Гость
Статьи
Почему пожилые любят …

Почему пожилые любят концерты?

Бабушка всегда слушала после новостей и сериалов концерты по 1-2 каналу( Зара, Михайлов и т.п), мне было интересно, почему, ведь я всегда проматывала моменты с песнями в фильмах в детстве, как и многие. Она раздраженно отвечала «дай послушать». Слушают они музыку в общем. Не кажется ли вам что им что ни включи, все зайдёт, они глубоко не вникают? И что интересного слушать ведущих с отрепетированными речами и однотипные песни?

Алина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстаньте от бабушки , судя по всему телевизор - ее единственная радость

Гость
#2

У каждого поколения своя музыка. Как раз у многих современных песен, в тексте нет смысла.

Гость
#3

"я всегда проматывала моменты с песнями в фильмах в детстве, как и многие."

За фигом их проматывать? И кто эти "многие", что проматывают?

Алина
#4
Гость

"я всегда проматывала моменты с песнями в фильмах в детстве, как и многие."

За фигом их проматывать? И кто эти "многие", что проматывают?

Человек 5 спрашивала, ещё будучи в школе, все говорят «песня началась в мультфильме сразу мотаю, скучнятина»

Алина
#5
Гость

Отстаньте от бабушки , судя по всему телевизор - ее единственная радость

Почему-то так и думала, что первый ответ будет «отстаньте от них!»

Алина
#6
Гость

Отстаньте от бабушки , судя по всему телевизор - ее единственная радость

Ну да, только досуг разный был предложен, все отрицалось, они ведь ещё из увиденного там советы дают, причём очень в жесткой форме

Гость
#7

Да у всех по разному, на самом деле. Моя бабушка никогда не смотрела никакие концерты, ей тоже было скучно, зато она каждый день смотрела сериалы по вечерам.

Гость
#8
Алина

Человек 5 спрашивала, ещё будучи в школе, все говорят «песня началась в мультфильме сразу мотаю, скучнятина»

Ну, вы походу, в своем развитии на уровне младшей школы и остались.

Алина
#9
Гость

Ну, вы походу, в своем развитии на уровне младшей школы и остались.

Если пойду переслушаю все промотанные песни из русалочек и мюзиклов, конечно, сразу преисполнюсь в развитии

Гость
#10

55+. Новости и сериалы - лесом. Вкусы: "Аракс", "Алиса", Игорь Иванов, Александр Иванов, Владимир Самсонов, Есения, Стелла Джанни, Джемма Халид. Стартовый канал ТВ - классика рока.

Гость
#11
Алина

Если пойду переслушаю все промотанные песни из русалочек и мюзиклов, конечно, сразу преисполнюсь в развитии

"преисполнюсь в развитии" - во-во, об том и речь.

Гость
#12
Гость

"я всегда проматывала моменты с песнями в фильмах в детстве, как и многие."

За фигом их проматывать? И кто эти "многие", что проматывают?

ТС думает, что и другие люди, такие же дeграданты, как и она.

Гость
#13
Алина

Если пойду переслушаю все промотанные песни из русалочек и мюзиклов, конечно, сразу преисполнюсь в развитии

Пропускать песни в мюзикле, в которых весь смысл и есть, это круто.😄
Стесняюсь спросить, а в опере вы тоже песни проматываете? 🤣

Вика
#14
Гость

У каждого поколения своя музыка. Как раз у многих современных песен, в тексте нет смысла.

+1. Абсолютно.
Еще и дебильная манера современных певунов проглатывать целые слова. Что-то бормочут гнусавят тянут под музыку, и это называют песней…Вроде по-русски человек "поёт", но слышится какая-то тарабарщина, хорошо если пару слов в куплете/припеве разберёшь)))

Гость
#15
Гость

"преисполнюсь в развитии" - во-во, об том и речь.

Многим на этом сайте стоило бы "преисполниться в развитии" путём просмотра музыкальных фильмов "Остров погибших кораблей" и "Ах, водевиль, водевиль", послушать рок-оперу ВИА "Иверия" "Свадьба соек" и т.д.

Гость
#16
Гость

Пропускать песни в мюзикле, в которых весь смысл и есть, это круто.😄
Стесняюсь спросить, а в опере вы тоже песни проматываете? 🤣

Не слушает она оперу, "это же скучнятина".

Вика
#17
Гость

ТС думает, что и другие люди, такие же дeграданты, как и она.

Вообще не понимаю, о чём ТС говорит. Если в фильме по сюжету поют - значит так задумано и это часть повествования показанной истории.

А в советских фильмах зачастую был очень смысловой музыкальный ряд, и многие песни из фильмов становились хитами на эстраде того времени.

Сейчас такое даже не приснится - ни режиссеру, ни исполнителям. Почему? см.пост выше.

Дарья
#18

Я тоже смотрю иногда концерты по Первому, это вкусовщина чистой воды. Есть ещё, например, люди, которые терпеть не могут книги и гордятся этим... А гордится, по сути-то нечем

Гость
#19

Откуда информация, что ВСЕ? Моя бабушка работала до последнего, в свободное время читала. У нас в доме телевизор не любили, а сейчас это просто большой монитор.

Алина
#20
Гость

"преисполнюсь в развитии" - во-во, об том и речь.

Это была отсылка к видео «я в своём сознании настолько преисполнился». Неужели вы подумали, что я просто так употребила это выражение?

Алина
#21
Гость

ТС думает, что и другие люди, такие же дeграданты, как и она.

Для вас новость, что детям зачастую скучна певческая часть в мультфильмах и они проматывали? Это как-то умоляет их способности/ жизненную позицию во взрослом возрасте, делает деградантами?

Алина
#22
Гость

Пропускать песни в мюзикле, в которых весь смысл и есть, это круто.😄
Стесняюсь спросить, а в опере вы тоже песни проматываете? 🤣

Дети пропускали, ждали, когда будут просто диалоги без песен, речь о детях, про опера вообще неуместно

Алина
#23
Гость

Не слушает она оперу, "это же скучнятина".

Почему в настоящем времени и игнорируется то, что я писала о детстве и детях?

Гость
#24

Ну мне нравятся концерты, а че б не послушать и не посмотреть? Тем более возраст. А раз идет сейчас,надо слушать. Особенно когда песня нравится, да и вообще посм. Как исполняют, что будет.

Бывают моменты когда мне не нравятся когда начинают петь в мультфильмах. Считаю что можно и без пения обойтись, исключение если поют прям совсем недолго.

Гость
#25
Гость

Ну мне нравятся концерты, а че б не послушать и не посмотреть? Тем более возраст. А раз идет сейчас,надо слушать. Особенно когда песня нравится, да и вообще посм. Как исполняют, что будет.

Бывают моменты когда мне не нравятся когда начинают петь в мультфильмах. Считаю что можно и без пения обойтись, исключение если поют прям совсем недолго.

Не знаю,для меня это разное. Концерт и в мультфильме/фильме.

#26

ТС, ваши претензии к бабушке заключаются в том, что она любит не то, что вы. И вам это сильно удивляет. Позвольте другому человеку быть собой и сами будьте собой. Неповторимость - главное свойство личности.

#27
Гость

"я всегда проматывала моменты с песнями в фильмах в детстве, как и многие."

За фигом их проматывать? И кто эти "многие", что проматывают?

Никогда не проматывал песни. Даже если не нравились.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: