Гость
Статьи
Мама поддерживает …

Мама поддерживает парня, который меня бьет. Что делать?

Мне 17, я состою в отношениях чуть больше года. Не могу понять, проблема это или так и должно быть!? Дело в том, что сначала человек был идеальным, дарил подарки, красиво ухаживал, проводил много времени, интересовался делами, но за последние 2 месяца очень изменился. Не в том смысле, что перестал что-то дарить или меньше стал уделять внимания. Изменилось само отношение, как будто подменили! (
Теперь может спокойно накричать, обозвать, даже ударить, да и вовсе стал запрещать куда-либо выходить без его разрешения...
Возможно, это нормальное поведение, но если бы не одно "но". Дня 2-3 назад мы с ним очень сильно поругались, подрались, он покрыл меня 3-х этажным матом и стал угрожать, сказал, что ноги сломает, если уеду от него к маме. Сам уехал пить с друзьями водку, а я в свою очередь сразу же уехала к маме. Долго мне ждать не пришлось, примерно часов в 12-1 ч. ночи он приехал к маме, начал мне названивать, орать в окна и угрожать, что подожжет дом, если я не выйду. Я вышла, он сразу же подбежал ко мне, схватил за волосы и начал орать в лицо, что я его не слушаю, и я ***, я начала вырываться, в итоге он повалил меня на землю, начал бить по лицу, давить на ребра и живот, сломал 3 ногтя, оставил синяк на щеке и под глазам, я орала или от испугу или от боли.
На крик выбежала мама, начала меня успокаивать, ему сказала уехать. Все бы нечего, но она поддерживает его, а не меня, для нее это нормально, она говорит, что грех не потерпеть, он жених завидный, богатый, имеет вес в нашем городке. На утро он приехал за мной, начал при маме вымаливать прощение, купил букет цветов. А как только приехали домой, вернулось ужасное отношение ко мне.
У меня назрел вопрос, это правда разве нормально? Может, я такая дурочка, что придумываю проблемы? Или это нормальное поведение мужчины?
Буду благодарна вашим советом, может, кто-то столкнулся с тем же?)  #помогитесоветом #отношения

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
#1

бьет значит любит... это точно ... купи только каску что бы голову те не отбил и будет все ок

#2

Однажды он выбьет из тебя всю эту дурь. И ты поймёшь как не права, что всё ещё до сих пор с ним, если жива конечно останешься.

Мара
#3

Похоже на выдумку! Но если это правда и мама вас не поддерживает. Притворитесь послушной, присмотритесь к нему. Выясните причину по которой он сам вас бросит и дерзайте. Если он сам вас бросит то и с вас взятки гладки. А про побои это серьезно. Если будет сильно бить снимите побои.

Гость
#4

Не известно из-за чего вы поругались. И как всё происходило. Возможно во время ругани чем- то задели его за живое. Сказали что- то что его зацепило, а вы этому не придали значение. В такой момент у мужчин просыпается гнев и агрессия. И может быть что угодно. И даже как у вас. После того что произошло с вами. Мужчины идут или едут как получиться снимать стресс. Инструмент для одного водка и веселье. И возможно водка и ***. Когда пар выпущен мужчина возвращается обратно. Но если он простил , то все как обычно. А если не простил, то все продолжается . Выбирайте другой раз , что говорить.

Гость
#5

Читать : и возможно водка и б*л*я.д.и.

Мара
#6
Гость

Не известно из-за чего вы поругались. И как всё происходило. Возможно во время ругани чем- то задели его за живое. Сказали что- то что его зацепило, а вы этому не придали значение. В такой момент у мужчин просыпается гнев и агрессия. И может быть что угодно. И даже как у вас. После того что произошло с вами. Мужчины идут или едут как получиться снимать стресс. Инструмент для одного водка и веселье. И возможно водка и ***. Когда пар выпущен мужчина возвращается обратно. Но если он простил , то все как обычно. А если не простил, то все продолжается . Выбирайте другой раз , что говорить.

Ну конечно. Бить запрещено законом. Почему ей подстраиваться нужно. Пусть держит себя в руках он или бросает ту что обидела.Бить априори нельзя.

Просто человек
#7

Беги форест, беги. Это не норм

Гость
#8

Девочка, почитай про психопатов. Сама поймёшь, что жизнь и здоровье дороже любых отношений.

Гость
#9

Он садист, а мать готова свою дочь продать за деньги. А вы до сих пор живёте иллюзиями, что вами кто-то должен руководить. Родители, муж, возможно потом работодатель. Вы уже взрослый человек и решения принимаете сами. Нравится быть битой, мазохизм никто не отменял.

Мара
#10
Гость

Он садист, а мать готова свою дочь продать за деньги. А вы до сих пор живёте иллюзиями, что вами кто-то должен руководить. Родители, муж, возможно потом работодатель. Вы уже взрослый человек и решения принимаете сами. Нравится быть битой, мазохизм никто не отменял.

Все верно! Но ей 17!

Гость
#11

Конечно, это не нормально. Рано влезла в отношения, нет своих денег, работы, полная зависимость от мужчины и от мамы.

Мара
#12
Гость

Конечно, это не нормально. Рано влезла в отношения, нет своих денег, работы, полная зависимость от мужчины и от мамы.

Верно! Вот она обратная сторона. Отношения это серьезно и иногда ситуации могу быть очень взрослые!

#13

Шлите *** обоих
Но дело ещё в том, что вы в какой-то степени позволяете себе быть жертвой. Поэтому, к сожалению, я понимаю, что не факт, что вы с ним расстанетесь. Остаётся пожелать вам удачи и крепких костей...

Гость
#14

Это ужас, что вы описываете. Мало того, что это абсолютно ненормально, в таких случаях вызывают полицию! Первое, что нужно сделать - окончательно и бесповоротно разорвать отношения, желательно смской. Не встречаться для всяких там «серьезных разговоров», а просто написать, что все. И что если он ещё раз начнёт вас домогаться, вызовете полицию. И вызывайте смело, не спрашивая маму!

Мама ведёт себя странно, первый раз слышу, чтобы мать такое поддерживала. Выше писали, что нужно подумать, может, вы его обидели и т.п. - это пишут мужчины, которые считают женщину низшим существом, и что ее можно бить. Таких мужиков - отбросов общества навалом на этом форуме, не обращайте внимание.

Гость
#15

Нет, это, конечно же, ненормально. К сожалению, мама ваша немудрая, плохой советчик. Жизнь у нее самой ведь не сложилась? Она не может дать хороший совет. Вы очевидно выросли без отца, может у мамы постоянно были какие-то мужчины такие же глупые и необразованные. Вам 17 лет. Мама вообще должна вас направлять на учебу и работу, а не подкладывать под парней.

С этим парнем не жди ничего хорошего. Более того, потом он будет бить и детей, и тебя. Ты будешь с ним страдать, если вообще выживешь.
Беги. Учись. Делай себя сама. С парнем надо расставаться.

#16

Прости, не сразу заметила, что тебе 17 лет. Это п*здец, что уж тут скрывать. В независимости от того, какой он перспективный, богатый и классный жених - от такого нужно бежать, если у тебя голова на плечах. Тем более ты такая молодая, у тебя ещё есть время сотворить свое будущее в лучшем свете. Потому что как вижу будущее с ним я: вы рано женитесь, заводите детей, ты не получаешь нормального образования и становишься домохозяйкой, которую муж, приходя домой в плохом настроении, периодически поколачивает. Ты психически не стабильна, истеришь, кричишь, дети вырастут с моральной травмой и так же в будущем станут над кем-нибудь издеваться, огрызаться с тобой. В итоге к старости (если муж не забьет до летального исхода) ты никому не будешь нужна , ведь муж ещё в начале ваших отношений будет ходить налево, а позже и вовсе найдет помоложе.
Зайка, даже не начинай терпеть это, пожалуйста. Никому нахрен не нужны такие отношения. Лучше поступи в университет, отучись, встреть хорошего парня (естественно, ты встретишь парней лучше нынешнего, об этом даже переживать не стоит) и выйди замуж за хорошего, действительно любящего мужчину. МУЖЧИНУ, а не гандона, который бьёт людей, слабее его. И как бы он не извинялся, он не измениться. Ударил один раз - ударит и следующий. Я искренне надеюсь, что ты найдешь в себе силы и примешь правильное решение. Удачи тебе❤️

Дельта
#17

Да ну нафиг😂😂😂
Бредовая выдумка.

Ни одна девушка подобное отношение терпеть не станет.
Ни одна мама не станет покрывать такое отношение к собственной дочери.

Ладно вы по легенде зелёная, 17 лет, что с вас спрашивать.
Но маманя напрочь отбитая🤦‍♀️🤦‍♀️

#18
Дельта

Да ну нафиг😂😂😂
Бредовая выдумка.

Ни одна девушка подобное отношение терпеть не станет.
Ни одна мама не станет покрывать такое отношение к собственной дочери.

Ладно вы по легенде зелёная, 17 лет, что с вас спрашивать.
Но маманя напрочь отбитая🤦‍♀️🤦‍♀️

Не думаю, что выдумка. Я уверена, что таких ситуаций гораздо больше, чем кажется, просто мы не имеем таких случаев в окружении, потому и сложно поверить

Катя
#19

А что, в вашем городе принято в 17 лет у мужика жить?? Вы вроде несовершеннолетняя... Так-то нормальная мать вам бы сама опу отбила за то, что *** выросла. Но она видать не знает как насовсем вас сплавить. Вы прописаны где, не у мужика же? Вот и живите по месту прописки, а на мать в органы опеки пожалуйтесь.

Лядь
#20

Меня как то парень бил я терпела, потом не вытерпила взяла мощную доску и дала ему по башке несколько раз, с тех пор паинька, правда потом неделю ныл как у него голова болит.

#21
Лядь

Меня как то парень бил я терпела, потом не вытерпила взяла мощную доску и дала ему по башке несколько раз, с тех пор паинька, правда потом неделю ныл как у него голова болит.

Ну нееет
Это не только опасно (вы могли его убить, в конце концов, или оставить инвалидом), но и плохо, потому что в принципе никто не заслуживает насилия

Василиса
#22

Что за идиотия? Я вообще не понимаю как можно связываться с очевидным биомусором. Очевидно, что псих. Там полно статей, угрозы убийством, приписать изнасилования и так далее. А ещё статья 228, купить и подбросить, чтобы при задержании нашли запрещённые вещества. А вообще почему сразу просто не вызвать полицию? Далее, подразумевается вопрос о том, решить это законно, то есть, посадить или засунуть в психушку. Или ты хочешь мести, хочешь нанести вред его здоровью или его убить? Убить человека так, чтобы это гарантировано осталось нераскрытым, очень сложно. Хотя, конечно, лучше сесть, чем лечь. Не понимаю, почему таких не убивают, всегда же найдётся возможность что-нибудь сделать типа ножа в спину. Но нестабильная психика - этим же можно воспользоваться. Главное - уехать так, чтобы найти было нельзя. А дальше каждый день сообщать о других. Есть некоторая вероятность, что он попадёт в дурдом или покончит с собой от такого. А мамаше дай по ***, раз бить ей нормально.

Дельта
#23
Kefffir0_o

Не думаю, что выдумка. Я уверена, что таких ситуаций гораздо больше, чем кажется, просто мы не имеем таких случаев в окружении, потому и сложно поверить

Нет, палево.
Я могу поверить, что девчонка в 17 лет не имеет гонора и терпит побои.

Но в то, что мать будет поддерживать здорового лба, который у неё на глазах бил по ребрам дочь - вот это сказки.

Василиса
#24
Kefffir0_o

Ну нееет
Это не только опасно (вы могли его убить, в конце концов, или оставить инвалидом), но и плохо, потому что в принципе никто не заслуживает насилия

Не, такие заслуживают смерти, главное, чтобы не поймали. Вот найти много старых часов и прочего, наколупать светомассы постоянного действия, в общем, создать ему хороший фон. Чтобы как в Краматорске, люди в одной комнате быстро умирали, никто не понимал от чего. Или сделать проще. Создать ситуацию, чтобы он зимой шёл очень пьяный по улице ночью, а потом свалился и замёрз. Никто в таком точно не будет виноват. Или получить доступ к его ВК или подобному, чтобы писать всякие гадости от его имени в отношении агрессивных национальностей. В результате чтобы его нашли и разобрались.

Гость
#25

Ну только если "жених завидный, богатый", то грех не потерпеть....хоть деньги есть зубы вставить, переломы пролечить, в больничке платной полежать, если чО.

#26
Гость

Ну только если "жених завидный, богатый", то грех не потерпеть....хоть деньги есть зубы вставить, переломы пролечить, в больничке платной полежать, если чО.

Не шутите так. Ей всего 17, у нее ещё нет опыта, может неправильно понять
(хах, говорю я, которой нет 19)

#27

Это НЕ нормально. Уйти и от парня, и от мамы

Гость
#28

Автор, я тебя старше в 2 раза и подобную ситуацию пережила сама. Сейчас я во многом разобралась и вот что тебе скажу - не слушай маму. С парнем обязательно нужно расстаться, у вас ни семьи ни детей, проблем нет. Самое главное нужно как можно раньше отрываться от мамы и становиться самостоятельной. Мать не хочет тебе счастья, а хочет через тебя решать свои проблемы. Нужно уезжать от нее подальше и никогда не слушать ее советы.

Гость
#29
Дельта

Да ну нафиг😂😂😂
Бредовая выдумка.

Ни одна девушка подобное отношение терпеть не станет.
Ни одна мама не станет покрывать такое отношение к собственной дочери.

Ладно вы по легенде зелёная, 17 лет, что с вас спрашивать.
Но маманя напрочь отбитая🤦‍♀️🤦‍♀️

Как раз у подобных мамаш, дочки и терпят такое отношение. Мать ростит рабыню прежде всего для себя на старость, поэтому чувство самоуважения рубит в ребенке на корню с младенчества. Потом она учит дочь терпеть упыря, та будет терпеть, а под старость лет приползет к маме потирать ее ***.

Елька
#30

Блин, как я радуюсь, что моя 17-летная дочь торчит дома и ни о каких мужиках еще не думает...

#31

Родить надо срочно!
А если серьезно, то я не представляю, что это за семья у вас, что мама спокойно отпускает несовершеннолетнюю дочь жить к парню и спокойно реагирует на насилие с его стороны. Скорее всего, у вас неблагополучная семья

#32
Helena Gainsbourg

Родить надо срочно!
А если серьезно, то я не представляю, что это за семья у вас, что мама спокойно отпускает несовершеннолетнюю дочь жить к парню и спокойно реагирует на насилие с его стороны. Скорее всего, у вас неблагополучная семья

Да в 17 это это более чем нормально. Я все лето тоже прожила с парнем, так как была такая возможность. А семья состоятельная. Но странно, что девушка допускает такое отношение к себе. Вот это уже ненормально

#33
Helena Gainsbourg

Родить надо срочно!
А если серьезно, то я не представляю, что это за семья у вас, что мама спокойно отпускает несовершеннолетнюю дочь жить к парню и спокойно реагирует на насилие с его стороны. Скорее всего, у вас неблагополучная семья

Если отношения серьезные , намного лучше вместе пожить и понять, действительно ли это тот человек.
Вот в данной ситуации не тот

#34

Это НЕ нормальное поведение парня - его вообще за это можно и в уголовку закатать - ты ему никто по сути, нападение на постороннего человека можно засчитать, пусть даже на знакомого.
И мама ваша себя тоже НЕ нормально ведет. Это не аргумент.

#35
Шарлотт

Да в 17 это это более чем нормально. Я все лето тоже прожила с парнем, так как была такая возможность. А семья состоятельная. Но странно, что девушка допускает такое отношение к себе. Вот это уже ненормально

НЕТ. В 17 лет сожительствовать с парнем, не нормально. Нормально тр****ся с ним, общаться, бла бла. Но извините, взвалить на себя заботы о нем и "строить отношеньки каждодневные" для 17 лет, рановато. Если б хотя бы написали с 18-ти (вроде как с 18-ти по закону чел считается совершеннолетним), даже спорить не стала - каждому свое. Но в 17,16, а еще и с 15 живут.. Именно "живут" ... Просто *** конечно

Гость
#36

БЕГИТЕ!!БЕГИТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ.ЭТО НЕ НОРМА.Абьюзивные отношения страшно, никто не имеет права вас трогать!!Пожалуйста,уходите как можно скорее, это ради вашей безопасности!!

