Гость
Статьи
Вы любите бразильскую …

Вы любите бразильскую музыку?

Есть ли что-то любимое?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Только парагвайскую.

Гость
#2

Да, много чего любимо го есть. Например, Fábio Jr. - Só Você.

Инфусья
#3

Да. Они такие горячие. Настроение поднимают. Сразу хочется жить

Гость
#4

Мне нравится музыка из многих бразильских сериалов. Очень красивая.

Гость
#5

Автор, про сериалы правильно написали, там шикарная музыка, можно набрать на ютубе название любого сериала и написать trilha sonora. Недавно тема была про музыку, я там скидывала много песен на португальском, из сериалов их и знаю. Но сейчас что-то не могу найти эту тему, а все заново писать лень. Ну так парочку из Семейных уз хотя бы Samba de verao, из Во имя любви Palpiteрe, из Клона Tarde triste. На ютубе из сериала A forca do querer послушайте музыку, мне очень нравится.

Гость
#6
Гость

Автор, про сериалы правильно написали, там шикарная музыка, можно набрать на ютубе название любого сериала и написать trilha sonora. Недавно тема была про музыку, я там скидывала много песен на португальском, из сериалов их и знаю. Но сейчас что-то не могу найти эту тему, а все заново писать лень. Ну так парочку из Семейных уз хотя бы Samba de verao, из Во имя любви Palpiteрe, из Клона Tarde triste. На ютубе из сериала A forca do querer послушайте музыку, мне очень нравится.

Нашла ту тему, называется "скиньте классные песни!" 15 октября она была, я там много песен на португальском скидывала.

Гость
#7
Гость

Нашла ту тему, называется "скиньте классные песни!" 15 октября она была, я там много песен на португальском скидывала.

Нашла тему: https://www.woman.ru/rest/freetime/thread/5722358/

Гость
#8

Что послушать у Ивечи Сангалу? Какие у нее хиты?

Гость
#9
Гость

Что послушать у Ивечи Сангалу? Какие у нее хиты?

Я ее често говоря знаю только по имени, не слушала. Можете послушать певца Daniel Boaventura, у него с ней есть дуэт. Правда это актер, по совместительству в мюзиклах поет в основонм на английском каверы, но есть и на родном португальском. Я прямо влюбилась в его голос.

Гость
#10

Роберто Карлоса еще послушйте, он же в Бразилии мэтр. У него песни Eu te amo, Sereia. И Caetano Veloso - O Quereres, тоже нестандартный, классный голос.

Гость
#11

А как вам Пауала Фернандес? Такая красивая, стройная, женственная девушка, а как откроет рот, такой бас выдает. Совсем не вяжется с ее образом.

Гость
#12

Вот нашла, не могу не скинуть:
Alcione - "Olha"
Marília Mendonça - Eu Sei De Cor

Гость
#13

Обожаю, сразу представляются пляжи, пальмы, яхты, красивые люди в купаьниках, статуя Христа, полеты на вертолете.
Bebel Gilberto - So Nice

Гость
#14

Antonio Carlos Jobim, Vinicius de Moraes, Milton Nascimento, Rita Lee (Doce Vampiro), Adriana Calcanhoto, Erasmo Carlos (É preciso dar um jeito), Ney Matogrosso (Noite Torta), Marisa Monte, Gal Costa, Elis Regina, Renato Russo. 🤗❤️

Гость
#15

Stan Getz & Joao Gilberto - Corcovado
Astrud Gilberto - AGUA DE BEBER
MAS QUE NADA - Sergio Mendez and Brazil 66

Гость
#16
Гость

Обожаю, сразу представляются пляжи, пальмы, яхты, красивые люди в купаьниках, статуя Христа, полеты на вертолете.
Bebel Gilberto - So Nice

Сорри, эта песня, конечно на английском, но бразильский колорит у нее определенно есть.

Гость
#17

Rite Lee - Reza.
И песня хорошая, со смыслом.

Гость
#18

Bebel Gilberto и Vanessa da Mata ещё можно послушать 🙂

Гость
#19
Гость

Antonio Carlos Jobim, Vinicius de Moraes, Milton Nascimento, Rita Lee (Doce Vampiro), Adriana Calcanhoto, Erasmo Carlos (É preciso dar um jeito), Ney Matogrosso (Noite Torta), Marisa Monte, Gal Costa, Elis Regina, Renato Russo. 🤗❤️

Обожаю Марису Монте, уникальный голос, очень узнаваемый.

Гость
#20
Гость

Обожаю Марису Монте, уникальный голос, очень узнаваемый.

Velha Infância, Amor, I love you.

Гость
#21

А бразильский фанк кто-нибудь слушал?

Гость
#22
Гость

Обожаю Марису Монте, уникальный голос, очень узнаваемый.

И мне очень нравится! 🤗👍🏻

Гость
#23
Гость

И мне очень нравится! 🤗👍🏻

Marisa Monte - Depois
Одна из любимых из Проспекта Бразилии, сразу вспоминаются Рита и Жоржинью маленькие, потом повзрослевшие (если вы смотрели).

Гость
#24

Веселенькая композиция
Rio negro & Solimöes - Alo Galera

Гость
#25

Fiuk - Amor da Minha Vida

Гость
#26

Guilherme e Santiago - Casa Amarela

Гость
#27

Paulinho Moska - Somente Nela

Гость
#28

Geraldo Azevedo - Dona da Minha Cabeça

Гость
#29
Гость

А бразильский фанк кто-нибудь слушал?

