм, качающихся на пляже или в машине без верха у неоновых вывесок. сюда же советую группы Mister Mister, The Cars, Hall & Oates.
из электронной необычной - брейкор от Venetian Snares и альбом "Rossz csillag alatt született", где ломаный бит сочетается с виолончелью, особое внимание на треки Hajnal, Szamar Madar и Szerencsetlen
из отечественных интересные "I Am Waiting for You Last Summer" - смесь пост- рока и элекронщины.
на первое время вам хватит) если что- то заинтересовало, пишите, дополню.

Миннезингер
#30

Слишком неконкретный вопрос.

Ну ok, таким же неконкретным будет ответ.

Есть главный меломанский журнал в мире - лондонский The Wire.

Он как раз специализируется на всем самом глубинном, странном и необычном.

В том числе, но не исключительно, на авангардном джазе, импруве, современной классике, фолке, этнической музыке, экспериментальной и "умной" электронике и т.п.
К нему периодически бывают приложения в виде CD, вот их все для начала можно скачать и послушать.
Откроете для себя сотни имен.

При поддержке этого журнала скоро будет проходить Safe as Milk Festival, можете посмотреть лайн-ап и прослушать записи буквально любой группы, там слабых исполнителей нет.

Аналогично, кстати, и с такими музыкальными фестивалями, как CTM, Unsound, Berlin Atonal, Wave Gotik Treffen, Геометрия настоящего, Другое пространство, Outline, Джаз осенью.

Эти фестивали исключительно для продвинутой и умной публики с отличным вкусом. Там под тысячу имен сразу можно скачать.

По музыкальным стилям. Какие самые интересные?

С моей точки зрения - академический авангард, неоклассика, минимализм, краут-рок, фри-джаз, импрув, свободная импровизация, боп и постбоп, электроакустика, musique concrete, нойз, индастриал, эмбиент, дарк эмбиент, дроун эмбиент, неофолк, бэткэйв, пост-панк, нью-вэйв, дарквэйв, колдвэйв, синтвэйв и синт-поп, неофолк, этериал, нойз-рок, готик рок, ebm, idm, джазовая электроника, click'n'cuts, trip hop, abstract hip hop, shoegaze, кое-что из техно, дум, дэт и блэк-металла.
Хотя, конечно, это условное разделение.
И помимо этих стилей много интересных записей можно найти в таких стилях, как блюз, классический джаз, классическая музыка, регги, ска, панк-рок, панк-хардкор, краст, сладж, стоунер, даб, фанк и т.п.

Миннезингер
#31

Теперь по именам.

Ну, например,

1) The Residents
2) Silver Apples
3) Suicide
4) Can, Faust, Neu!
5) Throbbing Gristle, Cabaret Voltaire, Nurse with wound, Coil, Einstuerzende Neubauten,The Hafler Trio, Swans
6) Skinny Puppy, Frontline Assembly, The Klinik. Dive
7) Lustmord, Raison D'etre, In Slaughter Natives, Apoptose, Herbst 9, Halo Manash.
8) Maeror Tri, Troum, Michael Mantra, Fabio Orsi, John Watermann, The Hybryds
9) AMM, Sun Ra
9) Karkheinz Stockhausen, John Cage, Iannis Xenakis, Pierre Boulez, Pierre Henry, Pierre Schaeffer, Olivier Messiaen, Ligeti, Salvatore Sciarrino, Eliane Radigue
10) Esplendor Geometrico, Christian Fennesz, Arcane Device, Illusion of Safety, Sigillum S, Converter
11) Autechre, Aphex Twin, Oval, Mouse on Mars, Pan Sonic, Igorrr, Venetian Snares, Somatic Responses.
12) Терри Райли, С. Райх, Ф. Гласс, Дж. Шелси, Мартынов, Батагов, Чекалин.
13) Cocteau Twins, Dead Can Dance, Slowdive, Stoa, Ataraxia, Portishead, Tricky, Massive Attack, Elsiane, Morcheeba, Oniric
14) Поп-механика и С. Курехин, Звуки Му, Фрэнк Заппа, Джон Зорн, Сидсель Эндресен, Фред Фрит, Питер Брентцманн, Вежливый отказ, Аукцыон
15) Центр (с В. Шумовым), Ночной проспект, Николай Коперник и Ю. Орлов, Аквариум, ДК, Оберманекен, Эдуард Артемьев, Эдисон Денисов, Стук Бамбука в 11 часов, Staruha Mha, Reutoff, Hypnoz, НОМ, Театр Яда, Кооператив Ништяк, Ник Рок-н-ролл, Коммунизм, Нина Кравиц (с диджей-сэтами ижевской электроники), Собаки табака, Phurpa, Сруб.
16) Tequila Jazzz, Машнинбэнд, Химера, ПТВП, Янка Дягилева, 7 раса, 6 мертвых болгар, Maskeliade, Fogh Depot, 4 позиции бруно.
17) Neurosis, Tool, Cult of Luna, Year of No light, Sunn O))), Earth, Aethenor, Crowbar, Dilinger Escape Plan, Diablo Swing Orchestra, Sumac, Virus, Haggard, Ulver, Boris, Chelsea Wolfe.

шершавое небо
#32
Миннезингер

Слишком неконкретный вопрос.
Ну ok, таким же неконкретным будет ответ.
Есть главный меломанский журнал в мире - лондонский The Wire.
Он как раз специализируется на всем самом глубинном, странном и необычном.
В том числе, но не исключительно, на авангардном джазе, импруве, современной классике, фолке, этнической музыке, экспериментальной и "умной" электронике и т.п.
К нему периодически бывают приложения в виде CD, вот их все для начала можно скачать и послушать.
Откроете для себя сотни имен.
При поддержке этого журнала скоро будет проходить Safe as Milk Festival, можете посмотреть лайн-ап и прослушать записи буквально любой группы, там слабых исполнителей нет.
Аналогично, кстати, и с такими музыкальными фестивалями, как CTM, Unsound, Berlin Atonal, Wave Gotik Treffen, Геометрия настоящего, Другое пространство, Outline, Джаз осенью.
Эти фестивали исключительно для продвинутой и умной публики с отличным вкусом. Там под тысячу имен сразу можно скачать.
По музыкальным стилям. Какие самые интересные?
С моей точки зрения - академический авангард, неоклассика, минимализм, краут-рок, фри-джаз, импрув, свободная импровизация, боп и постбоп, электроакустика, musique concrete, нойз, индастриал, эмбиент, дарк эмбиент, дроун эмбиент, неофолк, бэткэйв, пост-панк, нью-вэйв, дарквэйв, колдвэйв, синтвэйв и синт-поп, неофолк, этериал, нойз-рок, готик рок, ebm, idm, джазовая электроника, click'n'cuts, trip hop, abstract hip hop, shoegaze, кое-что из техно, дум, дэт и блэк-металла.
Хотя, конечно, это условное разделение.
И помимо этих стилей много интересных записей можно найти в таких стилях, как блюз, классический джаз, классическая музыка, регги, ска, панк-рок, панк-хардкор, краст, сладж, стоунер, даб, фанк и т.п.

омг для кого эти понты?))

шершавое небо
#33

вы реально думаете, что авторша, у которой "современный хип-хоп - реп", который достал и певички надоели, будет слушать дроун?)) вы бы еще stratvm terror посоветовали или MZ.412. здесь уж точно о них никто не знает, для кого ваш список - не понятно.

Миннезингер
#34
шершавое небо

вы реально думаете, что авторша, у которой "современный хип-хоп - реп", который достал и певички надоели, будет слушать дроун?)) вы бы еще stratvm terror посоветовали или MZ.412. здесь уж точно о них никто не знает, для кого ваш список - не понятно.

Ну как же не знают этих двух проектов, раз Вы их назвали :)

Получаются, знают.

Значит, упоминать их тут уже не тру :))

А, если серьезно, то нормальный список предельно разных стилей.

Рэпа в нем нет, музыка максимально "необычная" с разных сторон, так что, все в тему.

Ничего особо "экстремального" в перечне, кстати, нет. Даже Merzbow, Aube, Masonna и Contagious Orgasm, скажем.

А дроун совсем несложная для восприятия музыка, его даже хипстеры на "Дне Москвы" слушают.

Впрочем, даже power electronics сегодня "в моде".

Кое-кто даже на Boiler Room выступил :))

Гость
#35

BlutEngel, Solar fake, And one

шершавое небо
#36
Миннезингер

Ну как же не знают этих двух проектов, раз Вы их назвали :)
Получаются, знают.
Значит, упоминать их тут уже не тру :))
А, если серьезно, то нормальный список предельно разных стилей.
Рэпа в нем нет, музыка максимально "необычная" с разных сторон, так что, все в тему.
Ничего особо "экстремального" в перечне, кстати, нет. Даже Merzbow, Aube, Masonna и Contagious Orgasm, скажем.
А дроун совсем несложная для восприятия музыка, его даже хипстеры на "Дне Москвы" слушают.
Впрочем, даже power electronics сегодня "в моде".
Кое-кто даже на Boiler Room выступил :))

ну это для вас нет экстремального, а я думаю, у автора кровь из ушей может потечь)

шершавое небо
#37

автор, раз уж такое дело, послушайте stratvm terror и расскажите. вконтакте можно найти.

Евгений
#38

Трудно вот просто так угадать, что для вас является необычным. В музыке масса направлений, стилей, и каждый из них необычен по-своему. Или обычен, кому как нравится. Но возьму на себя смелость предложить казачий ансамбль "Русская воля". https://vk.com/rusvolya По нынешним тенденциям вкусов это как раз скорее что-то необычное.

Гость
#39

Когда у меня свободное время я всегда слушаю http://music.я.ws Нравиться тем что много хорошей музыки!

Надя
#41

Link Wray-Rumble

Юрий
#42
Лилек

Энигма