Гость
#37

Капец это не нормально. Меркантильная мама просит потерпеть побои и унижения? До какого времени? Пока не убьёт в очередной скандал? Это абъюзер и на эту тему много информации. Поддержка мамы как родного человека отпадает. Благодарите Бога что у вас нету детей. Никому ничего не говорите, даже маме, и стройте план побега. Желательно чтоб никто не догадался куда вы двинулись. И где ваш отец? Он должен вас защищать в этом положении. Ещё есть милиция. Но так понимаю город маленький и у него влияние. Поэтому надо жить в другом городе где его влияние не такое доступное, на случай если он найдёт вас и опять начнёт мстить. Запомните пожалуйста самую важную фразу в жизни: В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТЫ ДОЛЖНА ТОЛЬКО СЕБЕ. Но у вас психология жертвы и вы должны этот вопрос решать.

Гость
#38

Жесть! Вы его не измените. Дальше будет только хуже. Бегите. На звонки не отвечайте. Лучше бы уехать вообще. Такой может выследить и хорошо ещё будет, если насмерть не забьёт. Хотя что тут хорошего. Это ужас просто.

Гость
#39

Какой совет вам нужен? Вы прекрасно знаете что нужно делать в таком случае.Напоминаю - сейчас 21 век и мы ( женщины тоже)) живём в цивилизованном обществе.

Гость
#40

Больная что ли? Пиши заявление или просто уходи

Гость
#41

Беги от парня, беги от матери. Уезжай в другой город. Паспорт хоть есть на руках? Иди на завод (куда угодно, где есть общага). Умней, взрослей, набирайся опыта и знаний. Прибьет он, а мать скажет: так и было, сама виновата!

Гость
#42

Здравствуйте, Вы еще девочка несоверещеннолетняя. И я Вам как мама говорю : если нужны деньги-работайте, нужна любовь - принимайте обоюдно решение и действуйте в сторону партнера, любовь это не про чувства, а взаимпомонимание, уважение. К сожалению Ваша мама, не Ваш друг и парня нужно оставить. Вы все правильно понимаете сами .У Вас есть силы, выстроить свою жизнь благополучной, если Вы за нее возьмете ответственность сами и не на кого не будете перекладывать. Снимите комнату и работайте, проанализируйте полученный опыт и не позволяйте больше подобному случиться. Успехов Вам 💕🌷

Гость
#43

Полиция Подляского воеводства Польши сообщала о том, что 13 ноября в лесной зоне обнаружила тело 20-летнего гражданина Сирии у границы Белоруссии. Отмечалось также, что действия, проведенные на месте обнаружения тела, не позволили однозначно установить причину смерти.

Гость
#44

Срочно ютуб и видео про нарциссов(нарциссы и фениксы, беженцы абсурдистана, Анастасия черных и др.). Заявление в полицию, они этого боятся. Если простите, недолго проживете.

Гость
#45

не хочется грубить,но ты дура. тебе всего лишь 17,вся жизнь впереди,а с этим уродом ты ничего лучшего не увидишь. он еще,по сути ,ни кто, а ведет себя царьком,и это начало,дальше -больше. ну , а маме хочется ,просто поскорее пристроить доцю...главное,что состоятельный и имеет вес в городе...а мозгов ни у него ни у мамы нет. да если бы мою дочь хоть пальцем тронули,я бы этого урода сама бы " тронула",мало бы не показалось. беги,девочка,и как можно быстрей от него.

Гость
#46

Не могу понять позицию мамы. Разве можно променять жизнь и здоровье ребёнка на какое-то благосостояние этого садиста. Наверно, мама нахлебалась жить в нужде и без мужчины, но это не даёт ей повод подвергать своё дитя опасности. Бросай его, детка, пока он тебя не угробил.

Гость
#47

Знаешь, ремня бы тебе, по самое не балуй. В таком юном возрасте надо об учёбе думать а не во взрослую жизнь играть.

Гость
#48

если бьет, значит определенная статья уголовного кодекса, не больше.
бежать и от парня и от мамы, и обязательно к психотерапевту, тут даже психолог не поможет

Гость
#49

если бьет, значит определенная статья уголовного кодекса, не больше.
бежать и от парня и от мамы, и обязательно к психотерапевту, тут даже психолог не поможет

#50
Гость

Знаешь, ремня бы тебе, по самое не балуй. В таком юном возрасте надо об учёбе думать а не во взрослую жизнь играть.

Не мешает это учебе. На личную жизнь обязательно должно быть время. Но людей нужно выбирать правильных