Favela funk имеете в виду? Ценители настоящей бразильской музыки -- самбы, босса-новы, MPB -- этот жанр не жалуют.

Гость
#30
Гость

Favela funk имеете в виду? Ценители настоящей бразильской музыки -- самбы, босса-новы, MPB -- этот жанр не жалуют.

Это понятно, у них и тексты, и клипы вроде как пошлые, может не у всех, конечно. Кто у них там из фанка Анитта и всякие mc?
Но одну такую смешную песню раскрутили в тиктоке, она кстати в сериале про фавелу была. Мне смешно каждый раз, как слышу эту мелодию:
MC Fioti - Bum Bum Tam Tam

Гость
#31
Гость

Favela funk имеете в виду? Ценители настоящей бразильской музыки -- самбы, босса-новы, MPB -- этот жанр не жалуют.

Вот исполнение одного такого mc из сериала про фавелу, прикольно звучит:
MC Merlô - Suave
Pra Te Provocar (дуэт с певицей)
MC Merlô - Dominatrix

Гость
#32

Вспомнилось жанр аше:
Emílio Dantas - Axé Pelô

Гость
#33

Anavitória - Me Abraça
Alcione - O Mais Belo Dos Belos - Alcione
Maria Gadú - Baianidade Nagô

Гость
#34

I KOKO - Swing All The Colors
Эта на английском, но снова с бразильским колоритом.

Гость
#35

Seu Jorge - Alma de Guerreiro
Seu Jorge - Amiga Da Minha Mulher

Гость
#36

Tempos Modernos - Seu Jorge
DENGO - VERSÃO TRAVESSIA

Гость
#37
Гость

Tempos Modernos - Seu Jorge
DENGO - VERSÃO TRAVESSIA

Короче автор, любите бразильскую музыку, смотрите сериалы, там ее до фига😂. Я почти все песни бразильских певцов из сериалов знаю, последние две из свежего сериала, который только что начался в Бразилии. У меня после просмотра очередного сериала всегда плейлист пополняется и английскими, и испанскими, и итальянскими песнями, не только португальскими, потому что там шикарное музыкальное оформление.

Гость
#38

Сколько же песен и сериалов вы заставили меня вспомнить!)))
Даже эту вспомнила, мне ее знакомый бразилец когда-то присылал:
Kid Abelha - Lágrimas e Chuva Com Legenda

Гость
#39

Как же я могла забыть про Vem Dançar Com Tudo Robson Moura e Lino.
Мне португальская версия нравится гораздо больше, чем испанская.

Гость
#40

Даже заставка из Воздушных замков вспомнилась, по-моему очень соврременно звучит эта песня даже спустя столько лет. Правда так и не нашла кто ее поет.
ANDANDO NAS NUVENS ABERTURA 1999

Гость
#41
Гость

Даже заставка из Воздушных замков вспомнилась, по-моему очень соврременно звучит эта песня даже спустя столько лет. Правда так и не нашла кто ее поет.
ANDANDO NAS NUVENS ABERTURA 1999

Fat Family - Gulosa называется.

Гость
#42
Гость

Вот исполнение одного такого mc из сериала про фавелу, прикольно звучит:
MC Merlô - Suave
Pra Te Provocar (дуэт с певицей)
MC Merlô - Dominatrix

A Regra do Jogo: Juliano Cazarré é MC Merlô na novela da Globo das nove
А вот так выглядело выступление этого mc в клубе))). Mc Мерло со своими мерлозетками его называли.

Гость
#43

Немало актеров, которые поют. Вот один из них
Alexandre Nero - Não Aprendi Dizer Adeus, по-моему приятный голос.

Гость
#44
Гость

Немало актеров, которые поют. Вот один из них
Alexandre Nero - Não Aprendi Dizer Adeus, по-моему приятный голос.

А вот эта певица сейчас на Глобо в сериале в главной роли дебютировала. Раньше о ней не знала, тоже приятный голос.
Lucy Alves - Chorando Se Foi/Verdadeiro Amor

Гость
#45

А вот и Анита с песней totalmente demais, она оказывается не только фанк поет.

Гость
#46

Вы любите бразильскую музыку? - не всю
Есть ли что-то любимое? - есть: Sepultura, Sarcofago, Angra, Nervosa

Гость
#47
Гость

Это понятно, у них и тексты, и клипы вроде как пошлые, может не у всех, конечно. Кто у них там из фанка Анитта и всякие mc?
Но одну такую смешную песню раскрутили в тиктоке, она кстати в сериале про фавелу была. Мне смешно каждый раз, как слышу эту мелодию:
MC Fioti - Bum Bum Tam Tam

"Это понятно, у них и тексты, и клипы вроде как пошлые, может не у всех, конечно."

Просто это музыка примитивная, уличная. Ее еще слушают на колонках с огромным дисторшном.

Гость
#48
Гость

Вы любите бразильскую музыку? - не всю
Есть ли что-то любимое? - есть: Sepultura, Sarcofago, Angra, Nervosa

Sepultura, ну конечно 😄😄😄

Гость
#49
Гость

Sepultura, ну конечно 😄😄😄

а что не так? они недостаточно бразильцы или что?

Гость
#50
Гость

а что не так? они недостаточно бразильцы или что?

Почему не так? Все так.