Гость
Статьи
Диплом музыкальной …

Диплом музыкальной школы в 24 года

Привет, вопрос адресован по большему счёту педагогам ДШИ и ДМШ. В своё время я закончила 6 классов из 7 в музыкальной школе, по классу фортепиано. Затем ушла, как и многие, по причине "надоело и не понимаю, зачем мне это всё". Спустя несколько лет остыла, купила фортепиано, играю дома по два часа в день. Стала всё чаще задумываться, есть ли у меня шансы в мои 24 года восстановиться в музыкальной школе (например в 5 или 6 класс) и получить по окончанию диплом? Бывали ли в практике музыкальных школ такие случаи? Есть ли перспективы дальнейшего музыкального образования (училище и т.д.)?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Лучше флейту пососи у мужика)

Автор
#3

Ответ для 1 и 2. Вы, ребят, сами попробовали и другим советуете? Спасибо за заботу, вам мимо.

Гость
#4

Здесь вам точно не ответят. Лучше сходите в музыкалку и спросите. Но я думаю, что на вряд ли. Есть возрастные ограничения при поступлении.

Гость
#5

Если в муз. школе есть вечернее отделение для взрослых, то учиться можно. Это дорого.Сходите в ближайшую муз школу и узнайте, есть ли отделение для взрослых, ведь с детьми учиться вас не возьмут.

Гость
#6

Я бы позвонила в школу и узнала или зашла на их вебсайт и почитала условия приема. Я думаю, что должна быть какая-то возможность получить образование в любом возрасте.

Гость
#7

А какой в этом смысл? Возьмите частные уроки.
Вы что, не работаете? Как вы будете посещать дневные занятия? Вместе со школьниками? Какая цель всего этого? То, что дети проходят 4 года, вы сможете сами пройти за год.

Гость
#8

Вы вроде и хотите вернуться к музыке, но ответственность хотите перенести на учителей музыкальной школы. Знаете, кто хочет стать играть, взял инструмент и играет, берет уроки. Открыл уже даже не книги по сольфеджио, а кучу программ и приложений - и сидит изучает. А вы какой-то детский сад устраиваете. Ничего вы не хотите. Вы от взрослой жизни бежите.

Гость
#9
Гость

Вы вроде и хотите вернуться к музыке, но ответственность хотите перенести на учителей музыкальной школы. Знаете, кто хочет стать играть, взял инструмент и играет, берет уроки. Открыл уже даже не книги по сольфеджио, а кучу программ и приложений - и сидит изучает. А вы какой-то детский сад устраиваете. Ничего вы не хотите. Вы от взрослой жизни бежите.

Автор ясно написала, что хочет получить диплом и думает о поступлении в училище. При чем тут какая-то ответственность вообще?

Гость
#10
Гость

Автор ясно написала, что хочет получить диплом и думает о поступлении в училище. При чем тут какая-то ответственность вообще?

Да не смешите меня. Для поступления в училище можно и самой подготовиться. И зачем ей это училище?
Вы представьте человека в 24 года. У него уже есть какое-то образование, работа, обязанности, цели, стремления. И в этом всем барышня вспоминает, ах,я же натура тонкая, я создана, что музицировать, а не как лошадь пахать. Нет, мне ещё лет 8 надо, чтобы обрести профессию мечты, а пока возьмите все меня под свою опеку. А потом я буду в школе преподавать за 20 тыс или играть в местном театре в яме за 15.

Гость
#11
Гость

Да не смешите меня. Для поступления в училище можно и самой подготовиться. И зачем ей это училище?
Вы представьте человека в 24 года. У него уже есть какое-то образование, работа, обязанности, цели, стремления. И в этом всем барышня вспоминает, ах,я же натура тонкая, я создана, что музицировать, а не как лошадь пахать. Нет, мне ещё лет 8 надо, чтобы обрести профессию мечты, а пока возьмите все меня под свою опеку. А потом я буду в школе преподавать за 20 тыс или играть в местном театре в яме за 15.

Думаю, она без вашего просвещенного мнения разберется, зачем ей училище)) Не все живут по шаблону.

Гость
#12
Гость

Думаю, она без вашего просвещенного мнения разберется, зачем ей училище)) Не все живут по шаблону.

А при чем тут шаблон? Вы себе представляете музыкальную школу? Нет? А я там училась. И я не понимаю, где взрослый человек может найти время на такой режим занятий, а главное почему ему при таком желании не хватает собственной мотивацит, чтобы эту программу изучить самому за несколько месяцев и взять уроки фортепиано для техники игры. Вот муз.школа, занятия. Например, 2 раза в неделю специальность,1 раз в неделю музыкальная литература, 2 раза в неделю сольфеджио, 2 раза в неделю хор, потом ещё отдельные предметы по направлениям. Все это в дневное время, ведь дети в музыкалке учатся после общеобразовательной школы. Все это сидя в классе с детьми от 9 до 13 лет. Все это по программе, рассчитанной не на взрослого, а на ребенка. Это просто смешно!

Гость
#13

Это тоже самое, что утверждать, что чтобы изучить школьную химию, нужно вернуться обратно в школу. И пройти со школьниками программу от 7 до 11 класса. Вот за 5 лет я химию изучу.

Гость
#14
Гость

А при чем тут шаблон? Вы себе представляете музыкальную школу? Нет? А я там училась. И я не понимаю, где взрослый человек может найти время на такой режим занятий, а главное почему ему при таком желании не хватает собственной мотивацит, чтобы эту программу изучить самому за несколько месяцев и взять уроки фортепиано для техники игры. Вот муз.школа, занятия. Например, 2 раза в неделю специальность,1 раз в неделю музыкальная литература, 2 раза в неделю сольфеджио, 2 раза в неделю хор, потом ещё отдельные предметы по направлениям. Все это в дневное время, ведь дети в музыкалке учатся после общеобразовательной школы. Все это сидя в классе с детьми от 9 до 13 лет. Все это по программе, рассчитанной не на взрослого, а на ребенка. Это просто смешно!

Никто не даст учиться с детьми. Для взрослых есть специальное вечернее отделение. Да и то не во всех муз. школах.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: